Перейти к содержимому


Фотография

Шиитские ученные об искажении Корана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#1 Abu_Omar

Abu_Omar

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 75 сообщений

Отправлено 14 ноября 2009 - 16:07

Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного.
О том что рафидиты не принимают факта, что Коран не изменен и не искажен много говорилось. Вот их мнение с источниками. Во что вообще тогда верить, если и Коран "подвергся изменениям"?


1) واما ما هو كان على خلاف ما انزل الله فهو قوله " كنتم خير امة اخرجت للناس تأمرون بالمعروف وتنهون عن المنكر وتؤمنون بالله " فقال ابوعبدالله عليه السلام لقاري هذه الآية " خير امة " يقتلون امير المؤمنين والحسن والحسين بن علي عليه السلام؟ فقيل له وكيف نزلت يابن رسول الله؟ فقال انما نزلت " كنتم خير ائمة اخرجت للناس " الا ترى مدح الله لهم في آخر الآية " تأمرون بالمعروف وتنهون عن المنكر وتؤمنون بالله " ومثله آية قرئت على ابى عبدالله عليه السلام " الذين يقولون ربنا هب لنا من ازواجنا وذرياتنا قرة اعين واجعلنا للمتقين اماما " فقال ابوعبدالله عليه السلام لقد سألوا الله عظيما ان يجعلهم للمتقين اماما فقيل له يابن رسول الله كيف نزلت؟ فقال انما نزلت " الذين يقولون ربنا هب لنا من ازواجنا وذرياتنا قرة اعين واجعل لنا من المتقين اماما " وقوله " له معقبات من بين يديه ومن خلفه يحفظونه من امر الله
http://www.al-shia.c...ommi-j1/01.html

Шиитский муфасир Гумми пишет: "Что касается в (Коране) того, что противоречит ниспосланному Аллахом, то это: "3/110. Вы являетесь лучшей из общин, появившейся на благо человечества, повелевая совершать одобряемое, удерживая от предосудительного и веруя в Аллаха." Абу Абдуллах (а.с) сказал (тому кто читал) этот аят "Вы являетесь лучшей из общин"--они убили амирульмуминина, Хасана, Хусейна ибн Али (а.с). Ему сказали "Как это было ниспослано о сын посланника Аллаха?". Он (имам) сказал: "Вы являетесь лучшими из имамов" разве ты не видел как Аллах восхвалил их в аяте: "Вы призываете к "маруфу" и запрещаете "мункар" и верите в Аллаха""."25/74. Они говорят: «Господь наш! Даруй нам отраду глаз в наших супругах и потомках и сделай нас образцом (дословно имамами) для богобоязненных». И они просили Аллаха стать имамами для богобоязненых. Как это (понять) о сын посланника Аллаха? Имам Абу Абдуллах) сказал: "Воистину это было ниспослано так: "Они говорят: «Господь наш! Даруй нам отраду глаз в наших супругах и потомках и сделай для нас имамов из богобоязненных"
(см "Тафсир Гумми" том 1, стр 10)

2)عن أبي جعفر عليه السلام قال لولا إنه زيد في كتاب الله ونقص ما خفي حقنا على ذي حجى ولو قد قام قائمنا فنطق صدقه القرآن
http://www.rafed.net...safi-01/03.html

Шиитский муфасир Кашани приводит в своем тафсире хадис от имама Абу Джафара: "Если в книге Аллаха не было бы добавок или упущений , то ничто из наших прав не осталось бы сокрытым, когда придет Аль Каим, тогда будет (читаться) истинный Коран". (см "Тафсир Ас-Сафи" том 1, стр 41)

3) حدثنا جعفر بن احمد قال حدثنا عبدالكريم بن عبدالرحيم عن محمد بن علي بن محمد بن الفضيل عن ابي حمزة عن ابي جعفر قال نزل جبرئيل على محمد صلى الله عليه وآله بهذه الآية هكذا ذلك بانهم كرهوا ما انزل الله في على - الا انه كشط الاسم - فاحبط اعمالهم،
http://www.al-shia.c...ommi-j2/32.html

В Коране есть аят: "47/9. Это – потому, что они возненавидели ниспосланное Аллахом, и Он сделал тщетными их деяния!". Шиитский муфасир Гумми приводит хадис: "Джафар ибн Ахмад, от АбдульКарим ибн Абдурахим, от Мухаммада ибн Али ибн Мухаммада ибн Фудайла, от Абу Хамзы, от Абу Джафара (а.с): "Снизошел к Мухаммаду (с.а.с) Джабраил с этим аятом: "Это – потому, что они возненавидели ниспосланное Аллахом об Али" Они стерли имя и погубили свои деяния". (см "Тафсир Гумми" том 2, стр 302).

أبى جعفر عليه السلام قال نزل جبرئيل على محمد صلى الله عليه واله بهذه الاية هكذا " ذلك
بانهم كرهوا ماانزل الله في على " الا أنه كشط الاسم " فأحبط اعمالهم
http://www.ahl-ul-ba...oor5/index1.htm
Тоже самое у шиитского ученого, шейха Абд аль Али ибн Джамах Аль Аруси аль Хавизи."Тафсир нур уль сакалайн".

4) В Коране есть один аят: "3/ 110. Вы являетесь лучшей из общин, появившейся на благо человечества, повелевая совершать одобряемое, удерживая от предосудительного и веруя в Аллаха"
Община по арабски умма. Вот Арабский текст аята: "كنتم خير أمة أخرجت للناس تأمرون بالمعروف وتنهون عن المنكر وتؤمنون بالله"
В тафсирах двух шиитских ученых, можно встретить, слова "неошибающегося" имама.
: وكيف نزلت يا ابن رسول الله؟ فقال : إنما نزلت
كنتم خير أئمة أخرجت للناس
Когда у имама Абу Абдуллаха спросили как был нисполан этот аят, он ответил: " كنتم خير أئمة أخرجت للناس ".
И перевод при этом получается совсем другой. «Вы являетесь лучшими из имамов, появившимися на благо человечества».
(см «Тафсир Ас-Сафи» Кашани том 1, стр 370)
http://www.rafed.net...safi-01/23.html
(«Тафсир Гумми» том 1, стр 36)
http://www.ahl-ul-ba...omi1/index1.htm

5)
Аль Хусайн ибн Али Аль Гумми,
فالقرآن منه ناسخ، ومنه منسوخ، ومنه محكم، ومنه متشابه، ومنه عام، ومنه خاص، ومنه تقديم، ومنه تأخير، ومنه منقطع، ومنه معطوف، ومنه حرف مكان حرف، ومنه على خلاف ما انزل الله
http://www.al-shia.c...ommi-j1/01.html
"Часть Корана делает насх, и (часть) сама мансух, часть ясная (мухкам) и часть со скрытым понятием (муташабих),...................часть его противоречит тому(что) ниспослал Аллах".

6) Еще немного из Тафсира Сафи.
Есть такой аят в Коране: 3/33"إِنَّ اللّهَ اصْطَفَى آدَمَ وَنُوحًا وَآلَ إِبْرَاهِيمَ وَآلَ عِمْرَانَ عَلَى الْعَالَمِينَ "
"3/33. Воистину, Аллах избрал над мирами Адама, Нуха (Ноя), род Ибрахима (Авраама) и род Имрана".
А теперь посмотрим на вариант шиитского ученого. " ان الله اصطفى آدم ونوحا وآل ابراهيم وآل عمران وآل محمد هكذا نزلت على العالمين ". ---"Воистину, Аллах избрал над мирами Адама, Нуха (Ноя), род Ибрахима (Авраама) и род Имрана и род Мухаммада, чтобы они наследовали всему мир(или унаследовали весь мир)".
"Тафсир Ас-Сафи" том 1, стр 330
http://www.rafed.net...safi-01/21.html
Мдааа. А где эта фраза??? Ответ находим в тафсире другого ученого.--"فاسقطوا آل محمد من الكتاب"-"(Они) убрали (фразу) род Мухаммада из книги".
"Тафсир Аль Гумми" том 1, стр 100
http://www.al-shia.c...ommi-j1/05.html

7) فقال أبوعبدالله عليه السلام كف عن هذه القراءة اقرأ كما يقرأ الناس حتى يقوم القائم فإذا قام القائم عليه السلام قرأ كتاب الله عزو جل على حده وأخرج المصحف الذي كتبه علي عليه السلاموقال أخرجه علي عليه السلام إلى الناس حين فرغ منه وكتبه فقال لهم: هذا كتاب الله عزوجل كما أنزله [الله] على محمد صلى الله عليه وآله وقد جمعته من اللوحين فقالوا: هو ذا عندنا مصحف جامع فيه القرآن لا حاجة لنا فيه، فقال أما والله ما ترونه بعد يومكم هذا أبدا، إنما كان علي أن اخبركم حين جمعته لتقرؤوه.
"Аль Кафи" том2, стр 633, хадис№23
http://www.alhikmeh....afi02/index.htm
Имам Абу Абдуллах сказал: “Читай Коран, как читают люди, но когда придет наш защитник (имеется в виду скрытый имам Мехди), то он откажется от этого Корана. И люди будут читать Коран так, как этого хочет великий и могучий Аллах”. Затем он вытащил коранический свиток, написанный Али (р) и сказал: “Али (р) записал его, показал людям и сказал, что это – писание Аллаха, которое было ниспослано в действительности и которое он собрал из двух скрижалей. Люди ответили, что у них есть Коран и что они не нуждаются в его Коране. Тогда он сказал: “Тогда после этого дня вы никогда не увидите этот Коран. Мой долг был собрать его и показать вам, чтобы вы читали””

8) المستفاد من جميع هذه الأخبار وغيرها من الروايات من طريق أهل البيت عليهم السلام إن القرآن الذي بين أظهرنا ليس بتمامه كما انزل على محمد صلى الله عليه وآله وسلم بل منه ما هو خلاف ما أنز الله ومنه ما هو مغير ومحرف وإنه قد حذف عنه أشياء كثيرة منها اسم علي عليه السلام في كثير من المواضع ومنها غير ذلك وأنه ليس أيضا على الترتيب المرضي عند الله وعند رسوله صلى الله عليه وآله وسلم .
وبه قال علي بن إبراهيم
http://www.rafed.net...fi-01/03.html#7
Сказал Кашани: "«Предельно ясно понятно из всех этих преданий и цитат, пришедших от семьи пророка (с.а.с), что Коран не является тем же, который был ниспослан пророку (с.а.с). Факт, что есть аяты противоречащие тому, что было ниспослано, искаженные аяты, и места где были вычеркнуты имена Али и семьи пророка (с.а.с), причиной (этому) послужили имена некоторых мушриков. Более того, сегодняшние указы Корана, не стыкуются с предшествующими повелениями Аллаха и Его посланника. Этого же мнения придерживается Али ибн Ибрахим» «Тафсир Ас-Сафи» том 1, стр 49

9) واما اعتقاد مشايخنا « ره » في ذلك فالظاهر من ثقة الاسلام محمد بن يعقوب الكليني طاب ثراه أنه كان يعتقد التحريف والنقصان في القرآن لأنه كان روى روايات في هذا المعنى في كتابه الكافي ولم يتعرض لقدح فيها مع أنه ذكر في أول الكتاب أنه كان يثق بما رواه فيه وكذلك استاذه علي بن إبراهيم القمي ره فان تفسيره مملوّ منه وله غلو فيه ، وكذلك الشيخ أحمد بن أبي طالب الطبرسي رضي الله عنه فانه أيضا نسج على منوالهما في كتاب الاحتجاج
http://www.rafed.net...fi-01/03.html#8
Шиитский ученый Кашани пишет:
"Что касается (точки зрения) наших ученых (да будет доволен ими Аллах) по этому поводу, то очевидно что сигатуль ислам Мухаммад ибн Якуб Аль Кулайни верил в искажение и потерю аятов Корана, потому что он передавл хадисы об этом в своей книге Аль Кафи без критики (оных), помимо эого, он отметил в начале своей книге, что он верит в то что передает и также (это принимается) его учителем Али ибн Ибрахим Аль Гумми, потому что его тафсир полон подобного (свидетельств об искажение Корана) и он был сильно (уверен) в этом вопросе. Также шейх Ахмад ибн Абу Талиб Ат-Табраси, который точно последовал за этими двумя( в этом вопросе) в книге "Аль Ихтиджадж""

10) Шарафутдин Мусави сказал: ""Although we are convinced that no distortion has taken place in the verses of the Noble Qur'an and that our heavenly Book has not been tampered with in any way, it is by no means clear that the arrangement and recension of the verses is precisely that in which they were revealed. For it is quite possible that the 'purification verse' concerning the People of the House was revealed separately and then, when the verses of the Qur'an were being assembled, was placed in the middle of the verses relating to the wives of the Prophet, either in error or deliberately."
http://www.al-islam.org/leadership/
Урок 19.
"Также мы убеждены в том, что в аятах Корана нет места искажению, и наша небесная книга ни в коей мере не запятнана этим. Нет сомнения, что редакция и собирание аятов Корана точно такое же, как и было ниспослано. Но очень возможно, что "аят очищения" относительно Ахли-бейта, был нипослан отдельно, и потом когда аяты Корана собирались, он был вставлен в стихи, повествующие о женах пророка (с.а.с), или по ошибке или специально".
Среди людей есть такой, чьи речи восхищают тебя в мирской жизни. Он призывает Аллаха засвидетельствовать то, что у него в душе, хотя сам является непримиримым спорщиком. (Коран 2/204)

#2 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 14 ноября 2009 - 16:49

Коран не может быть искажен или изменён.Кто так говорит,тот вероотступник.Тот Коран,который мы сейчас имеем,это Коран от Али,который утвердили при Усмане.

#3 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 14 ноября 2009 - 21:27

Сколько сур Корана признают Шииты?

Заявления шиитских учённых (об искажении Корана)

Quran təhrif olunmayıb.

Abu Omar, ömründə heç şiə görmüsən ki, evində bir Quran var ki, bütün dünya qəbul etdiyi Qurandan fərqlənir?

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#4 Abu_Omar

Abu_Omar

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 75 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 11:22

Коран не может быть искажен или изменён.Кто так говорит,тот вероотступник.Тот Коран,который мы сейчас имеем,это Коран от Али,который утвердили при Усмане.

Как понять Коран от Али?
Среди людей есть такой, чьи речи восхищают тебя в мирской жизни. Он призывает Аллаха засвидетельствовать то, что у него в душе, хотя сам является непримиримым спорщиком. (Коран 2/204)

#5 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 16:31

Abu Omar, Вы простите, но читая Ваши темы на этом и других форумах, складывается ощущение, что Вы за всю свою жизнь живого джафарита не видели вообще, только в книгах читали и только тех, которые Вам РАЗРЕШАЮТ читать.

Вы оторвитесь от компа, заходите к ребятам, попейте с ними чаю (если нет фетвы от Ваших ученых, что это тоже харам) и послушайте. А они для Вас с собой КОРАН возьмут, вот и убедитесь ТАКОЙ он или НЕТ.

Думаю это достаточно практичный метод разрешения проблемы, решать вам.

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#6 Abu_Omar

Abu_Omar

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 75 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 16:51

Abu Omar, Вы простите, но читая Ваши темы на этом и других форумах, складывается ощущение, что Вы за всю свою жизнь живого джафарита не видели вообще, только в книгах читали и только тех, которые Вам РАЗРЕШАЮТ читать.

Вы оторвитесь от компа, заходите к ребятам, попейте с ними чаю (если нет фетвы от Ваших ученых, что это тоже харам) и послушайте. А они для Вас с собой КОРАН возьмут, вот и убедитесь ТАКОЙ он или НЕТ.

Думаю это достаточно практичный метод разрешения проблемы, решать вам.

Спосибо за совет на счет чая)
Но к сожелению вы ошиблись так как я с так называемыми джафаритами и работал и учился. Но я джафаритов считаю рафидитами 100%-но, и неграмотным людям разьясняю кто такие рафидиты..
Среди людей есть такой, чьи речи восхищают тебя в мирской жизни. Он призывает Аллаха засвидетельствовать то, что у него в душе, хотя сам является непримиримым спорщиком. (Коран 2/204)

#7 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 16:57

Спосибо за совет на счет чая)
Но к сожелению вы ошиблись так как я с так называемыми джафаритами и работал и учился. Но я джафаритов считаю рафидитами 100%-но, и неграмотным людям разьясняю кто такие рафидиты..

Оно и видно, что именно С ТАК НАЗЫВАЕМЫМИ вы работали и учились.

Мне, честно говоря глубоко фиолетово кого и за что Вы считаете, принимаете и т.д. Вы иногда в зеркало оглядывайтесь..не в обиду..но как-то жутковато выглядите..даже в виртуале :)

Разъясняют они..Вы бы с собой разобрались для начала..что и с чем едят, а потом тут солянку-сборную-мясную устраивали бы.

Хотя..go ahead..чем больше пишете все эти мерзости, тем легче нам и тяжелее вашей шее..груз набегает.

Сообщение отредактировал AHMADIYYE: 16 ноября 2009 - 16:57

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#8 Abu_Omar

Abu_Omar

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 75 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 17:28

Оно и видно, что именно С ТАК НАЗЫВАЕМЫМИ вы работали и учились.

Мне, честно говоря глубоко фиолетово кого и за что Вы считаете, принимаете и т.д. Вы иногда в зеркало оглядывайтесь..не в обиду..но как-то жутковато выглядите..даже в виртуале :)

Разъясняют они..Вы бы с собой разобрались для начала..что и с чем едят, а потом тут солянку-сборную-мясную устраивали бы.

Хотя..go ahead..чем больше пишете все эти мерзости, тем легче нам и тяжелее вашей шее..груз набегает.

А вы успокойтесь не нервничайте, как говориться нервные клетки не востонавливаються)))
А я же людям это объясняю только лишь для предостережения того чтобы они не попали к таким заблудшим течениям как шииты-рафидиты.
Среди людей есть такой, чьи речи восхищают тебя в мирской жизни. Он призывает Аллаха засвидетельствовать то, что у него в душе, хотя сам является непримиримым спорщиком. (Коран 2/204)

#9 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 17:38

А вы успокойтесь не нервничайте, как говориться нервные клетки не востонавливаються)))
А я же людям это объясняю только лишь для предостережения того чтобы они не попали к таким заблудшим течениям как шииты-рафидиты.

Abu_Omar, Вы слишком выского о себе мнения, если решили, что удалось заставить меня нервничать. А ведь это почти гордыня..а гордыня грех, а еще грех - врать и наводить поклеп на собратьев по вере.

Итог: Вы самолично влезли в болото из грехов за рекордно короткий срок. BINGO! :) А Вам оно надо было? :flowers1:

ПО ТЕМЕ: КОРАН шиитами не изменен. Докажите обратное.

P.S. С грамматикой у Вас тоже проблемы :shades:

Сообщение отредактировал AHMADIYYE: 16 ноября 2009 - 17:41

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#10 Adeel

Adeel

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 368 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 20:36

Коран не может быть искажен или изменён.Кто так говорит,тот вероотступник.Тот Коран,который мы сейчас имеем,это Коран от Али,который утвердили при Усмане.


Значит если вышеперечисленные шиитские ученые действиельно верили в то что Коран изменен, то ты не против того, чтоб их считать муртадами?

الحمد لله وحده وكفى وصلواته على رسوله محمد المصطفى وعلى إخوانه من الأنبياء والمرسلين وعلى آله وأصحابه الطاهرين


#11 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 00:06

Оно и видно, что именно С ТАК НАЗЫВАЕМЫМИ вы работали и учились.

Мне, честно говоря глубоко фиолетово кого и за что Вы считаете, принимаете и т.д. Вы иногда в зеркало оглядывайтесь..не в обиду..но как-то жутковато выглядите..даже в виртуале :shades:

Разъясняют они..Вы бы с собой разобрались для начала..что и с чем едят, а потом тут солянку-сборную-мясную устраивали бы.

Хотя..go ahead..чем больше пишете все эти мерзости, тем легче нам и тяжелее вашей шее..груз набегает.

А вы успокойтесь не нервничайте, как говориться нервные клетки не востонавливаються)))
А я же людям это объясняю только лишь для предостережения того чтобы они не попали к таким заблудшим течениям как шииты-рафидиты.


Абу Умар но вы все таки делаете свою саляфитскую такию. Гамет говорит что шиит Аллахшюкур его уважаемый шейх а вы говорите что шииты кафиры или рафидиты.
Так кто из вас врет???вы или Гамет? Или у вас по интернету своя тактика а в реале своя??? :loool:

Абу Умар вы ранше были шиитом или как? У вас есть родственники шииты? Если как вы говорите шииты рафидиты то вы задеваете всех шиитов, выходит у шиитов браки не действителные????
Я могу вопросы ешё глубже задать но знаю что несможете ответит а просто начнете икать

Сообщение отредактировал tatar.: 17 ноября 2009 - 00:09

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#12 Abu_Omar

Abu_Omar

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 75 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 08:42

Abu_Omar, Вы слишком выского о себе мнения, если решили, что удалось заставить меня нервничать. А ведь это почти гордыня..а гордыня грех, а еще грех - врать и наводить поклеп на собратьев по вере.

С чего вы взяли что я высокого мнения, я же в шутку сказал?
И где я сделал поклеп?

Итог: Вы самолично влезли в болото из грехов за рекордно короткий срок. BINGO! :loool: А Вам оно надо было?[/color]

О каком грехе идет речь?
Среди людей есть такой, чьи речи восхищают тебя в мирской жизни. Он призывает Аллаха засвидетельствовать то, что у него в душе, хотя сам является непримиримым спорщиком. (Коран 2/204)

#13 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 09:54

Абу Умар но вы все таки делаете свою саляфитскую такию. Гамет говорит что шиит Аллахшюкур его уважаемый шейх а вы говорите что шииты кафиры или рафидиты.
Так кто из вас врет???вы или Гамет? Или у вас по интернету своя тактика а в реале своя??? :loool:

Абу Умар вы ранше были шиитом или как? У вас есть родственники шииты? Если как вы говорите шииты рафидиты то вы задеваете всех шиитов, выходит у шиитов браки не действителные????
Я могу вопросы ешё глубже задать но знаю что несможете ответит а просто начнете икать


5 5 5 ! ! !


Абу Омар! отвечайте и не выруливайте! у вас ведь нет такийи как у рафидитов!

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#14 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 09:59

Коран не может быть искажен или изменён.Кто так говорит,тот вероотступник.Тот Коран,который мы сейчас имеем,это Коран от Али,который утвердили при Усмане.


Значит если вышеперечисленные шиитские ученые действиельно верили в то что Коран изменен, то ты не против того, чтоб их считать муртадами?

Кажется записать хадис и верить в него это разные вещи, тем-более если записанный хадис может являться и недостоверным.
Записанные выше хадисы не говорят о буквенном искажении корана, а говорят об смысловом искажении.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#15 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 20:56

Abu_Omar, Вы слишком выского о себе мнения, если решили, что удалось заставить меня нервничать. А ведь это почти гордыня..а гордыня грех, а еще грех - врать и наводить поклеп на собратьев по вере.

С чего вы взяли что я высокого мнения, я же в шутку сказал?
И где я сделал поклеп?

Итог: Вы самолично влезли в болото из грехов за рекордно короткий срок. BINGO! :D А Вам оно надо было?[/color]

О каком грехе идет речь?

Абу Умар, дорогой мы следииим!!!!
Отвечайте пожалуйста на вопросы
:)

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#16 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 03:07

Но к сожелению вы ошиблись так как я с так называемыми джафаритами и работал и учился. Но я джафаритов считаю рафидитами 100%-но, и неграмотным людям разьясняю кто такие рафидиты..


кого называют рафидитами?

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#17 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 01:03

Интерестно, сколько лет этой старинной статье переведенный нашим "братом" Эфенди? Как попугаи, во всех сайтах одно и то же.
Ждите следующий пост...

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#18 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 02:21

Дам общий ответ, т.к. многие ссылки связаны между собой.

Во-первых. То, что шииты не верят в искажение Корана никому не секрет. На сайте и на форуме много тем по этому поводу. Ребята так же привели ссылки.

Во-вторых, многие цитаты приведены из книги "Тафсирул-Гумми". Ни одному шииту не секрет, что настоящим автором этой книги является ученик Гумми - Абульфазл Аляви. В составлении этого тафсира Аляви испольсовал как часть тафсира самого Гумми, а также часть тафсир Абуль-Джаруда, который является одним из основателем мазхаба Зейдиййе. Этот тафсир наполнен множеством ложных хадисов и не принимется в серьез среди шиитских муфассиров.

В-третих, тафсир "Нурус-сакалейн" написан Аблул-Али Хувейзи. Хувейзи в свою очередь был ахбаритом и учением Нематуллаха Джазаири. Он собрал тафсир на основе хадисов, на определение достоверности которых не уделял внимание. Ученые приводят из этого тафсиры лишь те хадисы, которые являются достоверными.

В-четвертых. Все хадисы в которых говорится, что Джабраил ошибся в передаче вахй являются слабыми. Противоречат Корану и слабые по санаду. Насчет всех подобных слабых хадисов: "Коран не был искажен" (на азери), Мухаммад Фазиль Лянкарани, стр. 54-63

В-пятых. Насчет хадисов в которых, говорится, что Имам Махди (а) принесет с собой "новый" Коран. Эти хадисы могут толковаться некоторыми предположениями.

"... Возможно, Имам Махди (а) принет с собой Коран собраный Имамом Али (а). Это более ближе к истине предположение.
Возможно, под выражением "новая книга" имеется ввиду более общирный и точный тафсир Корана. Имам Махди (а) раскроет нам более точные ценности Корана, которые до этого не были известны людям"


"Знакомство с Имамом Махди (а)", Шейх Ризвани, стр. 277


В-шестых. Аллама Шарафуддин Мусави (р) был одним из знаменитых шиитским ученых, доказывающих в своих книгах то, что Коран не искажен и не может подвергнуться искажению.
Последняя цитата обсуждалась на форуме в данной теме. Перевод на русский осуществлен в Центре исламоведческих исследований "Иршад" под руководством профессора Рафика Алиева. У меня есть эта книга. Певое издание книги на русском выпущено в 2006-ом году, в городе Кум. Вот перевод той цитаты Мусави на русский язык из оригинала книги:

Мусульманский ученый ас-Саййид Шараф ад-дин допускает вероятность того, что стихи при составлении сводного текста Корана не были расположены в порядке их ниспослания, поэтому содержание ряда стихов не соответствует достоверным свидетельствам об обстоятельствах их ниспослания, как, например, в стихе об очищении.


Сообщение отредактировал Subhani: 21 ноября 2009 - 02:23

  • geogrd это нравится

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#19 FreeStyler

FreeStyler

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 19 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 16:38

Сколько сур Корана признают Шииты?

Заявления шиитских учённых (об искажении Корана)

Quran təhrif olunmayıb.

Брат, кому ты показываешь эти ссылки? Зомбированному слепцу?
Он же отказывается выслушать мнение самих шиитов и охотно верит всяким пасквилям.

#20 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 20:32

Сколько сур Корана признают Шииты?

Заявления шиитских учённых (об искажении Корана)

Quran təhrif olunmayıb.

Брат, кому ты показываешь эти ссылки? Зомбированному слепцу?
Он же отказывается выслушать мнение самих шиитов и охотно верит всяким пасквилям.

ООО
Машааллах наш брат, рад вас видет.
Да брат вы правы

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#21 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 20:07

[
Как понять Коран от Али?

Коран,который знал наизуть Али.

#22 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 20:09

Значит если вышеперечисленные шиитские ученые действиельно верили в то что Коран изменен, то ты не против того, чтоб их считать муртадами?

Всех не против считать так,кто такое говорил и говорит.

#23 indulqentsiya

indulqentsiya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 403 сообщений

Отправлено 31 декабря 2009 - 12:31

Коран не может быть искажен или изменён.Кто так говорит,тот вероотступник.Тот Коран,который мы сейчас имеем,это Коран от Али,который утвердили при Усмане.

Как понять Коран от Али?

так же как и придумали Коран османа
Huseyni,Kerbelani ve Ashurani derk etmek ucun,en azi,gerek doqulduqun etek Peygember balasinin qatillerinin doqulduqlari etekden ferqlensin.
قال رسول اللّه (ص): ان الحسين مصباح الهدى و سفينة النجاة
-------------------------------------------------
"Ey Kitab Ehli! Niye haqqı batılla qarıştırır ve bile bile gerçeyi gizlidirsiniz?" (Âl-i İmrân, 3/71),...........
<Bu kishi sayiqlayir....ALLAHIN KITABI BIZE BES EDER>............
---------------------------------------------------

#24 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 02:31

В своем ответе, который я дал в этом посту, я забыл упомянуть мнение и самого Фейза Кашани (ра) насчет искажений в Коране. Мне интересно зачем Эфенди "перевел" только до 49-ой страницы? Сколько можно вешать лапшу на уши такими ваххабитскими вариантами? До 49-ой страницы Фейз Кашани (ра) приводит мнение некоторых ахбаритов, которые верили в искожение Корана, а после приводил слова и доводы со слов великих шиитских ученых, которые окончательно опровергают то, что Коран был искажен. В тафсире 9-ого аята суры Хиджр Кашани (ра) пишет:

وإنا له لحافظون من التحريف والتغيير والزيادة والنقصان


"Мы оберегаем его (Коран)" - от искажений, изменений, добавок и недостатков.


"Тафсир ас-Сафи", Аллама Кашани, 3/102


Более подробную информацию о мнении Фейза Кашани (ра) насчет полноты Корана можете прочесть тут: الفيض الكاشاني

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#25 omid14

omid14

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 5 сообщений

Отправлено 03 апреля 2010 - 11:35

Небесные Писания предшествующих Пророков, к сожалению, постепенно, по причине корыстолюбия некоторых эгоистов, подверглись искажениям. Священный Коран, а также исторические факты подтверждают эту действительность. Также это можно понять, если мы внимательно изучим эти книги, так как в них есть такое, что не соответствует Божественному откровению, не говоря уже о нынешней Библии, в которой в основном записана жизнь его светлости Иисуса (да будет мир с ними) и даже его распятие. Но, несмотря на явные искажения, которым подверглись предшествующие Небесные Книги, Священный Коран сохранен от всяких добавлений и убавлений. Милостивый Пророк Ислама (да благословит Аллах его и род его) оставил на память и предоставил миру 114 коранических сур. Писцы Откровения в точности записывали то, что ниспосылалось в течение 23 лет, в особенности, его светлость Имам Али (да будет мир с ним) проявил в этом большое усердие. К счастью, уже проходит более 15-ти веков с первых дней ниспослания Божественного Откровения, к айатам и сурам Корана ничего не добавлено и ничего из него не убавлено. Теперь приступим к рассмотрению причин и доказательствам отсутствия искаженности Священного Корана:

1) «Как возможно искажение Корана, тогда как Всевышний Сам гарантировал его сохранность и сказал:

إِنَّا نَحْنُ نَزَّلْنَا الذّ‌ِكْرَ وَإِنَّا لَهُ لَحَافِظُونَ

«Воистину, Мы ниспослали Коран, и, воистину, Мы оберегаем его».[1]

2) Всевышний отрицает всякое проникновение лжи в Священный Коран и говорит:


لاَ يَأْتِيهِ الْبَاطِلُ مِن بَيْنِ يَدَيْهِ وَلاَ مِنْ خَلْفِهِ تَنزِيلٌ مِنْ حَكِيمٍ حَمِيدٍ

«Не коснется его (т.е. Корана) ложь ни спереди, ни сзади, он ниспослан Мудрым Хвалимым».[2]

Ложь, проникновение которой в Коран предотвращает сам Всевышний, может быть любой ложью, способствующей сомнительности Священного Корана. Так как добавление или убавление слов или айатов способствует сомнительности в Коране, поэтому, несомненно, никакое добавление или убавление не может проникнуть в Священный Коран.

3) История свидетельствует, что мусульмане проявляли особую благосклонность к обучению и выучиванию наизусть Священного Корана и среди арабов эпохи Пророка Ислама (да благословит Аллах его и род его) были люди с сильной памятью, которые запоминали длинную проповедь, услышав ее всего лишь один раз. Таким образом, невозможно представить, что Писание, которое имело столько чтецов, выучивающих его наизусть и столько сердечно привязанных к нему людей, было бы искажено.

4) Нет сомнения в том, что повелитель правоверных Имам Али (да будет мир с ним) в некоторых вопросах имел разногласия с первыми тремя халифами и в различных обстоятельствах он логично проявил свое несогласие, свидетельством чему является проповедь, получившая название «Шикшикийа», а также его известные возражения халифам. Но, тем не менее, мы видим, что его светлость Имам Али (да будет мир с ним) в течение всей своей жизни не сказал ни одного слова об искажении Корана. Если (упаси Господь!) такое бы случилось, несомненно, он никоим образом не промолчал бы, а наоборот, так как его светлость постоянно призывал к размышлению над Кораном, и говорил:


لَيْسَ لِأَحَدٍ بَعْدَ الْقُرْآنِ مِنْ فَاقَةٍ وَلاَ بَعْدَ الْقُرْآنِ مِنْ غِنىً فَكُونُوا مِنْ حَرَثَتِهِ وَأَتْبَاعِهِ

«[О люди!] Для того, кто следует Корану, нет нужды и тот, кто не следует ему, не будет обеспечен. Таким образом, будьте сажающими (семена) его (т.е. Корана) и его последователями».[3]

Приняв во внимание указанные выше и подобные им доказательства, великие шиитские ученые, последовав семейству дома пророческого – Ахл аль-Бейт (да будет мир с ними!), с ранних времен и до сегодняшних дней подчеркивали сохранность Корана от искажений. Из этих ученых можно назвать следующих:

1- Фадл ибн Шазан (скончался в 260 году л/х), который жил во времена Имамов (мир им) в книге «Аль-Идах», стр. 217;

2- Шейх Садук (скончался в 381 году л/х) в книге «Аль-И’тикадат» (Вероубеждения), стр. 93;

3- Шейх Муфид (скончался в 413 году л/х) в книге «Аджвибат аль-масаил ас-сарвийа», напечатанная в сборнике его трактатов, стр. 266;

4- Сейид Муртада (скончался в 436 году л/х) в книге «Джаваб аль-масаил ат-тарабилисийат», слова которого приведены в предисловии толкования Корана «Маджма‘ аль-байан»;

5- Шейх Туси, известный, как Шейх ат-Таифа (скончался в 460 году л/х) в книге «Ат-Тибйан», том 1, стр. 3;

6- Шейх Табарси (скончался в 548 году л/х) в предисловии к своей книге «Маджма‘ аль-байан» подчеркивает отсутствие всякого искажения в Священном Коране;

7- Сейид ибн Тавус (скончался в 664 году л/х) в книге «Са’д ас-су’уд» (стр. 144) говорит, что отсутствие искажений в Коране является взглядом шиитов-имамитов;

8- ‘Алламе Хилли (скончался в 726 году л/х) в книге «Аджвибат аль-масаил аль-михнавийа (стр. 121) говорит: «Истиной является то, что в Священном Коране нет никаких добавлений и убавлений. Боже сохрани меня от того, чтобы я считал, что Коран исказился, так как это способствует тому, чтобы я усомнился относительно чуда Пророка Ислама».

Здесь мы заканчиваем упоминание имен великих шиитских ученых и подчеркиваем, что это убеждение было их воззрением во все времена и по сей день они, без исключения, имеют такое убеждение.(Аятулла субхани)

#26 omid14

omid14

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 5 сообщений

Отправлено 03 апреля 2010 - 12:14

сами суннитские ученые пишут,у корана есть искажении...!!!книга маджмау алзаваед том,7 стр,157...!саджестани в книга Алмусхеф..!и алмусхеф ,ибн иби каб,об Аят4:24- мусхаф айша ,Аят 2:238 -и ........

Сообщение отредактировал omid14: 03 апреля 2010 - 12:20


#27 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 22:42

Один из главный базовых ученых школы Ахли-бейт (а) Шейх Садуг - рахматуллахи алейх - в своей книге знаменитой книге "аль-Итигадат" пишет:


اعتقادنا أن القرآن الذي أنزله الله تعالى على نبيه محمد صلى الله عليه وآله وسلم هو ما بين الدفتين، وهو ما في أيدي الناس، ليس بأكثر من ذلك، ومبلغ سوره عند الناس مائة وأربع عشرة سورة


Мы убеждены в том, что Коран писпосланный Аллахом своему посланнику Мухаммеду (саллаху алейхи ва алихи ва саллям) тот, который находися среди (в распоряжении) людей и ничего не было добавлено в него. Коран который находися в распоряжении людей состоит из 114 сур.


"аль-Итигадат", Шейх Садуг, стр. 85


Сообщение отредактировал JAFAR: 09 апреля 2010 - 22:43

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#28 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 00:13

Коран не может быть искажен или изменён.Кто так говорит,тот вероотступник.Тот Коран,который мы сейчас имеем,это Коран от Али,который утвердили при Усмане.


Значит если вышеперечисленные шиитские ученые действиельно верили в то что Коран изменен, то ты не против того, чтоб их считать муртадами?


Макарем Ширази на такой вопрос отвечает так:
Вопрос: Если мусульманин убежден в искаженности Корана, то считается ли он вероотступником, и должно ли к нему применяться соответствующее в этом случае наказание?
Ответ: В том что Коран не подвержен искажениям и изменениям убеждены представители всех исламских течений. Если же некоторые мусульмане говорят о том, что Священный Коран был искажен, то это не становится причиной применения к ним наказания за вероотступничество. Однако подобными речами они совершают огромную ошибку.
ссылка http://russian.makar...ndex.php?it=368

Сообщение отредактировал Almir: 10 апреля 2010 - 00:15


#29 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 12 апреля 2010 - 22:18

Суннитские хадисы
Аль- Муттаги ' Aли бин Хусам Аль-Дин в его книге " Мухтасар Канз Аль-'Уммал " напечанной со сносками на Муснад Имама Ахмада (Том 2, страница 2) в его хадисе относительно главы 33, сказал, что Ибн Мардавайх сообщил, что Хузейфа сказал:
' Умар сказал мне ', сколько аятов содержатся в суре Аль-Ахзаб? ' Я сказал, ' 72 или 73 аята.
' Он сказал, что она (сура Аль-Ахзаб) была почти такой же большой как глава Корова, которая содержит 287 аятов, и в ней имелся имелся аят о забрасывании камнями.

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#30 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 17 апреля 2010 - 00:39

Макарем Ширази на такой вопрос отвечает так:
Вопрос: Если мусульманин убежден в искаженности Корана, то считается ли он вероотступником, и должно ли к нему применяться соответствующее в этом случае наказание?
Ответ: В том что Коран не подвержен искажениям и изменениям убеждены представители всех исламских течений. Если же некоторые мусульмане говорят о том, что Священный Коран был искажен, то это не становится причиной применения к ним наказания за вероотступничество. Однако подобными речами они совершают огромную ошибку.

Явно этот человек не обладает твёрдым знанием,говоря такое.Только неверующий может усомниться в неполноте Корана,т.к. Аллах сказал,что Он охраняет Коран,а кто не верит Аллаху?

Сообщение отредактировал daud: 17 апреля 2010 - 00:39





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru