Перейти к содержимому


Фотография

Таухид (единобожие) ваххабитов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#1 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 18:17

Мы читаем в книге Алави аль-Сагаафа "Сифат Аллах" стр. 232:

الْهَرْوَلَةُ صفةٌ فعليةٌ خبريَّةٌ ثابتةٌ لله عَزَّ وجَلَّ بالحديث الصحيح

"Движение (быстрый бег) является атрибутом Аллаха, который доказан достоверным хадисом"

В "Fatawa al-Lajnah al-Daema lelbuhuth" Ахмада аль-Дуваиш на стр. 196 мы читаем фетву одного из лидеров ваххабитов Бен База:

س : هل لله صفة الهرولة ؟
ج : نعم

Вопрос: Является ли бег качеством Аллаха?
Ответ: Да.

В "Fatawa al-Aqida" стр. 112 Ибн Усеймин пишет:

وأي مانع يمنع من أن نؤمن بأن الله تعالى يأتي هرولة

“Что может запретить нам верить в то, что Аллах может бегать?”
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#2 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 00:55

И это "таухид" тех, кто чуть ли не всех, кто находится вне в их акиде обвиняют в многобожии.
Ссылка на те фетвы, которые привел аль-Фатх:
http://www.islamweb....;Option=FatwaId

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#3 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 23 ноября 2009 - 16:35

В книге Абдуллаха аль-Атари "Al-Wajiz fi Aqidat Al-Salaf al-Saleh" на стр 47 написано:

وأَنَ الله تعالى خلق آدم - عليه السلام- بِيَديه ، وأَن كلتا يديه يمين


"Аллах всемогущий создал Адама (а) Его собственными двумя руками, обе из которых правые".


Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#4 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 23 ноября 2009 - 16:54

Мухаммад Сидик Хан аль-Ганужи в "Катф аль-Тамар фи Байан Агидат Ахль аль-Атар" на стр. 76 пишет:

ومن صفاته سبحانه : اليد (1) ، واليمين (2) ، والكف (3) ، والإصبع (4) ، والشمال (5) ، والقدم (6) ، والرجل (7) ، والوجه (8) ، والنفس (9) ، والعين (10) ، والنزول (11) ، والإتيان (12) ، والمجيء (13) ، والكلام (14) ، والقول (15) ، والساق (16) ، والحقو (17) ، والجنب (18


"Его всемогущие качества: рука, правая рука, ладонь руки, палец, левая рука, ступня, ноги, лицо, душа, глаза, снижение, приход, прибытие, умение говорить, ходить, талия, бок …"


Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#5 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 23 ноября 2009 - 17:01

В "Шарх аль-Агида аль-Васатия" на стр. 185 имам Ибн Усеймин пишет:

قال أهل العلم وكتب الله التوراة بيده


"Ученые сказали, что Аллах написал Тору Его собственными руками".


Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#6 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 23 ноября 2009 - 17:24

В "Сифат Аллах" Алави аль-Сагааф на стр. 89 написал:

الخداعُ صفةٌ من صفات الله عَزَّ وجَلَّ الفعليَّة الخبريَّة الثابتة بالكتاب والسنة


“Обман - качество Аллаха, доказанное Кораном и сунной”.


Там же на стр. 116:

السُّخْرِيَةُ بِالكافِرينَ من الصفات الفعليَّة الخبريَّة الثابتة لله عَزَّ وجَلَّ بالكتاب والسنة


“Насмехание над неверующими - качество Аллаха, доказанное Кораном и сунной”.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#7 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 23 ноября 2009 - 18:06

Имам Саляфитов Ибн Усеймин в "Фатава аль-Агидах" том 1 стр. 85 пишет:

سئل فضيلة الشيخ : هل نثبت صفة الملل لله عز وجل ؟
فأجاب بقوله : جاء في الحديث عن النبي عليه الصلاة والسلام قوله (( فإن الله لا يمل حتى تلموا)) فمن العلماء من قال إن هذا دليل على إثبات صفة الملل لله


Шейха спросили: Мы верим в то, что чувство скуки является качеством Аллаха?

Он ответил: “Передано от пророка (сас), что он сказал: “((Аллаху не скучно, пока Вам не скучно))“. Некоторые ученые заявили, что это является доказательством того, что скука является качеством Аллаха.


Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#8 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 01:45

В "Сифат Аллах" Алави аль-Сагааф на стр. 89 написал:

الخداعُ صفةٌ من صفات الله عَزَّ وجَلَّ الفعليَّة الخبريَّة الثابتة بالكتاب والسنة


“Обман - качество Аллаха, доказанное Кораном и сунной”.


что на это скажут "наимудрейшие" которые приводят хадисы которые якобы существуют в книге Аль-Кафи, где говорится, что Аллах лжет?

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#9 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 02:15

Аль-Фатх привел примеры из вероубеждений ваххабитов, про бег. "Бог" ваххабитов оказывается бегает. Но это еще ничего. Оказывается "он" поднимает или же теряет вес.

Абдуллах ибн Ахмад ибн Ханбаль в своей книге "Аль-Сунна", стр. 161 пишет:

خالد بن معدان انه كان يقول أن الرحمن ليثقل على حملة العرش من أول النه



Халид ибн Ма'дан сказал: "Вес Аллаха поднимается (становится тяжелым) на Троне в начале дня"


İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#10 Adeel

Adeel

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 368 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 01:17

В "Сифат Аллах" Алави аль-Сагааф на стр. 89 написал:

الخداعُ صفةٌ من صفات الله عَزَّ وجَلَّ الفعليَّة الخبريَّة الثابتة بالكتاب والسنة


“Обман - качество Аллаха, доказанное Кораном и сунной”.


что на это скажут "наимудрейшие" которые приводят хадисы которые якобы существуют в книге Аль-Кафи, где говорится, что Аллах лжет?


К сожалению я не нашел книгу у шейха ас-Саккафа под назвнием "Сифат Аллах". Но хочю сказать что шейх является из ахл-танзих даже можно сказать доходящий до крайностей в борьбе с оппонентами, и на сесогодняшний день является самым активным противником ахл-тажсим, т.е. первый враг ваххабитов. И обвинять его именно в ташбихе это нелепо. Вполне возможно он цитировал "салафитов" для того чтоб опровергнуть или высмеять как это он делет чато в своих книгах, но кто-то взял эту цитату как цитату от него самого, а это грубая ошибка.

الحمد لله وحده وكفى وصلواته على رسوله محمد المصطفى وعلى إخوانه من الأنبياء والمرسلين وعلى آله وأصحابه الطاهرين


#11 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 01:30

К сожалению я не нашел книгу у шейха ас-Саккафа под назвнием "Сифат Аллах". Но хочю сказать что шейх является из ахл-танзих даже можно сказать доходящий до крайностей в борьбе с оппонентами, и на сесогодняшний день является самым активным противником ахл-тажсим, т.е. первый враг ваххабитов. И обвинять его именно в ташбихе это нелепо. Вполне возможно он цитировал "салафитов" для того чтоб опровергнуть или высмеять как это он делет чато в своих книгах, но кто-то взял эту цитату как цитату от него самого, а это грубая ошибка.

Возможно ты говоришь об одном ученом, а цитаты из книги другого автора. И еще, чтобы обвинять кого-то в ошибке, надо в первую очередь доказать обратное. Тут идет обсуждение таухида ваххабитов. Не будем обсуждать каких-то различных ученых, т.к. приведены цитаты из различных книг. Начиная от Абдуллаха ибн Ахмада ибн Ханбаля, до ибн Усеймина.

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#12 Adeel

Adeel

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 368 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 02:45

К сожалению я не нашел книгу у шейха ас-Саккафа под назвнием "Сифат Аллах". Но хочю сказать что шейх является из ахл-танзих даже можно сказать доходящий до крайностей в борьбе с оппонентами, и на сесогодняшний день является самым активным противником ахл-тажсим, т.е. первый враг ваххабитов. И обвинять его именно в ташбихе это нелепо. Вполне возможно он цитировал "салафитов" для того чтоб опровергнуть или высмеять как это он делет чато в своих книгах, но кто-то взял эту цитату как цитату от него самого, а это грубая ошибка.

Возможно ты говоришь об одном ученом, а цитаты из книги другого автора. И еще, чтобы обвинять кого-то в ошибке, надо в первую очередь доказать обратное. Тут идет обсуждение таухида ваххабитов. Не будем обсуждать каких-то различных ученых, т.к. приведены цитаты из различных книг. Начиная от Абдуллаха ибн Ахмада ибн Ханбаля, до ибн Усеймина.


Вот именно, тут идет обсуждение тухида ваххабитов, а шейх Саккаф никакого отношения к ним не меет, и даже ноборот является их первых противником в их тажсиме, поэтому цитаты надо приводить правильно, и не вырывать из контекста, а инече читатель может понять что "обман - качества Аллаха" это слова Хасана Саккафа. Я не являюсь его учеником, и не придерживаюсь его манхаджа и воззрений, однако признаю его усилия на борьбе с ташбихом приникшим в ахлюсунна через ваххабитов. Кстати шииты и суфии часто пользуются его трудами в борьбе с ваххабитами, так что с такими моментами нужно быть поосторожней. Я просто разьяснил пост из которого понимается что Саккаф муджасим, но это все равно что ибн Тймию назвать суфием кубуритом. Будте внимательны!
И я не нашел из 70 кних шейха, книгу "Сыфат Аллаха", это скорее глава в книге, а какой книги так же не укзанно.

الحمد لله وحده وكفى وصلواته على رسوله محمد المصطفى وعلى إخوانه من الأنبياء والمرسلين وعلى آله وأصحابه الطاهرين


#13 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 15 декабря 2009 - 11:30

Вот именно, тут идет обсуждение тухида ваххабитов, а шейх Саккаф никакого отношения к ним не меет, и даже ноборот является их первых противником в их тажсиме, поэтому цитаты надо приводить правильно, и не вырывать из контекста, а инече читатель может понять что "обман - качества Аллаха" это слова Хасана Саккафа. Я не являюсь его учеником, и не придерживаюсь его манхаджа и воззрений, однако признаю его усилия на борьбе с ташбихом приникшим в ахлюсунна через ваххабитов. Кстати шииты и суфии часто пользуются его трудами в борьбе с ваххабитами, так что с такими моментами нужно быть поосторожней. Я просто разьяснил пост из которого понимается что Саккаф муджасим, но это все равно что ибн Тймию назвать суфием кубуритом. Будте внимательны!
И я не нашел из 70 кних шейха, книгу "Сыфат Аллаха", это скорее глава в книге, а какой книги так же не укзанно.

Адиль, я же вроде бы верно высказался. Нет, это тебе надо быть внимательтным, т.к. речь идет о двух разных личностях. Ты мне говоришь о каком-то Хасане Саккафе, а я о Алави аль-Сагааф. Саудитский ученый, который умер в 1916. Вот, на суннитском форуме был приведен список лучших суннитских ученых 20 века, в который перечислили и Алафи аль-Саагафа.
http://www.sunniforu...read.php?t=6053

Это не меняет суть темы, т.к. и так и так все известен "таухид" Саудитских "шейхов", которые поклоняеются какому-то джисму.

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#14 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 18:06

Вот именно, тут идет обсуждение тухида ваххабитов, а шейх Саккаф никакого отношения к ним не меет, и даже ноборот является их первых противником в их тажсиме, поэтому цитаты надо приводить правильно, и не вырывать из контекста, а инече читатель может понять что "обман - качества Аллаха" это слова Хасана Саккафа. Я не являюсь его учеником, и не придерживаюсь его манхаджа и воззрений, однако признаю его усилия на борьбе с ташбихом приникшим в ахлюсунна через ваххабитов. Кстати шииты и суфии часто пользуются его трудами в борьбе с ваххабитами, так что с такими моментами нужно быть поосторожней. Я просто разьяснил пост из которого понимается что Саккаф муджасим, но это все равно что ибн Тймию назвать суфием кубуритом. Будте внимательны!
И я не нашел из 70 кних шейха, книгу "Сыфат Аллаха", это скорее глава в книге, а какой книги так же не укзанно.

Адиль, я же вроде бы верно высказался. Нет, это тебе надо быть внимательтным, т.к. речь идет о двух разных личностях. Ты мне говоришь о каком-то Хасане Саккафе, а я о Алави аль-Сагааф. Саудитский ученый, который умер в 1916.

А Хасан Саккаф все еще жив и он из Иордании. Он написал книгу "Сахих Шарх Акида Тахавия" где с 307 до 403 страницы писал о том, что Ибн Теймия и саляфиты верят в мушаббиха. Эта книга написана против ваххабитов и Хасан Саккаф является врагом ваххабитов как и говорил Адиль.

---------------------------
пояснение: мушаббих (приписывающий Аллаху подобие)
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#15 Adeel

Adeel

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 368 сообщений

Отправлено 19 декабря 2009 - 02:06

Адиль, я же вроде бы верно высказался. Нет, это тебе надо быть внимательтным, т.к. речь идет о двух разных личностях. Ты мне говоришь о каком-то Хасане Саккафе, а я о Алави аль-Сагааф. Саудитский ученый, который умер в 1916. Вот, на суннитском форуме был приведен список лучших суннитских ученых 20 века, в который перечислили и Алафи аль-Саагафа.
http://www.sunniforu...read.php?t=6053


Да я запарился потомучто шейх Хассан ас-Саккаф тоже Алавий, и просто потомучто "лучшего" суннитского ученого Алави Саккафа в первый раз вообще слышу.

Сообщение отредактировал Adeel: 19 декабря 2009 - 02:08

الحمد لله وحده وكفى وصلواته على رسوله محمد المصطفى وعلى إخوانه من الأنبياء والمرسلين وعلى آله وأصحابه الطاهرين


#16 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 19 декабря 2009 - 02:10

Он не "Саккаф". Читать надо повнимательней. Да и какая разница кто он. Это что-то меняет? Если даже это тот о ком говорите вы, то он ссылается на ваххабитские книги.
Не будем оффтопить.

Сообщение отредактировал Subhani: 19 декабря 2009 - 02:13

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#17 Adeel

Adeel

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 368 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 00:17

Он не "Саккаф". Читать надо повнимательней. Да и какая разница кто он. Это что-то меняет? Если даже это тот о ком говорите вы, то он ссылается на ваххабитские книги.
Не будем оффтопить.


Алави аль-Сагааф это не правильная транскрипция Алави Ас-Саккаф. Поэтому я запутался в именах, первый Алави Саккаф, второй Хассан Саккаф Алави, разница заметь не большая если учесть что имена в арабском мире и особенно на форумах, используются невсегда в строгом порядке.
Все что написанно в этом теме это чистой воды ташбих, однако в ахлюсунна делают рзницу между ташбихом. И кафиром считается каждый кто считает Аллаха телом таким как остальные тела, что же касается остальных муджасимма как Ибн Таймия и другие ваххабиты, то это вопрос спорный, часть такфирят его (Ибн Таймию) например тото же Хасан Саккаф, другая, большая часть считают это заблуждением и грехом, однако не выводят из исламской милли.

الحمد لله وحده وكفى وصلواته على رسوله محمد المصطفى وعلى إخوانه من الأنبياء والمرسلين وعلى آله وأصحابه الطاهرين


#18 SALMAN

SALMAN

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 2 сообщений

Отправлено 16 февраля 2010 - 03:06

Хомейни говорит, что Фатима Элахи Jbroci объект появился на вид женщины! .
http://www.khomainy.com/arkho/?ID=41
pOSMATRITE KAK KHOMEINI KUR GOVORIT AVI OBSUZHDAITE SALAFITOV??!!

#19 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 16 февраля 2010 - 03:23

Хомейни говорит, что Фатима Элахи Jbroci объект появился на вид женщины! .
http://www.khomainy.com/arkho/?ID=41
pOSMATRITE KAK KHOMEINI KUR GOVORIT AVI OBSUZHDAITE SALAFITOV??!!

Чего? Ты хоть одну книгу Хомейни (ра) держал в руках? Приведи конкретную цитату с переводом. Если не приведешь, то получишь бан за то, что клевечишь и нарушаешь правила форума.

إِنَّمَا يَفْتَرِي الْكَذِبَ الَّذِينَ لَا يُؤْمِنُونَ بِآيَاتِ اللَّهِ ۖ وَأُولَٰئِكَ هُمُ الْكَاذِبُونَ


Воистину, ложь измышляют те, которые не веруют в знамения Аллаха. Они и есть лжецы. (16:105)


İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#20 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 16 февраля 2010 - 03:33

Имам Хомейни (ра) говорит, что Фатима (са) является совершенством всех женщин. Он является божественным откровением среди людей, т.к. очищена от грехов. Ее душа наполнена божественных тайн и т.д. Хоть название главы посмотри - "Асрар аль-Фатма", т.е. секреты Фатимы (са). Чтобы вам понять положение Фатимы (са) перед Аллахом, надо хотя бы узнать кем она является.

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#21 ghuraba

ghuraba

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 155 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 02:26

в суре Имран 54 аят
говарится что Аллах хитрит!
54. Иудеи хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах - самый совершенный из хитрецов.

а такое предписывать Аллаху правильно?

АЛЬ МУ'МИНУН
52. Воистину, ваша религия - единая религия, а Я - ваш Господь. Так бойтесь же Меня!

53. Но [люди] разорвали свою [единую] религию на различные части (т. е. толки), и каждая группа ликует от того, что досталось ей.

#22 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 19:41

в суре Имран 54 аят
говарится что Аллах хитрит!
54. Иудеи хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах - самый совершенный из хитрецов.

а такое предписывать Аллаху правильно?

Это Вы так переводите и вырываете слова из контекста. Надо смотреть о чем тут речь, а не брать только один аят.

(54) وَمَكَرُواْ وَمَكَرَ اللّهُ وَاللّهُ خَيْرُ الْمَاكِرِينَ

И замыслили [иудеи] козни [против Иисуса], но приготовил [для них] Аллах ответ Свой. Ведь дает Аллах ответ наи-лучший тем, кто козни строит.

Комментарий
Еще при жизни Иисуса (а) группа злоумышленников попыталась воспрепятствовать распространению его учения и с этой целью разработала дьявольский план. Они задумали пленить Иисуса, бросить его в тюрьму, а затем повесить. Для этого они назначили вознаграждение тому, кто укажет место, где он укрывался, или сам сдаст его в руки его противников. Но Господь расстроил все их замыслы и чудесным образом спас Своего Посланника.

Пояснения

1. Воля и промысел Господа преодолеют все, что способен замыслить и предпринять человек.
2. Всевышний поддерживает Своих святых.
3. Нечестие вызывает гнев Бога, а добродетель служит глав-ной причиной Его милости.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#23 ghuraba

ghuraba

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 155 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 20:23

http://www.chitatkoran.com/3.htm

АЛЬ МУ'МИНУН
52. Воистину, ваша религия - единая религия, а Я - ваш Господь. Так бойтесь же Меня!

53. Но [люди] разорвали свою [единую] религию на различные части (т. е. толки), и каждая группа ликует от того, что досталось ей.

#24 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 20:37

http://www.chitatkoran.com/3.htm

это всего лишь смысловой перевод. перевод корана не есть коран!
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#25 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 06 апреля 2010 - 02:00

Салам Алейкум.
Будучи главным шейхом саляфитов (ваххабитов) Ибни Таймийа соответственно не мог не отличится в плане Таухида, так как все корни "современных ханбалитов" (ваххабитов, саляфитов) восходят к нему. Ибн Таймийа пишет:

فقد حدث العلماء المرضيون وأولياؤه المقبولون أن محمدا رسول الله يجلسه ربه على العرش معه


Аллах посадит Мухаммада Расулаллаха (с) на Троне (Арш) рядом с собой.


"Маджму аль-Фатава", Ибн Таймийа, 4/374


Что может быть более большим куфром, чем подобные ахинеи? И это говорит, тот человек, который в своем "Минхаджус-Сунна" объявляет лучшего сподвижника Имама Садика (а) - Хишам ибн Хакама (р) в муджассима. Кстати этот "гений" нескольких сподвижников имамов (а) обвинил в куфре, в котором сам же погряз. Как поcле всего этого ваххабиты удивляются когда их "шейха" называют неверным, насибитом? Это так и есть, не удивляйтесь.

И еще, как вы думаете откуда Ибн Таймийа присвоил такие идеи муджасима? Вот вам и сюрприз:

И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.


Евангелие от Марка, 16:19


İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#26 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 14:32

Божество Ибн Теймийи приходит в сны людей в разных видах, в зависимости от того, кто (праведник или грешник) видит сон. Он пишет об этом в книге "Маджмуа аль-Фатава", том 3, стр 155, издательство "Даруль-Вафа".

Тот, кто увидит Аллаха Азза ва Джалла во сне, видит его с разными лицами, это зависит от того, чей это сон. если, спящий является праведным, то он видит Аллаха с красивым лицом. поэтому, Пророк (с) видел Его в самом красивом виде.

majmual_fatava_v3p155.jpg


Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#27 Fajr

Fajr

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 202 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 03:31

Шейх Ибн Усеймин говорит о том, что их "аллах" спускается (нузуль) на Землю в прямом и ясном смысле этого слова.

من مجلة المجتمع عدد 1540 - 28 ذي الحجة 1423 هـ



Изображение
Maalim.Net - Особенности школы Ахл аль-Бейт (а) и ответы на критику

Передал Хаким в "Мустадрак" (10/382):

... فأقبل رسول الله (ص) والغضب يُعرف في وجهه فقال: "ما تريدون من علي، إنَّ علياً مني وأنا منه وهو وليُّ كلِّ مؤمن بعدي". هذا حديث صحيح على شرط مسلم

Посланник Аллаха (с) сказал: «Что вы хотите от Али (а)? Али (а) от меня и я (с) от него. И он повелитель всех мусульман после меня!»

Хаким ан-Нишабури: "Хадис достоверен по условиям Муслим" и согласился с ним аз-Захаби.
ал-Албани: "Достоверен". ("ас-Силсила ас-сахиха", ал-Албани, 5/222)
Ибн Хиббан: "Достоверен". ("Сахих", Ибн Хиббан, 28/400)


#28 Fajr

Fajr

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 202 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 03:41

Вероубеждения ваххабитов насчет того, что Аллах создал Адама (а) "по своему подобию" и утверждение того, что их подобное мнение также поддерживают христиане и иудеи (Ахлул-Китаб). Название книги: "Акидатуль-Ахлил-Иман фи халги Адама аля суратир-Рахман". Ничего не скажешь. "Муджассима".


tashbeeh.jpg
Maalim.Net - Особенности школы Ахл аль-Бейт (а) и ответы на критику

Передал Хаким в "Мустадрак" (10/382):

... فأقبل رسول الله (ص) والغضب يُعرف في وجهه فقال: "ما تريدون من علي، إنَّ علياً مني وأنا منه وهو وليُّ كلِّ مؤمن بعدي". هذا حديث صحيح على شرط مسلم

Посланник Аллаха (с) сказал: «Что вы хотите от Али (а)? Али (а) от меня и я (с) от него. И он повелитель всех мусульман после меня!»

Хаким ан-Нишабури: "Хадис достоверен по условиям Муслим" и согласился с ним аз-Захаби.
ал-Албани: "Достоверен". ("ас-Силсила ас-сахиха", ал-Албани, 5/222)
Ибн Хиббан: "Достоверен". ("Сахих", Ибн Хиббан, 28/400)


#29 Fajr

Fajr

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 202 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 06:46

Я хотел открыть новую тему насчет утверждения саляфито-ваххабитов, насчет ереси о том, что ихние ученые допускают возможность видения Аллаха во сне, но не смог. аль-Албани и многие другие ихние ученые утверждают, что Ахмад ибн Ханбал и некоторые другие саляфитские ученые , аузу биллах, видел Аллаха во сне. Насчет этого очень много написана в их книгах и сказано в лекциях шейхов по акиде. Например, задают вопрос аль-Албани насчет видения Аллаха во сне, на что, тот отвечает, что это возможно, как и было возможным некоторым другим ученым.
аль-Албани - "Аллаха возможно увидель во сне".mp3

Maalim.Net - Особенности школы Ахл аль-Бейт (а) и ответы на критику

Передал Хаким в "Мустадрак" (10/382):

... فأقبل رسول الله (ص) والغضب يُعرف في وجهه فقال: "ما تريدون من علي، إنَّ علياً مني وأنا منه وهو وليُّ كلِّ مؤمن بعدي". هذا حديث صحيح على شرط مسلم

Посланник Аллаха (с) сказал: «Что вы хотите от Али (а)? Али (а) от меня и я (с) от него. И он повелитель всех мусульман после меня!»

Хаким ан-Нишабури: "Хадис достоверен по условиям Муслим" и согласился с ним аз-Захаби.
ал-Албани: "Достоверен". ("ас-Силсила ас-сахиха", ал-Албани, 5/222)
Ибн Хиббан: "Достоверен". ("Сахих", Ибн Хиббан, 28/400)


#30 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 14:20

Шейх Ибн Усеймин говорит о том, что их "аллах" спускается (нузуль) на Землю в прямом и ясном смысле этого слова.

من مجلة المجتمع عدد 1540 - 28 ذي الحجة 1423 ه

http://313news.net/forum/index.php?/topic/614/
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru