Перейти к содержимому


Фотография

шииты и шиизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 765

#211 Абдуррашид

Абдуррашид

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 311 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 13:58

Спасибо Братья за отзывчивость. Я несомневаюсь в святости наших Имамов. Просто хотел узнать чтобы ответит наговоршикам. я знаю что большинство ишут изьян в шиизме дабы опорочить шиизм чтобы показать якобы шииты притворствуют в любви к Ахл Бейт. Брат al-Fath буду ждать твоего найденого ответа. я сам думаю что этот хадис слабый недостоверный либо передан неправельно. это прояснение нужно лишь для ответа наговоршикам.
Имам Али (ДБМ): «Да будет милость Аллаха с тем, кто служит истине, борется с ложью, противостоит гнету и утверждает справедливость». Гурар аль-хикам, стр.181
Доводы шиизма из суннитских источников

#212 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 13:59

Ассалам Алейкум Уважаемые Братья шииты! Иногда придискусиях некоторые Брятья сунниты показывают нам выдержки из шиитских сборников хадисов такие неизвестные мне предания: Передается, что однажды к Али пришла женщина, крикнувшая
ему: «О ты, убийца наших любимых!» - и имам Али бросил ей в ответ: «Ах ты,
похабная женщина, осмелившаяся это сказать! Ах ты, мужеподобная, у которой не
бывает месячных, как у обычных женщин!» («Бихаруль-анвар», 24;129)

Значит как я и говорил этот хадис присутствует в Бихаре на 129-ой странице

14 - ير : عباد بن سليمان عن محمد بن سليمان عن هارون بن الجهم عن محمد ابن مسلم عن أبي جعفر عليه السلام قال : بينا أميرالمؤمنين عليه السلام جالس في مسجد الكوفة وقد احتبى بسيفه ، وألقى ترسه خلف ظهره إذ أتته امرأة تستعدي على زوجها ، فقضى للزوج عليها ، فغضبت ، فقالت : والله ما هو كما قضيت ، والله ما تقضي بالسوية ولا تعدل في الرعية ، ولاقضيتك عندالله بالمرضية ، قال : فغضب أميرالمؤمنين عليه السلام فنظر إليها مليا ، ثم قال : كذبت يا جرية يا بذية يا سلسع يا سلفع يا التي لا تحيض مثل النساء ، قال : فولت هاربة ، وهي تقول : ويلي ويلي ، فتبعها عمرو بن حريث فقال : يا أمة الله قد استقبلت ابن أبي طالب بكلام سررتني به ثم نزغك ( 4 ) بكلمة فوليت منه هاربة تولولين ، قال : فقالت : يا هذا إن ابن أبي طالب أخبرني والله بما هو في ، لا والله ما رأيت حيضا كما تراه المرأة ، قال : فرجع عمر وبن حريث إلى أميرالمؤمنين عليه السلام فقال له : يابن أبي طالب ما هذا التكهن ؟ قال : ويلك يابن حريث ليس هذا مني كهانة ، إن الله تبارك وتعالى خلق الارواح قبل الابدان بألفي عام ، ثم كتب بين أعينها : مؤمن أو كافر ، ثم أنزل بذلك قرآنا على محمد : ( إن في ذلك لآيات للمتوسمين ) فكان رسول الله صلى الله عليه وآله من المتوسمين ، وأنا بعده والائمة من ذريتى ( 5 ) .
_______________________________________________
( 1 ) في المصدر : للائمة منا ما فرقه .
( 2 ) في المصدر : في محكم كتايه .
( 3 ) عيون الاخبار : 324 .
( 4 ) في المصدر : [ ثم نزعك ] وفى تفسير العياشى : ثم قرعك اميرالمؤمنين بكلمة فوليت مولولة .
( 5 ) بصائر الدرجات : 104


Маджлиси ссылается на тафсир Айаши. Также этот хадис есть в Басаируд-Дараджат.
Этот хадис слаб как по санаду, так и по матну.

По санаду: В цепочке передатчиков этого хадиса есть Ибад ибн Сулейман и он не считается заслуживающим доверия. Также есть Мухаммад ибн Сулейман аль-Дейлами и он обвиняется в гулув и считается слабым передатчиком.

По матну: Такое обращение от Али (а) перечит ахлагу и ни в одном другом хадисе не видно, чтобы Али так обращался с женщиной. Даже несмотря на то, что она обвинила его в том, что он является убийцей мужей её племени.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#213 Абдуррашид

Абдуррашид

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 311 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 14:29

Огромное Спасибо Брат al-Fath за проделанный труд! Да вознаградит тебя Аллах и в этом Мире и в Вечном за твои дела и усердия за Истину!
Имам Али (ДБМ): «Да будет милость Аллаха с тем, кто служит истине, борется с ложью, противостоит гнету и утверждает справедливость». Гурар аль-хикам, стр.181
Доводы шиизма из суннитских источников

#214 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 16:17

2. История про то, что однажды к Умару привели женщину, которую подозревали в совершении прелюбодеяния, и на ее одежде нашли следы спермы. И имам Али заглянул ей под подол, чтобы проверить, есть ли следы спермы на половых органах, а после чего обвинил ее в прелюбодеянии («Бихаруль-анвар, том 4, стр. 303).

Текст этого хадиса они (ваххабиты) копируют из книги Османа Хамиса (Хусейна Мусави) "Лиллах сумма лит-Тарих", который ссылается на Бихаруль Анвар 4/303, хотя этого хадиса там нет, но есть в ал-Кафи 7/422 иного содержания:

المذكور في الحديث هو: فنظر أمير المؤمنين عليه السلام إلى بياض على ثوب المرأة وبين فخذيها، فاتهمها أن تكون احتالت لذلك، قال: ائتوني بماء حار قد غَلى غلياناً شديداً، ففعلوا، فلما أُتي بالماء أمرهم فصبّوا على موضع البياض، فاشتوى ذلك البياض، فأخذه أمير المؤمنين عليه السلام فألقاه في فيه، فلما عرف طعمه ألقاه من فيه، ثم أقبل على المرأة حتى أقرَّت بذلك ، ودفع الله عزَّ وجل عن الأنصاري عقوبة عمر

Одна женщина была влюблена в одного мужчину из ансар. Чтобы овладеть им она сказала, что у нее с ним была близость. В качестве доказательства она взяв яйцо вылила белок на свою одежду между бедер (поверх одежды!) и показала пятна на своей одежде. Тогда имам Али бросил кипяток воды на ту часть ее одежды где были пятна и выяснилось что это был белок яйца.


На эту лживую книгу (Османа Хамиса "Лиллах сумма лит-Тарих") написал ответ Шейх Мухсин. Вот, что он пишет об этом хадисе:

ومعنى الحديث واضح، فإن أمير المؤمنين عليه السلام نظر إلى البياض الذي كان على ثياب المرأة عند فخذيها، وليس المراد أنه عليه السلام نظر إلى نفس الفخذين كما زعمه مدَّعي الفقاهة والاجتهاد، وإلا فلا بد أن يقال: إن أمير المؤمنين عليه السلام قد كشف عن فخذيها فنظر إليهما! أو أنها كانت مكشوفة الفخذين، فنظر إليهما! وكلا الأمرين لا يدل عليهما الحديث، ولا يصح حمله عليهما

.
http://www.shiaweb.o...llhaq/pa14.html

Шейх Мухсин и говорит: Имам Али а.с. посмотрел на белок который был вылит на одежду женщины в области бедер, а не смотрел между бедрами женщины, как это утверждает автор (Хусейн Мусави). Вместо этого автор сказал: "Она показала Али а.с. бедра и он посмотрел на них." или "Али а.с раздвинул ей бедра и посмотрел между ними". Оба этих выражения не подтверждаются хадисом и невозможно ссылаться на них.


Только мерзкие люди и ваххабиты могут подумать, что Али (а) мог посмотреть женщине между ног.


Дополнение: Наш краткий ответ Осману Хамису и его лживую книгу "Лиллах сумма лит-Тарих"
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#215 Абдуррашид

Абдуррашид

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 311 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 16:55

Спаисбо Брат за полный и подробный ответ! особенно за полезную статью "Лиллах сумма лит-Тарих".Да Хранит Вас всех Аллах если бы не ваши труды то все бы незнающие последовали за ложью неведая об этом.
Имам Али (ДБМ): «Да будет милость Аллаха с тем, кто служит истине, борется с ложью, противостоит гнету и утверждает справедливость». Гурар аль-хикам, стр.181
Доводы шиизма из суннитских источников

#216 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 18:54

Только мерзкие люди и ваххабиты могут подумать, что Али (а) мог посмотреть женщине между ног.

Али (а) даже в разгар боя, в поединке с важным противником, смерть которого была очень важной, отказался от этого, ради норм благочестия.
Амр Ас стал читать раджаз (бахвальное стихотворение) и расхваливать себя:
«Эй, главы Куфы, интриганы и убийцы Османа, этого праведного человека! Этого вашего деяния достаточно, чтобы вызвать мою печаль. Я убиваю вас и не вижу среди вас Али».
Али (да будет мир с ним!), увидев Амр Аса в своих руках, внезапно напал на него подобно храброму льву и в ответ на раджаз Амр сказал: «Я тот имам Курейша, правление которого радует мусульман Йемена, Наджда и Адена. Знай, что я отец Хусейна и Хасана».
Представившись, Али (да будет мир с ним!) поскакал к Амр и своим копьём сбросил его с лошади и поднял своей меч над его головой. Узнав Али (да будет мир с ним!), Амр насмерть перепугался и распрощался со своими мечтами и надеждами, увидев смерть перед глазами.
Когда блеск меча Али (да будет мир с ним!) ослепил его перепуганные глаза, он, не имея никакой надежды на спасение, воспользовался своей коварностью и благородством его светлости. Лёжа на спине, он поднял свои ноги и обнажил срамные части своего тела и прикрылся ими как шитом от меча Али (да будет мир с ним!).
Али (да будет мир с ним!), не имевший себе подобных в благородстве, стыдливости, щедрости и милосердии, отошёл от Амр и вернулся в своей лагерь, сказав: «Да проклянёт тебя Аллах! Ты избежал смерти благодаря своей наготе». Амр не опускал своих ног до тех пор, пока Али (да будет мир с ним!) не отошёл от него на довольно большое расстояние. Затем, дрожа от страха, он пополз обратно, чувствуя, как из его носа и рта течёт кровь. Наконец он с трудом добрался до палатки Муавие и вздохнул спокойно.
Муавие рассмеялся: «Эй. Амр! Какую чудесную уловку ты придумал. Никто, кроме тебя не мог додуматься до этого. Иди и благодари свою наготу, спасшую тебе жизнь. Будь благодарен за милосердие и благочестие тому, кто отпустил тебя. Клянусь Аллахом, никто кроме Али не сделал бы этого». Говоря эти слова, Муавие хохотал и высмеивал Амр. Тот, в свою очередь, напомнил Муавие о его страхе перед Али (да будет мир с ним!): «Разве Али не вызвал тебя на поле боя? Почему же ты не принял его вызов и согласился на позор?» Муавие ответил: «Эй, Амр! Я признаю, что невозможно сражаться с таким храбрецом как Али, но твоё сегодняшнее поведение было очень забавным». Насмешки Муавие привели в ярость Амр Аса, и он удалился, проклиная Муавие.

#217 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 20:01

Али (а) даже в разгар боя, в поединке с важным противником, смерть которого была очень важной, отказался от этого, ради норм благочестия.
Амр Ас стал читать раджаз (бахвальное стихотворение) и расхваливать себя:
«Эй, главы Куфы, интриганы и убийцы Османа, этого праведного человека! Этого вашего деяния достаточно, чтобы вызвать мою печаль. Я убиваю вас и не вижу среди вас Али».
Али (да будет мир с ним!), увидев Амр Аса в своих руках, внезапно напал на него подобно храброму льву и в ответ на раджаз Амр сказал: «Я тот имам Курейша, правление которого радует мусульман Йемена, Наджда и Адена. Знай, что я отец Хусейна и Хасана».
Представившись, Али (да будет мир с ним!) поскакал к Амр и своим копьём сбросил его с лошади и поднял своей меч над его головой. Узнав Али (да будет мир с ним!), Амр насмерть перепугался и распрощался со своими мечтами и надеждами, увидев смерть перед глазами.
Когда блеск меча Али (да будет мир с ним!) ослепил его перепуганные глаза, он, не имея никакой надежды на спасение, воспользовался своей коварностью и благородством его светлости. Лёжа на спине, он поднял свои ноги и обнажил срамные части своего тела и прикрылся ими как шитом от меча Али (да будет мир с ним!).


В истории есть 2 прецедента где люди обнажали свои срамные места. Удивителен тот факт, что все 3-е являлись врагами Имама Али(а) и все обнажали себя в битвах когда оставались наедине с ним. Первым кто обнажил себя был Абу Саид бин Абу Тальха. Произошло это в битве Ухуд. Вторым же был Бюср(Буср). В Битве Сиффин.(Не путаю с Амр Асом. Оба случае имели место в битве Сиффин) Источник: аль-Бидая ван-нихая, глава Битва Ухуд, раздел Убийство Хамзы(р.а)

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#218 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 22:43

Еще приходится читать как в упрек ставят хадис, про то что Имам Али хотел якобы женится на дочери Абу Джахля и это приведено в каком то из трудов Аббаса Куми.Так что Аль Фатх ради Аллаха потрудись еще немного и разложи по полочкам и эту ложь.Я конечно наслышан про то что Куми и его ученики не уделяли особого внимания цепочке передатчиков хадисов,но надеюсь как и в вышеприведенных двух хадисах ты покажешь слабость хадиса,чтобы в случае чего братья смогли воспользоваться этим пособием как ответ наговорщикам.
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#219 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 23:24

Еще приходится читать как в упрек ставят хадис, про то что Имам Али хотел якобы женится на дочери Абу Джахля и это приведено в каком то из трудов Аббаса Куми.Так что Аль Фатх ради Аллаха потрудись еще немного и разложи по полочкам и эту ложь.Я конечно наслышан про то что Куми и его ученики не уделяли особого внимания цепочке передатчиков хадисов,но надеюсь как и в вышеприведенных двух хадисах ты покажешь слабость хадиса,чтобы в случае чего братья смогли воспользоваться этим пособием как ответ наговорщикам.

Насчет шиитских трудов не знаю. А по суннитским Фатх отвечал Здесь

#220 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 23:43

Мне, например, не нужно ни каких доказательств,что бы не верить в этот бред про Али.

#221 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 17 июня 2010 - 00:08

Мне, например, не нужно ни каких доказательств,что бы не верить в этот бред про Али.

Нам тоже не нужно Дауд никаких доказательств. Делается это для других целей.

узнать чтобы ответит наговоршикам... это прояснение нужно лишь для ответа наговоршикам.


если бы не ваши труды то все бы незнающие последовали за ложью неведая об этом.


чтобы в случае чего братья смогли воспользоваться этим пособием как ответ наговорщикам.



#222 Adeel

Adeel

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 368 сообщений

Отправлено 17 июня 2010 - 00:58

Только мерзкие люди и ваххабиты могут подумать, что Али (а) мог посмотреть женщине между ног.

Али (а) даже в разгар боя, в поединке с важным противником, смерть которого была очень важной, отказался от этого, ради норм благочестия.
Амр Ас стал читать раджаз (бахвальное стихотворение) и расхваливать себя:
«Эй, главы Куфы, интриганы и убийцы Османа, этого праведного человека! Этого вашего деяния достаточно, чтобы вызвать мою печаль. Я убиваю вас и не вижу среди вас Али».
Али (да будет мир с ним!), увидев Амр Аса в своих руках, внезапно напал на него подобно храброму льву и в ответ на раджаз Амр сказал: «Я тот имам Курейша, правление которого радует мусульман Йемена, Наджда и Адена. Знай, что я отец Хусейна и Хасана».
Представившись, Али (да будет мир с ним!) поскакал к Амр и своим копьём сбросил его с лошади и поднял своей меч над его головой. Узнав Али (да будет мир с ним!), Амр насмерть перепугался и распрощался со своими мечтами и надеждами, увидев смерть перед глазами.
Когда блеск меча Али (да будет мир с ним!) ослепил его перепуганные глаза, он, не имея никакой надежды на спасение, воспользовался своей коварностью и благородством его светлости. Лёжа на спине, он поднял свои ноги и обнажил срамные части своего тела и прикрылся ими как шитом от меча Али (да будет мир с ним!).
Али (да будет мир с ним!), не имевший себе подобных в благородстве, стыдливости, щедрости и милосердии, отошёл от Амр и вернулся в своей лагерь, сказав: «Да проклянёт тебя Аллах! Ты избежал смерти благодаря своей наготе». Амр не опускал своих ног до тех пор, пока Али (да будет мир с ним!) не отошёл от него на довольно большое расстояние. Затем, дрожа от страха, он пополз обратно, чувствуя, как из его носа и рта течёт кровь. Наконец он с трудом добрался до палатки Муавие и вздохнул спокойно.
Муавие рассмеялся: «Эй. Амр! Какую чудесную уловку ты придумал. Никто, кроме тебя не мог додуматься до этого. Иди и благодари свою наготу, спасшую тебе жизнь. Будь благодарен за милосердие и благочестие тому, кто отпустил тебя. Клянусь Аллахом, никто кроме Али не сделал бы этого». Говоря эти слова, Муавие хохотал и высмеивал Амр. Тот, в свою очередь, напомнил Муавие о его страхе перед Али (да будет мир с ним!): «Разве Али не вызвал тебя на поле боя? Почему же ты не принял его вызов и согласился на позор?» Муавие ответил: «Эй, Амр! Я признаю, что невозможно сражаться с таким храбрецом как Али, но твоё сегодняшнее поведение было очень забавным». Насмешки Муавие привели в ярость Амр Аса, и он удалился, проклиная Муавие.


Алмир ты же разуменый человек, постыдился бы выливать сюда эти фикалии человеческой мысли. Не позорь себя, сдесь же не идиоты на форуме.

الحمد لله وحده وكفى وصلواته على رسوله محمد المصطفى وعلى إخوانه من الأنبياء والمرسلين وعلى آله وأصحابه الطاهرين


#223 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 17 июня 2010 - 01:25

Стриптиз на поле боя,что еще можно ожидать от человека на отцовство которого претендовали десятки человек:-)
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#224 Adeel

Adeel

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 368 сообщений

Отправлено 17 июня 2010 - 08:33

........что еще можно ожидать от человека на отцовство которого претендовали десятки человек:-)


Это кстати из той же серии!

الحمد لله وحده وكفى وصلواته على رسوله محمد المصطفى وعلى إخوانه من الأنبياء والمرسلين وعلى آله وأصحابه الطاهرين


#225 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 17 июня 2010 - 11:40

Быть адвокатом дьявола в человеческом обличии не вписывается ни в какие серии,это позор.Ты защищаешь его давая дань традиции,хотя никогда не пожелаешь самому себе воскреснуть рядом с Амром или Муавией-эти уроды не являются частью ислама,они позорное пятно в мусульманской истории.Человек может до потери голоса кричать "Аллах акбар",но если он поднял меч на Али,он определился.Если он поднял меч на Довод Аллаха,он скверна такая же как моча или кал.
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#226 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 17 июня 2010 - 12:16

Худшие люди это те из них,кто затеял выборы во время похорон пророка и кто ввезался в эти выборы,а такие как Муавия,это лишь отбросы первых.

#227 Омар ибн Абдулла

Омар ибн Абдулла

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 34 сообщений

Отправлено 17 июня 2010 - 13:57

Худшие люди это те из них,кто затеял выборы во время похорон пророка и кто ввезался в эти выборы,а такие как Муавия,это лишь отбросы первых.

Дауд,а ты делаешь успехи.Если не брать в расчет твои комменты,то есть над чем поразмыслить.

#228 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 17 июня 2010 - 19:02

Только мерзкие люди и ваххабиты могут подумать, что Али (а) мог посмотреть женщине между ног.

Али (а) даже в разгар боя, в поединке с важным противником, смерть которого была очень важной, отказался от этого, ради норм благочестия.
Амр Ас стал читать раджаз (бахвальное стихотворение) и расхваливать себя:
«Эй, главы Куфы, интриганы и убийцы Османа, этого праведного человека! Этого вашего деяния достаточно, чтобы вызвать мою печаль. Я убиваю вас и не вижу среди вас Али».
Али (да будет мир с ним!), увидев Амр Аса в своих руках, внезапно напал на него подобно храброму льву и в ответ на раджаз Амр сказал: «Я тот имам Курейша, правление которого радует мусульман Йемена, Наджда и Адена. Знай, что я отец Хусейна и Хасана».
Представившись, Али (да будет мир с ним!) поскакал к Амр и своим копьём сбросил его с лошади и поднял своей меч над его головой. Узнав Али (да будет мир с ним!), Амр насмерть перепугался и распрощался со своими мечтами и надеждами, увидев смерть перед глазами.
Когда блеск меча Али (да будет мир с ним!) ослепил его перепуганные глаза, он, не имея никакой надежды на спасение, воспользовался своей коварностью и благородством его светлости. Лёжа на спине, он поднял свои ноги и обнажил срамные части своего тела и прикрылся ими как шитом от меча Али (да будет мир с ним!).
Али (да будет мир с ним!), не имевший себе подобных в благородстве, стыдливости, щедрости и милосердии, отошёл от Амр и вернулся в своей лагерь, сказав: «Да проклянёт тебя Аллах! Ты избежал смерти благодаря своей наготе». Амр не опускал своих ног до тех пор, пока Али (да будет мир с ним!) не отошёл от него на довольно большое расстояние. Затем, дрожа от страха, он пополз обратно, чувствуя, как из его носа и рта течёт кровь. Наконец он с трудом добрался до палатки Муавие и вздохнул спокойно.
Муавие рассмеялся: «Эй. Амр! Какую чудесную уловку ты придумал. Никто, кроме тебя не мог додуматься до этого. Иди и благодари свою наготу, спасшую тебе жизнь. Будь благодарен за милосердие и благочестие тому, кто отпустил тебя. Клянусь Аллахом, никто кроме Али не сделал бы этого». Говоря эти слова, Муавие хохотал и высмеивал Амр. Тот, в свою очередь, напомнил Муавие о его страхе перед Али (да будет мир с ним!): «Разве Али не вызвал тебя на поле боя? Почему же ты не принял его вызов и согласился на позор?» Муавие ответил: «Эй, Амр! Я признаю, что невозможно сражаться с таким храбрецом как Али, но твоё сегодняшнее поведение было очень забавным». Насмешки Муавие привели в ярость Амр Аса, и он удалился, проклиная Муавие.


Алмир ты же разуменый человек, постыдился бы выливать сюда эти фикалии человеческой мысли. Не позорь себя, сдесь же не идиоты на форуме.

Адеел поражает то что, Муавия открыто обявил что не будет подчинятся халифу имам Али.. А некоторые муслимы закрывают на это глаза

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#229 Абдуррашид

Абдуррашид

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 311 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 15:10

Уважаемые Братья шииты в инете выкладывают видео о якобы преступлениях шиитов под названием "Шииты и их преступления" хотелось бы найти точные исторические данные чторбы опровергнуть это лжевидео. неподскажите где можно найти мусульманские исторические события произошедшие после Жизни Пророка(с).
Имам Али (ДБМ): «Да будет милость Аллаха с тем, кто служит истине, борется с ложью, противостоит гнету и утверждает справедливость». Гурар аль-хикам, стр.181
Доводы шиизма из суннитских источников

#230 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 17:31

xabar.ucoz.ru
Посмотрите сюда пожалуйста

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#231 Adeel

Adeel

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 368 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 19:02

Ты защищаешь его давая дань традиции,хотя никогда не пожелаешь самому себе воскреснуть рядом с Амром или Муавией-эти уроды не являются частью ислама,они позорное пятно в мусульманской истории.


О Аллах воскреси меня с Амром и Муавией да будет доволен ими Аллах!!!

الحمد لله وحده وكفى وصلواته على رسوله محمد المصطفى وعلى إخوانه من الأنبياء والمرسلين وعلى آله وأصحابه الطاهرين


#232 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 19:14

Ты защищаешь его давая дань традиции,хотя никогда не пожелаешь самому себе воскреснуть рядом с Амром или Муавией-эти уроды не являются частью ислама,они позорное пятно в мусульманской истории.


О Аллах воскреси меня с Амром и Муавией да будет доволен ими Аллах!!!

Амин йа раббал алемин.
Адеел валлахи,ма аариф лимаза тухиббухума???))))

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#233 Adeel

Adeel

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 368 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 19:19

Адеел поражает то что, Муавия открыто обявил что не будет подчинятся халифу имам Али.. А некоторые муслимы закрывают на это глаза


Никто на это не закрывает глаза. Я думаю Муавии р.а. вообще было плевать на то кто там будет халифом. Муавия потребовал своих прав, данные ему от Всевышнего Аллаха. Однако когда он нашел что Али папал под влияние врагов Аллаха и Его посланника он решил не торопиться с присягой того, который возможно не правит, а им правят. Вот и все! Вся политика. В итоге мы видим что Муавия оказался прав и Али действительно был под постоянным давлением кала и мочи, т.е. мунафиков которым было плевать на сподвижников пророка с.а.в. и на естественно Али. Те проклятые, ля`натуллахи алайхим, что стреляли в мать правоверных (она этой нечести и не была естественно матерью, так как они наджас и тьма а она р.а. чистота и нур) могли стралят в кого угодно если не уважали слова Аллаха и пророка. Оно так и вышло. Один из этих тайных врагов Аллаха и убивает Али. Вернее мстит ему за то что тот (р.а.) пошел на перемирие, а значит стал сплочать ряды мусульман. Так пал Али шахидом, от тех же грязных рук, что до него зарубили Усмана р.а. читающего Коран, и что убили Умара р.а. читающего намаз. Эти мрази изначально убивали сахабов когда те молились. Потомучто они знали, когда молятся сахабы они забывают обо всем кроме Аллаха. Да смилуется Аллах над шахидами Умаром, Усманом и Али.

الحمد لله وحده وكفى وصلواته على رسوله محمد المصطفى وعلى إخوانه من الأنبياء والمرسلين وعلى آله وأصحابه الطاهرين


#234 Adeel

Adeel

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 368 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 19:23

Ты защищаешь его давая дань традиции,хотя никогда не пожелаешь самому себе воскреснуть рядом с Амром или Муавией-эти уроды не являются частью ислама,они позорное пятно в мусульманской истории.


О Аллах воскреси меня с Амром и Муавией да будет доволен ими Аллах!!!

Амин йа раббал алемин.
Адеел валлахи,ма аариф лимаза тухиббухума???))))


Амин!!!

الحمد لله وحده وكفى وصلواته على رسوله محمد المصطفى وعلى إخوانه من الأنبياء والمرسلين وعلى آله وأصحابه الطاهرين


#235 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 19:28

Адеел поражает то что, Муавия открыто обявил что не будет подчинятся халифу имам Али.. А некоторые муслимы закрывают на это глаза


Никто на это не закрывает глаза. Я думаю Муавии р.а. вообще было плевать на то кто там будет халифом. Муавия потребовал своих прав, данные ему от Всевышнего Аллаха. Однако когда он нашел что Али папал под влияние врагов Аллаха и Его посланника он решил не торопиться с присягой того, который возможно не правит, а им правят. Вот и все! Вся политика. В итоге мы видим что Муавия оказался прав и Али действительно был под постоянным давлением кала и мочи, т.е. мунафиков которым было плевать на сподвижников пророка с.а.в. и на естественно Али. Те проклятые, ля`натуллахи алайхим, что стреляли в мать правоверных (она этой нечести и не была естественно матерью, так как они наджас и тьма а она р.а. чистота и нур) могли стралят в кого угодно если не уважали слова Аллаха и пророка. Оно так и вышло. Один из этих тайных врагов Аллаха и убивает Али. Вернее мстит ему за то что тот (р.а.) пошел на перемирие, а значит стал сплочать ряды мусульман. Так пал Али шахидом, от тех же грязных рук, что до него зарубили Усмана р.а. читающего Коран, и что убили Умара р.а. читающего намаз. Эти мрази изначально убивали сахабов когда те молились. Потомучто они знали, когда молятся сахабы они забывают обо всем кроме Аллаха. Да смилуется Аллах над шахидами Умаром, Усманом и Али.

Тоесть вы хотите сказать что, имам Али незнал кто враги и кто друг??? Тоеть вы хотите сказать что вы видите ошибку одного сахаба из халифейи рашидин, тем более по суннитской акиде в сахабах нелзя ошибки находит???
Адеел ответте пожалуйста)))))

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#236 Adeel

Adeel

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 368 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 20:43

Тоесть вы хотите сказать что, имам Али незнал кто враги и кто друг???


Разумеется! Пророк с.а.в. даже не знал иногда кто враг, почему Али в ваших глазах больше пророка!?
Я не знаю человека без единой ошибки. Даже если это сам Мухаммад с.а.в. Только в отличае от остальных людей пророки не остаются на ошибке, т.е. ошибки не липли к ним, и если они когда ошибались, то ошибались как правила от незнания что это ошибка, но никогда не как грешники которые знают об ошибки но делают ее, это называется грехомзаслуживающим наказание вернее воздояние.

Тоеть вы хотите сказать что вы видите ошибку одного сахаба из халифейи рашидин, тем более по суннитской акиде в сахабах нелзя ошибки находит???
Адеел ответте пожалуйста)))))


НО на счет грехов, то и безгрешных людей нет, и не какая ахлю-сунна, или иснаашария сдесь не изменит ситуацию. А в ахли-сунна то там под ошибками подразумевается греховность. Т.е. сахабы это не те кто таил в своих душах зло против пророка, или могли купиться за блага дуньи и обманывать людей тем что типо это сказал пророк. Поэтому такие грехи невозможно представить о сохабах. Это и имеется ввиду в льм-хадис, а не то что сахабы были безошибочны и безгрешны!

الحمد لله وحده وكفى وصلواته على رسوله محمد المصطفى وعلى إخوانه من الأنبياء والمرسلين وعلى آله وأصحابه الطاهرين


#237 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 21:29

Я думаю здесь уместно дать ответ,что ни Али согласился на перемирие поверив трусливо нацепившему листы Корана на копья,а хариджиты требовали это,хотя во многих сайтах идет подобная дезинформация. Ты оскорбил Али сказав что он под давлением скверны,поэтому ты меня бесишь,Али пришлось жить в окружении гиен,поэтому имам Аллаха Али незаслуженная роскошь для всего человечества.Каждый ребенок знает что из себя представляет Муавия кто его мать и кого он вырастил.Я желаю тебе без спроса войти туда куда отправится Муавия.Али замочил этих тварей в Джамале (сказав что это победа всех поколений шиитов),потом нехорошую женщину отправил домой,показав ей где согласно аяту она должна находится.А кто убил Усмана наверняка здесь есть статьи об этом
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#238 MirMustafa

MirMustafa

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 691 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 22:23

Адеел поражает то что, Муавия открыто обявил что не будет подчинятся халифу имам Али.. А некоторые муслимы закрывают на это глаза


Никто на это не закрывает глаза. Я думаю Муавии р.а. вообще было плевать на то кто там будет халифом. Муавия потребовал своих прав, данные ему от Всевышнего Аллаха. Однако когда он нашел что Али папал под влияние врагов Аллаха и Его посланника он решил не торопиться с присягой того, который возможно не правит, а им правят. Вот и все! Вся политика. В итоге мы видим что Муавия оказался прав и Али действительно был под постоянным давлением кала и мочи, т.е. мунафиков которым было плевать на сподвижников пророка с.а.в. и на естественно Али. Те проклятые, ля`натуллахи алайхим, что стреляли в мать правоверных (она этой нечести и не была естественно матерью, так как они наджас и тьма а она р.а. чистота и нур) могли стралят в кого угодно если не уважали слова Аллаха и пророка. Оно так и вышло. Один из этих тайных врагов Аллаха и убивает Али. Вернее мстит ему за то что тот (р.а.) пошел на перемирие, а значит стал сплочать ряды мусульман. Так пал Али шахидом, от тех же грязных рук, что до него зарубили Усмана р.а. читающего Коран, и что убили Умара р.а. читающего намаз. Эти мрази изначально убивали сахабов когда те молились. Потомучто они знали, когда молятся сахабы они забывают обо всем кроме Аллаха. Да смилуется Аллах над шахидами Умаром, Усманом и Али.


Разве можно так глубоко заблуждаться? Да простит тебя Аллах!
36:60-62
Ey Adəm övladı! Məgər Mən sizdən əhd almadımmı ki, Şeytana ibadət etməyin, o sizin açıq-aşkar düşməninizdir,
Və (sizə buyurmadımmı ki) Mənə ibadət edin, doğru yol budur?!
Həqiqətən, (Şeytan) içərinizdən çoxlarını yoldan çıxartdı. Məgər ağlınız kəsmirdi?

#239 xmikail

xmikail

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 118 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 22:28

Мне интересна мысль Адиля о том что Али а.с. являясь вратами в город знаний пророка с.а.а.с попадает под влияние и им а.с. Управляют а муавия делает правильные вещи
...A кoгдa oни coбpaлиcь вce
тaм, тo дpyгoй cкaзaл o пepвoм:
"Гocпoди! Эти cбили нac, пoшли жe им
нaкaзaниe двoйнoe из oгня". Oн cкaзaл:
"Kaждoмy - двoйнoe, тoлькo вы нe
знaeтe!"(7:38)

#240 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 22:48

Тоесть вы хотите сказать что, имам Али незнал кто враги и кто друг???


Разумеется! Пророк с.а.в. даже не знал иногда кто враг, почему Али в ваших глазах больше пророка!?
Я не знаю человека без единой ошибки. Даже если это сам Мухаммад с.а.в. Только в отличае от остальных людей пророки не остаются на ошибке, т.е. ошибки не липли к ним, и если они когда ошибались, то ошибались как правила от незнания что это ошибка, но никогда не как грешники которые знают об ошибки но делают ее, это называется грехомзаслуживающим наказание вернее воздояние.

Тоеть вы хотите сказать что вы видите ошибку одного сахаба из халифейи рашидин, тем более по суннитской акиде в сахабах нелзя ошибки находит???
Адеел ответте пожалуйста)))))


НО на счет грехов, то и безгрешных людей нет, и не какая ахлю-сунна, или иснаашария сдесь не изменит ситуацию. А в ахли-сунна то там под ошибками подразумевается греховность. Т.е. сахабы это не те кто таил в своих душах зло против пророка, или могли купиться за блага дуньи и обманывать людей тем что типо это сказал пророк. Поэтому такие грехи невозможно представить о сохабах. Это и имеется ввиду в льм-хадис, а не то что сахабы были безошибочны и безгрешны!

Человек не без грешен, но это не относится к пророку и имамам.Но вы наязываете свои мысли к корану, тем более коран утверждает что пророк (с) не ошибается. Почему то когда шииты говорят об ошибке рех халифов, то вы начинаете бунтовать, и говорите нам хадисы что мол мы не правы, мы шииты кто такие что у халифов-сахабов ишем ошибки. И вдруг появляется Адеел и находит ошибку у великого сахаба, у одного из халифе

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru