Перейти к содержимому


Фотография

диалог Даниела с Ахмедом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 02:10

даниель

Ассалям Алейкум, дорогие братья и сёстры.
Наша община была создана на основах сотрудничества и дружбы между представителями двух самых больших течений в Исламе,- шиитов и суннитов. Мы не понаслышке ощутили на себе надобность единения наших масхабов. К нашему глубокому сожалению, на сегодня, мы являемся единственным примером, того как должны уживаться между собой представители этих двух течений. Наша община принципиально объединяет в себе, как потомственных мусульман, так и людей принявших Ислам, как суннитов, так и шиитов. Мы все полноправные братья и сёстры.
Волей Всевышнего мы оказались в Святых Землях, где сегодня установлены сатанинские порядки и часть населения соревнуется в распространении порчи и насилия.
Аллах дал нам силы выстоять в этих труднейших условиях пребывания и не опуститься до поддержки, словом и действием сионистского образования. Ва Альхамдулилляхи Раббиль Аль Амин! Перед нашими глазами прошло множество примеров, того как легко человек может скатиться в пропасть неверия под воздействием дьявольских искушений. Не прошли незаметно движение «Татары за Израиль»», бравирующая тем, что их дети служат в оккупационной армии, бедуины, служащие в той же организации и черкесы, отличившиеся той же особенностью.
Перед нами актуально стоял вопрос, как жить человеку, от всей души, вернувшемуся в Ислам? Понимая, что не годиться верующим оставаться в стороне от повседневной жизни уммы, мы попытались навести контакты с местными израильскими арабами. Мне не хотелось бы обижать тех милых верующих людей, которые, не смотря на все трудности, всё таки попадались нам в процессе наших исканий. И, тем не менее, мы столкнулись с массой проблем, состоящей из запущенных болезней уммы. Тут и проявления национализма, и как следствие высокомерного отношения, и наглядная демонстрация попирания ногами Коранических Ценностей, и полное равнодушие к происходящему. Многие из нас стали задавать себе вопрос, на что стоит ориентироваться верующим в условиях процветающей исламофобии. Уязвимость отдельных представителей уммы была на лицо. Мы чётко осознали надобность единения шиитов и суннитов, разговаривающих на русском языке. В попытке собрать осколки воедино, мы не остались без помощи Создателя миров.
Объединившись в общину, мы привлекли внимание некоторых прогрессивных сил со стороны израильских мусульман. Сегодня у общины выработана чёткая платформа с отчеканенной линией поведения между членами общины. У нас не приемлемо превозноситься перед братьями бравируя это принадлежностью к тому или иному масхабу. Диалоги о различиях в течениях ведутся исключительно с согласия на то оппонентов и обязаны проходить только в культурном ключе. Мы братья, поскольку верим в Единого Создателя и Его Пророка Мухаммада (А.С.А.). Нам нечего делить, кроме своей боли и сожаления о том, в каком состоянии пребывает умма. Мы создали наше движение с помощью Господа Всемогущего и гордимся тем, что началось оно именно в Святых Землях Палестины. Только таким способом мы сможем противостоять многочисленным врагам Ислама. Только сплотившись, наши усилия возымеют ощутимые результаты. И да поможет нам Аллах! Иншалла!
Сегодня в общине состоят не только жители сионистского образования, но и граждане других стран. Что в свою очередь свидетельствует о том, что вокруг идеи единения концентрируются силы умеющие размышлять.
Около года мы вели ветку на форуме сайта Ислам.ру, но по неизвестным причинам сайт прекратил свою работу. Наша ветка была самой рейтинговой на форуме. Так родилась идея создания собственного форума не подвластного силам пытающимся контролировать интернет- пространство. Ислам.ру содержали представители Российского Духовенства состоящего из мусульман суннитов. Там нашим братьям шиитам не всегда предоставляли свободу слова, вырезая их посты и целые темы. Мы намерены поступать с точностью наоборот. У нас распростёрты двери всем, как желающим дискутировать, так и людям интересующимся Исламом. Мы рады любым религиям и национальностям.
Наше сообщество занято созданием информационного исламского пространства для начала межконфессионального диалога. Так же мы намерены открыть рубрику с возможностью получать ответы от разных мусульманских богословов, как суннитов, так и шиитов.
В связи с чем, мы обращаемся ко всем верующим мусульманам с просьбой о помощи в становлении движения за Объединение Уммы. Мы обращаемся ко всем, кому не безразлична дальнейшая судьба уммы. Мы уверены, что Аллах вознаградит усилия старающихся в этом направлении. Мы уверены, что Исламу принадлежит будущее. Мы протягиваем руку дружбы всем мусульманам, не зависимо от их принадлежности к тому или иному масхабу. Нам гораздо важнее процесс установления Ислама во всём мире. Мелкие склоки между собой не имеют права вредить нашим братьям и сёстрам, на фоне внешних угроз со стороны сатанинских сил. Присоединяйтесь!
С уважением Данияль. (община русскоязычных мусульман израиля)


bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#2 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 02:14

ахмед

это умма уже в ширке,толька одна группа спасется, другие будет в огне,
Аллах запретил это,то что вы делаете,

даниель

Ва алейкум ассалям, брат.
Если честно я не понял, что запретил нам Аллах, по Вашей версии? Объединяться верующим Он запретил? Или миротворческую деятельность Он запретил, что-ли? А как Вы, уважаемый брат собираетесь перехватить суннитскую аудиторию? Или может Вам дано знать, на каком этапе жизни человек одумается? Может быть Вам приятно осознавать, что по одиночке нас легче перебить? Как это происходит в сионистском образовании, к примеру. Как Вы планируете быть услышанными другой стороной? Мы будем рады Вашему мнению у нас на форуме:
http://217.12.254.2/forum/index.php
Пожалуйста, брат. Мнение авторитетных шиитов.
http://russian.irib....тив-исламофобии


Ва Ассалям Алейкум варахматулляхи вабаракатух.


bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#3 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 02:15

Данияль ,чтоб объединяться, люди должны быть в исламе.в том исламе в котором был пророк Мухаммед с а с и его сахабы.теперь многие называют себя мусульманином и открыто говорят о акиде которому придерживаются ,о акиде которой полон щирка ,и конечно этим они не могут называтся мусульманином и отнести себя к исламу.это относится не только какому то одному течению ,к сожалению это относится к многим течениям.и какая польза может быть от того что они обьядиняться?
один из этих,что и современные шиитские алими,и суннитские алимы считает что
по вапросам вераудеждение незнание и есть оправдание,
а алими 1000 лет назад так не считали,пример этому имам джафар Садиг,
и для меня тоже,кто считает что незнание по вапросам акиди оправвдание,это человек кафир,и задаю тебя вапрос
КАК МОЖНО ПРИСОЕДИНИТСЯ КАФИРОМ ? Куране Аллах запретил так делать,
а ваша течение и этим занимается,
если люди будут придерживатся единной истинной акиды ,то их сердца объединит Аллах субханаватаала и они будут единны во всем .у них не будет в акиде щирка,не будет в нияте этот мир ,а будет тот мир куда зовет всех нас Аллах .вот с этими верующими я с радостью объединюсь иншааллах.---
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#4 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 02:21

даниель

Я понимаю о чём идёт речь. Компромиссы в вопросах истины не допустимы. Но если Ваши убеждения истинны, то как Вы собираетесь ими поделиться с окружающими? Как донести истину в сердца людей не до конца закрывших для неё вход? Для того, чтоб разобраться в том, кто прав, а кто нет требуется время. Ведь существует основная цель- это вера и подчинение Всевышнему. Как можно причислять человека только, что прочитавшего Коран на русском языке и решившего, что это правильнее всего того, что он читал до этого и решившего принять Ислам, автоматически к кафирам? Нет я с ним объединюсь и попытаюсь донести до его сознания истину пришедшую из истории для его и моего блага. Разве можно обвинять человека просто не успевшего ознакомиться с происходившими когда-то событиями. В чём заключается наша работа. работа верующих7


даниель

Ассалям Алейкум, брат.
Я не буду навязчивым и это моё последнее письмо тебе. В Коране, в одном из описаний Рая, сказано, что в Нём не постигнет человека пустословие, а приветствие его Там- мир. Отсутствие пустословия предоставляется нам, как неотделимое благо человеческой природы.
Много лет назад из-за выродков начался раскол среди людей, которые уверовали. Люди не только разошлись во мнениях, но и начали воевать между собой. Результатом действий этих выродков, служит то факт, что ни я, ни ты, брат, не можем себя свободно чувствовать в любой точке нашего мира, как это должно было бы происходить. Мы не наблюдаем преобладания шиитской идеологии среди населения, не смотря на то, что она самая правильная. Возможно 1000 лет тому назад не желание придерживаться правильной веры свидетельствовало о подлости и лицемерии оппонента. Это свидетельствовало о подхалимаже перед своими правителями, вместо поклонения Создателю Миров. А что происходит сегодня? На фоне очевидной подкованности шиитского богословия, сунниты чувствуют себя не уютно. Но изо всех сил пытаются сохранить своё течение. Спорные темы среди суннитских богословов считаются провокационными. А что говорить о простых людях, которые живут в условиях замалчивания истории, да и порой и понятия такового не имеют? От куда им черпать информацию? Опять же,- результат раскола. Сделаем подсчёты. Что мы имеем? Одну страну (Пусть поможет им Аллах, в трудную минуту.) живущую по законам Шариата и противостоящую иудо-массонскому лагерю (лагерю сатаны), это Иран. Что с другими? Прогнулись под крипто-еврейских правителей и мрут, как мухи. Да история повторяется, раз пошедший не за тем, кем надо может на правильный путь и не вернуться. Но кто в конце-концов от этого в выигрыше? Да, брат, конечно же это сатана. Это исраиль, это сша, это всё это гомосекуально-демократическое движение со всеми его проявлениями. Вот где остро чувствуется надобность прихода имама Махди (Да ускорит Аллах его приход.).
Так вот, если человек готов прекратить ссору, начавшуюся с выродков желающих перетянуть одеяло в свою сторону, он уже наш человек, т.к. это первый шаг на пути к истине. Если человек только принял Ислам и ещё не успел ознакомиться с историей. он наш человек, т.к. именно от нас он получит нужные знания. Эти знания не будут нами скрыты от него, так как это сделали бы суннитские богословы. Если человек понимает, что только один пример экономики на основе Божьего Руководства альтернативен экономике проводимой ростовщиками, этот человек наш, т.к. у него есть все шансы перейти в шиизм. Чем отталкивают от себя иудеи? Тем, что ведут себя, как "высшая расса" по отношению к другим. Мы не будем брать пример с любующихся собою идиотов, полагающих, что их принадлежность к той или иной религии делает их исключительными. Мы вспомним слова Аллах Всевышнего о том, что нет благочестия в том, чтоб поворачивать голову в сторону Запада или Востока, но в благих деяниях заключается благочестие. Мы понимаем людей до сих пор находящихся в своей скорлупе и не просим их о какой-либо помощи. Возможно им Всевышний предначертал другую полезную функцию во благо процветания интересов единственно правильной веры. Человек может многого не знать, если Аллаху Милосердному это будет угодно. Единственно к чему я призываю, так это не вешать ярлыки: тот мусульманин, а тот нет. Не надо заниматься вынесением анафемы. Пусть этим занимаются православные священники. Надо не забывать, что человек ни чем для себя не владеет, если на то не будет Воли Божьей. И ещё напоминаю тебе, брат, сказание, где говориться, что у Махди (Да ускорит Аллах его приход) будет всего 300 союзников. Если тебе это о чём то говорит. По сему и пространство потрясать громогласными заявлениями не стоит. А если и стоит, так делать это очень осторожно. А на этот сайт я не за дешёвыми советами попал, но для того, чтоб найти русскоязычного шиитского богослова, который мог бы на должном уровне консультировать нашу аудиторию, которую по полной программе сейчас консультируют суннитские богословы. Вот так, брат, для того чтоб давать советы и клеймить кого бы то ни было, надо сначала дорости до определённого духовно-нравственного уровня. Если мой совет поможет тебе, уважаемый брат, в следующий раз не попасть в неприятное положение в обществе, я лишний раз буду благодарить за это Аллаха создавшего Небеса и Землю, единственного достойного похвалы.
Ассалям Алейкум варахматулляхи вабаракатух.


ахмед

Ва алейкум салам.
Данияль я искал истину и я его нашел с позволения Аллаха .но по своей вине я его нашел очень поздно .я его искал сначало среди сунитов ,увидел одну истину у них и я подумал что они в истине во всем ,но Аллах всемогущ и мое сердце не нашел среди них спокойствия .и только Аллах единственный наставник показал мне свои аяты в моем сердце .и после этого я начал интересоваться есть ли какое ни будь течение кто говорит о той истине который открыл мне Аллах .и у шиитов я увидел о истине много чего ,чего не было у суннитов и вообще у многих других течений ,но на равне с этим я встретил у этого течения и ложь.это относится к сегодняшним шиитам .ознакомившийся с акидой истинных сторонников Али р а ,я увидел что они говорят о том в чем нахожусь теперь я .конечно среди слов которые относят их словам есть и ложь ,но это я считаю выдумкой как и есть выдумки среди хадисов от пророка с а с. Например имам Джафар Садиг.у него есть много слов который имеет глубокий смысл .сегодняшние шииты не в том акиде в чем был имам Д .Садиг. у них сейчас ложь с истиной смешался .многие течения находятся в том что чтоб познать Аллаха ,обязательно кто то должен придти и сказать что Аллах всемогущ ,Аллаху нельзя давать определенное место ,Аллах бесподобен и т д и что если не было никого кто не сказал об этом этому человеку то он не кафир если даже считает что Аллах на небе.
А вот имам РЗА говорил

ابن المتوكل ، عن السعد آبادي ، عن البرقي ، عن داود بن القاسم قال : سمعت علي بن موسى الرضا عليه السلام يقول : من شبه الله بخلقه فهو مشرك ، ومن وصفه بالمكان فهو كافر ، ومن نسب إليه ما نهى عنه فهو كاذب

Дауд бин Касим сказал: Я слышал что Али ибн Муса (Имам Рза) сказал:
кто уподобит Аллаха созданным тот мушрик, кто дасть место Аллаху тот кафир,…………………
http://313news.net/f...dpost__p__11666
почему я провел слова имам Рзы?потому что он когда сказал эти слова он знал что челавек по незнанию ширк делает.
Если челавек познал Аллаха он не придаст Аллаху сотоварищей ,если человек придает Аллаху сотоварищей то это значит что он не невежествинный кафир,толко невежественный человек придает Аллаху сотоварищей, и невежество это не оправдание в вопросах вероубеждении.

ни у одного совершеннолетнего человека находящейся в полном сознании нет оправдания в его ширке.
Ни у кого в судный день не будет оправдания ,что он не знал и по незнанию совершал щирк.
Это должен знать каждый мусульманин и нет ни у кого право назвать того кто делает щирк мусульманином .это относится и вам , видя их щирк называете их мусульманином .
Все пророки были в том, что еще перед тем как не отвергали их,они смотрели на джахилов как на мушриков ,и не было их незнание для них оправданием .пророки с начало давали им знать их положение ,то есть делали такфир , и потом звали мушриков к покаянию .а вы видя их куфр считаете их невежественными мусульманинами .тот кто видя открытый куфр человека не знает является он мусульманином или кафиром сам не является мусульманином . то есть вы для нас являетесь кафиром .Вот почему мы не можем к вам присоединится .вы не уверовали в этот аят В СУРЕ АРАФ.
172. Вот твой Господь вынул из чресл сынов Адама их потомство и заставил их засвидетельствовать против самих себя: "Разве Я не ваш Господь?" Они сказали: "Да, мы свидетельствуем". Это для того, чтобы в День воскресения вы не говорили: "Мы не знали этого".
173. Или же не говорили: "Наши отцы были многобожниками раньше нас, а мы были всего лишь потомками, которые пришли после них. Неужели Ты погубишь нас за то, что совершили приверженцы лжи?"


bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#5 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 02:26

даниель

Ва Алейкум Ассалям, наш несчастный брат.
Прошу прощения за то, что в своём последнем письме, определил, что оно будет последнее. Ты не оставляешь мне выбора, после того, как открыто обвинил меня в куфре. Кроме того, ты должен знать, что с того момента, как ты опрометчиво осмелился назвать меня кафиром, за нашим с тобой диалогом наблюдают десятки, если не сотни мусульман. Мне бы очень не хотелось, чтоб наша беседа выглядела со стороны, как издевательство русскоязычного человека над человеком плохо разговаривающим по русски. Но суть в данной ситуации гораздо важнее той пустой демагогии, которую ты пытаешься неумело развести. Моё решение высветить тебя, как пример, того, как не должен поступать верующий человек, руководствовалось желанием профилактики. Открытость и честность Шиа, есть приоритет в общении с окружающим нас внешним миром, т.к. именно нам нести эту идеологию в массы. А возможно это станет. только в том случае, если мы поведём себя честно и открыто, как завещал нам наш Великий Пророк Мухаммад (А.С.А.)
И так вернёмся к логике нашего разговора.
Первое, ты получил моё первое письмо в качестве рассылки по сайту 313news.net. Далее, после твоего первого комментария на мою рассылку, предложение в сотрудничестве, в твою сторону, было автоматически аннулировано. Так, что твоё заявление в стиле "то есть вы для нас являетесь кафиром .Вот почему мы не можем к вам присоединится" автоматически является неуместным. Да и отдельный вопрос, кто это "мы", поставить стоит? Но это чуть попозже.
Второе, твои обвинения меня в неверии по отношению к аятам Корана, абсолютно беспочвенны, только по той причине, что ты меня абсолютно не знаешь. То есть ты не можешь обладать достаточным знанием об уровне моей веры. В моём понимании, ты используешь слова Святого Писания для того, чтобы разбавить Ими собственную пустую демагогию, что не делает тебе чести и уважения и кроме того, прекрасно характеризует тебя, как человека.
Если бы я следовал твоей логике, то мне стоило бы тебя тоже обвинить в куфре, исходя к примеру, из соображений, что ты не веришь в аят суры Помощь
Bo имя Aллaxa Милocтивoгo, Милocepднoгo!
1. Koгдa пpишлa пoмoщь Aллaxa и пoбeдa,

2. и ты yвидeл, кaк люди вxoдят в peлигию Aллaxa тoлпaми,

3. тo вoccлaвь xвaлoй Гocпoдa твoeгo и пpocи y Heгo пpoщeния! Пoиcтинe, Oн - Обpaщaющийcя!
Так как абсолютно не ратуешь за процесс преобладания шиитской идеологии в мире, а только вредишь этому процессу. Или может быть ты можешь привести пример того, как уважаемый Джафар Садыг обзывал людей кафирами, перед тем, как обратить их в Шиа? (Пусть простит нас Аллах)
Или обвинить тебя в том, что ты ведёшь себя, как еврейский раввин. Тем более, что у меня на то есть все основания. То есть ведёшь себя, как человек, который превозносится перед другими, не имея на то ни малейшего повода и ещё пытающийся в процессе, кого-то научить чему-то, не обращая внимания на собственный примитивный уровень.
Можно так же было бы обвинить тебя в том, что ты являешься не мусульманином, но евреем засланным в мусульманское общество для внесения в него смуты и раздора. То есть открыто выступаешь на стороне шайтана подбиваемого камнями, отвращая людей от Ислама.
Но я не стану опускаться на твой уровень брат. Ведь это не есть проявление моей религии. Законы Шариата запрещают мне это делать. Я лучше пожалею тебя, мой несчастный брат, т.к. по всему видно, что Аллах не до конца ещё раскрыл перед тобой суть настоящего Ислама.
Хвала Аллаху Милостивому, Милосердному и Всеобъемлющему, у меня нет надобности оправдываться перед тобой, доказывая, что я действительно являюсь мусульманином. Что уж точно, так это то, что не тебе меня судить, как и мне не судить тебя. Моя жизнь и поступки сами за себя свидетельствуют. Мне человеку прошедшему и Крым и Рим и медные трубы в процессе отстаивания своих убеждений, просто смешно смотреть, как едва ли способный сложить три слова в логическое предложение, пытается обвинить меня в куфре, принимая при этом вид верующего учёного. То есть рановато ты начал проповедовать русскоязычной аудитории. Сначала подучиться немного надо, а то примитивно выглядишь на фоне образованных людей. Да и кто позволит себя судить маленькому тщедушному двуногому и двурукому человечку, от мнения которого ничего не зависит?
Мне хочется надеяться, что всё сказанное тобой произошло исключительно по незнанию, но не со злого умысла. Ты просто не обратил внимание, опять же по своей необразованности, что остальной мир уже давно поделил нас на евреев и гоев и это гораздо серьёзнее междоусобных склок. Ты по незнанию не понял, что на тебя уже давно враги смотрят, как на недалёкое существо, а ты ещё берёшь и подпитываешь их кощунственные планы. По этому я не прошу у Всевышнего, чтоб Он наказал тебя за твою отвратительную выходку, но прошу у Него, чтоб Он послал тебе прозрение и процветание.
А твои соображения по поводу современного шиитского богословия и гроша выеденного не стоят, по причине, которую указал нам Пророк Иса (А.С.А.) Когда верующие спрашивали Ису (А.С.А.), как им узнать грядущих лже-пророков и лже-религии, он отвечал, что по результатам деятельности их узнаете вы их. Результат деятельности современных шиитских богословов, заключается в постройке государства живущего по законам Шариата, единственно процветающего сообщества с экономикой на принципах Богодержавия, демонстрирующего всему остальному миру, как можно прекрасно обходиться без экономики продвигаемой еврейско-роставщической элитой. Похвастайся чем-то большим, если сможешь конечно.
Так вот, для того, чтоб больше не попадать в смешные ситуации, не соответствующие положению мусульманина, постарайся в следующий раз вести себя достойно. И если не чувствуешь, что можешь сказать, что-то умное, то лучше молчи. Мне бы очень не хотелось, чтоб в следующий раз ты попал в ситуацию, вне этого форума, когда бы мусульмане правомерно настреляли бы тебе лещей и подзатыльников, определив тем самым твой "авторитет" до конца твоей жизни. Такому, как ты лучше заниматься другой полезной работой на благо процветания мусульманского общества. Можешь к примеру, чинить ботинки или латать одежду, или подметать улицы. Так от тебя будет больше пользы. Проси прощения у Господа, сотворившего тебя по Собственной Милости. И не обижай братьев своих. То есть тех людей, которые могут поставить свою спину для твоей защиты в случае надобности и необходимости. Не превозносись над людьми, как низкий еврейчик.
Как бы ни было, я решил сделать из тебя пример и вынести наш разговор на люди. Мне приятно, что сейчас нас будут слушать разные люди, как шииты, так и сунниты. У многих верующих появиться стимул не поступать, так как поступил ты. И в этом будет не малая доля моей заслуги, Альхамдуллилях!
И ещё, кто это "мы", которые "не можем к вам присоединится"? Мусульманам будет интересно узнать, где обитают такие умники, как "вы". Настало время представиться, не стесняясь.
И последнее, твой "авторитет", как человека, что-либо заявляющего. на лицо. Ты не обладаешь авторитетом и уважением человека за которым пойдут верующие. По этому знай своё место. мой несчастный брат.
Ассалям Алейкум варахматулляхи вабаракатух.


даниель
P.S. Я разослал нашу переписку пользователям сайта откликнувшимся на мою рассылку. Так же я переслал её админу. Я не могу открывать новые темы на этом форуме, но тема настолько серьёзная, что участники этого сайта, тоже имеют право её обозревать на тех же правах, какие присутствуют у пользователей нашего сайта. А уж на нём нам ни кто не запретит высветить твой поступок. У тебя есть возможность вынести тему нашего разговора на всеобщее обозрение, именно на этом сайте. Что я тебе и советую сделать, если ты честный и прямой мусульманин. Можешь считать это вызовом. И мне, как человеку прямому не важно в каком месте вести с тобой беседу. Нет разницы на вашем сайте или на нашем. Тут важнее, кто в каком положении после этого диалога вернётся домой. И какое мнение после этого останется у верующих, тоже немение важно. Попробуй по мужски отстоять свои заявления.
ахмед

Даниель я настолько серьезен в своих обвинениях ,вы себе я вижу и не представляете . я если приходится и обувь подшиваю ,и если надо о религии говорю и буду говорит настолько насколько позволит мне Аллах.
пусть мое не умение красиво и грамотно говорить на русском вас не беспокоить ,с позволения Аллаха я постараюсь простыми словами написать о том, что буду иметь ввиду.
я этот наш с тобой диалог поставлю в этом сайте, но я думаю продолжить диалог в вашем сайте . этот диалог не покажется в этом сайте чем то новым .в этом сайте можно сказать с того как я появился открыто говорю о своей акиде.


bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#6 Данияль

Данияль

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 32 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 03:12

Милости просим и добро пожаловать на наш сайт: http://217.12.254.2/
Наш диалог находится в рубрике "Межконфессиональный диалог", тема "Ребята, давайте жить дружно!": http://217.12.254.2/...1517&page=1#a12
Мы можем разговаривать параллельно на двух сайтах. Сразу хочу починить ракурс нашего разговора. Новостью для пользователей сайта 313news.net не должно служить то, что Вы являетесь представителем определённого акида, но Ваше отношение к людям ищущим истину и стремящихся к довольству Господа ихнего по мере своих скромных возможностей. (Перехожу на Вы, т.к. солидарен с предложением общаться в культурном ключе.) Я ни в коем случае не пытаюсь закрыть Вам рот, говорите сколько хотите. Я всего лишь позволил себе дать Вам маленький совет о том, как не стоит вести себя настоящему, верующему мусульманину. Меня ни в коей мере не смущает Ваше умение говорить по русски. Я и сам не профессор, кроме того имею множество друзей имеющих проблемы с русским языком. Для меня гораздо важнее суть происходящего, нежели внешняя атрибутика. Ну а на счёт серьёзности Ваших обвинений, кроме следующего сказать нечего,- Ляхауля валякув ваилля биллях.
Если будут проблемы с регистрацией на нашем сайте, обращайтесь. Зарегистрируем на прямую.
Ва Ассалям Алейкум варахматулляхи вабаракатух.

#7 Данияль

Данияль

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 32 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 13:45

Ай, саол, спасибо. Теперь буду писать на форум.

#8 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 14:35

Милости просим и добро пожаловать на наш сайт: http://217.12.254.2/
Наш диалог находится в рубрике "Межконфессиональный диалог", тема "Ребята, давайте жить дружно!": http://217.12.254.2/...1517&page=1#a12
Мы можем разговаривать параллельно на двух сайтах. Сразу хочу починить ракурс нашего разговора. Новостью для пользователей сайта 313news.net не должно служить то, что Вы являетесь представителем определённого акида, но Ваше отношение к людям ищущим истину и стремящихся к довольству Господа ихнего по мере своих скромных возможностей. (Перехожу на Вы, т.к. солидарен с предложением общаться в культурном ключе.) Я ни в коем случае не пытаюсь закрыть Вам рот, говорите сколько хотите. Я всего лишь позволил себе дать Вам маленький совет о том, как не стоит вести себя настоящему, верующему мусульманину. Меня ни в коей мере не смущает Ваше умение говорить по русски. Я и сам не профессор, кроме того имею множество друзей имеющих проблемы с русским языком. Для меня гораздо важнее суть происходящего, нежели внешняя атрибутика. Ну а на счёт серьёзности Ваших обвинений, кроме следующего сказать нечего,- Ляхауля валякув ваилля биллях.
Если будут проблемы с регистрацией на нашем сайте, обращайтесь. Зарегистрируем на прямую.
Ва Ассалям Алейкум варахматулляхи вабаракатух.

Ва алейкум салам .
хочу сказать что я не считаю обращение на ты некультурным ,наоборот обращение на вы мне не нравится ,но приходится хочешь не хочешь обращатся на вы ,потому что меня многие упрекали если я обращался к ним на ты .если ты не против то будем обращаться на ты.

сказать кому то кафир не является ругательством ,и если искатель истины искренен то когда ему говоришь, что он не на верном пути т е в куфре ,то он не должен считать это оскорблением,а наоборот должен попытатся узнать почему его так назвали .ведь обвинение в куфре на столько серезное дело ,что обвинивщий сам станет кафиром если он будет обвинять
кого то не увидев в человеке его куфр.иншааллах я напишу тебе почему ты, не на верном пути. я приведу свои аргументы ,а примешь их ты или нет это уже твой будет выбор.если и в правду ты искатель истины то Аллах откроет тебе где истина ,а где ложь.
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#9 Данияль

Данияль

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 32 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 22:44

Ва алейкум салам .
хочу сказать что я не считаю обращение на ты некультурным ,наоборот обращение на вы мне не нравится ,но приходится хочешь не хочешь обращатся на вы ,потому что меня многие упрекали если я обращался к ним на ты .если ты не против то будем обращаться на ты.

сказать кому то кафир не является ругательством ,и если искатель истины искренен то когда ему говоришь, что он не на верном пути т е в куфре ,то он не должен считать это оскорблением,а наоборот должен попытатся узнать почему его так назвали .ведь обвинение в куфре на столько серезное дело ,что обвинивщий сам станет кафиром если он будет обвинять
кого то не увидев в человеке его куфр.иншааллах я напишу тебе почему ты, не на верном пути. я приведу свои аргументы ,а примешь их ты или нет это уже твой будет выбор.если и в правду ты искатель истины то Аллах откроет тебе где истина ,а где ложь.

Ассалям Алейкум.
Нет никаких проблем и в обращении на ты. Ведь мы не находимся в институте благородных девиц.
Я открыт для аргументов, тем более, что сам никогда не претендовал на вынесение истин высшей инстанции. Прошло, чуть больше года с того момента, как я основательно убедился в правильности шиитской идеологии (я опускаю период знакомства с информацией).
Уверяю тебя, что я давно уже выпустил пар, возникший из-за твоего обвинения. Мне важнее структура твоих размышлений, нежели истерическая реакция на твои заявления.
Сегодня я задаю себе вопрос, как отреагировали бы местные израильские арабы, мусульмане сунниты, если бы я вдруг стал не ругаясь называть их кафирами. Кроме того, что меня побили бы и ожидать не стоило. Что говорить о том, что им стоило бы последовать за мной и моими убеждениями после всего этого. Как ты думаешь, брат, хватило бы им терпения выслушать меня до конца? С чем бы я остался? С носом? А в чём моя задача, как верующего? Ведь я должен донести до сердец своих оппонентов истину открытую мне. Да, судя по всему это не удачный подход к делу. Человек просто перестанет с тобой разговаривать, если ты назовёшь его кафиром. Нет, я буду к нему доброжелателен, в первую очередь, по тому, что только так я смогу стать услышанным.
Бессонница.

Прилетает по ночам ворон, он бессонницы моей кормчий.
Даже если я ору ором, не становиться мой ор громче.
Он едва на пять шагов слышен, но и это говорят слишком,
Но и это словно дар Свыше, быть на целых пять шагов слышным.
А. Галич.

Далее, я не понимаю почему моё желание объединиться с людьми потенциально способными перейти в Шиа, вызвало у тебя такую негативную реакцию? Ведь даже наш Пророк (А.С.А.) в своё время был солидарен с византийскими христианами, терпящими поражения от войск неверных варваров. Он не перенимал идеологию христиан, но был доволен ихними достижениями.
Следующее, я не понимаю, как не зная человека, можно выносить ему вердикты? Неужели правомерно плевать в сторону человека, едва оставшегося в живых, в процессе отстаивания своих убеждений и до сих пор рассматриваемого властями в прицел снайпера? Ты не представляешь, чего могут стоить человеку его убеждения, если он проживает среди исламофобов.
Как я смогу бороться с врагами Ислама, если у меня в доме не всё в порядке и брат готов поднять руку на брата? Другие давно смирились и не признаются, в том, что они потомственные мусульмане. Я же высоко несу свою идеологию, не боясь никого, кроме Создателя нашего Всемогущего. И в процессе исканий, я смог определить для себя, что Шиа является самой верной версией Ислама. Правомерно ли называть меня кафиром за моё желание объединиться с людьми способными в будущем перейти в Шиа?
Ещё до того, как ты, брат выразил желание предоставить мне свои аргументы, я задал тебе несколько вопросов, но так и не услышал на них вразумительных ответов.
Я призываю тебя, брат перечитать нашу переписку и более детально ответить мне на поставленные мною вопросы. Знай, что ответы на них очень интересуют нашу аудиторию и у тебя появился шанс поделиться своими знаниями с людьми способными заинтересоваться нашей идеологией. Кроме того я не стану возражать, если ты проконсультируешься со знающими людьми по вопросам предоставляющимися тебе спорными, для более точных ответов.
Ва Ассалям Алейкум варахматулляхи вабаракатух.

Сообщение отредактировал Данияль: 01 марта 2011 - 22:53


#10 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 15:48

Данияль ,чтоб объединяться, люди должны быть в исламе.в том исламе в котором был пророк Мухаммед с а с и его сахабы.теперь многие называют себя мусульманином и открыто говорят о акиде которому придерживаются ,о акиде которой полон щирка ,и конечно этим они не могут называтся мусульманином и отнести себя к исламу.это относится не только какому то одному течению ,к сожалению это относится к многим течениям.и какая польза может быть от того что они обьядиняться?
один из этих,что и современные шиитские алими,и суннитские алимы считает что
по вапросам вераудеждение незнание и есть оправдание,
а алими 1000 лет назад так не считали,пример этому имам джафар Садиг,
и для меня тоже,кто считает что незнание по вапросам акиди оправвдание,это человек кафир,и задаю тебя вапрос
КАК МОЖНО ПРИСОЕДИНИТСЯ КАФИРОМ ? Куране Аллах запретил так делать,
а ваша течение и этим занимается,
если люди будут придерживатся единной истинной акиды ,то их сердца объединит Аллах субханаватаала и они будут единны во всем .у них не будет в акиде щирка,не будет в нияте этот мир ,а будет тот мир куда зовет всех нас Аллах .вот с этими верующими я с радостью объединюсь иншааллах.---

Ахмед, никто из шиитских ученых не оправдывает незнания. Есть люди, которые не хотят знать, и есть те, у кого нет возможности узнать (к примеру у туземцев Южной Америки). Вторые скорее всего будут прощены Аллахом, так как им не было послано пророков и книги.

Думаю было бы лучше перед началом диалога представиться, чтобы оппонент знал с представителем какого течения об общается.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#11 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 15:48

Что то я не понял,как это объединение сунитов и шиитов,это что,новая течение создалось "сунитошиито"?

#12 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 16:00

Что то я не понял,как это объединение сунитов и шиитов,это что,новая течение создалось "сунитошиито"?

Такое в принципе не возможно, но... подождем посмотрим... что выйдет из этого диалога.
Если судить здраво, то есть только один путь - это принятие суннитами шиизма как истинного и единственного ислама! Вот тогда и будет один единый джамаат (умма).
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#13 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 16:22

А главный у них кто,сунит или шииит?.

#14 Bakinetz

Bakinetz

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 30 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 18:40

Bratya, a ya schitayu, chto 2 samix bolwix teceniya Islama v nekotorix neobxodimix sutiaciyax mojet i obyedinitsa protiv neveruyushix. Qlavnix mojet bit 2 celovek,a po odnomu iz kajdogo teceniya.

Vse je musulmanin, pust daje on ne na edinstvenno pravilnom puti Islama - Shiizme, luchshe, cem inoveruyushiy, kotoriy prevoznosit troicu, opravdivaet ispolzovanie alkogola tem, chto tipo Prorok Isa (mir emu), kotoriy dla nix Bog (estegfirullah), odobril ego ispolzovanie i t.d.

Tem bolee, chto ochen mnogo ludey, kotorie schitayut seba sunnitami, ne znayut daje nazvaniya vsex 4-x teceniy sunnizma, ne govora uje o tom, chto k kakomu iz teceniy oni seba otnosat. V etom brat Daniel prav, chto takie ludi potencialnie shiiti i mi ne doljni ix poterat, v xoroshem smisle etogo slova.

Vse-taki, soglasites, chto situaciya i mesto jitelstva, ko mnogomu mogut zastavit celoveka, no samoe glavnoe, chtob dostic svoey celi informirovania ludey o cennostax Islama, daje esli dla etogo i prixoditsa s sunnitami obyedinatsa v opredelennuyu obshinu. Poverte, eto tak. Ya, naprimer, toje jivu ne v Azerbaydjane, a vv odnoy iz stran Evropi, gde bolwaya cast naseleniya katoliki i evangelisti i eti ludi zdes realno slishat, po TV/Radio i drugim strestvam informacii, tolko negativ ob Islame, kotoriy pretporayut v jizn vaxabiti (pust budut oni proklati), i u prostix ludey sozdaetsa vpecatlenie, chto Islam seet tolko zlo. Ochen obidno vse eto slishat, no ix vinit toje nelza, takova realnost sdelannix vzrivov, smertey i t.d., kotoraya aktivno propagandiruetsa v stranax s islamofobiey, tem bolee cto v svoe vrema eti islamofobi i sozdali proklatiy vaxxabizm, chtobi tolko i tolko antireklamirovat Islam i ne priznavat poslednego Proroka Allaha (SAAS).

Ya, naprimer, toje soglasen v takoy strane, v kotoroy ya opisal proisxodashee vishe, obyedinitsa s sunnitom vo blago Islama, chtob rasskazivat, pokazivat, opisivat i dokazivat cennosti Islama, kak samoy sovremennoy, idealnoy, naidobreyshey i naispravedliveyshey Religii Allaha. Shiitov v etoy strane ochen malo, a propagandirovat i zashishat cennosti Islama, dolg vsex nastoyashix musulman, vne zavisimosti ot teceniya.
"Vətəni sevmək - İmandandır!" Muhamməd Peyğəmbər (sallallahu-aleyhi ua alihi ua salləm)

#15 Данияль

Данияль

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 32 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 20:00

даниель


Много лет назад из-за выродков начался раскол среди людей, которые уверовали. Люди не только разошлись во мнениях, но и начали воевать между собой. Результатом действий этих выродков, служит то факт, что ни я, ни ты, брат, не можем себя свободно чувствовать в любой точке нашего мира, как это должно было бы происходить. Мы не наблюдаем преобладания шиитской идеологии среди населения, не смотря на то, что она самая правильная. Возможно 1000 лет тому назад не желание придерживаться правильной веры свидетельствовало о подлости и лицемерии оппонента. Это свидетельствовало о подхалимаже перед своими правителями, вместо поклонения Создателю Миров. А что происходит сегодня? На фоне очевидной подкованности шиитского богословия, сунниты чувствуют себя не уютно. Но изо всех сил пытаются сохранить своё течение. Спорные темы среди суннитских богословов считаются провокационными. А что говорить о простых людях, которые живут в условиях замалчивания истории, да и порой и понятия такового не имеют? От куда им черпать информацию? Опять же,- результат раскола. Сделаем подсчёты. Что мы имеем? Одну страну (Пусть поможет им Аллах, в трудную минуту.) живущую по законам Шариата и противостоящую иудо-массонскому лагерю (лагерю сатаны), это Иран. Что с другими? Прогнулись под крипто-еврейских правителей и мрут, как мухи. Да история повторяется, раз пошедший не за тем, кем надо может на правильный путь и не вернуться. Но кто в конце-концов от этого в выигрыше? Да, брат, конечно же это сатана. Это исраиль, это сша, это всё это гомосекуально-демократическое движение со всеми его проявлениями. Вот где остро чувствуется надобность прихода имама Махди (Да ускорит Аллах его приход.).
Так вот, если человек готов прекратить ссору, начавшуюся с выродков желающих перетянуть одеяло в свою сторону, он уже наш человек, т.к. это первый шаг на пути к истине. Если человек только принял Ислам и ещё не успел ознакомиться с историей. он наш человек, т.к. именно от нас он получит нужные знания. Эти знания не будут нами скрыты от него, так как это сделали бы суннитские богословы. Если человек понимает, что только один пример экономики на основе Божьего Руководства альтернативен экономике проводимой ростовщиками, этот человек наш, т.к. у него есть все шансы перейти в шиизм.

Ассалям Алейкум, уважаемые братья и сёстры.
В действительности я согласен с уважаемым al-Fath. По этому и писал, что компромиссы в вопросах истины не допустимы. Всем нам известно, что истину не возможно подменить ложью. И конечно же моя цель, как человека понимающего пользу шиитского мировоззрения, донести истины Шиа людям окружающим меня. К моему глубокому сожалению, мой путь к Шиа был более интуитивен, нежели подкреплён знаниями. Тут имеется в виду, моё не знание арабского языка. Тем ни менее я не смог не прочувствовать неумолимую логику несомую человечеству шиитским Исламом. В своих исканиях я сравнивал, чего добились те или иные конфессии. Обращал внимание на подследственность в общении шиитов по отношению к суннитам. И конечно же суть спора не смогла не пройти не замеченной.
Волей Всемогущего Создателя мы оказались в Святых Землях Палестины, где нет ни единого источника информации о шиитском вероучении, т.к. тут не проживают люди исповедующие шиизм, т.е. в силу традиций. Вопрос стоял, возможно ли в принципе, каким-то способом, попытаться донести до отдельных людей информацию о наших убеждениях? Ведь на фоне раскола и конфликта, практически не возможно найти слушающего тебя оппонента. Далее всё складывалось в соответствии с Проведением Господнем. Если учесть, что часть из нас попала в довольно таки сложные этнические условия, то ситуация складывалась относительно благоприятная. Дело в том, что мы попали в сообщество пропитанное этнической ненавистью. Арабы ненавидят евреев, а евреи ненавидят арабов. Как следствие есть масса добавлений к комплекту: это то, что местные израильские евреи лютой ненавистью ненавидят русских евреев, ашкеназы ненавидят сефардов и т.д и т.п. Что мы заметили, так это то, что в составе смешанных семей в израиль переселилось не мало мусульман из бывшего Советского Союза. Но в условиях процветающих болезней местной мусульманской уммы и на фоне ненависти евреев по отношению к мусульманам, многие стали скрывать свою принадлежность к Исламу. Ситуация в общем-то довольно таки не приятная. Начали мы с того, что пытались объяснить русскоязычным мусульманам израиля, что в нашей ситуации грех скрывать свою религию, т.к. нет мусульманина стесняющегося своей приверженности к Исламу. Мы столкнулись с очень жёстким еврейским сопротивлением, которое было не заинтересованно в том, чтоб мусульмане лишний раз подняли головы. Нас гоняли с работ, лишая нас тем самым средств к существованию. А от местных арабов не предвиделось ни какой помощи, т.к. для того, чтоб сойти за своего у них надо быть местным арабом и не меньше. Что в свою очередь свидетельствует о том, что не работают законы Шариата в суннитском обществе.
Больше всего нас поразила реакция на нас всех остальных русских иммигрантов. То. что один из них является мусульманином для них стало нонсенсом. Нас травили сами же русские. У нас появились все возможности почувствовать себя белыми воронами в обществе. Люди, которые приняли Ислам, как правило пытаются навести контакт друг с другом, через интернет. Так произошло и у нас. Так автоматически возникла идея объединения с целью выжить в этих труднейших условиях. Мы стали обращать внимание на места, где это иногда случается. К примеру Синайский полуостров, где местное египетское население уже давно тяготеет к шиизму, как правило мирно проживая при этом с теми немногочисленными шиитами, которые там проживают по воле Создателя Всевышнего. Так и мы решили для начала выработать платформу на которой не будет возможности для ссоры между шиитом и суннитом. То есть мы не придумывали новые правила, мы взяли за основу принцип культурного поведения между собой. Если бы в нашей общине не было бы суннитов, мы бы не смогли рассчитывать на поиск прогрессивных сил в среде суннитов, т.к. возможности диалога в такой ситуации сильно ограничиваются.
Так постепенно с помощью Аллаха Всемогущего, я рассчитываю открыть канал для местной публики для знакомства с Шиа.
Самая правильная религия обязательно в результате восторжествует. Так что плохого, что в нашей ситуации я решил объединиться с суннитами? Простая арифметика, это лучше чем объединяться с иудеями и сатанистами. Кроме того, если бы мы этого не сделали,- мы бы не выжили. Только став спиной к спине у нас появилась возможность барахтаться и хоть. как-то балансировать на поверхности. Чего и Вам желаем.
А главных у нас нету. Мы равноправные партнёры и сотрудники, как и должны взаимодействовать между собой мусульмане.
Ассалям Алейкум варахматулляхи вабаракатух.

#16 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 21:30

Данияль Алейкум салам варахматулляхи вабаракатух.

Я думаю что в условиях выживания можно помогать в чём то друг другу,но всё же идеология разделяет,мы шииты не любим тех,кого любят суниты,мы их считаем предателями,а они праведниками,у нас немного разный фикх и понимание Кур"ана и на этой основе мы разделены и вот как вы там молитесь вместе,как решаете спорные вопросы,если они есть?.Но всё же это лучше,чем общаться с кафирами и тупыми арабами.

#17 Bakinetz

Bakinetz

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 30 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 21:30

Но в условиях процветающих болезней местной мусульманской уммы и на фоне ненависти евреев по отношению к мусульманам, многие стали скрывать свою принадлежность к Исламу. Ситуация в общем-то довольно таки не приятная. Начали мы с того, что пытались объяснить русскоязычным мусульманам израиля, что в нашей ситуации грех скрывать свою религию, т.к. нет мусульманина стесняющегося своей приверженности к Исламу.


Brat Данияль, spasibo vam za to, chto vi delaete v prodvijenii Islama, Allah vam v pomosh inweALLAH.

Na scet skritiya svoey prinadlejnosti, eto ne sovsem tak, kak ti napisal. Est takaya situaciya, kogda Allah razreshaet delat Taqiyya, t.e. skritie istinnoy veri, kogda est risk dla jizni.


http://ru.wikipedia....org/wiki/Такийя

Такийя в Коране:

1) Верующие не должны считать неверующих своими помощниками и друзьями вместо верующих. А кто поступает таким образом, тот не имеет никакого отношения к Аллаху, за исключением тех случаев, когда вы действительно опасаетесь их. Аллах предостерегает вас от Самого Себя, и к Аллаху предстоит прибытие. (3:28);

2) Гнев Аллаха падет на тех, кто отрекся от Аллаха после того, как уверовал, — не на тех, кто был принужден к этому, тогда как в его сердце покоилась твердая вера, а на тех, кто сам раскрыл грудь для неверия. Им уготованы великие мучения. (16:106);

3) Верующий муж из рода Фараона, скрывавший свою веру, сказал: "Неужели вы убьете мужа за то, что он говорит: «Мой Господь — Аллах»? Ведь он явился к вам с ясными знамениями от вашего Господа. Если он лжет, то его ложь навредит только ему самому. Если же он говорит правду, то вас поразит некоторое из того, что он вам обещает. Воистину, Аллах не ведет прямым путем того, кто расточительствует и лжет. (40:28)

Сообщение отредактировал Bakinetz: 02 марта 2011 - 21:33

"Vətəni sevmək - İmandandır!" Muhamməd Peyğəmbər (sallallahu-aleyhi ua alihi ua salləm)

#18 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 22:06

Милости просим и добро пожаловать на наш сайт: http://217.12.254.2/
Наш диалог находится в рубрике "Межконфессиональный диалог", тема "Ребята, давайте жить дружно!": http://217.12.254.2/...1517&page=1#a12
Мы можем разговаривать параллельно на двух сайтах. Сразу хочу починить ракурс нашего разговора. Новостью для пользователей сайта 313news.net не должно служить то, что Вы являетесь представителем определённого акида, но Ваше отношение к людям ищущим истину и стремящихся к довольству Господа ихнего по мере своих скромных возможностей. (Перехожу на Вы, т.к. солидарен с предложением общаться в культурном ключе.) Я ни в коем случае не пытаюсь закрыть Вам рот, говорите сколько хотите. Я всего лишь позволил себе дать Вам маленький совет о том, как не стоит вести себя настоящему, верующему мусульманину. Меня ни в коей мере не смущает Ваше умение говорить по русски. Я и сам не профессор, кроме того имею множество друзей имеющих проблемы с русским языком. Для меня гораздо важнее суть происходящего, нежели внешняя атрибутика. Ну а на счёт серьёзности Ваших обвинений, кроме следующего сказать нечего,- Ляхауля валякув ваилля биллях.
Если будут проблемы с регистрацией на нашем сайте, обращайтесь. Зарегистрируем на прямую.
Ва Ассалям Алейкум варахматулляхи вабаракатух.

Ва алейкума Салам Данияль!

Начнем с того что, никто не может ни кому закрыть рот, а уж тем более мусульманину.

Профессор тот кто, различает главного от второстепенного в целом (то есть он должен умеет различат основного и отбросит не важных) . Если он этой задачей не справился то он не ученый.

На счет, Ислама;
Мусульманин первый очередь, должен знать что именно является ширком в Исламе. А эта не простая задача. Как раз задача врагов Ислама заключается в том, что ввести в заблуждению простого мусульманина, в том числе не допустит истинную исламскую просвещению. Отчасти эта им удается. У шиитов, что хорошо, они меньше всех поддаются на уловки неверующих. Они более осведомленны в вопросах вероубждения и акиды.

На счет, того что вы пытаетесь осуществит в святом земли Иерусалима или Израиля в целом;
Дело в том что, объединит суннитов и шиитов эта задача не израильских мусульман. Часто, даже Иранские сунниты не соглашаются с шиитами. И эта нормальна, ибо неизбежна.
Чтобы укрепить мусульманскую уммы, сначала мусульманам надо избавится от всяких случайных течений и сект в Исламе.
Например, я не представляю как может сушествовать в Израиле, мусульманин не будучи ваххабитом.
-Можно предположить мусулманина в Израилском обществе и еще "джахилом". Эта допустима.
-Еще версия; Истинный мусулманин в Израиле живет скрывая свою вераубеждению (такия или тагийя)
-Четвертая версия эта шиит-революционер (Вы претендуете просто на шиита в Израиле? Так не бывает. Эта не вероятна.). Ему (шиита) там не дадут действовать, если даже он гражданин Израиля.
Тогда можно, начинать с зашиты древнейший мечет "Ал-Акса"...
Вы знаете, Данияль нам не удается зашишат в радном Азербайджане свою традицию и культуры. Я имею введу, традицию ношения головного платка у женщин и детей, только потому что данная традиция совпадает божим законом Ислама. А вы решили объединит всех мусульман находясь в Израиле. Возникает вопрос эта будет под знаменем "исламских протестантов"?
Или хотите нам показать какое демократичное Израильское общества?
Желаю успехов в пути "Истины", как вы утверждаете она одна.


İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#19 Данияль

Данияль

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 32 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 22:19

Данияль Алейкум салам варахматулляхи вабаракатух.

Я думаю что в условиях выживания можно помогать в чём то друг другу,но всё же идеология разделяет,мы шииты не любим тех,кого любят суниты,мы их считаем предателями,а они праведниками,у нас немного разный фикх и понимание Кур"ана и на этой основе мы разделены и вот как вы там молитесь вместе,как решаете спорные вопросы,если они есть?.Но всё же это лучше,чем общаться с кафирами и тупыми арабами.

Ва Алейкум Ассалям, брат Дауд.
Львиная доля правоты в твоих словах. Делаем акцент на недостаток знания у суннитов. За недостаток знаний нельзя судить строго, но надо пытаться восполнить этот пробел. Человек должен получить возможность выбора в первую очередь. Спорные вопросы конечно же временами возникают. В том то и дело, что в нашей общине считается невозможным любой вариант ссоры. По этому и диалоги проходят, как следствие, исключительно в культурном ключе.
На счёт молитв, могу сказать, что при возможности мои друзья следуют и шиитскому обряду, чему не малой заслугой является мой авторитет. Но в мечетях мы вынуждены следовать суннитскому традиционному обряду.
Сегодня египетские шейхи признали правомерность шиитского обряда в суннитских местах отправления молитвы. Но мы не живём в Египте.
Безусловно лучше объединяться с братьями, нежели с врагами.

#20 Данияль

Данияль

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 32 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 22:29

Но в условиях процветающих болезней местной мусульманской уммы и на фоне ненависти евреев по отношению к мусульманам, многие стали скрывать свою принадлежность к Исламу. Ситуация в общем-то довольно таки не приятная. Начали мы с того, что пытались объяснить русскоязычным мусульманам израиля, что в нашей ситуации грех скрывать свою религию, т.к. нет мусульманина стесняющегося своей приверженности к Исламу.


Brat Данияль, spasibo vam za to, chto vi delaete v prodvijenii Islama, Allah vam v pomosh inweALLAH.

Na scet skritiya svoey prinadlejnosti, eto ne sovsem tak, kak ti napisal. Est takaya situaciya, kogda Allah razreshaet delat Taqiyya, t.e. skritie istinnoy veri, kogda est risk dla jizni.


http://ru.wikipedia....org/wiki/Такийя

Такийя в Коране:

1) Верующие не должны считать неверующих своими помощниками и друзьями вместо верующих. А кто поступает таким образом, тот не имеет никакого отношения к Аллаху, за исключением тех случаев, когда вы действительно опасаетесь их. Аллах предостерегает вас от Самого Себя, и к Аллаху предстоит прибытие. (3:28);

2) Гнев Аллаха падет на тех, кто отрекся от Аллаха после того, как уверовал, — не на тех, кто был принужден к этому, тогда как в его сердце покоилась твердая вера, а на тех, кто сам раскрыл грудь для неверия. Им уготованы великие мучения. (16:106);

3) Верующий муж из рода Фараона, скрывавший свою веру, сказал: "Неужели вы убьете мужа за то, что он говорит: «Мой Господь — Аллах»? Ведь он явился к вам с ясными знамениями от вашего Господа. Если он лжет, то его ложь навредит только ему самому. Если же он говорит правду, то вас поразит некоторое из того, что он вам обещает. Воистину, Аллах не ведет прямым путем того, кто расточительствует и лжет. (40:28)

Ва Алейкум Ассалям, брат.
Спасибо на добром слове. Спорить не стану, хотя и постараюсь чуть позже высветить и другую сторону сокрытия в условиях израиля.

#21 Данияль

Данияль

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 32 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 23:14

Милости просим и добро пожаловать на наш сайт: http://217.12.254.2/
Наш диалог находится в рубрике "Межконфессиональный диалог", тема "Ребята, давайте жить дружно!": http://217.12.254.2/...1517&page=1#a12
Мы можем разговаривать параллельно на двух сайтах. Сразу хочу починить ракурс нашего разговора. Новостью для пользователей сайта 313news.net не должно служить то, что Вы являетесь представителем определённого акида, но Ваше отношение к людям ищущим истину и стремящихся к довольству Господа ихнего по мере своих скромных возможностей. (Перехожу на Вы, т.к. солидарен с предложением общаться в культурном ключе.) Я ни в коем случае не пытаюсь закрыть Вам рот, говорите сколько хотите. Я всего лишь позволил себе дать Вам маленький совет о том, как не стоит вести себя настоящему, верующему мусульманину. Меня ни в коей мере не смущает Ваше умение говорить по русски. Я и сам не профессор, кроме того имею множество друзей имеющих проблемы с русским языком. Для меня гораздо важнее суть происходящего, нежели внешняя атрибутика. Ну а на счёт серьёзности Ваших обвинений, кроме следующего сказать нечего,- Ляхауля валякув ваилля биллях.
Если будут проблемы с регистрацией на нашем сайте, обращайтесь. Зарегистрируем на прямую.
Ва Ассалям Алейкум варахматулляхи вабаракатух.

Ва алейкума Салам Данияль!

Начнем с того что, никто не может ни кому закрыть рот, а уж тем более мусульманину.

Профессор тот кто, различает главного от второстепенного в целом (то есть он должен умеет различат основного и отбросит не важных) . Если он этой задачей не справился то он не ученый.

На счет, Ислама;
Мусульманин первый очередь, должен знать что именно является ширком в Исламе. А эта не простая задача. Как раз задача врагов Ислама заключается в том, что ввести в заблуждению простого мусульманина, в том числе не допустит истинную исламскую просвещению. Отчасти эта им удается. У шиитов, что хорошо, они меньше всех поддаются на уловки неверующих. Они более осведомленны в вопросах вероубждения и акиды.

На счет, того что вы пытаетесь осуществит в святом земли Иерусалима или Израиля в целом;
Дело в том что, объединит суннитов и шиитов эта задача не израильских мусульман. Часто, даже Иранские сунниты не соглашаются с шиитами. И эта нормальна, ибо неизбежна.
Чтобы укрепить мусульманскую уммы, сначала мусульманам надо избавится от всяких случайных течений и сект в Исламе.
Например, я не представляю как может сушествовать в Израиле, мусульманин не будучи ваххабитом.
-Можно предположить мусулманина в Израилском обществе и еще "джахилом". Эта допустима.
-Еще версия; Истинный мусулманин в Израиле живет скрывая свою вераубеждению (такия или тагийя)
-Четвертая версия эта шиит-революционер (Вы претендуете просто на шиита в Израиле? Так не бывает. Эта не вероятна.). Ему (шиита) там не дадут действовать, если даже он гражданин Израиля.
Тогда можно, начинать с зашиты древнейший мечет "Ал-Акса"...
Вы знаете, Данияль нам не удается зашишат в радном Азербайджане свою традицию и культуры. Я имею введу, традицию ношения головного платка у женщин и детей, только потому что данная традиция совпадает божим законом Ислама. А вы решили объединит всех мусульман находясь в Израиле. Возникает вопрос эта будет под знаменем "исламских протестантов"?
Или хотите нам показать какое демократичное Израильское общества?
Желаю успехов в пути "Истины", как вы утверждаете она одна.


Ва Алейкум Ассалям.
Начнём с того, что я ни кому не пытался закрыть рот. Более того, сам был инициатором вынесения этого диалога на люди.
Второе, не стоит меня учить профессорствовать. тем более, что я на это и не претендовал.
Да обидно,что врагам Ислама удаётся противостоять движению исламского образования.
Далее, как Вы можете определять возможности израильских мусульман? Ведь это исключительно Божья прерогатива.
Аллах Всемогущий посылает Свою поддержку, кому пожелает от Своей Щедрости. Вот и я смог, как-то начать действовать в израиле. Приятно, конечно наблюдать Ваше удивление по поводу присутствия в израиле шиитов, хотя и удивляет реакция на сей факт. Разве в результате наших общих усилий Ислам не должен занять преобладающее положение в мире? Мы тому лишний пример. Не верите, что в израиле это в принципе возможно? Беритесь вместе с нами просвещать израильскую публику, тем более, что мы открываем для Вас все на то возможности. Так и поверить будет проще.
Почему в израиле должны проживать исключительно ваххабиты?
Следующее, не надо обвинять нас в "исламском протестантстве", тем более, что это не так. Мы всего лишь идём путём современных шиитских богословов, своей деятельностью доказывающих совместимость идей Ислама с современными реалиями. Мы не придумываем нечто новое.
Мы всей душой болеем за судьбу Аль- Аксы. Поддерживаем связи с духовенством мечети.
Ну и самое главное, мы не в коей мере не хотим обелить израиль в глазах мусульманского общества. Это полнейший абсурд! Деятельность нашего информационно- аналитического центра свидетельствует об абсолютно противоположном. Я даже название этой "страны" не пишу с большой буквы, хотя это и противоречит правилам русского языка. Поинтересуйтесь сначала, уважаемый.
То что Вы с трудом справляетесь на местах с проблемами связанными с вопросами защиты прав вероубеждений, меня ни сколько не удивляет, к моему глубокому сожалению. Для того, чтоб достичь гармонии, надо ориентироваться на Иран, где срабатывают законы Шариата не только на словах, но и на деле. То есть стремиться создать государства на основе Богодержавия.
Спасибо, брат за пожелания успехов в деле поиска истины. Того же и Вам желаем.
Вопрос сокрытия принадлежности к Исламу есть большая проблема. И решить её можно будет, только в случае дальнейшего успешного возрождения Ислама на этих землях.
Ассалям Алейкум варахматулляхи вабаракатух.

#22 Данияль

Данияль

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 32 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 23:25

Но в условиях процветающих болезней местной мусульманской уммы и на фоне ненависти евреев по отношению к мусульманам, многие стали скрывать свою принадлежность к Исламу. Ситуация в общем-то довольно таки не приятная. Начали мы с того, что пытались объяснить русскоязычным мусульманам израиля, что в нашей ситуации грех скрывать свою религию, т.к. нет мусульманина стесняющегося своей приверженности к Исламу.


Brat Данияль, spasibo vam za to, chto vi delaete v prodvijenii Islama, Allah vam v pomosh inweALLAH.

Na scet skritiya svoey prinadlejnosti, eto ne sovsem tak, kak ti napisal. Est takaya situaciya, kogda Allah razreshaet delat Taqiyya, t.e. skritie istinnoy veri, kogda est risk dla jizni.


http://ru.wikipedia....org/wiki/Такийя

Такийя в Коране:

1) Верующие не должны считать неверующих своими помощниками и друзьями вместо верующих. А кто поступает таким образом, тот не имеет никакого отношения к Аллаху, за исключением тех случаев, когда вы действительно опасаетесь их. Аллах предостерегает вас от Самого Себя, и к Аллаху предстоит прибытие. (3:28);

2) Гнев Аллаха падет на тех, кто отрекся от Аллаха после того, как уверовал, — не на тех, кто был принужден к этому, тогда как в его сердце покоилась твердая вера, а на тех, кто сам раскрыл грудь для неверия. Им уготованы великие мучения. (16:106);

3) Верующий муж из рода Фараона, скрывавший свою веру, сказал: "Неужели вы убьете мужа за то, что он говорит: «Мой Господь — Аллах»? Ведь он явился к вам с ясными знамениями от вашего Господа. Если он лжет, то его ложь навредит только ему самому. Если же он говорит правду, то вас поразит некоторое из того, что он вам обещает. Воистину, Аллах не ведет прямым путем того, кто расточительствует и лжет. (40:28)

Возвращаясь к оправданию сокрытия. Я ни в коем случае не обвиняю несчастных людей, просто не могущих рисковать здоровьем своих близких и детей. Ведь именно такова цена самоидентификации в израиле.
Но ведь с другой стороны до омерзения прискорбно осознавать тот факт, что ещё где-то на земле мусульмане вынуждены бояться признаваться в своей приверженности к Исламу.

#23 timofey

timofey

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 720 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 00:40

Дорогой Данияль!
Мне, как христианину, очень близки Ваши убеждения в необходимости единства и деятельность в этом ключе. Хотя Вас и не понимают и обвиняют. Но я даже немного завидую вам - в нашу бы христианскую среду побольше людей с таким, как у вас настроем.

Братья, ну вы смотрите, ведь человек это пишет из Святой Земли!
Неужели даже это обстоятельство не прибавляет вес его идее?!
Ведь там должны быть вместе и христиане с мусульманами, а иначе... Вы сами должны понимать, что будет.
Посмотрите, сколько примеров доброго сосуществования мусульман и христиан в Сирии, в Египте, как они помогают друг другу.

Ахмад, Вы - добрый человек. Я помню Ваши письма, они мне тоже помогли. Вы даже меня ни разу не называли кафиром. Зачем же вы так друг с другом? Даже если Данияль не достигнет поставленных целей, обвинение Ваше слишком жестоко.
А Аллах примет и добрые намерения вместо дел, если самим делам не благословит сейчас исполниться.

Если брат заблуждается, переубедить его можно только добром. Даже если кажется, что заблуждение его ушло в ширк, - все равно последний суд за Аллахом. Он не осудит нас за МЯГКОСТЬ суждения о брате.
И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те - распутники. (Сура 5, 47)

#24 Bakinetz

Bakinetz

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 30 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 00:50

Возвращаясь к оправданию сокрытия. Я ни в коем случае не обвиняю несчастных людей, просто не могущих рисковать здоровьем своих близких и детей. Ведь именно такова цена самоидентификации в израиле.


Вот я тоже про это

Но ведь с другой стороны до омерзения прискорбно осознавать тот факт, что ещё где-то на земле мусульмане вынуждены бояться признаваться в своей приверженности к Исламу.


99% инаковерующих, как я уже писал выше, видят Ислам на примере проклятых ваххабитов, которые в реальности ВРАГИ Ислама, выдающие себя мусульманами. Если бы они были мусульманами, они бы не работали на врагов во вред Исламу. Посмотрите этот линк в признании правды ГосСекретарём США Хиллари Клинтон (в оринигале).



Всё это конечно прискорбно :(

Сообщение отредактировал Bakinetz: 03 марта 2011 - 00:51

"Vətəni sevmək - İmandandır!" Muhamməd Peyğəmbər (sallallahu-aleyhi ua alihi ua salləm)

#25 Данияль

Данияль

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 32 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 00:56

Дорогой Данияль!
Мне, как христианину, очень близки Ваши убеждения в необходимости единства и деятельность в этом ключе. Хотя Вас и не понимают и обвиняют. Но я даже немного завидую вам - в нашу бы христианскую среду побольше людей с таким, как у вас настроем.

Братья, ну вы смотрите, ведь человек это пишет из Святой Земли!
Неужели даже это обстоятельство не прибавляет вес его идее?!
Ведь там должны быть вместе и христиане с мусульманами, а иначе... Вы сами должны понимать, что будет.
Посмотрите, сколько примеров доброго сосуществования мусульман и христиан в Сирии, в Египте, как они помогают друг другу.

Ахмад, Вы - добрый человек. Я помню Ваши письма, они мне тоже помогли. Вы даже меня ни разу не называли кафиром. Зачем же вы так друг с другом? Даже если Данияль не достигнет поставленных целей, обвинение Ваше слишком жестоко.
А Аллах примет и добрые намерения вместо дел, если самим делам не благословит сейчас исполниться.

Если брат заблуждается, переубедить его можно только добром. Даже если кажется, что заблуждение его ушло в ширк, - все равно последний суд за Аллахом. Он не осудит нас за МЯГКОСТЬ суждения о брате.

Спасибо и Вам на добром слове. К нашему глубокому сожалению из Святых Земель сегодня вещает множество сатанинских сил. Но я благодарен Вам за выявление сути данного диалога. Мы пытаемся по мере своих скромных сил разбить монополию на право подачи информации из израиля.
Одной из причин нашей ориентировки на Иран, как раз таки и является факт мирного сосуществования разных религий и национальностей на территории этого государства. Мы считаем, что такое положение вещей возможно исключительно в условиях свободного функционирования законов Шариата.

#26 Данияль

Данияль

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 32 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 01:22

Возвращаясь к оправданию сокрытия. Я ни в коем случае не обвиняю несчастных людей, просто не могущих рисковать здоровьем своих близких и детей. Ведь именно такова цена самоидентификации в израиле.


Вот я тоже про это

Но ведь с другой стороны до омерзения прискорбно осознавать тот факт, что ещё где-то на земле мусульмане вынуждены бояться признаваться в своей приверженности к Исламу.


99% инаковерующих, как я уже писал выше, видят Ислам на примере проклятых ваххабитов, которые в реальности ВРАГИ Ислама, выдающие себя мусульманами. Если бы они были мусульманами, они бы не работали на врагов во вред Исламу. Посмотрите этот линк в признании правды ГосСекретарём США Хиллари Клинтон (в оринигале).



Всё это конечно прискорбно :(

Да, брат, действительно ужасает приём рекламы ваххабизма для очернения Ислама, как религии.
У нас нет другого выбора, кроме как принять вызов брошенный нам деятелями купленных давным давно СМИ иудейскими бизнесменами.
Но для того, чтоб успешно бороться, врага надо знать в лицо. Мы пытаемся приоткрыть уважаемой аудитории от куда дует ветер.
Беда в том, что война культур не совсем правильное определение происходящего, а ваххабиты это всего навсего переодетые иудеи.
Скорее это война мирового массонства против Божьих Законов и человечества. А с ваххабитами мы справимся, с поддержкой Аллаха Всемогущего не оставляющего своих рабов в добрых начинаниях. Ваххабиты это всего лишь побочный эффект исламофобской деятельности. Он исчезнет вместе с исламофобией, как таковой. Но ничто не сдвинется с места, если мы не сможем разглядеть главного врага Ислама, а это, как раз таки "новый мировой порядок" со всеми его проявлениями. Это именно они горят желанием нас уничтожить. Мы отводим этому вопросу не мало усилий и энергии.
Вопрос стоит именно так, брат,- прогнёмся ли мы под мировую "демократическую сексуальную перверсию"? А от куда взялась идея Единения, о которой мы тут разговариваем?
Мне очень приятно видеть в тебе единомышленника. Спасибо.

#27 Данияль

Данияль

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 32 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 03:19

Данияль Алейкум салам варахматулляхи вабаракатух.

Я думаю что в условиях выживания можно помогать в чём то друг другу,но всё же идеология разделяет,мы шииты не любим тех,кого любят суниты,мы их считаем предателями,а они праведниками,у нас немного разный фикх и понимание Кур"ана и на этой основе мы разделены и вот как вы там молитесь вместе,как решаете спорные вопросы,если они есть?.Но всё же это лучше,чем общаться с кафирами и тупыми арабами.

Знаешь, брат, не нормальное отношение арабов к мусульманам не из их среды, сформировало во мне поиск истины, с ещё более глубоким рвением. Благодаря этому недостатку я пришёл к пониманию Шиа и помощью Господа нашего Величайшего. Так получилось, что именно шииты первыми прорвали ту духовную изоляцию, в которой я в своё время оказался. Они же терпеливо и аргументировано, сумели разъяснить мне основные вопросы на которые до того я не мог найти ответы.
Но даже при всём этом я бы не стал называть всех арабов тупыми. С помощью Всевышнего нам удаётся изредка отыскать и среди них некоторые прогрессивные силы. И потом не забывай, брат, что они очень в своё время пострадали, последствия чего до сих пор очень сильно чувствуются. Что я хочу сказать, одним словом,- не стоит воспринимать их, как поголовно тупых, тем более, что это действительно не так. Но подойти к этому вопросу с мусульманским великодушием, т.е. пожалеть их и пожелать им удачи в поиске истины и процветания на собственных землях. Иншалла!

#28 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 04:00

Я не говорил о всех арабах,а имел в виду тех,за кого ты написал,да и такие всречаються и из других народов,как то читал,один русский принял ислам в Чечне и приходил в мечеть,давал салам,а ему не отвечали,а кое кто и за муслима его не считал,говорили,мол от страха принял ислам,я вот за таких тупиц говорю.Эти идиоты думают,что ислам для них только.Скажу тебе за себя,я живу тоже в том регионе,среди язычников,христиан,где тоже не любят муслимов,часто гадят им и есть у нас мечеть где собираються салафиты,я туда давно не хожу,хотя иногда кое с кем общаюсь,для меня лучше быть в одиночестве,чем быть вместе не с моим джааматом.В вашем случая я бы наверно тоже так поступил,а не искал пути соприкосновений с салафитами,пока есть угроза вы вместе,когда угроза спадёт то начьнуться распри,это неизбежность,минимум будут косо смотреть в сторону шиитов.Видел я в Дербенте в мечети,как в пятницу делали джума салафиты и шииты,каждый сам себе,моляться отдельно,вообщем это не правильно и поэтому лучше в наше время дома молиться,чем ходить по мечетям вызывая фитну,а когда время придёт,имам махди алейхи салам установит правильную акиду на всей Земле,благо это время очень близко.

#29 Данияль

Данияль

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 32 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 04:34

Я не говорил о всех арабах,а имел в виду тех,за кого ты написал,да и такие всречаються и из других народов,как то читал,один русский принял ислам в Чечне и приходил в мечеть,давал салам,а ему не отвечали,а кое кто и за муслима его не считал,говорили,мол от страха принял ислам,я вот за таких тупиц говорю.Эти идиоты думают,что ислам для них только.Скажу тебе за себя,я живу тоже в том регионе,среди язычников,христиан,где тоже не любят муслимов,часто гадят им и есть у нас мечеть где собираються салафиты,я туда давно не хожу,хотя иногда кое с кем общаюсь,для меня лучше быть в одиночестве,чем быть вместе не с моим джааматом.В вашем случая я бы наверно тоже так поступил,а не искал пути соприкосновений с салафитами,пока есть угроза вы вместе,когда угроза спадёт то начьнуться распри,это неизбежность,минимум будут косо смотреть в сторону шиитов.Видел я в Дербенте в мечети,как в пятницу делали джума салафиты и шииты,каждый сам себе,моляться отдельно,вообщем это не правильно и поэтому лучше в наше время дома молиться,чем ходить по мечетям вызывая фитну,а когда время придёт,имам махди алейхи салам установит правильную акиду на всей Земле,благо это время очень близко.

Я рад, что наши точки зрения совпадают. Очень не приятно слышать об отношении к русскому парню в Чечне. У нас похожая ситуация. Вот мы и подходим к основным параметрам. Значит в большинстве мест среди мусульман не срабатывают законы Шариата. Пусть хоть один кафир осмелится доказывать мне, что в Исламе существует понятие национализма. На мой взгляд ожидание Его Светлости Имама Махди (Пусть Аллах ускорит его приход.) не может сопровождаться пассивностью. Конечно абсурд в одной мечети молиться порознь. Настоящий Коранический Ислам в корню искоренит эти явления. Но перед этим нам предстоит страшное сражение с сатанинскими силами (Пусть поможет нам Аллах). И вот представители настоящего Коранического Ислама (а не исторического) пережив вместе эту безжалостную атаку уже ни когда не смогут поступить по отношению к друг другу подло. Тогда и не увидим мы больше мусульман молящихся порознь. тогда и перестанем делить течения, т.к. в этом пропадёт всякая надобность. Иншалла!

#30 Данияль

Данияль

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 32 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 13:07

Ассалям Алейкум, братья.
У нас на форуме появился новый комментарий.
Барух писал:
Но перед этим нам предстоит страшное сражение с сатанинскими силами (Пусть поможет нам Аллах).


Салям Данияль, сражение нам не предстоит, оно идёт уже много столетий, но в последние пару десятков лет, сатанисты нагло и открыто воюют с покорными Аллаху (по русски - Богу) людьми.
Эта война - информационная, война подмены понятий и вранья, то , что они называют "демократией и толерантностью". Она намного страшнее всех предыдущих "горячих" войн, ведь сейчас эти пособники сатаны вышли на более высокий уровень уничтожения Человека, они убивают его душу!
"Разделяй и влавствуй", "не можешь уничтожить - возьми под контроль руководство", "обманом сделай войну" эти свои лозунги сатанисты уже не скрывают.
Я вижу, что "истинные мусульмане" уже называют друг друга "кафир"!!! Видя это, слуги дбявола потирают руки - "удалось!"
Не надо сыпать именами "уважаемых исламских богословов", ими и их высказываниями и рассуждениями невозможно прикрыть собственное непонимание.
Богословы записывали свои мысли и рассуждения, они являются индивидуальностью как и любой другой человек и их работы это не приказ к действию, а материал для размышлений думающему человеку.
Ваши оппоненты должны понять, что глупое выражение "в споре рождается истина", заброшено в человеческое сознание только для того, чтобы посеять вражду. На самом деле в "споре" побеждает тот, у кого "лужёная глотка" и куча заготовок от "уважЯемых людей".
Истина рождается только в диалоге уважающих друг друга людей, которые в состоянии ясно и просто и понятно выражать свои мысли.
С уважением.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru