Перейти к содержимому


Фотография

Абу Ханифа и шииты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#61 Abbas

Abbas

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 94 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 13:13

Ильханидский султан Олджейту был суннитом. Как то раз он так рассердился на свою жену что три раза дал ей развод. Не знаю ты знаешь или нет, но по шариату если человек 3 раза дал развод своей жене, то для того чтобы взять её обратно в жены, она должна выйти замуж за другого(по настоящему. т.е.должна быть интимная близость) после развестись. После идды же он может взять в жены обратно свою жену. Только есть одно примечание. У суннитов муж может за один раз дать 3 разводa, но у шиитов за один раз давать три развода не дейтвительно.

как понять давать три развода за один раз не действительно?

#62 Umm Maryam

Umm Maryam

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 549 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 13:54

Говорить даже в состоянии гнева:"Талак,Талак,Талак!" и она разведена.Но не все суннитские мазхабы принимают такой вид развода,говорят,что это-бессмысленный бида'т.Абу Ханифа считает,что развод должен проводиться по Корану и Сунне (примерно также,как и шииты разводятся),например

#63 Abbas

Abbas

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 94 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 14:19

Говорить даже в состоянии гнева:"Талак,Талак,Талак!" и она разведена.Но не все суннитские мазхабы принимают такой вид развода,говорят,что это-бессмысленный бида'т.Абу Ханифа считает,что развод должен проводиться по Корану и Сунне (примерно также,как и шииты разводятся),например

Ну это я знаю.Как шииты разводятся?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru