Перейти к содержимому


Публикации Vey-sal

643 публикаций создано Vey-sal (учитываются публикации только с 06-июля 23)



#88978 Правда об Иране. Кто и зачем добивается свержения Ахмадинеджада?

Отправлено автор: Vey-sal 09 февраля 2012 - 21:54 в Политика и экономика

Ещё один миф о сионизме:) Кенади тоже сионисты прихлопнули?

Это вы глупы, что с утра вы не можете понять, что я имел в виду сказав эти слова!


Откуда вы узнали? Я об этом уже размышлял. Высоко вероятно его грохнули они. Кеннеди по натуре был похож на человека, а не на монстра.

Я не намерен понять необоснованных высказываний.



#88980 Правда об Иране. Кто и зачем добивается свержения Ахмадинеджада?

Отправлено автор: Vey-sal 09 февраля 2012 - 21:57 в Политика и экономика

Vey-sal, я приклоняюсь перед вашей фанатичной преданности, именно на которой много чего и держится в Иране! Жаль, что в Азербайджане нет , такой фанатичной преданности к своей Родине!


Мне очень жал. Если вы продолжите в таком фанатичном духе и духе любви к сатаны тогда, рано или поздно развалите страны.



#88976 Правда об Иране. Кто и зачем добивается свержения Ахмадинеджада?

Отправлено автор: Vey-sal 09 февраля 2012 - 21:50 в Политика и экономика

Спасибо вам и за этот ложный комплимент!

Да, на вас явно одеты розовые очки и вы всё видите, так как это вам хочется! Ну, как? В этих очках я вам кажусь сионистическим врагом:)


Как сказал Имам Али (А) хвалить человека не заслуженно эта есть лицемерия (двойственность), а недооценить по заслугу эта есть жадность.


Слава Богу эти очки не серого цвета.

В этих очках я вам кажусь сионистическим врагом:

Да нет.
Вы кажетесь мне фанатом американского футбола.



#88932 Правда об Иране. Кто и зачем добивается свержения Ахмадинеджада?

Отправлено автор: Vey-sal 09 февраля 2012 - 17:35 в Политика и экономика

Вы на меня уже не в первый раз наговариваете уже! А это уже не по шариату! То что не знаешь не говори! Можешь вспомнить свои обвинения в мою сторону, касательно Джафарита! Мол я его не простил, а он меня простил! Ой, грех ты на душу себе взял, ибо в этот же день мы с ним друг с другом померились и халалаштыг!


Я рад за Вас. Однако "Джафарит" как шиит мне больше симпатичен.
Вы уже выбрали свой путь. Мне знаком такая твердая позиция.
Например, если вы крепкие доводы приведете в отношениях Ирана, тогда может быт я тоже приму их.
А пока мне вам нечего добавить.



#88931 Правда об Иране. Кто и зачем добивается свержения Ахмадинеджада?

Отправлено автор: Vey-sal 09 февраля 2012 - 17:29 в Политика и экономика

Дорогой, истерика это у вас, а я с улыбкой читаю ваши посты! Будь внимателен, я Иран с Гитлером не сравнивал, я сравнил, таких фанатичных людей, как ты эсесовскими солдатами, которые готовы были на все Ради Адольфа Гитлера! О, вы забраковали Адольфа Гитлера??? Он же убивал евреев?!! Он же убивал, как это любит говорить Иран- сионистов.


Для гитлеровской Германий идеалогию разработал масоны-сатанисты, чтобы уничтожить богобоязненных евреев в Европе и СССР. А остановили их наши Деды с кровью своей. Не трогайте память великих людей. И не желайте рабства их предкам.
Причем мое любов к Ахли-Бейту (А) и причем Гитлеровский солдат?
Эта глупа. Эта логика мне не ясна.



#88981 Правда об Иране. Кто и зачем добивается свержения Ахмадинеджада?

Отправлено автор: Vey-sal 09 февраля 2012 - 22:01 в Политика и экономика

Вейсал бейними дагытма даа.Смотрю на тебя мне плохо становится.Я тебе не Хезболлах тчобы ты читал мораль а я выставлял доводы.Когда я узнавал ети соседи,наверно ты был в глубоком детьстве. Россия,Иран,Армения всегда были и будут врагами Азербайджана.Почему-нескажу.Потому что 100 раз говорил-не понял и сейчас не поймеш.Фанатизм ето психологическое болезн.
Подходящий термин-чалмоноссы,куклукскланы.Болле подходяшие.


Мне отнюдь не становится приятно от общение с вами.

Вы пишите по тему.
Причем тут фанатизм?
Я же не говорю вы фанаты США или Израиля.



#88983 Правда об Иране. Кто и зачем добивается свержения Ахмадинеджада?

Отправлено автор: Vey-sal 09 февраля 2012 - 22:05 в Политика и экономика

Во первых ошибаетесь Вы.Ето заявления сделано.Несмотря звена все СМИ об етом трубачил.Тогда духовный лидер или Ахмаднеджат должны были дать по шапке етому звену и опровергат все ето.Но как в последствии оказалось что прмолчали.Или в Иране нет государства,и каждый колокольник выпендриваеться от имени государства,или ето все проделка Фикса.
Насчет посла точностю ответил вам Хезболла.Ноо коммент.
Насчет диссертации,смех. Зав кафедры наверно колхозник.В международном праве про геносид написано черно по белому.
Если вы все ето считаете политикой,то почему же обижаетесь.Тот же Иран,Армения и Россия,проводят гнусную политику против Азербайджана.Признайте ето и оставьте в покое шиизм.


Ничего содержательного.

Шииты не выбирают шиизм. Они в нем раждаются и умирают в пути шахиди-шухада Хусейна (А).



#89102 Правда об Иране. Кто и зачем добивается свержения Ахмадинеджада?

Отправлено автор: Vey-sal 13 февраля 2012 - 00:47 в Политика и экономика

Нуу тут разгадка термина а не обсуждения какойто фетвы.Может Вы объясьните по другому термин ГЕНОСИД.


По сути эта термин впервые в международным праве была употреблена с 1944 года Р. Лемкиным. Значит его придумали сами евреи из-за откровенной идеи Гитлера и событий холокост. В принципе они же будут манипулировать этой термином. Ни кого не будут признавать жертвой геноцида пока будет царить одно полярный мир.
Например тема "геноцид армян" со стороны турок эта тоже политическая игра. Пока армяне на стороне русских а не американцев их геноцид в мировом масштабе не будут признавать. Сегодня сионисты признавая геноцид армян хотят навредит Турцию. Чтобы тот подчинялся им. Эта некий рычаг. Как только турки были близки ЕС так сразу тема геноцида. Вот и вся игра. А так турки никогда из-за этого не будут платит армянам.

У нас мизерный шанс доказать Ходжалинский геноцид. Из-за этого признание ни кто не будет желет нас. И никто нам за эта молодец (спасибо) не скажет и денег недасть. Просто ни надо потратит 2 милярда из-за евровижн и гейпарада и вместе этого кормит свой народ, укрепить армию и военный мощ. Пойти отомстить за ходжалинской трагедий Азербайджанского народа. И даже этого нам никто не разрешит. Так как им надо увести вся нефтегазовое богатство Азербайджана, потратит его для своей цели например на гейпарада.



#89099 Правда об Иране. Кто и зачем добивается свержения Ахмадинеджада?

Отправлено автор: Vey-sal 12 февраля 2012 - 23:41 в Политика и экономика

Нуу и хвала Аллаху что ето так.Раждайтесь-я лично рад к етому.Но ето не вкоем мере не касаеться Ирану и политиканам етого государства.Наверно Аллах проклинал их и они перевоплотились .


А я думаю ровна наоборот. Они как раз боже помощи преуспевают. Наверное Аллах их благословил.



#89028 Правда об Иране. Кто и зачем добивается свержения Ахмадинеджада?

Отправлено автор: Vey-sal 10 февраля 2012 - 12:30 в Политика и экономика


Sizə nə düşüb axı yoxsa burda vəkil rolunu oynayırsız?
Bəlkə elə Mirotvorecin özüsən,başqa niklə girmisən?Əslində elə mən belə güman edirəm.


Mən də belə güman eləmişdim ki, bu eyni adamdı ayrı-ayrı niklə. Sadəcə demirdim ki, xətrinə dəyməsin.
Həm də bunların yazı dəsti-xətti eynidir. Fikir ayrılıqları da yoxdur.



#88985 Правда об Иране. Кто и зачем добивается свержения Ахмадинеджада?

Отправлено автор: Vey-sal 09 февраля 2012 - 22:17 в Политика и экономика

http://ru.wikipedia....%86%D0%B8%D0%B4
Вот что означает-геноцид ,найдите то что небыло в Ходжалы и я перестану называь его геноцидом


Я уже завалял о том что, я не юрист-международник. И не меньше вас желаю должное наказание врага который убивали невинных детей и стариков. Тем больше стран будет признавать Ходжалинского геноцида тем лучше.

Вы знаете что, стати "википедиа" пишется со стороны такими же любителями как мы с вами.
Этим должны заниматься профессионалы и официальные лица государства.



#88928 Правда об Иране. Кто и зачем добивается свержения Ахмадинеджада?

Отправлено автор: Vey-sal 09 февраля 2012 - 17:21 в Политика и экономика

Я молюсь за всех шиитов, а не за конкретно вилаяти-фикх!
В какой шиитской доктрине написано, что мы должны подчинятся вилаяти-фикх? Абуль Касим Хои ага не принимал этот строй, как и многие другие алимы! Что, по вашем рассуждениям выходят, что эти люди вышли из шиизма??? Основа шиизма это не вилаяти-фикх! Идеи вилаяти-фикх среди шиитов принимают, только 50% может быть и ещё меньше! Прошу не судить всех шиитов по этим критериям!


Где вы берете статистические данные, тем более про шиитов и шиизма в целом?

Мы все свободные хотя бы в своих мыслях и высказываниях. Сегодня, люди чуть ли не вынуждены держать тагию, из-за свои вераубеждение (акыда).
Я не завидую. Мне так кажется что, мошь Ирана и есть вилаяти-факих. Как только его уничтожят в Иране, тогда не будет ИРИ-на. Вместе него будет очередная колониальная страна зависимый от США на подобие шахского режима.
Если ваша мечта в этом заключается, тогда я вас понял. Какие счастье вы пожелаете мусульманам.



#88925 Правда об Иране. Кто и зачем добивается свержения Ахмадинеджада?

Отправлено автор: Vey-sal 09 февраля 2012 - 17:12 в Политика и экономика

Меним чаным гурбан олсун любому шииту, который идёт по истинному пути Посланника АЛЛАХА и за Его Ахли-Бейт, но те же самые вахо-биты и сунниты говорят , что они идут по этому пути, но мы та знаем, что это не так! По вашем понятием Иран и есть шиизм, но я так не думаю! Да, там есть чудесные шииты Имама Али(а), ради, которых я готов на всё, но там их не так уж и много!


Но эта красивые слова.
Читайте мой "подпис", пусть на азербайджанском:

İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"



#88775 Правда об Иране. Кто и зачем добивается свержения Ахмадинеджада?

Отправлено автор: Vey-sal 04 февраля 2012 - 12:54 в Политика и экономика

Ayətullah Xamenei: Zəif nöqtələri gizlətməyək!

http://haqyolu.com/a...s/view/3563/453



#88473 Правда об Иране. Кто и зачем добивается свержения Ахмадинеджада?

Отправлено автор: Vey-sal 23 января 2012 - 18:05 в Политика и экономика

Просто без слов


Никогда не задумался о видах наказание по исламу. Эти картины не для слабонервных. Однако, доля воспитание в этих сценах все таки существует. Особенно этого надо делать в плошадах. Чтобы те люди которые склонны к преступлению могли видеть и представить как можно оказаться на месте наказумего.
Впрочем здорова. У наших приступников из-за этого не бывает страха.



#88427 Правда об Иране. Кто и зачем добивается свержения Ахмадинеджада?

Отправлено автор: Vey-sal 21 января 2012 - 21:37 в Политика и экономика

ФОТО. (Встреча Имама Хоменеи со семей атомшиков)

İmam Xamneyinin atom alimlərinin ailəsilə görüşü + FOTO

http://abna.ir/data....ng=13&id=291928



#88138 Правда об Иране. Кто и зачем добивается свержения Ахмадинеджада?

Отправлено автор: Vey-sal 13 января 2012 - 23:10 в Политика и экономика

Муфтий Ливана выразил признательность Ирану за свободу, которой пользуются сунниты в этой стране

http://abna.ir/data....ang=4&id=290458



#78066 Ramazan Ayı 2011

Отправлено автор: Vey-sal 28 июля 2011 - 16:40 в Ümumislam mövzular

Başını suya batırmaq orucu batil edər. Bunu bildik.
Bəs əgər, duş altında çimib başını və üzünü islatmaq necə?
Batil sayılır, ya yox?



#88891 Правда об Иране. Кто и зачем добивается свержения Ахмадинеджада?

Отправлено автор: Vey-sal 08 февраля 2012 - 22:20 в Политика и экономика

Блефуем опять? Аллах помощ.


Блефует ваша "покорная слуга" Соединенные Штаты Америки и его пособники (более 80% стран мира).
Уже 10 лет как они хотят ударит по Ирану. Однако для этого пока не имеют задницу.

Я выставил эту статью из-за этого цитата от великого рахбара всех стран и времен (кроме управления халифата Имама Али алейхсалам) мира.

-İranın Bəhreynin daxili işlərinə qarışması ilə bağlı ittihamlar böhtandır. Biz müdaxilə etsəydik vəziyyət başqa cür olardı. Biz atdığımız addımları açıq élan edirik. Biz rejionda xərçəng şişi olan İsrailllə 33 və 22 günlük müharibələrə qarışdıq və İsrail məğlub oldu. Biz bunu açıq deyir və kimsədən çəkinmirik…



Так как тема на русском, перевожу для русскоязычных:
"Если бы, мы помешали во внутренне дела Бахрейна то, там бы сейчас царила бы другая ситуация.
Мы открыта объявляем о своих поступках (о каждом шаге) в мировом арене.
Мы содействовали "33 и 22 дневной войне" и региональный раковой опухоль - Израиль в этих войнах проиграл. Мы об этом открыта заявляем и ни кого не боимся."

Вот за что, я уважаю Исламскую Республику Иран.
Да, пусть будет так как пожелает Аллах!
Хвала Аллаху!

Миротворец вам тоже Бог помощь!



#88923 Правда об Иране. Кто и зачем добивается свержения Ахмадинеджада?

Отправлено автор: Vey-sal 09 февраля 2012 - 17:08 в Политика и экономика

Это ваша писанина меня вообще убила! Мол посол Ирана не осведомлен:) Ты смотри-ка, Мексика в курсе дела, а Иран, который с нами граничит вообще не в курсе дела! Во ты здесь и смеху навёл! Ты гляжу на всё готов ради Ирана, даже говорить супер чушь! Дорогой мой вам 35 лет, но вы почему-то не знаете, что перед отправкой посла в какую та страну, его осведомляют о стране в которую он будет направлен! Он осведомлён о политике этой стране, о религии и.т.д Любой посол осведомлен о той стране в которую он будет направлен и будет там работать! Или же иранский посол с гор спустился и Иран не смог подобрать для Азербайджана нормального человека??? По вашей супер логики примерно так выходит - Один человек назвался мастером по ремонту моторов для машин, к нему приходит клиен и говорит: в моей машине мотор масло много употребляет, а мастер говорит: я не в курсе, как именно устраняют эту проблему. То есть назвался мастером по мотору, но не знает элементарные вещи касательно мотора!
Просто Иран этим ещё раз доказал свое двуличную политику по отношению к Азербайджану!
Не помню, как звали этого посла Ирана в Азербайджане, но этот гад , когда сказал по интервью Yatib yuxuda gorersiz Tebrizi,он был осведомлен, что Тебриз это Ирана, но почему-то нынешний посол не был осведомлён о Ходжалинском геноциде!

Так,
"мастер по мотору" будьте внимательны, этот посол все знает про огромную страну Россия. Он не обязан изучат всех стран мира, в том числе Азербайджан. Для этого есть посол Ирана в Азербайджане.

8 февраля посол Исламской Республики Иран в России Махмуд Реза Саджади в ходе пресс-конференции, проведенной в «РИА Новости» под названием «33 года Исламской революции» заявил, что: «У меня нет информации о Ходжалинском геноциде».



Только не говорите опять зашишаю Иран и его послов. Эту тему не я открыл.



#88904 Правда об Иране. Кто и зачем добивается свержения Ахмадинеджада?

Отправлено автор: Vey-sal 09 февраля 2012 - 11:45 в Политика и экономика

Ну скажем Ваш покорная слуга и такназываемый рахбар тоже блефовял когда выпенндривовался когда говорил что закроет Ормузский пролив если ЕС примет ембарго на нефт из Иана.Как видем у него тоже нет задницы.Вот и за етого я ненавижу ИРАН.
Спрятаться за ширмой прпоганды из пустого слова давнейшиие проповоды Вашего рахбара-уже ето порядком удешевилось и не имеють цену гроша.
А враждебность по отношении нам Вашего рахбара и его подданных не оспарит никто.Но у вас на ето глаза требует очки на 10+

У меня нет информации о Ходжалинском геноциде - Посол Ирана.

У посла нет информации о геносиде? Или Ваш рахбар запретил ему иметь глаза и уши?



Ребята давайте по порядку.

Ну скажем Ваш покорная слуга и такназываемый рахбар тоже блефовял когда выпенндривовался когда говорил что закроет Ормузский пролив если ЕС примет ембарго на нефт из Иана.Как видем у него тоже нет задницы.Вот и за етого я ненавижу ИРАН.
Спрятаться за ширмой прпоганды из пустого слова давнейшиие проповоды Вашего рахбара-уже ето порядком удешевилось и не имеють цену гроша.


Ошибайтесь,
официальный Тегеран никогда не делал заявлений подобного рода. «Заявление о перекрытии пролива прозвучало из уст одного из начальников среднего звена, и оно не отражает точку зрения правительства Ирана и тем более не является доминирующим мнением в ходе этого возможного конфликта» Источник; "313news.net". Вы наверно так ненавидите Иран что, даже не читайте вести связанной этой страной.
http://313news.net/news/a-7853.html

А враждебность по отношении нам Вашего рахбара и его подданных не оспарит никто.Но у вас на ето глаза требует очки на 10+

Да, но ровна наоборот. Сам Рахбар азербайджанец. Он наверно сочувствует своих земляков на севере. Однако никогда не вмешивается во внутренне дела Северного Азербайджана (между прочим милли меджлис Азербайджана хочет выставит на обсуждение замены название "Азербайджанской Республики" на "Северная Азербайджан").
Мне 35 лет. Слава богу пока не нуждаюсь на искусственные зрение.

У меня нет информации о Ходжалинском геноциде - Посол Ирана.

У посла нет информации о геносиде? Или Ваш рахбар запретил ему иметь глаза и уши?


Если у посла Ирана в РФ нет инфо про "Ходжалинской геноциде" эта не означает что, аятолла Хаменеи ему запретил видеть и слышат. Скорее всего эта плохая пропаганда Азербайджанской страной.
А потом этот посол Ирана в России, а не в Азербайджане. К тому же он не отказывается признать геноцид, а открыта заявляет о своей не осведомленности. Дипломатии так принята заявлять. Наоборот официальные лица не имеют врат, если не знают о чем-либо.
Вообще-то МИД Азербайджана должна официально обратиться в МИД Ирана "о признание генацида в Карабахской войне между Азербайджаном и Армении". И будет вам официальный ответ. Все остальные чекистско-журналистский хитрость.

К стати, лет 10 назад я был институте "МГИМО". У меня в руках был "автореферат" диссертаций на тему "Армяно-Азербайджанского конфликта и его квалификации по международного права" Мнее надо было получить положительный отзыв на эта тему. Зав. кафедра института принял у меня материал. Однако позже не дал мне положительного отзыва. Причину он пояснил в следующим;

"В этой теме написано о геноциде Азербайджанского народа (конкретно в Ходжалинском районе). Однако, геноцид народа не означает уничтожение население одного населенного пункта. Эта безусловна, бес человеческий насилия в отношениях детей и стариков во время военного конфликта. С точки-зрения международного права мы не можем признать эту насилию как геноцид отдельного народа."

Эта диссертационная работа нашего соотечественника выполнена в Баку, и автор получил ученая звания "кандидата юуридических наук".
Я сам не юрист, тем более международник. Мне больно за насилие совершенными врагами. Я тоже хотел бы, вес мир при знал эту беду геноцидом. И даже не буду зашищать Ирана или еще кого кто не признает насилию. Однако эта политика. Что же. Франция признала геноцид армян со стороны турок. Однако мы азербайджанские турки (и другие этносы) в лице глава государства прижимаем руки Саркози и радушно принимаем французской делегаций в городе Баку. То же самая грязная политика.



#88921 Правда об Иране. Кто и зачем добивается свержения Ахмадинеджада?

Отправлено автор: Vey-sal 09 февраля 2012 - 16:59 в Политика и экономика

Меня поражает ваша слепая преданность Ирану, ради, которого вы готовы на всё! Вы готовы сказать любую чушь, но главное, что б она хоть, как-то оправдала Иран! Вы говоря всякие не реальные слова, мне хочется смеется над ними и плакать, потому что в свое время, точно также эсесовские солдаты верили в не погрешность Адольфа Гитлера, ради, которого они готовы были перерезать каждому глотку, кто пойдёт против него! Вот это клятва: «Клянусь тебе, Адольф Гитлер, как фюреру и канцлеру рейха, быть верным и мужественным. Я торжественно обещаю быть преданным тебе и назначенным тобой начальникам до самой смерти, да поможет мне Бог.»
Вы так же свято, как эсесовцы почитаете Иран, ради, которого вы на все готовы! Прошу вас говорите реальные вещи, а не те сказки, что Американская армия боится Иран! Вы сравнили слона и моську! Америки достаточно нажать одну кнопочку и гудбай Иран! Просто есть некоторые факторы по которым Америка не хочет вести войну, но поверь не и за страха перед Иранской армией.


Прекратите истерику!
Вообще-то мое позитивное отношение к Ирану обусловлена ненависти Ирана к Израилю. Я терпеть не могу гордых и высокомерных людей, с кем воевал (божией помоши) сам Имам Али (А). Так вот сегодняшней Иран готов снести Израиль только по этим соображениям. Иранцы не людоеды. Сравнить их с Гитлером эта как минимум признак не грамотности.
Американцы-людаеды однажды уже нажали кнопку в Японии. К стати такие кнопки есть и в России и в Пакистане.
А реальную войну с Ираном американцы не могут вести, так как они его проиграют. Тут без вариантов.



#88918 Правда об Иране. Кто и зачем добивается свержения Ахмадинеджада?

Отправлено автор: Vey-sal 09 февраля 2012 - 16:48 в Политика и экономика

Не путай политику с Исламом!Меня поражает, как ты пытаешься всякими подручными средствами оправдать свою идеологию! Тем самым ты готов говорить бессмысленные вещи, которые очень далеки от реальности! К твоему сведению понятие соседи, можно объяснить по разному!
Ты даже хадисы трактуешь, как тебе самому выгодно! Где в этом хадисе говорится, что Дочь Посланника АЛЛАХА молилась за соседние с ними государства? Она молилась за мусульман соседей, которые жили рядом с их домом, а не за страны, которые граничили с Исламскими землями! Ага, если мои соседи злостный атеист или ваххабит, которые уперты в своей идеологии, что я должен буду молится за этот наджис? Я их буду проклинать! Это дорогой две разные вещи, не говори, то как тебе хочется!

У меня нет собственная идеалогия. Я стараюсь зашищать идеологию Имама Али (А). Пока в мире лучше всех его зашишаеть ИРИ.
Допустим я принимаю вашу замечанию.
Тогда вы должны молится за братя и сестер из Ирана. Молитесь за целостность их родины и безопасности вилаяти-фикх.



#80635 Кто на истином пути

Отправлено автор: Vey-sal 16 сентября 2011 - 22:39 в Суннито-шиитский диалог

Если этих имен нет в Коране, то покажите нам «мутаваттир», «марфуу» или «сахих» хадисы из ваших книг с полным увазанием источника (а именно, название, номер версии, номер страницы, издание и пр.) где "сунниты”, "Ахли Сунна” или "Ахли Сунна валь Джамаа” упоминаются Пророком (сас) как течение Ислама.
Если эти имена не найдется в хадисах, то хотя бы укажите точную дату, месяц и год хиджры истории Ислама, когда эти имена стали впервые употребляться в качестве вашей идентификации.
Как вас называли до того, как вы приняли эти имена?
Почему вы отказались от первоначального названия?
В соответствии с вашим учением, введение новшеств в Ислам является бида, но тогда такая смена названия тоже есть бида. Кто является ответственным за введение этого бида?
Не могли бы вы привести убедительные факты относительно значения слов "суннит”, "Ахли Сунна” и "Ахли Сунна валь Джамаа”?
Какой из них является наиболее древним?
Какой из них вы считаете лучшим?
Почему оставшиеся два менее значимы? Какой из них наименее значимый и почему?
Имя «шиа» используется в Коране и хадисах, и Хазрат Ибрагим (ас) тоже именуется «шиа». Вы принимаете это?
Если вы признаете это, что вы имеете в виду под «Миллет уль Ибрагим» говоря о своем течении? Если вы не признаете это, то скажите, почему слово «шиа» используется в отношении Пророка Ибрагима (ас)?
Разве неприятие названия «шиа» не является неприятием Корана и высказываний Пророка (с), когда этот титул использовался относительно Али (ас), Фатимы (ас) и Ахли Бейта (ас)?
Если ответ положителен, то каковым является наказание за неприятие Аллаха (свт) и Его Посланника? Если нет, тогда приведите ясное предание в пользу вашей позиции?
Религия Ислам окончательно установлена и ее последовательное существование посредством смены поколений представляет собой необходимость. Отсюда вопрос, какие названия использовались во время сахабов и табеинов?
Какое из этих названий является более старым? Приведите соответствующие предания
17/Если это название есть «шиа», что подтверждается Шейхом Абдуль Азизом Мухаддас Дахлави в его «Тауфа Исна Ашариййа», тогда выходит, что все сахабы, табеины и таба табеины были шиитами. Разве ваша ненависть к этому слову, используемому этими великими личностями, не дискредитирует их имя?
С учетом вопроса 17, почему вы утверждаете, что шииты убили Имама Хусейна (ас)?
Какое определение «Шиа» дает Ваше течение? Пожалуйста, отметьте также лексическое значение.
Дайте определение терминам «насиби» и «рафизи» с учетом лексических значений.


Рафидит (рафизи) - является политическим термином, которым несправедливые омеядские правители называли своих политических оппонентов, недовольных их правлением и считающих их узурпаторами. В большей степени омеядские правители и их приспешники применяли данный термин в отношении шиитов, которые естественно считали их правление не имеющим никакого шариатского обоснования. Омеяды делали это для того, чтобы повлиять на умы безграмотного народа, представив им шиитов как отказывающихся от исламской власти, как противников халифата, как недругов пророческой традиции. Они не останавливались ни перед чем, чтобы унизить и оскорбить последователей имамов, чтобы принизить роль самих имамов в глазах обывателей. Но все это было политической игрой.

Алламе Маджлиси приводит хадис, в котором Абу Басир говорит Имаму Садыку (да будет мир с ним): «Люди называют нас рафидитами (то есть отказавшимися)». На что имам ответил: «Клянусь Аллахом, не они назвали вас рафидитами, а Аллах назвал вас так. Воистину, семьдесят лучших представителей племени Бани Исраиль уверовали в миссию Мусы и его брата, и поэтому люди назвали их отказавшимися. О Абу Басир, знай, люди отказались от блага и избрали зло. Вы же отказались от зла и избрали благо» (Бихар аль-анвар, т.47, стр.390).

Шии́ты (от араб. شيعة‎‎ ; [шӣ‘а] — «приверженцы, партия, фракция»). Так же означает последователи, например мы говорим шииты Имама Али (а) - эта есть последователи Имама Али (а).
Эта я так чисто лексическое значение "шиита" написал. Не собираюсь подробнее написать в шиитском сайте о шиитов. Зайди в других темах много инфо.

Говоря сунниты я лично подразумеваю "мусульман - не шиитов". Обратите внимание именно на слова мусульман. А то некоторые ваххабиты, салафиты и даже насибиты называет себя суннитами. Но их нельзя считать суннитами и даже мусульманами. Они хавариджы, то есть вышедшие из религий Ислама. Эти секты служат врагам Ислама, содержится за счет деньги кафиров.
Однако, сунниты потенциальные шииты. Этнические шииты также могут уйти из религий, например стать хавариджами. Но они не станут суннитами как такого. Эта не последовательна и не логична.
Говаря ахли-сунны (люди сунны) можна подразумевать и суннитов и шиитов. Тут нет ничего предосудительного. Важно мусульманин следил помимо Корана за сунной посланника (с) Аллаха.
"Ахли-сунна валь джама" такие понятие я также слышу из уст вахабитов. И не придаю значению. Слова джамаа на азербайджанском языке имеется, то есть "джамаат"- обшина, люди мусульманских обшин, мусульмане-старейшины (и их обшина) на Кафказе и т.д.
Только не знаю зачем ваххабитам эта понятия ("Ахли-сунна валь джама") . Наверное, ваххабиты таким образом хотят самовыражатся в суннитском общине и бороться шиитами-мусульманами.
Насибиты эта более грозная и радикальная секта. Эти люди не проста атеисты, или проста враги мусульман. Они реальна угроза для общества. Они активные враги ахли-Бейта. Вот любой ваххабит он потенциальный насибит. Только когда их покравители (спонсоры) скажут что, надо переходит активную борьбу против мусульман-шиитов они начинают действовать.
Уверяю вас если дела так пойдет то, скора часть азербайджанских вахабитов (интелектуальна более низкого уровня люди) станут насибитами. И скорем будущем может начинать гражданская война.

"Йа-Хусейн",
вы задаете много вопросов, я попытался некоторым из них ответит. У меня к вам встречный вопрос:
Почему у христиан так много течений; католики, православия, протестанты, свидители еговы и т.д.? А разве о них всех упоминал пророк Иса (а) или их Христос? Разве в Еванглие пишется о всех течений?
Эта все исторический ход событий. И эта людском обществе нормальное явление.
Люди уходят из религий, кто-та становится безбожником, но нельзя же всех убивать. Остается защищать чистоту свою религию. И отсюда различные течение.
Держитесь за Кораном и Ахли-Бейт, вы никогда не заблудитесь. Эти слова самого пророка (а) Ислама.



#81536 Кто на истином пути

Отправлено автор: Vey-sal 29 сентября 2011 - 19:07 в Суннито-шиитский диалог

, he is veiled from diseases, Если честно мне в это трудно поверить.

Всем не верующим на эта трудно верить.




Рейтинг@Mail.ru