Перейти к содержимому


Публикации Vey-sal

643 публикаций создано Vey-sal (учитываются публикации только с 06-июля 23)



#80517 Война в Палестине

Отправлено автор: Vey-sal 14 сентября 2011 - 00:34 в Политика и экономика

Пробуждение мусульман в нынешнем столетии


http://www.leader.ir...=contentArchive

В настоящее время мы становимся свидетелями пробуждения мусульман. В центре внимания этого пробуждения находятся палестинцы. Прошло около 60 лет со дня оккупации Палестины. Его угнетенный народ пережил немало горя и лишений, преодолел много испытаний.

Представьте себе полную картину происходящего: вначале инцидента вынужденная самозащита народа, не имеющего чьей-либо поддержки, и многократные поражения, скитания и одиночество. А затем дома, превращенные в руины, гибель родных, массовые убийства, безответные обращения к международным организациям, превращение в жертв политических игр, миролюбивая и посредническая роль агрессоров.

В итоге этого исторического опыта молодое поколение храброго и решительного народа Палестины достигло пика своего пробуждения и начало свое освободительное движение.

В борьбе палестинцев, и, вообще, в любой Священной войне Ислама, залогом успеха и победы является неотступное следование высшим идеям. Враг неизменно старается увести этих отважных людей от их цели, применяя хитрость, давая обещания и беспрестанно угрожая. Если вера в идею иссякнет или ослабнет, Исламский мир потеряет свою устремленность и станет идти в направлении, навязанным ему врагом. А результат более чем очевиден.

Очень часто люди, вышедшие из наших рядов и являющиеся представителями нашей нации, изменив собственным идеям, советуют и нам выполнять то, что диктует противник и называют это политической тактикой и предусмотрительностью. Какие бы цели не преследовали эти люди и как не мотивировали свои поступки, из каких бы побуждений не действовали, будь то корысть, предательство или легкомыслие, – божественное слово, в любом случае, коснется их всех:

Это означает следующее: «В ответ на призыв (к Священной войне) люди, в чьих сердцах болезнь, скажут: мы боимся, что нас постигнут несчастья. Но когда Аллах даст победу или какое-нибудь повеление от Себя, они сильно раскаются в том, что скрывали в своих душах». (5:52)

Помогая врагу, подобные люди ничего не приобретают. Напротив, Америка и Запад неоднократно доказывали, что они не проявляют абсолютно никакого снисхождения даже к тем, кто поклоняется им. И как только исчезает необходимость в сотрудничестве с ними, эти державы с невероятной легкостью прерывают с ними все отношения и устраняют их от себя.

Некоторые люди стараются запугать борцов за справедливость, сообщая об огромных силах врага. Это крайне заманчивая игра. Ведь враг целится в самую сущность и личность сознательного человека, ведущего с ним борьбу. Безусловно, с таким противником непременно и обязательно нужно бороться.

Впереди только два пути: или победить и выйти из борьбы с высоко поднятой головой, или, сдавшись на милость врага, потерять своё достоинство и жить в вечном угнетении.

Я обращаюсь к отважному и решительному народу Палестины:

– Вы своим терпением, несокрушимостью и священной борьбой одарили Исламский мир великой славой и стали примером для всех мусульманских народов. Эти бедствия не сломили Вас, и святая кровь Ваших шахидов лишь умножила Вашу веру. Безжалостный враг проливал Вашу кровь и разрушал дома, убивал всех от мала до велика, но не смог уничтожить Вас. И сегодня Вы сильны больше, чем когда-либо. Шейх Ахмед Ясин, Фатхи Шагаги и сотни подобных шахидов, отданных Вами, и молодое поколение, отдавшее предпочтение высокому званию шахида, уже одержали победу и, с помощью Аллаха, Вы и после этого будете одерживать победу за победой.
Мы, мусульмане Исламской Республики Иран, а также все мусульмане и свободолюбивые люди в этом мире грустим и радуемся вместе с Вами. Мы чтим Ваших шахидов как своих, считаем Ваши несчастья и скорбь своей скорбью. Ваша победа – это также и наша победа!

Выдержки из выступления Аятоллы Хаменеи на собрании, посвященном «Международному дню Гудса и защите прав народа Палестины». 25.1.1385

فَتَرَى الَّذِينَ فِي قُلُوبِهِمْ مَرَضٌ يُسَارِعُونَ فِيهِمْ يَقُولُونَ نَخْشَى أَنْ تُصِيبَنَا دَائِرَةٌ فَعَسَى اللَّهُ أَنْ يَأْتِيَ بِالْفَتْحِ أَوْ أَمْرٍ مِنْ عِنْدِهِ فَيُصْبِحُوا عَلَى مَا أَسَرُّوا فِي
أَنْفُسِهِمْ نَادِمِينَ



#80749 Война в Палестине

Отправлено автор: Vey-sal 19 сентября 2011 - 00:34 в Политика и экономика

Sayed Abu Zahra

Вы грамотна изложили свое точки- зрения по этой теме. Ваша позиция мне и (большинство гостям) цитателям ясна. Своем комментарий вы не разу не упоминали о вражде сионизма с шиизмом. Позиция Исламской Республики Иран (там во власти также находятся Сейиды) вам чужда? Сегодня даже простые христиане осознали что такое сионизм, кто такие Палестинцы. Вы как будто не осознаете что происходит вокруг Израиля и Палестины. Сегодня 120 стран мира готовы принят суверенитет Палестины. Но, США во главе сионистов хочет ставит "Вето". Почему? А вед США всегда помогал народам при определение свое судьбы.
В общем, Брат я с вами категорически не согласен. Настало час расплаты. Аллах-Тала все эта "зулм" со стораны Израиля наблюдал. А теперь пришло время гордым израильтянам расплатится. Они (простой Израильский народ) что, за эти годы не наблюдали за политикой собственной страной. Не могли выйти на улицу и возражать правительству? Вы сочувствуйте этот народ? Они жертвы, да?
Видели мы этих жалких людей. Несколько лет назад по телику когда показали событие Холокост я заплакал. Прошло боле пол века. Теперь не докажешь там, кто кого убивал. Пришло время оплакивать Бахрейнским сейидам. Их хот раз показали по телевизору? Нет. 21 веке 100-ни людей убивают с пыткой, а вы нас призываете толерантностью и терпению?
Настала время возмездия.
Аллаху Акбар!



#80709 Война в Палестине

Отправлено автор: Vey-sal 18 сентября 2011 - 12:51 в Политика и экономика

Я хотел указать на то, что наши Непорочные Повелители (а.с) не обстреливали мирных жителей, не приказывали взрывать или уничтожать женщин, детей и стариков.

Толковать Ислам в свете непрерывного Газзавата это по меньшей мере глупо и ничего с Исламом не имеет общего. Разве Посланник Аллаха (с.а.а.с) когда-нибудь приказывал убивать женщин из враждебных Ему (с.а.а.с) племен?

Газзават сейчас стал просто игрушкой в руках недоброжелателей Ислама. И всегда проповедуя Газзават, многие наши братья и сестры, из числа любящих Ахл уль-Бейт (а.с), ничем не будут от крайне воинствующих ваххабитов. Аллах упаси от "бин Ладена" или "аз-Заркауи" под шиитским прикрытием.

Никто не отменял Жихад и Жихад это тоже один из видов поклонения Аллаху, но во подходить без знаний к Жихаду - опасно. Может свести с пути Истины. У Хезболлы Жихад был правомерен, когда Израиль оккупировал территорию Ливана, но после освобождения территории обстреливать Израильские поселения нельзя. Ведь это уже переходит из оборонительного Жихада в наступательный, а ведь по фетвам всех муджтехидов наступательный Жихад в период Великого Сокрытия Имам Замана (а.с) - запрет для мухминов.

Так что, дальше у каждого своя точка зрения на этот вопрос и, как говорится, Ля Икраха!

Фи аман Иллях!


Определенна согласен Брат.

Но, намерен писать свое точки-зрения.
1. Первый очередь надо отметить что, во времена пророка (С) и Имама Али (а.с.) существовали равные условия для битвы. Герои и мужя могли себе реализовать в честном иногда даже при неоднократном численном уступке вражескую армию.
Теперь представте хоть на мгновение как три года назад евреи хладнокровна убивали 1000 детей, стариков и невинных людей. Они были убиты не на войне, а с воздуха подала "свинец" и разрезала людей на куски. Эта вам не меч "Зулфугар". Имам Али (а.с.) на равном борьбе, прежде поднимал меча на врага и то дал ему шансы и предложил одуматься.

2. А теперь представим другую картину:
Ты знаешь что в Палестине воевать против Израиля бесполезна. Камни и голые руки против бронетехники похож на самоубийства. Но однажды, совершенна случайна твои близкие становится жертвой этой войны. Ты молодой. Видишь невинные и бездушные тела близкого человека (Не дай Бог!) погибший мирных условиях. И кто ты после этого? Милосердный и великодушный трус? Или контуженный и находящейся в состояние "длительного аффекта"?
У нас был знакомый араб из Палестины. Он занимался торговли продуктов питания в г. Москве. Потом он исчез. Я у ребят спросил про него. Мне сказали что, он возвращался на родине, для того чтобы как-та отомстит за семью. Но не знаю как? Если быль бы он был трусом или националистом он бы искал бы свое жертву в Москве...

3. Джихада как такого в Палестине не происходит. Там совсем другое. А вы представляете сколько человек погибла от рук режима Израиля за последние пол века. У этих шахидов живые знакомые, родня. Они ходят в кладбище и вспоминают за что, погибли люди. И после этого у людей месть. Как хочешь назови; кровный месть, война за земли, война за идею, борьба за религию (акида), джихад в пути Аллаха, террор, газават и т.д.
Будто ты, на месте этих людей действовал бы тоже самое. Либо струсил бы уехал из этой земли, чего добивается враг. Третого пути нет, Брат. Все пути отрезана. Самоубийства и суицид эта грех. Остается какие пути? Расскажи нам, а то мы не знаем? Тем более враг кровопийц.
Ты знаешь что, бывший пример министр Израиля стрелял (и убивал) Палестинским детям как будто убивает птицу. В мирных условиях, не за что...

4. По поводу мифа "Бен Ладена" ты вериш? Тогда ты слишком наивный. Этого мифа (мифа про терористов) придумал тот, кто сегодня сжигает Коран. Эта ложь необходима для того чтобы, вести информационную войну, когда надо реальная военная действия чтобы были подлоги и т.д. Пусть не верующие об этом говорят, зачем нам обсуждать чуж собачий.
То есть террористы как такого были, но лет 30-40 назад. Потом они перешли под полный контроль сионистов. Во века развития техники, связи и интернета они ушли в горы либо обезврежены. Например если на Кафказе какая-та группировка воюет с Россией - эта не террористы-мусульмане. Эта бандиты сформированы из местных людей (главари часто наемники-професионалы). Их спонсоры те же сионисты. Таким образом они с Россией торгует. Я тебе тут устрою, ты мне там здавайся и т.д. И еще при этом сионист который контролирует 80% СМИ говорит что, эта мусульмане, причем веруюшие мусульмане. Бойтесь и опосайтесь их, Не пустите их в Европе. Ведь они все террористы. И то, осведомленные Европейцы им не верят, пустят мусульман к себе.
А вы повторяете за сионистов.
Sayed Abu Zahra, вы что служите сионистам?
Или вы наивный сейид из Прореческой семьи (а.с.)? Обычна Бог наделил сейидов с высоким "ягином", осведомленности и знаний.
Хвала Эрдогану, хвала Ахмадинежаду во главе Сейид Хоменеи Ага.



#80519 Война в Палестине

Отправлено автор: Vey-sal 14 сентября 2011 - 10:58 в Политика и экономика

Что же касается имамов. Имам Хусайн (а.с) принял имамат в 669 году по Милади. Муавия (л.А.а) умер в 680 году и в этот же год Йазид (л.А.а) принял титул халифа. Именно тогда произошла трагедия Карбалы. Посланник Аллаха (с.а.а.с) скончался в 662 году по Милади. Халифат имам Али (а.с) принял 656 году. Скажите мне, уважаемая сестра, чем занимались имамы в промежуток между принятием имамата и вооруженной борьбы?


Вы избегаете неудобных для Вас вопросов. Почему? Я задал Вам кучу вопросов, но не получил на них ответы.


Имам Али (а.с). Имамом был 29 лет. До смерти Посланника Аллаха (с.а.а.с) активно участвовал в вооруженной борьбе с неверными. Затем в течении 23 лет занимался просветительской и благотворительной деятельностью. После этого возглавив халифат вел борьбу с центробежными силами возникшими в результате правления Усмана.

Имам Хасан (а.с). Имамом был 9 лет. Отказался вести вооруженную борьбу против Муавии (л.А.а). Занимался просветительской и благотворительной деятельностью.

Имам Хусайн (а.с). Имамом был 12 лет. Первые 11 лет занимался просветительством и благотворительностью. В 680 году поднялся на вооруженную борьбу с наследником Муавии (л.А.а) - Йазидом (л.А.а).

Имам ас-Сажжад (а.с). Имамом был 33 года. Весь период своего имаматства занимался просветительством и благотворительностью.

Имам аль-Бакыр (а.с). Имамом был 30 лет. Весь период своего имаматства занимался просветительством и благотворительностью.

Имам ас-Садык (а.с). Имамом был 22 года. Весь период своего имаматства занимался просветительством и благотворительностью.

Имам аль-Казиим (а.с). Имамом был 34 года. Весь период своего имаматства занимался просветительством и благотворительностью.

Имам ар-Риза (а.с). Имамом был 19 лет. Весь период своего имаматства занимался просветительством и благотворительностью.

Имам ат-Таки (а.с). Имамом был 17 лет. Весь период своего имаматства занимался просветительством и благотворительностью.

Имам аль-Хади (а.с). Имамом был 33 года. Весь период своего имаматства занимался просветительством и благотворительностью.

Имам аль-Аскери (а.с). Имамом был 6 лет. Весь период своего имаматства занимался просветительством.


Так как Вы теперь можете утверждать, что всегда воевать это и есть путь указанный нам имамами?..


Салам Алейкум Sayed Abu Zahra!

Год кончины пророка Ислама (С) является 632 год по Милани, не 662 год.

На счет, Имамов (а.с) у вас также не сходится. Почему именна в 9 лет Имам Хасан (а.с) стал имамом, а Имам Хусейн (а.с.) 12 лет?
На счет Имам Саджада (а.с.) вы написали 33 года. Вообще та когда происходили события Кербала Имаму Саджаду (а.с.) не было даже 25-ти лет. А его светлости сразу после событий Кербала стал имамом.

Возраст в которым достигли имамата у Имама Хасана (а.с.) считается 37 лет, а у Имама Хусейна (а.с.) считается 47 лет.
Я не сталь уточнять другие даты относительно шиитских безгрешных Имамов, так как у вас много ошибок.
Уточните, пожалуйста сами, хотя бы ссылаетес на сайт в которым пишете;
http://shia.ucoz.ru/imams.htm



#83680 ANS TV `Toy olsun`

Отправлено автор: Vey-sal 11 ноября 2011 - 18:17 в Дискуссии на общие темы

Müqəddəs Bakımızda "TOY MƏRASİMİ":




#83030 ANS TV `Toy olsun`

Отправлено автор: Vey-sal 26 октября 2011 - 21:35 в Дискуссии на общие темы

Asif qardaş mən sizinlə razıyam.
Amma siz 26, 30 və digər postlarınızda söyüş söydünüz. Yaxşı deyil. Axı, bura möminə bacılaqrımız da nəzər yetirə bilərlər.



#88981 Правда об Иране. Кто и зачем добивается свержения Ахмадинеджада?

Отправлено автор: Vey-sal 09 февраля 2012 - 22:01 в Политика и экономика

Вейсал бейними дагытма даа.Смотрю на тебя мне плохо становится.Я тебе не Хезболлах тчобы ты читал мораль а я выставлял доводы.Когда я узнавал ети соседи,наверно ты был в глубоком детьстве. Россия,Иран,Армения всегда были и будут врагами Азербайджана.Почему-нескажу.Потому что 100 раз говорил-не понял и сейчас не поймеш.Фанатизм ето психологическое болезн.
Подходящий термин-чалмоноссы,куклукскланы.Болле подходяшие.


Мне отнюдь не становится приятно от общение с вами.

Вы пишите по тему.
Причем тут фанатизм?
Я же не говорю вы фанаты США или Израиля.



#88983 Правда об Иране. Кто и зачем добивается свержения Ахмадинеджада?

Отправлено автор: Vey-sal 09 февраля 2012 - 22:05 в Политика и экономика

Во первых ошибаетесь Вы.Ето заявления сделано.Несмотря звена все СМИ об етом трубачил.Тогда духовный лидер или Ахмаднеджат должны были дать по шапке етому звену и опровергат все ето.Но как в последствии оказалось что прмолчали.Или в Иране нет государства,и каждый колокольник выпендриваеться от имени государства,или ето все проделка Фикса.
Насчет посла точностю ответил вам Хезболла.Ноо коммент.
Насчет диссертации,смех. Зав кафедры наверно колхозник.В международном праве про геносид написано черно по белому.
Если вы все ето считаете политикой,то почему же обижаетесь.Тот же Иран,Армения и Россия,проводят гнусную политику против Азербайджана.Признайте ето и оставьте в покое шиизм.


Ничего содержательного.

Шииты не выбирают шиизм. Они в нем раждаются и умирают в пути шахиди-шухада Хусейна (А).



#88980 Правда об Иране. Кто и зачем добивается свержения Ахмадинеджада?

Отправлено автор: Vey-sal 09 февраля 2012 - 21:57 в Политика и экономика

Vey-sal, я приклоняюсь перед вашей фанатичной преданности, именно на которой много чего и держится в Иране! Жаль, что в Азербайджане нет , такой фанатичной преданности к своей Родине!


Мне очень жал. Если вы продолжите в таком фанатичном духе и духе любви к сатаны тогда, рано или поздно развалите страны.



#88978 Правда об Иране. Кто и зачем добивается свержения Ахмадинеджада?

Отправлено автор: Vey-sal 09 февраля 2012 - 21:54 в Политика и экономика

Ещё один миф о сионизме:) Кенади тоже сионисты прихлопнули?

Это вы глупы, что с утра вы не можете понять, что я имел в виду сказав эти слова!


Откуда вы узнали? Я об этом уже размышлял. Высоко вероятно его грохнули они. Кеннеди по натуре был похож на человека, а не на монстра.

Я не намерен понять необоснованных высказываний.



#89099 Правда об Иране. Кто и зачем добивается свержения Ахмадинеджада?

Отправлено автор: Vey-sal 12 февраля 2012 - 23:41 в Политика и экономика

Нуу и хвала Аллаху что ето так.Раждайтесь-я лично рад к етому.Но ето не вкоем мере не касаеться Ирану и политиканам етого государства.Наверно Аллах проклинал их и они перевоплотились .


А я думаю ровна наоборот. Они как раз боже помощи преуспевают. Наверное Аллах их благословил.



#89102 Правда об Иране. Кто и зачем добивается свержения Ахмадинеджада?

Отправлено автор: Vey-sal 13 февраля 2012 - 00:47 в Политика и экономика

Нуу тут разгадка термина а не обсуждения какойто фетвы.Может Вы объясьните по другому термин ГЕНОСИД.


По сути эта термин впервые в международным праве была употреблена с 1944 года Р. Лемкиным. Значит его придумали сами евреи из-за откровенной идеи Гитлера и событий холокост. В принципе они же будут манипулировать этой термином. Ни кого не будут признавать жертвой геноцида пока будет царить одно полярный мир.
Например тема "геноцид армян" со стороны турок эта тоже политическая игра. Пока армяне на стороне русских а не американцев их геноцид в мировом масштабе не будут признавать. Сегодня сионисты признавая геноцид армян хотят навредит Турцию. Чтобы тот подчинялся им. Эта некий рычаг. Как только турки были близки ЕС так сразу тема геноцида. Вот и вся игра. А так турки никогда из-за этого не будут платит армянам.

У нас мизерный шанс доказать Ходжалинский геноцид. Из-за этого признание ни кто не будет желет нас. И никто нам за эта молодец (спасибо) не скажет и денег недасть. Просто ни надо потратит 2 милярда из-за евровижн и гейпарада и вместе этого кормит свой народ, укрепить армию и военный мощ. Пойти отомстить за ходжалинской трагедий Азербайджанского народа. И даже этого нам никто не разрешит. Так как им надо увести вся нефтегазовое богатство Азербайджана, потратит его для своей цели например на гейпарада.



#88976 Правда об Иране. Кто и зачем добивается свержения Ахмадинеджада?

Отправлено автор: Vey-sal 09 февраля 2012 - 21:50 в Политика и экономика

Спасибо вам и за этот ложный комплимент!

Да, на вас явно одеты розовые очки и вы всё видите, так как это вам хочется! Ну, как? В этих очках я вам кажусь сионистическим врагом:)


Как сказал Имам Али (А) хвалить человека не заслуженно эта есть лицемерия (двойственность), а недооценить по заслугу эта есть жадность.


Слава Богу эти очки не серого цвета.

В этих очках я вам кажусь сионистическим врагом:

Да нет.
Вы кажетесь мне фанатом американского футбола.



#89028 Правда об Иране. Кто и зачем добивается свержения Ахмадинеджада?

Отправлено автор: Vey-sal 10 февраля 2012 - 12:30 в Политика и экономика


Sizə nə düşüb axı yoxsa burda vəkil rolunu oynayırsız?
Bəlkə elə Mirotvorecin özüsən,başqa niklə girmisən?Əslində elə mən belə güman edirəm.


Mən də belə güman eləmişdim ki, bu eyni adamdı ayrı-ayrı niklə. Sadəcə demirdim ki, xətrinə dəyməsin.
Həm də bunların yazı dəsti-xətti eynidir. Fikir ayrılıqları da yoxdur.



#88985 Правда об Иране. Кто и зачем добивается свержения Ахмадинеджада?

Отправлено автор: Vey-sal 09 февраля 2012 - 22:17 в Политика и экономика

http://ru.wikipedia....%86%D0%B8%D0%B4
Вот что означает-геноцид ,найдите то что небыло в Ходжалы и я перестану называь его геноцидом


Я уже завалял о том что, я не юрист-международник. И не меньше вас желаю должное наказание врага который убивали невинных детей и стариков. Тем больше стран будет признавать Ходжалинского геноцида тем лучше.

Вы знаете что, стати "википедиа" пишется со стороны такими же любителями как мы с вами.
Этим должны заниматься профессионалы и официальные лица государства.



#88921 Правда об Иране. Кто и зачем добивается свержения Ахмадинеджада?

Отправлено автор: Vey-sal 09 февраля 2012 - 16:59 в Политика и экономика

Меня поражает ваша слепая преданность Ирану, ради, которого вы готовы на всё! Вы готовы сказать любую чушь, но главное, что б она хоть, как-то оправдала Иран! Вы говоря всякие не реальные слова, мне хочется смеется над ними и плакать, потому что в свое время, точно также эсесовские солдаты верили в не погрешность Адольфа Гитлера, ради, которого они готовы были перерезать каждому глотку, кто пойдёт против него! Вот это клятва: «Клянусь тебе, Адольф Гитлер, как фюреру и канцлеру рейха, быть верным и мужественным. Я торжественно обещаю быть преданным тебе и назначенным тобой начальникам до самой смерти, да поможет мне Бог.»
Вы так же свято, как эсесовцы почитаете Иран, ради, которого вы на все готовы! Прошу вас говорите реальные вещи, а не те сказки, что Американская армия боится Иран! Вы сравнили слона и моську! Америки достаточно нажать одну кнопочку и гудбай Иран! Просто есть некоторые факторы по которым Америка не хочет вести войну, но поверь не и за страха перед Иранской армией.


Прекратите истерику!
Вообще-то мое позитивное отношение к Ирану обусловлена ненависти Ирана к Израилю. Я терпеть не могу гордых и высокомерных людей, с кем воевал (божией помоши) сам Имам Али (А). Так вот сегодняшней Иран готов снести Израиль только по этим соображениям. Иранцы не людоеды. Сравнить их с Гитлером эта как минимум признак не грамотности.
Американцы-людаеды однажды уже нажали кнопку в Японии. К стати такие кнопки есть и в России и в Пакистане.
А реальную войну с Ираном американцы не могут вести, так как они его проиграют. Тут без вариантов.



#88473 Правда об Иране. Кто и зачем добивается свержения Ахмадинеджада?

Отправлено автор: Vey-sal 23 января 2012 - 18:05 в Политика и экономика

Просто без слов


Никогда не задумался о видах наказание по исламу. Эти картины не для слабонервных. Однако, доля воспитание в этих сценах все таки существует. Особенно этого надо делать в плошадах. Чтобы те люди которые склонны к преступлению могли видеть и представить как можно оказаться на месте наказумего.
Впрочем здорова. У наших приступников из-за этого не бывает страха.



#88427 Правда об Иране. Кто и зачем добивается свержения Ахмадинеджада?

Отправлено автор: Vey-sal 21 января 2012 - 21:37 в Политика и экономика

ФОТО. (Встреча Имама Хоменеи со семей атомшиков)

İmam Xamneyinin atom alimlərinin ailəsilə görüşü + FOTO

http://abna.ir/data....ng=13&id=291928



#88138 Правда об Иране. Кто и зачем добивается свержения Ахмадинеджада?

Отправлено автор: Vey-sal 13 января 2012 - 23:10 в Политика и экономика

Муфтий Ливана выразил признательность Ирану за свободу, которой пользуются сунниты в этой стране

http://abna.ir/data....ang=4&id=290458



#88904 Правда об Иране. Кто и зачем добивается свержения Ахмадинеджада?

Отправлено автор: Vey-sal 09 февраля 2012 - 11:45 в Политика и экономика

Ну скажем Ваш покорная слуга и такназываемый рахбар тоже блефовял когда выпенндривовался когда говорил что закроет Ормузский пролив если ЕС примет ембарго на нефт из Иана.Как видем у него тоже нет задницы.Вот и за етого я ненавижу ИРАН.
Спрятаться за ширмой прпоганды из пустого слова давнейшиие проповоды Вашего рахбара-уже ето порядком удешевилось и не имеють цену гроша.
А враждебность по отношении нам Вашего рахбара и его подданных не оспарит никто.Но у вас на ето глаза требует очки на 10+

У меня нет информации о Ходжалинском геноциде - Посол Ирана.

У посла нет информации о геносиде? Или Ваш рахбар запретил ему иметь глаза и уши?



Ребята давайте по порядку.

Ну скажем Ваш покорная слуга и такназываемый рахбар тоже блефовял когда выпенндривовался когда говорил что закроет Ормузский пролив если ЕС примет ембарго на нефт из Иана.Как видем у него тоже нет задницы.Вот и за етого я ненавижу ИРАН.
Спрятаться за ширмой прпоганды из пустого слова давнейшиие проповоды Вашего рахбара-уже ето порядком удешевилось и не имеють цену гроша.


Ошибайтесь,
официальный Тегеран никогда не делал заявлений подобного рода. «Заявление о перекрытии пролива прозвучало из уст одного из начальников среднего звена, и оно не отражает точку зрения правительства Ирана и тем более не является доминирующим мнением в ходе этого возможного конфликта» Источник; "313news.net". Вы наверно так ненавидите Иран что, даже не читайте вести связанной этой страной.
http://313news.net/news/a-7853.html

А враждебность по отношении нам Вашего рахбара и его подданных не оспарит никто.Но у вас на ето глаза требует очки на 10+

Да, но ровна наоборот. Сам Рахбар азербайджанец. Он наверно сочувствует своих земляков на севере. Однако никогда не вмешивается во внутренне дела Северного Азербайджана (между прочим милли меджлис Азербайджана хочет выставит на обсуждение замены название "Азербайджанской Республики" на "Северная Азербайджан").
Мне 35 лет. Слава богу пока не нуждаюсь на искусственные зрение.

У меня нет информации о Ходжалинском геноциде - Посол Ирана.

У посла нет информации о геносиде? Или Ваш рахбар запретил ему иметь глаза и уши?


Если у посла Ирана в РФ нет инфо про "Ходжалинской геноциде" эта не означает что, аятолла Хаменеи ему запретил видеть и слышат. Скорее всего эта плохая пропаганда Азербайджанской страной.
А потом этот посол Ирана в России, а не в Азербайджане. К тому же он не отказывается признать геноцид, а открыта заявляет о своей не осведомленности. Дипломатии так принята заявлять. Наоборот официальные лица не имеют врат, если не знают о чем-либо.
Вообще-то МИД Азербайджана должна официально обратиться в МИД Ирана "о признание генацида в Карабахской войне между Азербайджаном и Армении". И будет вам официальный ответ. Все остальные чекистско-журналистский хитрость.

К стати, лет 10 назад я был институте "МГИМО". У меня в руках был "автореферат" диссертаций на тему "Армяно-Азербайджанского конфликта и его квалификации по международного права" Мнее надо было получить положительный отзыв на эта тему. Зав. кафедра института принял у меня материал. Однако позже не дал мне положительного отзыва. Причину он пояснил в следующим;

"В этой теме написано о геноциде Азербайджанского народа (конкретно в Ходжалинском районе). Однако, геноцид народа не означает уничтожение население одного населенного пункта. Эта безусловна, бес человеческий насилия в отношениях детей и стариков во время военного конфликта. С точки-зрения международного права мы не можем признать эту насилию как геноцид отдельного народа."

Эта диссертационная работа нашего соотечественника выполнена в Баку, и автор получил ученая звания "кандидата юуридических наук".
Я сам не юрист, тем более международник. Мне больно за насилие совершенными врагами. Я тоже хотел бы, вес мир при знал эту беду геноцидом. И даже не буду зашищать Ирана или еще кого кто не признает насилию. Однако эта политика. Что же. Франция признала геноцид армян со стороны турок. Однако мы азербайджанские турки (и другие этносы) в лице глава государства прижимаем руки Саркози и радушно принимаем французской делегаций в городе Баку. То же самая грязная политика.



#88905 Правда об Иране. Кто и зачем добивается свержения Ахмадинеджада?

Отправлено автор: Vey-sal 09 февраля 2012 - 12:06 в Политика и экономика

Триумвират Иран-Россия-Армения скоро будет справлять 200-летний юбилей.
Никак не сбудется мечта этих тварей - заиметь прямой коридор.
Еще раз осуждаю нашу муллократию, которая идет на сотрудничество с иранской. В любой форме. Даже под предлогом единоверия. Это не единоверцы, а змеи подколодные.


Россия,
Иран,
Армения эти страны наши историко-географически соседи. Если они все твари, тогда мы кто такие?
Надо умеет дружит соседями.
Ее светлости, госпажа райских женшин Ханум Фатимеи-Захра (А) как правила сначала молился за соседей своих, а только после этого за своих родных.

А понятие "муллакратия" остался в Советском Союзе. Прошу Вас подберите более подходящие термины.



#88925 Правда об Иране. Кто и зачем добивается свержения Ахмадинеджада?

Отправлено автор: Vey-sal 09 февраля 2012 - 17:12 в Политика и экономика

Меним чаным гурбан олсун любому шииту, который идёт по истинному пути Посланника АЛЛАХА и за Его Ахли-Бейт, но те же самые вахо-биты и сунниты говорят , что они идут по этому пути, но мы та знаем, что это не так! По вашем понятием Иран и есть шиизм, но я так не думаю! Да, там есть чудесные шииты Имама Али(а), ради, которых я готов на всё, но там их не так уж и много!


Но эта красивые слова.
Читайте мой "подпис", пусть на азербайджанском:

İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"



#88923 Правда об Иране. Кто и зачем добивается свержения Ахмадинеджада?

Отправлено автор: Vey-sal 09 февраля 2012 - 17:08 в Политика и экономика

Это ваша писанина меня вообще убила! Мол посол Ирана не осведомлен:) Ты смотри-ка, Мексика в курсе дела, а Иран, который с нами граничит вообще не в курсе дела! Во ты здесь и смеху навёл! Ты гляжу на всё готов ради Ирана, даже говорить супер чушь! Дорогой мой вам 35 лет, но вы почему-то не знаете, что перед отправкой посла в какую та страну, его осведомляют о стране в которую он будет направлен! Он осведомлён о политике этой стране, о религии и.т.д Любой посол осведомлен о той стране в которую он будет направлен и будет там работать! Или же иранский посол с гор спустился и Иран не смог подобрать для Азербайджана нормального человека??? По вашей супер логики примерно так выходит - Один человек назвался мастером по ремонту моторов для машин, к нему приходит клиен и говорит: в моей машине мотор масло много употребляет, а мастер говорит: я не в курсе, как именно устраняют эту проблему. То есть назвался мастером по мотору, но не знает элементарные вещи касательно мотора!
Просто Иран этим ещё раз доказал свое двуличную политику по отношению к Азербайджану!
Не помню, как звали этого посла Ирана в Азербайджане, но этот гад , когда сказал по интервью Yatib yuxuda gorersiz Tebrizi,он был осведомлен, что Тебриз это Ирана, но почему-то нынешний посол не был осведомлён о Ходжалинском геноциде!

Так,
"мастер по мотору" будьте внимательны, этот посол все знает про огромную страну Россия. Он не обязан изучат всех стран мира, в том числе Азербайджан. Для этого есть посол Ирана в Азербайджане.

8 февраля посол Исламской Республики Иран в России Махмуд Реза Саджади в ходе пресс-конференции, проведенной в «РИА Новости» под названием «33 года Исламской революции» заявил, что: «У меня нет информации о Ходжалинском геноциде».



Только не говорите опять зашишаю Иран и его послов. Эту тему не я открыл.



#88918 Правда об Иране. Кто и зачем добивается свержения Ахмадинеджада?

Отправлено автор: Vey-sal 09 февраля 2012 - 16:48 в Политика и экономика

Не путай политику с Исламом!Меня поражает, как ты пытаешься всякими подручными средствами оправдать свою идеологию! Тем самым ты готов говорить бессмысленные вещи, которые очень далеки от реальности! К твоему сведению понятие соседи, можно объяснить по разному!
Ты даже хадисы трактуешь, как тебе самому выгодно! Где в этом хадисе говорится, что Дочь Посланника АЛЛАХА молилась за соседние с ними государства? Она молилась за мусульман соседей, которые жили рядом с их домом, а не за страны, которые граничили с Исламскими землями! Ага, если мои соседи злостный атеист или ваххабит, которые уперты в своей идеологии, что я должен буду молится за этот наджис? Я их буду проклинать! Это дорогой две разные вещи, не говори, то как тебе хочется!

У меня нет собственная идеалогия. Я стараюсь зашищать идеологию Имама Али (А). Пока в мире лучше всех его зашишаеть ИРИ.
Допустим я принимаю вашу замечанию.
Тогда вы должны молится за братя и сестер из Ирана. Молитесь за целостность их родины и безопасности вилаяти-фикх.



#88932 Правда об Иране. Кто и зачем добивается свержения Ахмадинеджада?

Отправлено автор: Vey-sal 09 февраля 2012 - 17:35 в Политика и экономика

Вы на меня уже не в первый раз наговариваете уже! А это уже не по шариату! То что не знаешь не говори! Можешь вспомнить свои обвинения в мою сторону, касательно Джафарита! Мол я его не простил, а он меня простил! Ой, грех ты на душу себе взял, ибо в этот же день мы с ним друг с другом померились и халалаштыг!


Я рад за Вас. Однако "Джафарит" как шиит мне больше симпатичен.
Вы уже выбрали свой путь. Мне знаком такая твердая позиция.
Например, если вы крепкие доводы приведете в отношениях Ирана, тогда может быт я тоже приму их.
А пока мне вам нечего добавить.




Рейтинг@Mail.ru