Перейти к содержимому


Публикации myslim

652 публикаций создано myslim (учитываются публикации только с 03-июля 23)



#21843 Временный брак

Отправлено автор: myslim 03 ноября 2009 - 23:07 в Суннито-шиитский диалог

Попали так же как попали в шиитские сборники. Из разговоров на рынке.

Ну это бред конкретный.Даже мы,которые недоверяем 95 % всем хадисам и то так не говорим,что недоставерные хадисы с рыночных разговоров взяли.Кстати,шиитские сборники не суниты собирали и в отличии от сунитов,имамы передовали хадисы пророка на протяжении 200 лет,эти хадисы были собраны например у Али.



#21741 Аиша против Али (и ахлибейта)

Отправлено автор: myslim 03 ноября 2009 - 15:14 в Суннито-шиитский диалог

myslim, я не об умных вещах говорю, задаю вопрос, в чем смысл "правды" - когда многое искаженно? Ответьте вы, пожалуйста.

Смысл правды в том,что бы в день суда быть с правдивыми,а не с заблудшими.Ведь те,кто покрывает отсупников,предателей пути пророка,они не могут быть на прямом пути,а вы от них черпаете ислам.А от таких не может быть правильный ислам.Соответственно,ваш путь ведет в огонь.



#21699 Аиша против Али (и ахлибейта)

Отправлено автор: myslim 03 ноября 2009 - 00:47 в Суннито-шиитский диалог

А какой смысл этой "правды"? От этого вероубеждение улучшиться? Человек станет более набожным? Я думала правда в Единобожии? Если ученый и его последователи в первую очередь ищут грехи в людях, а призыв верить в Единого Господа уходит на второй план, то зачем он называет себя мусульманином - покорным Богу?

На востоке есть пословица:" Когда женщина начинает говорить о умных вещах,мужчине плакать хочеться". Особенно после таких слов:А какой смысл этой "правды"?



#21636 Временный брак

Отправлено автор: myslim 02 ноября 2009 - 01:07 в Суннито-шиитский диалог

Да можно сказать что это мое личное мнение, чтоб все стало ясно, только это мнение основанно на мнениях ученых которые по тем или иным причинам не говорили это вслух, дабы небыло фитны. Я же говорю на прямую так как не вижу угрозы фитны.

Адиль,а кто тогда эти хадисы вписал по вашему в сборники? И для чего? Да и ещё один хадис запрещает другой,потом опять разрешает и так далее.Почему у сунитов эти хадисы появились,раз вр. брака не было вообще? Кто тогда про вр. брак придумал?



#21596 Можно ли молиться за имамом-шиитом?

Отправлено автор: myslim 01 ноября 2009 - 17:27 в Агида и фигх

2. Считают, что все сподвижники кроме нескольких отступились от веры;

4. Преувеличивают значение своих имамов (которые были праведными потомками Пророка), превознося их до положения, сравнимого или даже превосходящего положение пророков.

1) На счёт 2-го пункта.Некоторые сподвижники предали путь пророка,но не все,а сколько их было,Аллах один знает.А факт в том,что явные предатели были в верхушке власти после смерти пророка.
2) 4-й пункт. Имамы не равны с пророками и не выше их по положению.Имамы являлись лишь божественными руководителями верующих и носителями сунны пророка.



#21573 Аиша против Али (и ахлибейта)

Отправлено автор: myslim 01 ноября 2009 - 13:10 в Суннито-шиитский диалог

Можно ее продолжить в соответствующей теме, а эту целиком посвятить матери правоверных Аиши р.а.

Да,открой новую тему про убийства и гонения на имамов,там поговорим,инша Аллах.



#21467 Аиша против Али (и ахлибейта)

Отправлено автор: myslim 30 октября 2009 - 17:07 в Суннито-шиитский диалог

А фитна началась с убийством Усмана р.а. Именно те уроды которые пролили кровь имама шахида р.а. и открыли дверь фитны. Я согласен с ошибками Усмана, главная его ошибка это его мягкость к черни бунтарям. Да сдеь можно согласится с внутренними врагами, так ка не внешние врги убили Усмана р.а. а именно внутреннии. Вторая ошибка Усмана р.а. заключалась в том что он все войска отправил на джихад против христиан, но для "мусульман" думал не надо.

1)А фитна началась не с убийства Усмана,а с того момента,когда сподвижники начинали не слушать пророка перед его смертью,Умар замутил сильнейшую фитну и это доказывает случай,когда он отказал в просьбе пророку,т.е. не послушал пророка,а вынес свой вердикт,что будет лучше для мусульман.Он этим деянием отсранил сунну пророка и ввёл свою сунну.
2) А то,что там ошибался Усман,так его первая ошибка была в том,что он стал халифом,а не Али и убили его не враги ислама,а мусульмане,доведённые до отчаяния от беспредела в халифате и потакал этому беспределу сам Усман.Может тебе привести аргументы,за которые сподвижники критиковали Усмана?



#21466 Аиша против Али (и ахлибейта)

Отправлено автор: myslim 30 октября 2009 - 17:00 в Суннито-шиитский диалог

Это логика хавариджей, и всех фанатиков. Как правило настоящие ученые отдалаются от этого.
Кстати салафиты этой же логикой весь гнев своих последователей направляют на шиитов и суфиев. Т.е. они тоже как ты "понимают" что угроза от кафиров это явная угроза, а от мусульман скрытая, значит опаснее угрозы кафиров. Все сектанты используют эту логику как повод пролития крови мусульман.

А может это твоя логика? И при чём сдесь хавариджи? Они вообще то объявили всех кафирами,кроме себя. А то,что сделали халифы,это разрушение ислама.То,что были завоёванны новые земли,то это ничего не даёт,т.к. основы ислама уже были разрушенны и почти все переняли эту сунну халифов,т.е. отстранять истинных руководителей мусульман от власти,что дошло до того,что имамов убивали и их последователей.А когда Аллах убрал вообще руковдителй как имамов,то мусульмане вообще стали жить намного хуже и чем дальше,тем хуже,что мы и сейчас имеем,полную разруху среди нас.



#21465 Где написано имя Али ибн Абу Талиба в Коране?

Отправлено автор: myslim 30 октября 2009 - 16:50 в Общеисламские темы

На самом деле Ибн Касир приводит все хадисы пришедшие об этом аяте так же и от ат-Тобари, и показывает что обсолютное большинство этих хадисов или слабые или вымышленные, и дальше приводит хорошие и достоверные хадисы что аят ниспослан по поводу Ибады ибн ас-Самита.

1)Вот удивительно,а как это интересно появились хадисы у сунитов,которые противоречат их акиде?Если они недостоверные,например про мута или про Али(С5а55),то что,их в их сборники шииты вписали? А дело вот в чём,все эти хадисы достоверные и Аллах не дал ума сунитам раньше не вписать эти хадисы,Аллах специально сохранил эти хадисы как довод для них в день суда.А сейчас суниты мечаться и думают,как бы удалить эти хадисы и истории,что они и потихоньку начинают делать.
2) Адил,приведи эту историю за Ибады ибн ас-Самита,мне интересно,о чём она?



#21463 В Израиле родился Даджал

Отправлено автор: myslim 30 октября 2009 - 16:44 в Общеисламские темы

Бред!!!Мутант какой то.



#21133 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: myslim 26 октября 2009 - 01:34 в Общеисламские темы

myslim, спасибо большое за ответ. Такое чувство, что вы немного теряетесь во временном пространстве. Как-то не согласуется прошлое, настоящее и будущее.

На основании того, что мусульмане отвергли имамат после смерти пророка Бог забрал эту милость, поэтому при жизни пророка ограничивает количество. Не согласуются причинно-следственные связи. :)

Признаться честно, про имамат я плохо знаю. Знаю только, что сунниты не отвергают. Но убедительных доводов больше нет? Почему именно эти 11 имамов являются теми 11 имамами, о которых говорил пророк? Может быть они "разбросаны" в разных веках? Какие есть доказательства, что именно они являются 11 имамами, их как-то отличают, по каким критериям, признакам?

1)Всё согласуеться,просто нужно понять суть религии полностью.Аллах ограничил число имамов за долго до жизни пророка,а точнее,когда всё было записанно на хранимой скрижали,т.е. предопределенно.
2) Почему ограничил,потому что люди отказзались от руководителей от Аллаха,поэтому Аллах так сделал.Но после смерти 11 имама начали появляться муждадиды,обновители религии,у сунитов есть хадис за них.Они не были имамами,халифами от Аллаха,но были очистителями единобожия,они несли таухид,они так же являлись свидетелями против людей.
3)На счёт доказательств имамата,то каждый имам объявлял из своих сыновей следующего имама,он видел путем внушения от Аллаха,кто будет следующим,а первого имама,Али,объявил свом приемником пророк,а в Коране Аллах указал на Али Сура 5 аят 55.Этот аят был ниспослан об Али,когда он в поясном поклоне дал закят бедняку,когда он просил в мечети милостыню.



#21111 Аиша против Али (и ахлибейта)

Отправлено автор: myslim 25 октября 2009 - 21:00 в Суннито-шиитский диалог

Упрек, это не грех.
Муслим, я сюда не ругаться пришла, узнать о шиизме. На многие мои вопросы так и не было получено ответа. Если это не пророк, а сподвижник, приведите пожалуйста хадис об этом.

Упрёк не грех,но в аятах говориться именно о не благородном поступке,не подобающиму нашему пророку.Да и какая разница,за кого там речь идёт,уже в наше время это не имеет значение,важно,что этот аят не в адрес пророка адресован.А ты думаешь,что если в Коране идёт обращение в единственном числе к человеку,то это обязательно обращение только к пророку? Это не верное умозаключение.В Коране в единственном числе идут обращения не только к пророку.



#21109 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: myslim 25 октября 2009 - 20:50 в Общеисламские темы

Скажите пожалуйста, а почему мусульмане должны следовать именно 12 имамам? То есть я хочу сказать, что потомки пророка Мухаммеда проживают и по сей день. Почему ограничились именно Двенадцатью имамами?

Я отвечу от себя на этот вопрос.Мусульмане тех времён,когда жили 11 имамов,обязанны были следовать за ними, имамы должны были быть халифами,но мусульмане отвергли имамат,руководителей от Аллаха,тогда Аллах забрал эту милость от них.Если бы они следовали за ними,то имамов было бы на много больше,может даже и 100 имамов,т.е. плеяда имамов не прекращалась бы до конца вселенной.Но Аллах по своей милости оставил появление 12 имама махди на конец времён.Вот поэтому и было предсказанно пророком,что будет 12 имамов.Ведь следование за 12 имамом махди суниты же не отвергают.



#21097 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: myslim 25 октября 2009 - 19:16 в Общеисламские темы

Кто основаположник вашего течения?

У нас отличие от нынешних шиитов в том,что те верят,что имам махди родился 12 веков назат,а мы верим,что он в наше время родился,в Ахр Заман и на это есть хадисы от пророка.Мы знаем кто такой имам махди,т.к. мы из его общины,а сейчас он сокрыт и мы ждём его уже окончательного появления в Мекке.Он уже один раз появлялся.



#21095 Аиша против Али (и ахлибейта)

Отправлено автор: myslim 25 октября 2009 - 18:29 в Суннито-шиитский диалог

80:1 “Нахмурился (посмотрел сурово, сердито) и отвернулся”.
80:2 “От того, что пришел к нему слепой”.
Вот еще перевод Пороховой.
1. (Пророк) нахмурился и отвернулся
2. Оттого, что подошел к нему слепой (и речь прервал).

Если есть сомнения, то обратитесь к первоисточнику - Корану на арабском языке, я там не нашла обращения ни Он, ни Ты.

1)Это ни о чём не говорит.Но я знаю ваши толкования,вы говорите,что пророк грешен был,приписывая аяты 1-3 Суры "Победа" ему.
2) Сам пророк не мог отвернуться от того,на что его послал Аллах,да ещё хмуриться и отворачиваться.В Коране Аллах сказал,что пророк великого нрава.



#21094 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: myslim 25 октября 2009 - 18:14 в Общеисламские темы

Вы Дагестанец? Я гостил там в Чимкенте Дербенского района.Огромный поселок с Азербайджанским населением.Очень гостепримный народ. Чимкентцы сунниты.Но в Дербентском районе есть 3-4 шиитсие селение. Там я не бывал. Мне ваше религ. течение интересно стало.Если не трудно пишите по подробнее.
Спасибо за ранее.

Нет,не дагестанец.Я русский и живу не в Дагестане,но на Кавказе.Ну а что интересного?Я тут во многих темах писал,в основном в темах за ширк,за 12 имама(этих тем 2-е в сунито-шиитском диалоге, я там был под именем Дауд).А если что интересно,то спрашивайте написав в личку,т.к. сдесь несмогу всего написать,сдесь тема не та.



#21089 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: myslim 25 октября 2009 - 14:52 в Общеисламские темы

салам алейкум брат. как вы по азербайджански?есть такой вопрос "Hansı mənsəbə qulluq edirsən?
проста непонятно ИМАМ ДЖАФАР и называть тавассуль ширком.Это что ,то совсем новое это гибрид шиизма с вахабизмом?Или что?

Уалейкум салам.Я не азербаджанец.У нашего джаамата немного отличаеться акида от вашей,поэтому так.Пророк сам не делал тафасуль и имамы не делали его и мы не делаем его.Мы следуем за сунной пророка,а то,что добавили туда про это,мы называем это бида.И это не гибрид шиизма с вахабизмом,а чистый ислам,но у вас другое мнение,я знаю.



#21054 Такфир по агиде пророка с.а.с. и его условия

Отправлено автор: myslim 25 октября 2009 - 00:56 в Суннито-шиитский диалог

ЕСли ты меня считаешь кафиром то должен знать что кафиру саван не нужен,то есть по шариату я тебя саваном не покрою если ……..

Да,ты для меня кафир,а про саван я образно сказал,ну хочешь,гроб себе готовь тогда.



#21039 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: myslim 24 октября 2009 - 19:06 в Общеисламские темы

Извини брат,у меня такой вопрос. Какому мансабу вы служите?

Немного не правильный вопрос,не служим мазхабу,мы Аллаху служим.А я следую мазхабу имама Джафара(а.с.).



#21038 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: myslim 24 октября 2009 - 19:05 в Общеисламские темы

А хадисы у шиитов от кого? От имамов,а имамы унаследовали знание пророка,его сунну.И даже когда придёт последний имам махди,то он востановит чистую сунну пророка и будет носителем её.


Где можно почитать эти хадисы?

К сожалению,их мало переведено на русский язык,в отличии от сунитских книг.То,что есть,то можешь найти только на шиитских сайтах,больше ничего нет.



#21032 Разрешается ли шиитам есть мясо забитое суннитами

Отправлено автор: myslim 24 октября 2009 - 15:54 в Суннито-шиитский диалог

Разрешается ли шиитам есть мясо забитое суннитами ?

А что,где то сказанно,что неразрешаеться?



#21031 Такфир по агиде пророка с.а.с. и его условия

Отправлено автор: myslim 24 октября 2009 - 15:51 в Суннито-шиитский диалог

Муслим чтоб понять аяты корана нужно чтоб твой гелб был открытым.
Аят который ты привел сура 42 айет 52 истина ,но твой тефсир батил.
Муслим давай оставим раджу .
Тебе вопрос:ты когда узнал что Аллах есть и что все под властью Аллаха?

Что бы понять аяты,нужно понимание от Аллаха получить,а не по гелбу.И я не приводил тафсир этому аяту,а сказл,как устроенна иерархия среди людей,как ведёт Аллах людей прямым путём.А в этом аяте Аллах говорит человеку,что он есть указывающий на прямой путь,а этот прямой путь ему Аллах открыл,а не своим умом он дошёл до этого.Да и больше я не хочу с тобой говорить,т.к. уже достаточно наговорился в те времена,да и сейчас тоже.Просто знай,что час расплаты близок уже,подыши себе саван лучше.



#21021 Такфир по агиде пророка с.а.с. и его условия

Отправлено автор: myslim 24 октября 2009 - 14:37 в Суннито-шиитский диалог

Я заню,что тебе говорил.Ты не познал Аллаха в полной мере.Ты не избранный.Хотя,ты верил в свою избранность и до сих пор веришь,а тут оказываеться приходит некто и говорит тебе,что у тебя в акиде ширк,но гордыня твоя мешает тебе согласиться с этим,ведь ты думаешь,что только ты на всей Земле познал таухид,а оказалось не так.В тебе нет блага,поэтому тебя Аллах не вёдёт к своему свету.Таких как ты,хариджитов,мы будем убивать,когда начнём священную войну,инша Аллах,как убивал Али твоих предков хариджитов.Ты наш враг,ты ещё заявишь о себе и не мало смуты посеешь среди мусульман скорее всего,т.к. скоро наступит время,когда каждый будет воевать за свою идеологию среди людей,но в итоге,имам победит всех.



#21018 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: myslim 24 октября 2009 - 14:28 в Общеисламские темы

Салам алейкум.
Муслим ,Татар пишет что,мусульмане всех времен совершали тавассуль........ не так что,мусульмане всех времен совершали только тавассуль........

Уалейкм салам.Я читал внимательно и знаю,о чём спрашиваю и думаю Татар меня поймёт,эта тема не раз обсуждалась у нас.Но я не верю,что мусульмане совершали тавасуль через умерших,это есть ширк,а раз это ширк,значит это пошло не от нашего пророка.



#21013 Такфир по агиде пророка с.а.с. и его условия

Отправлено автор: myslim 24 октября 2009 - 14:16 в Суннито-шиитский диалог

И запомни,ни кто не имеет право выносить такфир мусульманину,кроме руководителя мусульман и это по сунне пророка.А такфир неверным и мушрикам и так вынесен в Коране Аллахом,это мы можем говорить всем,а вот за мусульман-это очень тонкий вопрос,т.к. каждая ситуация разбираеться отдельно,нужно знать все тонкости шариата,а если человек,вынесет такфир мусульманину и ошибёться,то он сам станет кафиром,а человек от Аллаха никога не ошибёться в таком вопросе.А ты не избранный Аллахом.




Рейтинг@Mail.ru