Перейти к содержимому


Публикации myslim

652 публикаций создано myslim (учитываются публикации только с 08-июля 23)



#17980 Временный брак

Отправлено автор: myslim 30 сентября 2009 - 01:52 в Суннито-шиитский диалог

На остальное постараюсь позже ответить.

Агел,я же тебе говорил,что у нас своё понимание шариата,у вас своё.И мы ничего друг другу недокажем,потому что у нас разное толкование Корана.Если вы неделаете мута,то это ваши проблемы,а мы его делаем и вы нам его незапретите,иншаАллах.А вот когда придёт имам махди,мы поубиваем тех,кто коверкает намеренно шариат и искажает религию Бога,иншаАллах.При имаме будет много пролито крови,а земля арабов будет залита ей,т.к. там религия изначально исказилась и до сих пор они несут её в искаженном виде,а ты их ставленник.



#17847 Отношение Аиши к пророку и другим его женам

Отправлено автор: myslim 29 сентября 2009 - 00:36 в Суннито-шиитский диалог

Все жены пророка (с.а.с.) являются матерью правоверных

Этот аят говорит о том,что они наподобие матерей,потому что на них жениться нельзя было и эту женитьбу Аллах прировнял с женитьбой на собсвенной матери.Вот такой это грех,этим аятом Аллах показал мерзость этого поступка.Это даже к тому,что бы у мусульман отбить мысли о каком либо влечении к ним как к женщинам.И только самый конченый грешник после этого аята мог мечтать о женитьбе на них,потому что нормальный человек не может думать о женитьбе на своей матери.



#17811 Нострадамус И его Предсказания.

Отправлено автор: myslim 28 сентября 2009 - 19:52 в История и этнография

Человек Настрадамусь был по нации еыреем. У него была сильное интуиция оббычно такие люди редко рождаются. Вот он тоже один из них.
Вообшето мне интересно этот человек с его даром.

Да был евреем,а дед его работал в мусульманской библиотеке в Андалусии(Испания) и когда пришли крестоносцы и захватили Испанию,то уничтожили всю библиотеку,а его деду удалось сохранить хадисы пророка,потом он передал их Нострадамусу,а тот уже зашифровав и в катрены,оставил людям.Вот откуда у него много пророчеств,а пророком и прорицателем он не был.



#17806 Нострадамус И его Предсказания.

Отправлено автор: myslim 28 сентября 2009 - 18:58 в История и этнография

Про какой это джаамат? не понила :whistling:

Про наш джаамат,мы являемся той группой,за которую речь идёт.Т.е мы шииты,живущие на Северном Кавказе,но мы по акиде отличаемся от всех шиитов,хотя мы имамиты и последователи мазхаба имама Джафара(а.с.)



#17801 Отношение Аиши к пророку и другим его женам

Отправлено автор: myslim 28 сентября 2009 - 17:49 в Суннито-шиитский диалог

Рассказал Абдуллах: Пророк читая проповедь указал на дом Аиши (то есть в восточном направлении) и трижды сказал: "Несчастье (появится от) там" и "оттуда выйдет голова Сатаны (то есть с Востока)."[/indent]

Вполне попадает дом Айши под хадис.Ведь пророк указал в ту сторону.Я думаю,если бы он нехотел,что бы люди подумали на его жену,то он бы обозначил именно место фитны,как с Недждом. Да и ещё история показывает,что Айше не сиделось на месте,её куда то несло,как будто она лучше других знала,что делать нужно.Поистине,это худшее качество женщин,когда они хотять перепрыгнуть через мужчин,думая что лучше разбираються в ситуации.А тем более,дело касалось войны и смуты при Али,тут уж подавно женщинам не место.Вообще,кто подчиняеться женщине,тот понёс убыток.



#17785 Отношение Аиши к пророку и другим его женам

Отправлено автор: myslim 28 сентября 2009 - 16:57 в Суннито-шиитский диалог

Судя по корану, хадисам и истории она не была мусульманкой!

При жизни пророка она была мусульманкой,иначе пророк развёлся бы с ней,т.к. она была бы тогда многобожницей,а жениться на них нельзя,как иметь отношения тоже,если один из супругов покинул ислам. А что дальше было,это уже Аллах знает,но что она творила после смерти пророка,это очень тяжкие грехи.



#17784 Отношение Аиши к пророку и другим его женам

Отправлено автор: myslim 28 сентября 2009 - 16:53 в Суннито-шиитский диалог

Хочу спросить за этот хадис(взял с шиитского сайта),суниты говорят,что его нет,дайте кто нибудь ответ:Пророк предупреждал умму: "берегитесь от фитны Аиши!" (Бухари том 4 стр. 46, китабуль-джихад вас-сейз).

Вот Бухари и весь Китабу Аль-Джихад ва аль-сейр:
http://www.al-eman.c...p...=13&CID=113
http://www.al-eman.c...p...=13&CID=114
http://www.al-eman.c...p...=13&CID=115



#17736 Отношение Аиши к пророку и другим его женам

Отправлено автор: myslim 28 сентября 2009 - 14:44 в Суннито-шиитский диалог

muslim это вы шииты обвинаете его Аши в прелюбодеани не засталляй меня всё вам доказать

Да бред это.Что бы обвинить человека в таком грехе,нужно 4 свидетеля,а кто непредоставить 4-х свидетелей,80 ударов палками обвинителю.Так кто осмелиться сейчас такое сказать,не имея свидетелей? Или в то время кто такое предоставил? Если кто иобвинил без свидетелей,то они получили своё.



#17695 Отношение Аиши к пророку и другим его женам

Отправлено автор: myslim 28 сентября 2009 - 13:32 в Суннито-шиитский диалог

Тех, которые возводят ложные обвинения в прелюбодеянии на верующих, целомудренных, чистых, невинных женщин, - обвинения, о которых нельзя даже подумать, - а эти женщины так предались Аллаху своей душой, что и не замечают того, что о них говорят, Аллах лишит Своей милости в ближайшей жизни и в дальней жизни. Для них (этих лжецов) будет уготовано великое наказание, если они не раскаются.
24. Это наказание будет в Судный день. Тогда нельзя будет отрицать грех и тогда языки, руки и ноги будут свидетельствовать против них о всех грехах, которые они творили, так как на этих частях тела будут видны следствия этих грехов, или Аллах повелит этим частям тела заговорить, как Он может сделать с любой вещью сура Ан-нур аят23-24

К чему ты эти аяты привёл? Её никто в прелюбодеянии необвиняет.



#17691 Отношение Аиши к пророку и другим его женам

Отправлено автор: myslim 28 сентября 2009 - 13:27 в Суннито-шиитский диалог

Мерзкие женщины - мерзким мужчинам, мерзкие мужчины - мерзким женщинам, добропорядочные женщины - добропорядочным мужчинам, добропорядочные мужчины - добропорядочным женщинам.

Ты хоть разберись,за кого эти аяты.Скверные может быть и прелюбодеи,т.к. в Коране сказанно,что прелюбодей жениться только на прелюбодейке,но Айша такой небыла.Сдесь вопрос в другом,почему суниты воздвигли её в ранг святой,хотя получаеться,что она была намного хуже других жён.Не нужно фанатеть,а нужно лишь реально смотреть на вещи,и знать,кто есть кто.Политика тех времён сделала Айшу самой любимой и самой главной женой,т.к. она была дочь Абу Бакра,а другие жёны остались в стороне.Да и вообще,другие жёны не лезли в политику,как Айша,хотя Аллах приказал им оставаться в своих домах,а Айша немало смуты наделала.Ведь пророк предупреждал:"берегитесь от фитны Аиши! (Бухари том 4 стр. 46, китабуль-джихад вас-сейз)".



#17592 Все и всё под контролем.Современный концлагерь.

Отправлено автор: myslim 28 сентября 2009 - 02:30 в Дискуссии на общие темы

ЭЛЕКТРОННЫЙ КОНЦЛАГЕРЬ: "Э Ш Е Л О Н"


В отличие от иных систем электронного шпионажа, суперсеть "ЭШЕЛОН" (ECHELON), само существование которой отрицалось до 1998 г., уже изначально предназначалась не для перехвата данных военного характера. Ее целями являются правительственные органы, общественные организации и фирмы, политики, банкиры и предприниматели, общественные деятели, а ныне - уже и обычные граждане каждой страны мира.

Разбросанные по планете станции "Эшелона" собирают колоссальное количество информации, буквально высасывая эфир в глобальном масштабе. ВСЯ электронная почта, ВСЕ телефонные переговоры, включая сотовые, пейджинговые сообщения, телексы, телеграммы, факсы, радио и Интернет, теперь являются "информационным пространством", тщательно зондируемым "Эшелоном". Все, что передается по сетям телекоммуникаций - наземные, подземные / подводные или волокно-оптические кабели, радиокоммуникации - от болтовни по телефону до радарных подписей на запуск ракет, - все перехватывается этой сетью.

Фактически КАЖДЫЙ человек в мире, использующий телефон, факс или электронную почту, ежедневно контролируется "Эшелоном", хотя даже и не догадывается об этом. ..


Но самая важная составляющая "Эшелона" - это компьютерная сеть АНБ, кодовое имя "Платформа" (Platform), взаимно увязывающая 52 отдельные сети суперкомпьютеров, находящихся в других частях света. Командный центр Платформы располагается в Форт Мид (Fort Meade), Мэрилэнд, США - штаб-квартире АНБ. Компьютерные сети местных сетей "Эшелона" ищут в миллионах перехваченных сообщений те, что содержат кодовые слова. Благодаря высокоорганизованному системному обеспечению, управление данными полностью автоматизировано, и координация станций в единую сеть такова, что центральные органы системы имеют практически мгновенный доступ ко всей значимой информации со всего света.



#17560 Нострадамус И его Предсказания.

Отправлено автор: myslim 27 сентября 2009 - 20:58 в История и этнография

А это за посланника Аллаха из Суры 110"Ясное знамение" : «…Зарождение в 1999 году некой новой силы, некоего «нового учения», призванного остановить войны. Впрочем, не надо ждать, что данное событие будет очень ярким и заметным, скорее всего данный факт может быть оценен только по прошествии нескольких лет. Новое учение должно выйти из страны Октябрьских потрясений, то есть из России. И именно отсюда появятся люди, «умеющие побеждать не силой оружия, а мягкими словами». И в продолжении откуда он придёт: "Затем …придет с пятидесятого градуса тот, кто обновит всю Церковь христианскую тот, кто освободит народ вселенский от его рабства кроткого и добровольного, который себя положил под защиту Войны и лишил Юпитера (символ высшего бога) всех его достоинств и званий...»



#17558 Нострадамус И его Предсказания.

Отправлено автор: myslim 27 сентября 2009 - 20:42 в История и этнография

Это про наш джаамат: " Центурия 3, катрен 67

Новая секта Философов,
Презирающая смерть, золото, почести и богатства:
Они выйдут за пределы Родных гор,
Их последователи получат опору и печать. "



#17557 Посоветуйте пожалуйста.

Отправлено автор: myslim 27 сентября 2009 - 20:18 в Дискуссии на общие темы

В этом случае можно девушке выйти замуж без разрешения отца.Я как понял,папаша немолиться,а значит кафир. А опекуном должен выступить имам местности,где она проживает.



#17544 12-ый имам

Отправлено автор: myslim 27 сентября 2009 - 15:07 в Суннито-шиитский диалог

Что то опять у вас неклееться в хадисах за имама (а.с.). Вот что я вычитал с ваших сайтов:4. Джа’фар ибн Мухаммад ибн Малик передает от группы шиитов, что имам Аскари (ДБМ) сказал им: «Вы пришли для того, чтобы спросить насчет худжата после меня?» Они ответили: «Да». И тогда появился младенец, который больше всех походил на имама Аскари (ДБМ). Имам изволил сказать: «Это ваш имам и мой преемник. Подчиняйтесь его приказам и не разобщайтесь, ибо погибните. Знайте, что вы после этого его не увидите до тех пор, пока не достигнет совершенства его жизнь. Соглашайтесь с тем, что говорит Усман ибн Саид, и подчиняйтесь его приказам потому, что он является заместителем вашего имама, и дела находятся в его руках». В этом рассказе сказанно,что имам Аскари(а.с.) сам указаал на своего сына и объявил его 12 имамом. Но в другом хадисе от Имама Хусейна (да будет мир с ним!) сказанно: “В моём девятом потомке существует сунна от Пророка Юсуфа и Мусы (да будет мир с ними!), он Каим, из нашего семейства, Всевышний Господь за одну ночь, устроит его дело“. В этом хадисе сам Аллах сделает за одну ночь его имамом.Так где правда? Я её знаю,а вот вы подумайте.



#17543 Ученые ахли сунны 4- мазхабов поддерживаюших тавассул

Отправлено автор: myslim 27 сентября 2009 - 15:02 в Суннито-шиитский диалог

Вопрос похож на саляфитский
:scenic:

Я просто хотел унать,веришь ли ты тому,что приводишь?



#17530 Ученые ахли сунны 4- мазхабов поддерживаюших тавассул

Отправлено автор: myslim 27 сентября 2009 - 12:57 в Суннито-шиитский диалог

В книге фетавийй Хиндии стр 261 том 1.Китаб менасик.В конце посешение пророка Набий и после адаба и соблюдение зиярата, Человек должень сказать около могилы пророка(с) эти дуаа.
афат из корана о Аллах ты сам сказал нам в коране. ( Они придут к тебе ............. ) так вот мы пришли к тебе прислушаясь и подчиняясь и хотим шафаа с помошью набийй.

Татар,скажи,сам веришь в это?



#17419 Табличка Пророка Сулеймана .

Отправлено автор: myslim 24 сентября 2009 - 17:04 в Общеисламские темы

В каких книгах и кто эти предки , вы признаете все хадисы из этих книг или как ? А что происходит когда ему приходит вахий ? Извесно ли вам когда будет пребытие 12 Имама а.ф. ?

Ну я предков имел ввиду тех,кто собрал хадисы и записал их все.Это все сборники хадисов,которые имеються у всех течений в исламе. На счёт вахия,то ничего непроисходит,просто внезапно появляеться смысл аята,неожиданно,как будто кто то это понимание целиком разом вложили в разум. За имама ничего неизвестно.Есть признаки его появления, место,предшествующие события,а вот сроки неизвестны.



#17418 12-ый имам

Отправлено автор: myslim 24 сентября 2009 - 16:57 в Суннито-шиитский диалог

перечитайте посты которые вы сами мне писали если не заметите то я вам завтра напишу по подробней, начните с поста где вы превели хадис от Имама Багира а.с. и дальше судите как бы со стороны нейтрально,но не пытайтесь обмануть самого себя ... желаю вам увидеть истину ведь она открыта для всех !

Ya haqq Allah !!!

Ничего непонимаю,где там противоречия? Может укажите?



#17413 12-ый имам

Отправлено автор: myslim 24 сентября 2009 - 16:23 в Суннито-шиитский диалог

Вам все-таки нужно следить за тем что вы пишите так как у вас часто бывают противоречия в сказаном.

А в чём противоречия? Я мог где нибудь ошибиться,т.к. свои знания я постепенно приоретаю и мог что то от себя говорить,тк. у меня тоже есть голова на плечах .Может назовёте мои противоречия? Мне самому интересно.



#17408 Табличка Пророка Сулеймана .

Отправлено автор: myslim 24 сентября 2009 - 16:00 в Общеисламские темы

[

Значит ваш имам знает все хадисы + толкование Гурана на память или у него все-таки все это где-то записано ?

Все хадисы на память невозможно запомнить,да и смысла в этом нет.Пользуемся тем,что оставленно предками в книгах.А вот толкования Корана по памяти и всё в уме.У нас нет записанного толкования,оно нам ненужно,потому что основные религиозные вопросы давно изученны и мы им просто следуем.А когда возникает необходимость узнать за аят,то спрашиваем или когда приходит вахий на нерастолкованный аят,то нам сообщают это толкование.Я ещё раз хочу сказать.сейчас у нас не имам,а его предтече,тоже махди и посланник от Аллаха,который пойдёт к людям писания.И ещё мы верим,что имам махди тоже посланник Аллаха и это всё взято из Корана.



#17405 Ученые ахли сунны 4- мазхабов поддерживаюших тавассул

Отправлено автор: myslim 24 сентября 2009 - 15:52 в Суннито-шиитский диалог

ИТОГИ ДАННЫХ ПОСТОВ (следуя словам муслима):

первое.

муслим не посылает салам пророку!

второе.

салам пророку делает молитву не действительной!

третье.
посылать салам пророку это БИДА!

четвертое.
муслим посылает салам пророку, аннулирует все свои намазы, совершает бида!

1)Ты наверно нечитаешь внимательно то,что я писал.Я говорил за такой салам,что это бида: "Мир тебе,о пророк". 2) А испрашивать благословения у Аллаха для пророка,это фарз,который Аллах приказал делать мусульманам и мы просим у Аллаха,что бы Он благословил пророка,а не сами от себя ему посылаем салам и благословения.



#17402 12-ый имам

Отправлено автор: myslim 24 сентября 2009 - 15:47 в Суннито-шиитский диалог

И ещё одно хочу вам сказать,что у вас неправильное представление об имамате.Почему всего 12 имамов? Почему 12 имам должен родиться только в конце времён? Так вот,Аллах дал как милость людям имамов,но они отвергли Али(а.с.) и потом ещё Аллах давал шанс им на протяжении 200 лет,когда давал ещё 10 имамов.Но когда последнего они убили,то Аллах забрал эту милость от них и после 11 имама уже небыло имамов.А если бы они приняли имамат,то имамов могло быть и сотня,на каждый период времени. И в конце времён Аллах проявит свою милость и пошлёт последнего имама,дабы исполнить Коранические пророчества о окончательной победе религии Аллаха на Земле и дать Землю в наследство праведникам.Вот поэтому и есть всего лишь 12 имамов. И единственно что ещё Аллах как милость делал верующим после 11 имамов,то это Он воздвигал муждадидов,они небыли руководителями как имамы,но являлись носителями таухида,который им внушал Аллах.



#17401 12-ый имам

Отправлено автор: myslim 24 сентября 2009 - 15:37 в Суннито-шиитский диалог

И еще одна просьба указывайте источники хадиса так легче будет проверить ( если будет нужно) оригинал, а то у вас все ( обычно ) на словах. :shades:

1)Каких именно?



#17400 Табличка Пророка Сулеймана .

Отправлено автор: myslim 24 сентября 2009 - 15:31 в Общеисламские темы

ответ: в этот момент, ближе к Аллаху тот, кто совершил праведное деяние. НО, ЭТО НЕ СТАНОВИТСЯ ПРИЧИНОЙ ТОМУ, ЧТО ВЫ ИЛИ КТО ТО ДРУГОЙ СТАНЕТ ПОДСОВЫВАТЬ И ПОДГОНЯТЬ АЯТЫ ВСЕВЫШНЕГО ПОД СИТУАЦИЮ, КОТОРУЮ ВАМ ЗАБЛАГОРАССУДИТСЯ!!!

надеюсь, я смог ответить на ваш вопрос: "Я не понял" [/b][/indent]

Да нет,в тему этот вопрос. А что послужило причиной приближения к Аллаху? Что выступило посредником между человеком и Господом,что человек стал ближе? Конечно доброе дело.Так вот Аллах указывает мусульманам,что бы они искали эти добрые дела везде(эти средства приближения к Аллаху),и если будет исполняться этот аят всеми мусульманами,то добрые дела будут нарасхват,т.е. их будет нехватать,что и подтверждает аят,что бы мы опережали друг друга в добрых делах.Аллах в Коране после тавхида делает особый упор на то,что бы совершали добрые деяния.Об этом очень много аятов,повелевающих творить добро.Так же приближает к Аллаху праведность человека и самое главное,его правильная вера,таухид.




Рейтинг@Mail.ru