Перейти к содержимому


Публикации myslim

652 публикаций создано myslim (учитываются публикации только с 05-июня 23)



#21636 Временный брак

Отправлено автор: myslim 02 ноября 2009 - 01:07 в Суннито-шиитский диалог

Да можно сказать что это мое личное мнение, чтоб все стало ясно, только это мнение основанно на мнениях ученых которые по тем или иным причинам не говорили это вслух, дабы небыло фитны. Я же говорю на прямую так как не вижу угрозы фитны.

Адиль,а кто тогда эти хадисы вписал по вашему в сборники? И для чего? Да и ещё один хадис запрещает другой,потом опять разрешает и так далее.Почему у сунитов эти хадисы появились,раз вр. брака не было вообще? Кто тогда про вр. брак придумал?



#21843 Временный брак

Отправлено автор: myslim 03 ноября 2009 - 23:07 в Суннито-шиитский диалог

Попали так же как попали в шиитские сборники. Из разговоров на рынке.

Ну это бред конкретный.Даже мы,которые недоверяем 95 % всем хадисам и то так не говорим,что недоставерные хадисы с рыночных разговоров взяли.Кстати,шиитские сборники не суниты собирали и в отличии от сунитов,имамы передовали хадисы пророка на протяжении 200 лет,эти хадисы были собраны например у Али.



#21008 Временный брак

Отправлено автор: myslim 24 октября 2009 - 14:11 в Суннито-шиитский диалог

myslim

Наверо вот эти слова говорят о муте... но это только в больном воображении ахли сунна: :D

Добро и благочестье (пребывают).
Не принуждайте ваших девушек к распутству,
Стремясь к случайным
(сладострастьям) в этом мире,

Коль сохранить они хотят свою невинность;


Ну это бред конкретный. Ведь во временном браке женщин ни кто не принуждает их выходить за муж временно.А в аяте говориться,что бы не принуждали к распутсву,т.е. к зина,а зина,это же ведь половая связь без брака.



#20773 Временный брак

Отправлено автор: myslim 23 октября 2009 - 00:32 в Суннито-шиитский диалог

Явный аят что мута не может быть разрешённой
сура Свет (24)
33.
А те, которые возможности для брака не находят,
Пусть в воздержании живут,
Пока их от Своих щедрот Аллах не осчастливит.
А если кто-нибудь из ваших подневольных
Захочет письменную (вольную) от вас,
Вы дайте оную ему.
Давайте им из достояния Аллаха
То, чем Он вас обогатил,
Если вы знаете, что в них
Добро и благочестье (пребывают).
Не принуждайте ваших девушек к распутству,
Стремясь к случайным
(сладострастьям) в этом мире,
Коль сохранить они хотят свою невинность;
А кто их вынудит — (так что ж!) -
После такого принужденья
Аллах прощающ (будет к ним) и милосерд.

и где в этом аяте говориться,что мута запрещён? покажи конкретные слова



#20013 Временный брак

Отправлено автор: myslim 17 октября 2009 - 23:55 в Суннито-шиитский диалог

[
А тот форум украинский мы тама участввали раньше.модер Абдуллах непонятный то просаляфит то антисаляфит.К стате он из Йемена пишет.
Мы тама много написали но он стер их[/size]

Да Татар,этот модер на редкость мерзавец оказался,ту тему закрыл,да ещё шиитов наджасом обозвал.Уже бесполезно Малику там что то писать.Можете ему как нибудь сообщить об этом.



#21852 Временный брак

Отправлено автор: myslim 03 ноября 2009 - 23:18 в Суннито-шиитский диалог

Враги Ислама. Или если точнее выразиться, те кто хотел дескридицировать Ислам и его непорочный призыв.

1)Если чесно,я ничего непорочного не вижу в мута.Нормальный вид брака,вполне удовлетворяет мужскую логику и мышление и его природу,да и для женщин неплохо,все довольны от этого брака.
2) Но если ты такой следователь Корану,то я тебе дам ссылку,пройдись по ней и скажи,что ты думаешь об этом,но эта тема не про мута,а вообще за другое,но я хочу посмотреть на твоё так называемое беспристрастие в исламе. http://islam.com.ua/...showtopic=17434



#21859 Временный брак

Отправлено автор: myslim 03 ноября 2009 - 23:39 в Суннито-шиитский диалог

Да ты прав что Иса а.с. выпонил свою миссию и умер, и нет нужду ему "довыпонять" свою мессию или перевыполнять "план", то ты обсолютно прав. Но ты не прав на счет Махди. Махди из той же области фантазии, т.е. герой который отомстит всем негодяям, поднимет опущенных (в смысле угнетенных) и опустит (справедливо накажет) гордых и надменных явных (кафиры американцы, британцы евреи и т.п.) и скрытых (мунафики арабы, пакистанцы, татары и другие сунниты) врагов Ислама.
Вот моя позиция!

Подожди,хоть вопрос опять не по теме,так ты не веришь в приход имама махди? А если есть аяты Корана за него,что скажешь?



#30875 Временный брак

Отправлено автор: myslim 09 января 2010 - 23:44 в Суннито-шиитский диалог

Ассаляму алейкум. Каждый раз когда речь заходит про временный брак в общении с шиитом я спрашиваю, а можно ли временно жениться на твоей родной сестре, дочери, может быть и матер(если она в тот момент не замужем). Не встречал еще ни одного шиита, который бы согласился. Так почему же вы считаете временный брак возможным когда женитесь на чужих сестрах дочерях и матерях и не возможным, когда хотят жениться на ваших собственных?


Уалейкум салам. Ты не правильно вопрос задаёшь,поэтому они ответить не могут.Я тебе отвечу,за себя и от себя.Над девственицей имеет власть только её опекун и он решает,отдавать её замуж или нет.Так вот,если бы я отдавал замуж,то не отдал бы на временный брак.Но дальше идёт другое.Если уже женщина побывала замужем,расвелась или овдовела,то по хадису пророка,она уже не должна спрашивать опекуна,выходить ей замуж или нет,она сама уже решает это и ей без опекуна при двух свидетелях достаточно самой дать согласие,что бы стать женой.Поэтому,если кто из моих родных женщин,например,захочет временный брак сделать,то это её дело будет,я не вправе запретить,т.к. это шариат Аллаха.Они за это награду от Аллаха получат,т.е. за исполнение шариата.
И ещё,не мерь страсти свои с шариатом,Аллах сказал,что если вы думаете,что что то зло для вас,а это может благом оказаться и наоборот.Надо уметь исполнять шариат,даже если нам это ненавистно или ненравиться,ведь это испытание только.



#21892 Временный брак

Отправлено автор: myslim 04 ноября 2009 - 03:59 в Суннито-шиитский диалог

А вот нашёл,Адиль,перейди по ссылке,это за хадисы у Али http://313news.net/f...p?showtopic=231



#21891 Временный брак

Отправлено автор: myslim 04 ноября 2009 - 02:50 в Суннито-шиитский диалог

Нет ни одного аята о приходе Махди, тебе просто показалось.



Я не знаю такой хадис, но буду рад если ты его приведешь.
Во вторых, зачем Али р.а. нужно было записывать хадисы от пророка? Нужда в записывании хадисов появилась намного позже. Да и такие сахабы как Абу Бакр р.а. Умар р.а. Усман р.а. и Али р.а. пракрасно знали что говорил пророк с.а.в. и что он не говорил, так что записки им были ни кчему. А вот записать Коран была нужда, что они и сделали.

1) За имама давай поговорим в теме "12 имам",я тебе покажу аяты,но ты мне не ответил,ты не веришь в приход миссии? Пиши сюда вопросы,а я буду отвечать,инша Аллах. http://313news.net/f...amp;#entry20928
2) За хадисы у Али,то я думаю,тебе сдесь ответят ребята.Я сам чтал этот хадис,просто не помню,в какой главе этот хадис у Бухари.Там сказанно,что у Али был свиток с хадисами,который он наматывал на кожуж меча или носил рядом с мечём,не могу точно вспомнить.Где то сдесь эта тема обсуждалась.Да вообще то,хадисы записывались при жизни пророка,потом их Абу Бакр,Умар сожгли эти свитки.



#21860 Временный брак

Отправлено автор: myslim 03 ноября 2009 - 23:40 в Суннито-шиитский диалог

Шииткий джарх ва да`диль появился на много позже нежели суннисткого, поэтому ваши сборники ближе к рынку.

Кстати,у Бухари есть хадис,что Али имел свёрток,который содержит хадисы от пророка.



#20003 Временный брак

Отправлено автор: myslim 17 октября 2009 - 22:20 в Суннито-шиитский диалог

И еще, рафидиты утверждают, что мута бал отменен не пророком (сас), а Омаром (ра) при его халифстве. А значит он, Омар (ра) нарушил сунну пророка (сас).

Ответь те же, почему когда Али ибн Абу Талиб (ра) стал халифом, он не отменил указ Омара (ра) в отношении мута???
Может Али (ра) последовал примеру Омара (ра) в ослушании сунны, или же он (ра) счел его действие правильным?

1)Омар не то чтобы сунну нарушил,он запретил шариатское постановление даннное Аллахом. 2) А Али,когда он стал халифом,он конечно отменил это постановление,просто вы об этом незнаете.Да и вообще,последователи Али делали мута,неслушая Омара,просто это неафишировалось на весь халифат.



#20002 Временный брак

Отправлено автор: myslim 17 октября 2009 - 22:17 в Суннито-шиитский диалог

ОТВЕТЬ ТЕ ЖЕ МНЕ - КТО ИЗ ВАС ЗАХОЧЕТ МУТА ДЛЯ ВАШИХ СЕСТЕР И ТЕТЕЙ, КТО???

Я вам отвечу, НИКТО... Потому что, поистине это омерзительно...

Я тебе уже ответил выше на этот вопрос,что,читать разучился?



#15461 Временный брак

Отправлено автор: myslim 23 августа 2009 - 19:59 в Суннито-шиитский диалог

Чесно,непонимаю тех,кто нападает на вр.брак.Те мужчины,которые говорят,что нельзя,внутри себя понимают,что это нормальное явления.


Как ты понял что те мужчины кто нападает на вр.брак, внутри себя понимают,что это нормальное явления!?
Твоя позиция по мут`а понятна, но не думаю что те методы которыми ты ее оправдываешь, приемлеммы всеми шиитами.

1) А ты сам посмотри в своё сердце.Ведь практически все здоровые мужчины не откажуться от удовольствия,т.е. вр.брака,если будет возможность его совершить не нарушая шариат.Это естественно для мужчин. 2) И я оправдываю вр.брак Кораном,т.к. Аллах разрешил его.



#15481 Временный брак

Отправлено автор: myslim 23 августа 2009 - 23:03 в Суннито-шиитский диалог

У мена воптрос к шиитам.
Кафиры предлагают кафиркам взамен их моралных ценностей, материальные. Неужели верующие шииты предлагают тоже самое верующим шииткам. Только делать это от имени Аллаха. Это вся разница? Т.е. делай "это" только с именем Аллаха и все путем, ля харадж!?

Скажи,если Аллах например даровал какому нибудь мусульманину талант в рисовании картин и он нарисовал её и продал на рынке,это харам? Глупо ответить,что да.Вот Аллах дал прекрасное строение женщине,что бы мужчина её желал и она продаёт своё тело,это разве может быть харамом? Ведь это торговля.Женщина называет свою цену за пользования ей,а мужчина платит эту цену,что тут противоестественного? И ведь даже когда мы женимся на женщинах для постоянного брака,то мы смотрим на её красоту,что бы мы её желали.Женщины,это наслаждение этого мира нам мужчинам,да и в раю тоже,ведь не зря Аллах говорил о прекрасных гуриях.



#15450 Временный брак

Отправлено автор: myslim 23 августа 2009 - 16:07 в Суннито-шиитский диалог

Чесно,непонимаю тех,кто нападает на вр.брак.Те мужчины,которые говорят,что нельзя,внутри себя понимают,что это нормальное явления.А реакция женщин на него,ну если вам такое деяние не нравиться,то не делайте его,никто же вас не заставляет его делать,но и не мешайте тем,кто это хочет делать,ведь это не харам.Харам нужно мешать делать,а не наоборот.



#15447 Временный брак

Отправлено автор: myslim 23 августа 2009 - 14:59 в Суннито-шиитский диалог

Не все женщины хотят постоянно жить с мужчиной,есть такие,которым не нравиться подчиняться мужчине,а есть такие,которые просто не могут долго жить с одним мужчиной,им нравиться разнообразие и это всё не харам,это их личное право,так их создал Аллах.


Я не знаю откуда ты взял такие "сугубо светские" убеждения, но уверен ты обсолютно не прав когда "сваливаешь" непокорность женшины на Аллаха. Аллах создал женщину для мужчины и велел ей подчиняться в бытовых делах, так же как и жить с одним, а не менять их как перчатки. А если Аллах (субаханаху) велел подчиняться, значит не создал такой, которая не может подчиниться.
Это что касается подчинения. А вот то что ты защищаешь "любителниц разнообрация" называя их "легкое поведение" халялем, то у меня вопрос, откуда ты это взял? На это фетва из Ирана есть, или что?
И в конце, мой тебе совет. Держись от таких подальше!

Аллах создал разных людей,по характеру,по нраву,по внешности,и по другим признакам.И я вижу,что ты вообще в людях неразбираешься,раз так говоришь,а тем более в женщинах.Если например,женщина так устроенна,что не может выдерживать долгих отношений с мужчиной,то ей что,нужно мучить себя? Или женщине нужны срочно деньги или другое имущество,но она не хочет вступать в постоянный брак,например ,что она развелась с мужем из за того,что её муж угнетал и она натерпелась вдоволь и решила не связывать больше свою жизнь в постоянном браке,что ей делать,просить милостыню или всё же ей легче заключить вр. брак за некое вознаграждение? Вообще,за вр. брак можно наглядно посмотреть,что это естественное состояние для некой группы женщин,это у кафиров.Там есть такие женщины,они называються жрицы любви и коих не мало,они зарабатывают себе на жизнь продовая своё тело и для них в этом нет ничего постыдного и вообще это деяние всегда существовало в людской среде.Это облегчение и для мужчин и для женщин и это всё Аллах узаконил в такой вид брака в Суре 4 аят24 и никто не имеет право отменять этот аят.Ну а кто это не хочет делать,то никто заставлять не будет,это выбор каждого.

Myslim, не каждый может похвастаться, как ВЫ, тем, что разбирается в женщинах :lol: . Ну, а если по теме, то все, что вы тут написали не имеет отношение, по крайней мере, не должно иметь теоретически к мусульманам. Ваш пример непостыдного образа жизни "жриц любви" коих вы ставите в пример мусульманкам просто отвратителен!

1)Я не выставлял в пример жриц любви в том плане,что нужно с них брать пример,а привёл их к тому,что существует такая категория женщин,которая не видит ничего постыдного в том,что бы иметь отношения с мужчиной за деньги или имущество.А в мужчине по своей природе,нормально то,что он может заплатить за удовольствие и это не грех,это сущьность людей,вот эту и сущьность некой группы людей Аллах выровнял и возвёл в закон,дабы они не приступали дозволенного. 2) И где это ты видела,что бы имамы или пророки усмеряли свою плоть? Они не монахами были.Они вели жизнь в соответствии с шариатом.Просто наш пророк был более сильной личностью,что он не заключал вр.браков,но хочу напомнить,что у него было 9 жен.А древние пророки у сынов Израиля ,у которых было сотни жен и наложниц.Да и к примеру Али,когда умерла Фатима,то у него было 4 жены,да ещё я читал случай,что он один раз пользовался наложницей после какой то битвы. А испытания Аллах даёт на то,что бы мы Его закон не нарушали,а не занимались самоистязанием.Нужно держаться среднего пути и не впадать в крайности.



#15435 Временный брак

Отправлено автор: myslim 23 августа 2009 - 09:27 в Суннито-шиитский диалог

Не все женщины хотят постоянно жить с мужчиной,есть такие,которым не нравиться подчиняться мужчине,а есть такие,которые просто не могут долго жить с одним мужчиной,им нравиться разнообразие и это всё не харам,это их личное право,так их создал Аллах.


Я не знаю откуда ты взял такие "сугубо светские" убеждения, но уверен ты обсолютно не прав когда "сваливаешь" непокорность женшины на Аллаха. Аллах создал женщину для мужчины и велел ей подчиняться в бытовых делах, так же как и жить с одним, а не менять их как перчатки. А если Аллах (субаханаху) велел подчиняться, значит не создал такой, которая не может подчиниться.
Это что касается подчинения. А вот то что ты защищаешь "любителниц разнообрация" называя их "легкое поведение" халялем, то у меня вопрос, откуда ты это взял? На это фетва из Ирана есть, или что?
И в конце, мой тебе совет. Держись от таких подальше!

Аллах создал разных людей,по характеру,по нраву,по внешности,и по другим признакам.И я вижу,что ты вообще в людях неразбираешься,раз так говоришь,а тем более в женщинах.Если например,женщина так устроенна,что не может выдерживать долгих отношений с мужчиной,то ей что,нужно мучить себя? Или женщине нужны срочно деньги или другое имущество,но она не хочет вступать в постоянный брак,например ,что она развелась с мужем из за того,что её муж угнетал и она натерпелась вдоволь и решила не связывать больше свою жизнь в постоянном браке,что ей делать,просить милостыню или всё же ей легче заключить вр. брак за некое вознаграждение? Вообще,за вр. брак можно наглядно посмотреть,что это естественное состояние для некой группы женщин,это у кафиров.Там есть такие женщины,они называються жрицы любви и коих не мало,они зарабатывают себе на жизнь продовая своё тело и для них в этом нет ничего постыдного и вообще это деяние всегда существовало в людской среде.Это облегчение и для мужчин и для женщин и это всё Аллах узаконил в такой вид брака в Суре 4 аят24 и никто не имеет право отменять этот аят.Ну а кто это не хочет делать,то никто заставлять не будет,это выбор каждого.



#15498 Временный брак

Отправлено автор: myslim 24 августа 2009 - 01:05 в Суннито-шиитский диалог

Скажи,если Аллах например даровал какому нибудь мусульманину талант в рисовании картин и он нарисовал её и продал на рынке,это харам? Глупо ответить,что да.

Конечно глупо, потому что картина это вещь, а женщина человек, а верующая женщина лучший человек. И поступать с ней как с вещю это................., по крайней мере, точно не ибадат!
Если я понял не правильно ,то сравни женщин хотябы с сабаками, т.е. живыми существами, для лучшего понимания. Это будет более справедливо с твоей стороны, чем сравнивать одушетворенное с неодушетворенным. И вырисуется такая картина. Купили дети щенка, поиграли-поиграли, надоело и выбросили на улицу. Но что поделать, дети же, такими их Аллах создал. И играть же не харам! Да и накормили они его. Аллах же разрещил играть! Зачем запрешать то что разрешил Аллах. И кто имеет права запрещать то что разрешил Аллах.
Так получается. Но для прояснения ситуации, я поясню что вопрос стоит не в том что можно ли удовлетворять свои желания женщиной. Ни кто не спорит с этим. Только с женщинами и надо. Но вопрос в другом. Имеем ли мы обязанности перед той с которой удоветворяем свои желания (не только половые), т.е. есть ли у нее права. Поэтому не надо муслим углублятся в характеристики женщин (которых ты охарактирезовал не лучшим образом), и шахаваты мужчин. Никах это родство. Можно ли заключять родственные связи на два часа!? В этом вопрос!!!

Вот Аллах дал прекрасное строение женщине,что бы мужчина её желал и она продаёт своё тело,это разве может быть харамом?

Это он харам и есть, собственной персоной!

Ведь это торговля.Женщина называет свою цену за пользования ей,а мужчина платит эту цену,что тут противоестественного?

Именно поэтому многие братья и называют мут`а проституцией. А вы все время злитесь. Налицо же аналогия.
Я ничего не понимаю муслим. Ты хочешь сказать что если не противосестественно то не харам. Т.е. два мужика харам, два женщины харам. Мужчина женщина, равно как и женщина-мужчина не харам, потому что не противоестественно?

И ведь даже когда мы женимся на женщинах для постоянного брака,то мы смотрим на её красоту,что бы мы её желали.Женщины,это наслаждение этого мира нам мужчинам,да и в раю тоже,ведь не зря Аллах говорил о прекрасных гуриях.

Да женщины наслаждения для нас в этом мире и в том, и они же и есть гуррии.

Я хотел твой пост оставить без коментария, вернее оставить комментарий самим шиитам, но решил лучьше все-таки ответить.
Ты не правильно понимаешь слово пользование. Пользование женщинами в Коране приходит не как ее использывание. Тебе надо вернутся к описанию женщин Аллахом в Коране дабы ты понял разницу между теми, кем описывает Аллах и теми, кем описал ты.

1)Да зря ты так,я не описывал женщин как собак или как бездушных существ.Вообще то,заключать вр.брак или нет,это право женщины и даже если все женщины Земли незахотят заключить такой брак,то их никто не имеет право принудить это сделать. 2) А обязанности мы конечно имеем пред временной женой,такие же,как и при постоянной,ведь она жена,только на определённый срок. И женщина имеет права в этом браке на то,что дозволенно ей шариатом. 3) И не путай проституцию с вр.браком.Проституция,это прелюбодеяние,а вр. брак,это по закону Аллаха,2 свидетеля,махр и договор о сроке. 4) И всё то,что противоестественно природе человека,всё то,что вредит ему,то Аллах и запретил.Ведь Он лучше знает,что нам нужно,а что вредно. 5) Да и что в этом такого,что мы смотрим на женщин как на наслаждение? Если женщина смотрит на меня,как на источник добытчика пропитания,то для меня это нормально,ведь это на нас лежит.На каждом своя ноша и не нужно от неё убегать.



#15530 Временный брак

Отправлено автор: myslim 24 августа 2009 - 10:05 в Суннито-шиитский диалог

Adeel,давай оставим этот бесполезный спор.У вас свой шариат,у нас свой.А точнее,у вас своё понимание Корана,у нас своё.Непризнаёшь вр.брак,то тебя за это никто убивать не собираеться и кафиром делать тоже не будет.Это ваше заблуждение и всё. И мы вр.брак будем делать,инша Аллах и никто нам его не сможет запретить из людей. А вообще,всё станет на свои места когда имам махди будет устанавливать слово Аллаха на Земле,вот тогда и посмотрим,будет при нём он запрещён или нет.Поверь,недолго осталось ждать.



#19924 Временный брак

Отправлено автор: myslim 16 октября 2009 - 21:30 в Суннито-шиитский диалог

И еще... Кто из тех, кто говорит о дозволенности временного брака, согласен чтобы кто-нибудь совершил мута с его родной сестрой, тетей и т.д. и т.п.

Я дам согласие на такой вид брака,если мои родные из девушек(не женщин),захотят такой вид брака.Это исполнение шариата,а за исполнение шариата верующий заслуживает милость и любовь Аллаха и награду в будущей жизни.Так кто нибудь найдёться такой,кто захочет от этих благ отвернуться?



#17026 Временный брак

Отправлено автор: myslim 18 сентября 2009 - 13:35 в Суннито-шиитский диалог

Значит у вас тафсир такой:
В начале суры ан-Ниса, Аллах говорит о никахе. Потом в 24 аяте о мут`а, т.е. разрешает временно пользоватья женщинами тем кто не в состоянии делать никах т.е. жениться (при условии выплаты им вознаграждения). И делать это истимта` разрешается как с "ахрар" (свободными женщинами), так и с "има" (т.е. невольницами). А в 25 аяте Аллах говорит, а те кто не в состоянии жениться т.е. делать никах как в начале суры, и не в состоянии делать истимта` со свободными женщинами и невольницами как в 24 аяте, то пусть жениться на невольницах.
Нестыковачка выходит! А именно, то что делать истимта` с невольницами получается сложнее, нежели жениться на невольницах, я уже не говорю о свободных.

Тафси такой этих аятов.В начале говориться о постоянном браке(никяхе),далее говориться о мута,но этот вид брака делают не из за того,что немогут жениться постоянным браком,а для удовольствия или удовлетворения половых нужд,когда нет жены или рядом нет жены,например когда муж в отъезде,а далее идёт вид брака с невольницами и его заключают те,кто неможет сделать никах с простыми мусульманками,т.к. брак с невольницами имеет некое отличие от брака со свободными мусульманками,т.е. с ними проще.И в аяте 25 неговориться,что если неможешь сделать мута,то нужно жениться на невольницах,это вообще отдельный вид брака,как и мута,как и никах со свободными мусульманками.В исламе 3 вида брака и каждый выбирает,какой ему по душе и какой он вид брака сможет понести. И ещё раз хочу сделать упор на то,что женщин не принуждают делать мута,это она решает,делать ей или нет.Если бы это унижало женщин,то они никогда не заключали этот брак.Есть категория женщин,для которых этот вид брака нормальный,т.е. они не видят в нём ничего постыдного.Это же брак,а не прелюбодеяние,брак,заключённый при свидетелях.



#16151 Временный брак

Отправлено автор: myslim 03 сентября 2009 - 18:00 в Суннито-шиитский диалог

ЭТО ТЫ С КАКОГО БУДУНА ВЗЯЛ,ЧТО КОРАН ТОЛКУЕТ СУННУ?


Толкует не в прямом смысле. Я имел ввиду то что сперва мут`а нашлась в сунне, а потом "подкрепилась" Кораном.

Пророк был как раз таки токователем Корана и он первый кто претворял аяты Корана на себе,тем самым расталковывая Коран на собственном примере и толковал его неясные положения для мусульман,хадисами.


Пророк (с.а.в.) толковал Коран своими словами, которые позже нами стали называться хадисами. В том числе Коран растолковывает себя сам. И во всех фикховых вопросах мы так или иначе нуждаемся в сунне. И не толко фикховых. Но вся проблема сегодня в том, что мы не знаем точно, где слова пророка с.а.в. а где то что на него нагаваривают. Т.е. все слова Мухаммада (с.а.в.) это хадисы, но не все хадисы, это слова Мухаммада (с.а.в.).

Поэтому Коран и сунна они неотделимы.А что то по тебе выресовываеться,что сунна не нужна,это так?


В каком месте вырисовывалась ненужность сунны?
Коран и сунна не отделимы, но не одно и тоже.

1)Пророк немог ничего делать от себя,не имея дозволения от Аллаха,это наговор на пророка.Если мута по вашему грех или прелюбодеяние,то что,пророк разрешал грех или зина в виде исключения? Да и ещё,до начала пророческой миссии,пророк жил в соответствии с шариатом Ибрахима(с.а.с),а это тоже закон Аллаха. 2) За Коран.Я знаю,что аяты бывает толкуеться другими аятами,но это кто опять таки показал? Пророк,ведь он давал тафсир Корану где словами,где делами. 3) И с чего ты взял,что невозможно определить в наше время достоверность хадисов? Даже очень легко.1-й способ,это сравнивать хадис с Кораном и если хадис противоречит Корану,то смело отбрасывай его,где бы он не находился,так нас учил пророк.2-й способ,это если 2-а хадиса противоречат друг другу,затврагивая одну и туже тему,то из этих 2-х хадисов один точно недостоверный.3-й способ,ну это чисто на разум,бывают откровенно бредовые хадисы,которые читаешь и диву даёшься,но некие фанаты сборников сахихов считают их достоверными.4-й ну это самый ненадёжный,по иснаду,хотя он иногда и даёт результаты.Просто хадисы фабриковали раньше так,брали достоверный иснад,а текст вставляли ложный,а потом говорили,что это вот от сахабов пришло,которые слышали это от пророка. 4) Да это конечно,что Коран и хадис это не одно и тоже,но это не противоречит одно другому.Если бы небыло хадисов,то мы бы незнали сейчас элемнтарно,как молиться.



#16100 Временный брак

Отправлено автор: myslim 02 сентября 2009 - 18:35 в Суннито-шиитский диалог

Агел это твои слова : "А Коран уже растолоковывает сунну!? Хотя по вашей идее вы хотите выставить это, как сунна толкует Коран, но в действителности, на практике, все наоборот. Мне эти приемы знакомы, так как не мало встречал их в суннитских тафсирах, только по другим аятам". ЭТО ТЫ С КАКОГО БУДУНА ВЗЯЛ,ЧТО КОРАН ТОЛКУЕТ СУННУ? Аллах не зря не дал в Коране пошаговую инструкция к жизни и не зря дал аяты муташабихат и ведь Он в Коране сказал,что не занет их толкования никто,кроме Аллаха и людей знания.Пророк был как раз таки токователем Корана и он первый кто претворял аяты Корана на себе,тем самым расталковывая Коран на собственном примере и толковал его неясные положения для мусульман,хадисами.Поэтому Коран и сунна они неотделимы.А что то по тебе выресовываеться,что сунна не нужна,это так?



#15396 Временный брак

Отправлено автор: myslim 22 августа 2009 - 00:38 в Суннито-шиитский диалог

Не торопитесь с воплями о помощи, замечу что Daud русский и живет в России, так что не надо увеличиват число блок постов из-за азербаджанских шиитов ... :gizildish:


Значит проблема у российских мусульманкак, желающих создать полноценную семью, только одна, это Daud.

А в чём проблема? Вр.брак в основном заключают те женщины,кто овдовел или уже побывал замужем.Ты просто не знаешь женщин,раз так говоришь.Не все женщины хотят постоянно жить с мужчиной,есть такие,которым не нравиться подчиняться мужчине,а есть такие,которые просто не могут долго жить с одним мужчиной,им нравиться разнообразие и это всё не харам,это их личное право,так их создал Аллах.Разные типы женщин бывают,как и мужчин.Есть например,однолюбы,которые никогда не возьмут даже 2-е жены,а есть те,кто помимо 4-х жен ещё и 5 наложниц непротив иметь будет.Все мы разные,а Аллах нам облегчения хочет,а не затруднения в жизни,а вот вы себе наоборот жизнь усложняете,отменяя шариат Аллаха.




Рейтинг@Mail.ru