Перейти к содержимому


Публикации Elnur

33 публикаций создано Elnur (учитываются публикации только с 02-июля 23)



#7494 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: Elnur 29 марта 2009 - 19:52 в Общеисламские темы

Салам Алейкум
вот я на счет таухъида....я понял что это единобожие,но хотелось бы чтобы вы подродно мне написали смысл,значение и т.д.
да поможет Вам Аллах



#7516 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: Elnur 30 марта 2009 - 17:36 в Общеисламские темы

Салам Алейкум братья,напишите,пожалуйста.подробно про таухъид



#7721 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: Elnur 05 апреля 2009 - 19:31 в Общеисламские темы

Салам Алейкум........вот хотелось бы узнать ваше мнение......и узнать достоверны ли эти хадисы


Пророк (с.а.с.) сказал: "Тот кто будет жить из вас после меня, он увидит огромную смуту среди людей, и вы же придерживайтесь моей сунны и сунны праведных халифов, они - на прямом пути"

Пророк (с.а.с.) сказал: "Держитесь за мою сунну коренными зубами, я предостерегаю вас от новшеств, ибо, поистине, каждое нововведение - это заблуждение, и каждое заблуждение непременно будет в огне."

Ибн ‘Умар говорил: “Религия твоя, религия твоя, поистине – она твоя плоть и кровь, так смотри же от кого ты берешь свою религию!” аль-Хатыб в “аль-Кифая” 121.



#7762 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: Elnur 06 апреля 2009 - 14:52 в Общеисламские темы

Хвала Аллаху брат,спасибо за помощь
а еще вопрос,разве Пророк(ДБАР) в то время когда был болен не сказал Аише чтобы она передала Абу Бакру провести молитву вместо Пророка??
и еще... ЦИТАТА : Поистине,правоверные,Господь поставил над вами лучшего из людей,близкого друга Пророка(ДБАР),о котором сказано в Коране "ВТОРОЙ ИЗ ДВУХ,КТО СКРЫВАЛСЯ В ПЕЩЕРЕ во время хиджры".Поэтому встаньте и присягните ему!
И тогда все встали и признали Абу Бакра своим халифом,преемником и наследником Пророка(ДБАР)



#5723 Что говорили наши праведные предки?

Отправлено автор: Elnur 07 февраля 2009 - 09:49 в Хадисы

чето я не понял...что это значит?



#5753 шииты и шиизм

Отправлено автор: Elnur 07 февраля 2009 - 22:16 в Суннито-шиитский диалог

нет брат не знал



#5728 шииты и шиизм

Отправлено автор: Elnur 07 февраля 2009 - 11:32 в Суннито-шиитский диалог

http://ksunne.ru/zabl/shia/index.htm
вот почитал что наши братья сунниты пишут,что вы по этому поводу скажите?



#5746 шииты и шиизм

Отправлено автор: Elnur 07 февраля 2009 - 20:12 в Суннито-шиитский диалог

я не знаю чей что за сайт)0просто мне кинули эту ссылку про шиизм,я зашел немного почитал и решил пообщаться по поводу там написанного




Рейтинг@Mail.ru