Перейти к содержимому


Публикации Elnur

33 публикаций создано Elnur (учитываются публикации только с 29-июня 23)



#7516 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: Elnur 30 марта 2009 - 17:36 в Общеисламские темы

Салам Алейкум братья,напишите,пожалуйста.подробно про таухъид



#7721 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: Elnur 05 апреля 2009 - 19:31 в Общеисламские темы

Салам Алейкум........вот хотелось бы узнать ваше мнение......и узнать достоверны ли эти хадисы


Пророк (с.а.с.) сказал: "Тот кто будет жить из вас после меня, он увидит огромную смуту среди людей, и вы же придерживайтесь моей сунны и сунны праведных халифов, они - на прямом пути"

Пророк (с.а.с.) сказал: "Держитесь за мою сунну коренными зубами, я предостерегаю вас от новшеств, ибо, поистине, каждое нововведение - это заблуждение, и каждое заблуждение непременно будет в огне."

Ибн ‘Умар говорил: “Религия твоя, религия твоя, поистине – она твоя плоть и кровь, так смотри же от кого ты берешь свою религию!” аль-Хатыб в “аль-Кифая” 121.



#7762 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: Elnur 06 апреля 2009 - 14:52 в Общеисламские темы

Хвала Аллаху брат,спасибо за помощь
а еще вопрос,разве Пророк(ДБАР) в то время когда был болен не сказал Аише чтобы она передала Абу Бакру провести молитву вместо Пророка??
и еще... ЦИТАТА : Поистине,правоверные,Господь поставил над вами лучшего из людей,близкого друга Пророка(ДБАР),о котором сказано в Коране "ВТОРОЙ ИЗ ДВУХ,КТО СКРЫВАЛСЯ В ПЕЩЕРЕ во время хиджры".Поэтому встаньте и присягните ему!
И тогда все встали и признали Абу Бакра своим халифом,преемником и наследником Пророка(ДБАР)



#6971 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: Elnur 09 марта 2009 - 18:19 в Общеисламские темы

В этом посте не было вопроса, поэтому он удален!



#6970 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: Elnur 09 марта 2009 - 18:03 в Общеисламские темы

еще два вопроса.меня просто это сильно интересует,итак:

Вопрос первый: где представлена доктрина имамата в Коране?
Вопрос второй: как сегодняшний (двенадцатый) имам управляет шиитами?

Подробнее остановимся на первом вопросе. Это очень значимый вопрос. Коран это- книга руководство, и мы знаем, с чем бы мы не обратились к нему за ответом, он никогда не обманет нас. Шииты придерживаются своей доктрины, и соответственно 80% мусульман, которые с ними не согласны, сбились и на самом деле не истинно верующие. Тогда какие аяты аяты Корана дадут нам подтверждение этой доктрины?

Попроси шиита только дать тебе аяты без добавлений к переводу и не хадисы в поддержку такой интерпритации аята или персональных коментариев. Сделай это и ты увидешь насколько беспомощными будут эти аргументы.

Теперь, когда вы спросите об этом у шиитов, вы получите различные варианты ответов, вот наиболее популярные из них:
1. Нет так же в Коране аятов, которые говорят нам как молиться. Мы знаем об этом и о других наших видах поклонения из хадисов, а не из Корана.
2. Есть несколько аятов, но вам необходимо обратиться к хадисам, чтобы понять их истинное значение.
3. Долгий и полный анализ аятов Корана доказывает, что даже без помощи хадисов они доказывают концепцию имамата.
4. Не упомянуто так же и имя нашего пророка в Библии, но все равно христиане нуждаются в вере в Пророка.
5. Аяты Корана имеют общее значение и не в стиле Корана называть людей (т.е. имамов).
6. Коран говорит: ”Следуй Пророку.” Есть хадис от Пророка, который доказывает доктрину имамата и это должно быть достаточно для мусульманина, если он хочет следовать пророку.
7. Нет ясных аятов, потому что если бы они были, то Коран был бы в опасности от фабрикации.
8. Наконец, среди классических шиитских ученых в прежние времена были некоторые из них, которые считали, что Коран изменен сподвижниками и что некоторые аяты удалены из него.
9. Где в Коране говорится, что мусульмане должны выбрать халифа самостоятельно.
10. Покажите нам имена пророков между... и... в Коране, если вы думаете, что каждая вещь должна быть в нем.
11. Это проверка (тест), вот почему он не упомянут в Коране.
12. Аргументы, котрые используют несколько аятов Корана вне их контекста.
13. Сунниты верят в Махди, хотя он не упомянут в Коране.
14. Имамат- это не фундаментальная основа веры, а назначение Али это основа веры.



это я взял с суннитского сайта



#6965 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: Elnur 09 марта 2009 - 12:55 в Общеисламские темы

салам алейкум

1)почему нас называют рафидитами?что это вообще значит?

2)я слышал что мы считам только 6 сподвижников верующими.это так?ведь Аллах(СТ)говорит :Аллах доволен теми верующими которые давали тебе присягу под деревом,а под деревом было около 1 500 сподвижников

3)еще я слышал что обвиняем Айшу в прелюбодеянии,тогда как было ниспослано 11 аятов суры Нур,то что те обвинения в сторону ее это ложное обвинения.И еще говорится про жен Пророка(ДБАР),что его жены наши матери.

ответьте подробно.пожалуйста.



#6967 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: Elnur 09 марта 2009 - 15:51 в Общеисламские темы

брат спасибо большое



#5774 Sual-Cavab

Отправлено автор: Elnur 08 февраля 2009 - 20:23 в Ümumislam mövzular

салам алейкум
мой вопрос..................можно ли слушать музыку или нет?если да,то какую?




Рейтинг@Mail.ru