Перейти к содержимому


Публикации Elnur

33 публикаций создано Elnur (учитываются публикации только с 08-июня 23)



#5747 Абу Бакр

Отправлено автор: Elnur 07 февраля 2009 - 21:50 в Суннито-шиитский диалог

я вот вычитал..................................

.Абу Бакр – один из тех людей, которые смогли сохранить свою веру до последнего вздоха в этом бренном мире. Однажды Пророк спросил своих сподвижников:
– Кто из вас сегодня постился?
– Я, – ответил Абу Бакр. – Кто сегодня посетил больного?
– Я, – ответил Абу Бакр.
– Кто сегодня помогал нести умершего к месту погребения?
– Я, – ответил Абу Бакр.
Услышав это, Пророк сказал: "Человек, обладающий всеми этими качествами, не может не попасть в Рай!"

еще вот почитал..................


Пророком Мухаммадом (да благословит его Всевышний и приветствует) не было определено, кто будет руководить общиной после него. Однако, когда Пророк не был в состоянии исполнять обязанности имама во время молитвы, он просил Абу Бакра быть имамом. Этот и многие другие факты указывали на то, что именно Абу Бакр должен стать руководителем мусульман после Пророка. Понимая это, проницательные сподвижники выбрали халифом именно его. Однако в день выборов халифа, ансары (мединские сподвижники Пророка) предложили вождя племени хазрадж Сада ибн Убаду. Мухаджиры предложили вместо Абу Бакра Умара и Абу Убейда. В момент, когда мнения разделились, Умар подошел к Абу Бакру; и сказал, что только он достоин быть халифом, и в знак уважения и доверия подал ему руку. Сразу после этого споры утихли, все устремились пожать руку Абу Бакру, показывая свое согласие с Умаром. Абу Бакр был избран первым халифом, главой исламского государства. В своей первой проповеди, с которой он выступил, став главой исламского государства, Абу Бакр сказал: "То, что я стал вашим руководителем, не говорит о том, что нет человека, более достойного меня. Я придерживаюсь только пути Посланника Аллаха. У меня нет желания действовать, опираясь на свой разум и настроение. Поэтому, если я поступлю правильно – помогите мне. Если же сойду с правильного пути – призовите и поправьте меня. Говоря это, прошу у Всевышнего прощения для себя и для вас".



#5746 шииты и шиизм

Отправлено автор: Elnur 07 февраля 2009 - 20:12 в Суннито-шиитский диалог

я не знаю чей что за сайт)0просто мне кинули эту ссылку про шиизм,я зашел немного почитал и решил пообщаться по поводу там написанного



#5745 тяжкие грехи

Отправлено автор: Elnur 07 февраля 2009 - 20:11 в Суннито-шиитский диалог

тауба что такое?
а Вы не могли бы перечислить тяжкие грехи,от которых надо держаться подальше



#5728 шииты и шиизм

Отправлено автор: Elnur 07 февраля 2009 - 11:32 в Суннито-шиитский диалог

http://ksunne.ru/zabl/shia/index.htm
вот почитал что наши братья сунниты пишут,что вы по этому поводу скажите?



#5727 тяжкие грехи

Отправлено автор: Elnur 07 февраля 2009 - 11:10 в Суннито-шиитский диалог

Пророк(сас)говорил что если человек совершил грех то надо совершить намаз в 2 ракаата,покаяться, быть богобоязненным.......я какое должно быть намерение?



#5725 Абу Бакр

Отправлено автор: Elnur 07 февраля 2009 - 10:14 в Суннито-шиитский диалог

Разве Абу Баакр не был при жизни обрадован Раем?



#5724 тяжкие грехи

Отправлено автор: Elnur 07 февраля 2009 - 10:08 в Суннито-шиитский диалог

САлам алейкум
расскажи.пожалуйста,про тяжкие грехи

Прикрепленные изображения

  • x_055b9330.jpg



#5723 Что говорили наши праведные предки?

Отправлено автор: Elnur 07 февраля 2009 - 09:49 в Хадисы

чето я не понял...что это значит?




Рейтинг@Mail.ru