Перейти к содержимому


Публикации Elnur

33 публикаций создано Elnur (учитываются публикации только с 29-июня 23)



#8919 достоверный ли хадис?

Отправлено автор: Elnur 28 апреля 2009 - 14:20 в Хадисы

брат al-Fath Хвала Аллаху я сам мусульманин-шиит,просто я написал этот хадис на одном сайте,и там одна сестра написала что это не достоверный хадис.Япопросил доказать почему неправильный она написала..ЦИТИРУЮ::..............«Вчера мне приснился удивительный сон. Я видел человека из моей общины, к которому (подошел ангел смерти, чтобы забрать его душу. Однако к нему подошло его благочестие к родителям и отогнало ангела смерти.)
Не понятно значение этих слов, которые я выделила в скобки... Как что либо может отогнать ангела смерти, если он приходит по воле Бога, когда наступает время смерти человека....?
"Я видел человека из моей общины, который стоял на коленях, (а между ним и Аллахом) было прикрытие. К нему подошло его хорошее поведение, взяло его за руки и( повело к Всевышнему Аллаху)."
Как понимать эти слова, которые я выделила в скобках? Мы же знаем что Аллах1 всевышний не имеет НИ МЕСТА, НИ ОБРАЗА, НИ НАПРАВЛЕНИЯ ! А тот кто приписывает Богу качества созданных попадает в неверие...


и вот я теперь не знаю достоверный или нет?как мне ей ответить?



#5764 вопрос важно

Отправлено автор: Elnur 08 февраля 2009 - 19:30 в Общеисламские темы

салам алейкум,у меня вопрос..
где представлена доктрина имамата в Коране?



#5747 Абу Бакр

Отправлено автор: Elnur 07 февраля 2009 - 21:50 в Суннито-шиитский диалог

я вот вычитал..................................

.Абу Бакр – один из тех людей, которые смогли сохранить свою веру до последнего вздоха в этом бренном мире. Однажды Пророк спросил своих сподвижников:
– Кто из вас сегодня постился?
– Я, – ответил Абу Бакр. – Кто сегодня посетил больного?
– Я, – ответил Абу Бакр.
– Кто сегодня помогал нести умершего к месту погребения?
– Я, – ответил Абу Бакр.
Услышав это, Пророк сказал: "Человек, обладающий всеми этими качествами, не может не попасть в Рай!"

еще вот почитал..................


Пророком Мухаммадом (да благословит его Всевышний и приветствует) не было определено, кто будет руководить общиной после него. Однако, когда Пророк не был в состоянии исполнять обязанности имама во время молитвы, он просил Абу Бакра быть имамом. Этот и многие другие факты указывали на то, что именно Абу Бакр должен стать руководителем мусульман после Пророка. Понимая это, проницательные сподвижники выбрали халифом именно его. Однако в день выборов халифа, ансары (мединские сподвижники Пророка) предложили вождя племени хазрадж Сада ибн Убаду. Мухаджиры предложили вместо Абу Бакра Умара и Абу Убейда. В момент, когда мнения разделились, Умар подошел к Абу Бакру; и сказал, что только он достоин быть халифом, и в знак уважения и доверия подал ему руку. Сразу после этого споры утихли, все устремились пожать руку Абу Бакру, показывая свое согласие с Умаром. Абу Бакр был избран первым халифом, главой исламского государства. В своей первой проповеди, с которой он выступил, став главой исламского государства, Абу Бакр сказал: "То, что я стал вашим руководителем, не говорит о том, что нет человека, более достойного меня. Я придерживаюсь только пути Посланника Аллаха. У меня нет желания действовать, опираясь на свой разум и настроение. Поэтому, если я поступлю правильно – помогите мне. Если же сойду с правильного пути – призовите и поправьте меня. Говоря это, прошу у Всевышнего прощения для себя и для вас".



#5725 Абу Бакр

Отправлено автор: Elnur 07 февраля 2009 - 10:14 в Суннито-шиитский диалог

Разве Абу Баакр не был при жизни обрадован Раем?



#5752 Абу Бакр

Отправлено автор: Elnur 07 февраля 2009 - 22:15 в Суннито-шиитский диалог

нет Вы что...я такого не говорил,я сам мусульманин-шиит Альхамдулиллях!
хотел побольше узнать просто...мы что-нибудь против первых трех халифов имеем или нет?



#5756 Абу Бакр

Отправлено автор: Elnur 07 февраля 2009 - 22:55 в Суннито-шиитский диалог

брат но написано же.........Пророком Мухаммадом (да благословит его Всевышний и приветствует) не было определено, кто будет руководить общиной после него. Однако, когда Пророк не был в состоянии исполнять обязанности имама во время молитвы, он просил Абу Бакра быть имамом. Этот и многие другие факты указывали на то, что именно Абу Бакр должен стать руководителем мусульман после Пророка. Понимая это, проницательные сподвижники выбрали халифом именно его.
или это не достоверно?



#7965 Абу Бакр

Отправлено автор: Elnur 09 апреля 2009 - 12:42 в Суннито-шиитский диалог

Салам Алейкум

вопрос,разве Пророк(ДБАР) в то время когда был болен не сказал Аише чтобы она передала Абу Бакру провести молитву вместо Пророка??
и еще... ЦИТАТА : Поистине,правоверные,Господь поставил над вами лучшего из людей,близкого друга Пророка(ДБАР),о котором сказано в Коране "ВТОРОЙ ИЗ ДВУХ,КТО СКРЫВАЛСЯ В ПЕЩЕРЕ во время хиджры".Поэтому встаньте и присягните ему!
И тогда все встали и признали Абу Бакра своим халифом,преемником и наследником Пророка(ДБАР)



#5774 Sual-Cavab

Отправлено автор: Elnur 08 февраля 2009 - 20:23 в Ümumislam mövzular

салам алейкум
мой вопрос..................можно ли слушать музыку или нет?если да,то какую?




Рейтинг@Mail.ru