Перейти к содержимому


Публикации Muslim_mmmd

6 публикаций создано Muslim_mmmd (учитываются публикации только с 05-июля 23)


#88502 шииты и шиизм

Отправлено автор: Muslim_mmmd 25 января 2012 - 18:09 в Суннито-шиитский диалог

Ну давайте пофантазируем: к примеру она могла быть беременна от другого и специально совершила временный брак с этим мужчиной, чтобы потом оклеветать его и заставить его жениться на ней.
или она просто хотела навредить ему тем, что он гуляет с женщинами. Возможны любые варианты. Истинного значения хадиса (шарх) я не смотрел.


Извините, Так там же написано чтобы завладеть. Пожалуйста вы сможете найти истинного значения хадиса?



#88501 шииты и шиизм

Отправлено автор: Muslim_mmmd 25 января 2012 - 17:59 в Суннито-шиитский диалог

я не знаю почему Вы ползете. Я лично не ползу, мне легче ходить.

Я тоже не ползу. Я проста хотел узнать зачем ползут.



#88495 шииты и шиизм

Отправлено автор: Muslim_mmmd 25 января 2012 - 15:25 в Суннито-шиитский диалог

разве в хадисе написано слово "прелюбодеяние"? может они были во временном браке. Мы вообще не обсуждали достоверность хадиса, имел ли место вообще этот случай или нет.
За прелюбодеяние женатых побивали камнями, а холостым били 80 ударов.


Если та был временный брак то зачем потом говорить что у меня (извините) сперма осталась? Как она потом может овладеть им? если эта по закону.



#88494 шииты и шиизм

Отправлено автор: Muslim_mmmd 25 января 2012 - 15:21 в Суннито-шиитский диалог

А для чего большенство мусльман после прочтения Корана целуют Его обложку?!! Это в знак уважения! Точно так же ты можешь обнять и поцеловать своих родителей и все это в знак покорности и уважения!

Большое спасибо.



#88491 шииты и шиизм

Отправлено автор: Muslim_mmmd 25 января 2012 - 10:15 в Суннито-шиитский диалог

разве в хадисе написано слово "прелюбодеяние"? может они были во временном браке. Мы вообще не обсуждали достоверность хадиса, имел ли место вообще этот случай или нет.
За прелюбодеяние женатых побивали камнями, а холостым били 80 ударов.


Понятна. Большое спасибо. еще вопрос, почему мы шииты ползем к могиле имама Хусейна? Для чего надо ползать по земли?



#88481 шииты и шиизм

Отправлено автор: Muslim_mmmd 24 января 2012 - 09:15 в Суннито-шиитский диалог

Текст этого хадиса они (ваххабиты) копируют из книги Османа Хамиса (Хусейна Мусави) "Лиллах сумма лит-Тарих", который ссылается на Бихаруль Анвар 4/303, хотя этого хадиса там нет, но есть в ал-Кафи 7/422 иного содержания:

المذكور في الحديث هو: فنظر أمير المؤمنين عليه السلام إلى بياض على ثوب المرأة وبين فخذيها، فاتهمها أن تكون احتالت لذلك، قال: ائتوني بماء حار قد غَلى غلياناً شديداً، ففعلوا، فلما أُتي بالماء أمرهم فصبّوا على موضع البياض، فاشتوى ذلك البياض، فأخذه أمير المؤمنين عليه السلام فألقاه في فيه، فلما عرف طعمه ألقاه من فيه، ثم أقبل على المرأة حتى أقرَّت بذلك ، ودفع الله عزَّ وجل عن الأنصاري عقوبة عمر

Одна женщина была влюблена в одного мужчину из ансар. Чтобы овладеть им она сказала, что у нее с ним была близость. В качестве доказательства она взяв яйцо вылила белок на свою одежду между бедер (поверх одежды!) и показала пятна на своей одежде. Тогда имам Али бросил кипяток воды на ту часть ее одежды где были пятна и выяснилось что это был белок яйца.


На эту лживую книгу (Османа Хамиса "Лиллах сумма лит-Тарих") написал ответ Шейх Мухсин. Вот, что он пишет об этом хадисе:

ومعنى الحديث واضح، فإن أمير المؤمنين عليه السلام نظر إلى البياض الذي كان على ثياب المرأة عند فخذيها، وليس المراد أنه عليه السلام نظر إلى نفس الفخذين كما زعمه مدَّعي الفقاهة والاجتهاد، وإلا فلا بد أن يقال: إن أمير المؤمنين عليه السلام قد كشف عن فخذيها فنظر إليهما! أو أنها كانت مكشوفة الفخذين، فنظر إليهما! وكلا الأمرين لا يدل عليهما الحديث، ولا يصح حمله عليهما

.
http://www.shiaweb.o...llhaq/pa14.html

Шейх Мухсин и говорит: Имам Али а.с. посмотрел на белок который был вылит на одежду женщины в области бедер, а не смотрел между бедрами женщины, как это утверждает автор (Хусейн Мусави). Вместо этого автор сказал: "Она показала Али а.с. бедра и он посмотрел на них." или "Али а.с раздвинул ей бедра и посмотрел между ними". Оба этих выражения не подтверждаются хадисом и невозможно ссылаться на них.


Только мерзкие люди и ваххабиты могут подумать, что Али (а) мог посмотреть женщине между ног.


Дополнение: Наш краткий ответ Осману Хамису и его лживую книгу "Лиллах сумма лит-Тарих"







"Одна женщина была влюблена в одного мужчину из ансар. Чтобы овладеть им она сказала, что у нее с ним была близость."

Как это понять, что если совершить прелюбодеянием, можно овладеть тем, с кем совершил это прелюбодеяние? Их тогда не вешали за эта?????




Рейтинг@Mail.ru