Перейти к содержимому


Публикации AhluSunnaWalDjamaa

72 публикаций создано AhluSunnaWalDjamaa (учитываются публикации только с 24-мая 23)



#95295 Абу Бакр в пещере вместе с пророком

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 30 августа 2012 - 22:21 в Коран и тафсир

Перед Али(ас) была поставленна задаче не прихода во власть, а сохранение Ислама от неизбежных реакционных тенденций возращения язычества, а власть следовало брать лишь при наличии достаточного количества верных сподвижников, в конце концов арабы заслужили себе тех правителей, которых получили. Именно благодаря Али(АС) мы имеем ислам и Коран, и благодаря остальным Имамам(ас), а в критической точке борьбы реакционных сил язычества и революционных исламских во главе с Имамом(АС), внук Пророка Хусейн (мир им обоим) принес себы в жертву, для сохранения ислама.

Так сколько же у вас теорий? А где доказательства? Пока только одни пустословия и предположения.



#95294 Абу Бакр в пещере вместе с пророком

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 30 августа 2012 - 22:20 в Коран и тафсир

Какие годы?.Годы правления абу Бакра?.Так он был общепризнанным имамом и старался следить за чистотой ислама,поддерживал его.А власть захватили в его отсутствие,когда он был у тела пророка(салаЛлаху алейхи уа салам),а когда некие личности бунтари присягнули абу Бакру,то народ уже поставили перед фактом и большинство смирились,у каждого своя причина была не бунтовать,главное что было в сердцах,кто-то сделал скрывание веры,а кто-то с радостью присягнул-бы любому,арабы в основе так и не поняли до конца ислама.



Ослаб,может вера ушла,может шайтан помутил разум,может властью соблазнился,причин много,Аллах знает.

Абу Бакра ни кто не заставлял,он добровольно принял присяги бунтарей.Тут у меня вообще есть сомнение,вполне возможно что абу Бакр покаялся и есть история записанная у шиитов,что он пошел отдавать пост Али(а.с),но Умар узнав это,воспрепятствовал ему,порвав письмо,где абу Бакр отрекается от поста халифа в пользу Али(а.с).



Надо знать о каком пути идёт речь,о чём вообще в аяте сообщается,нужно толкование,ибо например при Ухуде мушрики победили или хариджиты убили Али(а.с),кафиры по приказу Язида убили Хусейна(а.с).

Я вижу сплошные предположения без всяких доказательств: "может это, а может быть это, а может быть то". Простите, но это неприемлимо.



#95293 Абу Бакр в пещере вместе с пророком

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 30 августа 2012 - 22:18 в Коран и тафсир

Ты сделал своё толкование,но там нет ни чего ни о мушриках,ни о лицемерах,это лишь толкование аята,кто был теми из людей,кто был шайтаном,я вижу что им у пророка(салаЛлаху алейхи уа салам) был Умар,а абу Бакр был лишь под его влиянием.В какой-то момент жизни абу Бакр ослабел в исламе и поддался на интриги Умара,всё-же были те,кто просто стал муслимом и те кто стал верующим,как сказано в Коране о людях,кто покорился,но вера не вошла ещё в сердца.

Да и ещё хочу обратить на один важный момент в аяте:

"وَأَقْسَمُواْ بِاللّهِ جَهْدَ أَيْمَانِهِمْ" И поклялись они Аллахом,сильнейшей клятвой их..."(6:109)

Так клянутся только те,кто принял ислам,в этом аяте не о многобожниках идёт речь,мушрики тех времён клялись своими божествами,у них такие клятвы были наисильнейшими.

Можешь стоит все-таки до конца аяты прочитать?



#95288 Абу Бакр в пещере вместе с пророком

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 30 августа 2012 - 13:57 в Коран и тафсир

Нет конечно,стали те,кто отверг имама Али(а.с) как их руководителя назначенного Аллахом и его пророком(салалЛлаху алейхи уа салам),те кто не признал его над собой имамом,своим руководителем на тот момент.Явные проявились при выборе халифа,а то что было в сердцах всех остальных сахабов знает только Аллах и в день суда всё станет ясно,мы можем лишь судить о явных делах.

А где все эти годы был Али? И что он делал чтобы не допустить захвата власти?

Версий нет,всё ясно описано при выборе халифа.А почему Умар не назначил себя,так потому что он подставив абу Бакра хотел посмотреть,что с этого выйдет и прокатило,народ не взбунтовался.Хочу заметить что абу Бакр был уже стариком и Умар умел влиять хорошо на него,это видно из некоторых других историй.

Так зачем же такому хорошему сахабу, как Абу Бакр, слушать Умара? А почему народ не взбунтовался? Может все-таки стали муртадами?
Можно привести эти истории? Абу Бакр умер верующим или грех узурпации(под принуждением - вы сами сказали, что его заставил Умар) выводит человека из Ислама?

Они ждут, когда вас постигнет беда. Если Аллах одаряет вас победой, они говорят: «Разве мы не были с вами?» Если же доля достается неверующим, они говорят: «Разве мы не покровительствовали вам (или не помогали вам) и не защитили вас от верующих?» Аллах рассудит между вами в День воскресения. Аллах не откроет неверующим пути против верующих.

Аллах не откроет неверующим пути против верующих

Так путь против верующих открылся же? Или все-таки Абу Бакр, Умар и Усман - верующие?



#95287 Абу Бакр в пещере вместе с пророком

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 30 августа 2012 - 13:47 в Коран и тафсир

Я не помню Суру,но помню примерный смысл его

"... каждому пророку Мы приставили шайтанов из джинов и людей...".

Может вот это?

Именем Аллаха они принесли величайшие клятвы о том, что если к ним явится знамение, они непременно уверуют в него. Скажи: «Знамения находятся у Аллаха. И откуда вам знать, что они не уверуют, если даже оно придет к ним?»

Мы отворачиваем их сердца и взоры, поскольку они не уверовали в него в первый раз, и оставляем их скитаться вслепую в собственном беззаконии.

Даже если бы Мы ниспослали им ангелов, и мертвые заговорили бы с ними, и Мы собрали бы перед ними все сущее, они ни за что не уверовали бы, если бы только этого не пожелал Аллах. Однако большинство их не ведает об этом.

Таким образом Мы определили для каждого пророка врагов – дьяволов из числа людей и джиннов, внушающих друг другу красивые слова обольщения. Если бы твой Господь пожелал, они не поступали бы так. Оставь же их вместе с их измышлениями.

Сура 6: 109-112.


Там нет ничего про Умара. Там речь идет о мушриках(явных мушриков, т.е. не о лицемерах(в числе которых у вас Умар) речь).



#95284 Абу Бакр в пещере вместе с пророком

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 30 августа 2012 - 10:18 в Коран и тафсир

Умару повезло,он не всемогущий конечно,но он был человек-шайтан,о каких сказано в Коране,что у каждого пророка(мир им) был человек шайтан,так вот Умар был им и приводил свои планы в действие,это особенно хорошо видно в конце жизни пророка(салаЛлаху алейхи уа салам).

Можно узнать о каких аятах идет речь?

П.С. К тому, что я вначале разобрал с Абу Бакром есть еще вопросы?



#95283 Абу Бакр в пещере вместе с пророком

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 30 августа 2012 - 10:15 в Коран и тафсир

А ты прочти историю выборов халифа,когда пророка(салаЛлаху алейхи уа салам) ещё не похоронили,когда они устроили базар за место халифа и как выбрали абу Бакра,как его технично подвёл Умар.А муртадами стали те в тот момент,кто начал избирать,потому что они превознесли своё желание над выбором Аллаха,Он установил приемника,а они не подчинились,ослушались.

Все 100000 сахабов стали муртадами? Потому что я у шиитов видел рассказы, что якобы Пророк(с.а.с.) сказал Али, что у него будут отбирать халифат, и если он соберет 40 человек, то должен выступить, а если нет, то терпеть? А собрать он смог, как я помню 12 человек. Действительно ли это так?
Все кроме 12 человек стали муртадами что ли? И вообще для Пророка(с.а.с.) не характерны такие двойные предсказания "а если". Должно быть четко: "у тебя заберут - терпи" или "У тебя не заберут".

П.С. Можно вашу версию захвата власти? И почему Умар не назначил себя? И как он заставил Абу Бакра?



#95279 Абу Бакр в пещере вместе с пророком

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 30 августа 2012 - 01:20 в Коран и тафсир

Абу Бакр не был лицемером и был хорошим сахабом,но в конце жизни шайтан Умар его сбил с пути и он оступился,что совершил деяние выводящее его из ислама.

Уууу это что-то новенькое, друзья)) Можно подробнее об этом сбитии?))

П.С. Заметил, что у шиитов все беды сводятся к Умару. Он у вас всемогущий что ли?)))



#95278 Абу Бакр в пещере вместе с пророком

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 30 августа 2012 - 01:17 в Коран и тафсир

Естественно и не один раз,и не один раз сподвижники спрашивали пророка(салаЛлаху алейхи уа салам)кто будет приемником.

А каким образом тогда выбрали Абу Бакра, если все знали про Али? Они все стали муртадами?



#95275 Абу Бакр в пещере вместе с пророком

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 29 августа 2012 - 17:30 в Коран и тафсир

Если вы не окажете ему (Мухаммаду) поддержки, то ведь Аллах уже оказал ему поддержку, когда неверующие изгнали его. Он был одним из тех двоих, которые находились в пещере, и сказал своему спутнику (Абу Бакру): «Не скорби, ибо Аллах – с нами». Тогда Аллах ниспослал ему спокойствие и поддержал его воинами, которых вы не видели. Аллах сделал слово неверующих нижайшим, тогда как Слово Аллаха превыше всего. Аллах – Могущественный, Мудрый.


то ведь Аллах уже оказал ему поддержку, когда неверующие изгнали его.

О какой поддержке идет речь?

Он был одним из тех двоих, которые находились в пещере, и сказал своему спутнику (Абу Бакру): «Не скорби, ибо Аллах – с нами».

Так кому же Пророк(с.а.с.) говорит: «Не скорби, ибо Аллах – с нами»? Если не Абу Бакру, то кому? Если вы говорите, что Абу Бакр - неверный лицемер, то как же он успокоится словами: «Аллах – с нами»? Абу Бакр по-вашему верит в Аллаха?

Приверженцы Абу Бакра говорят, что Аллах ниспослал уверенность и спокойствие Абу Бакру, а не Пророку, ибо его светлость не нуждался в успокоении. В ответ следует указать на продолжение аята, где говорится, что Аллах поддержал его невидимыми воинами, а так как невидимыми воинами мог быть поддержан только Пророк (да благословит Аллах его и род его!), уверенность была ниспослана именно его светлости. Кроме того, в начале аята говорится "(без перевода на арабском) т.е. во время выхода из Мекки Аллах оказал поддержку только Пророку, а не Абу Бакру.

Потом Аллах ниспослал спокойствие Своему Посланнику и верующим, ниспослал воинов, которых вы не видите, и подверг мучениям тех, кто не верует. Таково возмездие неверующим!


По поводу того, что Пророк не нуждался в успокоении, необходимо заметить, что Аллах в той же суре открыто говорит о ниспослании уверенности Пророку в сражении Хунайн: "Потом Аллах ниспослал уверенность (в сердце) Своего Посланника и верующих." (Сура "Покаяние", аят 26). Подобно тому как в этом аяте помимо Пророка, уверенность ниспослана и верующим, в предыдущем аяте было бы упомянуто и об Абу Бакре, если бы речь шла и о нём, и аят выглядел бы следующим образом: "Тогда послал Аллах спокойствие ему и его собеседнику" или "Тогда послал Аллах спокойствие им и помог им." Однако мы видим, что в этом аяте не использовано местоимения для двух лиц. Таким образом, ниспослание уверенности и спокойствия и поддержка невидимыми воинами относится лишь к Пророку, а Абу Бакр остался в пещере со своим страхом. Мы спрашиваем суннитских братьев, что это за достоинство, которое вы придумали для Абу Бакра? Если даже вы считаете превосходство людей критерием выбора халифа, то героем истории переселения Пророка был Али (да будет мир с ним!), который в ту ночь с радостью пошёл на верную гибель и лёг в постель Пророка. По словам Ибн Абу ал-Хадида и других великих учёных, аят "Среди людей есть и такой, который приносит в жертву душу, желая заслужить благоволение Аллаха" (Сура "Корова", аят 207) посвящён имаму Али (да будет мир с ним!).

Значит Пророк(с.а.с.) тоже нуждался в успокоении? Может Пророка(с.а.с) тоже в трусости обвините?! А кто из них скорбил: Пророк(с.а.с) или Абу Бакр? Кого нужно было из них успокаивать?



#95274 Абу Бакр в пещере вместе с пророком

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 29 августа 2012 - 17:29 в Коран и тафсир

Во-первых, имамат и унаследование Пророку имеет божественные корни, и имам должен быть определён Господом и представлен людям Пророком, как это случилось в Кадир Хоме после ниспослания аята Послание.

То есть Пророк(с.а.с) представил всем сподвижникам, что следующий имам это Али(р.а.)? Значит все сподвижники знали, что халифом должен быть Али(р.а.)?

Во-вторых, путешествие Абу Бакра с его светлостью не было заранее запланированным и он случайно встретил Пророка в пути. Как пишет Табари в третьей части своей "Истории", Абу Бакр не знал о переселении Пророка.


Неплохо было бы привести непосредственно из источника.

В-третьих, быть собеседником Пророка не означает превосходства над другими людьми, ибо его светлость Йусуф в египетской темнице общался с двумя язычниками, и Аллах от его имени говорит: «О мои друзья по темнице! Кто лучше: разрозненные божества или единый и могущественный Аллах?» (Сура "Йусуф", аят 39). Таким образом, друзьями и собеседниками могут быть и два человека с совершенно противоположными убеждениями.

Никто не говорит, что для неверующих это является превосходством, скорее наоборот. А что касается верующих, вы сможете сказать, что вы на одном уровне с ними или лучше чем они?

В-четвёртых, в Коране Абу Бакр осуждается, что вовсе не является признаком его достоинства, ибо в аяте говорится:
«Аллах оказал ему (Мухаммаду) поддержку, когда его изгнали (из Мекки) неверующие и он был одним из двоих, когда они оба были в пещере и когда Мухаммад сказал своему спутнику (Абу Бакру, который страшился язычников Мекки): "Не скорби, ибо Аллах - с нами."" (Сура "Покаяние", аят 40).

Почему Абу Бакр страшился язычников Мекки? Они что, считали Абу Бакра верующим?

Из этого аята явствует, что Абу Бакр сожалел о случайной встрече и общении с Пророком и проявлял признаки беспомощности и страха, а Пророк (да благословит Аллах его и род его!) успокаивал его. Здесь возникает вопрос, была ли печаль Абу Бакра угодной Аллаху и считалась ли добродеянием или наоборот, он был опечален из страха за свою жизнь?
Если его печаль была богоугодной, почему же Пророк запрещал ему грустить? А если эта печаль была вызвана страхом за жизнь, то в таком случае этот аят свидетельствует о его трусости, а не достоинстве. В результате этой трусости, которая вызвала недовольство Пророка, Аллах в той страшной пещере удостоил Пророка Своей милостью и не придал никакого значения его общению с Абу Бакром, ибо в продолжении упомянутого аята говорится: "Тогда Аллах ниспослал ему уверенность (в сердце) и поддержал его воинами (т.е. ангелами), которых вы не видите."

Так кого же боялся Абу Бакр? И из-за чего он грустил, если как вы утверждаете, что после битвы при Табуке он хотел убить Пророка(с.а.с.)? Так почему же он не воспользовался столь удобным шансом?
А если бы Абу Бакр боялся за свою жизнь и он был неверующим, как вы утверждаете, то что бы ему помешало отречься от своей веры, если бы их настигли язычники Мекки?



#91654 Пророк Аллаха (с.а.а.с) пытался совершить суицид?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 12 мая 2012 - 18:25 в Суннито-шиитский диалог

нет...я не понимаю,вас там бьют? По голове? Может зрение плохое? Или ты в школе не учился? Ты скажи,мы поймем. Иначе как понять,тебе приводят именно из бухари,приводят именно с суннитских сайтов,приводят именно текст Бухари,черным по белому...- а ты все равно: этого в бухари нет....

Покажи мне настоящий сахих Бухари, бухтанщик.
Ответ:
1) Айша (р.а.) не врала
2) Бухари (р.) не врет
3) Шииты врут
Понятно?
А то, что в ахир-замане в интернете распространяют, насчет этого я не знаю. Сейчас столько всего искаженного в интернете. Аллаху 'Алим.

Ответь на мой прежний вопрос, мне интересно просто.



#91647 Пророк Аллаха (с.а.а.с) пытался совершить суицид?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 12 мая 2012 - 17:12 в Суннито-шиитский диалог

Да понятно, что это ложь! :loool: (смеемся вместе))) только это "где-то" называется "Сахих" от Бухари (продолжаем смеяться вместе, но уже под столом))) :loool: а если еще послушать ваши байки про шиитов, то можно и до коликов в животе довести))) :loool: :loool:

Такого нет в Сахих аль-Бухари.
А про байки кто бы говорил :loool:
Вот скажи мне друг, имам Али (р.а.) безгрешен? Я не могу это спросить это в новой теме, поэтому спрашиваю здесь.



#91645 Пророк Аллаха (с.а.а.с) пытался совершить суицид?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 12 мая 2012 - 16:47 в Суннито-шиитский диалог

Ты не только это.ты все в своей жизни проглядел,особенно когда копировал хадис без приводимого на сайте дополнения)))

Смотрим:Изображение

Сахих Бухари, книга "ат-Табир", глава: о том, что было ниспослано впервые...
(‘Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала):
«И посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сердце которого трепетало (от страха), вернулся с этим, вошёл к Хадидже бинт Хувайлид, да будет доволен ею Аллах, и сказал: “Укройте меня, укройте меня!” Его укрыли, (и он оставался в подобном положении,) пока страх его не прошёл, после чего он сообщил ей обо всём (и сказал): “Я испугался за себя!” Хадиджа сказала: “Нет, нет! Клянусь Аллахом, Аллах никогда не покроет тебя позором, ведь ты поддерживаешь связи с родственниками, помогаешь нести бремя (слабому) и оделяешь неимущего, оказываешь людям гостеприимство и помогаешь (им) переносить невзгоды судьбы!” А после этого Хадиджа вышла из дома вместе с ним и привела его к своему двоюродному брату Вараке бин Науфалю бин Асаду бин ‘Абд аль-‘Уззе, который в эпоху джахилийи7 принял христианство, пользовался для своих записей письменностью иудеев, выписывал из Евангелия то, что было угодно Аллаху, и (к тому времени) являлся уже глубоким слепым старцем. Хадиджа сказала ему: “О сын моего дяди, выслушай своего племянника!” Варака спросил его: “О племянник, что ты видишь?” — и посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сообщил ему о том, что он видел. Варака сказал: “Это тот же ангел, которого Аллах направил к Мусе! О, если бы я был молод (в эти дни) и мог дожить до того времени, когда народ твой станет изгонять тебя!” Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, спросил: “А разве они будут изгонять меня?” Варака ответил: “Да, ибо когда бы ни являлся человек с чем-либо подобным тому, что принёс с собой ты, с ним всегда враждовали, но если я доживу до этого дня, то буду помогать тебе как только смогу!” Однако Варака вскоре умер, а откровения временно прекратились, в следствие чего пророк впал в грусть и его грусть достигла такой степени, что он решил подняться на вершину горы и бросится со скалы. Но его остановил Джибраил, который сказал: «О Мухаммад! Ты посланник Аллаха, а я — Джибрил».......».

ссылки на сунитские сайты с Бухари на этот хадис:

http://hadith.al-isl...D=24&TOCID=3849

http://www.islamweb....bk_no=0&ID=3853

http://www.al-eman.c...Content=true#s2

с сайта аль иман по ссылке ( она третья) можешь вставить в гугл переводчик последние 4 предложения.

после того как все это прочтешь и проверишь жду извинений за обвинения во лжи шиитов,и признания того что : мы такие сякие сунниты,когда переводим хадисы,специально урезаем их,не смотря на то что переводим сахих,что бы вводить в заблуждение людей в отношении нашей акыды- такое признание ,а оно очевидно,на ряду с извинениями : самое то для таких заблудших как ты.
Наслаждайся и жду извинений.если осмелишься конечно же писать после всего этого а не сбежишь с форума.



Если даже это где-то написано, все равно это неправда. Давайте, я вам буду приводить хадисы про шиитов :loool:



#91641 Пророк Аллаха (с.а.а.с) пытался совершить суицид?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 12 мая 2012 - 14:49 в Суннито-шиитский диалог

Да, этот сайт проглядел. А сайт аль-иман раньше не знал, поэтому заранее предупреждал, чтобы не подсовывал всякую ерунду про самоубийство, которое приводят христиане и атеисты в качестве довода!!!
Ну что дальше будешь упорствовать в заблуждении своем?

Что уже нечего сказать? Может у Абдаллаха ибн Саба спросишь? :lol:



#91639 Пророк Аллаха (с.а.а.с) пытался совершить суицид?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 12 мая 2012 - 14:19 в Суннито-шиитский диалог

К стати,ты братуха выше мне писал о сайте аль иман:Лживые салафито-иудо-христианские источники прошу не приводить!
А сам после этого приводишь мне сайт муслимо-еврейского сотрудничества????????????????????????????? Я пад сталом....ты не еврейчик засланный часом,а?

Да, этот сайт проглядел. А сайт аль-иман раньше не знал, поэтому заранее предупреждал, чтобы не подсовывал всякую ерунду про самоубийство, которое приводят христиане и атеисты в качестве довода!!!
Ну что дальше будет упорствовать в заблуждении своем?



#91638 Пророк Аллаха (с.а.а.с) пытался совершить суицид?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 12 мая 2012 - 14:06 в Суннито-шиитский диалог

Вот перевод с сайта ал-иман: Как видишь нет там суидица...
3 Передано Яхья бен Бакир сказал Лаит рассказал нам, Агиль, от Ибн Шихаб от Urwa ибн аль-Зубайр, Аиша, мать правоверных, она сказала первое, что было начато Посланник Аллаха, мир ему откровение хорошие сны, во сне, он не видел мечта, но она сбылась, как утром, я любил его туалете, и был без пещере Хира Vihnt где поклонение ночь с номером, прежде чем он стремится к своей семье, и воспользоваться этой, а затем вернуться к Хадиджа, получить наши матчи, даже пришли к прямо в пещере Хира, пришли король сказал Рид. "То, что я читатель." он сказал: «взял меня пока он не достиг Vgtunai усилий от меня, то он послал мне его прочитать. Я сказал, что читатель. Vgtunai взял меня пока он не достиг второй усилий от меня, то он послал мне его прочитать. Я сказал, что читатель. взял меня Vgtunai третий, то он послал меня {Читать имя Господа твоего, который создал, сотворил человека * прокомментировал * Чтение и благородный лорд} ". вернулся с Посланником Аллаха, мир ему и благословение Аллаха дрожь его сердце, он отправился в Хадиджа девушка Khuwaylid да будет доволен, сказал: ". Эти слова эти слова" Холмс поднялся по отраслям, он сказал Хадиджа и сказал ей новости ", я боялся за себя". . сказал Хадиджа и Бог, и то, что позор Бога вообще, вы должны достичь матки, и нести все, и заработать нулю, а село посетителей, и было разрушительным права. Так что я пошел на Хадиджа даже принес ему бумаги Бен Нофаль бен Асад ибн Абдель Уззы двоюродный брат Хадиджи и это было христиан в невежестве, и написал книгу иврит, пишет еврейской Библии, Бог даст, писать, и сенаторы имели большое дядя сказал ему двоюродным братом O Хадиджи, я слышу ваш племянник. сказал, что его бумаги, мой племянник сказал ему, что вы видите Посланник Аллаха, мир ему новость о том, что он видел. сказал, что его статья о том, что закон, который Бог явился Моисею, мир ему и благословение Хотел бы я молодой, я был бы жив, когда ваш народ изгнать. Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха " Omkhrgi они есть. "сказал, что да, ни один человек никогда не найти, однако, вернуться и понять, день победы Наср фартук. тогда не произошло, и что документ умер, и после того, как откровение.




Как видишь, хадис, который я изначально отправлял ничем не отличается от хадиса с аль-иман.



#91631 Пророк Аллаха (с.а.а.с) пытался совершить суицид?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 12 мая 2012 - 13:18 в Суннито-шиитский диалог

То бишь ты струсил о заблудший член секты бакаритов?

Вот сайт с хадисами на английском, и здесь нет слова о суициде: http://www.cmje.org/...ari/001-sbt.php
С арабского переводить не умею.



#91629 Пророк Аллаха (с.а.а.с) пытался совершить суицид?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 12 мая 2012 - 13:10 в Суннито-шиитский диалог

Аль иман салафитский сайт?))))) Дай ссылку на арабоязычный сайт с Бухари твоей акыды,я тебе там найду этот хадис,что бы ты потом заткнулся и подумал какой дорогой и куда идешь))) Давай ссылку на свой ресурс с Бухари полным на арабском,жду)))

Нет такого хадиса про самоубийство!!!!!!!!!!!!!!!!! Это выдумки врагов Ислама, о заблудший шиит!!!

Вот сайт с хадисами на английском, и здесь нет слова о суициде: http://www.cmje.org/...ari/001-sbt.php
С арабского переводить не умею.



#91626 Пророк Аллаха (с.а.а.с) пытался совершить суицид?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 12 мая 2012 - 12:41 в Суннито-шиитский диалог

Тобишь ты приводишь ссылку с русским переводом,под который приведен укороченый арабский текст???)))))))))))) Издеваешься?
Вот ссылка на ваш,ВАШ сайт с полным арабским текстом хадиса:ВАШ САЙТ С ПОЛНЫМ ТЕКСТОМ ХАДИСА
Читай,наслаждайся и не забудь написать: прошу прощения что назвал вас лжецами...

Лживые салафито-иудо-христианские источники прошу не приводить!
Совести нет у тебя! Наговариваешь на суннитов - истинных мусульман, а у вас шиитов нет никаких, даже малейших претензий на истину!



#91624 Пророк Аллаха (с.а.а.с) пытался совершить суицид?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 12 мая 2012 - 12:21 в Суннито-шиитский диалог

«и в божественное откровение некоторое время остановилось, Пророку(с.а.а.с) стало настолько грустно, что он намеревался бросить себя несколько раз от вершины гор. И каждый раз когда он поднимлася на вершину горы чтоб бросится вниз , ему появлялся ангел Джабраиль и говорил : "Мухаммад ! Ты действительно Пророк Аллаха" после чего ему становилось хорошо и он возвращался домой . Каждый раз когда период откровения длился ,Пророк делал тоже самое ,и когда выходил на вершины горы к ниму вновь появлялся ангел Джабраиль и говорил те же слова ,что и прежде.»

Ссылки вам приведены выше,проверяйте,и обратите внимание на это сообщение:
Примечательно то что в переводах уже нет тех слов которые говорят о том что пророк пытался совершить суецид.

Вы прежде чем кричать: лож- приведите полный арабский текст и ссылку, а то что для вас переводят...дык вам и яд подсунут- будете есть.

Я уже приводил ссылку: http://hadith.islamnews.ru/?p=195781



#91621 Пророк Аллаха (с.а.а.с) пытался совершить суицид?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 12 мая 2012 - 11:37 в Суннито-шиитский диалог

СубханАллах, какая наглая ложь от шиитов!!! Вот этот Хадис!
Бухари
3 (3). Сообщается, что мать правоверных ‘Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала:
«Ниспослание откровений посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, началось с благого5 видения во сне, а никаких иных видений, кроме приходивших подобно утренней заре6, он никогда не видел. Затем ему была внушена любовь к уединению, и он стал часто уединяться в пещере на горе Хира7, где занимался делами благочестия, что выражалось в поклонении (Аллаху) в течение многих ночей, пока у него не возникало желание вернуться к семье. Обычно он брал с собой все необходимые для этого8 припасы, а потом возвращался к Хадидже9 и брал всё, что ему было нужно, для нового такого же уединения. (Это продолжалось до тех пор,) пока ему не открылась истина, когда он находился в пещере (на горе) Хира. К нему явился ангел и велел: “Читай!” — на что он ответил: “Я не умею читать!”»
(Пророк, да благословит его Аллах и приветствует,) сказал:
«Тогда он взял меня и сжал так, что я напрягся до предела, а затем он отпустил меня и снова велел: “Читай!” Я сказал: “Я не умею читать!” Он во второй раз сжал меня так, что я (опять) напрягся до предела, а затем отпустил и велел: “Читай!” — и я (снова) сказал: “Я не умею читать!” Тогда он сжал меня в третий раз, а затем отпустил и сказал: “Читай во имя Господа твоего, Который сотворил, сотворил человека из сгустка! Читай, а Господь твой — щедрейший…”10»
(‘Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала):
«И посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сердце которого трепетало (от страха), вернулся с этим, вошёл к Хадидже бинт Хувайлид, да будет доволен ею Аллах, и сказал: “Укройте меня, укройте меня!” Его укрыли, (и он оставался в подобном положении,) пока страх его не прошёл, после чего он сообщил ей обо всём (и сказал): “Я испугался за себя!” Хадиджа сказала: “Нет, нет! Клянусь Аллахом, Аллах никогда не покроет тебя позором, ведь ты поддерживаешь связи с родственниками, помогаешь нести бремя (слабому) и оделяешь неимущего, оказываешь людям гостеприимство и помогаешь (им) переносить невзгоды судьбы!” А после этого Хадиджа вышла из дома вместе с ним и привела его к своему двоюродному брату Вараке бин Науфалю бин Асаду бин ‘Абд аль-‘Уззе, который в эпоху джахилийи11 принял христианство, пользовался для своих записей письменностью иудеев12, выписывал из Евангелия то, что было угодно Аллаху, и (к тому времени) являлся уже глубоким слепым старцем. Хадиджа сказала ему: “О сын моего дяди, выслушай своего племянника!” Варака спросил его: “О племянник, что ты видишь?” — и посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сообщил ему о том, что он видел. Варака сказал: “Это тот же ангел, которого Аллах направил к Мусе! О, если бы я был молод (в эти дни) и мог дожить до того времени, когда народ твой станет изгонять тебя!” Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, спросил: “А разве они будут изгонять меня?” Варака ответил: “Да, ибо когда бы ни являлся человек с чем-либо подобным тому, что принёс с собой ты, с ним всегда враждовали, но если я доживу до этого дня13, то буду помогать тебе как только смогу!” Однако Варака вскоре умер, а откровения временно прекратились».




Рейтинг@Mail.ru