Перейти к содержимому


Публикации Safar

34 публикаций создано Safar (учитываются публикации только с 17-июня 23)



#94594 Зияраты могил и награда

Отправлено автор: Safar 28 июля 2012 - 17:37 в Суннито-шиитский диалог

Это не ложь, это шиизм.

как ето может быть шиизмом если шииты были со времен пророка(а.с) тогда когда еще Хусейн не был шахидом и никто не посещял его могилу?по каким качествам тогда определяли шиитов во времена пророка?иди поясни в начале что такое шиизм потон неси тут сказски



#94641 Yeni xəvariclər

Отправлено автор: Safar 30 июля 2012 - 21:48 в Ümumislam mövzular

sen usaqsan? Bomba onun qarsisina atilmisdi men de onun arxasinda saq terefdedayanmisdim

yezid musəlmanlarin xəlifasidir deyilən yerə hələ yaxshidirki qumbara düşüb atom yox



#94596 Зияраты могил и награда

Отправлено автор: Safar 28 июля 2012 - 18:00 в Суннито-шиитский диалог

Пару хадисов для разогрева темы.

Книга: Камиль аз-Зиярат.

От имама Бакира: Кто бы не посетил Хусайна в день Ашура, до тех пор пока он будет сидеть и плакать там, он встретит Аллаха в судный день с наградой 1000 и 1000 (кажись это миллион по арабски) хаджей, 1000 и 1000 умр, и наградой 1000 и 1000 сражений. И награда каждого из этих хаджей, умр и сражений подобна награде той, что была совершена вместе с пророком (саллалаху алайхи ва аля алихи ва саллям) и путеводительными имамами (будет с ними мир).



Изображение

ПС. Поправки в переводе только приветствуются.

в цитатах приведенных тобою есть глубокая философия которая трудно удаеттся тугодумам саляфитам..во первых там не говорится о том что раз уж ты посетил могилу имама Хусейна значит ты посетил Аллаха на его троне..там говорится что подобное тому.. в етом и есть довольство Аллаха который знает что ради религии бока те жертвы на которые пошел Хусейн пожертвовав с собою и всей родней не шли не идут и не пойдут последователи язида(л)не былобы шахадата Хусейна вы тугодумы щас также внетрезвом положении молилисьбы как ваш амираль муминин язид(л) так што чем идти по стопам язида лучше посетить имама Хусейна(а)..



#94595 Зияраты могил и награда

Отправлено автор: Safar 28 июля 2012 - 17:40 в Суннито-шиитский диалог

Абу Зубейр что суннитские хадисы не принимаете?
Дуа" возле могилы праведников по акиде ахли сунна
Истории,которые последуют ниже взяты из авторитетных шариатских книг ,посвященных истории и жезнеописаниям больших людей Ислама,и которые содержат указание на то,что "дуа" возле могилы человека известного своей праведностью и набожностью бывает принято.

В книге "Сияру аалями ннубаля" имама аз-Захаби,рахимахуллАх,в жизнеописании Сайииды Нафисы,алейха ва аля абаиха ас-салям,в частности говорится :

"Сказали :женщина эта была из подвижниц ,праведниц и "дуа" исполненное возле могилы ее принимается.Как принимается "дуа" возле могил Пророков,алейхим салям и праведников,в мечетях,на "арафате" и в "муздалифа",во время путешествия,(если не совершается оно ради "харама"),во время исполнения "салята",в предрассветное время ;принимается "дуа" родителей ,отсутствующего для брата своего,принужденного,возле могил претерпевших мучения(в жизни дольней),в любой период и время,исходя из слов Всевышнего Аллаха:" Сказал Господь ваш:обращайтесь с мольбой ко Мне и я отвечу вам".

И разрешена мольба в любое время,исключая время отправления естественной нужды,полового совокупления и в подобное этому время.Очень увеличивается вероятность ответа на "дуа" в средине ночи,сразу после исполнения "фард-салятов"и после "азана"..."

В этой же книге (том 12-й,стр 603)в жизнеописании ханафитского факыха Кады Бикара ибн Кутайбы,рахимахуллАх,приводятся следующие слова ибн Халликаана:

" Могила этого ученого очень известна и известна в частности тем,что "дуа" возле нее принимается." (Этот текст приводится в "Вафаятуль ааян" том-1-й ,стр 280.)

В этой же книге " сияру аалями ннубаля" (том 16-й,стр 519) в жизнеописании имама Хафиза ас-Сабта Салиха ибн Ахмада ал-Гамадани ас-Симсаар,рахимахуллАх,говорится:

" И принимается "дуа" возле могилы его."

На 215-й странице 17-го тома вышеприведенной книги приводится жизнеописание шейха мутакаллимов-ашаритов Абу Бакра ибн Фурака ал-Исбахани,рахимахуллАх,в котором в частности говорится:

"Могила его в г. Хира посещается и известна тем,что "дуа" ,исполненное возле нее ,бывает принято."

На 101-й стр 18 тома " Сияру аалями ннубаля" в жизнеописании Абу Хасана Али ибн Хамида ал-Гамадани известного ,как "рукну ас-сунна",говорится:

" Отличался он богобоязненностью,скромностью,простотой;и делается "табаррук" через могилу его."

В книге "Тахзиибу ат-тахзииб" имама ибн Хаджара ал-Аскалани,рахимахуллАх,(том 11-й,стр 299)в жизнеописании Яхьи ибн Яхьи ан-Нисабури с ссылкой на "Таариих Ниисабур" ал-Хакима ,рахимахуллАх,приводятся следующие слова последнего (т.е ал-Хакима):

" Слышал я ,как Абу Али ан-Нисабури говорил:

" Было время,когда находился я в большой печали ,как однажды случилось мне увидеть Посланника Аллаха,салла ллАху алейхи ва салля,во сне ,как-будто говорящего мне следующее:

" Иди на могилу Яхьи ибн Яхьи и после того ,как сделаешь "истигфар" проси(Аллаха) -будет исполнена нужда твоя ! " . И точно ,после того ,как встал я утром и сделал то,что от меня потребовали-была исполнена нужда моя."

Это история ,в "иснаде" которой Хафиз,Имам,"сика" (заслуживающий доверия передатчик),передает от такого же Хафиза,иама и "сика".(Прим. шейха Махмуда Саида Мамдууха).

Передает ал-Хатыб ,рахимахуллАх,в "ат-Таариих" :"Передал нам ал-Кады Абу Мухаммад ал-Хасан ибн Хусейн ибн Рамин ал-Истрабаади:" Сообщил нам Ахмад ибн Джаафар ибн Хамдан ал-Катыи,который сказал:

" Слышал я ,как ал-Хасан ибн Ибрахим Абу Али ал-Халяль произнес:

" Не было такого,чтобы всякий раз ,когда была у меня забота и направлялся я к могиле Мусы ибн Джаафара ,делая "тавассуль" через него ,Аллах Тааля не облегчал мне путь к тому,что желал я."

Сказал шейх Махмуд Саид Мамдух,хазфиазахуллАх,в " аш-Шаза ал-Фавах фи Ахбари саййиди аш-Шейх Абдиль Фаттах Абу Гудда":

" Шейх Хатыба ал-Багдади,от которого передает он-факых-шафиит.Сказал Хатыб:" Записывал я от него (хадис) и был он "судуук"(правдивый передатчик).Что касается ал-Катыи ,то состояние его (как пердатчика)удовлетворительно,а ал-Халяль-один из шейхов ханбалитов."

(Цитировалось по книге "" аш-Шаза ал-Фавах фи Ахбари саййиди аш-Шейх Абдиль Фаттах Абу Гудда" шейха Махмууда Саида Мамдуха,хафизахуллАху Тааля. Стр 218-219)."

как то копался я в бухари и вспоткнулся на такой хадис в котором говорилось о том что все сподвижники делали тавяссюль посредством пророка



#94637 Зияраты могил и награда

Отправлено автор: Safar 30 июля 2012 - 18:10 в Суннито-шиитский диалог

Если сами салафиты признают что Аллаха можно увидет во сне, то какой толк обшатся сним))))

есть хорошая пословица она просто не соответствует етому форуму иначе сказалбы )



#94618 Искажение ваххабитами книги «Жизнь Мухаммада»

Отправлено автор: Safar 29 июля 2012 - 14:31 в Коран и тафсир

Убрана фраза «Он станет моим братом, душеприказчиком и преемником (халифом) среди вас»
Это не исправление ошибок, нельзя так, совесть надо иметь – хоть капельку.
эта явная вражда. Такими исправлениями далеко не пойдете.

Сестра именно ето их и пугает потому Али своим умом и смелость всегда опережал всех так и в етой ситуации опередил первым дав согласие пророку(а.с)став его братом и избранным халифом..а у них нервы заиграли прочитав такое поетому и убрали то что им не выгодно..еслиб речь шлаб об абу-бакре или омаре они выделилибы ето жирным шрифтом..ети саляфиты своего рода те кто воевал против ислама не справившись надели маску мусульманина штоб разрушить ее из нутри..такое впечатление складывается что Али(а) дал им по башке в результате чего они стали его обиженниками



#94649 Vəhabilərin xəlifəsi yezİT

Отправлено автор: Safar 31 июля 2012 - 07:46 в Şiə-sünni dialoqu

Burda da vahabilərin ən "ağıllı" alimlərindən olan Şeyx Ədnanın özünü səhnədə hiss edərək rolunu necə gözəl canlandırdığının şahidi olaceysüz inşaAllah!

Şeyx Adnan özündən çıxır! Bütün nasibiləri və şiələri müsəlman şiələri qətlə yetirməyə dəvət edir! Təbii ki, öz əqidələrinə uyğun olan çox "tutarlı" dəlillər gətirməklə!

Allah bu Adnanı da yezİT ilə məşhur eləsün! AmiN!

Elə bunun kimi nasibilərin , Allah düşmənlərinin fətvaları sayəsində dünyanın hər yerində məzlum müsəlmanların, xüsusən də şiələrin qanı axıdılır.




http://www.youtube.com/watch?v=kpOx6E4nZDQ&feature=related

Allah butun ehli-beyt qatillerini dushmenlerine lenet elesin Amin inshAllah.muselman olan shexs bu hereketi elemez elesede bedbexden beter bir it olar..



#94648 Vəhabilərin xəlifəsi yezİT

Отправлено автор: Safar 31 июля 2012 - 07:42 в Şiə-sünni dialoqu

Senin ona ad verib yalanci adlandirmagin artiq aktual deyil, onun butun dedikleri tesdiq ve subut olunur.Teze movzu acilib,Yashar Qurbanovun derslerinden ibaret.

ne subut olunub?onun dediklerini eger subut elemisizse onda munafiqliyivizide subut elediz..ehli-beyt qatillerine rehmet oxuyan muselman olmaz..ureyunen ke4se dinen xirdaliyaram



#94610 Что говорили наши праведные предки?

Отправлено автор: Safar 29 июля 2012 - 00:16 в Хадисы

См вниз:

Но самая главная фатва о куфре и ширке шиитов исходит от нашего господина и последнего Пророка для всего человечества - Мухаммада ибн Абдуллы (да благословит его Аллах и приветствует), сказавшего о появлении этой группы и приказавшего Али ибн Абу Талибу истреблять их. От Абдуллы ибн Аббаса (да будет доволен ими Аллах): "Однажды я был у Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) вместе с Али, когда Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: "О Али! В моей умме появятся люди, которые присвоят себе нашу любовь к ахль-аль-бейту (семье Пророка), из них будут те, кто будут называть себя "рафида" (рафидиты), так убивайте их; поистине, они мушрики (многобожники). (Ат-Табарани "Муаджамуль-кабир", том 13, стр. 242, хадис № 12.998 (иснад хасан).
Высказывание Али ибн Абу Талиба (да будет доволен им Аллах): "После нас придут те, кто присвоят себе нашу любовь, и будут лгать на нас; они еретики и отступники, и отличаться они тем, что будут ругать Абу Бакра и Умара".
Высказывание Аммара ибн Ясира (да будет доволен им Аллах): "От Амра ибн Галиба: "Один человек поносил Аишу перед Аммаром, и тот сказал: "О обезображенный Аллахом! Как ты смеешь поносить любимицу Посланника Аллаха?!". (Хадис привел Ат-Тирмизи с хорошим иснадом). Сейчас все шииты оскорбляют и поносят Аишу.
Высказывание Абдуррахмана ибн Абза (да будет доволен им Аллах): "От Саида ибн Абдуррахмана ибн Абза: "Я спросил у отца: "Что ты можешь сказать о человеке, ругающем Абу Бакра?" Он ответил: "Он должен быть казнен". Я спросил: "Что ты скажешь о человеке, ругающем Умара?". Он ответил: "Он должен быть казнен".
Высказывание Джафара ибн Али ибн Хусейн ибн Али ибн Абу Талиба: "От Салима ибн Абу Хафса, шиита: "Я спросил Абу Джафара и его сына об Абу Бакре и Умаре, и он ответил: "Не вздумай ничего думать дурного о них и отстранись от их врагов; поистине они были имамами прямого пути". Потом Джафар сказал: "О Салим, разве поносит человек своего деда? Абу Бакр мой дедушка, и никогда ты не получишь заступничества от Пророка в Судный день, если не отвернешься от их врагов и поносящих их".
Джафар также сказал: "Аллах отстранится от того, кто отстранился от Абу Бакра и Умара".



Поднимаю Вам рейтинг на 10% за нарушение правил форума: пункт 2.7 (Запрещается называть мусульман не являющихся таковыми словами: рафидит, рафизит, рафида; ваххабчик, ваххабитик, ваххабята и все в этом духе).

что можно сказать о человеке ругающего абу бакра?его нужно казнить..что можно сказать о человеке ругавшего оммара?его нужно казнить..что можно сказать про Муавию который ввел в практику проклинание Али и ахли-бейта?ничего нельзя говорить он сподвижник..а про сподвижников которые убили османа можно ругать и унижать?вам не кажеться что идеология вашей саляфитской агиды мулбтипликационная?




Рейтинг@Mail.ru