Перейти к содержимому


Публикации ALI S ISTINOY

11 публикаций создано ALI S ISTINOY (учитываются публикации только с 18-июня 23)


#19598 елихан мусаев и его новая книга--имам Хусейн...для кого и зачем издана?

Отправлено автор: ALI S ISTINOY 12 октября 2009 - 16:42 в Суннито-шиитский диалог

листая его книгу,я задал вопрос как йезид ленетуллах пришел к власти?он стал соглашатса с нашими мислями и когда я привел хадис 273(447)о муавии в бухари,зовушим в ад...то стал показиват признаки жизни и ложних знаний о том,что как ми считаем муавие будет после прошен Аллахом и виведен из ада или останетса там навсегда?я думаю ето провокасия--отвецат за Аллаха,естафурлах..и он стал гнут,что если уэ ест шанс вихода,то лучше необсуждат историю..... :)



#19587 елихан мусаев и его новая книга--имам Хусейн...для кого и зачем издана?

Отправлено автор: ALI S ISTINOY 12 октября 2009 - 16:11 в Суннито-шиитский диалог

етот фингал у него на репутасии,а не под глазом..на елементарние хадиси незнает ответа или зная,скривает истину..ето очен болшой грех для хафиза корана,которий неможет понят что на такую наглост и подлост почву подготовил его отец-мунафиг муавие..



#18980 елихан мусаев и его новая книга--имам Хусейн...для кого и зачем издана?

Отправлено автор: ALI S ISTINOY 07 октября 2009 - 17:00 в Суннито-шиитский диалог

причем отвечат на тафсири своих горе-алимов никому неизвестних и непризнанних хадисов и аятов,кстати кто знает у них ест аулия?если да,то имя?------------- :rolleyes:



#18931 елихан мусаев и его новая книга--имам Хусейн...для кого и зачем издана?

Отправлено автор: ALI S ISTINOY 06 октября 2009 - 16:40 в Суннито-шиитский диалог

на 6-ой параллелной около разрушенного здания под маркетом Алмалы в доме чая мой знакомий пригласил елихан мусаева и он принес книгу свою нам почитат...и завязалса разговор в режиме он-лайн при присутствии свидетелей с каждой стороны по 4 уверовавших..после полутора часа типа алим ахли сунны-салефитов,хафиз коран,автор книги буквално убежал,оставив меня читаюшим аяты из Корана как далили на сказанное...вопрос салефитам,кот учатса у него подобных---почему вам слабо отвечат,если считаете свою секту на истине?



#14995 Проклинание сахабов

Отправлено автор: ALI S ISTINOY 16 августа 2009 - 16:25 в Суннито-шиитский диалог

Sahih Bukhari - Часть 9, Книга 92, Хадис 468.


Сообщается, что Ибн ‘Аббас, сказал:


«Когда (предсмертные) страдания пророка, да благословит его Аллах и приветствует, усилились, он сказал: “Принесите мне (принадлежности для) письма, и я напишу для вас то, благодаря чему вы не собьетесь с правильного пути”. Однако Умар который был среди присутствующих сказал: “Пророк, серьёзно болен, а у нас есть Коран, и этого нам достаточно!”


Тут мнения (присутствовавших) разделились, поднялся шум. Некоторые из них встали на сторону Пророка, а другие на сторону Умара и говорили то, что Умар сказал. И тогда пророк сказал: “Оставьте меня, не следует спорить в моём присутствии!”» Ибн Аббас добавляет: "Бедствие заключалось в том, что отсутствие согласия между сподвижниками и шум не дало возможности Посланнику написать для них этот документ"

Азхаб/36---Не подобает верующим женам и мужам,
Когда решен вопрос Аллахом и посланником Его,
Свое решенье делу (выдвигать), -
Ведь тот, кто непослушен Аллаху и посланнику Его, -
Тот заблудился явным заблужденьем---------------------------------------------------------------------------------------------------------вот почему Омар грешен и заблуйден,когда противилса самому Пророку саас,такэ те сахаби,кот его поддеряли,поняли?--ето яснее ясного аят,признайте заблуждение,если конечно уверовал в ссудний ден...



#14993 Проклинание сахабов

Отправлено автор: ALI S ISTINOY 16 августа 2009 - 16:15 в Суннито-шиитский диалог

Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и да приветствует) сказал: «Шесть категорий лиц проклял я и проклял их Всевышний Аллах:


1) вносящего добавления в Книгу Всевышнего Аллаха;


2) обманывающего о предопределении Всевышнего Аллаха; 3) господствующего посредством тирании для возвеличивания того, кого Аллах унизил и для унижения того, кого Аллах возвеличил; 4) считающим разрешенным то, что Всевышний Аллах запретил; 5) считать разрешенным из моей семьи то, что запрещено Аллахом; 6) оставляющего мой суннат»--------------------------.
суннити,обратите внимание и делайте виводи из того,что омар входит в ети гранитси,нарушив ахзаб/36,когда пророк саас требовал перо и бумагу для подтверждения преемничества Али ас,кот поломники делали бейят в Гедир-Хуме...



#14992 Ставить кого-то выше Али (р.а)

Отправлено автор: ALI S ISTINOY 16 августа 2009 - 15:47 в Суннито-шиитский диалог

В книге «Мустадрак ас-Сахихайн» /том 3, стр. 130/ приводится хадис спередатчиками от Яхьи ибн Саида, он от Анаса ибн Малика, что тотсказал: «Я был в услужении у посланника Аллаха, и как-то ему принеслижареного цыпленка. Посланник Аллаха (ДБАР) изволил сказать:«О, Аллах!Пошли мне любимейшего Твоего раба, чтобы он вместе со мной отведал этойеды». Анас ибн Малик говорит: «Я сказал: «О, Аллах! Пусть это будетодин из ансаров!». После чего пришел Али (ДБМ). Я ему сказал, чтоПророк сейчас занят. Немного спустя Али снова пришел, я повторил, чтоПророк занят. Прошло немного времени, и Али вновь явился, тогдапосланник Аллаха сказал мне, чтобы я открыл дверь. Когда вошел Али,Пророк обратился с вопросом: «О, Али, что послужило причиной того, чтоты так задержался?». Тогда Али ответил: «Это уже третий раз, как Анаспрепятствует мне войти, он думал, что вы заняты». Тогда посланникАллаха обратился к Анасу: «Что тебя побудило так поступить ---

пророк саас делает дуа,чтоб АЛЛАХ послал любимейшего раба,обратите внимание...знаете наверно русскую грамматику?етот хадис мутаватер,к вашему сведению...значит,без вопросов пророк саас будучи више Али ас и других пророков(печат пророков)-он и ест самий любимий...понятно?



#14990 Проклинание сахабов

Отправлено автор: ALI S ISTINOY 16 августа 2009 - 15:30 в Суннито-шиитский диалог

немогу понят суннитов никоим образом,зная их лен и упрямство,я виставил ясние аяти корана Мухаммад/20-34 в которих цетко указано на уверовавших,просяших аят о джихаде(разве не сахаби били рядом с пророком саас или не они шли на битви?а суннити написали цто рец о мунафигах,а не сахабах..какой абсурд,суннити незнают до сих пор,цто мусулмане делятса на моминов и мунафигов(ест жэ сури)..тем более в мною указанних аятах реч идет дажэ о тех сахабах,кот готови порват родственние узи,если власти дат им...сахаби принимают част ислама по усмотрению,желанию,делая етим тшетними свои деяния...там также прямим текстом-АЛЛАХ проклинает их..суннити,ви же строите достижение сунни через джамаат сахаб...вот вам четкие далили на них таких разних--героев и литсемеров,трусов и смелих,итд..зачем далше зацикливатса на определенних личностях---на вопрос в теме дан ответ аятом--МОЖНО..ми также вас суннитов,салефитов призиваем уже самим разобратса кому можно ,а кому нет ...вот к примеру хадис 273(447)в бухари о группе притеснителеы,зовуших в ад,убивших еммара,зовушего в раы при Сиффине..делайте виводи,суннити...



#14859 Проклинание сахабов

Отправлено автор: ALI S ISTINOY 14 августа 2009 - 16:17 в Суннито-шиитский диалог

саламу алейкум,всех с чума....когда же братя-суннити научатса вести дискуссию?не надо нам писат свои мисли,фразеологические обороти,зашишая грешних сахаб(праведних ми любим и признаем),непризнавая самой болшой их вини-раскола ислама...я попросил прокомментироват суру Мухаммад/20-34 аяти про сахаб...неужэли вам било лен почитат?---СУРА МУХАММАД/20--34 аяти...уважаемие суннити,опят скажэте,что ето шиитские видумки?,естафурлах....ето ясние аяти Корана..пора понят что нелза и небило указаний следоват за джамаатом сахаб таких разних...и так сбитса с пути истини легко..вот к чему вас призиваем,братя и сестри.....И те, которые уверовали (в Бога), говорят:
"О, если б Сура снизошла,
(Зовущая к сражению за веру)!"
Но лишь нисходит Сура ясного (значенья),
Где упомянуто сраженье,
Ты видишь, как те люди,
Сердца которых схвачены недугом,
Взирают на тебя таким же взором,
Повиноваться
И речь пристойную вести.
Когда же дело окончательно решится,
Для них бы лучше было
Правдивыми с Аллахом быть.(реч о уверовавших сахабах-вед они против кафиров сраятса собиралис.

А если будет власть дана вам,
То может ли (случиться так),
Что будете вы нечесть сеять на земле
И разорвете родственные связи?-(например-осман,омар,бакр,абу суфян....) Как тот, кто в обморок впадает
При виде приближающейся смерти.
И это — те, что прокляты Аллахом.
Лишил Он слуха их
И ослепил их взоры.

Что ж им не поразмыслить над Кораном?
Иль на сердцах у них затворы?

Но те, кто, повернув назад, отступниками стали
После того, как путь прямой открылся ясно им, -
Их подстрекает Сатана
И красит им (греховность их деяний).



#14759 Ставить кого-то выше Али (р.а)

Отправлено автор: ALI S ISTINOY 13 августа 2009 - 12:55 в Суннито-шиитский диалог

СКАЖИ ,ВАМ МАЛО КАЖЕТСА ,ЧТО ПРОРОК саас ПЕЧАТ ПРОРОКОВ +аят ОН МИЛОСТ ДЛЯ МИРОВ?



#14601 Проклинание сахабов

Отправлено автор: ALI S ISTINOY 10 августа 2009 - 18:01 в Суннито-шиитский диалог

Shamin дорогой не смотри это видео это просто фаль шивка могу доказать

uvajaemie sunniti i salefiti,kot vizubrili naizust tovbe/100---postaraytes vnimatelno pocitat suru muhammad/20-34 ayati...s takim uspexom,kak vi pishite perecen saxab v 100 ayat,mojno napisat perecen bolshiy v 5 raz saxab v ayati mnoyu nazvannoy suri..vo vtorix,pocemu,vi isklyucaete deyaniya shaytana kogda delo doxodit do saxab,naprimer omara?razve saxaba-muhadjir ili ansar k konsu jizni nemojet bit obmanut shaytanom?tem bolee takoy.kot neocen xorosho znal shariat i osobo sredi drugix nevidelyalsa...tomu primerom slujit ayat 36 suri azxab,kot omar ocen legko narushil pri trebovanii prorokom saas pera i bumagi,a za nim poshli i drugie saxabi i podnyalsa shum pri proroke saas...proshu sunnitov dat na eti ayati korana vrazumeyushie otveti...?

нельзя писать латиницей на русском, ознакомьтесь с Правила раздела. Обязательна к прочтению.
правило 3:4




Рейтинг@Mail.ru