Перейти к содержимому


Публикации Adeel

366 публикаций создано Adeel (учитываются публикации только с 06-июня 23)



#45231 ответ Adeelю

Отправлено автор: Adeel 26 марта 2010 - 17:09 в Суннито-шиитский диалог

по некоторым причинам я отвечу тебе тут...
во первых скотина отдноклеточная....
вот вишь скотина........тебе дороги твои свинские амбиции....
..помимо этого у меня Одно ИСТИННОЕ ЛИЦО...например я назвал тебя скотиной и свиньёй и моё мнение о тебе не изменится
Ну если твой серые вещества не догнали скажу вкратце....


Я тебе ответил бы в том же духе и тоне, да вот только думаю мне Субхани рейтинг поднимет, уж очень он бдителен на оскорбления юзеров форума.
Потом думаю отвечать тебе тем же, это порочить свое имя и доброе имя ахлю-сунна.
На счет твоих идеологических притензий в принципе есть что обсуждать, однако для начала научись или старайся выражать ясно свое мнение, я тоже учусь и стараюсь, и мне трудно отвечать на ту кучю г-на которую ты тут навалил.
Пока все!
Удачи!



#45418 Движение пальцем во время ташахуда

Отправлено автор: Adeel 28 марта 2010 - 02:20 в Агида и фигх

Круто!!!
Только остается не ясным. Откуда Албани взял что палец в намазе должен вибрировать как трещотка на кончике хвоста гадюки?



#32170 Искажение текста в книге «Тарих аль-Хуляфа»

Отправлено автор: Adeel 15 января 2010 - 16:59 в Суннито-шиитский диалог

Этим должны заниматься мухаккыкун т.е. специалисты по рукописям. Причем тут сунниты или шииты не понимаю. Книг много, и многие издательские дома чисто коммерческие, и не сильно обращают внимание на достоверность текста, другие не выпускают книгу не проверив досконально текст печатаемой продукции. Есть сильные издательства например как два выше приведенных, есть слабые. И тахриф это не обязателно удаление предложения или нескольких, тахриф так же добавка в текст который раннее там несуществовал. Отсюда лично я сомневаюсь в том что даруль-аркам допустил намеренное удаление, так же и не могу заявить что второе издательство "китабуль-араби" намеренно добавило лишнюю часть в текст. К тому же издательства могли ориентироваться на разные рукописи. Например египетские издательства ориентируются на египетские рукописи, сирийские на сирийские иранские на иранские и т.п. Но есть книги в которых проведен сильнейших тахкык, при котором изучались все рукописи. Но согласитесь в таком случае на некоторые книги уйдут годы. Издательства не могут себе позволить ждать так долго, потомучто распространение книг и издателство, это бизнесс.
А вот с тем чтоб подмечать комментарии на полях, о удалении из текста по каким либо причинам мухаккыка, то я полностью согласен. Так как оригинальный текст должен обязательно оставаться таким какой о есть.
И в конце коцов речь не идет о хадисе пророка с.а.в. И как известно и в хадисах пророка с.а.в. так же имеются разные варианты передач, так же удаление и добавки. Поэтому если это случалось с хадисами то почему не должно встречяться с другими хабарами!?



#15265 Божество бин база имеет границы и обрасывает тень, Ответ саяфитского ученего.

Отправлено автор: Adeel 20 августа 2009 - 02:23 в Суннито-шиитский диалог

Индусам бы понравилось.



#21595 Можно ли молиться за имамом-шиитом?

Отправлено автор: Adeel 01 ноября 2009 - 16:56 в Агида и фигх

Не мусульманами являются те из них, которые упорствуют в следующих заблуждениях:

1. Утверждают, что Коран был изменен;
2. Считают, что все сподвижники кроме нескольких отступились от веры;
3. Говорят о матери правоверных Айше то, в чем Аллах объявил ее невиновной;
4. Преувеличивают значение своих имамов (которые были праведными потомками Пророка), превознося их до положения, сравнимого или даже превосходящего положение пророков.

Эта фетва от большинства суннитов.
На счет первого и третьего пункта то я полностью согласен с тем что это куфр.
Но так же известо что вы шииты признаете Коран неискаженным, а мать правоверных не считаете занией.
Отсюда лично я не такфирю шиитов, однако считаю большим грехом если не сказать огромным, признание со стороны шиитов пунктов второго и четвертого.



#14724 Заступничество

Отправлено автор: Adeel 12 августа 2009 - 23:36 в Суннито-шиитский диалог

1. Аль-Хаками в ответе на 127-ой вопрос пишет:

4. Заступничество за тех исповедовавших религию единобо¬жия людей, которые окажутся в аду. Оно выразится в мольбе о том, чтобы их вывели оттуда, после чего они будут выведены из ада обгоревшими и подобными углю, а затем их бросят в реку жизни, и они станут расти подобно тому, как прорастает семя, подхватываемое потоком.


2. Аль-Хаками так же в ответе на 127-ой вопрос пишет:

"6 - Заступничество, целью которого является облегчение мучений некоторых неверных, право которого предоставлено только нашему пророку Мухаммаду, (с.г.с.), и касается его дяди Абу Талиба, о чём сообщается в "Сахихе" Муслима и других источниках.


Он ведает о том, что случилось до них и что будет после них. Они могут заступиться только за тех, кем доволен Аллах, и сами они содрогаются от страха перед Ним.
(Пророки; 28-аят)



#15063 Заступничество

Отправлено автор: Adeel 17 августа 2009 - 10:39 в Суннито-шиитский диалог

А кто сказал что Аллах довоен им?

Я говорю, ваш ученый Шейха Хафиз Бин Ахмад Аль-Хаками в своей книге "200 вопросов по вероучение Ислама" в ответе на 127-ой вопрос пишет:

"6 - Заступничество, целью которого является облегчение мучений некоторых неверных, право которого предоставлено только нашему пророку Мухаммаду, (с.г.с.), и касается его дяди Абу Талиба, о чём сообщается в "Сахихе" Муслима и других источниках.


Вы в ответ приводите аят:

Он ведает о том, что случилось до них и что будет после них. Они могут заступиться только за тех, кем доволен Аллах, и сами они содрогаются от страха перед Ним. (Пророки; 28-аят)


Я задаю вопрос. Если Абу Талиб был кафиром, то как Пророк (с) может заступиться за него, облегчив его наказание и как Аллах может быть доволен им, как говориться в аяте "...Они могут заступиться только за тех, кем доволен Аллах..."? Заступничество разрешено за тех, кем доволен Аллах. Аллах доволен кафиром? И еще напомню, что Абу Талиб по шиитской акиде был великим человеком, был верующим и умер как мусульманин.


Я привел аят в котором все ясно сказанно. Для меня если аят говорит что-то ясно, то любой хадис говорящий обратное считается недостоверным и лживым. Потомучто сунна это то что разьясняет аяты а не опровергает. Это неговоря уже о мнении ученых. Так как мнение ученых это не далил, а результат иджтихада.
И вообще кто такой Шейх Хафиз Бин Ахмад Аль-Хаками!?
Брат, если Хакками или Бакками или Дакками говорит что-то не соответстующее тому что было ниспосланно, то "ударь это об стену".



#14780 Заступничество

Отправлено автор: Adeel 13 августа 2009 - 19:11 в Суннито-шиитский диалог

А кто сказал что Аллах довоен им?



#14723 Заступничество

Отправлено автор: Adeel 12 августа 2009 - 23:30 в Суннито-шиитский диалог

Subhani, разве ты не слышал, что мы шииты тоже убеждены в том, что некоторые люди попавшие в Ад потом выйдут оттуда. слово вечно на арабском имеет значение и очень долго.


"Холидина фиха" да некоторые из муфассиров говорят что это очень долго, но нет смысла разбирать что же всетаки значит "холидина" это очень долго как сказали некоторые или навсегда как сказали другие, потом что в других местах Корана говорится "холидина фиха абадан". А "абадан" это навечно, навсегда, безостановки и т.п. И нет в нем (термине) ихтиляфа среди ахлюль-люга.



#45409 Изменение ваххабитами зариха решетки над могилой посланника Аллаха в Медине

Отправлено автор: Adeel 28 марта 2010 - 01:37 в Суннито-шиитский диалог

Здесь приводится пример того, как ваххабиты изменили зарих (решетку, ограду) на могиле посланника Аллах (салаллаху алейхи ва алихи!)
Ниже фото 1

http://www.valiasr-a...k=shobheh&id=76
зарих (решетка, ограда) окружающая могилу посланника Аллаха, где слово «Йа Мухаммад!» т.е. «О Мухаммад!» была изменена на «О Маджид!» Славный, (т.е. Тот, у Кого полное совершенство и величие).


В чем грех то!?



#31715 Был ли похоронен посланник Аллаха в доме Айши?

Отправлено автор: Adeel 14 января 2010 - 01:36 в Суннито-шиитский диалог

رحم الله أبا حنيفة



#55557 Куда нужно засунуть дуа ради сохранения плода

Отправлено автор: Adeel 08 июля 2010 - 09:48 в Агида и фигх

Когда приводите такие фетвы то нет особой нужды напоминать его мазхаб. Просто потомучто этого нет в мазхабе Ханафи и в суннизме в общем. Это чисто его (Ашраф Али Танви) фетва противоречащая даже не Ханафитскому мазхабу и даже на суннизму, а Исламу в целом. И я ханафит и суннит, и не знаю даже кто это такой.



#55338 Куда нужно засунуть дуа ради сохранения плода

Отправлено автор: Adeel 03 июля 2010 - 05:09 в Агида и фигх

слышал со слов своего учителя в Куме, что некоторые индийские муртазы - что то вроде йогов занимающихся колдовскими науками, для того чтобы подняться на определенную ступень и получить расположение Дьявола вставляют себе в ональное отверстие листы из Божественного Корана. вроде бы какая то новая параллель вырисовывается между этими колдунами (приспешниками дьявола) и этим индийским псевдо ученым и целителем (тоже приспешник дьявола) :gai:


Может это была фетва о геморое.



#47919 зиарат имама Рида с точки зрения суннитов

Отправлено автор: Adeel 17 апреля 2010 - 22:29 в Суннито-шиитский диалог

И надо доказать, что они выдуманы, а не кричать об этом в воздух.

Надо доказать что они невыдуманны в первую очередь. По крайней мере именно в таком порядке поставлен метод исследований хадисов.



#47921 зиарат имама Рида с точки зрения суннитов

Отправлено автор: Adeel 17 апреля 2010 - 22:34 в Суннито-шиитский диалог

Хаким Нишабури (Шафии) приводит достоверным санадом, восходящий к имаму Рида.........................
Хаким Нишабури Шафии достоверным санадом (цепочкой передатчиков) восходящих к имаму Садыку...........
Джувейни Шафии с достоверным санадом приводит от Фузайла, что он сказал:.............................


А кто сказал что это с достоверным иснадом!?



#47694 зиарат имама Рида с точки зрения суннитов

Отправлено автор: Adeel 14 апреля 2010 - 22:56 в Суннито-шиитский диалог

1. Хаким Нишабури (Шафии) приводит достоверным санадом, восходящий к имаму Рида (алейхи салам!)
От имама Риды он от своих отцов от посланника Аллаха, что он сказал: «Частичка меня будет похоронена в Хорасане, всякий нуждающийся, кто совершит посещение этой могилы, Аллах избавит его от всех бед, и не останется у него грехов, которых бы не простил Аллах


Короче все нечестивцы и негодяи съежайтесь срочно в Хоросан, там бесплатно прощения раздают.
Куда Хаджу в Мекки до Хоросана, ведь в Меке прощаются только грехи в которых грешники каются.
И даже если предположим что в этом рассказе Аль-Хоросани о Хоросане и подразумевается покояние, однако убежден как и каждый мусульманин что нет греха который бы Аллах не простил без посещения Мекки и тем более Ирана, и нет места на земле при посещении которых Аллах бы прощал грехи без покояния в них. Не занимайтесь фетишизмом!



2.«Частичка меня (т.е. человек от меня) будет похоронен в Хорасане, не совершит посещение могилы его правоверный, если только обязательным сделает для него Аллах рай, и запретным его тело для огня ада"


Та же тема.

3. От Айши приводится хадис, что посланник Аллаха сказал:
«Тот, кто совершит посещение могилы моего сына в Тусе, подобен тому, кто совершил один хадж».
Айша спросила: «Один хадж?». Посланник Аллаха сказал: «Два хаджа».
Она снова спросила: «Два хаджа?!» Посланник Аллаха сказал: «Три хаджа!»
Тогда Айша замолчала.
Посланник Аллаха сказал: «Если бы ты не молчала, я бы сосчитал до семидесяти хаджей"
Кундузи Ханафи «Янабиу аль Мавадда» том 2, стр. 341


Вот блин! И сдесь `Аиша р.а. виновата.

Джувейни Шафии с достоверным санадом приводит от Фузайла, что он сказал:
..........посетит мою могилу, я и мои отцы будем его заступниками в Судный День, а те, кому мы заступники, спасутся. Если даже грехи их будут подобны грехам всех джинов и людей


На сколько известно из преданий с достоверным иснадом, так же то, что грехи подобно грехам всех джинов и людей прощаюстя при признании Таухида.


4. Хаким Нишабури с передатчиками от Имама Мусы Казима (алейхи салам!), который сказал: «Всякий, кто посетит могилу моего сына, имеет награду семидесяти хаджей».


А нет, все таки Аиша р.а. до допрашивала и пророк с.а.в досчитал до семидясети.
В принципе думаю это не оправдание Аише, ведь спрашивать семдесять раз одно и тоже, мог кто-то и другой.


Затем имам сказал: «Иногда бывает так, что хадж не принимается, но всякий, кто совершит посещение его могилы или останется ночью у его могилы подобен тому, кто посетил всех тех, кто на небесах.



А вот за такие россказни нужно уже как минимум бить палками. Так как умаления достоинства рукна Ислама и того что пришло в Коране перед преданиями из старины глубокой, это война против основ религии. А Хадж, это одна из основ этой Религии если это кто-то забыл.


На счет "суннитских" хадисов.
Вам что мало ваших недостоверных хадисов, которыми "кишат" ваши сборники, так вы еще и у суннитов перенимаете. В принципе я не против, можете их забрать себе.



#45423 Смена пола

Отправлено автор: Adeel 28 марта 2010 - 02:34 в Агида и фигх

Смену пола так же разрешил Хаменеи . Вот вопрос и ответ из его книги.
«Вопрос 191: Несмотря на то, что некоторые люди внешне кажутся мужчинами, с точки зрения души и психологии они обладают женскими качествами. Их половые желания полностью соответствуют женским. Если они не поменяют свой пол, есть вероятность их попадания в грех. Можно ли их лечить путем хирургического вмешательства?
Ответ: Нет проблемы в проведение указанной хирургической операции, с целью выяснения их реального пола. С условием, чтобы это не послужило причиной запретного (харама), и не принесло смуту следом».
Эту мерзость также разрешил Мухаммад Садик Рухани.


Я не очень хорошо понял шиитскую фетву, но если прочесть запрос на фетву то получается очень скверная вешь. А именно, то что если какой-то п-дор, душа которого хочет зняться тем, чем занимался народ Лута, то по ученым шиитам ему надо просто сменить пол, и тогда будет все путем!
Даааа! Будь у Лута а.с. такие помощники и сегодняший прогресс, не случилоь бы с ними наверно то что случилось!



#22608 Ибн Теймия муджассима?

Отправлено автор: Adeel 09 ноября 2009 - 21:08 в Суннито-шиитский диалог

Что еще за великий суннитский ученый и шейх-уль-Ислам Салим аль-Бишри Малики?
Вам советую сперва ознакомиться с его мнением о шиитах, уверен после этого титулы "шейх-уль-ислам" и "великий ученый" исчезнут в ваших комментриях. Я конечно не за вас переживаю, но возвеличивать ученого суннита с целью опорочить другого ученого суннита и который (Малики) не является уж таким великим, а наоборот даже считается довольно неизвестной личностью по сравнению с личностью второй.
Короче, это не правильный метод опровержения ереси ибн Таймии! Не те весовые котегории.



#54329 Почему в Куране есть упреки в адрес пророка ???

Отправлено автор: Adeel 21 июня 2010 - 10:14 в Суннито-шиитский диалог

И когда же Он хотел сбивать своих пророков?


Никогда не хотел! По поводу сбивания это относится к тем кто отвернулся от пророков, пророки к таким естественно не относятся А то что только Аллах без ошибок, то это относистя ко всем, праведным и грешным.



#54279 Почему в Куране есть упреки в адрес пророка ???

Отправлено автор: Adeel 20 июня 2010 - 19:29 в Суннито-шиитский диалог

Почему в Куране есть упреки в адрес пророка ???
Потомучто пророк это человек а Аллах это Господь! И кого он хочет наставляет, кого хочет сбивает. И только Он субханаху! без ошибок!



#21594 Можно ли есть мясо, забитое шиитом?

Отправлено автор: Adeel 01 ноября 2009 - 16:49 в Агида и фигх

Я так понял когда христианин или иудей режет по шариату то этот суннитский имам разрешает есть это мясо, а если шиит то по любому нет. Я правильно понял?

Шиитский же мазхаб разрешает есть мясо заколотое суннитами. [/font]


Вообще этот "муфтий" Ибрагим Десаи довольно интересная личьность.
Ханафит дающий частенько салафитские фетвы.



#14904 Обезьяна, а что за обезьяна???

Отправлено автор: Adeel 15 августа 2009 - 04:00 в Суннито-шиитский диалог

Салафиты принимают сборники Бухари и Муслима как полностью достоверные.[/font]


Да это правда.
Салафиты это в первую очередь ахлюль-хадис. И вся их деятельность была вокруг хадиса, вернее его иснада. Так как хадисом в общем занимались не только "хадисиды" но и усулиты и фукаха. А у хадисидов все что пришло с достоверной цепочкой считается достоверным. Отсюда их называют ахлю-накл, в противовес ахлю-акл, как правило усулитам и фукаха. Конечно эта тема нуждается в доскональном изучении, и мне не раз приходилось вступать в дискусии с другими студентами по этому поводу. Но скажу одно, что в ахлюссунна Сахихан (Т.е. сахих Бухари и Сахих Муслима) считаюстя достоверными теоретически, или как выразились некоторые уляма по иснаду. А как известно в ахлюссунна хадисы могут попасть в категорию отвергаемого, по матну. Здесь уже хорошо поработали усулиты и факихи. Поэтому если заметить на раздоры в суннизме, то все раздоры в основном из-за этого. Т.е. отношения к хадису. И вся борьба произходит именно на этом поприще. Отсюда все взаимные оскарбления и обвинения.



#14830 Обезьяна, а что за обезьяна???

Отправлено автор: Adeel 14 августа 2009 - 05:34 в Суннито-шиитский диалог

"Сахих аль-Бухари" назван сахихом самим Бухари.
Да нет шиитских сборников с названием сахих, однако шииты так же как и сунниты верят что их то сборних хадисов и есть сахих - в смысле, т.е. полносьтю достоверный.



#14794 Обезьяна, а что за обезьяна???

Отправлено автор: Adeel 13 августа 2009 - 22:05 в Суннито-шиитский диалог

Придумали хадис, и раджм тоже придумали, вернее переняли у иудев!



#14795 Обезьяна, а что за обезьяна???

Отправлено автор: Adeel 13 августа 2009 - 22:07 в Суннито-шиитский диалог

Возникает другой вопрос. Что обезьяны должны сделать чтобы их половые сношения не причислялись к прелюбодеянию? У них должен быть кябин? Может у обезьян есть мулла, который читает кябин и заключает брак?


Еще корме раджма обезьян, можно уличным котам лапки рубить если они сьели очень много и добыли это вороством.




Рейтинг@Mail.ru