Перейти к содержимому


Публикации Tvoya sovest

76 публикаций создано Tvoya sovest (учитываются публикации только с 29-марта 23)



#56150 Ненависть

Отправлено автор: Tvoya sovest 15 июля 2010 - 21:16 в Женский Клуб

а на вид милашка, вроде очень религиозный человек и говорит правильно но действия совершенно другие,а гнилые внутри.

Что же мешает заглянуть внутрь сразу? :)



так играет же хорошо на публику, тут очень трудно, если бы обладать способностями сразу разоблачать людей



#56010 Уважение

Отправлено автор: Tvoya sovest 14 июля 2010 - 22:00 в Женский Клуб

[quote name='AHMADIYYE' date='13 Июль 2010 - 17:29' timestamp='1279027771' post='55900']
Что у вас вызывает чувство уважения? (к членам семей и не только)

Насколько важно тот факт, что вас УВАЖАЮТ в семье и на сколько?

[/quot

Я вот только что спросила у сестры за что она меня уважает? она сказала что пока я буду сидеть и бездельничать на форумах, уважеения не будет!!!!! хватить пустословить!!! :yahoo:
п.с а если серьёзно то это настолько само сабой разумеющееся в Семье, что никогда не задумывалась



#56009 Ненависть

Отправлено автор: Tvoya sovest 14 июля 2010 - 21:53 в Женский Клуб

совершенно согласно, у меня нет ненависти к кому либо, есть люди которые предают которым доверяешь рассказыешь что то просишь не говорить никому,так как делишься чем то личным и поражаешься тому как быстро развернувшись этот человек бежит доклабывать всем на свете, мне просто искренне жаль таких людей но не более

Не стоит жалеть..лучше быть осмотрительнее с такими.


а на вид милашка, вроде очень религиозный человек и говорит правильно но действия совершенно другие,а гнилые внутри.



#56007 Наши родственники

Отправлено автор: Tvoya sovest 14 июля 2010 - 21:47 в Семья

а для чего?

родственников не выбирают, тем более если они близки и достаточно одиноки.


это больше подходит к родителям, в данном случае я соглашусь, но если брать родственников то не выбрать но отфильтровать возможно!!!!



#54949 Наши родственники

Отправлено автор: Tvoya sovest 29 июня 2010 - 09:10 в Семья

Tvoya sovest,вот решила поинтересоваться и Вашим мнением.Как у Вас происходит общение с родственниками и считаете ли Вы,что нет смысла в налаживании отношений с теми,с кем есть какие-либо разногласия,недопонимание и т.д.?



Cабишечка, спасибо за ваш интерес. Вот почитала я все ответы и показалось что я в раю и вокруг добрые феи, пусть не покажеться это как издёвка, но реально можно я вас ударю а вы мне чай нальёте с печеньем?. Ну не видела я такого в жизни за мои немалые года. Мой вопрос в самом начале темы не было о том как нужно, а как в жизни, то что надо возлюбить ближнего как самого себя всем известно, но как мы живем это совсем другое. Возвращаясь к вашему вопросы считаю что нужно налаживать отношения с родственникоми, если этот человек раскаился или на самом деле проблема не такаю уж и глобальная, но все зависит от многих факторов, я лично не подпушу в свою жизнь человека от которого в моей жизни будет один негатив, просто не буду. И не буду следовать советам измени его покажи ему лучшее, не меняеться человек после определённого возраста в какую бы религию он пе падался, чем бы не заниматься, его суть будет такой же.



#54736 Семейные отношения и..дети

Отправлено автор: Tvoya sovest 25 июня 2010 - 14:05 в Семья

[

В недавней беседе с многоуважаемым мною (и не только) заслуженным педиатором Республики, я услышала очень интересную мысль: проблемы детской психики и дальнейшего формирования личности непосредственным образом связаны с тем БЫЛ ЛИ ДАННЫЙ РЕБЕНОК ЖЕЛАННЫМ в этой семье. Порой у НЕЖЕЛАННЫХ (да простит меня АЛЛАХ) в семье (хотя бы со стороны одного родителя) детей бывает много больше потенциальных проблем и комплексов, чем у брошенного ребенка.

Выходит растить в полноценной семье - это всего лишь пол.дела (если не меньше)

Ваши мнения[/color]


думаю доля истины тут есть, если ребёнок нежеланный, а нежеланный я не имею в вввиду не незапланированный а впринципе семье не хочет детей то какие то проблемы существуют, и эта нервозность в семье как то но сказываеться на ребёнке тоже



#54735 Наши родственники

Отправлено автор: Tvoya sovest 25 июня 2010 - 13:58 в Семья

Есть у меня пара родственников, которые вели себя именно так, как Вы описали выше, но я все еще с ними общаюсь.



а для чего?



#50388 Наши родственники

Отправлено автор: Tvoya sovest 17 мая 2010 - 09:00 в Семья

Даже если родственники станут причинять нам мучения и будут негативно относиться к нам, то и в этом случае мы не имеем права разрывать с ними родственные узы. Однажды некий человек подошел к пророку Мухаммаду (да благословит Аллах его и его род) и обратился к нему: «О посланник Аллаха! У меня есть родственники, с которыми я поддерживаю связь и родственные отношения, но они постоянно причиняют мне мучения. Поэтому я решил порвать с ними связь». Посланник Аллаха сказал ему в ответ: «Тогда Аллах порвет связь с тобой». Человек спросил: «Что же мне делать»? Посланник Аллаха сказал ему: «Одари того, кто лишил тебя чего-либо. Установи отношения с тем, кто порвал связи с тобой. Прости того, кто причинил тебе несправедливость. Если ты будешь поступать таким образом, то Аллах всегда будет поддерживать тебя» (Бихар аль-анвар).
И еще стоит задуматься…
Имам Садык (да будет мир с ним) говорил: «Мы не знаем чего-либо, что продлевает жизнь человека в этом мире, кроме укрепления родственных уз. Случается так, что до смерти человеку остается всего три года, однако он постоянно поддерживает отношения со своими родственниками и уважает их. По этой причине Аллах дарует ему еще тридцать лет жизни, и человек остается в живых еще на тридцать три года. Однако бывает так, что человеку предстоит жить тридцать три года. Но из-за того, что он разорвал родственные узы и прекратил отношения с родственниками его смерть наступает уже через три года» (Аль-кафи).


а как с эти на деле, реально как можно обшаться с тем или иным человеком который предает тебя, оскорбляет, пускает слухт предположим. Неужеле есть человек который после всего этого может сказать что да я общаюсь с этим человеком. Мне кажеться это почти нереально



#49957 И жили они долго и счастливо

Отправлено автор: Tvoya sovest 12 мая 2010 - 15:33 в Семья

Я не знаю любит она или не любит, но если брать такие ситуацию в общем, в большинсве случаев женщмна терпит не потому что любит (любовь не вечна и терпение тоже)а если уж терпеть то тогда не нужна жаловаться потому что всегда есть выбор, и детям мы часто слышим говорят терпела чтоб сохранить семью ради вас

Вот именно, что мы НЕ ЗНАЕМ. Поэтому не стоит торопиться с суждениями, а тем более с осуждением (то, что я стараюсь советовать себе самой). Жаловаться или просто делиться - это право каждого.

Кто-то терпит потому, что любит. Кто-то просто не может уйти из-за детей. Кому-то просто некуда идти.

Вариантов много.


Уважаемая Ахмадийя, почему вы все переводите на себя. Тут по моему общая дискуссия и я никого не осуждала. Человек написал свою историю и видимо хочет услышать мнение, она решила терпеть, был задан простой вопрос. зачем? мне кажеться только она в данный момент может ответить на этот вопрос.Если вы что то посоветовали это ваше право никто у вас его помоему не отменял.Так же как и мне писать по теме :) . Поэтому моё мнение жить терпеть только потому что когда то он ответить за это не стоит, жизнь так пройдёт.Полюбому семью нужно сохранять но в пределах того чтобы не мучать себя.



#49942 И жили они долго и счастливо

Отправлено автор: Tvoya sovest 12 мая 2010 - 13:51 в Семья

а почему нужно терпеть?вы зависите как то от этого человека?

Думаю все НУЖНО в жизни зависит от наших ХОЧУ / НЕ ХОЧУ.

Может в данном конкретном случае она просто любит, и все..



Я не знаю любит она или не любит, но если брать такие ситуацию в общем, в большинсве случаев женщмна терпит не потому что любит (любовь не вечна и терпение тоже)а если уж терпеть то тогда не нужна жаловаться потому что всегда есть выбор, и детям мы часто слышим говорят терпела чтоб сохранить семью ради вас



#49934 Оздоровительные комплексы для женщин

Отправлено автор: Tvoya sovest 12 мая 2010 - 12:08 в Женский Клуб

мне тоже нужно узнать о местонахождении таких мест. если кто то знает плиз отпишитесь.

Вюсал гардаш, SOS.

Честно, каюсь, я ничего не наскребла. Может Вы нашли пару=тройку таких мест. Особенно интересуют бассейны в Баку (отдельные часы посещения и т.д.).

Заранее благодарю

:)


кажется от отели Европа есть женские часы.



#49932 И жили они долго и счастливо

Отправлено автор: Tvoya sovest 12 мая 2010 - 11:59 в Семья

SALAM ALEYKUM,

Ясноцвет, прочла Ваши ответы и стало легче. Теперь я чувствую, что Вы определили, ЧТО ВАМ НУЖНО. Значит уже легче будет идти по ВЫБРАННОМУ ПУТИ. АЛЛАХ Вам в помощь, а мы..всегда рядом, словами, молитвами, всем чем можем :)

Не пропадайте.


Салам Алейкум!!!
Сегодня утром проснулась, убедилась,что муж продолжает общаться с этой девушкой!
Поняла,что он клялся детьми,Богом и всем остальным зря.Неисправим!
Вспомнила Ваши слава (терпите до судного дня).
Я поблагодарила Всемилостивого АЛЛАХА,за всё то что у меня есть,все радости и проблемы!
И решила для себя,что действительно в судный день каждый будет отвечать сам за свои поступки и деяния!
Он за свои, я за свои.
И в конце концов у каждого есть право выбора, как ему себя вести. И как говорится БОГ ему судья.
Жизнь продолжается!!! ИНШАЛЛАХ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!


а почему нужно терпеть?вы зависите как то от этого человека?



#49927 Наши родственники

Отправлено автор: Tvoya sovest 12 мая 2010 - 11:30 в Семья

Дорогие форумчане,
Я тут новенькая, надеюсь моя тема не останеться без внимания. Недавно узнала у подруги что её 2 брата уже долгие года не разговариют, для меня это стало шоком,и вообше очень часто замечаешь что многие семьи совсем не сплочённые, видеться от похорон к похоронам и только и делают что говорят за спиной, обсуждают друг друга, зачем же тогда вообше это формальность. Скажите а вы обшаетесь с семьей ( дядей, тётей, сестрами) по зову крови или чисто формально? И от чего зависить сплочённость в семье?



#49926 Матерью не становятся, ею рождаются

Отправлено автор: Tvoya sovest 12 мая 2010 - 11:27 в Детство

почему же печален если дети рождаються в семье, печальнее статистика брошенных детей.

Печален, по той простой причине, что в семьях НЕ ГОТОВЫХ к тому, чтобы стать родителями более высока вероятность возникновения тех проблем, которые обсуждаются в соседних темах. А статистика брошенных детей чаще непосредственным образом связана именно с такими семьями


Немного отошли от темы но я думаю что если семья создаеться то она уже должна быть к этому готова.К сожаления на деле это не так,надеюсь психология людей будет меняться в лучшую сторону и тогда семьи не будут создаваться по принципу "пора замуж".



#49922 Об отношениях

Отправлено автор: Tvoya sovest 12 мая 2010 - 11:09 в Семья

Извитине конечно но вы уже из обсудили если говорить уже так. Мне не интересны именно ваши родственники, я просто хотела бы прочитать мнение юзеров,когда они говорят наппример что кто-то плохой, то почему, по каким поступкам вы оцениваете человека, очень часто люди воприниют всё в штыки тогда как ничего плохого может быть в поступках челокека нет. Я думаю если создали такую тему то можно говорить более расширенно не называя имен и не конретизирую кто этот человек для вас.

Не извиняйтесь, ханум,

Открыла я эту тему для всеобщего обсуждения. О своем я написала с конкретикой, но НЕ для всеобщего обсуждения, а в качестве воспоминаний и своего примера.

Вот так просто.


ну всё ясно, а как отрыть тему на форуме?



#49921 Матерью не становятся, ею рождаются

Отправлено автор: Tvoya sovest 12 мая 2010 - 11:06 в Детство

более 50% детей рождаються потому что так получилось,а не по какому то конкретному планированию.Я ешё не видела женшины которая планировала ребёнка чтоб стать матерью,она не знает что это до того как это случиться.

Не могу так точно указать цифры, но данный факт весьма печален.

почему же печален если дети рождаються в семье, печальнее статистика брошенных детей.



#49919 Об отношениях

Отправлено автор: Tvoya sovest 12 мая 2010 - 11:01 в Семья

Вот вы знаете у моей свекрови есть внучка ей 15 лет которая тоже считает что её бабушка- ангел, но я ни по одному её взрослому поступку этого не вижу,например она может обзываться или говорить за спиной. Поэтому хотелось бы факты гогда кто-то говорит она супер или она ужас,а не просто личное субьективное отношения

Вам нужны объективные факты о близком мне человеке, умершем около 30 лет назад?

Я верно поняла?

P.S. В этой теме не обсуждаются мои покойные, ханум.


Извитине конечно но вы уже из обсудили если говорить уже так. Мне не интересны именно ваши родственники, я просто хотела бы прочитать мнение юзеров,когда они говорят наппример что кто-то плохой, то почему, по каким поступкам вы оцениваете человека, очень часто люди воприниют всё в штыки тогда как ничего плохого может быть в поступках челокека нет. Я думаю если создали такую тему то можно говорить более расширенно не называя имен и не конретизирую кто этот человек для вас.



#49916 Матерью не становятся, ею рождаются

Отправлено автор: Tvoya sovest 12 мая 2010 - 10:29 в Детство

Самое печальное - это наблюдать, как становятся матерью ТОЛЬКО для того, чтобы удержаться в позиции Жены.

Думаю, от этого дети, рожденные с такой конкретной целью счастливыми не становятся..

Думают ли об это такие матери?


более 50% детей рождаються потому что так получилось,а не по какому то конкретному планированию.Я ешё не видела женшины которая планировала ребёнка чтоб стать матерью,она не знает что это до того как это случиться.



#49913 Об отношениях

Отправлено автор: Tvoya sovest 12 мая 2010 - 10:16 в Семья

Очень понравидась ваша история, ALLAH OLENLERE REHMET ELESIN, скажите а ваша бабушка была свекровью?, смогла ли она быть так же, любить так же как её любила её свекровь, говорят обычно как к тебе относяться так же и ты в будушем будешь

Она была таким человеком (и не только свекровью), который появляются на свет раз в 100 лет..

Этим все сказано.


Вот вы знаете у моей свекрови есть внучка ей 15 лет которая тоже считает что её бабушка- ангел, но я ни по одному её взрослому поступку этого не вижу,например она может обзываться или говорить за спиной. Поэтому хотелось бы факты гогда кто-то говорит она супер или она ужас,а не просто личное субьективное отношения



#49840 Ненависть

Отправлено автор: Tvoya sovest 11 мая 2010 - 16:28 в Женский Клуб

Есть люди, не заслуживающие даже ненависти..


совершенно согласно, у меня нет ненависти к кому либо, есть люди которые предают которым доверяешь рассказыешь что то просишь не говорить никому,так как делишься чем то личным и поражаешься тому как быстро развернувшись этот человек бежит доклабывать всем на свете, мне просто искренне жаль таких людей но не более



#49835 Женщина в истории человечества

Отправлено автор: Tvoya sovest 11 мая 2010 - 15:31 в Женский Клуб

За спиной многих политиков, дипломатов всегда стояли сильные женшины



#49831 Об отношениях

Отправлено автор: Tvoya sovest 11 мая 2010 - 14:51 в Семья

Ок, дамы пассивны, поэтому начну я (не радуйтесь, не о себе :gizildish: )

Когда слышу свекровь-невестка всегда вспоминаю отношения моей бабушки (маминой мамы) со соей свекровью. Бабушка стала невестой в 15 лет (дед увидел, проследил до работы и послал сватов :gizildish: ) У прабабушки была дочь и 3 сына, но невестку (мою бабулю) она любила больше них всех. СтОило безусловно. Такой второй как моя бабушка просто на свете не было (красавица, терпеливая, мудрая, дальновидная, заботливая, прекрасная жена, мать, дочь).

Разное бывало, но они на самом деле очень дорожили друг другом. Если бывали трения, дедушка никогда не знал (узнал только от дочек, после бабулиной смерти).

Бабушка заболела очень рано, а в 57 лет диабет ее одолел. Когда прабабушка оплакивала ее на поминках, она только говорила ПУСТЬ АЛЛАХ НЕ ДАСТ МНЕ ДОЖИТЬ ДО ТВОИХ 40 ДНЕЙ. НЕ ХОЧУ ТЕБЕ ПЕРЕЖИТЬ НА СТОЛЬКО..

Я помню бабулины 40 дней. Мне тогда было 8 лет. Прабабушке исполнилось 102 года..на 40 дней она вдруг сказала в сердцАх..КАК ЖЕ Я ПЕРЕЖИЛА ТЕБЯ НА СТОЛЬКО..ХОТЬ БЫ ДО ТВОЕЙ ГОДОВЩИНЫ НЕ ОСТАТЬСЯ..СТЫДНО..

Прабабушка была очень здорова. Как-то дедушка привел к ней врача и тот сказал..ПРИЧИН ДЛЯ СМЕРТИ НЕТ, СЕРДЦЕ 18ЛЕТНЕЙ ДЕВУШКИ..РАЗВЕ ТОЛЬКО ОНА ЗАСНЕТ..И НЕ ПРОСНЕТСЯ, ПОТОМУ ЧТО СРОК ПРИШЕЛ..

Помню прабабушку в ночь после 40 дней. Ночью она позвала мою маму (внучку) и пригласила разделить с ней трапезу (долму в виноградных листьях, которая по традиции наших тех мест, просто утопала в масле). Мама, взглянув на еду сказала, НЕТ, БАБУШКА, ЕСЛИ Я ЭТО СЪЕМ, МОЙ ЖЕЛУДОК НЕ ДАСТ МНЕ УТРОМ ПРОСНУТЬСЯ..Так прабабушка все это съела, выпила сверху стакан родниковой воды и..пошла спать.

Я ее очень любила. Было в ней нечто безумно светлое и доброе. Может от того, что этот человек был очень терпеливым, с детства до своих 102 лет совершала намаза, одна вырастила прекрасных 4 детей (муж погиб в Первой мировой войней). Только помню как в ту ночь я вскакивала и бежала послушать ее дыхание..боялась, что после этой долмы, она уже не проснется. В очередной раз проснувшись, я не нашла ее и разревелась, что вот мол прабабушка тоже умерла как и бабуля. Потом, взглянув с веранды во двор разглядела в темноте прабабушку. Она совершала омовение, разбив лед в бассейне, расстелила свой коврик под хурмовым деревом, поправила свое покрывало и начала утренний намаз.. Я долго на нее смотрела, с благоговением, восхищением..я просто была счастлива, что знала такого человека в жизни. Это был последний раз, когда я ее лицезрела.

В день годовщины бабули прабабушка проснулась рано утром, прибрала свои вещи, почистила двор, стала чистить любимую гянджинскую зелень..закончив работу, посмотрела на часы и подумала, что до годовщины есть еще пара часов, можно и отдохнуть. Перед тем как лечь, вдруг посмотрела вдаль и произнесла КАКАЯ ЖЕ Я ПЛОХАЯ СВЕКРОВЬ, ЧТО ПЕРЕЖИЛА ТЕБЯ, ТАКУЮ НЕВЕСТКУ РОВНО НА ОДИН ГОД. Помолилась и..заснула.

В день годовщины бабули мы хоронили прабабушку. Так АЛЛАХ и принял ее последнюю молитву. Она не пережила любимую невестку на год всего на пару часов.

Прабабушкино фото со мной. Смотрю на него и думаю ALLAH sene, Almaz anama ve cemi buna layiq olanlara rehmet elesin, ay Rugiyye xanim. AMIN!


Очень понравидась ваша история, ALLAH OLENLERE REHMET ELESIN, скажите а ваша бабушка была свекровью?, смогла ли она быть так же, любить так же как её любила её свекровь, говорят обычно как к тебе относяться так же и ты в будушем будешь



#49830 Просить прощения и Прощать

Отправлено автор: Tvoya sovest 11 мая 2010 - 14:46 в Женский Клуб

Прочитала всю тему, и могу сказать одно, красиво все звучит и читаеться, но редко найдется человек который просил бы прошения у людей, и вообще осозновал что сделал плохо человеку.



#49829 Усыновить / удочерить

Отправлено автор: Tvoya sovest 11 мая 2010 - 14:39 в Семья

Усынавила бы если бы материальна могла позволить.



#49828 Выбор

Отправлено автор: Tvoya sovest 11 мая 2010 - 14:37 в Семья

Очень часто выбор бывает по принципу пока замуж и всё, после начинаються разговоры типо он/она не нашего круга, уровня и так далее,даже от самих избранников




Рейтинг@Mail.ru