Перейти к содержимому


Публикации Vey-sal

643 публикаций создано Vey-sal (учитываются публикации только с 30-марта 23)



#88918 Правда об Иране. Кто и зачем добивается свержения Ахмадинеджада?

Отправлено автор: Vey-sal 09 февраля 2012 - 16:48 в Политика и экономика

Не путай политику с Исламом!Меня поражает, как ты пытаешься всякими подручными средствами оправдать свою идеологию! Тем самым ты готов говорить бессмысленные вещи, которые очень далеки от реальности! К твоему сведению понятие соседи, можно объяснить по разному!
Ты даже хадисы трактуешь, как тебе самому выгодно! Где в этом хадисе говорится, что Дочь Посланника АЛЛАХА молилась за соседние с ними государства? Она молилась за мусульман соседей, которые жили рядом с их домом, а не за страны, которые граничили с Исламскими землями! Ага, если мои соседи злостный атеист или ваххабит, которые уперты в своей идеологии, что я должен буду молится за этот наджис? Я их буду проклинать! Это дорогой две разные вещи, не говори, то как тебе хочется!

У меня нет собственная идеалогия. Я стараюсь зашищать идеологию Имама Али (А). Пока в мире лучше всех его зашишаеть ИРИ.
Допустим я принимаю вашу замечанию.
Тогда вы должны молится за братя и сестер из Ирана. Молитесь за целостность их родины и безопасности вилаяти-фикх.



#88906 Исповедь бывшего саляфита

Отправлено автор: Vey-sal 09 февраля 2012 - 12:26 в Суннито-шиитский диалог

я не знаю о какой вы такыйе говорите, если о моей, то вы не по адресу. во что я верю, за то я и стою...

...P.S.
...хотя, если у вас есть вера, то вас не должны тревожить нападки и сомнения других, вроде меня.
... или вроде заподло не идти, когда все идут, показать свою храбрость, быть воспетым в легендах, оставить след в истории страны в качестве героя, или не завязывали, как это сейчас модно всякого рода абсурдные превентивные войны, а шли, согласно кутбу, это я у него читала, освободить людей от рабства людей для рабства Богу, тоесть верить в Бога означало реализовывать планы, или проект Бога на земле...


В принципе иудеи тоже монотеисты.
И они реализуют для себя проект Бога на земле. Желаю Вам неудач в таких проектах.
А мы,
будем всегда героизировать (идеал героя Его светлости) и идеализировать деяние Имама Али (А), вплоть да Судного дня.

но я не считаю себя шиа в той ее идеологической ориентации в которой прибывают нынешние шиитские "национальные" государства, по моему я всегда была честна в этом вопросе со всеми. я не принимаю тауассуль, временные браки и не верю в лжечеченских предтечи и махди, и как говорится, Аллах мне судья.


Тоже самые говорят мунафигы...



#88905 Правда об Иране. Кто и зачем добивается свержения Ахмадинеджада?

Отправлено автор: Vey-sal 09 февраля 2012 - 12:06 в Политика и экономика

Триумвират Иран-Россия-Армения скоро будет справлять 200-летний юбилей.
Никак не сбудется мечта этих тварей - заиметь прямой коридор.
Еще раз осуждаю нашу муллократию, которая идет на сотрудничество с иранской. В любой форме. Даже под предлогом единоверия. Это не единоверцы, а змеи подколодные.


Россия,
Иран,
Армения эти страны наши историко-географически соседи. Если они все твари, тогда мы кто такие?
Надо умеет дружит соседями.
Ее светлости, госпажа райских женшин Ханум Фатимеи-Захра (А) как правила сначала молился за соседей своих, а только после этого за своих родных.

А понятие "муллакратия" остался в Советском Союзе. Прошу Вас подберите более подходящие термины.



#88904 Правда об Иране. Кто и зачем добивается свержения Ахмадинеджада?

Отправлено автор: Vey-sal 09 февраля 2012 - 11:45 в Политика и экономика

Ну скажем Ваш покорная слуга и такназываемый рахбар тоже блефовял когда выпенндривовался когда говорил что закроет Ормузский пролив если ЕС примет ембарго на нефт из Иана.Как видем у него тоже нет задницы.Вот и за етого я ненавижу ИРАН.
Спрятаться за ширмой прпоганды из пустого слова давнейшиие проповоды Вашего рахбара-уже ето порядком удешевилось и не имеють цену гроша.
А враждебность по отношении нам Вашего рахбара и его подданных не оспарит никто.Но у вас на ето глаза требует очки на 10+

У меня нет информации о Ходжалинском геноциде - Посол Ирана.

У посла нет информации о геносиде? Или Ваш рахбар запретил ему иметь глаза и уши?



Ребята давайте по порядку.

Ну скажем Ваш покорная слуга и такназываемый рахбар тоже блефовял когда выпенндривовался когда говорил что закроет Ормузский пролив если ЕС примет ембарго на нефт из Иана.Как видем у него тоже нет задницы.Вот и за етого я ненавижу ИРАН.
Спрятаться за ширмой прпоганды из пустого слова давнейшиие проповоды Вашего рахбара-уже ето порядком удешевилось и не имеють цену гроша.


Ошибайтесь,
официальный Тегеран никогда не делал заявлений подобного рода. «Заявление о перекрытии пролива прозвучало из уст одного из начальников среднего звена, и оно не отражает точку зрения правительства Ирана и тем более не является доминирующим мнением в ходе этого возможного конфликта» Источник; "313news.net". Вы наверно так ненавидите Иран что, даже не читайте вести связанной этой страной.
http://313news.net/news/a-7853.html

А враждебность по отношении нам Вашего рахбара и его подданных не оспарит никто.Но у вас на ето глаза требует очки на 10+

Да, но ровна наоборот. Сам Рахбар азербайджанец. Он наверно сочувствует своих земляков на севере. Однако никогда не вмешивается во внутренне дела Северного Азербайджана (между прочим милли меджлис Азербайджана хочет выставит на обсуждение замены название "Азербайджанской Республики" на "Северная Азербайджан").
Мне 35 лет. Слава богу пока не нуждаюсь на искусственные зрение.

У меня нет информации о Ходжалинском геноциде - Посол Ирана.

У посла нет информации о геносиде? Или Ваш рахбар запретил ему иметь глаза и уши?


Если у посла Ирана в РФ нет инфо про "Ходжалинской геноциде" эта не означает что, аятолла Хаменеи ему запретил видеть и слышат. Скорее всего эта плохая пропаганда Азербайджанской страной.
А потом этот посол Ирана в России, а не в Азербайджане. К тому же он не отказывается признать геноцид, а открыта заявляет о своей не осведомленности. Дипломатии так принята заявлять. Наоборот официальные лица не имеют врат, если не знают о чем-либо.
Вообще-то МИД Азербайджана должна официально обратиться в МИД Ирана "о признание генацида в Карабахской войне между Азербайджаном и Армении". И будет вам официальный ответ. Все остальные чекистско-журналистский хитрость.

К стати, лет 10 назад я был институте "МГИМО". У меня в руках был "автореферат" диссертаций на тему "Армяно-Азербайджанского конфликта и его квалификации по международного права" Мнее надо было получить положительный отзыв на эта тему. Зав. кафедра института принял у меня материал. Однако позже не дал мне положительного отзыва. Причину он пояснил в следующим;

"В этой теме написано о геноциде Азербайджанского народа (конкретно в Ходжалинском районе). Однако, геноцид народа не означает уничтожение население одного населенного пункта. Эта безусловна, бес человеческий насилия в отношениях детей и стариков во время военного конфликта. С точки-зрения международного права мы не можем признать эту насилию как геноцид отдельного народа."

Эта диссертационная работа нашего соотечественника выполнена в Баку, и автор получил ученая звания "кандидата юуридических наук".
Я сам не юрист, тем более международник. Мне больно за насилие совершенными врагами. Я тоже хотел бы, вес мир при знал эту беду геноцидом. И даже не буду зашищать Ирана или еще кого кто не признает насилию. Однако эта политика. Что же. Франция признала геноцид армян со стороны турок. Однако мы азербайджанские турки (и другие этносы) в лице глава государства прижимаем руки Саркози и радушно принимаем французской делегаций в городе Баку. То же самая грязная политика.



#88893 Зачем в шииты отмечаете Новруз

Отправлено автор: Vey-sal 08 февраля 2012 - 22:36 в Суннито-шиитский диалог

8 марта это ещё полбеды..ты бы видела этих мусульманоподобных собак с сушьностью сионистов ,которые в саудии запрещают праздновать день рождение Пророка (саас) а на всю катушку праздновали возвращеие своего борзого короля который успешно возвратился на родину после операции.новруз это полбеды.истинные цели этих выродков хинди именно захоронить имя Пророка(саас).примеры из истории уйма...абубакр "люди поклоняющиеся Мухаммеду(саас)пусть знают что он умер.Люди поклоняющиеся Аллаху,пусть знают что он вечен.потом уж хаттабыч"этот мужик бредит ,Коран с нами"...потом их халиф ублюдок муавия..."да какой там Али (ас)и его род...я не успокоюсь пока не захороню имя того мужчины который звучит при Азане".
просто в те времена это не так то радикально выглядеало, а со временем переключились на имама Али(ас),его детей и поныне шиитов.пример тому эти возгласы против имени Али (ас)в азане.и т.д.

у арабов есть такая тонкость в обычаях когда они мстят за своих.если главный и самый старший виновник погиб то это переключается на родственников.Род Пророка(саас)продолжается с Али (ас)и его детьми(ас)вот и соответсвенно мстят именно им .вспомни слова ублюдка язида в шамском замке ,когда привели пленников ,а именно семью Пророка(саас)..он сказал что его ссученные предки гордились бы им зато что он отомстил за них ..когда их превратили в мусор при Бадре.
потом пошли дети Зубейра ,кторые мстили Имаму(ас)и его детей за аишу и зубейра при джамальской битвы.
это продолжается поныне и эти сионистские простыни продолжают дело язида и прочей нечисти.просто беда в том что это противостояние проходит по знаменем Ислама.точно так же как язид издал указ что Имам Хусейн(ас )вышел из религии и его убийство первый долг каждого мусурманина.
просто в наши времена изменились только имена !


Машаллах Брат!
Да будет Салам Аллаха Его преденным рабам!



#88891 Правда об Иране. Кто и зачем добивается свержения Ахмадинеджада?

Отправлено автор: Vey-sal 08 февраля 2012 - 22:20 в Политика и экономика

Блефуем опять? Аллах помощ.


Блефует ваша "покорная слуга" Соединенные Штаты Америки и его пособники (более 80% стран мира).
Уже 10 лет как они хотят ударит по Ирану. Однако для этого пока не имеют задницу.

Я выставил эту статью из-за этого цитата от великого рахбара всех стран и времен (кроме управления халифата Имама Али алейхсалам) мира.

-İranın Bəhreynin daxili işlərinə qarışması ilə bağlı ittihamlar böhtandır. Biz müdaxilə etsəydik vəziyyət başqa cür olardı. Biz atdığımız addımları açıq élan edirik. Biz rejionda xərçəng şişi olan İsrailllə 33 və 22 günlük müharibələrə qarışdıq və İsrail məğlub oldu. Biz bunu açıq deyir və kimsədən çəkinmirik…



Так как тема на русском, перевожу для русскоязычных:
"Если бы, мы помешали во внутренне дела Бахрейна то, там бы сейчас царила бы другая ситуация.
Мы открыта объявляем о своих поступках (о каждом шаге) в мировом арене.
Мы содействовали "33 и 22 дневной войне" и региональный раковой опухоль - Израиль в этих войнах проиграл. Мы об этом открыта заявляем и ни кого не боимся."

Вот за что, я уважаю Исламскую Республику Иран.
Да, пусть будет так как пожелает Аллах!
Хвала Аллаху!

Миротворец вам тоже Бог помощь!



#88881 Конец «сражение Сиффейн»; Двуличность Аш'ас ибн Кейса или хитрость Амр...

Отправлено автор: Vey-sal 08 февраля 2012 - 16:17 в Суннито-шиитский диалог

ХУТБА 19

В ней Повелитель Верующих обратился
к Аш’асу бин Кайсу с минбара мечети в Куфе,
и было в его речи нечто, вызвавшее протест Аш’асы,
который сказал:

«О Повелитель Верующих, эти твои слова —
против тебя, а не в твою пользу»,
и низвел на него взор Повелитель Верующих, и произнес
Что даст тебе знать, чтó против меня, а чтó — в мою пользу? На тебе — проклятие Аллаха и проклятие проклинающих (всех, кто только может проклясть)! Сплетник, сын сплетника! Лицемер, сын неверного! Аллах свидетель, ты был пленником неверия один раз и пленником Ислама — другой! И не выкупило тебя ни разу ни твое имущество, ни происхождение! Истинно, тот, кто подводит свой народ под меч, призывая на него погибель, заслуживает того, чтобы его ненавидели близкие и не доверяли дальние!
Комментарий Сайида ар-Рази: Подразумевает он — да будет над ним мир — что этот человек был арестован один раз в состоянии неверия, и один раз — во дни Ислама. Что же касается высказывания: подвел свой народ под меч, то под этим подразумевается инцидент, произошедший между Аш’асом и Халидом бин Валидом в Йамаме, где Аш’ас бросил свой народ и обманул его, так что они (эти люди) были атакованы Халидом, и после этого его народ стал называть его «Урф-ан-Нар», и это — принятое у них именование для позорно бежавшего труса.

"Нахдж-уль-Балага", Хутба 19. ("Путь красноречия" перевод Тараса Черниенко)




#88838 Джек Лондон

Отправлено автор: Vey-sal 06 февраля 2012 - 20:40 в Литература

Степень муджтахида дается ученым, у которых есть труды по фикху и усуль-уль-фикху.

http://russian.makarem.ir/news/?nid=77



#88837 Джек Лондон

Отправлено автор: Vey-sal 06 февраля 2012 - 20:29 в Литература

МашаАллах, брат! Да укрепит Аллах Ваши знания!

Шиит идущий по пути масонов и восхищающийся их никчемной культурой, литературой, принимающий их образ жизни, стандарты мышления не шиит. Это просто глупец, которому навязывают "цивилизацию". Но эта цивилизация - путь шайтана (ل). Неудивлюсь, если Азербайджан выступит на стороне Запада в войне с Ираном и многие "этношииты" молча примут это.


Спасибо Брат, за добрые слова.
Да, будет доволен вами Аллах!



#88836 Джек Лондон

Отправлено автор: Vey-sal 06 февраля 2012 - 20:23 в Литература

Да, забыл задать вопрос: если ты считаешь что сейид Мухаммад Хусайн Табатабаи был айатоллой, то назови пять книг по "фикху" и по "усуль-уль-фикху", принадлежащие перу сейида Мухаммада Хусейна Табатабаи.

Для того, чтобы стать айатоллой, надо быть муджтахидом и марджаи. Степень муджтахида дается ученым, у которых есть труды по фикху и усуль-уль-фикху. А то, что ты привел ссылку на сайт, то это типичный ваххабитский прием ссылаться на различные сайты, где информацию на достоверность никто не проверял.


Сейид не торопитесь сделать выводы.
Я лично не знаю был ли Алама Табатабаи аятоллой?
Однако, знаю что, не все муждахиды являются марджаи-таглид. Например, в Иране живет около пол сотни муждахидов (примерно), но из них помоему 11 являются марджаи-таглид. Мы имеем права выбрат для таглида муждахида который является марджаи-таглид. Остальные муждахиды могут не издавать труду по усуль-уль-фикху или рисале как мы их в народе называем.

На счет ссылки который вел ваша опонент эта не какой-та случайный сайт. Эта сайт великий аятоллы Фазил Ланкарани. Пока он был жив много земляки его выберали для таглида, а его сын тоже является аятоллой. Но, пока мы его сыну не имеем права сделать таглид. Аятолла Ф. Ланкарани родом из Азербайджана его предки жили в Ленкоранском районе Азербайджана (до прихода Советской власти).



#88827 Джек Лондон

Отправлено автор: Vey-sal 06 февраля 2012 - 14:04 в Литература

это наверно издержки прошлого, не в медресе запрещают появляться в хиджабах а в школы где рассказывают Тургенева и Достоевского


Нет Брат, ничего подобного.
Обычно евреи и христиане так выражаются когда говорят об исламском фундаментализме. Хотя, понятие "религиозная фундаментализм" впервые было употреблено со стороны американских евреев в отношениях американских христиан в начале 20-го века.

Существует религиозная и светская государства. Например Израиль эта страна религиозная. Там есть религиозные и светские школы. В светских школах можно носит религиозные головные уборы. И эта нормально. Так же в Европейских светских вузах и школах можно носит хиджабы. Эта признак демократия. Если где-то запретили например во Франции, в Турции или в Азербайджане, эта признак дискриминаций.

На счет медресе, в Азербайджане фактически запрещено деятельности медресе, кроме ваххабитского толка.
Как поступит нам верующим? Остаться не грамотным (не образованным) или снять хиджаб? Вот эта вот высшей уровень дискриминаций и диктатуры. Так происходит когда национальное государства управляется со стороны врага народа.

Здесь мы обсуждаем свободное чтение западные психологические триллеры и другие литературы. И здесь собрались народ в основном верующие мумины. Если мумин будет тратит времени в чтение щайтанскую (по другому их не назавеш) литературы, то эта как минимум пустое трата времени. А эта в исламе макрух, если не харам. Мусульмане, то есть покорные Бога должны заниматься полезными делами, а не обрадовать шайтана.

Мы с вами все прошли светскую школу и там изучили западную и русскую литературу. И наши дети вынуждены учится в светских школах, так как государства где мы живем является светским. Нам не разрешают посещат школу в национально-религиозным одежде. Нам фактически запретили читать религиозную литературы. Уже в Азербайджане действует официальная запрет на продажу литературы религиозного толка, предполагаю кроме ваххабитского толка. С нас хватит, Брат.

Какие мы шииты?
Какие мы последователи Ахли-Бейта (А)?
Вы хоть когда-либо дали себе отчет о том что, со своей поведением "Мы - ныне живущие шииты" заставляем грустит (печалить) Имама Али (А) и Фатимеи-Захра (А). Тем самым мы оставляем наедине с врагом Имама Хусейна (А) в Кербалинском пустыне.
Одумайтесь Братья и Сестры.



#88812 Son Xəbərlər

Отправлено автор: Vey-sal 05 февраля 2012 - 21:34 в Ümumislam mövzular

Daha bir azərbaycanlı TALİBAN öldürüldü
http://abna.ir/data....ng=13&id=294864

Daha bir azərbaycanlı vəhabi soydaşımız cəhənnəmə vasil oldu. Ay bədbəxt sənin deynən kimin ölüb Pakistanda...

Еще один азербайджанец-ваххабит был отправлен в ад.



#88809 Исповедь бывшего саляфита

Отправлено автор: Vey-sal 05 февраля 2012 - 21:14 в Суннито-шиитский диалог

Ты тоже уже на коленях и с воплями приближался к могиле Хусейна? Получается, что когда идешь в хадж, навестить Аллаха СвТ ты - рафидит идешь стоя, а перед мертвым ты преклоняешь колени? Вот весь ширк рафидитов. Подумай над этим, возвращайся к Сунне Пророка (сас).


Ас саламун алейка йа Аба Абдуллах!

Ей салафит, послушай меня; эта ты мертв. Клянусь Аллахом ты в убытке в этой и иной жизни.
Ислам не заканчивается с Таухидом, хотя эта религия Единобожие.
Пролистайте и Корана, попытайтесь понять что там написано.

Путь рафидита - путь Абдуллаха ибн Сабы.



Мы рафидиты никогда не выбирали себе духовного лидера из иудеев.
Эта присуще вам - салафитам. :nasibi:



#88808 Принятие Ислама

Отправлено автор: Vey-sal 05 февраля 2012 - 21:02 в Общеисламские темы

Идолопоклонники это вы, рафидиты. Вы поклоняетесь мертвым. вы нарушаете приказы Аллаха СвТ избивая себя в тот день, который является лучшим днем, потому что Аллах СвТ дал 10 пророкам их качества. Аллах дал 5 фардов: калимату иман, молитва, пост, хадж и закят, а рафидиты делают бидат добавляя сюда избивание себя и своих детей. Разве вы не бидатчики? Рафидиты - джахили, прикрывающиеся Исламом.


Вы что?
Молодой человек вы садист?
Кто и за что себя и своих детей избивают?
Объясните толком.
Иудеи вам научили 10 заповедей Библии и вы считаете себе мусульманином?
Мне вам жалко.



#88798 Принятие Ислама

Отправлено автор: Vey-sal 05 февраля 2012 - 15:34 в Общеисламские темы

Ваххабиты тоже любят Аллаха и создания Аллаха ради Аллаха, но им не мешает это убивать "рафидитов". Что им в этом случае приобретать?
Неужели они смогут изучить Объект своей любви?

Шайтан также любит Создателя своего... Так как же быть с этим?


Объект любви некоторых людей (будто идолопоклонники, вахаббиты или еще кто) является простой камень. Так же как у них сердца каменная, душа либо запечатана либо уже мертва (в этой жизни).

Если они попытаются изучит объект своей любви то, соответственно они пытаются самостоятельно мыслить, и значить размышлять. А эта и есть святое деяние, к чему призывают нас единобожие (таухид). С помощью Всевышнего у таких людей есть шанс спастис, так как они усердствует.

И еще такой момент:
На мой взгляд "убежденные вахаббиты" являются избранным идолопоклонниками. Просто они об этом не догадывается. Но, среди ваххабитов имеется очень много заблудшие, не определившие свою вера убеждения и не пытавшие (не способные) размышлять вокруг единобожие. Некоторые из них видят в религия Аллаха лишь "средства веры", но никак разума. У таких людей тоже мизерный шанс распознать истинного Творца. Ибо они думают что, вера эта ритуалы, слова и т.д., благое деяние эта другое, например они считают что, я сам благородный человек и сам могу пожертвовать (заниматься благотворительности) для людей. Тут Аллах не причем, не причем "гурбатан Илллах".

На счет, среди ныне живущих идолопоклонников имеется очень много набожные люди. они в глубине душе Единобожники, однако они об этом не догадываться. Просто не придают значение на эта и не занимаются языческими ритуалами. Так вот они знают и находят объекта своего любви. А часто так и уходят из жизни как во времена джахилия, не приняв Ислам.



#88795 Принятие Ислама

Отправлено автор: Vey-sal 05 февраля 2012 - 15:05 в Общеисламские темы

Люди разные... кто приходит в Ислам разумом, а кто то сердцем. Первым следует полибить,


Приняв Ислам с разумом обязательно полюбишь Ахль-уль-Байта (А)!

вторым следует изучать свою любовь.


Кто приходить в Ислам с сердцем, значит они у же влюблены Ахль-уль-Байта (А). Изучив свою любовь такие люди еще раз убеждаются что, Ислам эта религия разума!



#88792 Джек Лондон

Отправлено автор: Vey-sal 05 февраля 2012 - 14:14 в Литература

Я разве я сказал, что не надо изучать? Изучая классическую литературу, человек обогащает свой язык. Читайте, познавайте, но зачем восхищаться описанием низменных желаний литературного персонажа?

Начитавшись о безответной любви, человек может лишиться сабра, потому что в первую очередь для него примером будет литературный персонаж. Ведь художественную литературу Вы, как и многие другие, читают чаще, нежели Коран. Разве не так?

Человек без сабра является неполноценным верующим...


Саламун Алейкум ва Рахматуллахи ва Баракатуху!

Сейид я с вами согласен.
С вашим позволением добавлю несколько слов.
Помимо сабра, в этих произведениях затрагивается вопросы нафса. А мы знаем что, борьба нафсом намного сложнее нежели борьба самим шайтаном. Так вот, если в этих произведениях используются приемы психологи Западный школы, то они становятся очень опасными. Учитывая что, каждый читатель живет (подражает) с персонажем или героем романа, то получается он под влиянием (под некой зависимости) автора. Для того чтобы не навредит свой нафс надо имеет очень мошную имунитет, то есть выражаясь по исламу имеет хорошую "тагва" или даже "варах". К сожелению большинства читатели-мусульмане находятся на грани срыва в силу светско-неисламской пропоганды. Они не только не способны переварит происходящий, часто идеализирует героев этих книг.

Позицией Брата под ника "Малик Аштар" ясно. Она имеет места быть. Но для этого человек должен быть как минимум личности. Сегодняшний молодежь не имеет ту базовую образованию для того чтобы критически мыслит. Мне вспомнилась шариатское положение о том что, "можно ли смотреть западный фильмы, передачи содержащие неисламское сужеты и картины" на что, муждахид отвечал "можно определенную группу мусульман но с критической позиций, при этом не поддав искушению шайтана (примерный ответ)".

На счет, русской классики, я бы не стал бы ставит их рядом с некоторыми англо-американскими произведениями. Все таки у Достоевского, у Толстого можно извлечь больше смысла нежели у других.



#88775 Правда об Иране. Кто и зачем добивается свержения Ахмадинеджада?

Отправлено автор: Vey-sal 04 февраля 2012 - 12:54 в Политика и экономика

Ayətullah Xamenei: Zəif nöqtələri gizlətməyək!

http://haqyolu.com/a...s/view/3563/453



#88739 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: Vey-sal 02 февраля 2012 - 01:18 в Общеисламские темы

Брат ты грубиш,я читал хадис,где говориться в таком случае если волосы были заплетены(убраны)можно обойтись пролитием трех пригрошней воды на голову(на волосы)!Я не пытаюсь спорить я пытаюсь выяснить.

В таком случае вы уточните свою вераубеждению (акиду)?
Существует очень много слабых хадисов.
Если она шиит джафаритского мазхаба то, непременно должна каждый раз тшательна мыть голову и волосы.
А так, "но проблем".



#88736 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: Vey-sal 02 февраля 2012 - 01:08 в Общеисламские темы

Вейсал причем здесь это,помоему ты не в тему ответил,я это прочитал в ссылке обещанный имам Махди там это написано обрати внимание МУСУЛЬМАНИ И ШИИТЫ.Вот по этому я задал этот вопрос,то есть это надо бы исправить!


Давайте так договоримся; Вы выставляете цитату от статьи и мы с вами комментируем эту высказыванию.



#88731 Quranda məcaz varmı?

Отправлено автор: Vey-sal 02 февраля 2012 - 00:11 в Qur'an və onun təfsiri

Bax onda sizə belə bir sual verəcəm məsələn Allahın dinini (kitabını) ip adlandırmasını məcaz hesab etməyə sizə vadar edən nədir.
Xahiş edirəm cavab yazarkən mövzudan kənar bir kəlimə də belə yazmayasınız.


Yaxşı.
Biz kimiy ki, Allahın kitabını və dinini yalnız "ip" adlandıraq. Uca olan Allah-Tala bizə ağıl verib, biz də onu bu dünyada sərf etməyə çalışırıq. Və şükür Allaha ki, bu bizim inkişafımıza səbəb olur.
Qoy mən də sizə bir sual verim; məgər Qurani-Kərim nazil olanda avto, təyyarə və raket var idi?
Bu gün isə var. Bu da ağıl və başın işlədilməsinin nəticəsi.
Məgər Quran Peyğəmbərə (S) nazil olan dövrdə Allahın kitabının dilini başqa dil üslubu ilə (bu gün olan kimi) oxuyub, dərk etməyə qadir olan insanlar var idi?
Əlbəttə yox!
Quran bizim inkişafımızın və tərəqqimizin səbəbidir.
Sən də gəlib bizə deyirsən ki, qayıdın 1400 il bundan əvvəlki üsluba. Razıyam sizinlə amma bir şərtim var:
Gəlin kütləvi surətdə maşınlardan, qatardan, təyyarədən etiraz edək, oturaq eşşəyə, ata və dəvəyə.
Ay təkallahlı bəndə,
ip deyəndə ki, 21-ci əsrin azərbaycan türkü dilində bir "tel" nəzərdə tutulur. Elə bir tel ki, qəlblərimizi, ürəkləreimizi, vücudumuzu, beyinlərimizi, varlığımızı, mahiyyətimizi və dini-əqidəmizi birləşdirsin. Birləşdirsin ki, biz müsəlmanlar və biz təkAllahlılar məhv olmayaq.

Siz deyəndən belə çıxır ki, həmən "tel" yalnız bir ovuc ağıllı yəhudi təkAllahlısına mənsubdur. İstəsə bu teli qırar, istəsə düyünləyər (sizin kimi vəhabilərin timsalında), kefi istəsə özəlləşdirib müsəlmana verməyəcək.
Artıq 300 milyondan artıq şiyə bu ipdən (teldən) yapışdı.
Siz isə Krılovun (yoxsa Tolstoyun) əsərində olan kimi hərəniz bu ipi bir tərəfə çəkməkdə olun, görək nəyə nail olacaqsınız?



#88717 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: Vey-sal 01 февраля 2012 - 01:59 в Общеисламские темы

Конечно, ожидание имама эпохи не означает, что мусульмане и шииты должны сидеть сложа руки и не предпринимать никаких мер для прогресса исламских целей и лишь ждать его прихода. Наоборот, как издавна говорили великие исламские ученые и богословы, все мусульмане и шииты обязаны в любых условиях прилагать усилия, направленные на распространение исламского просвещения, противостоять и бороться в рамках возможности со злом и пороками.
А что шииты не мусульмни?

Бедняга, со злом борятся исключительно шииты.
Махдивията и философия прихода Имама Махди (А) (Да, ускорит Аллах Его прихода!) вы не поняли. Читайте выше указанные ссылки, может быт что-нибудь поймете.



#88716 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: Vey-sal 01 февраля 2012 - 01:52 в Общеисламские темы

То есть если люди каждый день по несколько раз(в разные время) занимаются сексом то что делать женшине с длинными волосам,да даже если один раз в день,брат я думаю есть на это компрамисс!?

Компромисс?
Предлагаю стричься ей на лыса.



#88699 Quranda məcaz varmı?

Отправлено автор: Vey-sal 31 января 2012 - 01:47 в Qur'an və onun təfsiri

Bütün dilllərdə bu söz məcazdı əgər bu söz işlədilirsə. Azərbaycan dilində elə deyirsən güya ərəbcə məcaz deyil. Bəs necə olur ki, "işin qulpundan yapış" cümləsinin məcazi olduğunu qəbul edirsən amma "Allahın ipindən yapış" cümləsinin məcazi olduğunu qəbul etmirsən?


Çünki, bu yazıq adam hələ ki, Allahın dinini qəbul etməyib. Ən azından çaş-baş qalıb. Belə getsə gora gedəndə qəbul edər.



#88602 Sual-Cavab

Отправлено автор: Vey-sal 29 января 2012 - 00:47 в Ümumislam mövzular

Bismillah,həqiqətən,əxlaq ustadısız,Allah Əhli-beytlə(ə) məşhur eləsin.Sizin dediyiniz hədis də var,mən deyən də,təssüf tam mətni yadımda deyil.Təhqir deyəndə ki,pis oldum ki,qardaş niyə düşündü ki,mən özümü alim kimi aparıram hardasa.İctihada toxunmuram,əksinə alim-Sistani(rə) ağanın sözü budur ki,bizim kimi dövlətlərdə kreditlər(%deyilirsə) almaq olmaz,bankdan və s.Yazacam fətvanı


Bizim kimi dövlətlərdə yalnız təqiyyə saxlayıb, insan və müsəlman kimi yaşamaq olar.
Bilirsinizmi, Hacıları, Mövsümləri niyə tutublar? Çünki onlar Qurani-Kərimin ayələrindən sitat gətiriblər.




Рейтинг@Mail.ru