Перейти к содержимому


Публикации bakinka1441

38 публикаций создано bakinka1441 (учитываются публикации только с 29-марта 23)



#159 Проклинание сахабов

Отправлено автор: bakinka1441 11 июля 2008 - 01:59 в Суннито-шиитский диалог

Истинных сахабов Пророка а.с. нельзя , мунафиков нужно не тока проклинать, но и называть самыми плохими словами


Дело в том, что мунафики были известны лишь пророку (с.а.в.), о которых он доверился лишь своему сподвижнику Хузейфе, за что он получил звание хранителя секретов пророка (с.а.в.)...При пророке (с.а.в.) приходили также откровения из Курана и всем становилось ясно кто есть кто, а потом это осталось только в знание Хузейфы...

Так что мы не можем сказать кто есть мунафики - так как это известно лишь Аллаху...Так как это люди, которые внешне с виду мусульмане, а внутри нет - и решшение о них только у Аллаха...



#118 Абу Бакр и закят

Отправлено автор: bakinka1441 10 июля 2008 - 02:54 в Суннито-шиитский диалог

Если человек верит в Аллаха, совершает намаз, но не платит закят, это не делает его вероотступником.
Например, если мы верим в Аллаха Всевышнего, но не совершаем намаз, разве мы выходим из Ислама? Конечно же, нет. Не платить закят вовсе не значит стать вероотступником. Как сказал Мастер, название главы ( «Те, кто не следуют ваджибу (не придерживаются важного) не являются муртадами (вышедшими из ислама)») тоже подтверждает это.


Если честно, что-то не верится в данные слова. Пророк (с) в течении всей жизни учил людей сунне. Как может быть, чтобы мусульмани совершали ваджиб намаз, но не платили ваджиб закят и связывали это со временем? Тогда они намаз тоже должны были связать со временем. И еще, Пророк всегда повторял, что ваджиб - ваджиб до Судного Дня, харам - харам но Судного Дня. Это закон для всех мусульман, а для сахабов и мусульман того времени - тем более. Они это как свои пять пальцев знали. Мне кажется, что ответ на данные действия народа кроется совсем в другом.



Главное не то что вам не вериться, а главное далилы...Знаете - это в наше время стало - хочешь делай намаз, хочешь не делай, хочешь покрывай голову - а хочешь ходи голой ...А по шариатувообще-то все намного строже:
Например, если человек отказывается совершить молитву, т.е оставляет ее - то его призывают около 3- раз, и если он не соглашается - его убивают...
И вообще после смерти пророка появилось много вероотступников, люди толпами стали возвращаться к своему многобожию и лицемерию..Так что не удивительно, если кто-ото и совершал намаз - но не собирался выплачивать закят, говоря - что мы платили его только пророку (с.а.в.)...



#116 Хадис о десяти обрадованных Раем

Отправлено автор: bakinka1441 10 июля 2008 - 02:47 в Хадисы

Не все погибщие ведь мусульмане являются шахидами. Например Османа (как мы видим в истории Табари) убили теже сахабы, которые подняли востание против его диктатуры. Народ был не доволен им. Так как же его можно назвать шахидом?


Вообще - то те кто убил Усмана - это и были хавариджи, которые и выступали против правителей..О Какой же диктатуре идет речь, уважаемый,- далилы.можно?..


Вы пишите что: Омар, Осман и Али были шахидами..Докозательство: и в доказательство приводите хадис о горе Ухуд. Все хорошо, но одно не ясно, где же бесстрашный Али? Почему его имя не упоминается в хадисе, ведь как мне известно именно он был одним из героев этого сражения. Кажется все убежали с поля боя оставив пророка лицом к лицу со врагом. Его защищали четверо, Али, кажется Талха или Зубейр (я уже не помню) и еще двое


Да, и вправду были и те, кто бежал споля боя..Но...вы говорите что бежали Абу Бакр, Умар и Осман - если вы сделали вывод из приведдного мною хадиса, то если вы внимательно прочитаете, то увидете, что с ними был сам пророк (с.а.в.) и это он обращается к горе Ухуд...Так что никто не из них не бежал...

А насчет хадиса о десяти обрадованных Раем, который так часто приводят как доказательство сунниты Вы знаете, что этого хадиса нет ни в Сахих Бухари, ни в Сахих Муслиме. Я думаю, что если бы этот хадис был бы достоверным, то эти шейхи записали бы такой важный хадис :rtfm:


То что какого-то хадиса нет в Бухари или в Муслиме (чего я точно не знаю - не проверяла) - не далил..Есть и другие сборники хадисов, например Тирмизи, Маджа и т.д.



#115 Абу Бакр и закят

Отправлено автор: bakinka1441 10 июля 2008 - 02:15 в Суннито-шиитский диалог

Как всем известно - отрицание хотябы от одного столпа ислама, быдь это намаз, орудж или закят и т.д.- выводит человека из Ислама. Делает его вероотступником.
Да, пророк (с.а.в.) призывал в первую очкредь к единобожию..Но Абу Бакр (р.а.) не стал призывать их к единобожию, так как еэти люди уже давно совершали намаз и платили закят.Но после смерти пророка (с.а.в.) они заявили Абу Бакру (р.а.), что отныне они его платить ему не будут, т.к. платили только пророку(с.а.в.).То есть эти люди попытались связать ваджиб со временем, т.е. все что было во время пророка (с.а.в.) - это надо было, а после его смерти нет надобности..Это явный куфр - за который и сражался с ними Абу Бакр..



#114 Проклинание сахабов

Отправлено автор: bakinka1441 10 июля 2008 - 02:13 в Суннито-шиитский диалог

По этому поводу я Вам ответил на другой теме. Вы там написали этот же пост.
Мы не ворошим прошлое, я просто хочу знать, Вы написали, что «Ругать мусульманина – беспутство, убить его – неверие» (Бухари 10/387) поэтому я чоху узнать, как относиться к Муавие и другим Омеядам, которые около 90 лет сами проклинали Али и заставляли народ проклинать его? Вы пишите, что не надо ворошить прошлое, но ведь сами называете его Хазрати Муавия?!
Как же так?


Я никого вообще не называю Хазрати...
во-вторых: Я против проклятия любого сподвижника...
в третьих: Не нам судить грехи других-они уже отвечают пред Аллахом..Во всяком случае упоминая об Муавии плохо - мы не получим за это саваба, не так ли? Как я говорила, то Аллах вправе простить любой грех, кроме ширка...Есть хадис, где один человек поклялся именем Аллаха при другом, что Аллах никогда не простит этому человеку, и тут Аллах ответил: "Где тот, кто поклялся мной, что я не прощу..Поистине я уже простил того человека и сделал тщетными дела твои"..Да убережет Аллах нас от того, чтобы попасть в число тех, дела которых станут тщетными...



#113 Временный брак

Отправлено автор: bakinka1441 10 июля 2008 - 02:10 в Суннито-шиитский диалог

Салам сестра.
Эти фетвы существуют, но из уважения к Вам и другим суннитам я против того, чтобы тут они приводились.
И еще я хочу попросить Вас не писать красным шрифтом. Это запрещено правилами форума, и красным шрифтом могут писать только модераторы.


Этот хадис выдуманный. Ибн Кайум аль-Джаузия в «Заадуль маад» (5/218) пишет:
«Самым правильным мнением является то, что этот запрет был оглашен в день Фатха. Запрет в день битвы у Хайбара, касался лишь запрета на мясо домашнего осла. ‘Али ибн Абу Талиб (р.а) сказал: «Пророк (саллалаху алайхи ва аля алихи ва салам) запретил вступать во временный брак и запретил, есть мясо домашнего осла в день сражения при Хейбаре», в ответ Абдуллах ибн Аббасу (р.а). Затем некоторые передатчики приписали фразу «в день сражения при Хейбаре», к обоим запретам»

Тоесть временный брак не был запрещен в Хейбаре в 7 году Хиджры. Так когда же и кем он был запрещен?


Ну вы сами и ответили на свой вопрос, как вы говорите раз он не был запрещен при Хайбаре, то в день Фатха...
А во-вторых: как бы там не было - вы все равно признали, что в не зависимости от места - это все же было запрещено...
Интересно получается, когда речь идет о сподвижниках - то вы опираетесь на то что хадис о обрадованных раем нет в Бухари - и поэтому он слабый, а когда речь заходит о временном браке - я вам привожу далилы из Бухари, да и еще от Али (р.а.) - то он сразу же становиться слабым...Странно не правда ли...



#78 Третья мечеть ислама -мечеть аль-Акса

Отправлено автор: bakinka1441 09 июля 2008 - 06:46 в Общеисламские темы

Изображение - Это Мечеть аль-Акса
Изображение - Мечеть Куба аль-Сахра, или мечеть Умара

О путанице в названиях "Мечеть Аль-Акса" и "Мечеть Куба Аль-Сахра".
Дополнительная информация


Всякий раз, когда в местных и зарубежных СМИ упоминается Мечеть Аль Акса (3-я святыня мусульман) в Кудсе (Иерусалиме), вместо неё показывают Мечеть Куба Аль Сахра (с позолоченным куполом). Главная причина тому - невежество или преднамеренность, что в интересах израильских планов. Сионисты в Америке, в Европе и в других странах печатают, культивируют и распространяют образ Мечети Куба Аль Сахра - плакаты, открытки, фильмы. Иногда свою продукцию они продают за очень дёшево, а иногда и за бесплатно, чтобы мусульмане могли всегда и везде иметь образ Куба Аль Сахры дома, на работе и т.д.

Израиль хочет стереть картинку Мечети Аль Акса из памяти людей, выдавая за неё другую, чтобы разрушить её и построить на её месте два своих храма без какой-либо рекламы. К сожалению, мусульмане, не знающие своей истории или не осознающие положения вещей, помогают Израилю в этом.

Израиль ведёт под Мечетью Аль Акса подземные работы, что преднамеренно ухудшает её состояние и не допускает её основной реставрации. Даже число мусульман, желающих молиться в Аль Аксе по пятницам и в другие дни, определяется сионистами. Именно после посещения в 2000 году премьер министром Израиля Мечети Аль Акса среди протестующих были первые жертвы - убитые мусульмане-палестинцы. С этих дней и возобновилась Интифада. Шарон своим провокационным визитом в Мечеть Аль Акса показал намерение израильского правительства и сионистов в отношении святыни мусульман.

Мечеть Аль Акса (Отдалённейшая мечеть) - является третьей святыней Ислама после Мечети Аль Харам в Мекке и Мечети Пророка (с.а.с.) в Медине. С этим местом связаны Исра (ночное перемещение Пророка Мухаммада (с.а.с.) из Мекки в Иерусалим) и Мирадж (вознесение). На месте Мечети Аль Акса Пророк Мухаммад (с.а.с.) совершил в качестве имама молитву со всеми пророками посланными до него.
"Хвала тому, кто перенёс ночью Своего раба из мечети неприкосновенной в мечеть отдалённейшую, вокруг которой Мы благословили, чтобы показать ему из Наших знамений. Поистине, Он - Всеслышащий, Всевидящий!" (КОРАН 17:1)



#77 Хадисы

Отправлено автор: bakinka1441 09 июля 2008 - 06:40 в Хадисы

«Не уверует кто-либо из вас до тех пор, пока не пожелает для брата своего
то, что он желает для самого себя».(Аль-Бухари)


"Мусульманин – этот тот, от языка и руки которого другие мусульмане
находятся в безопасности».(Аль-Бухари)



#75 Суннитско-шиитский диалог

Отправлено автор: bakinka1441 09 июля 2008 - 06:35 в Суннито-шиитский диалог

Было бы очень хорошо, если бы все мусльмане объяденились за общее дело - отражение врага, и все как один поднялись на священный джихад против этих свиней и обезьян (иудеев и христиан)....Амин.



#74 Проклинание сахабов

Отправлено автор: bakinka1441 09 июля 2008 - 06:33 в Суннито-шиитский диалог

Хотела бы ответить так, мы не историки, чтобы ворошить прошлое...И что нам это даст: Кроме гийбата и открытие чьих - то грехов, котор«Ругать мусульманина – беспутство, убить его – неверие» (Бухари 10/387)ые Аллахом может давным давно и прщены..Ведь Аллах прощает любой грех, кроме ширка...

Как сказано в хадисе: «Ругать мусульманина – беспутство, убить его – неверие» (Бухари 10/387)

Пророк (с.а.в.) строго на строго запретил ругать его сподвижников., так воздержимся от этого...
В ассахих аль-Бухари и Муслима приводится хадис Абу Саида аль-Худри, о том что посланник Аллаха (с.а.в) сказал: «Не браните (не ругайте) моих сподвижников, ибо кто либо из вас израсходует золото величиной с гору Ухуд, то это не сравниться с пригоршней того что израсходовал кто-либо из них или даже с ее половиной».


И как сказал Аллах о верующих, это те , которые : А те, которые пришли после них, говорят: «Господь наш! Прости нас и наших братьев, которые уверовали раньше нас! Не насаждай в наших сердцах ненависти и зависти к тем, кто уверовал. Господь наш! Воистину, Ты Сострадательный, Милосердный» (Сура аль-Хашр, аяты 8-10)

Нас спросят в Судный день за наши поступки, а не за них..Ведь правда...



#73 Суннитско-шиитский диалог

Отправлено автор: bakinka1441 09 июля 2008 - 06:33 в Суннито-шиитский диалог

Хотела бы ответить так, мы не историки, чтобы ворошить прошлое...И что нам это даст: Кроме гийбата и открытие чьих - то грехов, котор«Ругать мусульманина – беспутство, убить его – неверие» (Бухари 10/387)ые Аллахом может давным давно и прщены..Ведь Аллах прощает любой грех, кроме ширка...

Как сказано в хадисе: «Ругать мусульманина – беспутство, убить его – неверие» (Бухари 10/387)

Пророк (с.а.в.) строго на строго запретил ругать его сподвижников., так воздержимся от этого...
В ассахих аль-Бухари и Муслима приводится хадис Абу Саида аль-Худри, о том что посланник Аллаха (с.а.в) сказал: «Не браните (не ругайте) моих сподвижников, ибо кто либо из вас израсходует золото величиной с гору Ухуд, то это не сравниться с пригоршней того что израсходовал кто-либо из них или даже с ее половиной».


И как сказал Аллах о верующих, это те , которые : А те, которые пришли после них, говорят: «Господь наш! Прости нас и наших братьев, которые уверовали раньше нас! Не насаждай в наших сердцах ненависти и зависти к тем, кто уверовал. Господь наш! Воистину, Ты Сострадательный, Милосердный» (Сура аль-Хашр, аяты 8-10)

Нас спросят в Судный день за наши поступки, а не за них..Ведь правда...



#72 Хадис о десяти обрадованных Раем

Отправлено автор: bakinka1441 09 июля 2008 - 06:24 в Хадисы

А почему сомневаться...На сколько я знаю, кроме пророк (с.а.в.) все грешны...Но помимо них Аллах обрадовал раем и Хадиджу, и Марию и Асию и т.д., Салмана аль Фариси, Хасана, Хусейна, короче многих...
Во-вторых: Есть грехи которые выводят из Ислама или вовсе обрекают на вечные муки ада - это придавание в сотоварищи Аллаху кого-либо...На сколько известно всем они этого не делали..
В третьих: Есть хади что шахиду прощается все...А Омар, Осман и Али были шахидами..Докозательство:
Однажды Пророк, мир ему и благословение Аллаха, Абу Бакр, Умар ибн аль-Хаттаб и Усман ибн Аффан, да будет доволен ими Аллах, поднялись на гору Ухуд. Вдруг гора затряслась, и Пророк, мир ему и благословение Аллаха, обращаясь к ней сказал: «О Ухуд! Успокойся! Ибо на тебе находятся пророк, правдивый муж и два мученика!» Аль-Бухари (7/66). Как видно правдивый муж- Сыддык - это Абу Бакр, а 2 мученика (Умар и Осман р.а.)



#71 Временный брак

Отправлено автор: bakinka1441 09 июля 2008 - 06:11 в Суннито-шиитский диалог

O barədəd mövzu açılar darıxma.Sələfilərin və sünnülərin onanizm,ana bacını halal bilmək və sair.


Во первых-приведите пожалуйсто доказательства, тому чего вы сказали иначе вам придеться ответить за эти слова в Судный день...
Во вторых:

Да - временный брак был разрешен до 628 года, но после сржения при Хайбаре - это было запрещено самим пророко(с.а.в.), в хадисах которые есть в Бухари и не от кого нибудь, а от самого Али ибн Абу Талиба(да будет доволен им Аллаха)..

Книга Булуг аль – Марам «Достижение цели»,
991. Передают, что ‘Али ибн Абу Талиб, да будет доволен им Всевышний Аллах, рассказывал, что в год сражения при Хейбаре Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, запретил вступать во временный брак.
Этот хадис передали аль-Бухари и Муслим.
992. Передают, что ‘Али ибн Абу Талиб, да будет доволен им Всевышний Аллах, также рассказывал, что в день сражения при Хейбаре Пророк, мир ему и благословение Аллаха, запретил вступать во временный брак и есть мясо домашнего осла.
Этот хадис передали аль-Бухари, Муслим, Ахмад, ат-Тирмизи, ан-Насаи и Ибн Маджа.
993. Передают, что Раби‘ ибн Сабра, да будет Всевышний Аллах доволен им и его отцом, рассказывал со слов своего отца, что Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал:
«Я разрешал вам вступать во временный брак, но отныне Аллах запретил подобное вплоть до наступления дня воскресения. Если кто-нибудь из вас до сих пор находится во временном браке, то пусть отпустит свою женщину и не забирает назад то, чем одарил ее».
Этот хадис передали Муслим, Ахмад, Абу Давуд, ан-Насаи, Ибн Маджа и Ибн Хиббан.




Рейтинг@Mail.ru