Перейти к содержимому


Публикации Muhammad-Ali

28 публикаций создано Muhammad-Ali (учитываются публикации только с 28-апреля 23)



#76444 "Халиф Умар потряс знатоков???"

Отправлено автор: Muhammad-Ali 06 июля 2011 - 16:35 в Суннито-шиитский диалог

ихван/ахават, есть у кого-нибудь ссылки на этот хьадис? желательно обеих версий.



#76392 наследство/наследие пророков.

Отправлено автор: Muhammad-Ali 06 июля 2011 - 02:05 в Суннито-шиитский диалог

=) да, ахи. Я как раз-таки спросил отталкиваясь от этого момента.

Но мой вопрос был касательно наследия других посланников и пророков а.с., ведь наследство Пророка а.с. именно вот так нагло было перечеркнуто, ссылаясь на какой-то "закон о пророках", которые не оставляют оного.

и так, формула такова - "пророки не оставляют наследства". отсюда - Мухьаммад, а.с., не мог сделать этого по статусу. отсюда - все предания о наследовании в пользу Али а.с. - ложь.

да, мы знаем, что не мог он (и любой пророк) не сделать того, выполнение чего вменил в обязанность каждому мусульманину. это очередное противоречие разуму, который отрицают фанатики =)



#76383 наследство/наследие пророков.

Отправлено автор: Muhammad-Ali 06 июля 2011 - 00:18 в Суннито-шиитский диалог

Ассаламу 1алейкум всем искренним братьям и сестрам. такой вопрос к Вам, а вернее просьба:

все мы знаем хьадис о том, что Пророк а.с. не оставил никакого наследства. Усиливая его значение эти люди утверждают, что ни один из пророков также не оставил никакого наследства. Конечно, это не может быть правдой. С этим не может смириться и разум. Он-то должен был знать, чем это все обернется. Все-таки он был политически грамотным человеком. Но, таким образом они закрепили в сознании своих последователей безнаследственность последнего Пророка а.с.

Навскидку, первое, что пришло мне в голову, - это наследие Дауда своему сыну Сулейману а.с. Огромное, мощнейшее царство. Один этот факт разрушает данное утверждение но, тем не менее, братья и, по возможности =) сестра, можете ли вы привести пример наследий и наследств пророков. Не будем говорить об истине, которая, на мой взгляд, без зазрения совести, может быть причислена к наследству.

Меня интересует - наследие власти (например: кто правил иудеями после Мусы и Харона и как он пришел к власти?) и наследие материальных ценностей.

джазакумуЛлах1у хайран =)




Рейтинг@Mail.ru