Перейти к содержимому


Публикации Sayed Abu Zahra

348 публикаций создано Sayed Abu Zahra (учитываются публикации только с 14-мая 23)



#86576 Вопросы шиитам

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 21 декабря 2011 - 20:58 в Суннито-шиитский диалог

А разве кто-либо помимо Аллаха свт выводит нафс в дунью и дает этому нафсу такое устроение какое пожелает? У Вас получается, что Аллах свт один нафс делает дефектным а другой совершенным? Или как понимать?



Не поняв основы философии и мистики ты этого никогда не поймешь. Сначала абстрагируйся от своего шейха, потом сходи к шиитскому арифу и он тебе объяснит, если этого конечно же Аллах пожелает. Если же не пожелает, то помрешь дураком...



#86664 Вопросы шиитам

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 22 декабря 2011 - 20:17 в Суннито-шиитский диалог

Слив зачтен.


так же как тебе и твоему оффшорному шейху сионисты зачли провозглашение мира? не слишком ли вы, накш-бандиты с христианами заигрались? а вообще, на какой части Кипра твой оффшорный шейх живет? надеюсь, хоть на турецкой?



#86556 Вопросы шиитам

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 21 декабря 2011 - 13:58 в Суннито-шиитский диалог

Вы имеете ввиду зачатие должно быть по всем нормам шариата, так? Если так, то не только зачатие, а и вообще вся жизнь должна быть по нормам шариата, так? Теперь давайте уточним, душа помещенная Аллахом свт в тело, зачатое не по нормам шариата, несет ли ответственность за несоблюдение норм шариата родителями? Да или нет?



Душа человека - рух, имеет только одно свойство - поклонение Аллаху Всепрощающему, глиняная оболочка же - нафс - тянется к дунии. Если глиняная оболочка построена с дефектом, то этот дефект будет преследовать человека сначала до конца его земной жизни.



#86530 Вопросы шиитам

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 20 декабря 2011 - 21:07 в Суннито-шиитский диалог

Основа зачатия это что за субстанция такая? Как основу зачатия привязать к безгрешной душе младенца и как эта субстанция будет давать знать, она что обладает волей или разумом?


Основа зачатия должна быть по всем нормам и принципам Шариата. Родители зачинают ты физическую оболочку, куда Аллах Всемогущий ниспосылает дух - истинного человека. Оболочка имеет сильное влияние на человека и в этом заключается испытание этой жизни.



#86497 Вопросы шиитам

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 20 декабря 2011 - 15:35 в Суннито-шиитский диалог

Тогда задам Вам такой вопрос: душа младенца, зачатого в зине, только что родившегося и усопшего сразу, душа праведная или душа грешная?



душа любого усопшего младенца - безгрешна... если даже не усопшего, то все равно безгрешна, пока человек не будет в состоянии отвечать за свои поступки и со временем основа его зачатия будет давать знать о себе, поражая намертво нравственность... а отсутствие нравственности, зачастую отвращает от Истины...



#86726 Вопросы шиитам

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 23 декабря 2011 - 16:47 в Суннито-шиитский диалог

Вот дурья башка, но это тебе простительно, прежде чем выносить суждения ознакомся с подробностями того или иного обстоятельства. Да, на турецкой части, правильно надеешься. Вижу пообщаешься с раббани - наберешься ума. Хвала Аллаху свт!



После Мустафы Кемаля вся Порта стала светской, т.е. масонской. Турецкая сторона Кипра соответственно тоже. Вы там случайно орден Бахауддина Накшбанди в масонский орден не превратили? А то просто и ты себя раввинистом называешь. Слишком много совпадений. А как известно в жизни совпадений не бывает!



#86734 Вопросы шиитам

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 23 декабря 2011 - 17:36 в Суннито-шиитский диалог

Массоны правят везде, кроме этого места. Короче, прежде чем обвинять или вообще высказываться приедь и посмотри, о строптивый шиит! Думаю приедешь ты шиитом, а уедешь раббани. Есть в тебе хорошие задатки.



А где ты видел, чтобы приверженцы Ахл уль-Бейта (ع) принимали еретический раввинизм? Вот насмешил :loool:



#87033 Вопросы шиитам

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 27 декабря 2011 - 17:15 в Суннито-шиитский диалог

Мои халифы никого не убивали, а гнали и убивали только их, а они были из терпеливых. Нидерланды и любое другое официальное государство - царство шайтана и нечего мне тут приводить шайтанские социумы.

О шиит, гей спрятался у тебя в штанах, ибо только ты готов резать невинных детей, пусть даже и незаконнорожденных. Думаю, что даже геи так не поступают. Как же низко вы пали, друзья. Фу.



я тебе задал конкретный вопрос, ты как всегда конкретно не ответил. повторю свой вопрос.

Мехмет-зиндик, ты призываешь к всеобщей любви, а ты геев тоже любишь?



#87027 Вопросы шиитам

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 27 декабря 2011 - 16:28 в Суннито-шиитский диалог

И ты готов приговорить их к смерти, ты сам будешь рубить им головы или у тебя есть палачи? Скольких ты уже зарезал? Что же, покажи нам свое истинное лицо, о шиит. Скажи ведь тебе только и нужно чтобы дать выход своей брутальности и прекрываясь шиитской идеологией, резать и резать невинных младенцев, ведь они ублюдки, да, по твоему? Это доктрина 12 имамов, перерезать всех, кто незаконнорожден? Это к этому призвал Посланник сас и Аллах свт? Это во имя этой резни Аллах свт создавал небеса и землю, чтобы люди из рода Али ас перерезали всех незаконорожденных младенцев? Друзья посмотрите на ваши эго, неужели вам самих себя не страшно?



Этого старика ты считаешь младенцем? Когда твой халиф Язид (Проклятие ему в обоих мирах!) убивал Али Асгара (ع) это было не в счет?

Нидерланды сначала провозгласили мир, любовь и равенство всех всех, и праведных и ублюдков. А потом они первыми разрешили однополый брак.

Раввинист, скажи, получается геев ты тоже любишь?



#86925 Вопросы шиитам

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 26 декабря 2011 - 10:05 в Суннито-шиитский диалог

Я не знаю кто такие ублюдки.


Ублюдки - незаконорожденные, извращающие истину. У них ничего святого и ради достижения своих целей они готовы идти на любой обман и любые преступления! Вот тебе пример одних из них, там есть и фото и видео ублюдков:

http://sheiknazim.ru/



#86744 Вопросы шиитам

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 23 декабря 2011 - 18:27 в Суннито-шиитский диалог

Так истинный Ахлюльбейт - на Кипре. Сами понимаете кто вы.



:loool:

Докажи, что он из Ахл уль-Бейта (ع). Слушай, все комики мира рядом с тобой меркнут.



#86489 Вопросы шиитам

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 20 декабря 2011 - 15:01 в Суннито-шиитский диалог

Так и соответсвенно воздаяние каждому, кто больше пострадал за веру, тому и больше награда. Вы же говорите мне, что имам не за свои заслуги получает этот статус, а за заслуги дедушки. Я же не говорю, что меня создали мужчиной за заслуги дедушки. Поймите разницу.


Когда Аллах Табарака уа Тааля создавал все сущее на свете, Он уже установил везде свой порядок. Уже был определен кто будет Пророком, а кто Посланником, ну а кто будет имамом. Но для людей дается право выбора между злом и добром. Вот и все. Пойми, Мухаммад (ص) не советский генерал. чьи внуки обязательно будут генералами, только потому что они генеральские внуки. То что внуки Посланника Аллаха (ص) являются имамами, так это все от зачатия их и от их воспитания. Если Абу Бакра в зине зачали, то значит он будет не в ладах с Истиной. Вот так вот, Раввинист!



#86480 Вопросы шиитам

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 20 декабря 2011 - 10:52 в Суннито-шиитский диалог

Тогда ответьте почему Он свт одних назначает пророками, а других нет? Где справедливость?



а почему Он тебя создал мужчиной, а не женщиной? Ведь несправедливо, что они мучаются, рожая детей, а ты нет...



#85783 Вопросы шиитам

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 12 декабря 2011 - 15:13 в Суннито-шиитский диалог

Здесь мы задаем вопросы. Отвечай же о шиит. Что Аллах свт сказал, что ТОЛЬКО ахлюль-бейт Он свт очистит от скверны? Больше никого? А где ты видел, чтобы Аллах свт помянул Хасана и Хусейна в Коране? А об Абу Бекре ас например сказано, что Аллах свт - с ним ас. Мне по боку что думают ваххабиты, саляфиты, суфии и т.д. и т.п. Отвечай же на поставленный вопрос: что только ахлюль-бейт Аллах очистил от скверны?



Сильное обращение "О ШИИТ"! Молодец, раввинист, браво!

Теперь получай ответ от шиитов Непрочного семейства (мир им!):

Во-первых, твое обращение неправильно, ибо есть множество шиитов: есть шииты Непорочного семейства, как многие братья и сестры тут; есть шииты Абу Бакра и Умара, как саляфиты-хавариджы; есть шииты изворотливости и лжи, как Мехмет, например; есть даже шииты некого асхаба-халифа имам Замана (а.с уа а.ф) по имени Раджа... т.е. шиитов куча, к кому ты обращаешься?

Во-вторых, ты опять показываешь и доказываешь свою тупую безграмотность и глупейшее чванливство! Если бы твой разум не был бы столь ленив и туп, ты бы никогда не задал бы такой вопрос и в таком тоне. Скажи мне, а где именно сказано об Абу Бакре? В 40 айате суры ат-Тауба (9)? Да, лучше момента не придумаешь. Это же явное знамение (тилька айату), что Абу Бакр был, есть и будет немощным и сморщенным трусом.

Если бы Абу Бакр был бы действительно очищенным от грехов, то почему этого морщинистого труса не было во время Мубахилле? Ведь Мубахилле это же был самый лучший момент показать праведность приближенных к Посланнику Аллаха (с.а.а.с). Почему же ни Отца Девственности, ни толстого Умара, ни трусливого Усмана там не было? Согласись, если ты хорошо играешь, скажем в баскетбол. то ты уж никак не окажешься на скамейке зрителей, тебя же обязательно возьмут в команду. Также и здесь, если бы действительно эта троица была бы праведной, то Посланник Аллаха (с.а.а.с) взял бы их с собой на столь важное состязание с христианами. Логика твоих мыслей никчемна.


Что же касается остальной части твоего вопроса, то ты сам прочти Коран. Не читай тафсиры своих раввинов, а прочти именно ту Книгу, автором которой является Твой Создатель! Тебе адреса айатов скинуть?


Мехмет, успокойся, сколько бы твои раввины не пытались утаить Истину, она как шило в мешке всегда будет давать о себе знать...

Был у меня такой знакомый, как раввинист. Попал в тюрьму по незначительному делу, стал делать тавассуль Абу Бакру и Умару и получил 10 лет строгача. Мехмет, с Абу Бакром тебе точно строгач в ахирате светит!



#85796 Вопросы шиитам

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 12 декабря 2011 - 18:10 в Суннито-шиитский диалог

о несчастный вахабит!



хе хе, брат, это не ваххабит, это хуже... ты посмотри, он же себя причисляет к Раббанитам. А вот кто такие Раббаниты http://ru.wikipedia..../wiki/Раввинизм


Иногда Википедия делает чудеса... :gizildish:



#85676 Мухаррам

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 10 декабря 2011 - 01:05 в Общеисламские темы

Вы аят скажите мы сильно постараемся.а то на весь голос пишете что Коран кроме вас никто не читает .И ТАК ,КАКАЯ МИССИЯ БЫЛА У ИМАМА В КЕРБЕЛА ? Намаз , пост ,хумс может Он за хумсем пришел по велению Корана ,а Язид не хотел дать ? Скажите будьте любезны? Уже неделю нас настаиваете делать то ,читать Коран,не избивать себя,не ходить голым,я уже думаю что я дикарь из зимбабве хотя может быть и так,но Вы же знаток Корана,осветите нас,что делал Имам в кербела и по какому аяту поступок совершал,что велел Коран Ему ? Я не отстану,вы знаете но не хотите сказать.ИСЛАМ велит учись и учись что бы учить



сейиду Али Хаменей, сейиду Али ас-Систани, сейиду Муртаза Ширази, Макарему Ширази и другим Великим аятоллам надо у Дауда поучиться :loool:

мы тут все сидим и ждем имам Замана (а.с. уа а.ф), а он не только имама (а.с. уа а.ф) видел, но уже и Его (а.с. уа а.ф) халифа в лицо знает... :loool:



#85633 Мухаррам

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 09 декабря 2011 - 15:50 в Общеисламские темы

Во первых научите своих сестёр разговаривать вначале нормально,я лишь отвечаю так,как отвечают мне.

Во вторых я уже говорил раннее,что оголятся мужчине на людях это бестыдство и вы же этим упрекаете сунитов,когда в их сборнике Бухари есть хадис о том,что пророк (салаЛлаху адейхи уа салам) сам оголялся по пояс,когда строил мечеть с сахабами,вы говорите что не подобает так поступать ему, а с чего вы взяли,что простым мусульманам подобает так поступать,разве не он для нас наилучший пример для подражания?.

В третьих,трагедию Ашуры ни кто не отрицает,как и другие трагедии случившимися с другими с имамами(мир им) и пророками(мир им) жившими до них,когда их убивали кафиры,но не нужно делать из этих трагедий массовый фанатический психоз с самобичеваниеями,рыданиями.Нужно помнить об этом,но не доводить до абсурда траур.

В четвёртых,приближает нас к посланникам(мир им) и имамам(мир им) исполнение шариата.

В пятых,нет никакого глубокого мистического филосовского смысла в Ашуре,есть событие и нужно сделать вывод из этого события,а не искать какую то мистику.

И в конце концов,все посланники(мир им),имамы(мир им),павшие за истину находятся у Господа живые и получают свой удел,они не мертвы,они в довольстве Аллаха Субханаху уа Тааля и рады,что у них была такая судьба,честно я им завидую,а в день суда им очень многие позавидуют.


Сестра Муслима ответила тебе нормально, а ты не имеешь права указывать ей, ибо ты не являешься ее опекуном. Этим ты показываешь свой низкий ахлак.

Да ниспошлет Аллах баракат нашей сестре Муслиме!


Никогда шиит не упрекал суннита по поводу того хадиса на который ты ссылаешься. Более того, по фикху джафааритов, ты можешь оголенным по пояс прочесть намаз, аурат твой не открыт. Этим ты показываешь, что элементарных знаний фикха у тебя просто нет.

Если у тебя нет знаний по фикху, как ты можешь рассуждать об Ирфане?

Хорошо, предположим, ты великий ученый, чьи знания лучше знаний сейида Хои, тогда, будь любезен, ответь на вопрос: Что такое день Ашуры?



#85623 Мухаррам

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 09 декабря 2011 - 12:49 в Общеисламские темы

Мне нет,я их за учённых не считаю,тем более за великих,для меня учённые только Имамы(мир им) и для меня наилучший пример это посланник Аллаха Свят Он.



Свят только Аллах. Поэтому и говорится Субхан Аллах, а Посланник Аллаха (с.а.а.с) только непорочен, но во всяком случае гораздо лучше Дауда...

Странно как-то, миллионы шиитов признают сейида Абулькасима Хои за Величайшего ученого, а Дауд нет... ну такие хавариджы были и во времена Али (а.с)



#85680 Мухаррам

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 10 декабря 2011 - 01:16 в Общеисламские темы

Кто следует вы что ли?.Посмотритена себя со стороны вначале,вы давно уже отошли от сунны пророка (салаЛлаху алейхи уа салам) и сунны имамов ведомых прямым путём(махдиун)(мир им).
А о ком этот аят я знаю,он относится к имаму махди(мир ему) и его сахабам и всем тем,кто был с ним за одно и верил ему.Да кстати,не по теме,но вы затрагиваете меня и мою веру,а я скажу что я нашел в ваших же хадисах,что 12 имам махди (мир ему) будет умершим, а потом воскреснет и уменя есть аяты подтверждающее это,а у вас сказки о том,что он живёт 12 веков уже.



О, еще один заблудший мунафик-суннит шиитом прикинулся...

Слушай сюда, осел нагруженный книгами (для модеров, это не оскорбление это взято из Корана, см. 62:5)!

Сунниты тоже ждут Махди (а.с уа а.ф), суфии же считают своих пиров Его (а.с уа а.ф) наместниками. Судя по тому салауату, который ты написал, ты показываешь свою принадлежность к суннитам.

Ты говоришь, что мы не следуем сунне Посланника Аллаха (с.а.а.с), тогда скажи, о, праведнейший из живущих, почему твой суннитский азан состоит из 15 строк? почему он нечетный? разве это по сунне?

ты совершенно не владеешь знаниями элементарного фикха, а лезешь туда, до чего тебе надо 500 раз переродиться... Воистину, осел!

то, что ты прочитал пару книг о шиитах, написанных лицемерами, ты судишь о шиитах.

Покажи же нам, о, знаток халифа Имама нашей Эпохи (а.с. уа а.ф), знания свои. Скажи, пожалуйста, о ком ниспослан 35-36 айаты суры ан-Нур?


Прими совет, сиди тихо и кончай активно принуждать к своей ереси, это харам... Сестра тебе уже привела айат. Угомонись...



#85625 Мухаррам

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 09 декабря 2011 - 12:59 в Общеисламские темы

О каком посте речь?



это скомпилированный ответ, глупцу )))



#85685 Мухаррам

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 10 декабря 2011 - 01:26 в Общеисламские темы

Сайид абу Зеhра,осел вас не простит за сравнение его с такими...



терпенье осла, за то что он эталон таким гатыхам, и есть его гибадат :gizildish:



#85696 Мухаррам

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 10 декабря 2011 - 10:18 в Общеисламские темы

Это вы ослы нагруженные книгами, а моя книга Коран прежде всего и за вас пророк(салаЛлаху алейхи уа салам) сказал:

"Однажды пророка (да благословит Аллах его и род его) спросили, каким образом люди будут жить после имамов из семейства пророка. Его светлость ответил: "Как ослы со сломанными хребтами.""

Хадис из книги "Руководство имама Али(в письмах),глава 8.



Ну, христиане, иудеи или даже атеисты верят, что их путь самый верный. Ты реальные доводы приведи. Что-то у тебя какой-то реформаторский шиизм получился... А ссылаться ты можешь на что угодно, тем более, ты уже показал, как ты можешь переворачивать слова... Хочешь привести далили, приводи Кораном и на арабском языке... Не знаешь арабского? Сиди и учи!

А насчет ослов, я готов быть ослом у истинного имам Замана (а.с уа а.ф), чем быть сподвижником лже-халифа Раджи. А вообще ты со своим Раджей являешься чистейшим проявлением Бабизма в русскоязычной среде...



#85688 Мухаррам

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 10 декабря 2011 - 01:44 в Общеисламские темы

Да Аллах с вами,я получаю знания у святых у Пророка Ислама,показывайте своё лицо и дальше,я на этом форуме с 2009 года если не раньше.И простые формальности вас не касаются,хмммм как в псарнике,подальше от таких надо.Разговор окончен



ты чего гонишь? сравнивать мусульманина с собакой и место сбора мусульман с псарней это величайшее оскорбление! тебя твой муж этому не учит?

ты что такая же как Дауд? тоже учишься только у имамов (а.с)? Субхан Аллах!!!

то что на форуме с 2009 года это не показатель...


подбирай выражения свои и не будешь нарываться на грубость...

если приняла Ислам, то не для меня или еще кого-нибудь, это для спасения своей души, так будь любезна, прекрати делать одолжение...



#85622 Мухаррам

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 09 декабря 2011 - 12:48 в Общеисламские темы

Да ладно вам,я не говорил сдесь,что плакать нельзя,хотите поплакать,запритесь в своей комнате одна и плачьте,но не нужно устраивать всемирное самобичевание с кровью,полуголыми мужиками которые в трансе хлещут себя,а ещё хуже режут себя и маленьких детей кинжалами.
Я же говорю,вам фанатизм разум увёл.



Мир Вам и Милость Аллаха, о, обладатели власти из непорочной семьи Милости Аллаха всем мирам и верным последователям их!

Господи, благослови и приветствуй сына Абдаллаха и его непорочное семейство!


Дауд, уважаемый, во-первых, разве достойно мужчине-мусульманину так отвечать нашим сестрам? Неужели может быть мусульманин отвечать без ахлака? Или у вас этого нет?

Во-вторых, кто сказал, что мужчине харам оголятся по пояс? Это что новая фетва ваших шейхов? Может быть вы покажете еще фетву, где мужчине надо закрываться, подобно женщине? Или вы сами носите хиджаб?

В-третьих, трагедия Ашуры имеет очень глубокий смысл, которого суфии не понимают, сунниты прячут, а шииты показывают его. Ибо через сина мы понимаем всю ту боль и страдания, которые испытал на себе внук Посланника Аллаха (с.а.а.с). Если вы мусульманин, то как вы можете считать себя последователем Пророка (с.а.а.с), если не испытываете сострадание к Его (с.а.а.с) семье (а.с)?

Конечно, можно поплакать и в темной комнате, оставшись один на один, но не является одинокий человек жертвой шайтана (л.А.а)? Ведь сейчас среди нас нет Непорочного (а.с уа а.ф).

Имамы (а.с) пример для нас, но как можно любить, скажем, имам Хусайна (а.с) не познав Аббаса Абуль Фазля (а.с)? Только держа пост, как держали его Имамы (а.с), мы приближаемся к ним.

В трауре Ашуры лежит большая философия и она гораздо глубже нежели философия Аристотеля или Марксизма-Ленинизма. Пока не познаете азы философии Ислама, вы, Дауд, не поймете суть Ашуры.

А участие в Ашуре имеет глубокий мистический смысл. Не будете же вы, Дауд отрицать наличие философии и мистики.


То, что вы не понимаете еще не означает, что это неправильно. Ведь ни о одном посетителе данного форума нет хадиса, что кто-то из нас город знаний или хотя бы врата в этот город...



#85682 Мухаррам

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 10 декабря 2011 - 01:21 в Общеисламские темы

На засыпку пишу,что я вижу,да как вам не стыдно,я Ислам приняла до свадьбы,ничего нового не ждала кроме гнили,продолжается епопея,ну давайте,Аллах вам в помощ.давать свои личные данные и правельную инфо в инет с какой стати?А на счёт поучений,идите обраование духовное получите,а потом расскажите что халал и что харам.Аривэдэрчи.



причем тут свадьба? с вами все в порядке?

сейчас, если вы замужем, то вы должны получать знания у мужа, если же нет, то вы должны спросить у него разрешение на то, чтобы посещать подобные форумы и спрашивать у мужчин...

что же касается моего образования, то я уж точно знаю, что харам, что макрух, что мустахаб, а что халал...

уа салям!




Рейтинг@Mail.ru