Перейти к содержимому


Публикации Fatime-Zahra

27 публикаций создано Fatime-Zahra (учитываются публикации только с 28-апреля 23)



#88246 Стефан Цвейг

Отправлено автор: Fatime-Zahra 17 января 2012 - 23:19 в Литература

Ва алейкум ас-Салам.
С другими его произведениями я не знакома. Я читала только его новеллы. И особенно мне понравилось "Письмо незнакомки". Суть в том, что по соседству известного беллетриста жила девушка, которая была в него влюблена. А он даже не заметил её. И перед смертью девушка пишет ему письмо.
Автор так богато передает нам те чувства, который перенесла бедная девушка. ее трепет души, её боли, её радости. Эта новелла не знаю как другим, но сильно подействовала на меня. После этой новеллы я 5-6 месяцев не могла читать другую литературу.



#69612 А вы бы смогли пожертвовать своей жизнью ради спасения чужого человека?

Отправлено автор: Fatime-Zahra 10 февраля 2011 - 22:58 в Дискуссии на общие темы

Вопрос довольно таки заставляет задумываться над ним. Если вам интересно мое мнение, то скажу. Если я была бы одна, то есть без своих детей, то да. Ради ребенка я бы могда пожертвовать всем. Не смотря на то, что он чужой ребенок. Помоему, чужих детей не бывает. Потому что, даже когда мы видим маленького котенка, или мы жалеем его, или нам он нравится. А тем более дети.




Рейтинг@Mail.ru