Перейти к содержимому


Публикации safana

36 публикаций создано safana (учитываются публикации только с 29-апреля 23)



#20887 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: safana 23 октября 2009 - 20:28 в Общеисламские темы

Согласна, что изречения пророка важны для мусульман. Получается для шиитов некоторые хадисы в сборниках Бухари, Муслим, Тирмизи, Дауда являются достоверными? Есть еще какие-нибудь сборники, которые содержат достоверные хадисы, представляющие ценность для шиитов?



#20885 Исламская библиотека

Отправлено автор: safana 23 октября 2009 - 20:20 в Общеисламские темы

У Вас наверное при открытии файла выводиться сообщение: Всегда спрашивать при открытии этого типа файлов. Уберите галочку и нажмите на Открыть.

Спасибо большое, получилось открыть и почитать! :)

Жемчужина творения


al-Fath, спасибо еще раз, но вы наверное меня не правильно поняли, я просила о пророке Мухаммеде, а не о Махди. Неужели во всем интернет простарнстве нет русскоязычного сайта, где можно узнать о жизни пророка Мухаммеда, его личности с точки зрения шиитского учения?



#20860 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: safana 23 октября 2009 - 16:09 в Общеисламские темы

Добрый день!

Неоднократно знакомые шииты утверждали, что шиитское учение не принимает хадисы Бухари, Муслима, Тирмизи, но на многих шиитских форумах и сайтах многие ученые в своих работах, да и обычные формучане шииты в своих ответах ссылаются к этим хадисам, почему? Какие сборники хадисов авторитетны для шиитов?



#20857 Исламская библиотека

Отправлено автор: safana 23 октября 2009 - 15:53 в Общеисламские темы

Еще хотела бы попросить вас дать ссылки о жизни пророка Мухаммеда, его личности и т.д.. Я здесь еще новичок и на вашем сайте не нашла ничего о его жизнеописании.



#20852 Исламская библиотека

Отправлено автор: safana 23 октября 2009 - 15:38 в Общеисламские темы

[b]Краткое знакомство с исламским учением

Почему-то с этого сайта - shia.ucoz.ru я не смогла прочитать ни одну статью, все файлы пустые. Не подскажите, в чем проблема?



#20555 Аиша против Али (и ахлибейта)

Отправлено автор: safana 21 октября 2009 - 23:53 в Суннито-шиитский диалог

Такдир - судьба.
Так значит для вас, myslim, раскол в шиизме политический, нежели в плане вероучения?



#20548 Аиша против Али (и ахлибейта)

Отправлено автор: safana 21 октября 2009 - 21:09 в Суннито-шиитский диалог

Если бу не эти халифы,мусульмане бы давно покорили весь мир и имамат продолжался бы до конца времён.Если бы мусульмане подчинялись истинным руководителям от Аллаха,то всё сейчас было бы по другому в мире.

myslim, а как же такдир? От куда людям знать как было бы на самом деле в мире? Даже внутри шиизма, те кто следовал имамам разделяются на течения.



#20526 Аиша против Али (и ахлибейта)

Отправлено автор: safana 21 октября 2009 - 17:35 в Суннито-шиитский диалог

На счёт любви.Мы любим только тех,кто не предал путь пророка,кто был ему верен как до смерти,так и после смерти остался верен заветам пророка,кто не сеял смуту,кто не становился причиной для войн и фитны.А за что любить Айшу,если она при жизни пророка доставляла ему столько неприятностей?Что по её причине разгорелась верблюжья битва,что она не любила Али.

Если пророк действительно не любил свою жену, это как-то меняет дело? Почему так много уделяется внимания именно к Аише, ведь Абу-Ляхаб (извините, точно незнаю как пишется) причинил больше вреда пророку и не только он? Ненависть к Аише это как бы из основ шиитского учения?



#20226 Аиша против Али (и ахлибейта)

Отправлено автор: safana 20 октября 2009 - 09:33 в Суннито-шиитский диалог

Получается это один и тот же хадис?

Пророк предупреждал умму: "берегитесь от фитны Аиши!" (Бухари том 4 стр. 46, китабуль-джихад вас-сейз).


Рассказал Абдуллах: Пророк читая проповедь указал на дом Аиши (то есть в восточном направлении) и трижды сказал: "Несчастье (появится от) там" и "оттуда выйдет голова Сатаны (то есть с Востока)."


Меня сейчас очень инересует шиизм, хотела бы постепенно во всем разобраться. Надеюсь ваш форум мне поможет.



#20223 Аиша против Али (и ахлибейта)

Отправлено автор: safana 20 октября 2009 - 09:11 в Суннито-шиитский диалог

Аль-Фатх, как человек знающий, я думала вы напишите конкретную цифру - номер хадиса. Извините за назойливость, но этот хадис я не нашла в книгах в инете. И по вашим ссылкам я давно уже прошлась, поэтому спрашиваю. Ваш конкретный ответ облегчил бы мне поиск. Заранее благодарю.

Пророк предупреждал умму: "берегитесь от фитны Аиши!" (Бухари том 4 стр. 46, китабуль-джихад вас-сейз).




#20172 Аиша против Али (и ахлибейта)

Отправлено автор: safana 19 октября 2009 - 17:09 в Суннито-шиитский диалог

Хочу спросить за этот хадис(взял с шиитского сайта),суниты говорят,что его нет,дайте кто нибудь ответ:Пророк предупреждал умму: "берегитесь от фитны Аиши!" (Бухари том 4 стр. 46, китабуль-джихад вас-сейз).

Вот Бухари и весь Китабу Аль-Джихад ва аль-сейр:
http://www.al-eman.c...p...=13&CID=113


Добрый день! Я в поисках знания и истины :blushL: Не могла найти этот хадис в книгах Бухари, не могли бы вы дать номер этого хадиса? Арабский мне пока дается с трудом.




Рейтинг@Mail.ru