Перейти к содержимому


Публикации Nurdin

9 публикаций создано Nurdin (учитываются публикации только с 30-марта 23)


#87059 Суфийские бредни

Отправлено автор: Nurdin 27 декабря 2011 - 22:12 в Суннито-шиитский диалог

Братья,ведите дискуссию не переходя на личности.Есть по делу что сказать,пишите.Есть вопросы,задавайте.Не уподобляйтесь всяким джахилям,которые только и могут голословно кричать-"кафиры,шайтаны,заблудшие".Ведь сколько раз здесь на сайте мы видели,как уходят оппоненты неизвестно куда,когда им просто доводами из корана и хадисов затыкали рот.Точно так же уйдут и другие,если без ругательств,без брани,приводить доказательства.



#87058 Вопросы шиитам

Отправлено автор: Nurdin 27 декабря 2011 - 22:06 в Суннито-шиитский диалог

Слив засчитан.

Мехмет,таких как ты,после всего что ты написал здесь,что тебе отвечали,вообще надо игнорировать.Тебе и на вопросы твои отвечали,а на задаваемые тебе ты не смог нормально ответить.Тебя вызывали на мубахилю,ты отказался.И после всего этого как ни в чем не бывало пытаешься что-то сказать.



#87057 Шииты задают вопросы!

Отправлено автор: Nurdin 27 декабря 2011 - 22:00 в Суннито-шиитский диалог

Я имею базовые образование по психологии. У истинного шиита нет эго.
Ведь каждый шиит должен идеализировать морально-нравстенные качества Имама Али (мир ему!). А у Имама (А) не было эго как токого. Эго его светлости (А) целиком и полностью принадлежал Всевышнему. Вед душа веруюшего человека (мумина-шиита) принадлежит только Аллаху. Там не должно быть места всяким мразам и нечистот.

На счет убийства бани Адама - эта приказ Аллаха ввиде джихада. Эта особые случае. Опять вернусь времена Имама Али (А). Со своей мечой зулфугар Имам Али (А) отправил в ад очень много людей баи Адама. Что Его светлости (А) не был цветок любви у Аллаха?


Машааллах,брат.Вот так и надо отвечать,приводя примеры из истории Ислама,приводя в примеры жизнь пророка Мухаммада(с),примеры из жизни безгрешных имамов(мир им)



#86127 Пользователь daud и его убеждения

Отправлено автор: Nurdin 16 декабря 2011 - 11:50 в Суннито-шиитский диалог

я тут некоторые исследования провел ,думаю будет интересно и вам братья


Я проанализировал несколько дней ситуацию дауда с помошью поисковиков.есть несколько материалов,учителем и наставником дауда был один чеченец (скорее всего его сподвижник) и звали его Раджуп(Раджа) Межидов, родители его происходили из селения Ачкахит и переселились в Мекен-юрт. Ражуп со дня Иранской революции был увлечён Ираном, и первым как открылся железный занавес(при Горбачёве) уехал в Иран, там он познакомился Имам Хомейни и высшей духовной элитой Ирана, он был ими определён в академию в городе Кум, где блестяще закончил это заведение по Джаафаритскому праву, он совершенстве владел Арабским и Фарси, был хафизом наизусть знающий Коран. По прибытию в Чечню, Раджуп стал проповедовать нераскрывая широкой аудитории смысл этого учения, и по мере вовлеченности адептам становилось ясно что они тихо и незаметно для себя стали адептами умеренного шиизма. Раджупа с одной ногой(он ходил костылём) в чёрном одеянии с черной чалмой, можно было увидеть практически во всех уголках от Грозного,Урус-Мартана, до Назрани и Малгобека, у него небыло машины но он успевал везде, ему в этом помогали его сподвижники.Последователей Раджупа в Чечне долгое время ошибочно называли Вахабитами, а многие до сих пор ошибочно называют их именно Вахабитами. Особенность последователей учения Раджупа - они неучавствовали в Джихаде в Чечне, щитая это по своим критериям несвоевременным и вредным. В бытовом плане у них Шариат, женщины вообще неработают а только смотрят за детьми и носят обязательно хиджаб. Строго запрещенны - проценты,алкоголь,сквернословие,любые азартные игры,шутки,танцы....... в пище - только халал, запрешён - кофе, чай, неговоря уже о спиртном. Их легко выявить одним способом, они непьют чай и кофе, если вы им нальёте то они вам вежливо откажут, и попросят у вас только кипяток и молоко, они пьют только кипяток разбавленный молоком или сметаной. Если вы будете упорно им навязывать чай , то они вам прочитают целую лекцию о том что чай и кофе содержут кофеин(наркотик) и следуя по Корану - все что опъяняет и дурманит голову хоть незначительно , по их Акиде-запрещенно. Мужчины у них строго заняты землёй, торговлей,скотоводством, они выращивают фрукты и овощи, и этим живут реалезовывая свои излишки на рынках. будет еще информации то поделюсь,дауд ты тоже исправь мои ошибки.Аллах мой Свидетель что цели мои (наши),помочь тебе и все это гурбатан Илаллаh.всех братьев с Джума гюну

Все примерно так и было,брат.И про чай,где содержится кофеин,тоже правда.И в том что ты написал и в статье есть некоторые подробности о которых я не слышал.Очень интересно было об этом узнать.



#85937 Исповедь бывшего саляфита

Отправлено автор: Nurdin 14 декабря 2011 - 17:56 в Суннито-шиитский диалог

Занимаешься ерундой. Тебя задело то, что я чеченца привел в пример?
Ты прочти биографию или автобиографию этого кафира.

Что же касается официальных заявлений, то этот ублюдок официально выступал по телевидению с пропагандой. У тебя видимо тогда телик не работал, ну в этом виноват тот же Удугов или Басаев. Ты зиндик, чтобы хоть как-то оправдать самого себя в своих же глазах теперь хочешь ваххабитов защитить? ты от этого еще более жалок и именно эти моральные уроды привели твою родину к такому краху. Но тебе с твоим Раджой в голове этого не понять... точно бараны покусали...



Какого имам Хасана (а.с) потомок имам Заман (а.с уа а.ф)? Имама аль-Муджтаба (а.с) или имама Закий-уль-Аскари (а.с)?

Ассаламу алейкум.Дауд не чеченец.Но как бы там ни было,тебе не следует оскорблять его.У тебя хорошие доказательства,хорошие вопросы,и ответы.Просто веди дискуссию не переходя на личность.



#85326 И вы скажите Амин!

Отправлено автор: Nurdin 05 декабря 2011 - 13:58 в Суннито-шиитский диалог

Амин!



#85286 Вопрос суннитам!

Отправлено автор: Nurdin 04 декабря 2011 - 22:56 в Суннито-шиитский диалог

Именно,его назвали так потому что однажды у Абу Ханифа спросили почему мужчина имеет право иметь несколько жен,а женшина не имеет право иметь несколько мужей.Он не смог ответить на заданный вопрос,серьезно задумался над этим,пришел домой и рассказал об этом вопросе дочери Ханифе.Дочь ответила на вопрос:Скажи им(женшинам)чтобы они принесли каждая с собой стакан воды,и пусть они нальют воду в один таз,и попроси их чтобы каждая из них извлекли свою воду оттуда,они естесвенно не смогут это сделать,правильно,но данный хадис от Пророка салватуллахи.Вывод Абу Ханифа присваевал хадисы Пророка салаватуллахи себе!И смешно такой великий по вашему мнению алим не смог на это ответить,а его дочь ответила))))))))))

Интересная история,поучительная.Не знал таких подробностей.



#85279 Вопрос суннитам!

Отправлено автор: Nurdin 04 декабря 2011 - 19:59 в Суннито-шиитский диалог

Почему Ахмеда ибн Дауд стали называть Абу Ханифа?

ты об основателе ханафитского мазхаба,Абу Ханифе?У него была дочь,насколько я знаю,звали ее Ханифа.Отсюда прозвище Абу(отец)Ханифы.



#85241 Принятие Ислама

Отправлено автор: Nurdin 04 декабря 2011 - 13:46 в Общеисламские темы

Если принимаешь ислам,то в первую очередь надо сделать гусуль!Вопрос если человек не делал гусль,как в таком случае быть?

А где сказано,что в первую очередь надо сделать гусуль если принимаешь Ислам?




Рейтинг@Mail.ru