Перейти к содержимому


Публикации timtim

1 публикаций создано timtim (учитываются публикации только с 29-марта 23)


#30872 Временный брак

Отправлено автор: timtim 09 января 2010 - 23:31 в Суннито-шиитский диалог

Вот видите вы в очередной раз подтвердили мою позицию на счет упертости. Мы считаем временный брак-мута, таким же законным браком. Поэтому в аяте речь идет о всех видах брака. Таким образом, если человек не может заключить ни постоянного, ни временного брака то ему разумеется надо воздержаться.


Я упорствую в том что утверждаю, не меньше чем упорствуете вы, в своем утверждении.
Брак это никах-шар`ий и все что говорится о нем в Коране, это только о нем, а не о браке мут`а. К этому заключению не тяжело придти если брать Книгу Аллаха целиком и полностью. Т.е. вы найдете что брак это не только никах, но из него вытекают так же и другие шариатские постановления, которые к мут`а не как не онести.


Мута это один из видов шариатских браков в котором существуют некоторые отличия от постоянного брака. Например, установление срока. А так по большинству остальных вопросов это такой же брак. До этого были приведены достаточно колличество пунктов, о которых вы не знали. И эти пункты идентичны тем, что в постоянном браке.



Ассаляму алейкум. Каждый раз когда речь заходит про временный брак в общении с шиитом я спрашиваю, а можно ли временно жениться на твоей родной сестре, дочери, может быть и матер(если она в тот момент не замужем). Не встречал еще ни одного шиита, который бы согласился. Так почему же вы считаете временный брак возможным когда женитесь на чужих сестрах дочерях и матерях и не возможным, когда хотят жениться на ваших собственных?




Рейтинг@Mail.ru