Перейти к содержимому


Публикации Sabishe4ka

39 публикаций создано Sabishe4ka (учитываются публикации только с 18-апреля 23)



#74764 MIROTVORES70 qardaşımızın ad günü | День рождения

Отправлено автор: Sabishe4ka 30 мая 2011 - 21:48 в Поздравления

Салам алейкум уважаемый Миротворец!Я немного опоздала с поздравлениями :blushL: ,но лучше поздно,чем никогда :gizildish:
Желаю счастья и тепла,
Чтоб жизнь, как день, была светла.
Чтоб только радость, без тревог,
Переступала Ваш порог!
Поздравляю Вас :flowers1:



#74763 День рождение Татара

Отправлено автор: Sabishe4ka 30 мая 2011 - 21:41 в Поздравления

Дорогой дядя Фаиг!
Вас с ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ поздравляя,
Я пожелать хочу Вам от души,
Чтоб много лет
Еще прожить не уставая,
Чтоб эти годы были хороши!
Желаю молодости вечной,
Пусть все исполнятся мечты,
И счастье будет бесконечным!!! :flowers1:

Прикрепленные изображения

  • 64407044_506471899.gif



#68726 День рождение у Муслима 901

Отправлено автор: Sabishe4ka 12 января 2011 - 23:48 в Поздравления

Салам алейкум,Муслимочка :flowers1: Я от души поздравляю тебя с ДНЕМ твоего РОЖДЕНИЯ!!! :happybirth:
Будь самой веселой и самой счастливой,
Хорошей и нежной,и самой красивой,
Будь самой внимательной, самой любимой,
Простой, обаятельной, неповторимой,
И доброй, и строгой, и слабой, и сильной,
Пусть беды уходят с дороги в бессилье.
Пусть сбудется все, что ты хочешь сама.
Любви тебе, веры, надежды, добра!!! :angel:)))



#68225 Уступить ли место пожилому человеку?

Отправлено автор: Sabishe4ka 05 января 2011 - 22:49 в Дискуссии на общие темы

Интересно ваше мнение, вот сидите вы в метро, автобусе на лавочке в парке - да не важно где, подходи бабушка/дедушка и явно показывает всем видо, что не отказался/лась бы присесть...
В каких ситуация вы уступаете место?
Уступаете ли место вообще?

А уступаете ли вы место беременным женщинам?

Безусловно,что уступать место нужно.Лично я бы не смогла спокойно сидеть,когда рядом со мной стоит человек пожилого возраста,ведь в будущем и меня ожидает такой же возраст и такие же старческие болезни,да к тому же это в любом случае показатель нашей воспитанности,нашей культуры.Если я понимаю,что кому-то место нужнее по каким-либо причинам(возраст,беременность,человек с ограниченными возможностями и т.д.),то естественно встану.А вообще стыдно бывает за молодых людей,когда видишь,что они создают видимость сна,когда понимают,что надо бы привстать...



#68219 А вы бы смогли пожертвовать своей жизнью ради спасения чужого человека?

Отправлено автор: Sabishe4ka 05 января 2011 - 22:19 в Дискуссии на общие темы

Салам алейкум,уважаемый Миротворец.Вопрос не из легких-это однозначно.Конечно,когда встает вопрос спасения человеческой жизни,особенно жизни ребенка,так и хочется ответить:ДА!Но везде есть свое НО.Не думаю,что каждый,кто ответит на этот вопрос: нет-это человек эгоистичной натуры,которому безразлична судьба постороннего человека и т.д.Думаю,что дело не столько в личностных качествах человека(хотя это тоже играет важную роль),думаю,что все зависит и от других причин.Например,женщина,у которой нет мужа по каким-либо обстоятельствам,но есть дети,которые находятся полностью на ее попечении,не может пойти на жертву собой(несмотря на то,что сама является матерью),потому что знает,что ее собственные дети в случае ее гибели тоже окажутся жертвами.Лично за себя не могу ответить,все по ситуации наверное...



#66333 Bu gun Şəmsi bacimizin ad gunudur!

Отправлено автор: Sabishe4ka 25 ноября 2010 - 23:24 в Поздравления

Дорогая Шемси,я хоть и опоздала на денек,но все равно поздравляю тебя с этим замечательным днем :flowers1: !Счастья,здоровья,благополучия,пусть твоя замечательная улыбка никогда не сходит у тебя с лица.

Прикрепленные изображения

  • _2164.jpg



#65348 У сестры Хины родилась дочь Мирааб!

Отправлено автор: Sabishe4ka 09 ноября 2010 - 19:02 в Поздравления

Алейкум салам сестра Хина,поздравляю вас с рождением дочери и желаю,чтобы в вашей семье всегда был мир,взаимопонимание,уважение и благополучие. :flowers1:



#63626 Вопрос

Отправлено автор: Sabishe4ka 14 октября 2010 - 21:20 в Здоровье

Как вы считаете уважаемые и дорогие мои братя и сестры
должен ли больной знать правду о своей тяжёлой болезни? Возьмём этическую сторону. Если должен, то кто в первую очередь ему должен об этом сообщить родственники, врачи?

Возможно многие не согласятся с моим мнением,но выскажу его,будучи медиком.
Основной принцип медицины звучит:НЕ НАВРЕДИ!Поэтому врач должен руководствоваться именно этим принципом и в том числе в вопросе сообщать ли пациенту правду по поводу его болезни.Естественно,что каждый из нас обращаясь за помощью к медикам хочет знать всю правду о состоянии своего здоровья и тяжести той или иной болезни,но для одних суровая правда будет так называемым вызовом,когда человек говорит себе,что я любым способом стану бороться за жизнь,ведь я еще многого не сделал в этой жизни,а для других-может стать непреодолимой преградой,которая отнимает все силы и желание бороться,и человек впадает в депрессивное состояние.Многие считают себя сильными личностями,но на самом деле оказываются слабыми...Поэтому врач должен обладать талантом психоаналитика,чтобы хоть немного представлять какой будет реакция у пациента,как и что конкретно ему нужно сказать о болезни,ведь не каждый адекватно воспримет информацию.Сообщить больному о всей тяжести заболевания,на мой взгляд,можно лишь в том случае,когда человек отказывается от предлагаемого ему лечения,которое для него жизненно необходимо.При этом врач должен донести,что это единственное верное решение,что это не первый случай такого заболевания и что исход при своевременном вмешательстве будет положительным,если больной будет следовать всем указаниям.Врач ни в коем случае не должен показывать неуверенности при беседе с пациентом,а наоборот должен быть тверд,чтобы больной почувствовал,что врач знает свое дело и сделает все необходимое для его выздоровления.Главное вселить надежду на то,что человеку помогут,а отчаиваться не стоит.
Есть такое понятие"ложь во имя спасения".Это не значит просто солгать,это значит не сказать чего-то,умолчать,дабы спасти жизнь человека...Словом можно убить,но нужным словом можно и помочь...



#63618 Мы - детям (и не только)

Отправлено автор: Sabishe4ka 14 октября 2010 - 19:42 в Дискуссии на общие темы

Salam aleykum, eziz forum ehli eziz bacilar ve qardashlar.
Allaha shukurler olsun ki, bizim ucun savab qazanmaga nematlari boldur ve onlardan biride budur- xeyriyyecilik. Bu emel Allah yaninda cox beyenilmish ishdir. Ve bizde calishiriq Allahin buyurdugu bu nemetden istifade ederek savablarimizin sayini coxaldaq.
Mashaallah, bizim xeyriyye aksiyamiz davam edir. Oktyabr ayinin axiri ve ya Noyabir ayinin evveli hazirlashiriq getmeye,
Inshaallah. Gelen bazar gunu eziz bacimiz Ahmadiyya ve balaca Fatimenin anasi gorushub Lokbatandaki "Sadarak" yarmarkasina gedacaklar ve ushaqlar ucun isti paltar alinacaq. Bir meqamida nezerinize catdiriram ki, bu defeki aksiyamizda da kecen defe bizimle beraber olmush xarici qonaqlarimiz ve Ahmadiyye bacimizin qizinin mekteb refiqelerinin analarida ishtirak edecek. Bu cox sevindirici haldir. Bizim vehdetimiz qoy butun insanlar ucun numune olsun,Allahim bela bir nematdan bizi ayri salma,Allahim bela mehriban bacilar va gardashlardan ayri salma, inshaallah.
Sizdan cox xahish edirem, kimin imkani varsa, bela gozel xeyriyye aksiyada ishtirak etsin ve o imkansiz ushaqlara komek etsin. Gedacayimiz yer hemisheki kimi Suraxani olacaq, xatirladim siza orada 160 ushaq, 1-ci sinifdan tutmush 11-ci sinifedek ushaqlar vardir. Ola bilsin kiminse evinde ushaqlar ucun artiq isti paltar, ya papaq, ya ayaqqabi varsa getire biler.
Allah bizi 14 mesumlardan ayri salmasin. Ilahi Amin

Allah gabul elasin.



#61421 У сестры Марьям близнецы.

Отправлено автор: Sabishe4ka 20 сентября 2010 - 23:13 в Поздравления

Какая хорошая новость.МашаАллах,да хранит Аллах этих малышей и пусть они будут счастливы и всегда только радуют своих родителей.



#55695 Терпение

Отправлено автор: Sabishe4ka 11 июля 2010 - 02:32 в Женский Клуб

Вот я "очень" терпеливый. :rolleyes:

Кавычки-это не проблема,их всегда можно убрать...



#55694 Терпение

Отправлено автор: Sabishe4ka 11 июля 2010 - 02:29 в Женский Клуб

Ай гыз Сябиш Сен Аллах Бурах меним яхамы)))))Не делай из меня ангела))Многие обоснованно думают что ето не так.А по теме-терпение по моему рассуждению дарь Аллаха.Многие момины толко на словах произносит"сабр"- а на деле получается "Текеббур" или еще болле тяжелые понятия!Ради Аллаха можно терпер-нетерпимого.Если етот нетерпимый не перегибает палку! Вот тогда-ради шайтана агзынын устуне ботинка иле вурмаг лазым)))))))))))

)))))
Я заметила, что Вы 2 раза употребили фразу, что терпение-это дар Аллаха. Но дар-это что-то неоспоримое, чему нельзя просто научиться. Вот талант я бы назвала даром, например, человек с уникальным слухом или уникальной памятью и т.д., этому ведь нельзя научиться, это заложено в нем, и как бы человек не тренировал свой слух или свою память, его нельзя будет приравнять к тому, в ком это заложено… А терпение- это же не качество избранных людей, это качество, которое может воспитать в себе каждый человек, при этом здравомыслящий и здраво рассуждающий...



#55693 Семейные отношения и..дети

Отправлено автор: Sabishe4ka 11 июля 2010 - 02:04 в Семья

Прочитала недавно такую историю:

Жила как-то одна семья: отец, мать и дочка-школьница. Жили они дружно, по крайней мере, так считали соседи: не было громких ссор между родителями, видно было, как те любят свою дочь. Вот только сама дочь не считала свою семью благополучной.
Однажды, возвращаясь домой со школы, она тихо открыла входную дверь и услышала, как её родители ссорятся. Ругались они со злобой, с какой-то ненавистью. Но не это удивило девочку. Удивило то, что когда она чем-то загремела в прихожей, ссора моментально прекратилась, и, войдя в комнату, девочка увидела улыбающихся ей родителей. И весь вечер они вели себя так, будто между ними ничего не произошло.
Много позже, когда подростковый «переходный» возраст дочери подходил к концу, когда уже сформировавшаяся личность не только имела свою точку зрения на всё, но и могла её отстоять, в очередном конфликте с матерью девочка услышала такую фразу:
— Да как тебе не стыдно, неблагодарная?! — исчерпав все аргументы, сорвалась мать. — Мы с отцом ради тебя пожертвовали своим счастьем; не разводились только для того, чтобы ты росла в «полной» семье!..
Девушка была готова к такой фразе. Она много раз думала над тем, что происходит между её родителями.
— А кто вас просил?! Я знала, что вы не любите друг друга. Я знала, что вы ругаетесь. Зачем мне это было нужно? Мало того, что вы себя несчастными сделали, вы ещё и меня в этом обвиняете. Я вас обоих люблю, и мне было бы лучше, если бы вы оба были счастливы. Если не можете быть счастливы вместе — будьте счастливы порознь.
Я бы приходила к вам по очереди и радовалась за каждого, что у вас всё хорошо. Вы думаете, что мне было нужно, чтобы рядом со мной просто находились два человека? Нет. Мне нужно было, чтобы рядом со мной были два счастливых человека. Вы лишили меня возможности видеть вас счастливыми. Вы не показали мне пример того, какой должна быть счастливая семья

Как бы родители не старались скрыть от ребенка свои проблемы в отношениях, какими бы талантливыми актерами в роли заботливых родителей они не были, дети все чувствуют, при этом они себя чувствуют более дискомфортно, нежели те родители, которые без желания живут друг с другом, руководствуясь аргументом РАДИ...В конечном итоге все палки ложатся на невинного ребенка, которого упрекают в неблагодарности…



#55541 Filankəs haradadır?

Отправлено автор: Sabishe4ka 07 июля 2010 - 20:58 в Дискуссии на общие темы

Почти уже месяц невидно нашей сестрицы Муслима.
Что случилось??????

Уффф...как камень с души свалился,наконец-то от Муслимы появились новости.У нее сейчас нет возможности заходить в интернет,так как она находится не в городе,когда точно вернется не могу сказать,но главное,что у нее все в порядке и слава Богу.



#55333 Фото наших малышей

Отправлено автор: Sabishe4ka 03 июля 2010 - 02:42 в Женский Клуб

Это моя дочка- Шабнам.

МашаАллах,красавица:)Allah saxlasın!



#55332 Терпение

Отправлено автор: Sabishe4ka 03 июля 2010 - 02:36 в Женский Клуб

Сабиш - ты пропустил одну важную деталь))))))))))))) В етом острове я буду военным комендантом)))).А серезно-я просто подумал о своей маме- сколько она терпит меня-сатану!

)))Да...кажется,что я действительно пропустила что-то важное))А если серьезно,то не наговаривайте на себя,любая мать не терпит,а любит своего сына,тем более такого,как Вы!
Вообще,на мой взгляд,нельзя ведь рассуждать о терпении только с точки зрения семьи,ведь оно проявляется и другом тоже,это стойкость,твердость,непоколебимость перед различными жизненными обстоятельствами,жизненными трудностями.Если женщина по своей натуре эмоциональная,где-то вспыльчивая и может сорваться,то мужская выдержка,мужское терпение заставляет их уважать...



#55331 Терпение

Отправлено автор: Sabishe4ka 03 июля 2010 - 02:24 в Женский Клуб

Это не тайна, что женщины были терпеливыми во всех периодах истории. В этом и наше мужество. Иногда мы видим, что ничего не можем изменить к лучшему, поэтому мы терпим. Терпение делает нас сильными, чем мужчины. Терпение делает нас умными. Не зря говорится, что за каждым гением и полководцем стоит женщина. Терпение нам дает надежду на «белую полосу» в грядущем. И терпя, мы переносим намного больше, чем предполагаем.

Присоединяюсь к Вашему мнению :goodL:+1



#55325 Терпение

Отправлено автор: Sabishe4ka 03 июля 2010 - 01:12 в Женский Клуб

Да, не сомневаюсь, что Аллах дал женщинам много терпения, чем мужчинам. Они растят детей, ухаживают за мужьями и многое другое. А мне интересно вот что - как женщины умудряются при всем этом часами общаться между собой. И даже не устают нисколечко. Как на это у них хватает терпения? Может вы мне ответите, дорогие мои сестры?

:) Умудряются,еще как умудряются)))При этом мужчинам тоже требуется немало терпения,чтобы наблюдать такую картину)Однажды,когда еще мобильные телефоны не были в обиходе,и все общались только по домашнему телефону,мой папа позвонил домой,а вместо гудков услышал занято."Хорошо,-подумал он,-попозже позвоню."Вновь перезванивает через определенное время и опять занято).В итоге он звонил больше часа,но так и не дозвонился.Стал переживать,подумал,что может что-то случилось,бросил все дела и скорее прибежал домой.Заходит в дверь весь запыхавшийся и говорит:"Что у вас случилось,почему телефон уже на протяжении 1.5часа занят?"И видит картину,что мама разговаривает со своей подругой).Он ей:"Я тут волнуюсь,переживаю,уже напридумал себе самого худшего,бросил все дела,бегу домой,а ты тут сериалы обсуждаешь по телефону :flowers1: .Вы меня до инфаркта доведете,женщины :flowers1: "
Да)Молчание-это единственная вещь из золота,которую женщины не любят))) :)

Сабишка умничка- я же ето и хотел сказать.Без женшины и ето мир былбы рай! Все беды от них! Чееснооо!В необитаймый остров их всех :flowers1:

Ах Вы какой)))Ну уж нет!Не дам в обиду прекрасную половину человечества!))Без женщин мир не был бы так красив!!!И самое смешное,что Вы мне говорите умничка и сами же отсылаете куда-то))))))) :)



#55322 Терпение

Отправлено автор: Sabishe4ka 03 июля 2010 - 00:39 в Женский Клуб

Да, не сомневаюсь, что Аллах дал женщинам много терпения, чем мужчинам. Они растят детей, ухаживают за мужьями и многое другое. А мне интересно вот что - как женщины умудряются при всем этом часами общаться между собой. И даже не устают нисколечко. Как на это у них хватает терпения? Может вы мне ответите, дорогие мои сестры?

:flowers1: Умудряются,еще как умудряются)))При этом мужчинам тоже требуется немало терпения,чтобы наблюдать такую картину)Однажды,когда еще мобильные телефоны не были в обиходе,и все общались только по домашнему телефону,мой папа позвонил домой,а вместо гудков услышал занято."Хорошо,-подумал он,-попозже позвоню."Вновь перезванивает через определенное время и опять занято).В итоге он звонил больше часа,но так и не дозвонился.Стал переживать,подумал,что может что-то случилось,бросил все дела и скорее прибежал домой.Заходит в дверь весь запыхавшийся и говорит:"Что у вас случилось,почему телефон уже на протяжении 1.5часа занят?"И видит картину,что мама разговаривает со своей подругой).Он ей:"Я тут волнуюсь,переживаю,уже напридумал себе самого худшего,бросил все дела,бегу домой,а ты тут сериалы обсуждаешь по телефону :flowers1: .Вы меня до инфаркта доведете,женщины :flowers1: "
Да)Молчание-это единственная вещь из золота,которую женщины не любят))) :)



#55314 День рождение сестры AHMADIYYE

Отправлено автор: Sabishe4ka 02 июля 2010 - 23:28 в Поздравления

Eziz Ahmadiyye bacim!Sizi ad gunun munasibeti ile urekden tebrik edirem!Butun arzularin heyata kechmesini dileyirem! :flowers1:



#54813 Терпение

Отправлено автор: Sabishe4ka 27 июня 2010 - 01:02 в Женский Клуб

Сабиш, дорогая, ведь у нас если в обществе кто то хоть что то скажет о какой либо девушке, или женщине то покоя в семье ей не видать. ты тоже права. но по большому счету женщины терпят из за общества, поверь.

Я согласна с тобой,что девушкам от общества приходится часто слышать какие-то нелицеприятные вещи,говорить ведь легко и это может каждый.Но,сестренка,мне кажется,что основная задача девушки,женщины в семье,будь то родительский дом либо общий с мужем дом-это заслужить уважение в семье,заслужить доверие,и тогда мнение общества встанет на дальний план.Я могу ошибаться,но говорю,наверное,руководствуясь собственным примером.Потому что если мои родители уверены во мне,знают,что я могу позволить себе,а что нет,что могу сказать,а что нет,что сделаю,а что нет и т.д.,поэтому и чьи-либо сплетни обо мне ни в коем случае не внесут разлада в мою семью.

Сабиш- и откуда ты все ето знаеш? Пристрели меня из гранатомета в подглаз- нет придела моему удивлению! Сене бир+

)))Нет,пристреливать Вас не собираюсь,Вам и от мины несладко досталось,а если и я еще добавлю,то что же тогда останется от Вас:gizildish: :yahoo:
Спасибо :shades:



#54810 Терпение

Отправлено автор: Sabishe4ka 27 июня 2010 - 00:46 в Женский Клуб

Сабиш, дорогая, ведь у нас если в обществе кто то хоть что то скажет о какой либо девушке, или женщине то покоя в семье ей не видать. ты тоже права. но по большому счету женщины терпят из за общества, поверь.

Я согласна с тобой,что девушкам от общества приходится часто слышать какие-то нелицеприятные вещи,говорить ведь легко и это может каждый.Но,сестренка,мне кажется,что основная задача девушки,женщины в семье,будь то родительский дом либо общий с мужем дом-это заслужить уважение в семье,заслужить доверие,и тогда мнение общества встанет на дальний план.Я могу ошибаться,но говорю,наверное,руководствуясь собственным примером.Потому что если мои родители уверены во мне,знают,что я могу позволить себе,а что нет,что могу сказать,а что нет,что сделаю,а что нет и т.д.,поэтому и чьи-либо сплетни обо мне ни в коем случае не внесут разлада в мою семью.



#54809 Наши родственники

Отправлено автор: Sabishe4ka 27 июня 2010 - 00:22 в Семья

Tvoya sovest,вот решила поинтересоваться и Вашим мнением.Как у Вас происходит общение с родственниками и считаете ли Вы,что нет смысла в налаживании отношений с теми,с кем есть какие-либо разногласия,недопонимание и т.д.?



#54804 Терпение

Отправлено автор: Sabishe4ka 27 июня 2010 - 00:04 в Женский Клуб

салам алейкум. думаю, нет не думаю, я просто уверена что женщины.)))

Алейкум салам,сестра.Вот хотела спросить:откуда такая уверенность?)))Почему считаешь,что женщина терпеливее,в чем заключается это терпение?


ва алейкум салам. от жизни. это терпение заключается во многом. жизнь наших матерей тому пример. нам всю жизнь приходится терпеть. сперва в отцовском доме, потом когда выходишь замуж в своем доме тоже. например когда в отцовском доме, терпишь, туда нельзя, то нельзя, это нельзя, то так не делай, это так не говори. после замужества тоже самое и еще хуже)) потому что приходится возится с детьми, с мужем, а у кого свекровь с трудным характером, тому Аллах в помощь))) Женщина терпит все чтобы сохранить семью. Терпит боль, иногда унижение, измену. Потому что если что виновата все равно она. Чтобы сохранить доброе имя женщинам нужна огромное терпение. то есть я так считаю.

Спасибо вам сестра за ваш искренный и очень интересный ответ.
Вот тоже интересный вопрос,Может ли женщина терпеть несправедливость по отношению к себе???



Пожалуйста))) Конечно может. Увы несправедливостью по отношению к себе женщина сталкивается всегда и везде. И терпит. Потому что вынуждена. А то на нее все будут косо смотреть. Сразу станет "прокаженной" для общества.

Улечка,разве терпение нам дано только для того,чтобы мы выглядели хорошими в глазах окружающих?По-моему,если женщина и терпит что-то в семье,то это для блага этой семьи,членов этой семьи,а те,кто будут обсуждать,либо косо смотреть ведь всегда найдутся,не важно даже есть для этого повод или нет,и жизнь не настолько длинна,чтобы тратить ее на изменение чужого мнения о себе,поэтому,на мой взгляд,если терпишь,то терпишь для создания мира,покоя,комфорта,уюта в семье,а не для окружающих,жить ведь не с ними...



#54702 Терпение

Отправлено автор: Sabishe4ka 24 июня 2010 - 22:44 в Женский Клуб

салам алейкум. думаю, нет не думаю, я просто уверена что женщины.)))

Алейкум салам,сестра.Вот хотела спросить:откуда такая уверенность?)))Почему считаешь,что женщина терпеливее,в чем заключается это терпение?




Рейтинг@Mail.ru