Перейти к содержимому


Публикации Xashishin

7 публикаций создано Xashishin (учитываются публикации только с 29-марта 23)


#36865 Зачем в шииты отмечаете Новруз

Отправлено автор: Xashishin 11 февраля 2010 - 14:57 в Суннито-шиитский диалог

1. Бахруз, а разве кто то говорит не праздновать празники Гурбан или Рамазан? никто никого не заставляет прыгать через костер... и причем здесь выпивка? немного утрируешь, Брат мой...
2. то что ты говоришь что не справляешь потому что сомневаешься в его греховности, это я приемлю и полностью с тобой согласен... в этом наши мнения сходятся.... а как ты думаешь то что мы пользуемся благами которые бывают в эти дни, типа не ходим на работу потому что выходные объявляются, едим сладости, это не является нашим участием в "празднике" новруз?



#36826 Временный брак

Отправлено автор: Xashishin 11 февраля 2010 - 09:18 в Суннито-шиитский диалог

в этой теме очень интересны женские мнения... мои братья (респект им всем за из знания) ушли в научные дебри из которых им не вылезти, никто никому уже ничего не докажет, это точно )))))
особенно интересно мнение Зейнаб, ярая противница временного брака... сразу видно Аллах одарил ее воинственным даром )))))

Ну, ярая, не ярая, видимо, вам виднее :shades: за какой я брак ратую... однако, в пропагандистской деятельности на данной теме уличить меня сложно.. А от "воинственных" лучше держаться подальше ))))).

а ты что думаешь что кто то думает что он воинственный? все так и начинается... набираются убеждений за полгода-год, подстраивают эти убеждения под личное восприятие окружающего мира и считают что их вера непоколебима.... но главная отрицательная сторона этого явления это то что человек становится очень упрямым и теряет способность взглянуть на мир немного по другому.... человек становится роботизированным...



#36822 Зачем в шииты отмечаете Новруз

Отправлено автор: Xashishin 11 февраля 2010 - 08:53 в Суннито-шиитский диалог

это еще не извесно любят они шекербуру или нет... скорее всего ее любят те из них у кого иман на более низком уровне... ведь в VI веке наверняка не знали что такое шекербура, а это большой грех жить не по правилам того времени.... (Да простит меня Аллах за мой сарказм)



#36652 Временный брак

Отправлено автор: Xashishin 10 февраля 2010 - 14:28 в Суннито-шиитский диалог

я за временный брак... личный жизненный опыт показал что это нужный инструмент в жизни правоверного мусульманина...



#36588 Временный брак

Отправлено автор: Xashishin 10 февраля 2010 - 09:04 в Суннито-шиитский диалог

в этой теме очень интересны женские мнения... мои братья (респект им всем за из знания) ушли в научные дебри из которых им не вылезти, никто никому уже ничего не докажет, это точно )))))
особенно интересно мнение Зейнаб, ярая противница временного брака... сразу видно Аллах одарил ее воинственным даром )))))



#36587 Зачем в шииты отмечаете Новруз

Отправлено автор: Xashishin 10 февраля 2010 - 08:40 в Суннито-шиитский диалог

а как насчет приготовления и поедания приготовленных именно в эти дни шекербура, пахлава, гогал? это тоже запрещено Шариатом?
хотя вполне вероятно это запрещено вашим видением Шариата.... рамками и ограничениями которыми вы сами себя сковали... это чисто психологический момент, никакой религии... и очень жаль что вы боитесь высунуться из этих рамок.... все в этом мире от Всевышнего, просто надо уметь увитедь эту красоту, а не прятаться от всего подозрительного....



#36530 Зачем в шииты отмечаете Новруз

Отправлено автор: Xashishin 09 февраля 2010 - 18:56 в Суннито-шиитский диалог

Уважаемый Сеид Бахруз, я прекрасно понимаю что ты не хочешь гневить Аллаха, тем что празднуешь новруз, но с другой стороны я думаю что глупо загонять себя в рамки и быть как улитка...ты ведь не восхваляешь огонь за все что у тебя есть.... не совершаешь каких то ритуалов с огнем.... так зачем бояться радости, улыбок, веселого настроения? я более чем уверен что ты сам знаешь что новруз не региозный праздник и людям неведающим это сможешь толком объяснить что не стоит мешать новруз и Ислам, это разные вещи.... даже если новруз был когда то праздником язычников то ведь теперь он является просто общенародным днем радости, когда друзья, соседи, родственники, знакомые желают друг другу хорошего настроения.... что же здесь может быть неугодным Аллаху? и кто из нас людей на 100% знает что угодно Всевышнему? (да простит меня Аллах). люди, братья-сунниты-вахабиты образумтесь, Аллаху ваше самобичевание ни к чему (уверен вы знаете миллион хадисов про это)... создавайте больше позитива, не пугайте людей своей радикальностью, своей закрытостью, своей несговорчивостью.... живите с мирными людьми в мире....




Рейтинг@Mail.ru