Перейти к содержимому


Публикации omid14

5 публикаций создано omid14 (учитываются публикации только с 29-марта 23)


#47834 зиарат имама Рида с точки зрения суннитов

Отправлено автор: omid14 16 апреля 2010 - 14:45 в Суннито-шиитский диалог

в сборниках хадисов о посещении могил имам рида(мир ему) говорится как об один из особо желательных и рекомендуемых действий.человек как Адеел только злоупотребляет...!интересно почему конец салават Адеела непишет все сподвижники(Асхабе аджмаин),или сунниты тоже знают все сподвижники небыли справедливыми ,богобоязнными..!



#46502 Шиитские ученные об искажении Корана

Отправлено автор: omid14 03 апреля 2010 - 12:14 в Суннито-шиитский диалог

сами суннитские ученые пишут,у корана есть искажении...!!!книга маджмау алзаваед том,7 стр,157...!саджестани в книга Алмусхеф..!и алмусхеф ,ибн иби каб,об Аят4:24- мусхаф айша ,Аят 2:238 -и ........



#46489 Шиитские ученные об искажении Корана

Отправлено автор: omid14 03 апреля 2010 - 11:35 в Суннито-шиитский диалог

Небесные Писания предшествующих Пророков, к сожалению, постепенно, по причине корыстолюбия некоторых эгоистов, подверглись искажениям. Священный Коран, а также исторические факты подтверждают эту действительность. Также это можно понять, если мы внимательно изучим эти книги, так как в них есть такое, что не соответствует Божественному откровению, не говоря уже о нынешней Библии, в которой в основном записана жизнь его светлости Иисуса (да будет мир с ними) и даже его распятие. Но, несмотря на явные искажения, которым подверглись предшествующие Небесные Книги, Священный Коран сохранен от всяких добавлений и убавлений. Милостивый Пророк Ислама (да благословит Аллах его и род его) оставил на память и предоставил миру 114 коранических сур. Писцы Откровения в точности записывали то, что ниспосылалось в течение 23 лет, в особенности, его светлость Имам Али (да будет мир с ним) проявил в этом большое усердие. К счастью, уже проходит более 15-ти веков с первых дней ниспослания Божественного Откровения, к айатам и сурам Корана ничего не добавлено и ничего из него не убавлено. Теперь приступим к рассмотрению причин и доказательствам отсутствия искаженности Священного Корана:

1) «Как возможно искажение Корана, тогда как Всевышний Сам гарантировал его сохранность и сказал:

إِنَّا نَحْنُ نَزَّلْنَا الذّ‌ِكْرَ وَإِنَّا لَهُ لَحَافِظُونَ

«Воистину, Мы ниспослали Коран, и, воистину, Мы оберегаем его».[1]

2) Всевышний отрицает всякое проникновение лжи в Священный Коран и говорит:


لاَ يَأْتِيهِ الْبَاطِلُ مِن بَيْنِ يَدَيْهِ وَلاَ مِنْ خَلْفِهِ تَنزِيلٌ مِنْ حَكِيمٍ حَمِيدٍ

«Не коснется его (т.е. Корана) ложь ни спереди, ни сзади, он ниспослан Мудрым Хвалимым».[2]

Ложь, проникновение которой в Коран предотвращает сам Всевышний, может быть любой ложью, способствующей сомнительности Священного Корана. Так как добавление или убавление слов или айатов способствует сомнительности в Коране, поэтому, несомненно, никакое добавление или убавление не может проникнуть в Священный Коран.

3) История свидетельствует, что мусульмане проявляли особую благосклонность к обучению и выучиванию наизусть Священного Корана и среди арабов эпохи Пророка Ислама (да благословит Аллах его и род его) были люди с сильной памятью, которые запоминали длинную проповедь, услышав ее всего лишь один раз. Таким образом, невозможно представить, что Писание, которое имело столько чтецов, выучивающих его наизусть и столько сердечно привязанных к нему людей, было бы искажено.

4) Нет сомнения в том, что повелитель правоверных Имам Али (да будет мир с ним) в некоторых вопросах имел разногласия с первыми тремя халифами и в различных обстоятельствах он логично проявил свое несогласие, свидетельством чему является проповедь, получившая название «Шикшикийа», а также его известные возражения халифам. Но, тем не менее, мы видим, что его светлость Имам Али (да будет мир с ним) в течение всей своей жизни не сказал ни одного слова об искажении Корана. Если (упаси Господь!) такое бы случилось, несомненно, он никоим образом не промолчал бы, а наоборот, так как его светлость постоянно призывал к размышлению над Кораном, и говорил:


لَيْسَ لِأَحَدٍ بَعْدَ الْقُرْآنِ مِنْ فَاقَةٍ وَلاَ بَعْدَ الْقُرْآنِ مِنْ غِنىً فَكُونُوا مِنْ حَرَثَتِهِ وَأَتْبَاعِهِ

«[О люди!] Для того, кто следует Корану, нет нужды и тот, кто не следует ему, не будет обеспечен. Таким образом, будьте сажающими (семена) его (т.е. Корана) и его последователями».[3]

Приняв во внимание указанные выше и подобные им доказательства, великие шиитские ученые, последовав семейству дома пророческого – Ахл аль-Бейт (да будет мир с ними!), с ранних времен и до сегодняшних дней подчеркивали сохранность Корана от искажений. Из этих ученых можно назвать следующих:

1- Фадл ибн Шазан (скончался в 260 году л/х), который жил во времена Имамов (мир им) в книге «Аль-Идах», стр. 217;

2- Шейх Садук (скончался в 381 году л/х) в книге «Аль-И’тикадат» (Вероубеждения), стр. 93;

3- Шейх Муфид (скончался в 413 году л/х) в книге «Аджвибат аль-масаил ас-сарвийа», напечатанная в сборнике его трактатов, стр. 266;

4- Сейид Муртада (скончался в 436 году л/х) в книге «Джаваб аль-масаил ат-тарабилисийат», слова которого приведены в предисловии толкования Корана «Маджма‘ аль-байан»;

5- Шейх Туси, известный, как Шейх ат-Таифа (скончался в 460 году л/х) в книге «Ат-Тибйан», том 1, стр. 3;

6- Шейх Табарси (скончался в 548 году л/х) в предисловии к своей книге «Маджма‘ аль-байан» подчеркивает отсутствие всякого искажения в Священном Коране;

7- Сейид ибн Тавус (скончался в 664 году л/х) в книге «Са’д ас-су’уд» (стр. 144) говорит, что отсутствие искажений в Коране является взглядом шиитов-имамитов;

8- ‘Алламе Хилли (скончался в 726 году л/х) в книге «Аджвибат аль-масаил аль-михнавийа (стр. 121) говорит: «Истиной является то, что в Священном Коране нет никаких добавлений и убавлений. Боже сохрани меня от того, чтобы я считал, что Коран исказился, так как это способствует тому, чтобы я усомнился относительно чуда Пророка Ислама».

Здесь мы заканчиваем упоминание имен великих шиитских ученых и подчеркиваем, что это убеждение было их воззрением во все времена и по сей день они, без исключения, имеют такое убеждение.(Аятулла субхани)



#41022 Вопрос шиитам про детей имама Али

Отправлено автор: omid14 02 марта 2010 - 07:37 в Суннито-шиитский диалог

сахих муслим: том 5 - стр 152 (часть китаб Ал джихад ,баб алфи) :передаеют от умара(второй халифа),когда пророк (с.а) умер ,Абубакр сказал я халифа.....,и вы (Али и Абас) сказали он лжец и предатель,когда Абубакр умер я стал халифа вы (Али и Абас) .....я лжец и предатель.



#40824 Вопрос шиитам про детей имама Али

Отправлено автор: omid14 01 марта 2010 - 11:44 в Суннито-шиитский диалог

بسم الله الرحمن الر حیم во- первых:нет хадис имена ум кульсум дочь имам Али была жена умар... во-вторых :многый из сподвижников назвали умар и абубакр...во-третьих:вообще что ты хочешь доказать???? ты хочешь сказать имам Али любил и ...умар и Абубакру!!!!!!!!!!смотри ваши книги сахих муслим ,имам Али считал умар и Абубакра (казаб), فَلَمَّا تُوُفِّىَ رَسُولُ اللَّهِ -صلى الله عليه وسلم- قَالَ أَبُو بَكْرٍ أَنَا وَلِىُّ رَسُولِ اللَّهِ -صلى الله عليه وسلم- فَجِئْتُمَا تَطْلُبُ مِيرَاثَكَ مِنَ ابْنِ أَخِيكَ وَيَطْلُبُ هَذَا مِيرَاثَ امْرَأَتِهِ مِنْ أَبِيهَا فَقَالَ أَبُو بَكْرٍ قَالَ رَسُولُ اللَّهِ -صلى الله عليه وسلم- « مَا نُورَثُ مَا تَرَكْنَا صَدَقَةٌ ». فَرَأَيْتُمَاهُ كَاذِبًا آثِمًا غَادِرًا خَائِنًا ... ثُمَّ تُوُفِّىَ أَبُو بَكْرٍ وَأَنَا وَلِىُّ رَسُولِ اللَّهِ -صلى الله عليه وسلم- وَوَلِىُّ أَبِى بَكْرٍ فَرَأَيْتُمَانِى كَاذِبًا آثِمًا غَادِرًا خَائِنًا .


На форуме запрещено размещать тексты без перевода. Пожалуйста переведите то, что Вы написали, так как не все знают арабский. И было бы хорошо, если бы Вы указывали источник.




Рейтинг@Mail.ru