Перейти к содержимому


Публикации zainab

18 публикаций создано zainab (учитываются публикации только с 19-апреля 23)


#88945 Воспоминания бывшего ваххабита

Отправлено автор: zainab 09 февраля 2012 - 18:39 в Литература

нам мой взгляд, это подделка... слишком слабое рассуждение для человека, который с корнем изучил путь ибн абд ваххаба и принял шиизм. мало информации, одни тезисы.

тезисы не слабые... и потом, ведь их можно развить. а мне почему то показалось, что этот человек пытается быть объективным и сдержанным. к тому же должность его нынешняя говорит красочно сама за себя. и внешность по фотографии, как то вызывает доверие и распологает ввиду отсутствия знаков какой либо агрессии на его лице, хотя последнее мое утверждение уже попахивает субъективизмом с моей стороны).



#88939 Исповедь бывшего саляфита

Отправлено автор: zainab 09 февраля 2012 - 18:16 в Суннито-шиитский диалог

В принципе иудеи тоже монотеисты.
И они реализуют для себя проект Бога на земле. Желаю Вам неудач в таких проектах.
А мы,
будем всегда героизировать (идеал героя Его светлости) и идеализировать деяние Имама Али (А), вплоть да Судного дня.



Тоже самые говорят мунафигы...


не стоило подчеркивать слово махди. если бы я имела ввиду имама Махди, алейхи салам, то адресовала бы ему со всем почтением, соответственно.
если не поняли о чем я пишу, и кому я пишу, то стоило бы воздержаться..одни лозунги...вы меня знаете?..
я нигде не заявляю, что я шиитка, по крайней мере, перестала это делать отталкиваясь от определенного момента изучения идеологии. я мусульманка. Аллах мой покровитель. поэтому ваши "мунафигы" вообще не по моему адресу.



#88895 Мединские и Мекканские суры

Отправлено автор: zainab 08 февраля 2012 - 23:57 в Суннито-шиитский диалог

это ваши хозяева натягивали коран на копья, когда пятая точка давала трещину

:lol:



#88847 Исповедь бывшего саляфита

Отправлено автор: zainab 06 февраля 2012 - 23:21 в Суннито-шиитский диалог

И чему ты гордишься? Гордишься тому, что стал рафидитом? Ты посмотри что они творят. Ты тоже уже на коленях и с воплями приближался к могиле Хусейна? Получается, что когда идешь в хадж, навестить Аллаха СвТ ты - рафидит идешь стоя, а перед мертвым ты преклоняешь колени? Вот весь ширк рафидитов. Подумай над этим, возвращайся к Сунне Пророка (сас). Путь рафидита - путь Абдуллаха ибн Сабы.

хватит ерундой заниматься.



#88846 Исповедь бывшего саляфита

Отправлено автор: zainab 06 февраля 2012 - 23:20 в Суннито-шиитский диалог

Решающее событие "Алмат vs Алмат"? По свидетельству самого Алмата Абсаликова, выпускника медресе имени имама Хомейни в Куме, он дал согласие только на диспут в прямом эфире. Но его не было.

Что же касается имен. Что Вам даст имя Алиев Бауржан с прозвищем Хамза? Или Байрамуков Руслан, по прозвищу Мухаммад Али? В знаете всех ваххабитов Казахстана по именам?


рещающее событие для джамаата...странно, что вы и это не поняли. вам остается теперь спрашивать алмата опосля, а что ж дескать было...а он вам еще по доброте своей душевной все говорит.
кстати насчет имен...и? зачем вы тут их имена привели? и что? что было?
и еще, кого надо знать, я знаю непонаслышке...
мне все равно, что вы обо мне подумаете, но мне не верится в вашу историю.



#88751 Исповедь бывшего саляфита

Отправлено автор: zainab 02 февраля 2012 - 20:57 в Суннито-шиитский диалог

и что он напишет? кому он противостоял? никаких имен и фактов. странно, что его не было при решающих событиях, как "алмат vs алмат"...об этом каждая собака должна знать в его городе и не только...



#88308 Cага о ФОРСАЙТАХ

Отправлено автор: zainab 19 января 2012 - 21:32 в Литература

Ну вы тут и понаписали своего мнения)аж самой захотелось почитать эту сагу. Что то давно я уже ничего художественного не читала, но после ваших комментов, кажись, и никакой дополнительной рекламы не надо этой книге. А ссылка есть?



#88132 10 продуктов, которые ошибочно считаются полезными благодаря рекламе

Отправлено автор: zainab 13 января 2012 - 22:00 в Здоровье

ужасс..жить вредно. одно минное поле. а если серьезно, то да, по большому счету все то, чем сейчас якобы изобилуют супер и гипермаркеты ..одна ерунда. сплошной обман в коробках. а настоящая еда как и была много веков одна ввиде мяса, молока, рыбы, фруктов, овощей, воды, муки, зерновых так и осталась. а все эти полуфабрикаты ввиде колбасы, газировок, мармеладок итд. лишь то, чем сильные миры сего хотели решить проблему голода и недоедания в развивающих и развитых странах за счет самих же людей. ведь такого рода продукты решая проблему недоедания или голода, не решают проблемы растущего плохого здоровья у людей..кстати в африке картина как была реальной, так и осталась. и никакие модифицированные продукты ввиде кукурузной муки и прочих модиявств, кстати изначально специально изобретенных для этих стран дабы решить проблему голода там, не помогают улучшить ситуацию т.к. у людей реальные прблемы со здоровьем пошли. и что было первично их плохое здоровье или продукты отправляемые для них, уже неясно, или не так уж важно из за отсутствия видимого результата.



#88131 Воспоминания бывшего ваххабита

Отправлено автор: zainab 13 января 2012 - 21:14 в Литература

Читаем все и активно делимся ссылкой на книгу:
http://al-imad.blogspot.com/

Ничего себе..я как раз про кутба инфо собирала отовсюду, а тут целый букет со смежными темами...а на инглиш что то подобное есть?



#86597 Почему число саляфитов так быстро растет?

Отправлено автор: zainab 21 декабря 2011 - 22:30 в Агида и фигх

Число то растет, да качеством не выходит...Скорее и будет расти не потому что это истина последней инстанции, просто альтернативы ему нет в постсоветском пространстве. В смысле, что все схвачено с литературой и "шейхо.толибами" салафитского толка, спонсоры благо не жалеют денег на это. Если деньги есть, то проекты найдутся..Допустим, всякого рода скрытые формы суфизма, или матурудитская акыда турции тоже не может составить конкуренцию саляфизму, а к шиизму, или джафаритскому мазхабу люди относятся как к чему то восточнодалекому, и стараются дистанциироваться благодаря все той же нелестной пропаганде. То бишь, саляфизм это данность. Другое дело, что деструктивная, если имеет крайние непримиримые формы. И их политическая ориентация в сторону "дар уль куфр" как они любят толдычить сами, иногда просто убивает. Ни о каких интересах УММЫ, ни о каких палестинцах и им подобным, и решением их проблем не может быть и речи. Они проталкиваютсвои национальные интересы и заинтересованы в сохранении своих монархических режимов, и всего лишь. Зато их наемные шейхи, право молодцы, настолько идеализируют образ саудии, что можно подумать халифат еще существует, и халиф у нас есть в саудии. ТОлько вот помочь он никому не может. Уже не осталось в заливе страны где не было бы американского контингента войск..Такие никчемные, деньги есть, а элементарно из за их дурацкой дискриминационной негуманистической политике против эммигрантов не дающим права на гражданство, даже нет людей своих, как говорят "manpower" чтоб могли защитить себя. Америка их давно уже поработила политически и военно. И почему бы не подумать, что будет с миром, если вдруг дядя сэм расправится с ираном? что будет с тем же хамасом? Ни саудия, ни саляфиты впрегаться ни за каких мусульман не будут из за выше указанных причин, если б хотели, хоть бы просто голос подали на худой конец, но реально это им вообще не под силу. Поэтому ни деньги, ни идеологическая ориентация мусульманина еще не показатель его истинной приверженности исламским ценностям.
То есть, борода и штаны могут быть просто мишурой и заставкой в конечнем итоге, а жаль...



#85876 Мухаррам

Отправлено автор: zainab 13 декабря 2011 - 23:12 в Общеисламские темы

Дополнение :) Антон Веснин - русский автостопщик, принял Ислам в 18 лет, когда путешествовал по Ирану. Там же остался, полтора года отучился в Куме. В 2004 году вернулся из Кума в Россию и там открыл шиитские курсы. Но тогда еще у всех общий уровень был очень низкий, поэтому на этих курсах были только основы фикха и арабский с персидским.

все понятно. с внешностью промах, спутала с кем то).



#85808 Мухаррам

Отправлено автор: zainab 12 декабря 2011 - 23:44 в Общеисламские темы

Путь Имама Хусейна(а)
Лекция Антона Веснина
2 часть

!

можно поинтересоваться кто такой Антон Веснин, вроде внешность знакомая?



#82251 Переводы Корана

Отправлено автор: zainab 13 октября 2011 - 20:47 в Коран и тафсир

Не знаю, по мне так Османов ничего :okL: По крайней мере, читабельно и комментарии доступны, ясны, просты (временами проще некуда, кто читал с комментариями знает о чем я говорю) и не склоняют к определенной идеологической ориентации, чем грешит перевод Кулиева. Если не подходить с точки зрения точности совпадения перевода с оригиналом, то рекомендовало бы османова последнее издание с дорожным переплетом для удобства чтения.



#81782 Временный брак

Отправлено автор: zainab 05 октября 2011 - 21:27 в Суннито-шиитский диалог

Салам! Как расторгнуть временный брак, если муж не выполняет супружеские обязанности?( только прошу вас, не нужно мне писать, чтобы я почитала всю вашу дискуссию....там многое написано на азербайджанском языке, а я его не понимаю)Напишите мне здесь ответ, очень вас прошу. Можно кратко, но понятно.P.S. Я попросила дать мне развод, на что муж мне ответил:
Цитирую: Ты можешь получить развод, только после моей смерти! В каком шариате ты видела, что женщина может попросить развод????(его слова!)
Дело в том, что наш временный брак заключен на 99 лет! Он, как муж, не выполняет свои обязанности!!!Заранее спасибо за ответ.

Люди рождаются свободными. То бишь, вы свободная женщина, другое дело женщина, которую угораздило на 99 лет! заключить временный брак!? Мне одно непонятно сестра, если вы не шиитка, имею ввиду в той ее идеологической ориентации или направленности, то как вы вступили во временный брак, допускаю, с шиитом? Или как он на вас женился, или им тоже в этом вопросе все море по колено...Просто поделитесь опытом, если можно, для профилактики. А насчет, развода, то скорее проблем не должно быть. Развод, хоть и не лучший, но это выход из ситуации. Аллах позаботился и об этом. И просить его женщина может и в других ситуациях не связанных только с мужской силой или бессилием, если верить хадисам или следовать логике всеобщей справедливости в обладании естесственными правами, что отражено в Коране. (не имею ввиду поле обязанностей по причине которых мужчины стоят выше, только права)



#80531 Исламская библиотека

Отправлено автор: zainab 14 сентября 2011 - 19:44 в Общеисламские темы

Салам. Тех, у кого есть электронная версия кнги Гейдара "Интеллектуальная инициатива ХХI"века прошу выложить сюда. Заранее благодарю.



#73026 Отрицание имамата

Отправлено автор: zainab 01 мая 2011 - 00:02 в Суннито-шиитский диалог

Суннито - шиитский диалог без суннитов. Серьезно.

:lol: По-моему, здесь суннитам только рады, а то им скучно кажись. Хотя, аутентичные сунниты нынче в дефиците, одни саляфиты под маской уальджамаа приходят, как в песне один раз в год. И, кстати, диалогом здесь и не пахнет.



#73024 Терпение

Отправлено автор: zainab 30 апреля 2011 - 23:46 в Женский Клуб

По мне, так терпение не имеет пола. Это качество, или даже скорее состояние духа конкретного человека и его умение адекватно реагировать на жизненные вызовы. Наверное, это блестящий талант от Всевышнего. Ведь пророки были терпеливыми.



#73021 Женщина и молитва

Отправлено автор: zainab 30 апреля 2011 - 23:32 в Женский Клуб

Где предпочитают молиться сестры и почему? (дом, мечеть и т.д.)

Давайте я тоже тут отвечу, чтобы тема не угасла. Я думаю, что женщинам тоже надо часто посещать мечети. Потому что, в Мечети у человека укрепляется иман. Но если у женщины есть время конечно. Мечеть - это место не только для молитвы, но и место религиозного просвещения.

Согласна.В мире столько всего происходят, а женщины мусульман, как это принято в наше время, всегда за бортом. А если они еще по праздникам в мечети перестанут ходить, то, вообще наверное умрут "социально". И плохое поведение некоторых из них скорее обусловлено уже этим симптомом нелюдимости. Кажись, если б они мечети почаще посещали, может и нормы поведения в обществе у них бы и развились, или не пропадали бы в нашем случае.
Сама я в мечети не хожу,кроме двух байрамов, и оттого безмерна рада слышать и плач, и даже рев детей, склоки и настоятельные указания бабушек сесть сюда и встать оттуда))))). Вообщем, и даже в этом можно найти много позитивного и смешного. Наверное, главное как мы видим ситуацию, а не как это ситуация выглядит.




Рейтинг@Mail.ru