Перейти к содержимому


Публикации Ясноцвет

21 публикаций создано Ясноцвет (учитываются публикации только с 28-апреля 23)


#51177 И жили они долго и счастливо

Отправлено автор: Ясноцвет 22 мая 2010 - 15:24 в Семья

а почему нужно терпеть?вы зависите как то от этого человека?

Думаю все НУЖНО в жизни зависит от наших ХОЧУ / НЕ ХОЧУ.

Может в данном конкретном случае она просто любит, и все..



Я не знаю любит она или не любит, но если брать такие ситуацию в общем, в большинсве случаев женщмна терпит не потому что любит (любовь не вечна и терпение тоже)а если уж терпеть то тогда не нужна жаловаться потому что всегда есть выбор, и детям мы часто слышим говорят терпела чтоб сохранить семью ради вас


Позвольте заметить,что ранее я написала о том,что это ни как не жалоба а просто был крик души.Это всё таки не много разные вещи.



#51176 И жили они долго и счастливо

Отправлено автор: Ясноцвет 22 мая 2010 - 15:22 в Семья

SALAM ALEYKUM,

Ясноцвет, прочла Ваши ответы и стало легче. Теперь я чувствую, что Вы определили, ЧТО ВАМ НУЖНО. Значит уже легче будет идти по ВЫБРАННОМУ ПУТИ. АЛЛАХ Вам в помощь, а мы..всегда рядом, словами, молитвами, всем чем можем :D

Не пропадайте.


Салам Алейкум!!!
Сегодня утром проснулась, убедилась,что муж продолжает общаться с этой девушкой!
Поняла,что он клялся детьми,Богом и всем остальным зря.Неисправим!
Вспомнила Ваши слава (терпите до судного дня).
Я поблагодарила Всемилостивого АЛЛАХА,за всё то что у меня есть,все радости и проблемы!
И решила для себя,что действительно в судный день каждый будет отвечать сам за свои поступки и деяния!
Он за свои, я за свои.
И в конце концов у каждого есть право выбора, как ему себя вести. И как говорится БОГ ему судья.
Жизнь продолжается!!! ИНШАЛЛАХ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!


а почему нужно терпеть?вы зависите как то от этого человека?



Салам Алейкум!!!
Да, не давнего времени была зависима практически на все 100%.
На данный момент Хвала АЛЛАХУ,и большое спасибо моим родителям,которые помогают мне с детьми так как я вышла на работу.



#47208 И жили они долго и счастливо

Отправлено автор: Ясноцвет 08 апреля 2010 - 10:42 в Семья

SALAM ALEYKUM,

Ясноцвет, прочла Ваши ответы и стало легче. Теперь я чувствую, что Вы определили, ЧТО ВАМ НУЖНО. Значит уже легче будет идти по ВЫБРАННОМУ ПУТИ. АЛЛАХ Вам в помощь, а мы..всегда рядом, словами, молитвами, всем чем можем :wacko:

Не пропадайте.


Салам Алейкум!!!
Сегодня утром проснулась, убедилась,что муж продолжает общаться с этой девушкой!
Поняла,что он клялся детьми,Богом и всем остальным зря.Неисправим!
Вспомнила Ваши слава (терпите до судного дня).
Я поблагодарила Всемилостивого АЛЛАХА,за всё то что у меня есть,все радости и проблемы!
И решила для себя,что действительно в судный день каждый будет отвечать сам за свои поступки и деяния!
Он за свои, я за свои.
И в конце концов у каждого есть право выбора, как ему себя вести. И как говорится БОГ ему судья.
Жизнь продолжается!!! ИНШАЛЛАХ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!



#47180 И жили они долго и счастливо

Отправлено автор: Ясноцвет 07 апреля 2010 - 21:52 в Семья

Ещё раз хочу выразить ВСЕМ ОГРОМНЕЙШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ за ВСЕ ВАШИ советы и ПОДДЕРЖКУ которую ВЫ мне оказали в очень трудную минуту моей жизни.
Очень приятно,что на свете есть такое количество добрых, отзывчивых и неравнодушных людей к чужим проблемам и переживаниям!!!
:buket11: :buket11: :buket11:
ДА ВОЗНАГРАДИТ ВАС ВСЕХ АЛЛАХ ЗА ВАШИ ДОБРЫЕ ДУШИ И СЕРДЦА!!!



#47177 И жили они долго и счастливо

Отправлено автор: Ясноцвет 07 апреля 2010 - 21:25 в Семья

Кажется, я напугала сестру..

Ясноцвет, Вы не пропадайте, пожалуйста, а то мы беспокоимся за Вас :)

Знаете, на самом деле какие бы советы не давали, решение придется принимать Вам самой. Как ни крути, так тому и быть.

Приведу Вам примерой моей доброй знакомой, история которой почему-то напомнила мне Вас. Шесть лет с копейками в кябине, все ок, душа в душу..но есть еще одна (причем официальная для всех с ЗАГСОМ супруга). Спустя столько времени, когда это вроде бы семейное, но одиночество стало ее припекать..супруг заявляет, что она сама виновата, ибо НИКОГДА НЕ ХОТЕЛА СЕМЬЮ и НЕ ВИДЕЛА ЕГО ГЛАВОЙ этой семьи.

Какая женщина не мечтает о домашнем очаге, детях, о простых, банальных радостях..

Жестоко? Безусловно, но это ее выбор.

А таким "супругам" иногда нужно напоминать, что есть Высшая справедливость, и когда их близкие дамы (по крови) встретят такого же, который заставит их пережить то, что он заставлял переживать ее, то это и будет ему наилучшим уроком и Испытанием.

АЛЛАХ ведь испытывает нас не только невзгодами, лишениями, голодом..но и семьей и детьми.

Почему люди забывают об этом?


Да нет вы меня не напугали совсем:wacko::):)
Вся жизнь для нас наверно испытание!
Наверно мы начинаем нашу семейную жизнь с начала!
Единственное,что конечно развитая пораноя, меня приследует.И сегодня я почему то подумала,что слишком долго я терпела присутствие этой дамы.Если бы я всё таки приняла решительные шаги раньше,то многих проблем удалось бы избежать.Но получилось так как оно получилось.Придётся выкарабкиваться из этой моральной пропасти.
Прошу АЛЛАХА о помощи нашей семье и о просветления в сознании моего супруга!



#47174 И жили они долго и счастливо

Отправлено автор: Ясноцвет 07 апреля 2010 - 21:17 в Семья

Я стараюсь быть терпимие в этой ситуации,правда к сожалению не всегда получается,но постараюсь!
Да тут я полностью согласна,что сердцу не прикажешь!
Да он нас любит.Любит и меня и детей.В отношении себя я это чувствую и вижу.
Есть такое выражение "Запретный плод сладок" может в этой ситуации оказалось так?Не знаю.
Всё таки наверно он каким то образом запутался.
Платонические отношения это всё таки иллюзия и не понятно как оно может быть на практике.Иногда бывает,что ожидаешь одного а оказывается совсем другое.Может конечно я сама себя пытаюсь успокоить этим.

Сестра, несколько дней назад Вы написали, что он не приходит домой..не заботится о детях.

Думаю Вам самой нужно определиться в первую очередь. Нужен он Вам такой или нет. Если да - тогда принимаете со всеми потрохами (хорошего, плохого, путного и не очень и т.д.) и терпите до Судного Дня. Ну а если решите, что все таки терпеть не хотите..


Да действительно Сестра,в течение 6 дней он не приходил домой и ни как не пытался себя проявить даже в отношение детей.
Конечно я полностью согласна,что только от меня зависит,как будет протекать моя жизнь дальше.Отказаться от него я всё таки не готова совсем ни как.
Буду стараться брать себя в руки и продолжать жить дальше.
Когда мы женились,был разговор,что хотим быть друг с другом даже на том свете:wacko:
Всё таки жизнь очень не предсказуема!



#47009 И жили они долго и счастливо

Отправлено автор: Ясноцвет 06 апреля 2010 - 10:35 в Семья

Эх.Не знаю как себя вести,как побороть неверие.
Муж говорит,что мы ему очень нужны,что он нас любит и без нас не может!
Он говорит, а я не могу верить.
Клянётся,что больше с этой девушкой не общается и не имеет ни какого контакта.
А Я НЕ ВЕРЮ ЕМУ НА СЛОВО!
Что мне теперь делать? Как быть с тем,что сидит у меня внутри и перемалывает эту всю эту ситуацию, душа болит сил нет!!!
Забыть а как? (в голове мысли,он ей пишет,он ей пишет...)
Наверно пора собираться в психушку.

Не нужно никуда собираться.

Вы просто соберитесь с силами и духом. Послушайте и Душу, и Разум.

Вы справитесь. А если мы сможем хоть чем-то помочь - только напишите.

АЛЛАХ в помощь.


Дайте мне совет,что мне почитать,что бы разобраться и успокоиться ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Салам, уважаемая сестра. Прочитав ваш пост, мне стало просто очень больно на душе. Сестра, по-моему, вам надо сосредоточится и взять себя в руки. Первое, что вы можете сделать-это показать ему свой характер. А во-вторых, вы видели в нем слабый характер??
Извините сестра за не корректный вопрос, а вы его сильно любите? И если да, то он знает об этом?


Салам Алейкум!
Я понимаю,просто это не так легко,как хотелось бы.
У меня не получается показать ему свой характер к сожалению:(
Нет,мне он такую черту своего характера не показывал.
Да я его очень сильно люблю и даже по всей видимости больше чем себя.Очень сейчас буду стараться поменять эту ситуацию.ИНШАЛЛАХ у меня это получится.
Он конечно знает об этом,и он это видит,что не мало важно.

Алейкум салам, уважаемая сестра. Чтобы не случилось, вы должны перебороть и себя и свой характер, чтобы избежать развода. Я вам скажу вот что. Примите этот совет, как от брата. Жены удерживают своим характером и терпением своих мужей от многих ошибок в жизни. В священном Коране написано, что жена одежда для мужа, а муж для жены.
Уважаемая сестра! Продолжайте любить его сильно, ибо сердцу не прикажешь! Поговорите с ним о детях, о семье и об ответственности перед ними. Выскажите ему, что в Коране написано-обижать жену - харам! И еще, если позволите, задам вам еще вопрос. А он вас любит? Вы чувствуете это?



Я стараюсь быть терпимие в этой ситуации,правда к сожалению не всегда получается,но постараюсь!
Да тут я полностью согласна,что сердцу не прикажешь!
Да он нас любит.Любит и меня и детей.В отношении себя я это чувствую и вижу.
Есть такое выражение "Запретный плод сладок" может в этой ситуации оказалось так?Не знаю.
Всё таки наверно он каким то образом запутался.
Платонические отношения это всё таки иллюзия и не понятно как оно может быть на практике.Иногда бывает,что ожидаешь одного а оказывается совсем другое.Может конечно я сама себя пытаюсь успокоить этим.



#46966 И жили они долго и счастливо

Отправлено автор: Ясноцвет 05 апреля 2010 - 22:26 в Семья

Очень важный момент сидит у меня на подкорке,который он мне сказал,что в судный день,муж так же отвечает за свою жену и если он ей доволен,то АЛЛАХ это учитывает.Поэтому я боюсь во многих моментах спорить и противоречить.



#46961 И жили они долго и счастливо

Отправлено автор: Ясноцвет 05 апреля 2010 - 22:18 в Семья

Эх.Не знаю как себя вести,как побороть неверие.
Муж говорит,что мы ему очень нужны,что он нас любит и без нас не может!
Он говорит, а я не могу верить.
Клянётся,что больше с этой девушкой не общается и не имеет ни какого контакта.
А Я НЕ ВЕРЮ ЕМУ НА СЛОВО!
Что мне теперь делать? Как быть с тем,что сидит у меня внутри и перемалывает эту всю эту ситуацию, душа болит сил нет!!!
Забыть а как? (в голове мысли,он ей пишет,он ей пишет...)
Наверно пора собираться в психушку.

Не нужно никуда собираться.

Вы просто соберитесь с силами и духом. Послушайте и Душу, и Разум.

Вы справитесь. А если мы сможем хоть чем-то помочь - только напишите.

АЛЛАХ в помощь.


Дайте мне совет,что мне почитать,что бы разобраться и успокоиться ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Салам, уважаемая сестра. Прочитав ваш пост, мне стало просто очень больно на душе. Сестра, по-моему, вам надо сосредоточится и взять себя в руки. Первое, что вы можете сделать-это показать ему свой характер. А во-вторых, вы видели в нем слабый характер??
Извините сестра за не корректный вопрос, а вы его сильно любите? И если да, то он знает об этом?


Салам Алейкум!
Я понимаю,просто это не так легко,как хотелось бы.
У меня не получается показать ему свой характер к сожалению:(
Нет,мне он такую черту своего характера не показывал.
Да я его очень сильно люблю и даже по всей видимости больше чем себя.Очень сейчас буду стараться поменять эту ситуацию.ИНШАЛЛАХ у меня это получится.
Он конечно знает об этом,и он это видит,что не мало важно.



#46885 И жили они долго и счастливо

Отправлено автор: Ясноцвет 05 апреля 2010 - 16:37 в Семья

Эх.Не знаю как себя вести,как побороть неверие.
Муж говорит,что мы ему очень нужны,что он нас любит и без нас не может!
Он говорит, а я не могу верить.
Клянётся,что больше с этой девушкой не общается и не имеет ни какого контакта.
А Я НЕ ВЕРЮ ЕМУ НА СЛОВО!
Что мне теперь делать? Как быть с тем,что сидит у меня внутри и перемалывает эту всю эту ситуацию, душа болит сил нет!!!
Забыть а как? (в голове мысли,он ей пишет,он ей пишет...)
Наверно пора собираться в психушку.

Не нужно никуда собираться.

Вы просто соберитесь с силами и духом. Послушайте и Душу, и Разум.

Вы справитесь. А если мы сможем хоть чем-то помочь - только напишите.

АЛЛАХ в помощь.


Дайте мне совет,что мне почитать,что бы разобраться и успокоиться ПОЖАЛУЙСТА!!!!!



#46845 И жили они долго и счастливо

Отправлено автор: Ясноцвет 05 апреля 2010 - 15:35 в Семья

Эх.Не знаю как себя вести,как побороть неверие.
Муж говорит,что мы ему очень нужны,что он нас любит и без нас не может!
Он говорит, а я не могу верить.
Клянётся,что больше с этой девушкой не общается и не имеет ни какого контакта.
А Я НЕ ВЕРЮ ЕМУ НА СЛОВО!
Что мне теперь делать? Как быть с тем,что сидит у меня внутри и перемалывает эту всю эту ситуацию, душа болит сил нет!!!
Забыть а как? (в голове мысли,он ей пишет,он ей пишет...)
Наверно пора собираться в психушку.



#46045 И жили они долго и счастливо

Отправлено автор: Ясноцвет 31 марта 2010 - 22:39 в Семья

Сестра, советов будет столько, сколько людей на этом свете. Вам жизни не хватит на исполнения всех этих советов. Конечно, вы можете вести себя отстраненно делая всякие макияжи и вызывая его ревность (или гнев?), можете наплевать на себя и на его пассий ради детей или еще Бог знает чего, вы можете говорить с его мамой, братом, сватом или еще кем то, кто попадется в ваше поле зрение итд итп., но знайте, что положение всех людей меняет ТОЛЬКО ОДИН Создатель, который прекрасно осведомлен какие истинные страсти кипят в вашей душе в данный момент. Ваша душа у Него как на ладони. Не забывайте об этом. Все ваши усилия и даже стопроцентное следование всяким советам может оказаться просто бесполезным или недейственным. А иначе, откуда у нас столько психологов и всякого рода успешных людей, которые с умным видом давая другим советы или написав кучу бестселлеров по семейной психологии в своих дебрях не могут разобраться, если капнуть глубже в их жизни... Положение же у человека меняется только по воле Аллаха, и только в том случае, если он сам хочет поменять его, причем искренно. Это не означает перемен материального плана, как развод, уход, или же вынужденное перемирие итд, просто нужно поменять что-то в душе, но именно что, это знаете только вы сами и ,естественно, создавший вас Творец. Одно ваше искреннее желание, просьба, мольба избавить вас от негатива в душе, поселить там мир и спокойствие непременно будет услышано и вам воздастся сполна. И потом, вы говорите о любви. А вы знаете, что это самое высокое и чистое понятие. Только Аллах дарует это чувство, так же как и вмиг может забрать его. Поэтому, просите, то что вы хотите, может любви, или счастье, или того и другого, в любом случае, если вы искренни и чисты в помыслах и душе, вы будете услышаны. В принципе, итак будете услышаны, но, если в ваших просьбах, возможно, искренности будет мало, вы имеете все шансы наступать на одни и те же грабли по жизни. Не желаю вам этого, но уйдете от этого, не дай Бог встретите такого же.
Очищайте от негатива свое сердце. Как оно будет любить кого то в жизни если оно не будет чистым и светлым??..Сейчас не помню где точно, но в Коране есть аят где говорится, что свет Аллаха в душе человека подобен нише...или говорится это я уже знаю, в 7 суре 43 аят,говорится, "мы исторгним из их сердец злобу, и под ними будут протекать реки...." очистите свое сердце от негатива, и возможно под вами будут протекать райские реки. Я вам это желаю.
Знаю, советовать легко, но я вам не советую и не указую. Обратитесь к Богу с просьбой искренно, а с какой именно, это уже вам решать...



Спасибо Вам огромное Сестра!!!!
Да наши эмоции иногда берут верх над разумом и очень тяжело держать их в узде!
Есть к чему стремиться.
Ещё раз спасибо за поддержку!



#46032 И жили они долго и счастливо

Отправлено автор: Ясноцвет 31 марта 2010 - 21:34 в Семья

Ну что же мне тогда делать? Самой у него просить денег на еду детям? Про себя я вообще молчу!


Вы разве не знакомы с его родителями? Поговорите с ними. У нас на Кафказе родителей все слушаются. А если у него нету родителей. то найдите того кто может повлиять на него. Чьи слова он услышит.



Мы живём в Москве, его мама и брат в Баку. Она считает,что от хорошей жены муж не гуляет и не уйдёт.
Поскольку у нас с ней мягко сказать отношения не очень хорошие,то я не думаю,что она как то на него повлияет.



#46029 И жили они долго и счастливо

Отправлено автор: Ясноцвет 31 марта 2010 - 21:21 в Семья

Сейчас получается,что не заботиться даже на таком уровне.
Нет естественно больше не буду!

А как мусульманин должен заниматься с детьми? Что он обязан для них и с ними делать?
Хоть убейте меня я не понимаю его такое отношение к детям!
Ну не ужели так постыдно гулять,играть со своими детьми и читать им книжки? А?


Согласно исламскому праву в постоянном браке муж должен обеспечивать все потребности жены и детей. Не жена, а муж обязан удовлетворять нужды своей семьи в жилье, одежде, пище. И если мужчина проявит в этом беспечность и нерадивость, то в Судный день он будет отвечать перед Всевышним Аллахом. Семья это святое, поэтому каждый мужчина должен заботиться о своих близких.
Имам Садык (да будет мир с ним) сказал: «Человека можно считать грешником уже за то, что он лишает своей заботы людей, которые находятся на его иждивении».
В другом предании о подобных людях сказано еще резче. Посланник Аллаха (да благословит Аллах его и его род) говорил: «Будь трижды проклят тот, кто не заботится о людях, которые находятся на его иждивении». http://www.makarem.i...561&gro=474&sw=



Ну что же мне тогда делать? Самой у него просить денег на еду детям? Про себя я вообще молчу!



#46028 И жили они долго и счастливо

Отправлено автор: Ясноцвет 31 марта 2010 - 21:18 в Семья

Боюсь,что ему уже ни чего не поможет.
У него уже был печальный опыт семейной жизни и вы думаите он извлёк урок из этого?Как показывает практика НЕТ.
У него кстати то же в Баку осталась старшая дочка,которой сейчас 8 лет и он её не видит,она другого человека называет папой.
И сейчас при таком раскладе двое детей реально останутся без отца. Вы думаете его это пугает? Нет!!! Он сказал,что жизнь такая штук сложная,что всё бывает,хотя от детей я не отказываюсь.И что с того???
Он своих детей может в неделю видеть 15-20 минут,не играет,не гуляет,времени не уделяет.Мотивируя это тем,что у кавказцев так не принято. Они иногда к двери бегут и кричат,что наш папа приехал...а потом бегут ко мне и говорят,что почему то его нет.А я сижу с глазами полными слёз,так как могу сказать,что он на работе.Это у него работа такая по тёткам ходить.А когда ребёнок просит игрушку и я говорю,что денег нет...на что получаю реплику сына:ну папа же работает!И как я должна себя чувствовать???
У меня маленькие дети 3 и 2 года и я вынуждена отдать их в сад,что бы найти себе работу,так как папа их не может обеспечить свою семью.Зато хватает времени,что бы проводить его с другими женщинами!!!
Я ему поверила,доверилась и что я получила в замен??? Лож,обман и предательство!!!
Самое страшное,всё что ему не говори он не воспринимает...он слушает и ни чего не меняется...НИ ЧЕГО
Когда я всё узнала...я умоляла дать мне развод,очень просила развестись со мной,уйти к той....нет же...он не дал мне развод,сказал что не хочет со мной разводиться,что его всё устраивает во мне и ему хорошо рядом со мной.
И вот я сижу вся в слезах и ни чего не понимаю!!!
Я не жалуюсь..это просто крик души...не могу держать всё в себе...родителям мне стыдно признаться!
Не знаю я как мне теперь жить дальше и верить мужчинам.


Да ситуация не из лучших.

Мой вам совет - не ждите его дома с полными слезами глаз, с умоляющим лицом и т.д.

Почаще отсутствуйте дома. Старайтесь к его приходу домой быть очень красиво одетой, ухоженной (с макияжем и т.д.). Но не для него. А просто так. Сделайте вид, что вы довольны собой и при случае намекните что кто-то на вас глаз положил.

Это тронит его самолюбие и чувство собственности. Он станет почаще бывать дома, пытаться следить за вами, его будут бесить ваши безразличные взгляды - и может тогда образумится.

А слезамы и печальными глазами и лицом - делу не поможешь.


Не приходит он сейчас домой!



#46023 И жили они долго и счастливо

Отправлено автор: Ясноцвет 31 марта 2010 - 21:09 в Семья

Я буду очень стараться пройти это испытание!
Я очередной раз убедилась,что человека ни чему жизнь не учит.
Вчерашние смс сообщения были написаны ей под его диктовку и это было понятно по многим нюансам.Потом я у неё спросила сама ли она писала?И получила ответ,что нет.
И что вы думаете мне мой муж на это сказал???
Я ни чего не знаю,ни где меня не было и ни с кем не говорил.
Упрекнул меня в том,что я с ней общалась,нашла себе новую подружки и пожелал нам дружбы на веки вечной.
На данный момент я уверенна,что при таких обстоятельствах и лицемерии ни о каком продолжении семейных отношений речи быть не может.
А самое страшное,что мой муж знает,что у меня нет денег на продукты за всё это время даже не поинтересовался на что мы с детьми живём.
Вот такие вот дела творятся в жизни у нас.

Cестра, значит он не заботится о детях даже на элементарном уровне? (Вы простите за такой вопрос)..

Впрочем, я уже не удивляюсь.

Еще раз простите меня, но можно я выскажу еще одну мысль..не общайтесь с той женщиной..ведь Вам от этого лишь тяжелее.

Извините, если обидела.



Сейчас получается,что не заботиться даже на таком уровне.
Нет естественно больше не буду!

А как мусульманин должен заниматься с детьми? Что он обязан для них и с ними делать?
Хоть убейте меня я не понимаю его такое отношение к детям!
Ну не ужели так постыдно гулять,играть со своими детьми и читать им книжки? А?



#45982 И жили они долго и счастливо

Отправлено автор: Ясноцвет 31 марта 2010 - 17:59 в Семья

Не пропадайте только, обязательно пишите.

Посмотрите на это (как бы это сложно не было) так..Вы сильная, настолько, что АЛЛАХ дал Вам подобное испытание. А раз испытание дано, то должно пройти его с честью. Все получится. Хотя бы потому, что есть Справедливость Высшая. В любом событии, которое на первый взгляд может показаться для нас бедой и несчастьем, на самом деле есть благое. Точно так же и данной ситуации.

Как говорится..ЕСЛИ АЛЛАХ НЕ ДАЕТ ВАМ ТОГО, ЧТО ВЫ ПРОСИТЕ..ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ОН ПРИГОТОВИЛ ДЛЯ ВАС ТО, ЧТО СЧИТАЕТ НАИЛУЧШИМ ДЛЯ ВАС..это не мои слова, честно :)

Будьте сильной до конца. Я в Вас верю. Честно. :rolleyes: [/color]
[/quote]

Я буду очень стараться пройти это испытание!
Я очередной раз убедилась,что человека ни чему жизнь не учит.
Вчерашние смс сообщения были написаны ей под его диктовку и это было понятно по многим нюансам.Потом я у неё спросила сама ли она писала?И получила ответ,что нет.
И что вы думаете мне мой муж на это сказал???
Я ни чего не знаю,ни где меня не было и ни с кем не говорил.
Упрекнул меня в том,что я с ней общалась,нашла себе новую подружки и пожелал нам дружбы на веки вечной.
На данный момент я уверенна,что при таких обстоятельствах и лицемерии ни о каком продолжении семейных отношений речи быть не может.
А самое страшное,что мой муж знает,что у меня нет денег на продукты за всё это время даже не поинтересовался на что мы с детьми живём.
Вот такие вот дела творятся в жизни у нас.



#45916 И жили они долго и счастливо

Отправлено автор: Ясноцвет 31 марта 2010 - 12:25 в Семья

Спасибо всем ВАМ огромное, за понимание и поддержку!!!
Мне сейчас это очень необходимо!
Есть над чем поразмыслить и подумать.
Поняла точно,что его, скажу на данный момент (любила)больше чем себя.Сейчас просто в душе не понятно,что творится.
Вчера мне писала та девушка с которой он встречался. Очень просила что бы я его вернула,что он всё осознал и т.д.
У нас было несколько раздоров на эту тему с ним и каждый раз,я всегда ему сама первая звонила и чего нибудь просила.
Но почему то сейчас у меня нет желания идти на примирение первой,так как мне кажется,что у него самого должна пройти переоценка жизненных ценностей,пусть он сам примет решение что ему в жизни важнее!Если захочет вернуть себе семью он что нибудь предпримет,а если нет,ну тогда нет.
Не знаю чем всё у нас закончится,буду просить Всевышнего о помощи в этой не простой ситуации.



#45855 И жили они долго и счастливо

Отправлено автор: Ясноцвет 30 марта 2010 - 19:17 в Семья

Эх хорошо,когда всё хорошо.
И у нас то же было всё хорошо прожили вместе 5,5 лет, родили двоих замечательных детей.
И всё бы хорошо если бы не понятные изменения в поведение и отношении моего супруга ко мне.Потом как оказалась,что у него на стороне есть девушки и одну он называет своей первой женой.Истерика у меня и нервный срыв так когда заключали брак оговаривали,что я одна единственная и больше ни как.
На протяжение нескольких месяцев проживания в слезах и истериках очередной раз смотрю ему в глаза и спрашиваю:это правда,что по исламу она твоя жена??? Он приспокойненько смотрит мне в глаза и говорит ДА!
А мне клянётся в любви,говорит много слов тёплых и нежных и т.д.
Узнаю я телефон этой девушки...пишу смс на ,что получаю забавный ответ, что она с ним год встречается и общается (мне говорил муж,что 6 лет он с ней)и на протяжение всего этого времени убеждает её,что он со мной не живёт и отношений между нами как супругами нет,и что до загса для развода времени дойти нет...и самое ужасное,что он клянётся ей в этом! А потом она мне пишет,что знает о существование ещё одной у него.
И вот как после этого жить?????
Он на каждом углу говорит,что боится Бога,слушает и читает Коран!И вот так подло со мной поступает!
Знаете я не идеальный человек,у меня есть свои недостатки,НО я очень и очень старалась быть ему идеальной женой.Бог свидетель моим словам.
Просто мне на столько сейчас больно,что я вам передать не могу...



Все что вы написали это очень ужасно. Если это так, то тот человек поступает очень мерзко. Считать себя религиозным, слуашать и читать Коран, а потом так поступать, значить этот человек - служить шайтану. Только шайтаны, колдуны и том подобные элементы прикрываясь религией совершают свои падкие дела.
Если этот человек не найдет в себе силы построит нормальные, честные, шариатские отношения то его ждет ужасное наказание и на этом и на том мире.

Наша религия посволяет мужчине иметь несколько жен, но никакого обмана, лжи и двуличие не должно иметь места в этих отношения. Не надо это делать тайком если нет обоюдного согласия на это. Нам мужчинам разрешили женится несколько раз лишь с той целю, чтобы избежать прелюбодеяние и оставаться честными перед женщинами и ничего не делать за их спиной. Очень жаль что некоторые это понимают по своему и свои мерзкие дела стремятся прикрывать нашей религией.

Я прошу Аллаха помочь вашему супругу прийти на путь истиныный, чтобы спасти себя от гнева Его . Иншаллах!



Боюсь,что ему уже ни чего не поможет.
У него уже был печальный опыт семейной жизни и вы думаите он извлёк урок из этого?Как показывает практика НЕТ.
У него кстати то же в Баку осталась старшая дочка,которой сейчас 8 лет и он её не видит,она другого человека называет папой.
И сейчас при таком раскладе двое детей реально останутся без отца. Вы думаете его это пугает? Нет!!! Он сказал,что жизнь такая штук сложная,что всё бывает,хотя от детей я не отказываюсь.И что с того???
Он своих детей может в неделю видеть 15-20 минут,не играет,не гуляет,времени не уделяет.Мотивируя это тем,что у кавказцев так не принято. Они иногда к двери бегут и кричат,что наш папа приехал...а потом бегут ко мне и говорят,что почему то его нет.А я сижу с глазами полными слёз,так как могу сказать,что он на работе.Это у него работа такая по тёткам ходить.А когда ребёнок просит игрушку и я говорю,что денег нет...на что получаю реплику сына:ну папа же работает!И как я должна себя чувствовать???
У меня маленькие дети 3 и 2 года и я вынуждена отдать их в сад,что бы найти себе работу,так как папа их не может обеспечить свою семью.Зато хватает времени,что бы проводить его с другими женщинами!!!
Я ему поверила,доверилась и что я получила в замен??? Лож,обман и предательство!!!
Самое страшное,всё что ему не говори он не воспринимает...он слушает и ни чего не меняется...НИ ЧЕГО
Когда я всё узнала...я умоляла дать мне развод,очень просила развестись со мной,уйти к той....нет же...он не дал мне развод,сказал что не хочет со мной разводиться,что его всё устраивает во мне и ему хорошо рядом со мной.
И вот я сижу вся в слезах и ни чего не понимаю!!!
Я не жалуюсь..это просто крик души...не могу держать всё в себе...родителям мне стыдно признаться!
Не знаю я как мне теперь жить дальше и верить мужчинам.

Сестра я хочу поддержать вас и хочу дать вам совет,вы должны набрать терпение и жить дальше.У вас маленькие дети .Я думаю он вас любит. всё будет хорошо.


Спасибо большое за поддержку сестра!!!
Только я не верю в то,что он меня любит!!! Так как любящий человек не может смотреть в глаза и нагло врать,видя какую мне это доставляет боль.Пол года смотрел и лгал!!!



#45851 И жили они долго и счастливо

Отправлено автор: Ясноцвет 30 марта 2010 - 18:35 в Семья

Эх хорошо,когда всё хорошо.
И у нас то же было всё хорошо прожили вместе 5,5 лет, родили двоих замечательных детей.
И всё бы хорошо если бы не понятные изменения в поведение и отношении моего супруга ко мне.Потом как оказалась,что у него на стороне есть девушки и одну он называет своей первой женой.Истерика у меня и нервный срыв так когда заключали брак оговаривали,что я одна единственная и больше ни как.
На протяжение нескольких месяцев проживания в слезах и истериках очередной раз смотрю ему в глаза и спрашиваю:это правда,что по исламу она твоя жена??? Он приспокойненько смотрит мне в глаза и говорит ДА!
А мне клянётся в любви,говорит много слов тёплых и нежных и т.д.
Узнаю я телефон этой девушки...пишу смс на ,что получаю забавный ответ, что она с ним год встречается и общается (мне говорил муж,что 6 лет он с ней)и на протяжение всего этого времени убеждает её,что он со мной не живёт и отношений между нами как супругами нет,и что до загса для развода времени дойти нет...и самое ужасное,что он клянётся ей в этом! А потом она мне пишет,что знает о существование ещё одной у него.
И вот как после этого жить?????
Он на каждом углу говорит,что боится Бога,слушает и читает Коран!И вот так подло со мной поступает!
Знаете я не идеальный человек,у меня есть свои недостатки,НО я очень и очень старалась быть ему идеальной женой.Бог свидетель моим словам.
Просто мне на столько сейчас больно,что я вам передать не могу...



Все что вы написали это очень ужасно. Если это так, то тот человек поступает очень мерзко. Считать себя религиозным, слуашать и читать Коран, а потом так поступать, значить этот человек - служить шайтану. Только шайтаны, колдуны и том подобные элементы прикрываясь религией совершают свои падкие дела.
Если этот человек не найдет в себе силы построит нормальные, честные, шариатские отношения то его ждет ужасное наказание и на этом и на том мире.

Наша религия посволяет мужчине иметь несколько жен, но никакого обмана, лжи и двуличие не должно иметь места в этих отношения. Не надо это делать тайком если нет обоюдного согласия на это. Нам мужчинам разрешили женится несколько раз лишь с той целю, чтобы избежать прелюбодеяние и оставаться честными перед женщинами и ничего не делать за их спиной. Очень жаль что некоторые это понимают по своему и свои мерзкие дела стремятся прикрывать нашей религией.

Я прошу Аллаха помочь вашему супругу прийти на путь истиныный, чтобы спасти себя от гнева Его . Иншаллах!



Боюсь,что ему уже ни чего не поможет.
У него уже был печальный опыт семейной жизни и вы думаите он извлёк урок из этого?Как показывает практика НЕТ.
У него кстати то же в Баку осталась старшая дочка,которой сейчас 8 лет и он её не видит,она другого человека называет папой.
И сейчас при таком раскладе двое детей реально останутся без отца. Вы думаете его это пугает? Нет!!! Он сказал,что жизнь такая штук сложная,что всё бывает,хотя от детей я не отказываюсь.И что с того???
Он своих детей может в неделю видеть 15-20 минут,не играет,не гуляет,времени не уделяет.Мотивируя это тем,что у кавказцев так не принято. Они иногда к двери бегут и кричат,что наш папа приехал...а потом бегут ко мне и говорят,что почему то его нет.А я сижу с глазами полными слёз,так как могу сказать,что он на работе.Это у него работа такая по тёткам ходить.А когда ребёнок просит игрушку и я говорю,что денег нет...на что получаю реплику сына:ну папа же работает!И как я должна себя чувствовать???
У меня маленькие дети 3 и 2 года и я вынуждена отдать их в сад,что бы найти себе работу,так как папа их не может обеспечить свою семью.Зато хватает времени,что бы проводить его с другими женщинами!!!
Я ему поверила,доверилась и что я получила в замен??? Лож,обман и предательство!!!
Самое страшное,всё что ему не говори он не воспринимает...он слушает и ни чего не меняется...НИ ЧЕГО
Когда я всё узнала...я умоляла дать мне развод,очень просила развестись со мной,уйти к той....нет же...он не дал мне развод,сказал что не хочет со мной разводиться,что его всё устраивает во мне и ему хорошо рядом со мной.
И вот я сижу вся в слезах и ни чего не понимаю!!!
Я не жалуюсь..это просто крик души...не могу держать всё в себе...родителям мне стыдно признаться!
Не знаю я как мне теперь жить дальше и верить мужчинам.



#45829 И жили они долго и счастливо

Отправлено автор: Ясноцвет 30 марта 2010 - 15:21 в Семья

Эх хорошо,когда всё хорошо.
И у нас то же было всё хорошо прожили вместе 5,5 лет, родили двоих замечательных детей.
И всё бы хорошо если бы не понятные изменения в поведение и отношении моего супруга ко мне.Потом как оказалась,что у него на стороне есть девушки и одну он называет своей первой женой.Истерика у меня и нервный срыв так когда заключали брак оговаривали,что я одна единственная и больше ни как.
На протяжение нескольких месяцев проживания в слезах и истериках очередной раз смотрю ему в глаза и спрашиваю:это правда,что по исламу она твоя жена??? Он приспокойненько смотрит мне в глаза и говорит ДА!
А мне клянётся в любви,говорит много слов тёплых и нежных и т.д.
Узнаю я телефон этой девушки...пишу смс на ,что получаю забавный ответ, что она с ним год встречается и общается (мне говорил муж,что 6 лет он с ней)и на протяжение всего этого времени убеждает её,что он со мной не живёт и отношений между нами как супругами нет,и что до загса для развода времени дойти нет...и самое ужасное,что он клянётся ей в этом! А потом она мне пишет,что знает о существование ещё одной у него.
И вот как после этого жить?????
Он на каждом углу говорит,что боится Бога,слушает и читает Коран!И вот так подло со мной поступает!
Знаете я не идеальный человек,у меня есть свои недостатки,НО я очень и очень старалась быть ему идеальной женой.Бог свидетель моим словам.
Просто мне на столько сейчас больно,что я вам передать не могу...




Рейтинг@Mail.ru