Перейти к содержимому


Публикации winsa06

2 публикаций создано winsa06 (учитываются публикации только с 30-марта 23)


#53585 Кто на истином пути

Отправлено автор: winsa06 12 июня 2010 - 14:52 в Суннито-шиитский диалог

Следует обратить внимание на то, что товарищи наши избрали себе двенадцать имамов, и действие это предумышленное, поскольку это число есть число колен (родов) Сынов Израилевых. Они не ограничились этим, но еще и назвали себя«аль-исна’ашриййа» («приверженцы двенадцати») считая это число добрым предзнаменованием. И они возненавидели Джибриля (мир ему), Верного Духа («ар-руху-ль-амин»), как
назвал его Всевышний Аллах в Благородном Коране, и сказали, что он поступил вероломно, поскольку он должен был снизойти к ‘Али (мир ему), а снизошел к Мухаммаду (мир ему) и,таким образом, совершил измену.Поэтому они возненавидели Джибриля, а ведь это – одно из свойств, присущих Сынам Израилевым. И Аллах возразил им своими благородными Словами: «Скажи: “Кто является врагом Джибрилю?”. Он низвел его (Коран) на твое сердце с соизволения Аллаха в подтверждение правдивости того,что было прежде, в качестве верного руководства и благой
вести для верующих. Если кто враждует с Аллахом и Его ангелами, посланниками, Джибрилем и Микаилем, то ведь Аллах является врагом неверующих» (Корова, 97-98).



брат это в вашихже сахихах написана так "...У этой общины будут 12 правителей». Затем он сказал что-то, но я не расслышал. Мой отец сказал мне: «Он сказал, что все они из курайшитов»" значит вы отрецаете свои же источники?!



#53582 Кто на истином пути

Отправлено автор: winsa06 12 июня 2010 - 14:27 в Суннито-шиитский диалог

Кто на итстинном пути конечно люди сунны. если я не ошибаюсь помоему в 1982 Американский Космонавт на луне услышал Азан это был таким Азанам которую поют в суннитских мечетях а нитакой как у шиитв то есть правильный Азан Суннитский.


Брат послушай, по сегоднешный день стоит вопрос был ли человек на луне или нет... если выеснется что там не ково не была то естественно азана там тоже не было... посмотри на каких основаниях ты строишь свои вероубеждение... ведь, все что сомнительно это харам...




Рейтинг@Mail.ru