Перейти к содержимому


Публикации Tvoya sovest

76 публикаций создано Tvoya sovest (учитываются публикации только с 29-марта 23)



#63456 Предназначение женщины

Отправлено автор: Tvoya sovest 13 октября 2010 - 08:34 в Женский Клуб

[/quote]
Уважаемая сестра Фатима-Захра, я так стараюсь вам ответить четко и логично, но увы, что бы я не писал вижу, что мои ответы вы принимаете не в пользу женщин, а в пользу мужчин)) А я все таки скажу, мужчины все таки физически сильны и вам нас догнать ни куда.
[/quote]

особенно это заметно когда болеют мужчины, простуда для них чуть ли не конец света, где же сила???



#62977 Многоженство

Отправлено автор: Tvoya sovest 07 октября 2010 - 11:10 в Семья

Мне вот интересно у вас есть человеческие чувства или вы живёте только по тому как написано и должно?
Причём тут эгоизм жены? я элементарно побрезгую просто узнав что есть ешё одна, а жить так вообще ужас, и я не держу никого, никокого эгоизма, живи с кем хочешь, я та что соглашаеться я уверяю вас как женщина есть из за чего, к сожалению и это не религия



#62710 Многоженство

Отправлено автор: Tvoya sovest 04 октября 2010 - 16:29 в Семья

Уа алейкум ассалам!

На мой взгляд для тех сестер, которые находятся в материальном затруднении с детьми на руках стать одной из 4-ех жен - это решение проблем. Думаю вопрос любви для них не на первом месте и если мужчина симпатичен в их глазах и может проявлять уважение как к женщине - то это уже хорошо, и для нормальных семейных отношений есть все условия. Другой вопрос почему состоятельные мужчины-мусульмане не предлагают таким сестрам стать женой, взяв таким образом многие их проблемы на себя? И зачастую это симпатичные девушки, женщины, но так или иначе оставшиеся одни. Обидно за них. Либо эти состоятельные зависимы от капризов жены, типа " ... или я, или многоженство без меня" и таким образом не хотят рушить семью, но тогда претензии к таким женам-мусульманкам. Либо просто нежелание взваливать на себя еще груз психологических проблем, связанных с дополнительными обязанностями. Аллаху Алим!


Вы видно не жешщина раз так легко об этом говорите,я не понимаю дефицит мужчин что ли почему один женатый только потому что это саваб должен брать в жены вдову или разведённую.холостики закончились? или война на дворе? вы все так легко и главное вроде правильно рассуждаете аж мне как женщине тошно а главное дико.



#62469 Многоженство

Отправлено автор: Tvoya sovest 01 октября 2010 - 15:58 в Семья

Нас забыли спросить :lol: А вообще, я уже где то упомянала, что многоженство это скорее наша головная боль, нежели проблема мужчин. Как говорится, если бы мы, женщины, сами друг-другу подножки не ставили, при каждом предложении женатого мужчины выйти за него замуж, то и процент бы многоженцев-любителей резко бы поубавился..А так это бесполезно...Ислам, как религия, на мой взгляд, на то и уникальна, чтобы защищать права всех людей, в том числе,таких вот любительниц чужих мужей, раз уж таковое случилось. Женщина, хоть и глупая или коварная, тожже человек, ею же нельзя поиграться и выбросить, пусть даже и другой жене до нее нет дела.

Не совсем понятен пост, но женшина-любовница женатого мужчины должна знать на что идёт, причём тут её права? Хочешь жениться разведись с первой, в чём проблема, к чему это групповое сожительство, только унижает женщину



#62041 Многоженство

Отправлено автор: Tvoya sovest 28 сентября 2010 - 14:31 в Семья

men mehz siz nezerde tutmuram, umumiyyetle gohumlar haqqa dushunenler, belke ilk once dushunsunler hansi gadin buna dozer ve eger donerse ne sebebden?

Думаю женщина способна дать согласие на данное по двум причинам: ради АЛЛАХА (реже) и по причине чувства (чаще).

Уважаемые katala и Tvoya Sovest, очень прошу прочитать данное правило и придерживаться его в течении дискуссии. http://313news.net/f...announcement-2/

Благодарю за интересные мнения.


ради АЛЛАХА (реже) и по причине чувства (чаще).Ни то ни другое я не вижу как причину. В теории да возможно но не в жизни



#62040 Многоженство

Отправлено автор: Tvoya sovest 28 сентября 2010 - 14:30 в Семья

Ассаламу алейкум !
Лично для меня это не приемлемо абсолютно!
более того меня это поражает и возмущает. Возможно моё мнение такого потому что создана быть именно женщиной , конечно наверное нам не понять как мужчины думают по этому поводу . В Коране говорится «Вы никогда не сумеете относиться одинаково справедливо к женам, если бы даже очень хотели этого» …
скорее всего тут говорится именно о том , что любить можно всех , но не всех одинокого !
Я не могу громко заявлять что я собственница или что то в этом роде, но просто я например представляю брак и семью, как союз двух любящий сердец (пусть и звучит банально). и вообще любить можно только одного человека, посланник Аллаха любил только одну женщину Хадижу ( мир ей ) так любил , что приводил в пример Хадиджу остальным жёнам, после её смерти . Так же повелитель правоверных имам Али ( алейха салам ) любил только одну женщину госпожу Фатиму ( алейха салам), после смерти госпожи , её могила была пропитана слезами имама Али годами и месяцами ! И это примеры любви, из жизни святых ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТУ ! В семье должна быть только одна женщина (я имею ввиду брак) именно она должна создавать домашний очаг, дарить любовь и заботу своему единственному. а не 2,3,4... мы натуры сильные и можем сами все делать без посторонних помощниц, а если мужчине мало одной любящей его женщины, значит он ее не любит и не уважает, вот и все!
да у ребенка должен быть один отец и одна мать! (не считая крестных)
каждая девушка создана для того чтобы быть единственной для своего любимого мужчины! как и он для нее один-самый любимый, самый родной, самый близкий и дорогой!


я с вами полностью согласна!!!!!



#61927 Многоженство

Отправлено автор: Tvoya sovest 28 сентября 2010 - 08:43 в Семья

Dedi-qodu həmişə var. Amma təsəvvür eləyirəm ki, 2-ci arvadı almaq haqqında qohumlara deyəsən... :blushL:


Siz gohumlari fikirleshmekden, oz birinci heyat yoldashini fikirleshin, belkede 2-3 arvad almaq olar, belkede,, amma, men hele ki oz etrafinda ele bir qadin gormemishek ki buna razi olsun, razi olanlar varsa da ( men bilmirem ola bilsin) bu oz isteyi ile olmayib, yagin heyat yoldashinnan asliliq buna sebebdi,


Burada bəhs mənim arvad alıb-almamağımdan getmir, bəhs ümumilikdə 2-3-cü arvad haqqındadır, yəni el-oba arasında belə şeylərər necə baxırlar. B)


men mehz siz nezerde tutmuram, umumiyyetle gohumlar haqqa dushunenler, belke ilk once dushunsunler hansi gadin buna dozer ve eger donerse ne sebebden?



#61898 Многоженство

Отправлено автор: Tvoya sovest 27 сентября 2010 - 16:58 в Семья

Dedi-qodu həmişə var. Amma təsəvvür eləyirəm ki, 2-ci arvadı almaq haqqında qohumlara deyəsən... :blushL:


Siz gohumlari fikirleshmekden, oz birinci heyat yoldashini fikirleshin, belkede 2-3 arvad almaq olar, belkede,, amma, men hele ki oz etrafinda ele bir qadin gormemishek ki buna razi olsun, razi olanlar varsa da ( men bilmirem ola bilsin) bu oz isteyi ile olmayib, yagin heyat yoldashinnan asliliq buna sebebdi,



#61541 Клиники в Иране

Отправлено автор: Tvoya sovest 22 сентября 2010 - 13:59 в Здоровье

Также можете обратиться в Иранскую клинику тут они могут посоветовать клиники в Иране



#60307 Одиночество

Отправлено автор: Tvoya sovest 08 сентября 2010 - 10:58 в Женский Клуб

По моему, одиночество для человека иногда нужна, я не говорю, что постоянно. Люди иногда так вникают в реальную жизнь, что им надо иногда отдохнуть от общества. Вот я семейный человек-домашний обиход, дети и т.д., но иногда мне хочется выйти и посещать кладбище ( извините, конечно, может кто-то не о поймет). Для меня там вообще спокойно и тихо.


в лесу тоже тихо



#60306 Предназначение женщины

Отправлено автор: Tvoya sovest 08 сентября 2010 - 10:55 в Женский Клуб

Тема какая то неправильная, что значит предназначение женщины, и кто это решает? это что новейший аппарат и никак не можем понять для чего это. Бессмыслица какая-то



#57890 Детская кухня

Отправлено автор: Tvoya sovest 05 августа 2010 - 13:42 в Кулинария

Ваза с цветами

Прикрепленные изображения

  • 180720103418-001.jpg



#57889 Ненависть

Отправлено автор: Tvoya sovest 05 августа 2010 - 13:40 в Женский Клуб

Каждый видит когда-то свои ошибки, но ненавидит за них всегда других


Давайте говорить за себя, я за свои ошибки отвечаю сама при этом ни кого не ненавидя ( язык тут сломаешь как это пишеться)



#57888 Уважение

Отправлено автор: Tvoya sovest 05 августа 2010 - 13:38 в Женский Клуб

Когда мужчины неуважительно относятся к женщине, это почти всегда показывает, что она первая забылась в своем обращении с ним.


Не согласна, есть категория " мужчин" которые решают кулаком,тут уже от женшины нельзя требовать что то



#57871 Базарлыг

Отправлено автор: Tvoya sovest 05 августа 2010 - 10:23 в Кулинария

Вспоминаю девиз одного из британских трейнеров по HR: ДАЖЕ ПЛОХОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ТАКОВОГО. СДЕЛАЙТЕ ЭТО ДЕВИЗОМ ПО ЖИЗНИ.

Толковый был совет.

Даже в таков вроде бы банальном деле как закупки на дом, а на самом деле достаточно важном для семейного бюджета - это тоже важно.

На все 100% планировать не всегда получается, но делаю приблизительно так:

Мясо и молоко закупается у годами проверенных продавцов. Привозится в определенные дни недели.

Овощи-фрукты - 1 раз в неделю на Зеленном базаре

Моющие средства, шампуни, гели, скрабы, мыло, средства личной гигиены, - 1 раз в месяц в оптовом магазине на 28 мая. Там же специи, минеральная соль и т.д.

Продукты непортящиеся вроде макаронных изделий, круп - 1 раз в месяц так же в специализированном оптовом магазине.

Сладости, кондитерские изделия - в супермаркете по соседству (нам с этим очень повезло).

К числу ежедневных покупок относятся: хлеб, масло, сыр, сметана, яички, зелень и др. скоропортящиеся продукты.

Напитки, гатык, салаты - покупке не подлежат. Стараемся делать сами :)

Не планировать не получается, так как заготовки приходится делать с вечера, а рано утром завершать. Все должно быть закончено (в моем случае) до 08:00 утра.

Приблизительно так.


базары от нас далеко к сожалению, и по выходным не всегда получаеться,а оптовые магазины это хорошая идея и экономия бюджета, а где они находяться можно поподробнее



#57853 Перекусим?

Отправлено автор: Tvoya sovest 05 августа 2010 - 08:17 в Кулинария

а где можно купить сыр фета?

Продается в любых супермаркетах. Не обязательно греческий аналог феты, можно и турецкий.

если я скажу мне нужен сыр фета продавец меня поймёт?



#57852 Базарлыг

Отправлено автор: Tvoya sovest 05 августа 2010 - 08:15 в Кулинария

Спасибо за тему :)

Покупки - процесс серьезный. Поэтому планировать приходиться заранее.

К слову, а где Вы отовариваетесь сами?


Планировать не получаеться, обычно покупаеться то что думаю сегодня приготовлю по дороге домой, магазин под домом ( выбор не очень) и овощи тоже



#57821 Меню на неделю

Отправлено автор: Tvoya sovest 04 августа 2010 - 16:52 в Кулинария

Есть идея составления меню на неделю и писать тут чтоб и другим помочь с идеями, порой не знаешь что готовить, и в то же время облегчить процесс закупок когда знаешт наперёд что готовить



#57820 Базарлыг

Отправлено автор: Tvoya sovest 04 августа 2010 - 16:50 в Кулинария

а вот и некоторые правила

Прикрепленные изображения

  • 5a76c6782f6a.jpg



#57819 Базарлыг

Отправлено автор: Tvoya sovest 04 августа 2010 - 16:44 в Кулинария

Где делаем собственно базарлыг?, как часто, как правильно его сделать, парой надоедает этот процесс хочеться правильно планировать покупки, то это недостаёт то другое



#57816 Перекусим?

Отправлено автор: Tvoya sovest 04 августа 2010 - 16:21 в Кулинария

Жареный сыр фета

Изображение

Необходимые продукты:
сыр фета - 500 г
мука пшеничная - 4 ст. ложки
оливковое масло - 3-4 ст. ложки
сок 1/2 лимона
перец черный молотый

Способ приготовления блюда:
1. Сыр нарежьте ломтиками толщиной 1–2 см, насухо промокните их бумажным полотенцем.
2. На плоскую тарелку насыпьте муку, поперчите ее, перемешайте и разровняйте муку лопаточкой. На муку уложите ломтики сыра, затем переверните их.

3. На сковороде нагрейте масло, выложите в один слой ломтики сыра, жарьте до образования румяной корочки. Затем переверните ломтики лопаткой и поджарьте с другой стороны. Готовые ломтики выкладывайте на бумажное полотенце, чтобы дать стечь лишнему маслу.

4. Жареный сыр сбрызните лимонным соком и оформите зеленью.

Совет: Сыр можно жарить в духовке при температуре 180 °С. В этом случае ломтики сыра не панируйте в муке, а посыпьте зеленью и сбры
зните оливковым маслом.


а где можно купить сыр фета?



#57813 Рецепты салатов

Отправлено автор: Tvoya sovest 04 августа 2010 - 15:51 в Кулинария

Весенний салат,
перцы разный цветов, орехи, помидоры, куриная грудка,зелень все шинкуем в длину, можно заправить или майонезом или маслом

Прикрепленные изображения

  • DSC04071.jpg



#57812 Рецепты салатов

Отправлено автор: Tvoya sovest 04 августа 2010 - 15:51 в Кулинария

Весенний салат,
перцы разный цветов, орехи, помидоры, куриная грудка,зелень все шинкуем в длину, можно заправить или майонезом или маслом



#57810 Детская кухня

Отправлено автор: Tvoya sovest 04 августа 2010 - 15:45 в Кулинария

обычный столичный салат

Прикрепленные изображения

  • 180720103419-001.jpg



#57809 Детская кухня

Отправлено автор: Tvoya sovest 04 августа 2010 - 15:43 в Кулинария

Люблю готовить но сил остаёться мало,когда есть вдохновение могу сделать такое, качество фотки не очень

Прикрепленные изображения

  • 180720103411-001.jpg




Рейтинг@Mail.ru