Перейти к содержимому


Публикации Djafarit

51 публикаций создано Djafarit (учитываются публикации только с 29-марта 23)



#99844 Кто на самом деле убил Имама Хусейна(а).

Отправлено автор: Djafarit 29 октября 2013 - 12:53 в Суннито-шиитский диалог

Шииты иногда смешные претензии кидают говоря раз Куфу Умар основал значит там население и правители лояльные ему люди были это претензия наталкивает меня на один мысль, что шииты намеренно обманывают несведущих людей в этом вопросе не стоит забывать и тот факт что Али Ибн Аби Талим во время своего правление переселил столицу в Куфу полне вероятно в последнее там в Куфе были люди Лояльными к Ал(р.а) , а не Умару во общем не буду долго говорит внизу выставлю высказывание Шиитский ученый атом что город Куфа был оплотом шиитом и шиизма

шииты не привязаны к непостоянным элементам, кто то когда то защищал дом Фатимы, потом стал пропащим, была супругой нашего имама и стала насибиткой поддавшись на соблазны, кто то воевал в верблюжьей битве с Али, но дал задний ход в Кербеле, « Если станешь поклоняться другим богам , помимо Бога [Единого ] тщетны будут деяния твои [в мире этом ], и окажешься ты [в день Судный ] среди ущерб потерпевших »», не важно кем они были, важно что они лопухнулись в решающий для них момент. Статичность их преступна, но только идиот может оправдывать этим вероломность тирана и его войска



#99599 Правда ли, что Хадиджа (а.с) была старше Пророка (да благословит его Аллах и...

Отправлено автор: Djafarit 08 сентября 2013 - 02:40 в Суннито-шиитский диалог

это не примитивность брат ,а факт.ПослеПророка(сасс)...я с тобой согласен.Но доПророка(саас).....,большинство из жён Пророка(саас) были вдовами.

Разве Пророк(саас)не женился на жене Зейда(приёёмный свн Пророка(саас)...это же апят Корана.

Что значит после пророка в отношении Хадиджи? Факт это подтверждение утверждения масумом, а не кем попало, здесь вообще речь исключительно о Хадидже, другие женщины вообще не при чем



#99473 Хадисы ахли-сунны об искажености корана

Отправлено автор: Djafarit 12 августа 2013 - 01:51 в Хадисы

Салам Алейкум уважаемый al-Fath!
Всегда с большим удовольствием читаю ваши ответы.
У меня к Вам вопрос по поводу расстановки аятов Корана. Я тоже слышал что Али(А.С.) собрал Коран но его не приняли. Коран такой же только расстановка аятов в другом порядке.
Всем известен тафсир "Свет священного Корана" в Введении написано:
- Мы разделяем убеждение в том, что имеющийся в наши дни текст Корана представляет собой священную книгу Аллаха, ниспосланную святому Пророку Мухаммаду (ДБАР), записанную и прочитанную ему при его жизни, и содержит не больше и не меньше того, что ему было ниспослано в божественном откровении. "Да, это – Коран славный в скрижали хранимой!" (85:21, 22), и его нынешняя компоновка соответствует указаниям самого святого Пророка (ДБАР) относительно последовательности расположения его сур и аятов. Это подлинное, неискаженное Слово Аллаха, который Сам гарантировал его сохранение в подлинном виде: "Ведь Мы – Мы ниспослали напоминание, и ведь Мы его охраняем [от искажения]" (15:9).
Что вы думаете на счет этого

1-то что вы привели Свет священного Корана, это цитата слова масума или чье то мнение?
2- "Ведь Мы – Мы ниспослали напоминание, и ведь Мы его охраняем [от искажения]"-----------охрана писания это обязательно охрана общепринятоного варианта текста? не может быть так что оригинал охраняется, но не в наших домах, а скажем имамом исключительно



#99472 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: Djafarit 12 августа 2013 - 01:45 в Общеисламские темы

http://sunnah.com/urn/259200

в конце хадиса сагалейн у муслима упоминаются агиль и его отпрыски, джафар и его отпрыски.

кто такие агиль и джафар?

братья имама Али



#99081 Зачем в шииты отмечаете Новруз

Отправлено автор: Djafarit 04 июля 2013 - 03:58 в Суннито-шиитский диалог

А теперь возьмём к примеру любой еврейский праздник и скажи мне, запрещает ли Коран отмечать скажем Шаббат или Пасху или вы их тоже отмечаете, несмотря на то, что нет прямого запрета?

вы нас с собой не путайте, это вы верите что увидев что евреи держат пост в день Ашура и мусульмане должны держать в пост в день Ашура и считать его праздником



#98708 Временный брак

Отправлено автор: Djafarit 14 мая 2013 - 11:42 в Суннито-шиитский диалог

А если материальный махр не был определен считается ли брак верным? И если девушка не была согласна на постоянный брак, а только на временный при этом не указывалось время брак верный?

А если материальный махр не был определен считается ли брак верным?-------------кто читал никах должен знать махр, должны у него уточнить. Если реально не определили то действует правило акд фузули ( действительность которого зависит от некоторого последующего события), в данном случае когда махр установят позже.
И если девушка не была согласна на постоянный брак, а только на временный при этом не указывалось время брак верный?------------------Если заключала она сама, то брак стал постоянный и только развод. А если за нее заключал ее представитель и забыл сказать время, то она имеет право просто отменить вообще этот брак, тк давала ему право представлять ее интересы для временного, а не постоянного. А если согласна на постоянный, то и будет постоянный.



#98699 Временный брак

Отправлено автор: Djafarit 11 мая 2013 - 15:56 в Суннито-шиитский диалог

Может ли при временном браке махром быть знания мужчины? И если женщина не знает времени на который заключается временный брак считается ли он верным?

Может ли при временном браке махром быть знания мужчины? ------в любом случае кроме знаний, необходимо оговорить материальный махр тоже. например знания и такую то сумму.
И если женщина не знает времени на который заключается временный брак считается ли он верным? --------------если во временном браке не обговаривается время, этот брак считается уже постоянным



#98431 Третья мечеть ислама -мечеть аль-Акса

Отправлено автор: Djafarit 20 марта 2013 - 17:34 в Общеисламские темы

об этом есть иншаЛЛАХ инфа ,брат,но мне нужно четкое предание от Имамов а,с на тему что Акса это находится в Гудсе,понимаешь? есть у тебя информация на хадис ,что Пророк с,а,а,с сказал что та мечеть что находится в Иерусалиме является той мечетью в которой он с,а,а,с был в мерадже? и что Гудс является священным для мусульман? есть сахих хадисы об этом? я ищу хадисы подтверждающие это.... если есть то скинь мне ,и да хранит тебя и всех шиитов Аллах!

а в чем проблема, если не там аль Акса?



#98244 Правда ли, что Хадиджа (а.с) была старше Пророка (да благословит его Аллах и...

Отправлено автор: Djafarit 02 марта 2013 - 21:25 в Суннито-шиитский диалог

А быть замужем до брака с Пророком-грех?)

вы слишком примитивны чтоб понять причину по которой, Хадиджа не должна была быть замужем ни за кем кроме пророка



#97870 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: Djafarit 28 января 2013 - 23:06 в Общеисламские темы

А что по этому Аятолла али Сисстани говрит?Разрешает ли намаз за суннитским имамом,вместе с суннитами?если да то какие условия?надо ли делать иктида?

а зачем ему разрешать это? шиит должен молиться за шиитом



#97361 Муавийа призывал к аду..

Отправлено автор: Djafarit 11 января 2013 - 00:15 в Суннито-шиитский диалог

Нет,если он судит по Шариату,или частично по Шариату,то тогда нельзя выходить против него,если он грешник

с чего вы взяли что кузен обладает правом на кысас за кровь кузена?



#97360 Аиша против Али (и ахлибейта)

Отправлено автор: Djafarit 11 января 2013 - 00:03 в Суннито-шиитский диалог

Yest' Ayat:"Xoroshiye-xoroshim,merzkiye-merzkim".Poluchayetsya,chto para Poslannika-merzkaya? (auzubiLlah).Po Shariatu zapresheno zaklyuchat' braki s kafirami.Poluchayetsya,chto Prorok jenilsya na neveruyushey?

я говорю вдова пророка аиша была насибиткой, я не сказал что пророк женился на неверующей



#97342 Аиша против Али (и ахлибейта)

Отправлено автор: Djafarit 10 января 2013 - 09:55 в Суннито-шиитский диалог

как все просто у вас получается. умар ошибся, аиша ошиблась. ошибиться можно когда чего-то не знаешь или недопонимаешь. неужели аиша живя с самим посланником Аллаха (саас) не знала аятов которые ниспосылались пророку, тем более тот аят который касается непосредственно её? глупое оправдание что она просто ошиблась. конечно знала она про этот аят, а раз знала то она не просто ошиблась, вернее она вообще не ошиблась она просто взяла и пошла против приказа Аллаха(субхана уа тааля)

она насибитка, она вне ислама



#97305 Шииты задают вопросы!

Отправлено автор: Djafarit 09 января 2013 - 00:02 в Суннито-шиитский диалог

А разве есть продолжение хадиса?Я не видела...Проклял,так проклял...Есть люди,которых Аллах уже Сам в Своей Книге проклял.Язид был тираном и никто его и не собирался любить.Даже не стоит сравнивать Хусейна (рады Аллаху анх),любимца Посланника (саллАллаху алейхи уа саллям) с Язидом и это было бы очевидной глупостью

хм там же одна нитка всех повязала муавия-язид, язид-марван, марван-усман, усман-умар и так далее



#97302 Возможно ли в точности перевести Коран ?

Отправлено автор: Djafarit 08 января 2013 - 22:25 в Коран и тафсир

Да,он это как тафсир перевел.Из толкования Абдуррахмана ас-Саади

это как тафсир везде размещается в графе переводов всех авторов, и он по его собственному признанию с ошибками тоже



#97301 Аиша против Али (и ахлибейта)

Отправлено автор: Djafarit 08 января 2013 - 22:23 в Суннито-шиитский диалог

И это было ее огромной ошибкой,никто этого не отрицает

тогда зачем при наличии столького количества жен пророка, строить ислам именно на ней, можно хотя бы огромно ошибающуюся спрятать где нибудь в тени других жен



#97277 Шииты задают вопросы!

Отправлено автор: Djafarit 07 января 2013 - 22:58 в Суннито-шиитский диалог

Откуда вы знаете,что этот хадис о первых правителях? :whistling:/>

«Сердца их с тобой, а мечи их — с бану Умаййа»пошлите проклятие на бану Умайя раз их мечи против Хусейна послав это проклятие вспомните с кого начался халифат омеядов



#97276 Вопросы шиитам

Отправлено автор: Djafarit 07 января 2013 - 22:55 в Суннито-шиитский диалог

Понятно,что нужно призывать добрым увещеванием.Я во многих Аятах читала о том,что нельзя принуждать.Только Аят по поводу битв и сражений с ахли Китаб не дошел :cray:/>/> Ведь их можно брать в жены и есть их пищу :(/>/> Может имеется ввиду,что сражайтесь с помощью доказательств? :unsure:/>/> Как написано в Суре аль-Фуркан и в Суре 49 по поводу сражения двух верующих.Но тут речь не о сражении идет,а о спорах и драк."Сражайтесь против той,которая покушается",не в прямом смысле же,что "сражайтесь" /> Как у вас толкуется этот Аят?

вы к толкованию Ахл аль Бейт обращайтесь чтоб все было понятно



#97275 Возможно ли в точности перевести Коран ?

Отправлено автор: Djafarit 07 января 2013 - 22:51 в Коран и тафсир

Да,особенно этот:


(73:5). Мы пошлем тебе слово тяжелое.

6. (6). Ведь вставание ночью - оно сильнее по действию и прямее по речи.

7. (7). Ведь у тебя днем великое ПЛАВАНИЕ. :loool:/>

куда уж лучше, чем писать в тескт имена людей чьи имена не сказаны в оргинале, вводя тем самым в заблуждение ллюдей



#97231 Умар мешает пророку написать завещание

Отправлено автор: Djafarit 02 января 2013 - 20:49 в Суннито-шиитский диалог

только эту отвечу, другим я не верю.



я отвечу так как ты ответил на эту вопрос - "почему пророк (с.а.с) после этого событие никогда не упамянул о своем завешение?"

А был ли смысл еще раз упоминать об этом, если ансары были против и хотели одного халифа из них и одного из мухаджиров? Но слава Богу там был такой человек от которого боялся сам шайтан.

не позорьте так пророков и не принижайте их, Коран говорит что не было пророков вообще которых не пытался смутить сатана, и теперь вы говорите что некого человека который был язычником, хотел убить пророка, убегал с боев и вдруг боялся шайтан, вот самих посланников он не боялся а такого что делал перечисленное боялся, этими сказками вы унижаете пророков и высмеиваете Коран



#97223 Умар мешает пророку написать завещание

Отправлено автор: Djafarit 01 января 2013 - 21:48 в Суннито-шиитский диалог

извини, но ты не читаеш тафсиры. Ангел Джибрил спускаеть эти очищенные свитки Корана от "Иззет еви" Аллаха, Аллах отпускал вес Коран от "Лавхи Махфуз" в "Иззет еви", а потом свистки от свисток аяты Корана Джибрил ниспослал Пророку от "Иззет еви"(с.а.с), а он (с.а.с) эти аяты читает людям как его обучил Джибрил (а.с). не из свисток, а как обучил его Джибрил. а его (с.а.с) сахабы писали эти аяты на папирусах, листы деревей и на другие месте. а если Пророк читал от этих очищенных свитках, то почему ему (с.а.с) был нужен сахабы которие писали аяты для него? Это доказывает что он не читал от свистках, а точнее Джибрил ему (с.а.с) обучил.



Тема не про Али! Пиши по теме.

не извиняю, этот рассказик никак не может быть толкованием к Корану, потому что толкование Корана должно иметь силу когда подтверждено имамом Аллаха, во вторых аяты не посылались пророку материалозованном виде в дощечках, «Воистину, это – Ниспослание от Господа миров. Верный Дух (Джибрииль) сошёл с ним на твое сердце»,«Воистину, Мы внушили тебе откровение, подобно тому, как внушили его Нуху и пророкам после него» . Более того Аллах говорит пророку что научил его того чего не знал пророк, очень глупо предполагать что Он научил его тайному и явному, открыл завесы сокровенных знаний, но оставил его не умеющим читать например.Вообще в шиизме принято что непотный аят толкуется другим аятом например, но никак не историей которая опровергает слова аята



#97212 Умар мешает пророку написать завещание

Отправлено автор: Djafarit 01 января 2013 - 15:18 в Суннито-шиитский диалог

А пророк (с.а.с) не от самого себя обучал их, а от Аллаха. Джибрил был ниспослан ему (с.а.с) чтобы он (с.а.с) обучал людям Написанию (Коран) и Мудрости.

вы не оскорбите меня что якобы я лгу пророка (с.а.с). до личности не переходите, ибо я не буду продолжать эту разговор. я люблю пророка (с.а.с) больше всех после Аллаха и вы не вправо оскорбит меня с этим!!!

я взял из тафсира Куртуби, а не из себя!.

"Посланник от Аллаха, который читает очищенные свитки, в которых писания прямые" (Коран: Сура 98, Аяты 2-3)

я взял из тафсира Куртуби, а не из себя!.

кстати создатели фильма против пророка тоже почти все взяли из ваших книг



#97158 Абу Бакр в пещере вместе с пророком

Отправлено автор: Djafarit 30 декабря 2012 - 13:24 в Коран и тафсир

В начале Аята было сказано,что зачем Пророк запрещает себе то,что дозволил ему Аллах,стремясь угодить своим женам.При чем тут Халифат? :blink:/>

то есть говорить факты стремясь угодить женам пророка запрещено?



#97157 Правда ли, что Хадиджа (а.с) была старше Пророка (да благословит его Аллах и...

Отправлено автор: Djafarit 30 декабря 2012 - 13:21 в Суннито-шиитский диалог

Она ревновала,вполне нормальное явление для женщины.А где далиль на то,что она специально увеличила ее возраст?

далил это то что передается от непорочных имамов, подчинение им имамам обязательно



#97142 Достоинства Умара ибн Хаттаба

Отправлено автор: Djafarit 29 декабря 2012 - 10:19 в Суннито-шиитский диалог

А кто тогда донес?Он заключил Ардебильский мирный договор и превратил территорию огнепоклонников в территорию Халифата

они боялись персов и не могли брать Иран, пока умар не стал консультироваться с имамом Али, только после тактического вмешательства Али Иран был взят. а люди что убегают поджав хвосты от одного крепкого иудея или сбора немытых бедуинов, не в состоянии сами по себе брать Иран. Их максимум это обнажать меч перед беззащитным пленником или женщиной




Рейтинг@Mail.ru