Перейти к содержимому


Публикации kto-to

3 публикаций создано kto-to (учитываются публикации только с 20-апреля 23)


#57562 Qamət Süleymanovun "cavab"larına bir baxış

Отправлено автор: kto-to 31 июля 2010 - 09:54 в Şiə-sünni dialoqu

as salamu aleykum va rahmetullah

va aleykə kəma səlləytə

siyelerin 12 imam inanci baresinde elm adamlarinin apardiqi tedqiqat islerinden


tədqiqat yox, tədlis.

melum olmusdur ki siyelerin on iki yox on uc imami var imis.


yaıançının ....

Yeqin ki haminiz tecublendiniz.Eynen men de sizin kimi bunlari oxuduqda tecublendim.Butun delilleri hemise olduqu kimi siyelerin moteber alimlerinin kitabindan getireceyem.Amma bu defe evvelce delillerin goturulduyu siye menbelerini yazacam sonra ise imamlarin sayinin 13 olmasi delillerini.




çox axıllı "azer" istifadəçi!

camidləşmiş şüurunuzu qurub, zəhmət olmasa, bu suala cavab verin:

əgər peyğəmbər buyurduğu 12 haqq xəlifəni 13 edirlərsə, bu peyğəmbərə hörmətsizliyi caiz bilən sünnülər necə o 12 nəfəri düzəldirlər?!?

lap deyək ki, şiələr səhvdədi, ay beyni qarışmış, indi sünnü nəzəriyyəsini söylə görüm peyğəmbər buyurduğu o 12 nəfər haqq xəlifə, əmir, imam kimlərdi?!?

heç bilmirəm, xəbərin varmı ki, sünnü mənbələrində peyğəmbərin 12 haqq davamçısı barəsində çox saylı hədislər var?!?



#54607 шииты и шиизм

Отправлено автор: kto-to 23 июня 2010 - 20:54 в Суннито-шиитский диалог

kto-to немного полегче. Не надо горячится и переходить на личность, даже если очень хочется. Делаю Вам предупреждение. Читайте правила форума.


со всем уважением, к вам и ко всем благоразумным пользователям этого форума.
со всем уважением к вашим предупреждениям.
со всем уважением к правилам форума.

НО!

одним из основ фуру ат-дина является тавалла - то есть любовь и дружба к друзьям Аллаха.
другой основой фуру ат-дина является табарра - то есть ненависть к врагам Аллаха.

когда, я увидел, что какой-то слепец замахивается со своим ничтожным мнением на Милостивого Пророка (ДБАР) и ищет в нем ошибки, которого избрал и подтвердил САМ АЛЛАХ.

когда я увидел, что это ничтожество указывает на ошибки Повелителя Правоверных Али (а), который является вратами пророческих знаний, и смеет вякать, что Али чего то не знал, а этот тупарик со слов своих низких и подлых учителей знает то, что не знал Али!?!

когда я увидел, что ПИСКун, пищит на непорочную Фатиму, которая является частью пророка, чей гнев является Божественным гневом.

когда этот тупарик умывает руки муавии - сына проститутки Хинд, амр аса - валадуззина и ибн теймия - рогатого осла, я понял, что этот человек хочет отвлечь пророческую умму от Пророка (ДБАР) и не порочных имамов в сторону человеческого отродья и шайтанов.

во мне загорелась любовь к друзьям Аллаха (Мухаммад (с) и Али (а)) и ненависть к мунафигам, которые под видом муслимов скрывают свой внутренний "мараз" - болезнь. я просто напросто не смог сдержать накопившийся гнев.

лучше будет если, сделать предупреждение этому ПИСКуну, чтобы знал как нужно обращаться с Пророком и его домочадцами, любить которых наказал САМ АЛЛАХ в Коране.



#54489 шииты и шиизм

Отправлено автор: kto-to 22 июня 2010 - 17:07 в Суннито-шиитский диалог

Поэтому пророк был исправлен Аллахом когда запретил себе мед, чем хотел достигнуть более близкого положения к Аллаху, однако Аллаха исправил его. Это естественно не грех, все оценивается по намерению, но мы теперь знаем через эту ошибку пророка, что не имеет права запрещать себе или еще кому, то что разрешено Аллахом.


до чего же нужно быть слепцом, чтобы писать это, верить в написанное и вместе с этим искать ошибки в Пророке (с), в Али (а) и Ахль аль Бейт (а). ведь один большой козел! осел! дурак! обезьяна! собака! и свинья! сам твердил в истории "мутатани мухаллалатани фи замани расулиллах ва ана ухарримухума!

насколько нужно быть слепцом, чтобы искать в ошибках пророка (с) (аузу биллахи минашшейтанир-ражим) знания, когда как Всевышний наказал в наивысочайшем ахлаге пророка (وإنك لعلى خلق عظي) искать себе пример для подражания (لَقَدْ كَانَ لَكُمْ فِي رَسُولِ اللَّهِ أُسْوَةٌ حَسَنَة) и после этого иметь наглость считать себя приверженцем пророка!!!
اف لكم!!! اف لكم!!! اف لكم!!!


То что "находят" шииты у праведных халифов и сподвижников пророка, это наговор и клевета, и обвинения в самых худжих преступлениях на свете, и возведение Абу Бакра и Умара р.а-ма до степени Иблиса и даже хуже. При том что нет не единого достоверного хадиса что Абу Бакр или Умар враждавали с Али, или то что он врождавал с ними. Отсюда срочно надо было придумывать такие события и придумали. Видать сильно торопились, и когда думали на задумывались о чем пишут, и выдали о том что Умар калечил и убил Фатиму и еще не рожденного ее ребенка, за что сурово и конечно справедливо получил в нос от Али. Или то что злой Абу Бакр присвоил аж три пальмы у Фатимы, что тоже конечно стало причиной смерти Фатимы, так как три пальмы это то, за что действительно может удавиться дочь пророка. Это ты называеш ошибками трех халифов!?


Да проклянет Аллах клеветников! и ОН проклял!
Да проклянет Аллах наговорщиков! и ОН проклял!

اعْمَلُوا عَلَى مَكَانَتِكُمْ إِنَّا عَامِلُونَ

ومكروا ومكر الله والله خير الماكرين


Ибн Таймия (да простит его Аллах) как и любой мусульманин имеет права смотреть на историю и иметь свое мнение и видение.


если ибн теймия (да проклянет Аллах его и род его и приверженцев его слепых с открытыми глазами, глухих с открытыми ушами и с замурованными сердцами!!!) имеет право как человек произнесший шахаду смотреть на историю и иметь свое мнение и видение, то и я как человек произнесший и уверовавший в шахаду проклинаю оМара за то, что он обидел любимого нами пророка (с) когда он был при смерти. да останется слепцом тот, кто не хочет узреть!!! من كان في هذه اعمى فهو في الاخرة اعمى واضل سبيلا



А что касается толкать его идеи, или прклинать за его мысли, то это уже лишнее.


ох! как не лешне!!!


Я не знаю о каких ошибках говорит Ибн Таймия, но я говорю о политических ошибках Али.


ГЛУПЕЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦ!
ДА КТО ТЫ ТАКОЙ ЧТОБЫ ВЯКАТЬ ОБ ошибках АЛИ!!!!

да ты хоть знаешь куда ты замахнулся?!? ты был, есть и останешься слепцом!


И думаю что у Али были на то причины что стать халифом. Думаю что он делал это для масляха мусульман, но то что он сделал, привело только к гибели сотен сахабов как с его противниками и сторонниками. Это ошибка!


ЗАМУРОВАННЫЙ СЕРДЦЕМ!!! это не Али (алейхиссалам) стал причиной гибели сотен сахабов. это слепая, подобно тебе, Аиша закрыв глаза на наставления Аллаха (يَا نِسَاء النَّبِي...وَقَرْنَ فِي بُيُوتِكُن)вышла из дома, взошла на джамал и стала причиной побоища Джамал!!!

это глухой до истины муавия (да проклянет Аллах его и род его!) стал причино побоищя Сиффин, где погиб Аммар.

СЛЕПОЙ НА ИСТИНУ! поищи, прочитай и вникни в лживом бухари в хадис от Пророка, где ОН (с) говорит, что убийцами Аммара станет группа заблудших ( ويح عمار تقتله الفئة الباغية يدعوهم إلى الجنة ويدعونه إلى النار)



НЕ думаю что Ибн Тамия говорил об ошибках Али как насибиты. Поэтому его отношение к сахабам более правилЬное чем ваше.

а кто врет, пусть его мама оплачет его!!!





Рейтинг@Mail.ru