Перейти к содержимому


Публикации IRANEC

24 публикаций создано IRANEC (учитываются публикации только с 19-апреля 23)


#97562 Избрание халифа

Отправлено автор: IRANEC 17 января 2013 - 00:45 в Суннито-шиитский диалог

Вот "кадр" откуда только такие берутся сам порадовал своё самолюбие и удаляется,мало того что вам хадисы из ваших же итак искажённых(проштудированных) книг предоставляют где многое что удаляют и скрывают,так они ещё хотят чтоб мы им ихнее же понимание выкладывали здесь,и ежу понятно что вы будете всеми возможными способами увиливать от истины,так что оставьте эту пустую болтовню и давайте советы своим сторонникам на стороне!!!



#97240 шииты насмехаются над хадисом о пророке Мусе (а.с).

Отправлено автор: IRANEC 05 января 2013 - 13:22 в Суннито-шиитский диалог

Да братья признаются ли эти хадисы шиитами?



#91575 Пророк(с) не дал Абу Бакру возглавить намаз

Отправлено автор: IRANEC 10 мая 2012 - 18:42 в Хадисы

Ассаляму Алейкум братья вы не могли бы написать ссылки в каких именно книгах написан этот хадис,подтверждающий что Пророк не дал ему совершить намаз???на русском???



#89256 Ложь суннитов о шиитах

Отправлено автор: IRANEC 18 февраля 2012 - 17:39 в Суннито-шиитский диалог

Да брат это конечно хорошо,но хорошо бы создать ролик с где показываются именно опровержения все того бреда что говорит этот фитнач!!!



#89233 Хадис "12 халифов"

Отправлено автор: IRANEC 16 февраля 2012 - 23:56 в Суннито-шиитский диалог

да воздаст вам Аллах братья спасибо за ссылки брат master_ier очень хорошие книги!!!



#89214 Хадис "12 халифов"

Отправлено автор: IRANEC 15 февраля 2012 - 15:16 в Суннито-шиитский диалог

Пророк(Мир ему) взяв под накидку только четверых Али , Фатиму , Хусейна и Хасана(Мир им) показал окружающим , кто является полностью очищенным от грехов , кто является действительно Ахли Бейтом Пророка (Мир им) и за кого должны крепко держаться мусульмане после ухода Пророка(Мир ему) из этого мира, а не жены как пытаются представить это не принимающие Имамат в свом мирском понимании.
Пророк не мог взять под накидку остальных 9 , просто потому что их тогда не было.
Вопросов такого плана от не принимающих Имамат много.И на все есть обоснованные ответы.Обоснованные как принимаемыми ими достоверными хадисами так и непосредственно самим текстом Корана.

Это всё понятно что Пророк не мог их взять тогда под накидку,но вопрос в другом как мне ему объяснить что и остальные имамы были безгрешными!!!Брат master_ier спасибо это убидительно для меня как для шиита,а для сомневающегося суннита который хочет принять шиизм этого всё же не достаточно.Братья если можно добавьте и вы какие нибудь информацию если таковая есть!!!



#89209 Таклид харам или нет?

Отправлено автор: IRANEC 15 февраля 2012 - 02:02 в Общеисламские темы

уважаемые братья вы не могли бы раскрыть тему Таглида более полно,это действительно является большим вопросом для некоторых мусульман!!!Я слышал даже от некоторых что без таглида вообще категорически нельзя???К слову я лично таглид делаю Рахбару!!! :rolleyes:



#89208 Хадис "12 халифов"

Отправлено автор: IRANEC 15 февраля 2012 - 01:54 в Суннито-шиитский диалог

Ассаляму Алейкум братья все мы знаем про аят Киса ну где пророк накрывает своей абой Ахли бейт и где Аллах говорит о том что хочет очистить семейство!!!Но недавно один мой знакомый суннит который уже близок к шиизму,задал вопрос:А как же тогда остальные 9имамов ведь они не были под абой пророка как же тогда они являются "Масумами" безгрешными,я знаю что это так но он просит доводы!!!Вы не могли бы помочь???



#88788 Хадис об Аише

Отправлено автор: IRANEC 05 февраля 2012 - 04:15 в Хадисы

буду очень вам признателен братья может хоть не в этих ссылках то хоть на других страницах Муслима если это есть то укажите пожалуйста до завтра!!!



#88787 Хадис об Аише

Отправлено автор: IRANEC 05 февраля 2012 - 04:12 в Хадисы

а он будто ожидал моего ответа сказал что этого хадиса по ссылке на Муслима там нет и дал мне ссылку на сайт книги сахих Муслим,Я бы хотел вас попросить вас проверить так ли это,и если так то почему она была преведена на нашем сайте с указанием этой книги???? Вот те ссылки про Абу хурейру что он отправил :
АбдуЛлах musaev
02:26
http://hadith.al-isl...D=25&TOCID=1159,
АбдуЛлах musaevответил другу Goldman Black
02:26
http://hadith.al-isl...ID=25&TOCID=115
02:26
http://hadith.al-isl...D=25&TOCID=1159
02:26
http://hadith.al-isl...D=25&TOCID=1159
ответить
02:26
http://hadith.al-isl...D=25&TOCID=1159



#88786 Хадис об Аише

Отправлено автор: IRANEC 05 февраля 2012 - 04:05 в Хадисы

Ассаляму Алейкум братья понимаю что может пишу не совсем в ту тему,но более подходящую не нашёл.У меня вчера был диспут с одним саляфом и когда у нас пошёл разговор на счёт Абу Хурейры я привёл ему хадис который взял с сайта www.islam-news.ru вот он: Аиша говорит: "Абу Хурейра много лжёт. Он сочинил от имени Расулаллаха много ложных хадисов". Источник - "Сахих Муслим", т.2 "Фесаилу Абу Хурейра".
Но тот же хадис от Аишы можно встретить в других источниках суннитов - Хаким "Мустадраки", т.3 и Ибн Кутейба "Тавивул-мухталиф хадис



#88767 Был ли на самом деле такой учёный Сейд Хусейн Мусави или это выдумка

Отправлено автор: IRANEC 03 февраля 2012 - 23:58 в Суннито-шиитский диалог

Извините брат постараюсь больше не повторять этой ошибки,а вы не подскажите это в этой книге говорят о Хомейни(р а) плохие вещи???



#88757 Исповедь бывшего саляфита

Отправлено автор: IRANEC 03 февраля 2012 - 02:39 в Суннито-шиитский диалог

и что он напишет? кому он противостоял? никаких имен и фактов. странно, что его не было при решающих событиях, как "алмат vs алмат"...об этом каждая собака должна знать в его городе и не только...

а что это за событие,просветите сестра? :rolleyes:



#88756 Был ли на самом деле такой учёный Сейд Хусейн Мусави или это выдумка

Отправлено автор: IRANEC 03 февраля 2012 - 02:36 в Суннито-шиитский диалог

для тех, кто заинтересовался вымышленной персоной Сейид Хусейн Мусави, можете познакомиться из статьи:

Кто такой Хусейн Мусави?
Ответ на ложь под названием "Лицо шиизма"
Разоблачение книги "Лиллах...сумме лит-тарих"

АССАЛЯМУ АЛЕЙКУМ БРАТ ПОДСКАЖИ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА,Я ВСЁ ПЫТАЮСЬ ЗАХЪОДИТЬ ПО ЭТИМ ССЫЛКАМ ЧТО ТЫ НАПИСАЛ И ВСЁ ВРЕМЯ ПОПОДАЮ НА САЙТ islam-news.ru,а где там дальше искать???



#88706 Исповедь бывшего саляфита

Отправлено автор: IRANEC 31 января 2012 - 04:32 в Суннито-шиитский диалог

ДА КСТАТИ БРАТ ТЫ БЫ МОГ НАПИСАТЬ ОБ ЭТОМ КНИГУ,НАЗВАНИЕ УЖЕ ЕСТЬ -"ИСПОВЕДЬ БЫВШЕГО САЛЯФИТА" :goodL:



#88705 Исповедь бывшего саляфита

Отправлено автор: IRANEC 31 января 2012 - 04:30 в Суннито-шиитский диалог

МАЩАЛЛАХ БРАТ МОЙ,ХВАЛА ВСЕВЫШНЕМУ АЛЛАХУ,ЧТО ОТКРЫЛ НАМ ГЛАЗА!!!БРАТ ТЫ НЕ ПРОТИВ ЕСЛИ Я ВЫЛОЖУ ЭТУ ИСТОРИЮ У СЕБЯ В ТЕМЕ НА ОДНОКЛАССНИКАХ,ОНА ОЧЕНЬ ПОЗНОВАТЕЛЬНА :goodL:



#88549 Хадис о десяти обрадованных Раем

Отправлено автор: IRANEC 27 января 2012 - 21:35 в Хадисы

Спасибо брат Фатх что откликнулсь сразу на мою просьбу,честно говоря я не очень хорошо владею арабским,только читаю,перевода незнаю не могли бы вы мне помочь с ответом на его так сказать "опровержение" в защиту этого хадиса,он же ещё там пишет что типа и другие передатчики передают этот хадис так ли это на самом деле,и считается ли он сахихом в тех книгах в которых он указал???



#88528 Хадис о десяти обрадованных Раем

Отправлено автор: IRANEC 26 января 2012 - 18:00 в Хадисы

Надеюсь братья на вашу помощь ибо этот хадис я предоставлял и другим и они сразу затыкались,очнь жду!!!Срочно!!!



#88527 Хадис о десяти обрадованных Раем

Отправлено автор: IRANEC 26 января 2012 - 17:58 в Хадисы

Beybala Dustiyev
23:49
Вот арабский текст хадиса из «Суннан» ибн Маджа:
حدثنا عبد الله بن أحمد بن بشير بن ذكوان الدمشقي حدثنا الوليد بن مسلم حدثنا عبد الله بن العلاء ( يعني ابن زبر ) . حدثني يحيى بن أبي المطاع قال
: - سمعت العرباض ابن سارية يقول قال فينا رسول الله صلى الله عليه و سلم ذات يوم فوعظنا موعظة بليغة وجلت منها القلوب وذرفت منها العيون . فقيل يا رسول الله صلى الله عليه و سلم . وعظتنا موعظة مودع . فاعهد إلينا بعهد . فقال ( عليكم بتقوى الله . والسمع والطاعة وإن عبدا حبشيا . وسترون من بعدي اختلافا شديدا . فعليكم بسنتي وسنة الخلفاء الراشدين المهديين . عضوا عليها بالنواجذ . وإياكم والأمور المحدثات . فان كل بدعة ضلالة )



#88526 Хадис о десяти обрадованных Раем

Отправлено автор: IRANEC 26 января 2012 - 17:56 в Хадисы

Beybala Dustiyev
23:47
1) Ирбад ибн Сария (да будет доволен им Аллах).
2) Абдуррахман ибн Амир ас-Сулами аш-Шами. Но на этот разон не один, Халид передал этот хадис ссылаясь на него и Худжра ибн Худжра. ИбнХаджар отмечал, что Худжр приемлимый передатчик /макбул/.
3) Опять Халид ибн Мадана Абу Абдуллах Шами.
4) На этот раз со слов ибн Мадана, это предание передавалне Бакия а Сурр ибн Йазид.
23:48
Последнийрассказчик хадиса из «Суннан» Абу Дауд, передачик №6, это никто иной как Ахмадибн Ханбаль



#88525 Хадис о десяти обрадованных Раем

Отправлено автор: IRANEC 26 января 2012 - 17:54 в Хадисы

Beybala Dustiyev
23:44
5)Абдуррахман ибн Амир ас-Сулами аш-Шами. Ибн Хиббан включил его в свою книгу очестных передатчиках
Beybala Dustiyev
23:45
6) Сподвижник Ирбад ибн Сария (да будет доволен им Аллах).-----кстати вы утверждали што хадис расказали сахабы о которых говорится в хадисе относится ли ИРбад к ним????

Вот арабский текст такого же хадиса из «Суннан» АбуДауда:
حدثنا أحمد بن حنبل ثنا الوليد بن مسلم ثنا ثور بن يزيد قال حدثني خالد بن معدان قال حدثني عبد الرحمن بن عمرو السلمي وحجر بن حجر قالا
: أتينا العرباض بن سارية وهو ممن نزل فيه { ولا على الذين إذا ما أتوك لتحملهم قلت لا أجد ما أحملكم عليه } فسلمنا وقلنا أتيناك زائرين وعائدين ومقتبسين فقال العرباض صلى بنا رسول الله صلى الله عليه و سلم ذات يوم ثم أقبل علينا فوعظنا موعظة بليغة ذرفت منها العيون ووجلت منها القلوب فقال قائل يارسول الله كأن هذه موعظة مودع فماذا تعهد إلينا ؟ فقال " أوصيكم بتقوى الله والسمع والطاعة وإن عبدا حبشيا فإنه من يعش منكم بعدي فسيرى اختلافا كثيرا فعليكم بسنتي وسنة الخلفاء المهديين الراشدين تمسكوا بها وعضوا عليها بالنواجذ وإياكم ومحدثات الأمور فإن كل محدثة بدعة وكل بدعة ضلالة " .
Часть цепочки совпадает с высше приведенной.



#88524 Хадис о десяти обрадованных Раем

Отправлено автор: IRANEC 26 января 2012 - 17:49 в Хадисы

Beybala Dustiyev
23:43
2) Бакия ибн Валид. Вы никогда не увидите чтобы шиитыупомянули всю часть цитируемого материала, или постарались объективно ивсесторонне рассмотреть факты. То, что среди мнений ученых о Бакии, они привелилишь его критику, это тому яркий пример. А ведь сказал о нем имам Захаби:«Хафиз, один из ученых». Сказал Насаи: «Если он (Бакийя) говорит передал мнетакой-то или рассказал мне такой-то, то (его предание) честное». Абу Исхакаль-Джузаджани, критик риджала отличающийся известной строгостью, сказал: «Еслион (Бакийя) рассказывал со слов честного передатчика, то с таким преданием нетпроблем». Йахъя ибн Муин считал его честным передатчиком, на вопрос о Бакии онответил: «Честный (передатчик) если он рассказвал со слов достойных довериярассказчиков, но у него были (некоторые) шейх которых я не знал» .
Мухаммад ибн Сад сказал: «(Бакия) достоен доверия если(предание) он передавал со слов честных рассказчиков, и (переданное импредание) слабое, если он рассказывал от слабых передатчиков». Ахмад ибнАбдуллах аль-Иджли сказал: «(Бакия) /сигат/ в тех преданиях что он рассказывалсо слов известных передатчиков, и (его предания) не имеют никакой ценности еслион рассказывал со слов неизвестных передатчиков». Абу Зура ар-Рази сказал:«Бакия (очень) странный, если он рассказывал от честных рассказчиков, то он(его предание) достойно доверия /сигат/»

23:44
3) Откого же рассказывал это предание Бакия? От Бухайра ибн Сада. Которого читаличестным /сигат/ передатчиком такие ученые как Насаи, Мухаммад ибн Сад и Дахим
ответить
23:44
4)Следующим в цепи передатчиков мы видим Халида ибн Мадана Абу Абдуллаха Шами. Онбыл честным передатчиком согласно Насаи, Мухаммаду ибн Саду, ибн Хирашу, Йакубуибн Шайбе и Абдуллаху аль-Иджли



#88523 Хадис о десяти обрадованных Раем

Отправлено автор: IRANEC 26 января 2012 - 17:46 в Хадисы

Beybala Dustiyev
23:41
Притормози не спиши я за вами не успеваю сначала посматри далили 1) Али ибн Худжр. Имам со слов которого передавали такиеученые как Бухари, Муслим, Тирмизи и Насаи. Насаи сказал о нем: «Сикат, мамун,аль-хафиз» ()Миззи «Тахзиб аль камал» 20/№4036).



#88522 Хадис о десяти обрадованных Раем

Отправлено автор: IRANEC 26 января 2012 - 17:33 в Хадисы

Ассаляму Алейкум уважаемые братья нужна ваша помощьнедавно у меня состоялся разговор с ахли сунной касаемо 10-ти обрадованных раем,Я им предоставил тот материал который Вы уважаемый Фатх выставили выше о том что этот хадис вымышленный,они видимо готовились к моему ответу и выложили опровержение этому материалу сославшись на то что этот хадис был передан и другими передатчиками,вообщем чтоб всё было ясно я выложу то что они написали!!!
Beybala Dustiyev
23:38
разбор хадиса из «Суннан» №2676 Тирмизи. Вот арабскийтекст этого хадиса из книги:
- حدثنا علي بن حجر حدثنا بقية بن الوليد عن بجير بن سعد عن خالد بن معدان عن عبد الرحمن بن عمرو السلمي عن العرباض بن سارية قال : وعظنا رسول الله صلى الله عليه و سلم يوما بعد صلاة الغداة موعظة بليغة ذرفت منها العيون ووجلت منها القلوب فقال رجل : إن هذه موعظة مودع فماذا تعهد إلينا يا رسول الله ؟ قال : أوصيكم بتقوى الله والسمع والطاعة وإن عبد حبشي فإنه من يعش منكم يرى اختلافا كثيرا وإياكم ومحدثات الأمور فإنها ضلالة فمن أدرك ذلك منكم فعليكم بسنتي وسنة الخلفاء الراشدين المهديين عضوا عليها بالنواجذ
قال




Рейтинг@Mail.ru