Перейти к содержимому


Публикации Behnam B.G.

15 публикаций создано Behnam B.G. (учитываются публикации только с 29-марта 23)


#34073 Премьер лига

Отправлено автор: Behnam B.G. 25 января 2010 - 00:24 в Футбол

М Команда И В Н П РМ О
1 Ман.Юнайтед 23 16 2 5 34 50
2 Арсенал 22 15 3 4 34 48
3 Челси 21 15 3 3 34 48
4 Тоттенхэм 22 11 5 6 18 38
5 Ман.Сити 21 10 8 3 12 38
6 Ливерпуль 22 11 4 7 14 37
7 Астон Вилла 21 10 6 5 11 36
8 Бирмингем 21 9 6 6 2 33
9 Фулхэм 21 7 6 8 2 27
10 Эвертон 21 6 8 7 -4 26



#34072 Ученые ахли сунны 4- мазхабов поддерживаюших тавассул

Отправлено автор: Behnam B.G. 25 января 2010 - 00:17 в Суннито-шиитский диалог

Вот тут находится список ученых из разных наук и мазхабов ахли сунны поддерживающих тавассуль. ИншаАллах, это поможет изменить их взгляд.
Иншааллах свободное время найду и переведу.


Татар, салам аллейкум, брат! Лабейка Йа Хусайн!

Вот на тему тавассуль пару интересных моментов, и обрати внимание шафаат просится посредством одежды, место где Пророк(саас) просто сидел, и по земле по которой ходил. Оказывается Умар и его сын Абдуллах делали нижеследующее:

Ibn `Umar used to touch the seat of the Prophet's minbar and then wipe his face for blessing

Ибн Умар дотрагивался до места на минбаре где сидел Пророк(саас) и протирал лицо для благославения.
Mughni 3:559; al-Shifa' 2:54; Ibn Sa`d, Tabaqat 1:13; Mawsu`at Fiqh `Abdullah ibn `Umar p. 52:

А вот что его папа делал. Табари пишет что Умар целовал руки, ноги, колени и сандали Пророка(саас). Табари передает данный со сслыкой на тафсир ал-Судди 5:101

Видимо было за что бояться, что так себя вел :secret:



#34071 Достоинства Умара ибн Хаттаба

Отправлено автор: Behnam B.G. 24 января 2010 - 23:53 в Суннито-шиитский диалог

Достоинств очень много, можно написать о:

1. Желание убить Пророка(саас)
2. Отсутсвие знаний
3. Отсутствие веры
4. Отсутсвие любви к Пророку(саас) и его домочадцам
5. Участие в убийстве дочери Пророка(саас)
6. Гонение мусульман
7. Намаз у реки, которое после первого раза превратилось в привычку и т.д
8. Усиление налога джизья и отказ в принятие Исламе большому количеству пленных, что бы джизья не прекращала пополнение казны?

Но больше всего хотелось бы обратить внимание на схожесть Умара ибн Хатаба с Иблисом

Всем известно что гипотеза, догадка, предположение не приемлимы и явялются запретными в Исламе. Аллах указывает в Коране(10:36):"И бoльшинcтвo иx cлeдyeт тoлькo зa пpeдпoлoжeниями. Beдь пpeдпoлoжeниe ни в чeм нe избaвляeт oт иcтины. Пoиcтинe, Aллax знaeт тo, чтo oни дeлaют!"

Сатан был первы кто использовал на практике гийяс и не поклонился Адаму(а), предпологая что он лучше Адама(а) так создан из огня, а Адам(а) из глины (тины).

Тот же процесс наблюдается с Теравих намазом.

Умар также использовал гийяс на практике, предположив что совершать Теравих намаз лучше вместе с народом чем индивидуально дома. Данное предположение точно также противоречит указаниям Пророка(саас) (может кто-то и считает Умара более проинформированным чем Пророка(саас), но только не мусульмане), как и предположения Сатаны в результате которых от не подчинился слову Аллаха(СвТ) и не поклонился Адаму(а). В результате данное действие стало не только достоинством Умара а также получило широкое распространие среди его последователей.

Но последовтели на этом не остановились, так же как и не остановились последователи Сатаны в активном распространение его дела.

Второе предположение, которое противоречит сунне Пророка(саас). Пророк Мухамед(саас) "хотел" что бы после его кончины умма совершала молитву Таджауд общественно в мечете. Это очередная ложь на Пророка(саас) со стороны салафитов, насибитов и вахабитов. Не было и нет указа со стороны Аллаха (СвТ) и его Посланника (саас) что бы народ после кончины Посланника(саас) Аллаха совершал Таджауд общественно в мечете! Что остановливало Пророка(саас) что бы это делали до его смерти и с ним вместе?

Если говоритт о достоинствах Умара можно указать и то что как он радовался своему нововвдению (бида) когда указал народу совершать Теравих намаз вместе в течение 3-х дней после иша молитвы.

А что стоит его не подчинению словам Пророка(саас) когда был приказ принеси бумагу, или последовать в поход под командованием Усамы, либо не сидеть в шатре при Ухуде а вовевать на ряду с другим мусульманами.

Где хотя бы одна книга написанная Умаром, где хотя бы одна битва в которой он сражался, где имя хотя бы одного араба кяфира который бы назвал Умара своим кровным врагом за то, что он убил кого-то из его рода? Где хотя бы одно достоинство Умара, крое тех когда он сомневался в своей вере, сомневался в Пророке(саас), помогал евреям, убивал детей и женщин?



#34066 ХАМАС предотвратил обстрел Израиля

Отправлено автор: Behnam B.G. 24 января 2010 - 22:56 в Политика и экономика

ХАМАСу в первую очередь нужно решать внутренние политические проблемы с Фатхом. Пока народ делится на 2 лагеря (фатховцы и хамасовцы) палестинцам будет крайне тяжело вести борьбу против сионисткого режима (СР). СР и США это понимают и всячески будут мешать объединению. И.Хания пытается максимально удержать спокойствие народа и склонить фатховцев к сотрудничеству. Единственное чем он сможет переломить фатх это сильными финансовыми потоками и усилением национального самоопределения. Однако средства у Хамаса не такие большие как у других арабов, которым выгоден конфликт в регионе.



#7898 Шах Исмаил Хатаи

Отправлено автор: Behnam B.G. 08 апреля 2009 - 10:05 в История и этнография

Какой вид управления государством было при его шахстве? Какую роль играл аятуаллах Маджлиси при нем?



#7895 Мыть ноги или протирать?

Отправлено автор: Behnam B.G. 08 апреля 2009 - 09:18 в Агида и фигх

Если ного грязные нужно помыть, а потои делать ритуальное омовение, в котором ноги протираются. Не надо умничать и сразу мыть ноги, тогда можно и по верх шапки протирать голову. Да кстати про шапку, в Бухари есть хадис где можно голову протирать поверх шапки.



#7894 Появился имам" мехди" по имени раджа

Отправлено автор: Behnam B.G. 08 апреля 2009 - 09:14 в Суннито-шиитский диалог

Все мы до рождения дали клятву Аллаху соблюдать правила указанные в Коране и полностью подчиниться сунне Пророка(с). После этой клятвы Аллах позволил родиться в этом миру и начать сдавать свой экзамен. Не даром человек "инсан", то есть забывающий. так что иншаллах в Судный День Аллах покажет нам нашу клятву и также покажет нам как мы исполняли ее. Дай Бог что бы баланс был в сторону дебита а не кредита :)



#7893 Иран vs США

Отправлено автор: Behnam B.G. 08 апреля 2009 - 09:07 в Политика и экономика

Интересная ситуация наблдается на фоне американо-иранских финансовых обстоятельств. Иран помогает Америке востанавливать свою экономику. Порядку 150 млн. долларов США потрачены Ираном на приобретение гос.облигаций США. Таким образом Иран дает взаймы стране, которая всякими путями отсекает Иран от мирового развития. очередной парадокс :)



#7871 Вопрос суннитам №1

Отправлено автор: Behnam B.G. 07 апреля 2009 - 18:11 в Суннито-шиитский диалог

Можно вопросик:

У ахли сунны есть 4 принципа: Коран, Сунна, Иджтихад и Гияс. Какие из этих принципов использовались сторонами во время их дискуссий по поводу приемника Пророка (с) в Сагифе?



#7870 Абу Бакр

Отправлено автор: Behnam B.G. 07 апреля 2009 - 18:09 в Суннито-шиитский диалог

Разве Абу Баакр не был при жизни обрадован Раем?


Хадис о 10 обрадованых раем противорчит Корану, а значит он не имеет никакой силы.

«а также среди жителей Медины есть лицемеры. Они упорствуют в лицемерии, но ты не знаешь их». (Коран 9:101)



#7867 Абдуллах ибн Сабаа

Отправлено автор: Behnam B.G. 07 апреля 2009 - 17:16 в Şiə-sünni dialoqu

Ахли-сунна утверждает, что основателем шиизма является Абдуллах ибн Сабаа, но они не уверены когда именно он жил и основал свое учение. Если у кого-то есть знания или домыслы пишите, обсудим.


Не была такого человека ровно так же как и не было Абу бакра в пещере с Пророком(с).

А как вам такая версия. Абудллах ибн Сабаа был сторонником Омара, был послан им для разжигания смуты среди мусульман, для дальнейшего использования против сторонников Пророка(с) и его семьи.



#7866 Ваш любимый вид спорта.

Отправлено автор: Behnam B.G. 07 апреля 2009 - 17:12 в Спорт

Люблю футбол. А самый любимый вид спорта - я азербайджанец!



#7865 Почему ни иудеи, ни христиане ничего не хотят знать об Исламе

Отправлено автор: Behnam B.G. 07 апреля 2009 - 17:08 в Межконфессиональный диалог

Вся проблема в том, что евреи используют Иудаизм в национальных целях. То есть религия приватизированна со стороны националистов и эта приватизация уходит глубоко корнями в прошлое. Такую же политику выбрали и армяне тихо-тихо уничтожая собственных каталикосов, пока Церковь не стала полностью отвечать национальным интересам. Если обратить внимание то можно провести множество параллелей между еврейским и армянскими политическими рычагами. Религия подавленная под национал управление хороший оружее в руках чиновников. Кстати, в последнее века такое же наблюдается и странах Залива. То есть предствители ахли-сунны также используя религия продвигаю национал-интересы.



#7862 Вопрос суннитам №1

Отправлено автор: Behnam B.G. 07 апреля 2009 - 16:51 в Суннито-шиитский диалог

Есть ли информация о том, сколько из 124 000 пророков, посланных Аллахом (свт), оставили все свое имущество своим последователям в качестве садага (благотворительности)? Если да, то почему жены Пророка (саас) не отказались от всего своего имущества в пользу Исламского Государства? Ведь ахли сунна считает жен Пророка (саас) ахли бейтом. Раз садага им считается харам, то зачем они оставили себе все свое имущество?



Хвала Аллаху, мы Его восхваляем и на Него полагаемся, у Него просим прощения, и прибегаем к Аллаху от зла наших душ и плохих дел. Кого Аллах направляет на прямой путь, нет ему заблуждения, а кого вводит в заблуждение, - нет ему прямого пути. Я свидетельствую, что нет бога, кроме одного Аллаха и нет Ему сотоварища, и что Мухаммад – раб Его и посланник.

Уважаемый Аль-Фатх, ты уже изучил арабский язык, что модерируешь еще один форум? Если конечно, это тот самый Аль-Фатх, который модерирует ********. Если не он - заранее извиняюсь, но хочу напомнить, что смысл садага - раздача в пользу бедным из излишек. Если ты считаешь дом, в котором ты живешь излишком своего имущества, то возьми - и подари кому-нибудь, живи на улице, и говори, что ты сделал садага в пользу бедным. Хочу напомнить тебе, что пророки никакого имущества (имеется ввиду излишки), не оставляли, кроме как знания. А одна из жен Пророка (сав) делала садага, о ней при жизни еще он сказал, что у неё длинные руки, и что она умрет после него. Ахлиль бейт - это вся семья, уважаемые шииты, как вы можете менять смысл слов целого 250.000.000 народа. Араб в своем языке обозначает слово, а в меняете его смысл. Семья - это жена, сын, дочь, внук. Вам надо такие элементарные вещи сначала понять. Как можно исключить из понятия семьи того или иного человека? Один сын - член семьи, а другой нет, что-ли. И так вы всю религию понимаете. Искаженно. Потому что подчиняетесь своим страстям, а истину - оставляете.

Я кажется один раз предупреждал, что на форуме запрещается без разрешения администрации рекламировать сайты. Также запрещается упоминать или давать ссылку на другие форумы. Поднимаю Вам рейтинг на 10%


Тут вопрос не в арабе и арабском языке. Тут вопрос в Пророке(с) и его сунне. Ваша проблема в том, что для в Вас рядовой араб, такой же человек как и Пророк Мухамед(с). Однако, Коран гласит совсем об обратном. Пророк(с) избранный из арабов, и его сунна должна быть примером для арабов и дял всего мира. Отдельные случаи из жизни Ахмада(с) пример для нас и урок, знаки по которым нужно жить. Весь мир признает что понятие ахли-бейт относится к кровной родне пророка, то есть к Али(а), Фатиме(са), Хасану(а), Хусейну(а) и роду идущему от Хусейна(а). Более того, понятие Ахлибейт(а) также указывает на приемственность власти. Что касается жен Пророка(с) так у них свое место.



#7860 Набор модераторов

Отправлено автор: Behnam B.G. 07 апреля 2009 - 16:40 в Объявления форума

Здравствуйте уважаемые.
Наш форум недавно открылся и нам требуются умные, образованные и энергичные модераторы для разных разделов. Если это Вас интересует пишите на этой теме, оставьте короткую информацию о себе, какую Вы сочтете нужной и полезной и напишите какой именно раздел Вы бы хотели модерировать.

Жду Ваших заявок.


Салам аллейкум! А на форуме есть раздел экономика и финансы? Если нет, предлагаю его открыть и дать мне пробный месяц на модераторство.




Рейтинг@Mail.ru