Перейти к содержимому


Публикации Muhammad-Ali

28 публикаций создано Muhammad-Ali (учитываются публикации только с 29-марта 23)



#92658 Ложь шиитских учёных№2

Отправлено автор: Muhammad-Ali 13 июня 2012 - 22:10 в Суннито-шиитский диалог

قال حافظ العصر محمد ناصر الدين الألباني-رحمه الله-في سلسلة الأحاديث الضعيفة والموضوعة (350) :

" (من مات و لم يعرف إمام زمانه مات ميتة جاهلية) .

لا أصل له بهذا اللفظ .وقد قال الشيخ ابن تيمية :

[ والله ما قاله رسول الله صلى الله عليه وآله وسلم هكذا، وإنما المعروف ما روى مسلم أن ابن عمر قال: سمعت رسول الله صلى الله عليه وآله وسلم يقول: (من خلع يداً من طاعة، لقي الله يوم القيامة ولا حجة له، ومن مات وليس في عنقه بيعة، مات ميتة جاهلية) ] .

وأقره الذهبي في مختصر منهاج السنة (ص28)


Сказал Хафиз этого времени Мухаммад Насир Ад Дин Аль Альбани - да смилуется над ним Всевыщний - в "сильсиля аль ахадис ад даифа валь мавдуа (350):
"Тот, кто умер не познав имама своего времени, тот умер смертью эпохи невежества" - нет основы этого сообщения в подобном варианте. И Шейх Ибн Теймия сказал: Клянусь Аллахом не говорил Посланник Аллаха (да будет доволен им Аллах) это сообщение в таком виде, ибо известным сообщением является то, которое приводится у Муслима:
Что Ибн Умар сказал: я слышал Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и да приветствует) как он сказал:
"Тот, кто отрекся от повиновения, присяги, встретит Аллаха в Судный день без доводов, а тот, кто умер, будучи без присяги, тот умер смертью эпохи невежества".
И эти слова подтвердил Аз Захаби в "мухтасар минхадж ас сунна", стр.28.


Из вышесказанного выясняеться, что Шейх Аль Альбани отрицал лишь версию хадиса с подобными словами, и подтверждал другие версии хадиса...
Так что лжецом является тот, кто посчитал лжецом Шейха Аль Альбани - да смилуется над ним Всевыщний. И братья этого лжеца недоказывали бы ничего, если бы удостоверились в словах вышеотписавшегося участника под ником "Темурчик".



как бы там ни говорилось - халиф, имам, амир, - суть не меняется. в чем претензия-то?
сами сунниты ведь не отрицают божественный халифат (имамат) и обязанность присягнуть амиру-имаму-халифу (ращиду), а от того, что нету именно этой версии хадиса, говорить, что это ложь шиитских ученых - ну, как минимум, не справедливо.



#92021 Муавийа призывал к аду..

Отправлено автор: Muhammad-Ali 18 мая 2012 - 04:10 в Суннито-шиитский диалог

Машааллах брат, достойный ответ на глупый навет!


да )) на самом деле, как можно предположить, что верующий может призывать в ад?.. да, всякое бывает, и, как говорится в Коране, может случиться так, что верующие будут сражаться (а вот как, почему, по каким обстоятельствам - это надо рассматривать отдельно).. но никогда не может быть так, что путь и призыв верующего был в ад... это абсурд.

и все-таки рассмотрим немного, по какому поводу был ниспослан айат
тафсир Табари
был ниспослан по поводу стычек между племенами Аус и Хазрадж... хадисов на тему - больше десяти.. возьмем один из них..

"от Мухаммада ибн абдул-А'ла, который сказал: от Мутамира ибн Сулеймана, от его отца, от Анаса, который сказал:"пророку с.а.а.с. сказали "тебе стоит сходить к абдуЛле ибн Убайу!" Пророк с.а.а.с., сев на своего осла, направился к нему, и с ним также пошли мусульмане. то была солончаковая местность. Когда же к нему пришел Пророк с.а.а.с., тот сказал ему: "клянусь Аллахом, меня замучила вонь твоего осла!" один из числа ансаров сказал ему: "клянусь Аллахом, вонь осла посланника Аллаха приятнее мне вони, исходящей от тебя!". и с той и с другой стороны нашлись свои сторонники. они начали драться палками и кулаками. дошло до того, что был ниспослан айат "а если две группы верующих будут сражаться - то примирите их..."

(за перевод прошу прощения )) я решил, что высокий стиль здесь держать не надо..)

как мы видим, случай вполне себе бытовой и спонтанный... ну никак не сравнится с теми, кто действительно призывал в ад...



#91865 Муавийа призывал к аду..

Отправлено автор: Muhammad-Ali 16 мая 2012 - 00:05 в Суннито-шиитский диалог

Сура "комнаты"

9. Если две группы верующих сражаются между собой, то примирите их. Если же одна из них покушается на другую, то сражайтесь против той, которая покушается, пока она не вернется к повелению Аллаха. Когда же она вернется, то примирите их по справедливости и будьте беспристрастны. Воистину, Аллах любит беспристрастных.

когда я разговаривал на тему Муавии и Али, один наш общий знакомый сказал мне "ведь есть в Коране айат (ссылаясь на приведенный выше), который говорит именно о них" (то есть, все они верующие, хотя и сражаются).
я же спросил у него "может ли верующий, или группа верующих, призывать в ад?"
ответом стало многозначительное и удрученное молчание =)



#89019 Воспоминания бывшего ваххабита

Отправлено автор: Muhammad-Ali 10 февраля 2012 - 02:28 в Литература

нее )) я сомневаюсь в самом факте написания книги им... на фотке - замечательный человек, правдорубания никто не требует... но надо же что-то реальное выдать! человек, прошедший такой путь, мог бы и толерантно углубиться в эти темы, несдержанность здесь не причем...
не знаю, мне так кажется ))



#88913 Воспоминания бывшего ваххабита

Отправлено автор: Muhammad-Ali 09 февраля 2012 - 15:55 в Литература

нам мой взгляд, это подделка... слишком слабое рассуждение для человека, который с корнем изучил путь ибн абд ваххаба и принял шиизм. мало информации, одни тезисы.



#88521 Умар мешает пророку написать завещание

Отправлено автор: Muhammad-Ali 26 января 2012 - 16:18 в Суннито-шиитский диалог

кто нибудь видел этот ролик?
Там те же слова как у Умара




СубхьанаЛлах1 ))) насколько же прекрасно рассуждает он в начале, и насколько плавно ввергает в заблуждение в конце! Да, этот ролик был создан явно не мусульманами, потому как, в конечном итоге, резюме этого ролика - абсурд.
но вы только посмотрите, какой высокий стиль!

"Законы господа, открытые как милость для всех людей, подвергаются насмешкам и искажению. Религия, предназначенная для торжества во всем мире и над всякой ложью, загнана в углы молитвенных домов и превращена в амулет. Великий разум, дарованный Богом человеку используется для запоминания бездумных заклинаний и ритуалов. жизнь и энергетика, присущие истинной религии Всевышнего, утеряны и погребены под сводом человеческих домыслов и бесконечных копромисов неправедных правителей с лицемерными учеными. Эти самопровозглашенные ученые создали церковную иерархию в коллективном сознании мусульман и поместили себя на вершину этой пирамиды, убедив массы в своем эксклюзивном праве трактовать религию Бога."

единственно что )) можно переозвучить и скорректировать конец ролика, если есть у нас такие )) ведь там и видео-ряд хорошо подобран, не пропадать же такому труду напрасно )))



#88504 Умар мешает пророку написать завещание

Отправлено автор: Muhammad-Ali 25 января 2012 - 18:45 в Суннито-шиитский диалог

если тебя интересует реакция святых людей на события которые произошли после их смерти, тогда займи свой разум гораздо важными вещами а не мелочами. Например подумай о реакции пророка на конфликт его дочери из-за Фадака, о том кому бы отдал свой голос пророк в шестичленном совете, на чьей стороне воевал бы в Джамале, как смотрел бы на отстранение от власти своих внуков, их убийства и т.д, это принесет тебе пользу, а реакция имама Али на мои слова тебе никакой пользы не принесет


Аллах1у акбар)) баракаЛлах1у фиика. осадил и выиграл по всем правилам диспутов (хотя я с ними не знаком)). Мехмет, надо признавать поражения ))

вообще рассуждения, логика и ответы Мехмета заставили меня (в самом хорошем смысле этого слова) смеяться)) ихван, это же ребенок!)) 100%
иншааЛлах1, вырастет, по другому начнет размышлять. Мехмет, только не воспринимай это как оскорбление)) но все твои "спасибо", "а ты тоже поклянись и скинь мне свой саваб"... это очень забавно)) вот я лично клянусь в том же, в чем поклялся Джа1фарит )) порадуйся халяве )))

и еще. вообще имело бы смысл нанять независимого (т.е. не мусульманина), психолога, что бы разложить, допустим, эту же ситуацию из хаьадиса с точки зрения мотивов, разумности и искренности этого персонажа... а также провести анализ всех хьадисов на эти темы и попросить нарисовать ЛОГИЧЕСКУЮ картину происходившего тогда. ведь, согласитесь, что история у суннитов сильно идеализирована... все такие праведные, светящиеся от иймана, и с такой же лучезарной и благословенной улыбкой (или хмурым негодованием, но все же) убивают друг друга... УБИВАЮТ!
чтобы убить нужны оочень веские причины (по исламу, настоящему исламу). и прямо тут, в этом хьадисе, был шанс получить знание о том, что поможет избежать этого кровопролития... повесить сказавшего "он бредит" на ближайшем дереве за кое-что - это была бы адекватная реакция и справедливое возмездие, если судить о последствиях этого воспрепятствования...
но есть у этих людей интересный момент в сознании, применимый и к данному хьадису )) так же они говорят про "ошибку" вхождения 99-го года в Дагестан - "ну да, ошиблись. но это все равно был и есть "джихад" (в данном случае слово в кавычках надо заменить на: праведный супер красавчик, волевой сподвижник, дерзкий, являвшийся форточкой/окном/дверью/вратами/ на пути препятствования фитне - его высочество умар!)". ))))



#88486 Исповедь бывшего саляфита

Отправлено автор: Muhammad-Ali 24 января 2012 - 20:03 в Суннито-шиитский диалог

- Они правильно делают.
- Как это? Почему?
- Потому что есть приказ Аллаха делать сажда на землю или камень, т.е. то, что Аллах создал, а не на то, что было сделано человеков в русную или на мануфактуре. Ведь все молитвенные ковры - дуния. А Аллах Всевеликий создал нас самих из глины и саму глину создал Аллах, но ведь Он не создавал же нам ковер с рисунком Масджид уль-Харам или Масджид ун-Наби.
- Они признают Али (ع) за пророка.
- Я слышал шахадат шиитов, там говорится, что они свидетельствуют, что нет иного Объекта поклонения кроме Аллаха, Мухаммад (ص) - Его раб и посланник, Али (ع) - Его раб и повелитель правоверных. Их шахада правильна.

В купе повисла гробовая тишина. Я продолжил:
- Я сегодня задал Вам два вопроса о двенадцати праведных халифов и двенадцати именах, высеченных на камне. Вы на них ответили неверно. Двенадцать праведных халифов и двенадцать высеченных имен это одни и те де люди. Вы говорите, что эти имена - это шаджара сейида Ахмада Йассави, но Хусайн (ع) не является сыном Хасана (ع), он (ع) его (ع) родной брат. Потом у Хасана (ع) не было сына по имени Хусайн. Вы говорите, что следуете сейиду Ахмаду Йассави, но сами не знаете какие имена он приказал высечь на камне. Кто из Вас владеет арабским?
- Мы все в совершенстве владеем этим языком.
- Тогда почему Вы моете ноги, когда Аллах приказал сделать масих на них? Откуда Вы взяли это нововведение? Почему Вы азан изменили сделав его нечетным?
- Уважаемый, какого ты мазхаба?
- Мазхаба имам Джаафара ас-Садыка (ع).
- Это наш пятый пир.
- А кто был 4?
- Касим ибн Мухаммад ибн Абу Бакр.
- Он был учителем имам Джаафар ас-Садыка (ع)?
- Да, имам Джаафар ас-садык учился около 10 лет у Касима.
- А кто был отцом имам Джаафар ас-Садыка (ع)?
- Мы не знаем.
- А кто был дедом имама (ع)?
- Мы не знаем.
- А кто был прадедом его (ع)?
- Хусайн ибн Али (ع)
- А у кого получил знания Хусайн (ع)?
- У своего отца.
- А разве имам Хусайн (ع) не передал свои знания своим детям?
- Всех его детей вырезали при Карбале.
- А как же тогда появился на свет ваш пятый мауля имам Джаафар ас Садык (ع)?
- ...
- Братья, мы с Вами не враги, наши враги - ваххабиты, но все что Вы говорите - не логично. Кто же может быть лучшим учителем для своего ребенка чем отец? Я - шиит, которых Вы назвали кафирами. Вы не можете ответить на мои простейшие вопросы. Вы путаетесь в них, так чему же Вы учите в своих мечетях. Если у Вас есть вопросы, задайте их, если Аллах пожелает, я отвечу на них. Но не надо ставить себя выше других мусульман. Суфизм, который вы исповедуете не логичен, примером чему были ваши ответы.

Тут один из них вскочил и сказал:
- Мы еще не читали Аср. Мы пошли.

Я взглянул в окно и увидел, что солнце наполовину село. Я сказал:
- По Вашему фикху читать намаз Аср, когда солнце наполовину село - харам. Давайте продолжим разговор.
- Нет, Аллах упаси от шиитской ереси. Твои слова - слова шайтана, ты сводишь нас пути Истины.
- Как же может быть логика - путем шайтана? Получается тогда, что Аллах не использовал логику когда создавал этот мир? Получается все это нелогично?
- Аузу билляхи мина-ш-шиа.

С этими возгласами они выскочили из купе и быстро покинули вагон.

Мы с ними еще часов 20 ехали вместе, но они не появлялись даже в коридоре своего вагона...



)) значит не всегда ты был таким заносчивым.



#88278 Пользователь daud и его убеждения

Отправлено автор: Muhammad-Ali 19 января 2012 - 00:53 в Суннито-шиитский диалог

Дауд, ты не исправим! Ради кого ты здесь пишешь?
Ради себя?
- но ты только опозорился (и не только "ся").
Ради Имама Махди?
- Такие методы ему точно не присущи.
Ради Аллаха?
- Ислахьа ты на земле не сделал...

огради людей от себя - это твой сегодняшний максимум.



#77544 Почему шииты называют Муавию кафиром

Отправлено автор: Muhammad-Ali 16 июля 2011 - 07:57 в Суннито-шиитский диалог

--معاوية

1) лисенок; 2) сука
(словарь Баранова)



#76963 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: Muhammad-Ali 08 июля 2011 - 16:58 в Общеисламские темы

Салам!
Как Имам Али получил прозвише АБУ ТУРАБ?

Алейкум салам.

Когда Али (a.s) спал в мечети Посланник Аллаха, пришёл к нему Он лежал и его плащ с половины его (туловища) и на его (обнажённое тело) попал песок. Тогда Посланник Аллаха, принялся смахивать с него песок, произнося: "Вставай, Абу Аль-Тураб (покрытый песком)! Вставай, Абу Аль-Тураб!"

Муслим (№ 2409)

"Между мной и ним кое-что было и он разгневал меня и не стал проводить у меня послеполуденного сна".

Не нравится мне это все.

почему же не нравится? ) вполне житейская ситуация. меня это наоборот, как-то умиляет ))
ты женат? ) если да, то в их случае "разгневал" это не тоже самое, что могло быть в нашем. далее, содержание этого момента показывает достоверность. т.е. много сказочных хьадисов, где все чудесно... а здесь - все как у людей, но, естественно, порядком благороднее.

далее. Пророк а.с. продолжает поиски Али. найдя его спящим испачканным в песке, он начал (уверен, не без улыбки) встряхивать его с него "вставай о Абу Аль-Тураб!")) и, самое интересное, это воспоминание так дорого Али, карамаЛлах1у ваджжх1ах1, что данное в этой ситуации ему прозвище для него стало любимым... Аллах1у акбар! это и есть искренняя любовь!
знаете почему? ) многие бы захотели прозвищ "лев", "тигр", "киборг" и т.д. и т.п. а он нашел бы себе что-то в этом роде без проблем.



#76848 Ложь ал-Фаузана насчет хадиса "Сакалайн"

Отправлено автор: Muhammad-Ali 08 июля 2011 - 02:33 в Суннито-шиитский диалог

отличный материал, и представлен шикарно! джазаЛлах1у хайран автору )
кстати, когда читаешь лучше воспринимается, без всякой гнетущей музыки ))



#76786 Кто такие Ахл аль-бейт?

Отправлено автор: Muhammad-Ali 07 июля 2011 - 20:13 в Суннито-шиитский диалог

3- Пророк а.с. (в течение) шести месяцев, когда он выходил на утреннюю молитву, проходил мимо двери Фатимы и говорил: "Молитва, о обитатели дома! Аллах желает лишь избавить вас от скверны и очистить вас полностью!"
Абу 1иса сказал: хороший странный хьадис (хасан г1ариб)

этот хадис в какой книге находиться. если можно ответьбе быстро и если есть со ссылкой или арабским текстом.

конечно )) эту ссылку привел брат 1абдуррашид

3-http://hadith.al-islam.com/Page.aspx?pageid=192&TOCID=1866&BookID=26&PID=3130



#76782 Кто такие Ахл аль-бейт?

Отправлено автор: Muhammad-Ali 07 июля 2011 - 19:54 в Суннито-шиитский диалог

МашаАллах Брат! Респект тебе )))Да вознаградит тебя Аллах.


вот ещё Брат Курбан помог, привел подобные хадисы указывающие на факт того что Жены не входят в Ахли Бейт(а.с)


Просьбам админам не удалять ссылки, Братья можете сделать грамотный перевод чтобы не было нареканий со стороны упорствующих в неверии.

вот хадисы все с тем же смыслом:

1-http://hadith.al-islam.com/Page.aspx?pageid=192&BookID=25&TOCID=1133

2-http://hadith.al-islam.com/Page.aspx?pageid=192&TOCID=1866&BookID=26&PID=3129

3-http://hadith.al-islam.com/Page.aspx?pageid=192&TOCID=1866&BookID=26&PID=3130

4-http://hadith.al-islam.com/Page.aspx?pageid=192&TOCID=2039&BookID=26&PID=3719

5-http://hadith.al-islam.com/Page.aspx?pageid=192&TOCID=2067&BookID=26&PID=3806

Первый хадис из Сахих Муслима остальные из сунан Тирмизи. Эти хадисы еще более ясные.

это сайт министерства пропоганды саудовской Аравии.


гм, даже как-то неожиданно приятно, что тебе так пригодилось )) ва иййака ))

1- 2424. Аиша сказала: "Вышел Пророк, однажды утром. На нём были дорожные покрова из чёрного волоса. И пришёл Хасан сын Али и он укутал его (в них). Затем пришёл Хусейн и залез в них вместе с ним. Затем пришла Фатима и он впустил (в свои покрова) и её. Затем пришёл Али и его он тоже впустил (в них), а потом произнёс (аят): "Аллах всего лишь желает отвести от вас мерзость, семья дома! и очистить вас очищением". (перевод этого хьадиса взят с русского издания сахих Муслима)

2- (привожу без цепочек. надеюсь, они не так уж сильно нужны))
"Когда Пророку а.с.снизошел айат: (О обитатели дома! Аллах желает лишь избавить вас от скверны и очистить вас полностью), в доме Умм-Саламы, он позвал Фатиму, Хасана и Хусейна и покрыл их покрывалом/накидкой. Али находился за его спиной. Он же накрыл и его а затем сказал: "О Аллах1! Это и есть обитатели моего дома (ах1лу байти). Избавь же их от скверны и очисть их (полным) очищением!" Умм-Салама сказала: "И я с ними, о Пророк Аллах1а?" Он сказал: "Ты на своем месте, и ты - на благе." (по-русски примерно так: у тебя есть свое место/степень/положение, и оно/она является благим. т.е. хотя ты и не причислена к этой категории, упомянутой в этом айате, тем не менее, у тебя свой благой удел.)
Абу 1иса сказал: это странный хьадис (г1ариб).

3- Пророк а.с. (в течение) шести месяцев, когда он выходил на утреннюю молитву, проходил мимо двери Фатимы и говорил: "Молитва, о обитатели дома! Аллах желает лишь избавить вас от скверны и очистить вас полностью!"
Абу 1иса сказал: хороший странный хьадис (хасан г1ариб)

4- то же само, что и под номером "2" за исключением этой разницы
أَنْتِ عَلَى مَكَانِكِ وَأَنْتِ عَلَى خَيْرٍ
أَنْتِ عَلَى مَكَانِكِ وَأَنْتِ إِلَى خَيْرٍ
в первом случае использован предлог عَلَى(предлог "на"), во втором إِلَى (предлог "к"). по сути - никакой.

5- "Пророк а.с. накрыл Хасана, Хусейна, Али и Фатиму покрывалом/накидкой, а затем сказал: "О Аллах1! Это - обитатели моего дома и они принадлежат мне! Избавь их от скверны/гнусности/мерзости и очисть их (полным) очищением!" Умм Салама сказала: "И я с ними, о Посланник Аллах1а?" Он сказал: "Ты к благу (достигнешь блага).
Абу 1иса сказал: это хороший достоверный хадис и он лучший из всех переданных...(остальными передатчиками п.п.)



#76533 Не этичные хадисы салафитов.

Отправлено автор: Muhammad-Ali 07 июля 2011 - 00:22 в Хадисы

друг, какой перевод? это же арабский текст!
в сотый раз говоришь? а сколько раз ты пытался докопаться до этого хьадиса из оригинального, НЕ искаженного сборника сахих Муслим?.. нет там других вариаций :(

Я не сказал перевод я сказал если где-то что-то написанно это ничего незнаячит

все, молчу :goodL:



#76529 Не этичные хадисы салафитов.

Отправлено автор: Muhammad-Ali 07 июля 2011 - 00:19 в Хадисы

друг, какой перевод? это же арабский текст!
в сотый раз говоришь? а сколько раз ты пытался докопаться до этого хьадиса из оригинального, НЕ искаженного сборника сахих Муслим?.. нет там других вариаций :(



#76519 Не этичные хадисы салафитов.

Отправлено автор: Muhammad-Ali 07 июля 2011 - 00:07 в Хадисы

H I Z B U L L A H ОЙ насмешил ты нас . Я тебе советую посмотрет свои книги например, в Кафи Кулейни один из самых больших рави. А Джафар ас-Садиг (р.) критиковал его 19 раз, называл пяницей, обманщиком и т.д.т.п. Но несмотря на это шииты считают его хадисы достоверными. А сейчас ты приводишь наши хадисы и обвиняет Ахли-сунны

Явно эти хадисы вас удивили, так как вы их читаете в первый раз! Удивляетесь этим сказкам, но они ваши, родные! Читай, читай ибо это ваши сахихи, которые вы так возносите на ранг безгрешности.

Я эти хадисы не первый раз вижу эти хадисы во всех сайтах сектантов есть например суфистов и шиитов и этим сектаны обвинют Ахли-Сунны

Ай да молодца! Ты только, что сам подтвердил, что ты и твои братия салафиты сектанты, ибо эти хадисы взяты с салафитского сайта! Заметь, ты сам именовал всех салафитов и себя в том числе сектантами.

хватит лгать я называл сетктантами суфисстов и вас шиитов.И ещё если что-то где то переведо это ничего не доказвает.

Ей сектант, вот твой сектантский сайт: http://salaf-forum.r...c.php?f=11&t=22
Ну чё, удивился , что это как ты говорил не шиитский и не суфийский сектантский сайт- это твой родной сайт салафитов сектантов! Спасибо дорогой, что сам признал, что салафиты все сектанты! Видишь, как АЛЛАХ раскрывает правду!

Яже сказал если что-то гдето переведено это ничего не доказывает.

друг, я тоже говорил, что сверился с официальный суннитским источником... :wacko:
там так и написано امصص ببظر اللات
вот хьадис целиком на арабском. пусть тебе это переведет знающий ))

2582 - حدثني عبد الله بن محمد: حدثنا عبد الرزاق: أخبرنا معمر قال: أخبرني الزهري قال: أخبري عروة بن الزبير، عن المسور بن مخرمة ومروان، يصدق كل واحد منهما حديث صاحبه، قالا:
خرج رسول الله صلى الله عليه وسلم زمن الحديبية، حتى كانوا ببعض الطريق، قال النبي صلى الله عليه وسلم: (إن خالد بن الوليد بالغميم، في خيل لقريش طليعة، فخذوا ذات اليمين). فوالله ما شعر بهم خالد حتى إذا هم بقترة الجيش، فانطلق يركض نذيرا لقريش، وسار النبي صلى الله عليه وسلم حتى إذا كان بالثنية التي يهبط عليهم منها، بركت به راحلته، فقال الناس: حل حل، فألحت، فقالوا خلأت القصواء، هلأت القصواء، فقال النبي صلى الله عليه وسلم: (ما خلأت القصواء، وما ذاك لها بخلق، ولكن حبسها حابس الفيل). ثم قال: (والذي نفسي بيده، لا يسألونني خطة يعظمون فيها حرمات الله إلا أعطيتهم إياها). ثم زجرها فوثبت، قال: فعدل عنهم حتى نزل بأقصى الحديبية على ثمد قليل الماء، يتبرضه الناس تبرضا، فلم يلبثه الناس حتى نزحوه، وشكي إلى رسول الله صلى الله عليه وسلم العطش، فانتزع سهما من كنانته، ثم أمرهم أن يجعلوع فيه، فوالله مازال يجيش لهم بالري حتى صدروا عنه، فبينما هم كذلك إذ جاء بديل بن ورقاء الخزاعي
في نفر من قومه من خزاعة، وكانوا عيبة نصح رسول الله صلى الله عليه وسلم من أهل تهامة، فقال: إني تركت كعب بن لؤي وعامر بن لؤي نزلوا أعداد مياه الحديبية، ومعهم العوذ المطافيل، وهم مقاتلوك وصادوك عن البيت، فقال رسول الله صلى الله عليه وسلم: (إنا لم نجئ لقتال أحد، ولكنا جئنا معتمرين، وإن قريشا قد نهكتهم الحرب، وأضرت بهم، فإن شاؤوا ماددتهم مدة، ويخلوا بيني وبين الناس، فإن أظهر: فإن شاؤوا أن يدخلوا فيما دخل فيه الناس فعلوا، وإلا فقد جموا، وإن هم أبوا، فوالذي نفسي بيده لأقاتلنهم على أمري هذا حتى تنفرد سالفتي، ولينقذن الله أمره). فقال بديل: سأبلغهم ما تقول، قال: فانطلق حتى أتى قريشا، قال: إنا قد جئناكم من هذا الرجل، وسمعناه يقول قولا، فإن شئتم أن نعرضه عليكم فعلنا، فقال سفهاؤهم: لا حاجة لنا أن تخبرنا عنه بشيء، وقال ذوو الرأي منهم: هات ما سمعته يقول، قال: سمعته يقول كذا وكذا، فحدثهم بما قال النبي صلى الله عليه وسلم، فقام عروة بن مسعود فقال: أي قوم، ألستم بالوالد؟ قالوا: بلى، قال: أو لست بالولد؟ قالوا: بلى، قال: فهل تتهمونني؟ قالوا: لا، قال: ألستم تعلمون أني استنفرت أهل عكاظ، فلما بلحوا علي جئتكم بأهلي وولدي ومن أطاعني؟ قالوا: بلى، قال: فإن هذا قد عرض لكم خطة رشد، اقبلوها ودعوني آتيه، قالوا: ائته، فأتاه، فجعل يكلم النبي صلى الله عليه وسلم، فقال النبي صلى الله عليه وسلم نحوا من قوله لبديل، فقال عروة عند ذلك: أي محمد، أرأيت إن استأصلت أمر قومك، هل سمعت بأحد من العرب اجتاح أهله قبلك، وإن تكن الأخرى، فإني والله لأرى وجوها، وإني لأرى أشوابا من الناس خليقا أن يفروا ويدعوك، فقال له أبو بكر: امصص ببظر اللات، أنحن نفر عنه وندعه؟ فقال: من ذا؟ قالوا: أبو بكر، قال: أما والذي نفسي بيده، لولا يد كانت لك عندي لم أجزك بها لأجبتك،
и далее. он очень длинный...



#76511 наследство/наследие пророков.

Отправлено автор: Muhammad-Ali 06 июля 2011 - 23:54 в Суннито-шиитский диалог

Уалейкум салам.Аят о наследстве(не помню где он) 'а если к кому нибудь предстанет смерть,надлежит оставить завещание...'.У пророка,салаЛлаху алейхи уа салам,была дочь,племяники,двоюродный брат и другие близкие,так же жены,он был обязан распределить наследство согласно аяту.


я имел ввиду других пророков и посланников а.с.

Абу Бакр сказал, что пророки а.с. не оставляют наследства
таким образом сунниты утверждают, что никаких наследований не могло быть в принципе.
если разрушить миф о том, что они не оставляют после себя наследства, можно смело утверждать, что это очередная отсебятина.



#76504 Не этичные хадисы салафитов.

Отправлено автор: Muhammad-Ali 06 июля 2011 - 23:37 в Хадисы

H I Z B U L L A H ОЙ насмешил ты нас . Я тебе советую посмотрет свои книги например, в Кафи Кулейни один из самых больших рави. А Джафар ас-Садиг (р.) критиковал его 19 раз, называл пяницей, обманщиком и т.д.т.п. Но несмотря на это шииты считают его хадисы достоверными. А сейчас ты приводишь наши хадисы и обвиняет Ахли-сунны

Да, ваши хадисы вызывают смех, но и слёзы на глазах, потому что они принижают Ислам в глазах всего человечества! Поблагодарите вашего дядюшку Муавию за столь бесценный труд над уничтожением Ислама!

А вот вы уже далеко заходите Муави(р.а) не трогай я же вашу дадю Хоменейи не трогал. И ещё я тебе посоветовал посмотрет свои книги.

а если по теме? )) ведь эти хьадисы на самом деле в 2-х сахихах. хотелось бы услышать комментарий - что они значат для тебя?

Я какраз и по теме и пишу .Я советую вам шиитам прежде чем приводит хадисы ахли-сунны и обвинят Ахли-сунны посмотрите в свои книги.

но это не серьезно. вы - мы... детское мышление. не обобщай, ты лично не знаешь, шиит я или суннит.
тем не менее, факт неопровержим. наилучший из людей после Пророка а.с. (по С. версии) Абу Бакр, оказывается, умел ругаться матом )) как это понимать?
и личный вопрос - тебе сколько лет? (это я для того, что бы знать, следует ли и дальше пытаться добиться разумного ОТВЕТА)



#76500 Не этичные хадисы салафитов.

Отправлено автор: Muhammad-Ali 06 июля 2011 - 23:30 в Хадисы

H I Z B U L L A H ОЙ насмешил ты нас . Я тебе советую посмотрет свои книги например, в Кафи Кулейни один из самых больших рави. А Джафар ас-Садиг (р.) критиковал его 19 раз, называл пяницей, обманщиком и т.д.т.п. Но несмотря на это шииты считают его хадисы достоверными. А сейчас ты приводишь наши хадисы и обвиняет Ахли-сунны

нашел над чем смеяться <_< это просто перевод стрелок.



#76498 Не этичные хадисы салафитов.

Отправлено автор: Muhammad-Ali 06 июля 2011 - 23:28 в Хадисы

H I Z B U L L A H ОЙ насмешил ты нас . Я тебе советую посмотрет свои книги например, в Кафи Кулейни один из самых больших рави. А Джафар ас-Садиг (р.) критиковал его 19 раз, называл пяницей, обманщиком и т.д.т.п. Но несмотря на это шииты считают его хадисы достоверными. А сейчас ты приводишь наши хадисы и обвиняет Ахли-сунны

Да, ваши хадисы вызывают смех, но и слёзы на глазах, потому что они принижают Ислам в глазах всего человечества! Поблагодарите вашего дядюшку Муавию за столь бесценный труд над уничтожением Ислама!

А вот вы уже далеко заходите Муави(р.а) не трогай я же вашу дадю Хоменейи не трогал. И ещё я тебе посоветовал посмотрет свои книги.

а если по теме? )) ведь эти хьадисы на самом деле в 2-х сахихах. хотелось бы услышать комментарий - что они значат для тебя?



#76486 Кто такие Ахл аль-бейт?

Отправлено автор: Muhammad-Ali 06 июля 2011 - 21:51 в Суннито-шиитский диалог

Sahih Muslim
Book 31, Number 5920:
O people, I am a human being. I am about to receive a messenger (the angel of death) from my Lord and I, in response to Allah's call, (would bid good-bye to you), but I am leaving among you two weighty things: the one being the Book of Allah in which there is right guidance and light, so hold fast to the Book of Allah and adhere to it. He exhorted (us) (to hold fast) to the Book of Allah and then said: The second are the members of my household I remind you (of your duties) to the members of my family. He (Husain) said to Zaid: Who are the members of his household? Aren't his wives the members of his family? Thereupon he said: His wives are the members of his family (but here) the members of his family are those for whom acceptance of Zakat is forbidden. And he said: Who are they? Thereupon he said: 'Ali and the offspring of 'Ali, 'Aqil and the offspring of 'Aqil and the offspring of Ja'far and the offspring of 'Abbas. Husain said: These are those for whom the acceptance of Zakat is forbidden. Zaid said: Yes.

Хусайн спросил передатчика хадиса Зейда ибн Аркама: «Разве жены Посланника Аллаха не из его семейства?» - и он ответил: Его жены является членама его семьи, но здесь члены его семь и это те кому запрещено двать закят. И Хусайн спросил: «Так кто же они?» - и Зейд ответил: «Это потомки Али, Джафара, Акыля и Аббаса – и каждому из них запрещено брать закят»



Sahih Muslim
Book 31, Number 5923:
Yazid b. Hayyan reported: We went to him (Zaid b. Arqam) and said to him. You have found goodness (for you had the honour) to live in the company of Allah's Messenger (may peace be upon him) and offered prayer behind him, and the rest of the hadith is the same but with this variation of wording that lie said: Behold, for I am leaving amongst you two weighty things, one of which is the Book of Allah, the Exalted and Glorious, and that is the rope of Allah. He who holds it fast would be on right guidance and he who abandons it would be in error, and in this (hadith) these words are also found: We said: Who are amongst the members of the household ? Aren't the wives (of the Holy Prophet) included amongst the members of his house hold? Thereupon he said: No, by Allah, a woman lives with a man (as his wife) for a certain period; he then divorces her and she goes back to her parents and to her people; the members of his household include his ownself and his kith and kin (who are related to him by blood) and for him the acceptance of Zakat is prohibited.

«О, люди! Поистине я только человек подобный вам, скоро придёт посланец Аллаха, и я отвечу на его призыв (ангел смерти). Я оставляю среди вас две ценные вещи. Первая - книга Аллаха, вервь Господа, всякий, кто последует Корану, будет наставлен. Всякий, кто оставит его, будет заблудшим. И моё семейство (Ахл аль Байт). Вспомните Аллаха в моём семействе, вспомните Аллаха в моём семействе, вспомните Аллаха в моём семействе». Мы спросили: «Кто является семейством посланника Аллаха? Являются ли жены пророка его Ахл аль Байтом?» Сказал: «Клянусь Аллахом! Женщина, пробыв какое-то время, может получить талак (развод) и вернуться к своим родителям. Нет, семейством являются только близкие, те, милостыня которым запрещена».

Брат и все остальные братья если есть возможность в интернете есть арабские сборники этих ихних сахихов а если есть у вас оригиналы книг то можете от сканировать? я бы купил бы но где в россие достать полные их сборники а то все мухтасар. сразу видно скрывают от людей истину. а потом умничают якобы такого хадиса у них нет вот все вы мол липовые хадисы придумываете. Проблема на данный момент глобальная ваххабиты стали искажать все не боясь что за все придется держать ответ. И поэтому если раньше мы сылались на их истчоники то теперь они говорят там такого нет это все выдумки ну конечно выдумки сами все удалили и отредактировали на свой лад.

если нет . то удалите этот пост и предыдущий чтобы не было флуда.

ниже следует тот же хьадис, что приводил HIZBULLAH на английском языке с переводом на русский.
Сахих Муслим 37 - (2408)
حدثنا محمد بن بكار بن الريان. حدثنا حسان (يعني ابن إبراهيم) عن سعيد (وهو ابن مسروق)، عن يزيد بن حيان، عن زيد بن أرقم. قال:
دخلنا عليه فقلنا له: قد رأيت خيرا. لقد صاحبت رسول الله صلى الله عليه وسلم وصليت خلفه. وساق الحديث بنحو حديث أبي حيان. غير أنه قال "ألا وإني تارك فيكم ثقلين: أحدهما كتاب الله عز وجل. هو حبل الله. من اتبعه كان على الهدى. ومن تركه كان على ضلالة". وفيه: فقلنا: من أهل بيته؟ نساؤه؟ قال: لا. وايم الله! إن المرأة تكون مع الرجل العصر من الدهر. ثم يطلقها فترجع إلى أبيها وقومها. أهل بيته أصله، وعصبته الذين حرموا الصدقة بعده".



#76469 наследство/наследие пророков.

Отправлено автор: Muhammad-Ali 06 июля 2011 - 20:16 в Суннито-шиитский диалог

джазакаЛлах1у хайран )) отличные примеры. если у кого-то есть еще - буду только рад.



#76465 наследство/наследие пророков.

Отправлено автор: Muhammad-Ali 06 июля 2011 - 19:32 в Суннито-шиитский диалог

ахи )) азербайджанский язык - не коронный для меня. я ничего не понял.

в этом хьадисе я лично не сомневаюсь (кстати, можно ссылку)) для личных записей нужна). я про наследие других пророков и посланников а.с.



#76448 Не этичные хадисы салафитов.

Отправлено автор: Muhammad-Ali 06 июля 2011 - 17:11 в Хадисы

интересный момент к хьадису про аллат:
я решил проверить этот хьадис. клянусь, я не думал, что он сказал это в таких же выражениях! )) оказалось так и сказал.

в мухтасаре на русском написано "Абу Бакр грубо обругал его..." в комментарии к этой грубости добавлено (Абу Бакр оскорбил религиозные чувства Урвы). я думаю, ему это удалось )))
в арабском варианте написано вот что "имсас бибазрил-лат". базр - анатомич. клитор (извиняюсь). масмаса - сосать, лизать, причмокивать. но тут все варианты хороши )))

и самое интересное )) я вот думаю, что же мне скажет тот же салафит, если я при нем скажу "отсоси (причмокни) "базр" афродиты!". естественно, он будет в шоке )) посчитает последним мерзавцем... и тут я заявлю: так выразился наилучший из людей после Пророка а.с. тот, чья вера перевесила бы веру всех людей на этом свете и тд. и тп... знаете, моя планка о лучших качествах и достойнейших людях сильно упала бы на их месте )) по-моему это выражение тянет на 3-х этажный мат как минимум ))

и еще такой вопрос: почему же Пророк а.с. не осудил его? это странно, согласитесь.
даже не так! - он бы обязательно осудил бы его за это, но почему этого не передается в хьадисе? это очередное оскорбление Пророка а.с. не мог он проигнорировать такое!

и (это уже мое личное мнение) внедрение хьадисов о хватании за концы отцов - это попытка представить перед людьми, что упоминание о гениталиях с таким пикантным оттенком было для них вполне нормально. ложь! за этот период человечество не стало морально/духовно чище. как последний Пророк а.с. мог сказать то, что даже мы погнушались бы сказать!? никогда я не поверю в это!!!




Рейтинг@Mail.ru