Перейти к содержимому


Публикации Meirbek

9 публикаций создано Meirbek (учитываются публикации только с 29-марта 23)


#7320 Временный брак

Отправлено автор: Meirbek 24 марта 2009 - 06:53 в Суннито-шиитский диалог

Ассалямууалейкум брат al-Fath. Прошу прощения брат за свои слова. Я ошибься при выборе слов. Но у меня и в мыслях не было оспаривать Слова Аллаха.
\\\\Моя ошибка в том, что, я всегда смотрю на вещи глазами стороннего человека, далекого от религии. И быть готовым на их вопросы. Потому что хочу чтобы и они узнали как хорошо быть мусульманином. Из за этого у меня такие прямолинейные тупые вопросы, которые часто задевают моих братьев. Поэтому прошу прощения у всех кого я задел словами\\\\
больше с вами спорить не буду. Да простит меня Аллах



#7256 Временный брак

Отправлено автор: Meirbek 20 марта 2009 - 07:22 в Суннито-шиитский диалог

Уважаемый брат al-Fath я конечно понимаю Вашу позицию но что это?
"Во первых Вы оспариваете приказ Аллаха"
"И из Ваших слов получается, что все они незаконнорожденные?".
Давайте жить дружно :D



#7233 Временный брак

Отправлено автор: Meirbek 19 марта 2009 - 13:56 в Суннито-шиитский диалог

И еще мне не нужно n-количество жен чтобы кайфануть. Мне хватает постоянной одной жены с качествами n-количеств женщин



#7232 Временный брак

Отправлено автор: Meirbek 19 марта 2009 - 13:54 в Суннито-шиитский диалог

Может я не так задал вопрос. Тогда прошу прощения Братья и Сестры.
Еще один вопрос если муж и жена состоящие во временном браке развелись, смогут ли они опять жениться или ей нужно сперва выйти замуж за другого?
Если ее потом не возьмут замуж в постоянный брак как же это будет?
Потом может ли мужчина заботиться о ребенке есть ли ребенок у матери и мать ребенка после развода посторонняя женщина для него?
Морально-этическая сторона: какого будет ребенку? когда отец живет со своей семьей и у него есть дети. Да он будет наверно заботиться о ребенке и все такое, но чем положение этого ребенка будет отличатся от положения ребенка рожденной от любовницы. Не будет ли это ущемлением прав ребенка на родителей.
Положение ребенка от второй жены лучше чем роль ребенка от временного брака.



#7204 Временный брак

Отправлено автор: Meirbek 18 марта 2009 - 10:43 в Суннито-шиитский диалог

Ассалямууалейкум братья и сестры. Рассмотрим такую ситуацию. Например я ну очень богатый брат. И у меня есть желание получить n-количество женщин. Я со всеми вступлю во временные браки. После меня этих женщин возмут ли в жены другие братья. Так как лучше всегда брать невинную жену. Не подорвет ли моя работа на количество постоянных браков. А женщину всегда (медики знают) нужно обеспечивать во всем (в супружеском отношении тоже), а не то они будут болеть. После того что многие не будут брать их не со бьются ли они с правильного пути? Прошу вопросом на вопрос не отвечать. Моя позиция понять рациональное объяснение. Здоровье женщины прежде всего, ведь по словам ПРОРОКА "Рай находиться под ногами матери".



#4483 Временный брак

Отправлено автор: Meirbek 09 декабря 2008 - 13:25 в Суннито-шиитский диалог

Спасибо братья за ответы. Благодарю всех. Всякое мнение достойно уважения



#4475 Временный брак

Отправлено автор: Meirbek 09 декабря 2008 - 08:47 в Суннито-шиитский диалог

Ассаламу уалейкум братья и сестры. Сразу скажу я суннит. Я не люблю спорить насчет различий в исламе. Главное что мы верим в Одного АЛЛАХА, признаем Мухаммада (С.А.С), Чтим Коран, делаем намаз.
Меня заинтересовала тут тема временный брак. У меня возникли вопросы:
1. У мусульман можно иметь 4 жен. А если брать во временный брак то можно хоть сколько?
2. Кто из присутствуюших тут мусульман-шиитов выдавал свою сестру во временный брак? Какие последствия?
Отвечайте как пожелаете. К критике я отношусь ровно (но без оскорблений)


ва алейкум салам. а я шиит. согласен.

1.если можешь содержать и следовать предписаниям, то, да.
2.никто. и сестру не брат выдает замуж.

встречные вопросы.
1.разрешается женщине за 5 лет 10 раз выходит замуж(кябин) и развестись. как будете на неё смотреть?
2.как вы смотрите на женщин из сахаы кот. заключали временный брак?

1.Если на это воля Аллаха что поделаешь? Они не выходят чтобы развестись, они выходят чтобы быть счастливыми женами. Мое уважение к ним никак не измениться
2.Если вы о времени Пророка только с уважением.



#4474 Временный брак

Отправлено автор: Meirbek 09 декабря 2008 - 07:35 в Суннито-шиитский диалог

Ассаламу уалейкум братья поздравляю с Курбан айтом. Я знаю что в Исламе все жизненные вопросы решаются рационально. Я человек и мне свойственно ошибаться. Но если мне поставили выбор я всегда только за постоянный брак. Потому что семья должна быть в моем представлении постоянной. И если Аллах дарует мне рай я хочу чтобы моей женой была непременно моя жена которая прошла со мной земной путь.
Я не навязываю свое мнение. Поэтому хотел спросить о том чего не знаю именно как уважаемая Зайнаб сказала последствия такого брака в реальной жизни.
Если кого обидел прошу прощения. Спасибо за быстрые ответы



#4439 Временный брак

Отправлено автор: Meirbek 06 декабря 2008 - 14:02 в Суннито-шиитский диалог

Ассаламу уалейкум братья и сестры. Сразу скажу я суннит. Я не люблю спорить насчет различий в исламе. Главное что мы верим в Одного АЛЛАХА, признаем Мухаммада (С.А.С), Чтим Коран, делаем намаз.
Меня заинтересовала тут тема временный брак. У меня возникли вопросы:
1. У мусульман можно иметь 4 жен. А если брать во временный брак то можно хоть сколько?
2. Кто из присутствуюших тут мусульман-шиитов выдавал свою сестру во временный брак? Какие последствия?
Отвечайте как пожелаете. К критике я отношусь ровно (но без оскорблений)




Рейтинг@Mail.ru