Перейти к содержимому


Публикации Atento

20 публикаций создано Atento (учитываются публикации только с 30-марта 23)


#7648 Собирун | Toplantı

Отправлено автор: Atento 03 апреля 2009 - 08:19 в Дискуссии на общие темы

По техническим причинам :whistling: собирун переносится на следующий выходной, тоесть на 12 апреля.


Я так понимаю будет чаепитие.И еще почему так мало народа?



#7588 Витамины

Отправлено автор: Atento 01 апреля 2009 - 11:02 в Здоровье

Салам алейкум,
Я бы не стала оглядываться на весь мир, который много чего делает, а потом ужасается своим массовым заблуждениям (типа распространения чрезмерного прививания детей, употребления антибиотиков, употребление в пищу усилителей вкуса и красителей, приводящих к раку....). И это не правда, что надо жрать в огромных кол-вах фрукты и овощи, достаточно в сутки съесть 7 штук фиников или 5 штук инжира, чтобы получить набор витаминов или микроэлементов несопоставимо богаче, чем в капсуле распространяемых вами витаминов. Только на воде и финиках человек может жить и не испытывать потребности ни в чем несколько лет!!! Даже не понадобится никаких других фруктов и овощей. Взять на работу с собой 7 фиников - это не так круто как дорогую капсулу, но более эффективно (и как вы сами сказали еще и для имана)
Введите в поисковую строку фразу "вред синтетических витаминов" и читайте. У меня есть кое-какое медицинское образование и я знаю насколько страшно доверять современной медицине, которая превратилась просто в рынок. Разве вымерло человечество до эпохи исскуственных смесей, гормональных препаратов, антибиотиков, синтетических витаминов...?
Я прекрасно понимаю, что вы желаете своим братьям и сестрам добра, как в принципе и я, но я не сама придумываю то, что пишу. Просто как человек, имеющий медицинское образование, я понимаю о чем идет речь, и стараюсь донести до своих братьев и сестер то, что поможет им оставаться здоровыми и не попасть под влияние запугивателей, которые твердят нам - медицински безгамотной массе, что мы не выживем без синт. витаминов, антибиотиков и т.д., ведь им нужно зарабатывать деньги и продавать свой товар. Они придумывают сногсшибательные крутые назвния своей продукции, лишь бы это продавалось.
Ну подумайте сами, зачем фармацевтам придумывать капсулы с тем же самым набором всего того, что уже есть в природе, и как уже ясно из сравнительного анализа составов того и другого - выигрывают природные продукты, которые упомянуты в КОРАНЕ, а не в справочниках врачей! Неужели вы думаете, что те, кто даже не может понять как работают многие системы нашего организма в состоянии придумать для него что-то лучшее, чем то, что рекомендует создатель этого организма?!

Не думаю, что диабетики с Вами согласятся..


:football: :appl: :appl: :appl: :appl:



#7583 Витамины

Отправлено автор: Atento 01 апреля 2009 - 08:39 в Здоровье

Салам алейкум,
Я бы не стала оглядываться на весь мир, который много чего делает, а потом ужасается своим массовым заблуждениям (типа распространения чрезмерного прививания детей, употребления антибиотиков, употребление в пищу усилителей вкуса и красителей, приводящих к раку....). И это не правда, что надо жрать в огромных кол-вах фрукты и овощи, достаточно в сутки съесть 7 штук фиников или 5 штук инжира, чтобы получить набор витаминов или микроэлементов несопоставимо богаче, чем в капсуле распространяемых вами витаминов. Только на воде и финиках человек может жить и не испытывать потребности ни в чем несколько лет!!! Даже не понадобится никаких других фруктов и овощей. Взять на работу с собой 7 фиников - это не так круто как дорогую капсулу, но более эффективно (и как вы сами сказали еще и для имана)
Введите в поисковую строку фразу "вред синтетических витаминов" и читайте. У меня есть кое-какое медицинское образование и я знаю насколько страшно доверять современной медицине, которая превратилась просто в рынок. Разве вымерло человечество до эпохи исскуственных смесей, гормональных препаратов, антибиотиков, синтетических витаминов...?
Я прекрасно понимаю, что вы желаете своим братьям и сестрам добра, как в принципе и я, но я не сама придумываю то, что пишу. Просто как человек, имеющий медицинское образование, я понимаю о чем идет речь, и стараюсь донести до своих братьев и сестер то, что поможет им оставаться здоровыми и не попасть под влияние запугивателей, которые твердят нам - медицински безгамотной массе, что мы не выживем без синт. витаминов, антибиотиков и т.д., ведь им нужно зарабатывать деньги и продавать свой товар. Они придумывают сногсшибательные крутые назвния своей продукции, лишь бы это продавалось.
Ну подумайте сами, зачем фармацевтам придумывать капсулы с тем же самым набором всего того, что уже есть в природе, и как уже ясно из сравнительного анализа составов того и другого - выигрывают природные продукты, которые упомянуты в КОРАНЕ, а не в справочниках врачей! Неужели вы думаете, что те, кто даже не может понять как работают многие системы нашего организма в состоянии придумать для него что-то лучшее, чем то, что рекомендует создатель этого организма?!


В вашем посту чуствуется некий максимализм.Как вы думаете скоро они появятся рецепты с финиками или инжирами?!



#7582 Обрезание (sünnət)

Отправлено автор: Atento 01 апреля 2009 - 08:31 в Здоровье

Салам алейкум.
Хочу сделать обрезание сыну, но не знаю где. Подскажите кто знает где это можно (лучше) сделать. Не хочу попасть в руки горе-хирурга.
Заранее благодарю.

Если вы находитесь в Москве, могу дать телефон нашего обрезальщика (сыну нашему делал обрезание), он обрезал уже человек 10-15 только из наших знакомых, все довольны.

Нет, я не в Москве. Я все еще не сделал сыну обрезание, так как врачи пока запрещают ему. Мне сказали, что ему можно будет это сделать только к 3-ем годикам. Я не буду делать обычное обрезание, скорее всего мы сделаем лазером, чтобы вообще боли и лишних процедур не было. Пока ему полтора.


Вы можете сделать сыну обрезание в Клинике Лейлы Шихлинской.Там это делают совершенно безболезненно и стоит 90 АЗН.Недавно там делали обрезание моему племянику,ему чуть больше года.



#7560 Витамины

Отправлено автор: Atento 31 марта 2009 - 16:25 в Здоровье

Какие витамины (мультивитамины) посоветуете для поднятия тонуса?
И что Вы сами пьете?


Очень советую Vital Plus Q 10 производительями которого является SWISS CAPS,Германия и GELFIPHARMA INTERNATIONAL srl, Италия.Продукт упакуется в Греции компанией Gerolymatos.Так как мы лично занимаемся импортом этого продукта при желании могу предоставить необходимую сертификаты происхождения,качества и тгд.

А вот состав:


ВИТАМИНЫ:

β-каротин (7,5 мг), D3 (5 мкг), E (30 мг), C (60 мг), B1 (0,8 мг), B2 (1 мг), B3 (10 мг), B5 (5 мг), B6 (1мг), B12 (1,5 мкг), фолиевая кислота(200 мкг) и биотин (20 мкг).

Экстракты женьшеня: Корейский (40 мг) и Сибирский (40 мг).

КОЭНЗИМ Q10: 10 мг.

Минералы и микроэлементы :

Железо (10 мг), кальций (26 мг), фосфор (20 мг) магнезий (50 мг), цинк (7,5 мг), медь(1 мг), марганец (1,2 мг), калий (7,5 мг), селен (40 мкг), молибден (7,5 мкг) & хром (7,5 мкг).

Примечание:

Противопоказано для детей недостигших 15 лет, а также беременным и кормящим женщинам.

Люди с высоким давлением крови должны постоянно проверяться при принятии данного препарата.


Пока все:football:





Особенно мне понравились противопоказания :(
Дети пусть поживут, а вот взрослых можно добивать

Рекомендую препарат "ФИНИКИ" - создатель - Аллах, упаковано в странах произрастания. Не требует сертификатов и рекламы, так как сотни поколений протестировали этот продукт.

Состав: большое количество углеводов (44-88%), причем данные углеводы содержат в среднем 29гр натурального сахара (фруктозы, глюкозы, цукрозы, которые служат быстрым источником энергии для нашего организма); жиры (0.2-0.5%); 15 солей и минералов (медь, железо, магний, цинк, марганец, калий, фосфор, натрий, алюминий, кадмий, кобальт, сера, бор и др.), количество минералов в сушеных финиках варьируется от 0.1 до 91% в зависимости от вида минералов; масло (0.2-0.5%); 23 вида различных аминокислот, которые отсутствуют в таких фруктах как яблоки, апельсины, бананы; витамины А, А1, С, В1, В2, В6, ниацин, рибофламин, а также пантотеновую кислоту, которые способствуют усвояемости углеводов, регулируют уровень глюкозы в крови и содержание жирных кислот; пектин(0.5-3.9%); пищевые волокна(6.4-11.5%), которые снижают риск некоторых раковых заболеваний. В финиках также содержится и фтор, который защищает наши зубы от кариеса, селен - элемент, который снижает риск раковых заболеваний, укрепляет нашу иммунную систему и снижает риск сердечных заболеваний. Финики не содержат холестерина



Спасибо за полезную информацию про фиников :football: Однако когда вес Мир принимает витамины, ваш пост выглядет довольно таки осталым и неуместным одновременно если принимать во внимания что я отвечаю по теме.
Я ни кому не запрещаю кушать финики наоборот есть хадис что финики укрепляет Иман.Однако есть так называмый каждодневный потребность тем или иным витаминам,минералам или микроелементам.Чтобы их пополнить надо мягко говоря жрать фрукты и овощи целыми днями.Возможно это по рукам (и по карману) тем у кого свободный график :football: А офисным работникам вроде меня у кого железный график очень удобно принять одну капсулу в день.Пусть люди сами выберуть что им больше подходит.Я всего лишь хотел поделиться мнениями с форумчанами.

А в ответ ваши коментрии на счет Противопоказаний отвечу вам так: Так как этот продукт содержит женьшень который повышает физические способности не рекоммендуется для детей недостигших 15 лет по известным причинам а также следует учитывать что дозировки предназначены для взрослых а также беременным женщинам так сказать чтобы не беспокоит плод :scenic:.

Спасибо за внимание.

П.С

Все принадлежит Всевышниму ведь мы не способны ничего создавать. Мы просто можем собрать все в одну кучу с помощью Аллаха.

Ма-Ассалама



#7553 Витамины

Отправлено автор: Atento 31 марта 2009 - 14:34 в Здоровье

Какие витамины (мультивитамины) посоветуете для поднятия тонуса?
И что Вы сами пьете?


Очень советую Vital Plus Q 10 производительями которого является SWISS CAPS,Германия и GELFIPHARMA INTERNATIONAL srl, Италия.Продукт упакуется в Греции компанией Gerolymatos.Так как мы лично занимаемся импортом этого продукта при желании могу предоставить необходимую сертификаты происхождения,качества и тгд.

А вот состав:


ВИТАМИНЫ:

β-каротин (7,5 мг), D3 (5 мкг), E (30 мг), C (60 мг), B1 (0,8 мг), B2 (1 мг), B3 (10 мг), B5 (5 мг), B6 (1мг), B12 (1,5 мкг), фолиевая кислота(200 мкг) и биотин (20 мкг).

Экстракты женьшеня: Корейский (40 мг) и Сибирский (40 мг).

КОЭНЗИМ Q10: 10 мг.

Минералы и микроэлементы :

Железо (10 мг), кальций (26 мг), фосфор (20 мг) магнезий (50 мг), цинк (7,5 мг), медь(1 мг), марганец (1,2 мг), калий (7,5 мг), селен (40 мкг), молибден (7,5 мкг) & хром (7,5 мкг).

Примечание:

Противопоказано для детей недостигших 15 лет, а также беременным и кормящим женщинам.

Люди с высоким давлением крови должны постоянно проверяться при принятии данного препарата.


Пока все:(



#5081 I'm Palestinian

Отправлено автор: Atento 05 января 2009 - 10:11 в Дискуссии на общие темы



Allahın leneti olsun sionistlere!



#4943 Новинка!

Отправлено автор: Atento 30 декабря 2008 - 15:03 в Дискуссии на общие темы

Более подробно вы можете узнать посетив нижеследующий сайт:

http://www.vital.gr/english/



#4932 Война в Палестине

Отправлено автор: Atento 29 декабря 2008 - 12:32 в Политика и экономика

http://www.euronews....-gaza-continue/

Heyhat minna Zilleh!



#4859 Goz muncuğu

Отправлено автор: Atento 25 декабря 2008 - 16:23 в Ümumislam mövzular

Goz mincigi saxlamaq asmaq gunahdirmi?Hedislerle subut edin.


Nece Allahı qoyub her hansi bir əşyadan kömək istəmək olar??
Bele isə nezerden qorunmaq üçün Nəs və Fələq surələrini oxumaq tövsiyə olunub.



#4857 No Comments

Отправлено автор: Atento 25 декабря 2008 - 15:54 в Ümumislam mövzular

ЕГИПЕТ:Полиция разгоняет митингующих

Прикрепленные изображения

  • gazze_yalniz_degildir_09.jpg
  • gazze_yalniz_degildir_10.jpg
  • gazze_yalniz_degildir_11.jpg



#4856 No Comments

Отправлено автор: Atento 25 декабря 2008 - 15:50 в Ümumislam mövzular

Арабские лидеры во всем красе.

Прикрепленные изображения

  • z1.jpg
  • z2.jpg
  • z3.jpg
  • z4.jpg



#4854 Миф о Рождестве

Отправлено автор: Atento 25 декабря 2008 - 15:32 в Общеисламские темы

Миф о Рождестве

Большинство христиан, прежде всего на Западе, как известно, отмечают Рождество Христово 25 декабря. Но есть ли хоть какие-то доказательства, что Иисус действительно родился 25 декабря? На этот вопрос, очевидно, следует дать отрицательный ответ. Как верно пишет в одной из своих статей Гейдар Джемаль: "Подавляющее большинство тех, кто отмечает этот праздник, не подозревают, что это также день рождения Митры…


Действительно, этот день связан с зимним солнцестоянием (22-23 декабря, когда солнечный цикл переходит в фазу возрастания дня и убывания ночи). День рождения Митры был определен его жрецами именно в это время, поскольку иранская традиция связана с культом "непобедимого солнца" - фундаментальной доктриной древних ариев, которую освежил в европейском сознании Александр Великий, объединивший Элладу и Иран и положивший начало современному религиозному синкретизму.

Главная проблема этого синкретизма в том, что личность Христа как еврейского мессии и авраамического пророка неотличима для европейцев от Митры-Ормузда иранской традиции, которая к началу нового времени была вездесущей в Римской империи, а также в менее явной форме от фигуры Аполлона – эллинского аналога персидского Ормузда. Несмотря на гневные возражения христианских богословов и простых верующих, метафизическая идентичность Ормузда и Аполлона личности Христа в европейском религиозном сознании слишком очевидна".

Любопытно, что о сомнительности даты рождения Христа и связанных с ним обстоятельствах говорит в наши дни не только мусульманин Г. Джемаль, но даже сам глава Англиканской церкви. Так, недавно архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс признал, что рождественская история о трех волхвах – просто "легенда".

Он считает, что доказательства существования волхвов практически отсутствуют и совершенно невозможно утверждать, что их было трое и они были царями.

По его словам, единственное упоминание о мудрецах с Востока встречается в Евангелии от Матфея, да и там описание весьма туманное. "В Евангелии от Матфея говорится, что они были звездочетами, мудрецами, священнослужителями откуда-то из-за пределов Римской империи, вот и все. Это очень похоже на легенду", - считает Роуэн Уильямс.

Архиепископ развеял и другие детали рождественского мифа. К примеру, по его мнению, в хлеву, где родился Иисус, не было ослов и волов. Он сказал, что рождественские открытки, на которых изображена Дева Мария, укачивающая младенца Иисуса в окружении пастухов и мудрецов, недостоверны. Что касается изображений с идущим над Вифлеемом снегом, архиепископ сказал, что такая ситуация "очень маловероятна".

И окончательным ударом по традиционной рождественской истории стали слова Р. Уильямса о том, что, возможно, Иисус родился вовсе не в декабре. Он сказал: "Рождество стали отмечать в это время, потому что оно совпадало с зимним языческим празднеством".

Иными словами, архиепископ Кентерберийский Р. Уильямс практически подтвердил мнение председателя Исламского комитета России Г. Джемаля о мифичности официальной даты рождения Иисуса.



#4832 “İÇƏRİŞƏHƏR” METROSUNUN BİNASI MASON...

Отправлено автор: Atento 23 декабря 2008 - 12:15 в Дискуссии на общие темы

http://www.deyerler....mp;newsid=50417



#4704 Новинка!

Отправлено автор: Atento 17 декабря 2008 - 14:54 в Дискуссии на общие темы

И было им счастье!
Уж не думал, что даже сюда доберутся интересные предложения! :D
Аллах берекет рузи версин! Инша Аллах!


Почему же? Думаю никому из нас не помещает немного взбодриться :D



#4703 Новый год!

Отправлено автор: Atento 17 декабря 2008 - 14:52 в Дискуссии на общие темы

Müsəlman üçün gunah etmədiyi gün bayram olmalıdır.Allah hamımıza yardımçı olsun,inşaAllah!



#4552 Новинка!

Отправлено автор: Atento 12 декабря 2008 - 10:07 в Дискуссии на общие темы

Салам алейкум!

[size=2]Предлагаю к вашему вниманию продукт не имеющий аналога на местном рынке!

Это уникальный комплекс, включающий в себя 2 вида женьшеня,Коэнзим Q10 и множество Витаминов, Минералов и микроелементов!

Кому стоит принимать Vital Plus Q10?

Vital Plus Q10 следует принимать для следующей группы людей:

  • С повышенной потребностью питательных элементов (абитуриенты, подростки, физически активные люди)
  • Испытавших стресс;
  • С пониженным жизненным тонусом и нехваткой энергии;
  • Соблюдающие диету для уменьшения веса;
  • Испытывающие физическую и умственную нагрузку
  • Питающиеся неправильно;
  • Испытывающим дефицит витаминов и микроэлементов;
  • Перенесших операции или различные болезни.
  • Этот продукт подходит всем даже диабетикам так как не содержит сахара!

Однако, исключениями являются:

Дети ниже 15-ти лет,беременные и кормящие женьщины, онкологические и эндокринологические больные и гипертоники.


Прилагаю инструкцию для вашего ознокомления.

Производительями являются знаменитый SWISS CAPS SWITZERLAND/ Германия а также GELFIPHARMA INTERNATIONAL srl, Италия

ПРИМЕЧАНИЕ

Не спутать с VTAL PLUS(без коэнзим Q 10) который ничего общего не имеет с нашим продуктом.

П.С

К товару прилагаются сертификат и накладная.

Прикрепленные файлы




#4540 Sünnü qardaşlara sual

Отправлено автор: Atento 11 декабря 2008 - 16:03 в Şiə-sünni dialoqu

Sünnü qardşların Qurandan sonra II kitab adlandırdıqları Səhih Buxaridə Rəsulullahdan belə bir hedis var:

Rəsuli Əkrəm dedi: "İnsanlar Cehenneme (od) atılacaq ve Cehennem dilə gələcək: Başqa kim var gələsi? Bu zaman Allah nəüzubillah ayağıni odun üzərinə qoyocaq ki digərlərinə də yer eləsin ve cehennem deyecek besdir,besdir! "

Sahih Buxari, Cild. 6, Hədis 371

Bu hədis barede onların fikrini dinləmək mənə maraqlı olardı.



#4534 AZƏRBAYCAN ORDUSUNDAN 1-ci QRUP ƏLİL QAYIDAN ƏSGƏR

Отправлено автор: Atento 11 декабря 2008 - 09:43 в Военное дело

http://www.azadliq.o...le/1358239.html



#4514 Знакомство

Отправлено автор: Atento 10 декабря 2008 - 17:31 в Дискуссии на общие темы

Ассаламу алейкум!

Азер, девет еледин мен де гелдим. :) Аллах хейир версин!




Рейтинг@Mail.ru