Перейти к содержимому


Публикации myslim

652 публикаций создано myslim (учитываются публикации только с 20-апреля 23)



#33211 Ученые ахли сунны 4- мазхабов поддерживаюших тавассул

Отправлено автор: myslim 20 января 2010 - 03:38 в Суннито-шиитский диалог

Ты наверно уже понимаешь, что твои байки и ахинеи никто не читает? :D Иди прапагандируй свой какой-то "искаженный шиизм" и своего "чеченского Махди" на другом сайте. Еще раз представив себя как шиита будешь гнать байки людям - получить бан. Обещаю! :) [/size][/font]

С тобой я не разговариваю,а отвечаю тем,кто сам со мной общаеться.Если тебе что то не нравиться,то не читай,а байки это или нет,икажённый шиизм или нет,это уже не тебе решать.



#33207 Ученые ахли сунны 4- мазхабов поддерживаюших тавассул

Отправлено автор: myslim 20 января 2010 - 03:20 в Суннито-шиитский диалог

Вы можете сказать кто вам сказал что он и есть ваш Мехди???
Я так понял он вам запрешает тавассул?

Он сам это сказал,кто он есть,были и другие знамения,вообщем,это долго описывать.И он нам запрещает тавассул к умершим,хотя его можно просить,что бы он Аллаха попросил за нас,т.к. он сейчас самый приближённый человек к Аллаху из людей.



#32124 Ученые ахли сунны 4- мазхабов поддерживаюших тавассул

Отправлено автор: myslim 15 января 2010 - 15:22 в Суннито-шиитский диалог

тот кто отрицает тавасуль и посредничество к имамам не познал шиизма. в должной мере...ибо шиитская традиция переполнена хадисами касательно этого.....начиная с книг аль Кафи Кулайни, Икбал шейха Таваса, и Мафатиха.шейха Кумми...

Коран не переполнен аятами об этом,а хадисов таких можно наштамповать сотни тысяч.
И я одного не пойму,что,если тавассуль не делаешь,значит не шиит? Если к могилам поломничества не делаешь,значит не шиит? Если дуа умершим не делаешь,значит не шиит?
Что за бред.



#32001 Ученые ахли сунны 4- мазхабов поддерживаюших тавассул

Отправлено автор: myslim 15 января 2010 - 01:18 в Суннито-шиитский диалог

То есть он сын 11 имама????
А как вы проверили это????

Нет.Не обязательно нужно быть имамом,что бы быть махди.Махди это не титул,а степень человека,а вот имам это уже титул.Разве не знаете,что слово махди означает ведомый и ведомый Аллахом. Он претече имама и он тоже махди,т.к. его Аллах тоже ведёт,дабы и он и его последователи не сбивались,если слушались его и он будет при имаме в подчинении его,будет военачальником его войска и у него есть ещё одна важная миссия на Земле,возложенная Аллахом на него,перед тем,как появиться имам махди.



#31999 Вопрос о свободе и предопределении

Отправлено автор: myslim 15 января 2010 - 01:12 в Межконфессиональный диалог

Тимофей,ну тебя понесло греческой философией,что суще,а что нет.Все явления есть творения Бога.Он всё предопределил,так всё идёт по Его разработанному плану.Бог так создал мир,из минуса и плюса,в этом есть гармония и поэтому,что мы называем злом и что нам не приносит пользы,то в другом эти явления как творения Бога приносят пользу чему то другому.Тут всё очень просто и не нужно много рассуждений об этом,а то эти рассуждения уносят куда то.



#31998 Об искуплении

Отправлено автор: myslim 15 января 2010 - 01:04 в Межконфессиональный диалог

45 Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих" (От Марка, глава 10).


В этом стихе имееться в виду,что Иисус сказал,что он пришёл,что бы послужить Богу,что бы научить людей правильно служить Богу и отдаёт свою жизнь на этом пути,т.е. отдаёт всего себя на пути проповеди,всю свою жизнь Иисус занимался призывом или он отдал свою душу,свою жизнь,посвятил себя всего пути призыва только для того,что бы многие искупились,очистив веру свою от заблуждений,тем самым искупились от наказания адским огнём.



#31995 Об искуплении

Отправлено автор: myslim 15 января 2010 - 00:58 в Межконфессиональный диалог

Конечно, испытание веры. Но только ли испытание? Зачем Господу такой эксперимент на живых людях? Ведь знал же Аллах, что Ибрагим верен ему. Ибрагим не раз делом уже доказал это.

Я не навязываюсь со своим суждением, но для меня вопрос не закрыт: какая великая жертва искупила Ибрагима?


А зачем было Богу так испытывать Авраама,то это уже Его дело было,не нам судить о деяниях Бога,Он творит что пожелает.Ну а что за жертва была,то это была жертва не в искуплении Авраама,т.к. он не совершил греха,что бы приносить жертву во искупление его,это жертва ягнёнком была и от туда пошла традиция закалывания животных.Тут не то в этом аяте,что хочешь ты представить,не натягивай своё понимание под аят Корана.



#31990 Кто такой Павел ?Апостол или нет?

Отправлено автор: myslim 15 января 2010 - 00:45 в Межконфессиональный диалог

. Скажи, как правильно исполнить Тору? Есть два пути. Фарисеи разработали с три тысячи инструкций к 613 заповедям - бремена неудобоносимые, но ведь это же ни в коем случае не от ПРЕНЕБРЕЖЕНИЯ Торой! Наоборот!
А второй путь Христов. Не надо этих десятин с каждой травки, как говорит Он (стих 23), нужно исправление сердца: суд (справедливость), милость и вера. Да, это тоже ревность о Божием Законе. Но другим путем. Каким же двинуться? Вот в чем вопрос.


Ты не правильно понял миссии Иисуса,от этого и не поймёшь,как нужно исполнить Тору. Но я скажу как.Книжники и фарисеи,как ты сказал,разработали 3 тысячи инструкций к заповедям,т.е. запутали простое и обратили в сложное,т.е. офанатели,не поняли закон и выдумали своё.Иисус же пришёл показать,как нужно правильно жить по Торе,в Коране сказанно,что он сказал,что пришёл облегчить,т.е. они ещё запретили много того,чего не нужно было запрещать,как например случай с исцеление больного в субботу,в Торе был запрет на работу,как я понимаю что связанна была с прибылью для делающего,но не на помошь людям.Бог не желает тягости для своего раба,поэтому он никогда не посылал такого закона,который был не по силам в исполнении,всё в религии Бога очень легко.Например,такая ситуация и у нас есть,когда некоторые группировки неправильно понимают Коран и начинают усложнять жизнь людям,у нас тоже есть свои книжники и фарисеи.
Иисус раскрл суть заповедей как юридических,показывая их исполнение на себе,так и духовных заповедей,тоже объясняя,как их нужно понимать.

А за речь,что ты привёл из Евангилия в соём посте,то эта речь больше похожа на то,что Иисус обличает лицемеров в их лицемерии.



#31982 Ученые ахли сунны 4- мазхабов поддерживаюших тавассул

Отправлено автор: myslim 15 января 2010 - 00:23 в Суннито-шиитский диалог

Аллах никогда не собьет Пророков с прямого пути. Пророк передает людям ИСТИНУ. Кто поверит Аллаху после того как он подставит своего же Расула? Не знаю ваш лидер что рассказал вам об Аллахе, но АЛЛАХ СПРАВЕДЛИВЫЙ. В Коране Пророк Ибрахим (мир ему) назван "Халилуллах", что означает - "ДРУГ АЛЛАХА". Аллах не предает своих друзей, Муслим.





ВАШ ОТВЕТ?...



Я это знаю,но это не освобождает пророков от того,что бы они просили у Аллаха вести их прямым путём,как в Суре Фатиха.Это было бы не верно,если бы наш пророк не просил бы для себя этого и это стало бы сунной.Нет,наш пророк читал этот аят и просил Аллаха об этом,т.к. сам пророк говорил,что он не знает,что с ним случиться,читал я такой хадис.



#31980 Ученые ахли сунны 4- мазхабов поддерживаюших тавассул

Отправлено автор: myslim 15 января 2010 - 00:17 в Суннито-шиитский диалог

Ваш духовный лидер грешный или он святой для того что бы комментировать коран??


Он махди,ему Аллах даёт напрямую понимание Корана и сунны пророка,открывает некоторые толкования аятов,вообщем,ведёт прямым путём.



#31911 хронология нововведений в христианстве

Отправлено автор: myslim 14 января 2010 - 19:09 в Межконфессиональный диалог

ну вот это другой разговор! так бы и скзали с самого начала: что вы не шиит, а просто суннит и косите под шиита!

Да нет,я не кошу под шиита.Шииты это те,кто отверг халифов,кроме халифов из рода пророка.Мы не признаем халифов этих,кроме имамов и верим,что их 12 и последний из них будет править в конце времён.
Ну а то,что вы даже не поняли мою фразу,что мы последователи сунны пророка,ну это от недалёкого мышления. Али был суннитом,его сыновья были сунитами и другие имамы были суннитами,т.к. они являлись носителями и защитниками сунны пророка и последний имам будет суннитом,т.к. он очистит сунну пророка от новвоведений и принесёт истиный смысл Корана.

Ну а то,что нас и нынешние суниты не принимаю,то это более очевидно,чем с вами,мы же не принимаем халифат Абу Бакра и т.д..

Кстати,на счёт Джафар Субхани,то это не имеет значения,сколько его приняло,да хоть шесть миллиардов людей.Истина не измеряеться количеством её принявших.Даже если все люди на земле не примут истину,то она от этого не пострадает и не измениться.Не мы нужны истине,а нам нужна истина.Почитайте Коран и посмотрите,что Аллах говорит за большинство,ведь этим аятом вы так любите укорять суннитов,а я вам этот аят как довод привожу против вас.



#31910 Ученые ахли сунны 4- мазхабов поддерживаюших тавассул

Отправлено автор: myslim 14 января 2010 - 19:00 в Суннито-шиитский диалог

Розве муждахит, Пророк?Как ето бывает кафирам и мушрикам Господ давал шанс попросит о милости а нам верущем нет?Где спроведливост?

Муждадит не пророк,но приближённый к Аллаху.Он очиститель религии,ему Аллах давал путём внушений понимать единобожие,как понимал его пророк и имамы.
А то,что ты хочешь попросить такого человека о том,что бы он попросил у Аллаха за тебя,то этот человек есть на земле,живёт,приходи к нему и попроси,но прежде,ты должен поверить,что это он,а не простой человек.



#31909 Ученые ахли сунны 4- мазхабов поддерживаюших тавассул

Отправлено автор: myslim 14 января 2010 - 18:56 в Суннито-шиитский диалог

А если я попрошу у имама Мехти(а.с.)он услышет меня?


Нет,не услышит.Он в сокрытии.Вот когда он вновь появиться среди людей,тогда придёшь к нему и попросишь об этом его,как делали сахабы при пророке.



#31908 Ученые ахли сунны 4- мазхабов поддерживаюших тавассул

Отправлено автор: myslim 14 января 2010 - 18:52 в Суннито-шиитский диалог

1 А вот ты явно говоришь что Пророки (мир им) кроме Мухаммада (сас) совершали грехи. И говоришь что даже Имам Мехди будет совершать грехи.
Я знаю что Пророк Мухаммад (сас) не совершал грехи. Но я не согласен с табой что Имам Мехди (а) совершал или будеть совершать мелкие грешки. Он (а) масум. Знаете что это значит?









2. Уважаемый, вы с Луны прилетели что ли? Одни из суннитских мазхабов держат руки вместе на уровне живота, другие же на уровне груди, а некоторые ставят обе руки на сердце. А мы держим руки "по швам". И в словах есть разница.




3..Я НАПИСАЛ:

..... наши ученые которые собирали хадисы, хотели чтобы будушее поколение смог сам определять какие хадисы сахих, а какие нет............ Только в Усуль-Кафи более 16000 хадисов. Из них примерно 9500 считается слабым.


1.Были некоторые пророки,которые могли совершить небольшой грех,например,как Сулейман,когда он говорил,что ему Аллах даст сына праведного,но не добавил инша Аллах и родился у него ребёнок с душой джина или когда он засмотрелся на коней,что пропустил молитву(если я не ошибаюсь в Коране так) или когда Юнус не послушался Аллаха и не пошел проповедывать туда,куда его направил Аллах и когда он был за это ослушание 3 дня в чреве живота.
За имама махди.Вообще,обсуждать грехи имамов это уже грех,они не совершали больших грехов,но всё же они люди были,это наш пророк не совершал ни одного ни маленького,ни большого греха,он был примером для мусульман,а вот имамы уже старались придерживаться сунны и исполнять шариат.Есть такие грешки,о которых не узнаешь и они остаються только между человеком и Аллахом,например,Аллах приказывает потуплять взоры,но человек раз и не потупил взор,засмотрелся на красивую девушку,это есть грех,но грех небольшой и за этот грех нет физического наказания и Аллах может простить этот грех,если конечно не сделать страстью его своей.Вот за какие грехи Аллах говорит в Коране,что Он простит их имаму.

2.За молитву.Ваша молитва от сунитов отличаеться мало чем.Руки? но суниты тоже по разному руки держать и это не хараЧто то читают не то,но это лишь малые различия. Но в главном ни кто не расходиться,это как 5 раз в день молиться,у всех одинаковые раакаты и все стоят,наклоняються и делают земной поклон,это фард.

3. За ваши хадисы.Это вы так думаете,что у вас 9500 слабые.Достоверных хадисов в мире осталось не больше 5% из всех существующих.



#31904 Ученые ахли сунны 4- мазхабов поддерживаюших тавассул

Отправлено автор: myslim 14 января 2010 - 18:36 в Суннито-шиитский диалог

Поистине пророки никогда не умирают.


Вот этим всё и сказанно.А интересно,что,все пророки так и не вкусили смерти? И наш пророк не умирал? А разве Аллах не сказал в Коране,что всякая душа вкусит смерть?

Вот ваши и так называемые учённые,вводящие в заблуждения других.Но а то,что ты приводил истории с посиещением могил и тавассулем,все эти тавасули есть ширк к умершим.



#31903 Ученые ахли сунны 4- мазхабов поддерживаюших тавассул

Отправлено автор: myslim 14 января 2010 - 18:30 в Суннито-шиитский диалог

Таким образом, истигасе (просьба о помощи) есть просьба, которая соответствует здравому разуму и соответствует коранической традиции и традиции посланника Аллаха.


Сами ваххабиты признают, что обращение к живому человеку за помощью разрешается. Ибн Таймийя говорит: «от посланника Аллаха приводится предание, что: «Всякий кто будет молиться за своего брата по вере, Аллах ниспошлёт ангела, который будет молиться за этого человека говоря: «пусть и тебе будет тоже от Всевышнего что ты желаешь своему брату». («Рисала Зиарат аль Кубур» стр. 2).


В другом хадисе приводится: «Когда вы слышите призыв на молитву, то повторяйте слова муазина, затем говорите приветствие мне, ибо всякий кто будет говорить приветствие мне хотя бы раз, Аллах будет приветствовать этого раба десять раз. Затем просите у Аллаха посредничество для меня пред Аллахом. Поистине посредничество есть одно из положений рая. Всякий кто будет делать так, тому будет и моё заступничество». («Кашф аль Иртияб» стр. 223).


Таким образом, разрешено просить того, кто духовным положением выше, чтобы он делал дуа (мольбу) пред Аллахом за того, кто просил об этом. В достоверном хадисе приводится: «Посланник Аллаха упоминал Увайса Карани и сказал Умару: «Если можешь, обратись к нему (т.е. Увайсу) чтобы он просил прощение для тебя». («Муснад» стр.3, 245, 381).

В другом хадисе приводится, что «в период засухи люди обратились к посланнику Аллаха, чтобы он попросил Аллаха о дожде, и посланник Аллаха сделал дуа пред Всевышним и пошёл дождь…». («Сира а’лам ан нубла» том 4 стр. 26).


Таким образом «истигасе» есть просьба просящего помолиться за него кого -либо. Здесь нет ничего грешного и тем более языческого. Будь он, кого просят духовным и нравственным положением выше просимого, или ниже.


1.Сама просьба о помощи живого человека,который живёт на земле и свидит тебя или слышит,то это нормальное явление,с этим ни кто не спорит.

2.Все эти хадисы,что ты привёл,это нормальные достоверные хадисы,где указываеться,что можно,а иногда и нужно просить за братьев по вере,но всё это относиться к живым,а не к умершим.Но вот только ты почему истину утаиваешь,приводя не до конца другой хадис?

"«в период засухи люди обратились к посланнику Аллаха, чтобы он попросил Аллаха о дожде, и посланник Аллаха сделал дуа пред Всевышним и пошёл дождь…». («Сира а’лам ан нубла» том 4 стр. 26).

Разве нет продолжения этого хадиса? А ну приведи его,а ты не привёл его до конца,потому что там сказанно,что после смерти пророка люди начали обращаться не к пророку или я что то не то говорю?


3.И мы можем просить у Аллаха,что бы Он дозволил пророку быть заступником для нас в день суда,но эта молитва Аллаху,а не пророку и просим мы благословения у Аллаха для пророка.



#31901 Ученые ахли сунны 4- мазхабов поддерживаюших тавассул

Отправлено автор: myslim 14 января 2010 - 18:13 в Суннито-шиитский диалог

Объяснили аят своими словами? Вы думаете мне это интересно? Я могу придумать историю поинтересней Вашей. Вы мне покажите слова ученых, которые дали такой же комментарий этого аята и тогда я рассмотрю их и отвечу.
Вам приводят слова ученых, а Вы отвечая своими словами пытаетесь найти у них ошибки. Это смешно!

Нет,это не мой шарх к этому аяту и им подобных,это толкование от человека,которого Аллах ведёт,от претече имама махди,только ему сейчас в мире Аллах даёт правильное понимание религии Аллаха,а то,что вы приводите слова ваших так называемых ученных,то это были всего лишь люди,которые следовали своим догадкам и им Аллах не открывал истинный смысл Корана.А ошибки находит только человек от Аллаха,простому смертному это не дано.



#31900 Ученые ахли сунны 4- мазхабов поддерживаюших тавассул

Отправлено автор: myslim 14 января 2010 - 18:07 в Суннито-шиитский диалог

Если он не шиит,а ахли сунне,Они же не принемают муждахитов? Потом как мне зделат ето?Сидет дома и скозат: О Систани ага ,проси Господа для меня ето, ето.... :)

А как просили при жизни сахабы пророка,что бы он дуа делал за них? Так же нужно было и муждадидов просить.



#31807 Ученые ахли сунны 4- мазхабов поддерживаюших тавассул

Отправлено автор: myslim 14 января 2010 - 14:48 в Суннито-шиитский диалог

Вам привели примеры из Корана. Как же вы можете писать, что этого нет в коране?
(сура 7 аят 77- 79).

Это не в тему аят привели. Если я говорю так,значит я имею в виду,что нет в Коране повеления от Аллаха,что бы те,кто жил на земле искали заступничества у тех,кто умер ни в каком виде.Или есть такие аяты,может покажите?



#31805 Ученые ахли сунны 4- мазхабов поддерживаюших тавассул

Отправлено автор: myslim 14 января 2010 - 14:46 в Суннито-шиитский диалог

Муслим ты говоришь что сахабы при жизни Пророка (с.а.а.с.) делали тавассуль. Наша вина в том, что мы живем в это время, когда нет Пророка (с.а.а.с.) рядом? Бог справедлив, если мы просим Пророка (с.а.а.с.) за нас просит что то у Бога, он нас слышит и видит, как было во время сахабов. Если это было невозможным тогда Бог (неузибиллах) был бы не справедливым.


Ну по хадисам,делали,а вот после смерти пророка уже нельзя делать,если следовать сунне сахабов,то нужно было так поступать,если кто нуждался в этом,то просить Али,после смерти пророка,что бы он просил у Аллаха о прощении и так далее к каждому имаму,потом у муждадидов просить.Аллах в каждое время воздвигал такого человека,который был самым приближенным у Него из всех людей на Земле.



#31801 Ученые ахли сунны 4- мазхабов поддерживаюших тавассул

Отправлено автор: myslim 14 января 2010 - 14:41 в Суннито-шиитский диалог

فَعَقَرُواْ النَّاقَةَ وَعَتَوْاْ عَنْ أَمْرِ رَبِّهِمْ وَقَالُواْ يَا صَالِحُ ائْتِنَا بِمَا تَعِدُنَا إِن كُنتَ مِنَ الْمُرْسَلِينَ {الأعراف/77} فَأَخَذَتْهُمُ الرَّجْفَةُ فَأَصْبَحُواْ فِي دَارِهِمْ جَاثِمِينَ {الأعراف/78} فَتَوَلَّى عَنْهُمْ وَقَالَ يَا قَوْمِ لَقَدْ أَبْلَغْتُكُمْ رِسَالَةَ رَبِّي وَنَصَحْتُ لَكُمْ وَلَكِن لاَّ تُحِبُّونَ النَّاصِحِينَ
И закололи они верблюдицу, и ослушались приказа Господа своего, и сказали: «О Салих! Приведи нам то что ты обещал нам если ты действительно посланник!» И постигло их сотрясение, и наутро они оказались поверженными. И отвернулся он (Салих) от них и сказал (им): «О народ мой! Я передал вам послание Господа моего и советовал вам, но поистине вы не любите тех кто дает вам советы!»
(сура 7 аят 77- 79).


вопрос товарищу Муслиму
1 Если мертвые не слышат живых то почему Салих разговаривал со своим народом после их смерти?


Я уже отвечал на этот вопрос.Салих не обращался к ним на прямую в надежде что они услышат его,а сказал это в сердцах,выражая свою позицию и сожаление,вроде так.Неужели ни у кого таких ситуаций не было в жизни,когда кто нибудь предупреждал кого то,а тот ослушался предупреждения и пострадал,а вы бы сказали,не видя того,что:"Я же предупреждал тебя" и это не имелось бы в виду,что идёт обращение что бы тот услышал.

Ну представь ситуацию с Салихом,он видел вечером свой народ ещё живым,а наутро они все уже погибли и когда Салих их увидел,то видя эту разруху и множество трупов,что он мог ещё сказать на последок,видя всё это? Вот он и сказал:"...О народ мой! Я передал вам послание Господа моего и советовал вам, но поистине вы не любите тех кто дает вам советы". Но ведь душа она не имеет национальности,так что уже души не являлись его народом.



#31796 Ученые ахли сунны 4- мазхабов поддерживаюших тавассул

Отправлено автор: myslim 14 января 2010 - 14:32 в Суннито-шиитский диалог

Муслим вы не ответили на мой вопрос
я жду ответа...
ниже я привожу деяния некоторых из сахабов и табеинов..
1 Умар ибн Хаттаб после того, как завоевал Шам, прибыл в Медину и первым делом он совершил зиарат могилы посланника Аллаха, приветствуя его приветствием. («Шифа ас Сикам» стр 44).


2 Ибн Умар всякий раз приезжая из путешествия в Медину, первым делом совершал зиарат могилы посланника Аллаха, говоря: «Мир тебе о посланник Аллаха! Мир тебе о Абу Бакр, Мир тебе о отец… ». («Вафа аль вафа» том 4 стр. 1340).


3 Ибн Умар стоял у могилы посланника Аллаха и приветствовал его светлость. (в некоторых книгах встречается (فيصلى على النبى) [9]


4 Ибн Аван говорит: «Один человек спросил у Нафе: «Посещает ли Ибн Умар могилу посланника Аллах и приветствует ли его?»


На что тот ответил: «Да, я видел его (т.е. ибн Умара) более ста раз или более того, как он подходил к могиле посланника Аллаха и приветствовал пророка приветствием». («Вафа аль Вафа» том 4 стр. 1340).


5 Абу Ханифа (основатель мазхаба Ханафи) приводит от ибн Умара: «Мустахаб после Мекки посетить Медину повернуться в сторону могилы посланника Аллаха и сказать….».


Это только небольшой пример деяний сподвижников посланника Аллаха. Алламе Амини в книге «аль Гадир» приводит более 40 особенностей посещения могилы посланника Аллаха приведенные суннитскими учеными


Ну я не удивлюсь,если это делал Умар,т.к. он в шариате вообще не разбирался.Посещать могилу пророка можно,делать дуа Аллаху испрашивая благословегния для пророка можно,а вот обращаться к нему после его смерти нельзя,нет на это повеления в Коране.



#31773 Ученые ахли сунны 4- мазхабов поддерживаюших тавассул

Отправлено автор: myslim 14 января 2010 - 13:26 в Суннито-шиитский диалог

Имеется ввиду что, Пророки (дбар) не совершили грех!!!


Почему закрыл глаза на это?

И во вторых, Имам Мехди (а) будет делать грехи? (...чтобы Аллах простил тебе грехи, которые были прежде и которые будут впоследствии...)

Хватит исказить мои слова, лучше ответь на другие части сообщения №102.


1. Как же ты написал,что пророки не совершали грехи,а до этого обвиняешь нашего пророка в совершении грехов,приписав ему аяты за просьбу о прощении грехов? Ты уже определись.

2.За махди.У него небыло больших грехов,это были мелкие грешки,но всё же есть они,за это его Аллах простит. Но у пророка небыло даже и маленького греха или ты опять не согласен?



#31772 Ученые ахли сунны 4- мазхабов поддерживаюших тавассул

Отправлено автор: myslim 14 января 2010 - 13:23 в Суннито-шиитский диалог

Правила намаза.

В Коране не говорится как надо делать намаз.

А сейчас у 5 мазхабов различается правила намаза. Сунниты же ссылаясь на одни те же хадисы, не смогли избежать различий. А у нас шиитов такой проблемы нет. Но мы знаем на какие хадисы ссылаемся, и делаем это в соотвестии правилам хадисоведении. Но как я вижу у вас другие правила.

Так вот, в наших сборниках многие хадисы о правилах намаза. Как ваш лидер определил, что намаз который мы делаем сейчас, ПРАВИЛЬНО? Ведь эти хадисы не можете проверять с аятами. В Коране нету этого. Может в течении 1400 лет эти правила намаза исказились? Ведь ты говоришь что из за того что шииты раньше были в постоянной опозиции и гонениях, в наших хадисах много искажений.

По твоим словам, тавассул - это плоды искаженных хадисов и невежды шиитов. Тогда возможно что намаз тоже может исказиться.

Ответь прямо пожалуюста, не мучай меня, потому что много чего есть что делается по основании хадисов. Суннаты Пророка дошли в хадисах, а не в Коране.

2. За хадисы.Если ты так говоришь за ваши сборники,то откуда в них тогда недостоверные хадисы? Или ты хочешь сказать,что они на уровне с Кораном стоят в степени достоверности?


На уровне с Кораном нет ничего. Только текст Корана зашишен от искажений.

Есть Хадисы-Кудси - которые переданы нам через пророка Мухаммада, иснад которого возводится ко Всевышнему Аллаху. То есть, слова Аллаха, но не Коранические аяты.

Как вы определите что, эти хадисы САХИХ?

Во вторых, наши ученые которые собирали хадисы, хотели чтобы будушее поколение смог сам определять какие хадисы сахих, а какие нет. Они не Бухари, и не Муслим, чтобы эгоистично относились к такому тонькому делу, и выбросить все хадисы которые по ИХ МНЕНИЮ не сахих. Только в Усуль-Кафи более 16000 хадисов. Из них примерно 9500 считается слабым.




1.В Коране указанно,что нужно совершать обязательный салят,что нужно делать наклон и земной покло,а вот пророк уже показал,как это делать.
И между сунитами и шиитами намаз не различаеться,все делают 5 раз и читают почти все одинаково,лишь с не большой разницей.

2.А тавассул,это ширк,внесённый позже в религию и тавассул не делал ни пророк,ни имамы(хотя позже приписали,что они общались с умершими).

3.И то,что у вас 1600 хадисов,то это не факт,что они все достоверные,там много и ложных,бери хадис,сравни с Кораном и увидешь,где ложный,а где нет.



#31768 Ученые ахли сунны 4- мазхабов поддерживаюших тавассул

Отправлено автор: myslim 14 января 2010 - 13:09 в Суннито-шиитский диалог

НО ОТ НЕЕ МЫ ЖДЕМ И НАдЕМСЯ ЧТО ОНА ПОПРОСИТ У АЛЛАХА ЗА МЕНЯ


Вот в этом и есть уход от таухида.Вы надеетесь на творения и ждёте,молитесь им,а не на Аллаха надеетесь и ждёте от Него,что они будут просить,а почему бы вам на прямую не просить Аллаха и надеяться на Него,что Он простит? Что тут такого трудного? Ведь Аллах сказал,что Он отвечает тому,кто взывает к Нему . Да и опять же говорю,где в Коране повеление обращаться к умершим делать через них тавассуль и что умершие слышат нас?

Сура 10 аят18. "И поклоняются они помимо Аллаха тому, что не вредит им и не помогает, и говорят: "Это - наши заступники у Аллаха". Скажи: "Разве вы сообщите Аллаху о чем-либо, чего Он не знает в небесах и на земле? Хвала Ему, и превыше Он того, что они Ему придают в соучастники!"

Вот посмотрите на этот аят,как Аллах назвал тех,кто ищет заступничества,это ширк.




Рейтинг@Mail.ru