Перейти к содержимому


Публикации Seyyid Goemon

10 публикаций создано Seyyid Goemon (учитываются публикации только с 21-апреля 23)


#102533 Хадисы ахли-сунны об искажености корана

Отправлено автор: Seyyid Goemon 22 января 2015 - 16:54 в Хадисы

Так принимают их ахли сунна или нет?
«Аят о «побивании камянми» и «кормлению взрослых десять раз» были ниспосланы. Они были записаны на бумаге и хранились под моей подушкой. Когда Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, покинул этот мир, мы были заняты его смертью, и тогда коза съела эту бумагу» См. «Сунан» Ибн Маджа 1944, «Муснад» Ахмада 26359

Шейх Шу’айб аль-Арнаут, да помилует его Аллах, комментируя этот асар в «Муснаде» Ахмада сказал:
إسناده ضعيف لتفرد ابن إسحاق وهو محمد وفي متنه نكارة وبقية رجاله ثقات رجال الشيخين

«Иснад (этого асара) слабый, так как передатчик Ибн Исхак был единственным (, кто это передал), и его имя - Мухаммад. И в самом тексте, который он передал, есть отвергаемые вещи. Остальные передатчики (данного асара) - лица доверенные, из передатчиков двух шейхов (Бухари и Муслима)». См. «Муснад» Ахмада с исследованием шейха Шу’айба аль-Арнаута 6/269, изд. «Муассаса Къуртубия»

Имам аль-Джауракъани назвал данный асар ложным /батыль/. См. «аль-Абатыль уаль-Манакир» 2/184



#101778 Шииты и сунниты.Разногласия

Отправлено автор: Seyyid Goemon 18 августа 2014 - 09:27 в Суннито-шиитский диалог

Надеюсь,не будете отрицать,что болезнь по Воле Аллаха человека постигает?"

Даже лист падает только с Его ведома. Нет ни зернышка во мраках земли, ни чего-либо свежего или сухого, чего бы не было в ясном Писании (6:59)

Приветствую. Я вчера был на море и у меня легкая ангина, как сможите объяснить сие явление, неужели боженька навел?



#101225 Вопрос суннитам №1

Отправлено автор: Seyyid Goemon 15 июня 2014 - 14:39 в Суннито-шиитский диалог

Никто не говорит,что Аиша и Хафса поступили правильно

А как они поступили?



#100995 ВИЛАЙЯТ ФАКИХ

Отправлено автор: Seyyid Goemon 28 мая 2014 - 12:35 в Агида и фигх

Если не ошибаюсь тут есть тема.

Сейиду Хои был задан вопрос: "Признаёте ли вы абсолютный вилаят факыха или нет?"
Сейид Хои ответил: "В вопросе абсолютного вилаята факыха есть разногласия. Большинство имамитских учёных говорят, что абсолютный вилаят не установлен для факыха, а установлен лишь в некоторых религиозных вопросах (вершение суда и разрешение споров). А Аллах знает лучше".

Источник: "Сырат ан-наджа" сейида Хои, книга иджтихада и таклида, вопрос шестой.



#100855 Где были сахабы когда убивали халифа Османа?

Отправлено автор: Seyyid Goemon 07 апреля 2014 - 22:56 в Суннито-шиитский диалог

Виновницей в смерти Усмана является Аиша. Она накаляла страсти вокруг него, все время пока он правил т.к он относился к ней не с таким почтением, как первые два узурпатора.Йа Али
«Когда Усман возглавил халифат Айша сказала: «Дай мне ту часть с общей казны, которую выдавал мне мой отец и Умар![143]» В ответ Усман сказал: «Я не видел ничего подобного в книге Аллаха! Что касается твоего отца и Умара, то они давали тебе эти деньги на основании своих личностных желаний и довольств, от меня же ничего не жди!» Айша сказала: «Тогда дай ту часть, которая мне полагается от наследства пророка!» В ответ Усман сказал: «А разве ты сама не свидетельствовала, что пророки не оставляют наследства? И подобным свидетельством не способствовала тому, что Фатима дочь пророка осталась без наследства? Теперь же ты приходишь ко мне и требуешь от меня наследства посланника Аллаха? Никогда не получишь того, чего просишь!» Далее Арбили пишет, из-за разногласий между Усманом и Айшой, разгневанная Айша призывает своих сторонников, и говорит: «Убейте Усмана!«Кашф аль Гумма», том 2, стр. 105.



#100846 Аяты о вознесении Аллаха над троном.

Отправлено автор: Seyyid Goemon 30 марта 2014 - 22:57 в Коран и тафсир

Разве по отношению к Аллаху приемлемо слово "где"? Йа Али



#100845 Истигъаса

Отправлено автор: Seyyid Goemon 30 марта 2014 - 22:51 в Суннито-шиитский диалог

если человек считает, что нельзя делать тавасюль через 12 Имама,то он не понимает вообще,что такое имамат. Не важно Имам среди нас или он в другом мире, он Имам и этим все сказано. Йа Али.



#100844 Сажда на воду и глину

Отправлено автор: Seyyid Goemon 30 марта 2014 - 22:43 в Хадисы

Самому старому в мире ковру, который хранится в Эрмитаже, две с половиной тысячи лет. Он был найден в 1949 году при раскопках в горах Алтая, в захоронении вождя, и до сих пор находится в хорошем состоянии. Ваш ковер может прожить столько же, если вы будете бережно с ним обращаться. Есть один секрет, о котором не все знают: для сохранности персидского ковра очень важно, чтобы по нему ходили. Чем больше, тем лучше! Йа Али.



#100843 Сподвижники или род пророка?

Отправлено автор: Seyyid Goemon 30 марта 2014 - 22:28 в Агида и фигх

Посланник Аллаха (С) сказал: «Тот, кто умер, любя род Мухаммада, - умер шахидом; тот, кто умер, любя род Мухаммада, - умер прощенным; тот, кто умер, любя род Мухаммада, - умер обращенным (к Аллаху); тот, кто умер, любя род Мухаммада, - умер верующим совершенной верой; тот, кто умер, любя род Мухаммада, - ангел смерти обрадует его вестью о Рае, о потом мункар и накир; тот, кто умер, любя род Мухаммада, - будет с почестями отведен в Рай, как невесту отводят в дом жениха; тот, кто умер, любя род Мухаммада, - в его могиле откроются врата в Рай; тот, кто умер, любя род Мухаммада, - Аллах сделает его могилу местом посещения ангелов милости; тот, кто умер, любя род Мухаммада, - умер на Сунне и согласии .
Тот же, кто умер на нелюбви к роду Мухаммада, - он придет в Судный день с надписью «лишенный милости Аллаха» между глаз; и тот, кто умер на нелюбви к роду Мухаммада, - умер неверным (кафир); и тот, кто умер на нелюбви к роду Мухаммада, - даже не почувствует запаха Рая»
Шиитские источники: «Ат-тараиф фи маарифати мазахиби таваиф», Ибн Тавус, С. 159; «Бихар», том 23, С. 233.
Суннитские источники: «Кашшаф» Замахшари, том 3, С. 467; «Тафсир» Фахра Рази, том 27, С. 166-167; «Тафсир» Салаби, том 8, С. 314; «Тафсир» Куртуби, том 16, С. 23.

сунниты в куфре однозначно. Йа Али



#100842 Татбир, сомнения, вопросы и ответы.

Отправлено автор: Seyyid Goemon 30 марта 2014 - 22:18 в Агида и фигх

Seyyid Goemon забанен за оскорбительные выражения.




Рейтинг@Mail.ru