Перейти к содержимому


Публикации Kazus

12 публикаций создано Kazus (учитываются публикации только с 30-марта 23)


#100728 Татбир, сомнения, вопросы и ответы.

Отправлено автор: Kazus 09 марта 2014 - 11:38 в Агида и фигх

" Антон посчитал нужным объяснить почему это дозволено. Многие хотят знать детально а не просто фетву." я думаю вы не смотрели лекции, если бы смотрели то не говорили вот это мягко говоря не правду. Антон как раз там детально разъяснил и объяснил и на против не приводил фетв. Вы сказали с точностью до наоборот что позволяет мне делать некоторые выводы



#100727 Татбир, сомнения, вопросы и ответы.

Отправлено автор: Kazus 09 марта 2014 - 11:21 в Агида и фигх

"Это пропагандируется как часть шариата? Этому приводят хадисы? Это повсеместно? Приведенные вами аналогии не выдерживают критики."

опять попытка обелить картонного Хомейни и весь иран, так же как сайт одного марджа !!! не хочет мне отвечать на этот вопрос. Какая разница пропагандируется это как часть шариата или нет? Вам же главное чтобы это не "пугало и не отталкивало людей", а этот цирк как раз отталкивает. И повсеместности не нужно, 1 раз было но над этим представлением смеется весь белый свет до сегодняшнего дня. Ваши попытки отмазать картонку не выдерживают критики



#100726 Татбир, сомнения, вопросы и ответы.

Отправлено автор: Kazus 09 марта 2014 - 11:16 в Агида и фигх

'Kazus'



Распространение видеороликов, фотографий с окровавленными лицами и головами сильно вредит пропаганде шиизма. Результаты мы видим на улицах Баку и не только, в дискуссиях с людьми.



Пытаясь привести аналогию вы приводите в пример тавасуль и муту, которые подтвердждены конкретно аятами Корана. Эти вопросы можно разумно объяснить привести доводы. А тут что? Мечом по голове.. Это есть в Коране? Это шариатская догма? Это неотъемлемая часть шариата? Нет.




Так это тут причем? Если кто то врет мы еще им темы должны подкидывать?



Татбир совсем другая тема. Одно есть ложь и ты его можешь опровергнуть, а тут ты сам это делаешь и подтверждаешь.



Так ведь никто с этой ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ фетвой как флаг не размахивает и не распространяет. Это был ответ на вопрос, теоретический вопрос и ответ. В любом мазхабе ученый ответил бы также. А татбир конкретно делается в открытую и одобряется. Это совершенно разные вещи. Что касается курения то весь мир курит и никому это дикостью не кажется. Давайте рассуждать реалиями и не настырничать. Мы говорим о массах для которого курящий человек это нормальный человек, а тот кто разбивает себе голову нормальным для фасига которого следует пригласить в ислам не кажется. Татбир запрещен не только из-за вреда здоровью, но и из-за антипропаганды шиизма.




Это пропагандируется как часть шариата? Этому приводят хадисы? Это повсеместно? Приведенные вами аналогии не выдерживают критики.


1) опять 25, я ж говорю что что ваши всякие картонные хомейни, тауассаль и другие вещи больше отталкивают от шиизма. И не важно подтвержден ли тауассуль сунной. Для нас подтвержден, для других нет, ни кораном ни сунной и пока я не видел чтобы кто-то из умаритов принял доводы о дозволенности тауассуля когда это доказывается кораном и сунной ибо если нет мозгов и человек не хочет понимать, он не поймет и так же с татбиром. Если человек идиот и решил что из-за татбира который не все практикуют, который не является обязательной частью шиизма итд решил что умар (Л) был прав а Али (а) не прав то флаг ему в руки и скатертью дорожка, ибо если он так рассуждает то уйдет из шиизма в любом случае по другой причине узнав например о мута или других вещах (пусть даже это подтверждено сунной). Из практики я знаю тех кто ушел из шиизма узнав о тауассуле и других "ширках", но не знаю ни одного ушедшего из-за татбира. Та что все это попытка сделать татбир причиной отхода от шиизма, а не куча мулл выпускаемых кумом которые читают ибн араби и других кафиров, а потом ни на что особо не способны кроме как читать ясин и рубить этим самым бабки (не все).


2)Если оппонент разумный человек и на тупая истеричка то ему можно привести довод и крепко доказать легитимность татбира, а если оппонент идиот несусветный то даже те положения которые закреплены в ЕГО сунне вы ему не докажете. Из личного опыта могу привести следующие их отмазки смахивающие на бред пьяного "что ты мне тут даешь, это шииты подделали сайт с хадисом; что ты мне даешь, это шииты изменили книгу" итд итп.

3)подкидывать мы никому ничего не должны, но и оправдываться перед ними тоже не должны.

4)татбир не другая тема и как я уже сказал если человек идиот то ложь ты никак не опровергнешь, не потому что ты не можешь, а потому что оппонент идиот.

5) как раз таки размахивают и распространяют. В открытую делается татбир или нет это не важно, так как даже закрыто запрещают.
Да, давайте рассуждать реалиями. Я лично не встречал умарита для которого бы курение было нормальным, скажу больше, для них это просто ужас сродни распитию пива. Их вы в ислам приглашать не собираетесь? Татбир никакого вреда здоровью не наносит, это полнейшая ерунда, не надо выдавать желаемое за действительное. И запретите наконец курение сигарет



#100674 Татбир, сомнения, вопросы и ответы.

Отправлено автор: Kazus 03 марта 2014 - 15:05 в Агида и фигх

На азербайджанском языке есть достаточно широкий ответ Шейха Джавида, но думаю с этой не большой лекцией Шейха Закарии с русскими субтитрами можешь заткнуть ТЕХ.

Ну, если ты знаком с этим видеороликом, то странно, что запостил историю о фетве Хомейни как ответ...


Салафиты разрешают "секс с младенцем"! Шииты задали порку ваххабиту Усману Хамису


http://www.youtube.com/watch?v=NyUpUmKxBxY


я могу и на тему татбира их легко заткнуть и на другие темы. Только суть заключалась не в этом.



#100665 Татбир, сомнения, вопросы и ответы.

Отправлено автор: Kazus 02 марта 2014 - 10:34 в Агида и фигх

А вы сделайте и покажите это народу? И потом скажите что это шиизм. И сколько людей станет шиитами? Если мы хотим пригласить в ислам англичанина, француза, американца то как эти люди это воспримут? Даже азербайджанцы на это косо смотрят. Давайте жить в наше время. Можно привести 50 фетв от старых ученых, которые жили в другую эпоху, когда это не распространялось и мышление было другим, но это ничего не даст. Время изменилось и это вредит Исламу. ситуация изменяется и изменяется отношение к тем или иным действиям.

Например в чужой дом входить без разрешения запрещено, но если ты проходишь мимо чужого дома который горит и там кричит ребенок ты обязан туда войти без разрешения и спасти ребенка. Что мы видим? Ситуация изменилась и первый хукм что входить запрещено отпадает и появляется второй хукм - входить обязан. Вот и все. Татбир не был ваджибом и алимы разрешали, но ситуация изменилась теперь этого делать нельзя, так как миллионы людей отвращаются от истины. Это действо стало орудием против шиизма. И татбир никогда не был обязательным действом в шиизме. Что лучше? Разбивать себе головы и наблюдать за тем как люди отвращаются от ислама или вообще не делать?

кстати заострю особое внимание. Многие используют фетву Хомейни об отношения мужа и малолетней жены против нас называя это педофилией и тихом ужасом. Почему нет запрета на её распространение? Ситуация ровно така же как с татбиром, фетва вынесена на том основании что нет запрета на это действие



#100664 Татбир, сомнения, вопросы и ответы.

Отправлено автор: Kazus 02 марта 2014 - 10:23 в Агида и фигх

Братья, приводя фетву Хои о дозволенности Татбира было бы замечательно если бы привели фетву Хои о НЕ дозволенности Татбира при определённых условиях :


Посмотрите ответы на 11 и 12 вопрос :



ما هو رای السید فی التطبیر وهل هو شعیره من شعائر الحسین علیه السلام اولیس الدمعه الصادقه خیر من هذا العمل؟
لايجوز التطبير اذا كان موجبا للضر المعتد به أو كان وهنا و منقصة للمذهب .





ما رأي السيد الخوئي رحمه الله بالتطبير و بقية الامور التي قد نجد فيها هتكا للقضية الحسينية؟

اذا كان فيه ضرر معتد أو كان وهنا للمذهب فلايجوز.





Источник : http://www.alkhoei.n...efta.php?it=975


1) в статье было приведено мнение сейида Хои о том ЧТО является большим вредом

2) определять позорит ли то или иное действие мазхаб это замарочки самого мукаллида. Я не считаю что татбир позорит, я считаю что позорит картонный Хомейни. С чего вдруг кто-то там за меня решать это будет?



#100663 Татбир, сомнения, вопросы и ответы.

Отправлено автор: Kazus 02 марта 2014 - 10:11 в Агида и фигх

картонного Хомейни тоже запретить надо, это ж цирк полнейший не только для кафиров, а для любого здравомыслящего человека это должно быть цирком)))



#100662 Татбир, сомнения, вопросы и ответы.

Отправлено автор: Kazus 02 марта 2014 - 10:06 в Агида и фигх

А вы сделайте и покажите это народу? И потом скажите что это шиизм. И сколько людей станет шиитами? Если мы хотим пригласить в ислам англичанина, француза, американца то как эти люди это воспримут? Даже азербайджанцы на это косо смотрят. Давайте жить в наше время. Можно привести 50 фетв от старых ученых, которые жили в другую эпоху, когда это не распространялось и мышление было другим, но это ничего не даст. Время изменилось и это вредит Исламу. ситуация изменяется и изменяется отношение к тем или иным действиям.

Например в чужой дом входить без разрешения запрещено, но если ты проходишь мимо чужого дома который горит и там кричит ребенок ты обязан туда войти без разрешения и спасти ребенка. Что мы видим? Ситуация изменилась и первый хукм что входить запрещено отпадает и появляется второй хукм - входить обязан. Вот и все. Татбир не был ваджибом и алимы разрешали, но ситуация изменилась теперь этого делать нельзя, так как миллионы людей отвращаются от истины. Это действо стало орудием против шиизма. И татбир никогда не был обязательным действом в шиизме. Что лучше? Разбивать себе головы и наблюдать за тем как люди отвращаются от ислама или вообще не делать?


вот нам делать нечего, человеку только пришедшему в шиизм и которому половина шиизма покажется непонянтным и диким брать за руку и нести показывать татбир))) время изменилось фетвы остались. Независимо от времени, тех кто не запрещал татбир было подавляющее большинство.Остальное пояснено выше



#100661 Татбир, сомнения, вопросы и ответы.

Отправлено автор: Kazus 02 марта 2014 - 10:02 в Агида и фигх

"Я посмотрел видео где Курбан Мирзаханов вполне четко разъяснил вопрос татбира и прочитал текст ответ, из которого ясно видно что человек написавший этот скудный ответ не посмотрел внимательно лекцию и не понял что такое хукм аваль, и хукм санави. Тот кто ответил приводит какие то глупые аргументы и неуместные гиясы. Это не ответ а демагогия и словоблудие.

На сегодня татбир, которые изначально не был ваджибом стал оружием пропаганды против шиизма. Отвечу по пунктам...



Татбир никогда не был обязательным видом поклонения в Исламе это первое. Мнение людей в наше время значит очень многое. Если мы делаем что то что вредит развитию и пропаганде Ислама то это следует прекратить. Все действия, которые отвращают от Ислама, от призыва к добру и отвращению от зла, от вражды с врагами Аллаха, а значит вредит самым важным положениям фируддина являеютя недозволенными. Если мы приглашаем в шиизм человека, а ему показывают видео где шииты разбивают себе голову то что он подумает? тысяч молодых людей были отвращены от шиизма увидев эти фотографии и видео. "


словоблудием и демагогией является именно эта непонятная видео лекция основанная вообще ни на чем. Автор возомнил себя эдаким крутым муджтахидом который может оскорблять ученых называя их чалманосцами и у тверждая что они не поняли шиизм. Смешно конечно. Действительно скудная "лекция".А в чем неуместность киясов то этих?
Никто и не говорит что татбир это обязательный вид поклонения. Вредит ли это пропаганде ислама или нет решает сам мукаллид. Я очень сомневаюсь что те муджтахиды коих большинство, не знают об этих положения и дозволяют татбир. Вообще в чем ваша проблема? У меня есть марджа которому я следую, вы что сейчас пытаетесь сказать что твой марджа не прав, ты так не делай? (ты сюда не ходи, туда ходи. Снег башка упадет совсем мертвый будешь).По хорошему этот диалог о татбире должен закончиться на приведении мнений ученых, мол вот фетва моего марджа где он дозволяет татбир и мне фиолетово что говорят там другие другие марджа не говоря уже о непонятных личностях сидящих и поливающих ученых грязью. Но нет, некоторым надо взять и сделать из этого целую проблему и начать ставить под сомнение фетвы!!! Мне вот интересно где вы все берете непонятных тысяч молодых людей отвращенных от шиизма из-за татбира? Я вот ни одного не знаю, даже из тех кто не был этническим шиитом. Не ну конечно если привести человека в шиизм и сразу повести его смотреть фотки и видео с татбиром то понятно, но кто так делает когда человек не знает основ религии и ему любая непонятная вещь кажется на этой стадии дикостью как вроде муты? Вот мне знакомы люди которые ушли из шиизма из-за "ширка", "бидаата", называя этим ширком тауассуль, давайте запретим посредничество, а че бы нет, ведь из-за этого "ширка" больше людей отварачивается от шиизма. Если нормальный, здравый человек ушел из шиизма лишь из-за того что увидел как НЕКОТОРЫЕ делают татбир и по этой причине решил что Али (а) не прав а всякие подлецы правы то мне остается сказать что этот человек глупец и невежда и ушел бы из шиизма по любой другой неудобной для него причине.))) Смешные аргументы "ушел из шиизма из-за татбира"))) Если так туп то пусть хоть буддистом станет)



"Не сомневайся. Те кто бьет себя цепями смотрится намного нормальнее, так как это больше церемония и многие люди это так и понимают. А когда льется кровь разрубается кожа это смотрится как дикость."


Я уже сказал выше что для любого неподготовленного ума и цепи будут казаться дикостью и мута проституцией и тауассуль ширком. Запретите это.


"Учитывая то, что провокаторы всегда сумеют снять и показать и учитывая то,что уже сняты и показаны тысячи кадров, нужно официально запретить это делать. Как будет смотреться фетва, которая говорит "Люди можете проливать свою кровь, но делайте это тайно, дома никому не показывайте"? Что подумают о шиитских алимах люди? Скажут что это лицемеры и лгуны. Неужели не ясен смысл фетвы? Откуда такое деревянное мышление?"


Учитывая то что провокаторы всегда умели показать все как им нужно то нам надо запретить очень многое. Эти самые провокаторы даже говорят то чего на самом деле нету. Посмотрите к примеру семиминутную лекцию саситлинского который несет бред о том что в ираке шииты вместе с амерами убивали "суннитов" лишь из-за имен которые они носили. Правда? Нет. Посмотрите лекцию хувейни которая идет 40 минут и правды в этой лекции наберется от силы минут на 7.




"Из шиизма ушли очень много людей и еще больше в шиизм не пришли тысячи людей которые увидели эту кровавую картину. Да можно подумать... "


как я уже сказал, если человек судит по тем вещам которые ему кажутся дикими, да еще и вещам составляющих вопрос фикха которые не несут обязательности то скатертью дорожка...)


"Во-первых это неверно истолкованное шариатское положение, которое в таком виде распространяют именно враги шиизма. Это теоретический ответ на теоретический вопрос, на который алим обязан дать ответ. Только неграмотный может вообще сранивать татбир и взаимоотношение мужа и малолетней жены. И ни один суннитский алим не оспаривал этот вопрос с Имамом Хомейни, так как у них положения еще хуже.Если на практике у шиитов имеются положения не допускающие ласок с малолетней, то у суннитов это прямо разрешено. Насколько глупо сравнивать курение с татбиром, который влияет на мнение миллионов людей."

от чего же? Как раз уместное сравнение про взаимоотношения мужа и маленькой жены. Вы же говорите что правильно запрещают татбир из-за мнения массы. В наше время когда шиизм стал = иран, у человека пришедшего в шиизм больше шансов узнать о такой фетве великого рахбара (кстати которая повсеместно распространена в интернете и ему придано зловещая форма провокаторами) то запретите это) Суннитский алим может не оспаривал но в шиизм не алим приходит. Неграмотная масса показывая эти фетвы говорит "смотрите какое извращение у них там в шиизме, это мерзость" но при этом не говорит "правда наши алимы тоже не запрещают это" потому что не знает таких положений даже среди своих ученых. Неужели так трудно понять?))) Курение и татбир тоже норм сравнение, не знаю почему вам все не нравится и не нравится. Татбир по мнению автора-вред и значит запрещен. Курение- вред, но не запрещен. По-моему тут аналогия понятна, не знаю почему вам она всегда не видна



#99296 Где были сахабы когда убивали халифа Османа?

Отправлено автор: Kazus 19 июля 2013 - 15:55 в Суннито-шиитский диалог




#98683 Шиитские ученные об искажении Корана

Отправлено автор: Kazus 05 мая 2013 - 12:13 в Суннито-шиитский диалог




#98545 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: Kazus 17 апреля 2013 - 12:33 в Общеисламские темы

ассаламу алейкум
скажите хотя бы вкратце кто может, что написано там где выделено красным?

Прикрепленные изображения

  • image.jpg




Рейтинг@Mail.ru