Перейти к содержимому


Публикации Phool

45 публикаций создано Phool (учитываются публикации только с 29-марта 23)



#85686 Мухаррам

Отправлено автор: Phool 10 декабря 2011 - 01:37 в Общеисламские темы

причем тут свадьба? с вами все в порядке?

сейчас, если вы замужем, то вы должны получать знания у мужа, если же нет, то вы должны спросить у него разрешение на то, чтобы посещать подобные форумы и спрашивать у мужчин...

что же касается моего образования, то я уж точно знаю, что харам, что макрух, что мустахаб, а что халал...

уа салям!

Да Аллах с вами,я получаю знания у святых у Пророка Ислама,показывайте своё лицо и дальше,я на этом форуме с 2009 года если не раньше.И простые формальности вас не касаются,хмммм как в псарнике,подальше от таких надо.Разговор окончен



#85678 Мухаррам

Отправлено автор: Phool 10 декабря 2011 - 01:10 в Общеисламские темы

если вам показалось, что грубо, то извините...

Если вы приняли Ислам, то скорее всего вы вышли замуж за муслима, так почему же ваш супруг не учит вас? почему он не обучил вас основам фикха?

поймите и примите тот факт, что мужчина голый по пояс это нормально и не надо это запрещать или как-то еще выражать мнение... это разрешено Аллахом и никто не в состоянии это запретить. у женщин же фикх в отношении ауарата свой и это надо принять спокойно, а не делать кияс, ибо кияс - путь шайтана (л.а)...

если бы вы задали вопрос и поставили бы знак препинания такой "?", то получили бы вполне нормальный ответ. но вы же утвердительно написали то, что написали, поэтому на жесткий пост получили жесткий ответ... извините за излишнюю жесткость...

к тому же как тут определить, что собеседник - женщина, тем более ваш ник совершенно нейтральный?.. может быть как-то "хиджаб" одеть на ник что ли?..


барака Аллаху фики!



На засыпку пишу,что я вижу,да как вам не стыдно,я Ислам приняла до свадьбы,ничего нового не ждала кроме гнили,продолжается епопея,ну давайте,Аллах вам в помощ.давать свои личные данные и правельную инфо в инет с какой стати?А на счёт поучений,идите обраование духовное получите,а потом расскажите что халал и что харам.Аривэдэрчи.



#85668 Мухаррам

Отправлено автор: Phool 10 декабря 2011 - 00:36 в Общеисламские темы

если все что выше пупка не является ауратом для харимы, то почему же Вы, брат, говорите, что это неуважительно? если бы женщины оголялись, то тогда другое дело... вы же ведь ерунду сейчас написали же...


Идти с ног до головы покрытой женщине,одни глаза видны,и видеть полуголых мужиков на улице,страшновато и не приятно унизительно.
Вы написали что я пишу ерунду,так знайте,что мои родители немусульмане,я приняла Ислам 8 лет назад,если у меня возникают вопросы по любым темам в Исламе,то я хочу знать ответ что есть в Исламе такое и оно разрешено,разве это плохо что я хочу получить достоверные знания и унать правельную дорогу???Но как всегда без грубостей не обошлось,то резко то грубо ответят и не только вы,при том на нормальные вопросы,не безпокойтесь больше Вас никого не буду трогать,да мало я нужна кому.Вообще жалею что в Тот день пришла сюда на этот форум,больше меня не будет,и жалко что удалить свой ник нельзя.Всем всего хорошего.Не поминайте лихом.



#85665 Мухаррам

Отправлено автор: Phool 10 декабря 2011 - 00:29 в Общеисламские темы

Phool не брат а сестра :rose: , не обижайте сестер ...

Спасибо брат за поддержку)))



#85645 Мухаррам

Отправлено автор: Phool 09 декабря 2011 - 19:59 в Общеисламские темы

ой, глупееец.... ты же не знаешь чем ограничивается аурат мужчины, вай глупееец!!!! иди учись...

Аурат у мужчин - от пупка до колен включительно. Прикрытие аурата обязательно в случаях, когда мужчина или женщина находятся в обществе людей, не являющихся их кровными родственниками, а также при совершении молитвы-намаза.
На счёт обычаев которые происходят во время Мухаррам,забудте о ножах,кроме занджир есть ещё и Маттам-избивать себя по груди,каждый делает это по-разному,кто легко безударно,а кто и до синяков,сейчас не о последствиях говориться,а о том,что всё это происходит не дома и не в мечети,а в публичных местах,на улице где ходят женщины,дети,девушки,как раз это и есть то,чего нельзя делать,когда женский пол рядом любого возраста,не уважительно и даже некультурно по отношению к женскому полу.



#85552 Мухаррам

Отправлено автор: Phool 08 декабря 2011 - 17:27 в Общеисламские темы

Новруз одобряли Имамы, а ты же и Посланник АЛЛАХА, но это уже совсем другая тема.


Да это уже другая тема,но просто достаточно узнать от куда пришел этот праздник,в Исламе его нет.



#85546 Мухаррам

Отправлено автор: Phool 08 декабря 2011 - 17:02 в Общеисламские темы

сообщение от непорочного все же встретить можно : В книге Баян Аль-Аимма Мухаммада Махди Зейн Аль-Абидина Ан-Наджафи упоминается случай, что люди решили собрать фетвы муджтахидов того времени относительно татбира (когда с мечами), цепочек и тп. Отправили письмо в Наджаф и потом пришли ответы от разных муджтахидов и кто-то сказал "можно, если нет вреда", кто-то просто "можно" а кто-то запретил. И потом читали письма по одному и когда дошли до ответа Аятуллы Зейн Аль-Абидина Ан-Наджафи, то там было написано:
"Я сомневался что отвечать по этому вопросу, и пошел в мечеть Сахля, где встретился с Имамом Махди (а), и тогда спросил у него об этом, он сказал, что дозволено, и я даю ту же фетву, что дал наш покровитель Имам Махди (а)."

А вам не кажется,что если всё же это разрешено и одобряет Ислам,то почему это происходит в самых далёких и нециливизованных странах Азии,и заметте по-разному,тоже битие по груди,в Пакистане руками,у арабов руками и палками,в Ираке можно сказать с подтанцовкой,прям аж в танце,если Намаз есть,так он есть,его делают все,это есть Ваджиб,если говорить о самоистязании,то кто-то разрешил кто-то запретил,а что это такое? швейцарский стол чтоли,хотели зделали хотели нет?В этой теме есть разногласия даже между учёными,а доказательств что это для всех мусульман как жирная точка не указано.Это равно тому,что Персы и в некоторых Кавказких странах отмечают языческий праздник Навруз,в своё оправдание придумали целую историю,хотя этот праздник уже был до Ислама и Арабского Халифата.



#85541 Мухаррам

Отправлено автор: Phool 08 декабря 2011 - 16:28 в Общеисламские темы

Какие ещё факты?.

В Коране есть ясный аят о том,что пророк(салаЛлаху алейхи уа салам) является лучшим примером для мусульман,так мой вопрос,когда он хоть раз устраивал самобичевание с сахабами или один, по погибшем на пути Аллаха Субханаху уа Тааля или невинно убиенным мусульман?.

Или когда такое делали имамы(мир им),например когда хариджит убил Али(мир ему),разве Хасан и Хусейн(мир им) самобичевали себя,разве они устраивали всеобщее шествие с самобичеванием и раздеванием на пол тела?.


Да интересно,будет ли ответ,пока нету(((



#85472 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: Phool 07 декабря 2011 - 17:44 в Общеисламские темы

На счёт обычаев,как может быть Халал то,чего нету в шариате???И почему алим то разрешает то запрещает,есть шариат один для всех.



#85202 Мухаррам

Отправлено автор: Phool 03 декабря 2011 - 23:19 в Общеисламские темы

Дорогая сестра Phool, вы сами прекрасно знаете что в Пакистане очень сильнопроводят дни Мухаррам(я имею ввиду себя бить цепями бегать по горячем пепле и всякое такое). Даже сами Пакистанцы тоже удивляются самим себе.
Сестра, вы помните когда то мне через агент,маил, послали ютууб в котором маленький мальчик из Пакистана говорит мерсия (АЛВИДА АЛВИДА). Я не как не мог найти его, если сможете найти его то поставте здесь пожалуйста


Ассаламу алейкум брат,цепи и пепел это одно,а ножи совсем другое.Сейчас в Пакистане это запрещено делать на улицах страны,по-скольку шиитов там очень мало,и полиция контролирует их.Вот в предпоследнем посте,второе видео,то что я вам когда-то отправляла, просто пишите в Ютубе Zeeshan haidеr noha.сразу придут все его видео. :rolleyes:



#85033 Мухаррам

Отправлено автор: Phool 01 декабря 2011 - 00:43 в Общеисламские темы

ДА

Хммм



#85004 Мухаррам

Отправлено автор: Phool 30 ноября 2011 - 13:30 в Общеисламские темы

Салам аолейкум сестра, Ке хал хе?? Абке меркар бухут хошее
)))
Йа Хусейн.
Мы знаем что вs Шиитка и любите имам Хусейна


Алейкум ассалам бхаи,меин тхиик ху,ап ко пата мэ шия хэ,шахид имама Хусейна(ас) это самый большой траур,то что случилось в Карбале в день Мохаррама даже деревья и птички плачут,аналогично и мне я переживаю тоже,просто наверное меня здесь некоторые не так поняли,я у вас всех спрашивая,разве людям это дозволено так себя резать ежегодично,этот племянник пришел домой,от него ткань не отлипала,самоистязание ещё нигде я не нашла что это указано делать людям,после события такого,всегда в ответах пишут что делалаи имамы,что делали Сахаба,вот один Сахаба когда узнал что у Пророка зуб болит,Сахаба Пророка(сав) сломал все зубы себе,Аллах был доволен и так как человек без зубов не может кушать ничего,Аллах подарил земле бананы.Машаллах.Но братья и сёстры,для нас написано делать всё то,что брат написала в самом начале этой темы,с тем всем согласна,а где идёт речь изувечивать своё тело таким образом? Мохаррам это траур для шиитов и суннитов в том числе,и не все шииты траурничают если на то пошло,что шииты самые хранимые святого.



#84980 Мухаррам

Отправлено автор: Phool 30 ноября 2011 - 02:59 в Общеисламские темы

где Хомейни запретил? опять во-первых халал не значит ваджиб, пусть каждый следует мнению своего марджи и не делает из этого катастрофы

даа брат,спасибо что забыли меня,и спасибо тем кто знает кто я шиитка или нет,да не ваджиб,и на счёт остального давно была открыта тема по этому поводу и на этом форуме,там всё сказано,повторяться не люблю,конечно если она ещёё есть та тема,наверное в Чаво по Исламу



#84978 Мухаррам

Отправлено автор: Phool 30 ноября 2011 - 02:29 в Общеисламские темы

во-первых для мукалида достаточно фетвы, не его дело хадисы искать, во-вторых конкретно про самобичевание есть один хадис от имама Махди где он говорит об этом халал, а где хадисы где написано что татбир харам? это я как хаменеит говорю, которому не нравится что действие надо оставлять если не шииты это критикуют






Если ссылаться на Хомейни,то он как разрешил,так и запретил,говорить безполезно,сами то делали так если это халял?



#84963 Мухаррам

Отправлено автор: Phool 30 ноября 2011 - 01:00 в Общеисламские темы



А почему именно на самоистязание во время Ашуры смотрят, как на варварство? Ну тогда почему бокс не считают варварством, где выбивают друг друга мозги! наглядный пример боксер Кассиус Клэй он же Мухаммед Али болен болезнью Паркинсона, он даже чашку чая не может нормально выпить так, как от сильной тряски рук весь чай выливается! Я уже не говорю о борьбе и рукопашном бое, где постоянно травмы и имеются летальные исходы. Тот же самый безобидный футбол, но он безобиден на вид! На самом дели один из опасных видов спорта, постоянно что-то у кого-то ломается. Напомню вам смерть вратаря ЦСКА Сергея Перхуна! Он от столкновения с нападающим команды Махачкалы получил серьёзную травму головы и через 10 дней умер. Вы тогда не сидите за компьютером, ибо благодаря ему мы облучаемся и лишаемся зрения! вот я у меня уже зрение -3, а до работы с компьютером у меня был орлиный взор! Не говорите по мобильному телефону, ибо это вызывает рак мозга! Ну почему всё это вы делаете , если это вредит вашему телу?!!Почему вы тогда не вспоминаете аяты Корана, где АЛЛАХ даровал вам тело в аманат??? Почему люди загорают на пляжах, когда от солнечных лучей можно получить рак кожи? Почему люди водят машину, ибо машина это гроб на колёсиках, который может куда-то врезаться с летальным исходом??? Почему вы на это нормально смотрите??? Каждый день в автокатастрофах умирают 1000 людей, но люди продолжают ездить на машинах!!! Кто-то нанесёт себе пару царапин во время Ашуры и все смотрят на него, как на варвара! Кто-то после этих церемоний умирал??? Нет! Наоборот эти раны быстро заживают, благодаря именно этому шахсей-вахсею шиизм по сей день существует! Ибо это крик души, крик свободы, крик отчаяния по смерти Имама Хусейна! Ради матери или же отца мы готовы даже пожертвовать своей жизнью! А ради Имама Хусейна, кто бьёт зенчир вы смотрите, как на варваров! О Хусейн! О Хусейн! Ягуб алейхиссалам, тогда злостный грешник (астагфируллахе), ибо он аманет АЛЛАХА не сохранил и от плача по Юсифу алейхиссалам потерял зрения, а хотя он знал, что Юсиф жив! А вы считаете варваров тех людей у которых после самоистязания все раны заживают! Так кто же после этого Ягуб алейхиссалам??? О Хусейн, по тебе скорбит всё живое и не живое!



Брат,вы правы,но вы сравниваете простые вещи,как телефон и тому подобное,с тем что противоречет Исламу,Сваб заканчивается,когда кровь выходит из организма.Надо делать то,что Аллах сказал делать в Коране,а не сравнивать вредные лучи бытовой техники и солнца,и принимать это за любовь к Имамам.Намаз,дуа,закят,слёзывыполнение Ваджиб это святая и она есть любовь,то что Аллах будет рад действительно,а на счёт смерти то и такое было.Никаких средств обесзараживающих не принимают вообще,эти раны гнеют.



#84958 Мухаррам

Отправлено автор: Phool 30 ноября 2011 - 00:22 в Общеисламские темы

Это не внутри мечети, ибо в мечети проливать кровь нельзя.

Брат,вы простите,но это мечеть,я её прекрасно знаю,я там была не 1 раз,это Пакистан,и та мечеть была построина ради имама хусейна(ас) но на земле она пренадлежит моей свекрови,данный парень на том видео,это родной племянник моего мужа,это все происходит внутри мечети,почему спросите,потому что каждый раз когда есть Маджелис нанимают охрану полиции,а полиция запрещает шиитам быть себя по груди как это раньше можно было делать на улице,или резать,по этому они решили делать всё в мечети чтобы не провоцирвать никого.Здесь писали Hizbullah что происходит во время Мохаррама,а я добавила,что есть ещё больше чем просто быть себя камнями.



#84954 Мухаррам

Отправлено автор: Phool 30 ноября 2011 - 00:06 в Общеисламские темы

Это всего лишь царапинки на фоне проломленной головы Абульфаза и отрезанной головы Имама Хусейна! Я ещё не говорю о изрубленном теле Имама! Не вам и не мне не понять гигантскую любовь этих людей к Имаму!



Брат,у каждого правоверного мусульманина есть любовь и к Аллаху,и к Пророку больше чем гигантская любовь,а где такое написано что надо себя резать,тем более в мечети,куда заходя разбуться надо,не то что проливать свою кровь?Найдите достоверные хадисы,подскажите и убидите что это нормально и это Халял.



#84949 Мухаррам

Отправлено автор: Phool 29 ноября 2011 - 23:46 в Общеисламские темы

Ассаламу алейкум,не помню можно ли оставлять здесь ссылки,заранее извеняюсь,но предлагаю посмотреть




5 остро наточенных с двух сторон ножей,которые прорезывают кожу до мяса,это мечеть как вы видите,и происходит такое по 3 раза в год,не только на Мохаррам.Что скажете???



#81901 Христианская исламофобия

Отправлено автор: Phool 08 октября 2011 - 00:16 в Межконфессиональный диалог

Ханум. простите, не знаю, как к вам лучше обращаться. Ваш ник очень плохо переводится с английского, поэтому я его употреблять не хочу.
Какая у меня Миссия? Только Христова. Он сказал: идите и научите все народы (Мф. гл. 28). И Павел писал, что Христос послал его благовествовать, то есть рассказывать о том, что совершились великие события. Они совершились две тысячи лет назад в Палестине, но имеют значение важнейшее для сегодняшнего дня. Бог приготовил великий дар каждому человеку. Если ты его ощутил, то Христос в Евангелии обязывает тебя этим даром делиться.
Этим я и руководствуюсь. Я ощутил призыв к христианской вере, это было более четверти века назад, а совсем недавно ощутил подобный же призыв поделиться с мусульманами. Я уже писал об этом в своем интервью на этом же форуме.
Вот и все. никакой человеческой миссии за мною не стоит. Никто из христиан, моих друзей не увлекся настолько, чтобы заходить на мусульманский форум. Хотите верьте, хотите нет, но я никем не подослан, как и имя себе не выдумывал. Я не прячусь и не прикидываюсь полу-мусульманином. Да, многое в исламе мне нравится. Мне нравится и Коран, и многие страницы из истории Пророка, о чем я и написал искренне. Но это для меня совершенно не является поводом отказаться от того лучшего, что открыто в Евангелии. Как бы вы к этому ни относились, но дар Христовой смерти и воскресения потенциально распространяется и на вас. И я рад быть его свидетелем для вас.

Вю-сал правильно сказал, что надо бы про исламофобию говорить христианам. Я пытаюсь. Но действительно, вы все правы, это тяжело. Мои ближайшие друзья и родственники довольно легко освободились от предубеждений к мусульманам. Но дальше... Дальше, действительно трудно.

Однако я не соглашусь с вами в том, что в "белом" мире одна только тупость и подлость, зависть и ненависть. Я не понимаю, за что вы так низко оцениваете своих соплеменников и недавних единоверцев, ведь вы же украинка, - причем так низко всех поголовно. Шемма вам всем верно сказал: порядочные люди есть везде. Но дело не только в этом, а еще и в том, что взаимную вражду сеет не только подлость и примитивная религиозность, но и обычное невежество, растворенное искренней и сильной верой. Тогда человек ничего не хочет знать о религии соседа. Это плохо, но это еще не делает такого верующего подлецом, лицемером и т.д.

Выходцев из ислама в христианство вы и не увидите. Они не станут, поверьте, мозолить мусульманам глаза, и поверьте, у них очень даже есть на это веские причины. Мало кому из них мусульманское общество простит то, что простит мне. Или вы не согласны?

Да, конечно, я хочу с вами делиться радостью своего евангельского открытия, которое меня спасло и сделало мою жизнь. Но при этом я не забываю и о другом, и здесь об этом говорю постоянно. Христианскую веру человек может принять, только услышав ВНУТРЕННИЙ призыв. И это бывает далеко не всегда. А вот иметь христианам с мусульманами нормальные человеческие отношения - это очень важно, особенно, когда вокруг кипят всякие страсти, и когда вражда христианского мира (особенно в России и русскоязычном пространстве) с миром исламским ОЧЕНЬ ДАЖЕ ВЫГОДНА совершенно определенным политическим силам, которые всякий раз подливают масло в огонь. Используют молодых, ревностных и не образованных с обеих сторон. Христианам внушают ужас перед исламом, мусульманам внушают чувство своей собственной(их собственной, не мусульманской) солидарности со всем христианским миром.

В это время важно, чтобы хотя бы кто-то говорил и показывал пример. Да, мы христиане, но не надо нас путать с той цивилизацией Содома, которая постоянно давит и мусульманский и христианский мир. Да, в нашей вере есть ценности, которые не бросают. И они не означают неприязни к мусульманам или презрения к исламу.


Вы молодец,вы даже в некоторой степине хороший психолог,ваши даилоги на равных,никого не оскорбляете и не обижаете.Правда вера человека это святое,никому никто ни в какой вере не имеет право сказать,что твоя религия не правельная.Тимофей вы меня очень разсмешили,по доброму правда,что сказали не знаю как меня назвать. :loool: Phool читается как пхул.Это на языке урду переводиться как цветок,я просто не люблю в интернете давать правельную информацию о себе,но меня зовут Хина. :gizildish:



#81848 Христианская исламофобия

Отправлено автор: Phool 06 октября 2011 - 23:59 в Межконфессиональный диалог

Я еще не принял Ислам,но это произойдет если будет на то воля Аллаха.

Иншаллах,извеняюсь,что иногда не внимательна на форуме,хочу учатсвовать и читать всё,но времени мало((((



#81840 Христианская исламофобия

Отправлено автор: Phool 06 октября 2011 - 21:24 в Межконфессиональный диалог

Ой простите,я не внимательно прочитала Ваш пост,вы молодец,Иншаллах Аллах Вам поможет во всём,Амиин



#81838 Христианская исламофобия

Отправлено автор: Phool 06 октября 2011 - 21:05 в Межконфессиональный диалог

Согласен,только хотел подчеркнуть,что таких как он я не встречал среди христиан,несмотря на то,что в христианстве я почти 8 лет.Он более чем достойный.

ОО вы христианин?а почему у вас подпись вашего профиля Исламская?



#81750 Христианская исламофобия

Отправлено автор: Phool 04 октября 2011 - 21:53 в Межконфессиональный диалог

Да и сидящие в тюрьмах преступники колят себе кресты да иконы и купола,чем больше сидят,тем больше "становятся" православными.


Аллах им судья,конечно это легче зделать и назвать себя правоверным христьянином,чем помочь бедным,пустить в себя дух веры,стать мягким и любящим окружающих,какого бы они цвета кожи и нации не были,чем учить веру и смотреть на себя со стороны.



#81745 Христианская исламофобия

Отправлено автор: Phool 04 октября 2011 - 18:30 в Межконфессиональный диалог

Может мой постинг не к месту,но хочу сказать,что иудаизм относится к Исламу намного мягче,чем к христианству,считая последних идолопоклонниками.В Хевроне в пещере Махпела в одном и том же месте молятся арабы мусульмане и иудеи.

Да брат,иудеи конечно тоже мусульман врагами считают,но к христианам они больше катигоричны,ведь Антихрист кто?еврей,в Библии об этом сказано что он прийдёт и поломает крест,но христиане продолжают поклюняться и носить на голой груди кресты,это вошло уже как в моду,не стало относиться к тому,что тот кто носить крест он верующий,просто мейк ап или украшение к имиджу.



#81738 Христианская исламофобия

Отправлено автор: Phool 04 октября 2011 - 13:39 в Межконфессиональный диалог

посты действительно интересные, но почему у него обязательно должна быть миссия, создан межконфессиональный диалог и он защищает свою религию,наверно каждому мусульманину хочется перетащить в свою религию христианина, но не надо я вас прошу когда коса находит на камень сразу доводить дело что он здесь находится с миссией


Я же не против,ничего не навязываю Брат мой,просто сразу видно,что человеку ещё нужно много времени чтобы понять и стать на правельный путь,просто проживая среди таких,таких как Тимофей здесь мало,остальные думают принять другую веру,это значит предать своих предков,вот может он так думает.




Рейтинг@Mail.ru