Перейти к содержимому


Публикации Ruslan

2 публикаций создано Ruslan (учитываются публикации только с 20-апреля 23)


#6187 Времена намазов

Отправлено автор: Ruslan 16 февраля 2009 - 16:46 в Общеисламские темы

По просьбе юзера Ruslan открываем эту тему. Давай Ruslan зажигай!


дорогие братья. я очень устал от взаимных доказываний правоты каждого мазхаба. за этими спорами и дрязгами мы превращаемся в христиан разделившихся на католиков и православных.

все кричим об объединении, а дело только высокопарными словами и заканчивается.

предлагаю представителям всех 5 мазхабов 4 суннитских и 1 шиитсикй принять участие в следующей практической работе.

каждый кто может присылает как совершается намаз в каждом мазхабе, сопостави все 5 я уверен что здесь мы сможем вывести среднее арифметическое что будет признаваться абсоюлтно всеми мазхабами, и этот намаз уже не будет намазом ханафита шиита или шафиита. а будет единым намазом.

также нужно обсудитьт вопросы что портит омовение, когда можно брать омовение песком, и вывести то что будет абсолютно приемлемо для всех 5 мазхабов. я понимаю тут несколько посложнее будет, ведь например в мазхаби Шафии любое прикосновение кожей мужчины к коже женщине нарушает у мужчины омовение. а в мазхабе ханафитов только половой акт, а у маликитов необязательно даже открытой кожей а обязательно наличие возбуждения.

но и здесь я уверен общими усилиями можно прийти к единому варианту.

так что приглашаю всех кто готов сделать этот небольшрй вклад в объединение мазхаьов. я думаю он будет самым главным. ведь в намазе мы нуждаемся 5 раз в день

Вы Руслан решили создать новый мазхаб, со своим новым намазом?

нет это не новый мазхаб, это объединенный мазхаб, ведь там нет ничего нового. точнее это будет центральная часть мазхаба, которая соответствует всем 5 мазхабам. это не новый мазхаб, это объединенный и всеми признаваемый. котоорый соответствует всем мазхабам не противоречит им, и не содержит противоречия которые не признаются кем нибудь из мазхабов. ТО В ЧЕМ БУДЕТ ПОЛНЫЙ КОНСЕНСУС



#6185 Времена намазов

Отправлено автор: Ruslan 16 февраля 2009 - 16:27 в Общеисламские темы

По просьбе юзера Ruslan открываем эту тему. Давай Ruslan зажигай!


дорогие братья. я очень устал от взаимных доказываний правоты каждого мазхаба. за этими спорами и дрязгами мы превращаемся в христиан разделившихся на католиков и православных.

все кричим об объединении, а дело только высокопарными словами и заканчивается.

предлагаю представителям всех 5 мазхабов 4 суннитских и 1 шиитсикй принять участие в следующей практической работе.

каждый кто может присылает как совершается намаз в каждом мазхабе, сопостави все 5 я уверен что здесь мы сможем вывести среднее арифметическое что будет признаваться абсоюлтно всеми мазхабами, и этот намаз уже не будет намазом ханафита шиита или шафиита. а будет единым намазом.

также нужно обсудитьт вопросы что портит омовение, когда можно брать омовение песком, и вывести то что будет абсолютно приемлемо для всех 5 мазхабов. я понимаю тут несколько посложнее будет, ведь например в мазхаби Шафии любое прикосновение кожей мужчины к коже женщине нарушает у мужчины омовение. а в мазхабе ханафитов только половой акт, а у маликитов необязательно даже открытой кожей а обязательно наличие возбуждения.

но и здесь я уверен общими усилиями можно прийти к единому варианту.

так что приглашаю всех кто готов сделать этот небольшрй вклад в объединение мазхаьов. я думаю он будет самым главным. ведь в намазе мы нуждаемся 5 раз в день




Рейтинг@Mail.ru