Перейти к содержимому


Публикации lekwin

106 публикаций создано lekwin (учитываются публикации только с 30-марта 23)



#82932 Клеветав адрес шейха Мухаммада ат-Тамими и её опровержение

Отправлено автор: lekwin 25 октября 2011 - 00:24 в Агида и фигх

Вики или микки, а наверное у вас есть своя ваххобайтарская википедия! Пардон не знал!

Алискерчик достиг такого высокого ранга ваххабизма, что он стал Пророком! А твой ранг сейчас какой? Когда в пророки подашься???



Хорошо, хорошо ты не ваххабит, ты :nasibi: -т. Пойдука я спасть, а то твоя пустая болтовня меня утомила! Позвони перед сном Алескерчику, спроси может ему Коранические аяты снизошли!





Иди спи а то бред уже пишешь. Побойся Аллаха! За эти слова Аллах может твое сердце запечатать, и все. Ты больше не сможешь найти истинный путь. Алискер или кто он, хоть он и как говоришь (хотя я впервые слышу) родственник Алихана, это не означает что-то. Есть конкретный Ислам. Есть пророк! Так что когда я подам в пророки и т.д. я просто связываю с твоим сном. Ты все-таки не ответил на вопрос. Еще раз задать надо кажется : "..Ты ответь почему ваххабит? И еще, это из-за отца или из-за того что по пути Аллаха следуем? "-Дай четкий ответ перед своими братьями!



#82931 Клеветав адрес шейха Мухаммада ат-Тамими и её опровержение

Отправлено автор: lekwin 25 октября 2011 - 00:19 в Агида и фигх


1. Эта предмет другой темы. Эта уже 4-ая тема что, вы хронически обсуждаете не дозволенности в Исламе "посещение могилы умерших".
2. Истинный мусульманин вспоминает о "Судном дне" как минимум 5 раз в день когда молится, произнося аята от суры "ал-Фатихы"; - "Малики яумиддин". А вы салафиты, раз в год посещаете кладбище, лишь тогда вспоминаете Судный день.
Мы шииты - истинные мусульмане помним о Судном дне каждый день, каждый час, даже каждое мгновение. Эта наша "амал".
3. На счет посещение могил, вы слишком переборщили.
Дело в том, что посещение могил одно "совершать зиярат" как паломник эта другое.
Да мы шииты, совершаем зиярать на месте захоронение святых людей. Или людей из Пророческой семьи (С) то есть могилы великих сейидов. Но не каждый день, не каждый месячь, быт может раз в год или раз в несколько лет. Цель посещение не является что то, просить у умершего. Но эта допускается, так как часто эти святые люди при жизни были безгрешными. И это допускалась в сунне Пророков (мир им!) Выше приведена не одна хадис. Не буду повторять.
С другой стороны, эта вас салафитов задевает. Но эта ваша проблема. Для этого ваша секта создано, чтобы оборвать исторической и духовный связь между Имамами (А) и простыми мусульманами. У вас цель в следующим; умер Пророк (С) и все с ним умерло или уснула Ислам. Сколько хочешь бери из Корана Таухида в чистом виде. Но оставь людей в сторонке, ибо иудеи избранные люди и они нам укажут как жить.
Тогда почему Всевышней посылал (значит для миссии тогда нужны были и люди-Пророки) Пророков (мир им!).
4. Прошу вас, на счет "совершение зиярата" не придумаете лишнего. Ваш саудовский король посешая могилу Пророка(С), получается также допускает куфр. Вы этого хотели доказать.
5. На счет просить и молится святым людям эта тоже редкая явления. И то, оно происходит в виде "тавассула". А вы своей буквализмом не поймете что такое "тавассул", ибо основная идея салафитов заключается вычеркивать тавассул, шафаат и дуа для того чтобы ввести в заблуждению мусульман. Идите этого расскажите своим ваххабитам. Нас не так просто заблуждать.
Брат, у нас Имам (А) жив. Мы знаем Имама (А) своего времени.
Да ускорит Аллах Его (А) пришествие!
Ас-Саламун-Алейкум ва Рахматуллахи ва Баракату!
[/font][/size]


Уа алейкумус-салам уа рахматуЛлахи уа баракатуху.
Я не говорю что только посещяя вспоминать надо.
Безгрешными не были они. У всех есть грехи. Во время жизни иди и попроси у них чтобы Аллаху помолились, это тавассуль. И в начале темы я написал и про тавассуль, прочтете. Умер Пророк но осталась религия! И та религия которая была первоначально. За которую сражались! А не выдуманную после. Аллах в Коране говорит что в Посланнике для вас хороший пример? Говорит что берите то что вам дает, и отстраняйтесь от того что вам запретил. И где же он нас научил тавассуль? Хотя через живых есть хадис что один бедуин заходит во время хутбы и говорит "о Посланник Аллаха помолись чтобы дождь пошел..." Посещать могилу можно кого угодно и Пророка, но с условием что не будет совершен ширк. Шафаат только Посланнику будет дан.
Во первых кто из имамов сообщил о имам времени? Имам Махди придет. Но что он был потом исчез, это ахли-бейт нам не передал. Так что, нельзя в это верить. Это свойство есть у одного Исы мир ему. Аллах сообщил, и в сунне есть. А то что имам был потом исчез, и 1000 лет невидимкой, это простые люди сказали которые хотят быть аятоллами , не больше.



#82928 Клеветав адрес шейха Мухаммада ат-Тамими и её опровержение

Отправлено автор: lekwin 24 октября 2011 - 23:59 в Агида и фигх

Пророка Алескера знаешь? Ну как вам его не знать, это же родственичик вашего любимого Алихана! Так вот, он себя называет Пророком, но мы то знаем, что он не пророк, а простой больной ваххабит! Представь, в палате номер шесть больной называет себя Наполеоном, но мы же знаем, что он не Наполеон, а просто шизик съехавший с катушек! Тоже самое и у вас, вы себя называете салафиты, но мы же знаем, что вы не салафиты, а ваххабиты! Вы для себя салафиты, но для людей вы ваххабиты!





Я тебе потом на это отвечу. Ты ответь почему ваххабит? И еще, это из-за отца или из-за того что по пути Аллаха следуем? Ведь ты имена с вики мог копировать. Теперь и это скажи



#82926 Клеветав адрес шейха Мухаммада ат-Тамими и её опровержение

Отправлено автор: lekwin 24 октября 2011 - 23:53 в Агида и фигх

Наконец ты это понял!


урааааааааааа ураааааааааааааааа!


И еще, я не соглашался с тобой. Ты сказал правду о том что по имени отца и я признал. Но я не сказал что я понял почему ты меня называешь ваххабитом.



#82925 Клеветав адрес шейха Мухаммада ат-Тамими и её опровержение

Отправлено автор: lekwin 24 октября 2011 - 23:49 в Агида и фигх

Наконец ты это понял!


урааааааааааа ураааааааааааааааа!


Ребенок, мало радуйся а теперь ответь мне. Почему называешь ваххабитом? Если его отца звали Абуль-Ваххаб, а аль-Ваххаб это имя Аллаха. Если ты в смысле того что мы идем по пути Аллаха, называешь нас так, то проблем нету. А если из-за Мухаммеда ибн Абдуль-Ваххаба, то объясни.



#82922 Клеветав адрес шейха Мухаммада ат-Тамими и её опровержение

Отправлено автор: lekwin 24 октября 2011 - 23:45 в Агида и фигх

Абу Абдалла Ахмад ибн Ханбаль его ты наверное хорошо знаешь!!! как его звать? Ахмад! А как его последователей называют? Ахмедиты? Нет! Его последователей называют Ханбалитами!

Так что ты ваххабит и не строй из себя здесь умного, а не то я тебя вообще опозорю! Прошу свою тупость не показывай на людях оставь её при себе или же для своих братцев ваххабитов!



Допустим что можно и по имени отца называть. Как звали отца Мухаммада? Ваххаб? (да простит меня Аллах, т.к. это имя Аллаха)



#82920 Клеветав адрес шейха Мухаммада ат-Тамими и её опровержение

Отправлено автор: lekwin 24 октября 2011 - 23:42 в Агида и фигх

Я Джафарит, а ты ваххабит!


Я саляфит. Допустим, американцы полетели на луну, и если ты говоришь что нет они не летели, то это означает что они там не были?
Также и это. Я саляфит, хоть как ты не называй. И пожалуйста не надо говорить о моем примере, что мол американец сказал а не русский и т.д. поэтому американец= Х . Х-переменная. можешь подставить что угодно, даже Иран.



#82918 Клеветав адрес шейха Мухаммада ат-Тамими и её опровержение

Отправлено автор: lekwin 24 октября 2011 - 23:39 в Агида и фигх

Ты хотел показать себя умным, но как всегда это у тебя не получилось!

Абу́ Абда́ллах Мухаммад ибн Идри́с аш-Ша́фии знаешь его? или же ты кроме абдуль ваххаба никого не знаешь?!! Абу́ Абда́ллах Мухаммад ибн Идри́с аш-Ша́фии это и есть Имам Шафии и заметь его имя Мухаммад! его последователей не называют Мухаммедитами, а именно Шафиитами! Ой, бедняга опять прокол, успокойся не злись лучше иди орешки погрызи, вдруг полегчает :nasibi: -т ты наш! !



Жаль.. Называют шафиитами, а не идриситами. Если так, то почему называешь ваххабитом а не тамимитом?



#82911 «Аль-кафи» аллямы Кулейни.

Отправлено автор: lekwin 24 октября 2011 - 23:27 в Хадисы

Ты сказал что Кулейни приводит хадис от передатчика осла,если такого иснада нет,то невозможно приводить оригинал.Теперь если ты покажешь иснад где фигурирует осел,ты будешь должен извинится за ложь,если этого не сделаешь тебя по праву можно будет называть лжецом


Я такой хадис не привел. Я сказал слышал что там есть такой хадис. Если бы привел и не соответсвовало то по праву можно было назвать лжецом. Но я не могу приводить то что точно не знаю где и как. Аллах знает лучше, есть таков или нет!



#82910 Клеветав адрес шейха Мухаммада ат-Тамими и её опровержение

Отправлено автор: lekwin 24 октября 2011 - 23:23 в Агида и фигх

Ей, бедуин! Ваш шейх Пророк? Его ругать куфр? Ну вам и головы промыли- кто оскорбит абдуль-ваххаба, тот кафир! Чудик, я дал тебе столько работ суннитских ученных, что отрицать куфр вашего шейха это просто смешно! У вас значит такой девиз (кто не с шейхом, тот кафир).



Его ругать не куфр. Можешь ругать. Но мусульманину это не подобает. Много чего пишут "суннитские ученые". Не каждый кто называет себя суннитом на правильном таухиде.



#82909 Клеветав адрес шейха Мухаммада ат-Тамими и её опровержение

Отправлено автор: lekwin 24 октября 2011 - 23:21 в Агида и фигх

Зачем вам так не нравится, когда вас называют ваххабитами? Вы же с гордостью говорите, что это одно из имён АЛЛАХА!







Т.к. мы не ваххабиты. Тебе бы нравилось если тебя буддистом звали? Ты что сказал бы да буддист я или отстаивал свои права?



#82906 Клеветав адрес шейха Мухаммада ат-Тамими и её опровержение

Отправлено автор: lekwin 24 октября 2011 - 23:19 в Агида и фигх

Ну, я не обижаюсь, так как на больных не обижаются! Ты всего лишь ещё раз доказал, что ты не можешь дать ответ! Когда глупые люди, как ты не могут дать достойный ответ, то они от беспомощности начинают вести себя, как истеричные девки!



Там не было истерики)



#82905 Клеветав адрес шейха Мухаммада ат-Тамими и её опровержение

Отправлено автор: lekwin 24 октября 2011 - 23:17 в Агида и фигх

Имбицил ты наш, напоминаю твоей пустой головушке, что отец абдуль-ваххаба был кадием в своём городе, но его олигофреничный сынок возомнил себя умнее его!





Кто был умнее? Али или Абу Талиб? Сын или отец?



#82904 Клеветав адрес шейха Мухаммада ат-Тамими и её опровержение

Отправлено автор: lekwin 24 октября 2011 - 23:16 в Агида и фигх

Увы, но тебе мозгами шевелить не светит, так в твоей головушке пусто!

Отец абдуль-ваххаба был Ханбалитского масхаба и он преподавал своему же сыну, то есть абдуль-ваххабу! Раз учитель обвинил своего ученика в ереси, да ещё к тому он был родным отцом, то здесь всё ясно, как в ясный майский день!





Мазхаб это фикх. А ширк бывает в акиде! В поклонении. Тут нет надобности мазхаба. У кого акида саляфия но сам шафиит, или ханафит, или имам малика послед. то он опять же считается саляфитом. дело в акиде!

Отца звали Сулейман. Он дедушка Мухаммеда. Что-то вы запутались..



#82903 Клеветав адрес шейха Мухаммада ат-Тамими и её опровержение

Отправлено автор: lekwin 24 октября 2011 - 23:13 в Агида и фигх

Зачем вам так не нравится, когда вас называют ваххабитами? Вы же с гордостью говорите, что это одно из имён АЛЛАХА!

А ну да совсем забыл, а почему тогда последователи Ханбали, Малики, Шафии и Ханифи называют себя Ханбалитами, Маликитами, Шафиитами и Ханифитами? А вы последователи абдуль –ваххаба значит вы ваххабиты! Так что расслабься и попей водички, а не то от злости лопнешь!





Вот тут-то ты и ошибся. Его звали Мухаммад. Фамилия ат-Тамими. Его отца звали Абдуль-Ваххаб который не был сторонником своего сына.
Так кем же называть? Т.е мы не последователи абдуль-Ваххаба, а его сына Мухаммада. Думаю понял.



#82902 Клеветав адрес шейха Мухаммада ат-Тамими и её опровержение

Отправлено автор: lekwin 24 октября 2011 - 23:09 в Агида и фигх

Я почитал опровержение,если честно больше похоже на отмазки а не опровержение. Что вытекает из вами скопированного,1-могилу пророка посещать можно,но почему это разрешение не касается посещения могилы имама Хусейна? (а то всегда говорите что любите больше нас Хусейна,но могилы его боитесь пуще паренной репы) 2-процитировали всех имамов которые не были в себе уверены,просили поправить в случае ошибок, у вас же долг есть нас предупреждать,от безошибочного имама Джафара вы хотите чтоб люди перешли к неуверенными в себе людям?допустим по вашим убеждениям имам Джафар тоже ошибался,почему его нет в списке тех кого вы привели,он не достоин этого или вообще не был ученым или что? 3-признаете что те кто не следует вашему шейху тоже мусульмане,перечисли направления отвергшие вашего шейха,но при этом оставшихся мусульманами? и 4 то что дядя пророка Абу Лахаб был гнидой знает весь мир и этого никто не скрывает,а отец и брат вашего шейха тоже были гнидами?


1-Посещать могилы можно, но для того чтобы вспомнить Судный день. А не попросить что-нибудь. Если идете посетить чтобы возобновить иман, т.е. посредством смерти , то никто ничего не говорит. А ведь нынче не так. Идут что-то просить.А это брат запрещено. 2-Слова всех опровергаются или принимаются кроме Пророка мир ему, его слова это от Аллаха и только он может быть безошибочным. Имам Джафар да будет доволен им Аллах от него много хадисов есть, так что не надо говорить что мы его не приводим и т.д. ведь столько имамов, всех слова невозможно приводить. Он был великим ученым! 3- все отвергают.т.к. если они примут его то вся жизнь поменяется, и не будет того бизнеса который сейчас. Если они не знакомы с его трудами а просто по-наслышке отвергают, он мусульманином считается, но если он видя что этот призыв к таухиду без всяких добавлений, и как в понимании сахабов (в том числе ахли-бейт) и всеравно отвергает, т.е. до него довод доходит но он отворачивается, из-за своих страстей или боится потерять имущество и т.п. то он под сомнением. Дело в том что, у него своих слов там мало, там почти цитаты из Корана и Сунны.и очень мало своих слов, которые также не противоречат Книгам. Аллах знает лучше!.4- Знаете, в Исламе он кяфир, но ведь для многобожников не так. они любили его, и не видели в нем ничего плохого (в своих целях). Например, ты шиит, отец тоже кадий но суннит, и ты говоришь что отец это правильный путь, а твой нет, он конечно против тебя выйдет, и это вовсе не означало бы что ты лжец. дело в страстях. отец и брат были других тарикатов, и соответственно против вышли тут ничего странного. И кому на руку позиция отца тот защищает отца и брата.



#82889 Клеветав адрес шейха Мухаммада ат-Тамими и её опровержение

Отправлено автор: lekwin 24 октября 2011 - 20:53 в Агида и фигх

И еще, если брат отец против это не означает еще что тот неправ!
Дядя Пророка был против него! Так кто же тогда прав?! Собирись уму, и шевели мозгами!!!! Прежде чем соваться в тему которую не осилишь !



#82887 Клеветав адрес шейха Мухаммада ат-Тамими и её опровержение

Отправлено автор: lekwin 24 октября 2011 - 20:50 в Агида и фигх

Однажды Мухаммад ибн Абдульваххаб, который ввел это новшество, читал проповедь в пятницу в мечети Дар‘а и в своей каждой проповеди говорил: «Кто делает тавассуль посредством Пророка (мир ему и благословение), тот впадает в куфр». Его же брат Сулайман бин Абдульваххаб был из исламских ученых и выражал ему крайнюю неприязнь во всем, что он делал или говорил, не последовал ни за малейшим из его нововведений. В один день он спросил его: «Сколько у Ислама основ, о Мухаммад ибн Абдульваххаб?» Тот ответил, что пять. «Ты же считаешь, что их шесть, и шестой основой ты сделал: кто не последовал за тобой, тот не мусульманин», – сказал ему Сулайман.

Другой человек спросил его однажды: «В каждую ночь месяца Рамазан сколько своих рабов Аллах освобождает от Ада?» Тот ответил: «В каждую ночь освобождает сто тысяч мусульман, а в последний день освобождает столько, сколько было освобождено за весь месяц». Тот человек продолжил: «Количество твоих последователей меньше этого количества более чем в 100 раз. Кто же это за мусульмане, кого освобождает Аллах, если количество мусульман ограничено только твоими последователями?». Запнулся ибн Абдульваххаб, не зная, что на это ответить (см. «Ад-Дурару ас-саният»).


Бедный, "Вы смотрите, какой же этот абдул-ваххаб был несносным мальчуганом, что даже его родной отец обвинил его в куфре!Родной брат абдуль-вахаба Шейх Сулейман ибни Абдуль-Ваххаб написал книгу под именем «Ас-саваигуль-илахиййа» , где он обвинил своего же брата в ереси и в куфре. " Как звали отца Абдуль-Ваххаба?

Если отец против него то зачем называть его "последователей" именем отца который был ему против?! Ты какой частью тела думаешь?

Во первых по твоим словам сын написал против отца книгу,т.к. он написал ее не Мухаммаду а Абдуль-Ваххабу. Где это покажи что Мухаммад говорит кто не последует за мной тот не мусульманин?!

Извини но ты один из самых тупых в этом форуме.

То что ты привел в Сахихах Бухари Муслим, Муснад, Фатхуль-бари и .т.д. все они доводы против тебя!
Воистину, ТО ЧТО ВЫ СЕЙЧАС ДЕЛАЕТЕ НЕ БЫЛО ВО ВРЕМЕНА ПРОРОКА А ИМЕННО ПОЛЗАТЬ У МОГИЛЫ ХУСАЙНА ! БИТЬ СЕБЯ! ПРОСИТЬ ПОМОЩИ У МЕРТВОГО, КОТОРЫЙ САМ НУЖДАЕТСЯ В МИЛОСТИ АЛЛАХА!!!!!!!!!!!!! Жаль...

И те сунниты которые против шейха пишут, они как вы призывают к умершим, святым, и т.д. поэтому вы братья друг для друга! а для единобожника вы многобожниками считаетесь!



#82883 «Аль-кафи» аллямы Кулейни.

Отправлено автор: lekwin 24 октября 2011 - 20:14 в Хадисы

оффтоп удален. указанные Вами темы уже обсуждались на форуме.



#82866 «Аль-кафи» аллямы Кулейни.

Отправлено автор: lekwin 24 октября 2011 - 15:21 в Хадисы

....................
Извиняюсь что на азерб. языке. И по этой причине прошу вас больше не продолжать тему. Я ради Аллаха покидаю спор. Из-за этой причины я не отвечал да и не заходил в этот форум. Но мой долг вам тоже передать этот хадис, и кто признает пусть следует. Поэтому я зашел, с этой целью чтобы донести это.



#82744 Клеветав адрес шейха Мухаммада ат-Тамими и её опровержение

Отправлено автор: lekwin 22 октября 2011 - 00:41 в Агида и фигх

сникерс покушай, а то ты явно тормозишь!
Первыми противниками ваххабизма стали собственный отец и брат (сам исламский богослов и кади) Мухаммада ибн Абд-аль-Ваххаба, осудившие и не принявшие его учения.


лучше сам съешь. я не отрицал то что они против были, но я не о них, а про тебя в данном форуме говорил.Т.е свои убеждения не в порядке, меня учишь. они не были рафидитами. и поэтому это вас не касается.



#82734 Клеветав адрес шейха Мухаммада ат-Тамими и её опровержение

Отправлено автор: lekwin 22 октября 2011 - 00:07 в Агида и фигх

Рафидиты?а интересно брат и отец абдуль-ваххаба тоже были рафидитами?


Рафидит я это к тебе обратился. А отец и брат, не к вашей группе относится. Так что мне незачем обсуждать это с рафидитом



#82733 Фетва Ибн Усеймина о том, что солнце вертится вокруг земли, а не наоборот!

Отправлено автор: lekwin 22 октября 2011 - 00:04 в Агида и фигх

Когда своими глазами прочтешь мои слова которые являются ширком. Изображение

Почему они не мушрики, а мы мушрики? А? Почему для них это ошибка, а для нас ширк?


Опять шиитское нытье началось..... Ты шиит? Значит ты мушрик! И все! Если твои вероубеждения как у шиитов, то значит ты тоже совершаешь ширк. Не надо тут сразу, где я написал слова-ширк. Я про шиитов говорю, если это не так, докажи что ты не уповаешь крома как на Аллаха!
То что ты привел имена ученых, еще не точно. Вы умеете подменивать книги, а онлайн книги легче всех этому подвергаются. Сканировать тоже можно что угодно. Поэтому я не верю мушрикам..



#82731 Клеветав адрес шейха Мухаммада ат-Тамими и её опровержение

Отправлено автор: lekwin 21 октября 2011 - 23:56 в Агида и фигх

В частности, не имея на то никаких прав, они стали выдавать себя за саляфитов, тогда как это достойное имя принадлежит мусульманам, первых трех веков со времен Пророка Мухаммада, мир Ему. А ваххабиты в силу своих ложных убеждений, расходящихся с убеждениями Ислама, не достойны называться даже мусульманами. В ваххабитских книгах можно увидеть также другое достойное имя, которое сектанты пытаются присвоить себе: это – «ахлюс-Суннат уаль-Джама‘ат». На самом же деле этим именем называют тех, кто находится на Истине, кто следует учению Пророка Мухаммада, мир Ему, Его сподвижников и Исламских теологов последующих веков.


Мдяя...и этот день увидели где рафидит говорит что у саляфитов вероубеждения ложные :loool:



#82729 Почему число саляфитов так быстро растет?

Отправлено автор: lekwin 21 октября 2011 - 23:42 в Агида и фигх

Абдуль-Ваххаб в своем книге открыл главу под именем:


باب: التسمي بقاضي القضاة ونحوه


БАБ: О титулах типа "СУДЬЯ ВСЕХ СУДЕЙ" (араб: Гади аль-Гудат) и тому подобных титулах.


Потом приводит хадис что:

إن أخنع اسم عند الله عز وجل رجل تسمى ملك الأملاك ، لا مالك إلا الله

Самым низким в глазах Аллаха является человек, носящий имя всех царей, ибо нет царя, кроме Аллаха.



Короче говоря, Абдуль-Ваххаб использовал этот хадис для запрета имени "Гади аль-Гудат". Потому что по его мнению это ширк.

Но кажется он забыл что долгие годы тот термин пользовался в исламских странах.

Например, Хаким ан-Нисабури пишет:


أخبرني قاضي القضاة أبو الحسن محمد بن صالح

Рассказал мне "Гади аль-Гудат" Абуль-Хасан Мухаммад б. Салих ...


аз-Захаби пишет:

ابن أبي الشوارب

قاضي القضاة ، أبو محمد ، الحسن بن المحدث محمد بن عبد الملك بن أبي الشوارب

Ибн Абу аль-Шуараб, Гади аль-Гудат, Абу Мухаммад, аль-Хасан б. Мухаммад б. Абдуль-Малик б. Аби аль-Шуараб. Мухаддис. (Сиярь алам ан-Нубала, т.12, стр.518)


Захаби пишет в биографии Ахмад б. Ханбаля.

قال ابن الجوزي وبلغني عن قاضي القضاة علي بن الحسين الزينبي

Ибн аль-Джаузи сказал: Я слышал от Гади аль-Гудат Али б. аль-Хусейн аз-Зейнаби...


В “ас-Сахихах” аль-Бухари и Муслима проводится хадис Абу Хурайры, который слышал, как Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Самым низким перед Аллахом является человек, именуемый Царем всех царей, ибо нет Царя, кроме Аллаха».[Аль-Бухари 10/486, Муслим (2143), Абу Дауд (4961), ат-Тирмизи (2139)]
Суфьян ибн Уйейна сказал: «Это то же, что и шахиншах».
В другой версии говорится: «В День воскресения этот человек вызовет самый сильный гнев Аллаха и будет самый скверным человеком».
Есть конкретный хадис Пророка. Шейх и привел данный хадис!




Рейтинг@Mail.ru