Перейти к содержимому


Публикации iskhander

20 публикаций создано iskhander (учитываются публикации только с 29-марта 23)


#102701 Вопросы знатокам...

Отправлено автор: iskhander 10 марта 2015 - 13:33 в Суннито-шиитский диалог

Как Ислам относится к зодиакам?

В Коране есть сура-аль Бурудж,знаки зодиака,но нигде не сказано,что они как то могут влиять на людей,так же в одной из сур говориться,что по звездам люди находят дорогу.



#102600 Вопросы знатокам...

Отправлено автор: iskhander 03 марта 2015 - 07:47 в Суннито-шиитский диалог

если это так, то советую прочитать для начала: http://313news.net/down/o-12.html

Но все это было написано людьми Иихо,через их призму веры и понимания.



#102598 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: iskhander 25 февраля 2015 - 01:10 в Общеисламские темы

можно, но кажется не желательно (точно не помню)

Просто слышал мнение,что даже Аль Фатихи достаточно-намаз выполнен,а чтение дополнительных Сур или Аятов по желанию и приветствуется.

тут не нужно никаких доказательств. Намаз невыполненный в свое время является каза и Вы должны его исполнить в любое имеющееся у Вас время.

Благодарю за ответ.



#102594 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: iskhander 23 февраля 2015 - 15:13 в Общеисламские темы

Вопрос такой,можно ли молиться все 5 намазов читая только суры Аль Фатиха и Аль Ихлас?



#102593 Вопросы знатокам...

Отправлено автор: iskhander 23 февраля 2015 - 15:03 в Суннито-шиитский диалог

салам.
потому что, другие были заняты в Сагифе "избранием" халифа вопреки воле Аллаха и Пророка (с)

А какова была воля Аллаха и Пророка(сас)?
Если это возможно,подкрепить ответ Кораном и достоверными хадисами,чтоб мое сердце успокоилось,ибо всей душой желаю насколько это возможно в моем положении идти прямым путем.ИншАлла.



#102592 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: iskhander 21 февраля 2015 - 16:20 в Общеисламские темы

Ассалям Аллейкум!Кто может дать ссылку на хороший самоучитель арабского языка,где доступно и ясно все объяснено.



#102590 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: iskhander 20 февраля 2015 - 16:28 в Общеисламские темы

алейкум салам.

да, разумеется.

можете и после следующего намаза, и в любое другое время. для пропущенного намаза нет определенного времени...

да примет Всевышний ваши намазы...

А возможно ли подкрепить это мнение достоверным Хадисом или Сунной.ИншАллах.



#102580 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: iskhander 07 февраля 2015 - 16:57 в Общеисламские темы

вам же дали ссылку на все серии - кликайте сюда --> ПРИБЫТИЕ


ИЛИ СЮДА --> THE ARRİVALS 01 OF 51

Извиняюсь,возможно с начала не обратил внимание.



#102578 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: iskhander 07 февраля 2015 - 14:19 в Общеисламские темы

Прибытие
https://www.youtube...._query=прибытие

Большое Спасибо!



#102576 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: iskhander 07 февраля 2015 - 13:33 в Общеисламские темы

Об этих фильмах я слышал давно но посмотреть все от начала до конца не удалось,сажите хоть под каким названием искать их в ю-тюбе.



#102574 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: iskhander 06 февраля 2015 - 16:47 в Общеисламские темы

вот в 35 ой серии рассказывает о Храме Соломона и Масчид аль Акса ,

А где можно посмотреть все ролики,от начала до конца?



#102573 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: iskhander 05 февраля 2015 - 17:40 в Общеисламские темы

Храм Солмона особая тема,в особенности для мусульман,помню даже года 3 назад был на таком мусульманском вечере единства,где выступали против возведения и раскопках ведущихся там.Вечер был на стадионе,так как прибыло огромное количество сочувствующих,израильских арабов.



#102570 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: iskhander 04 февраля 2015 - 16:39 в Общеисламские темы

смотрим ? прокоментировать есть возможность в нескольких предложениях ?

Нет желания пользовоться шаблоннымми фразами,а смысл просмотренного понятен.



#102568 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: iskhander 03 февраля 2015 - 14:03 в Общеисламские темы

al-Fath,спасибо за ролик.



#102563 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: iskhander 02 февраля 2015 - 16:50 в Общеисламские темы

Arifвыкладывайте еще,если есть.



#102558 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: iskhander 31 января 2015 - 21:06 в Общеисламские темы

Вы,брат,просите Аллаха,чтобы облегчил Ваши обстоятельства,иншаллах все постпенно образуется.Действительно,Израиль не Россия и Вам гораздо тяжелее ,чем многим другим.Иногда кажется,что большинство людей вообще не адекватно относится к мусульманам.Возникает вопрос-почему?Тут же и ответ-"спасибо"ваххабитам!Это,конечно,мое мнение,я его не навязываю,но другого ответа нет.Желаю Вам и Вашей семье мира и благословения Всевышнего!Аллах любит своих рабов больше,чем мать свое дитя!Крепитесь и пройдите с честью это испытание.

Сестра,они здесь даже не отличают суннитов от шиитов,мусульманин-значит заклятый враг,который вероломно вонзит нож в спину.



#102556 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: iskhander 31 января 2015 - 16:38 в Общеисламские темы

Ваалейкум ассалам,брат.Я Вас очень даже понимаю.Я живу в России,точнее в Сибири,год назад приняла ислам.На работе,когда увидели меня в платке,так думала проклянут,но постепенно привыкли и теперь не обращают внимания.Натянутость в отношениях тоже прошла.Мне кажется надо преодолеть в себе зависимость от мнения окружающих,главное,что Вы приняли истинную веру.Косые взгляды и разговоры за спиной терплю до сих пор,но уже не заморачиваюсь по этому поводу.Сейчас у меня вторая серия,в мечети узнали,что я шиитка,так теперь и там пролемы.Желаю Вам терпения.Пусть примет Аллах Ваши дела !

Спасибо сестра за ответ, в мечеть я хожу с друзьями арабами,сам не решаюсь пока,т.к.арабского я не знаю,а это бывает очень редко,молюсь дома,да и мечеть,сама находится не так близко,скажу честно,я не шиит,время от времени мне приходится пропускать молитвы из за работы,а молиться на работе более чем уверен воспримут не адекватно,я же для них не просто изменник,я смертельный враг и не уступки мне никто не пойдет.



#102553 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: iskhander 30 января 2015 - 20:37 в Общеисламские темы

Ассалям Аллейкум братья и сестры,незнал,где поместить данный пост,надеюсь модераторы поймут меня.
11.09.2011 в мечети Аль-Джазарра в Акко я принял истинную,бесценную веру Аллаха.
Надеюсь найти здесь единоверцев и братьев,сами понимаете,что живя в Израиле евреям не легко,а уж еврею перешедшему в Ислам и того хуже.Я для них изменник веры своих отцов и дедов,вообщем самый низкий из проклятых.Читай меж строк-пособник террористов.
Я очень надеюсь найти здесь друзей и взаимное понимание.
Буду рад всем ответам и мнениям.
Да пребудет милость Аллаха на вас и ваших родных!
А то,как я решился принять Ислам,очень долгая и тонкая история,которая могла случиться только со мной,больше года я читал и перечитывал Свяшенный Коран,который просто перевернул все мое мировозрение,окольными и долгими путями нашел русско говорящего мусульманина уже давно принявшего Ислам и живущего с семьей(жена арабка)в арабской деревне,он то мне и помог сделать мое обращение,включая Шариатский суд.

Хвала Аллаху и этому человеку,который всеми силами помог мне,я твердо убежден,что все это не случайность, в моей стране принять Ислам значит быть ничтожным из ничтожних,но Всемилостивый не оставил меня,если есть какие либо вопросы можете меня спрашивать,т.к.написал я обо всем довольно кратко.



#102548 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: iskhander 26 января 2015 - 23:38 в Общеисламские темы

алейкум салам.

да, разумеется.

можете и после следующего намаза, и в любое другое время. для пропущенного намаза нет определенного времени...

да примет Всевышний ваши намазы...

Щукран,все взаимно брат,да услышит Всемогущий Аллах наши молитвы ИншАллах!



#102545 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: iskhander 26 января 2015 - 23:26 в Общеисламские темы

Ассалям Алейкум уа Рахматулах!

У меня такой вопрос по намазу,если я пропустил намаз в его время,могу ли я его восполнить во время следущеего намаза,сначала намаз в свое время,а после пропущенный намаз.

Заранее благодарен за ответ и понимание.




Рейтинг@Mail.ru