Перейти к содержимому


Публикации Марьям

15 публикаций создано Марьям (учитываются публикации только с 26-апреля 23)


#17589 Посоветуйте пожалуйста.

Отправлено автор: Марьям 28 сентября 2009 - 00:48 в Дискуссии на общие темы

Ассаламу алейкум всем ! Со всеми согласна . Но в сою очередь хочу добавить немного .
Уважаемый брат . и сестра моя азизка моя ! Прекрасно понимаю вас щас и ваше состояния . В частности хочу сказать моей сестричке Азизка моя большая ответственность и обязанность лежит на нас , тоесть на самой нежной и скромной половине творения Аллаха , согласись родная что погода в доме зависит от нас , для устроение бури и грозы в доме у нас должен быть зонтик правильно ? Поэтому сейчас думаю по воле Аллаха вы нашли друг друга и любите . Но знай родная что любовь требует некоторых испытаний . Так же каждое испытания нужно пройти достойно . А для достоинства в первую очередь нужно иметь САБР ( терпения ) также надежду . Каждый родитель хочет видеть своего ребёнка счастливым . Если ты сестричка убедишь их в том что ты на самом деле счастлива будешь только с ним , думаю ваши родители поймут . Говорите два года ждать ?? И что могут родители изменить свою решения , я так не думаю , я думаю узнав эту новость родители увидят радость и улыбку на лице дочери , и поймут что им нужна именно такая доча именно в радости и с счастливой улыбкой . Для меня примеров является в терпении и любви история Пророка Юсуфа и Зулейхо . Зейхо ждала 30 лет и многое терпела и всё же по воле Аллаха дождалась . Но у Юсуфа ( с а ) и Зулейхо было терпение и надежда . Так же знаю девушку которая скоро выйдет замуж зная о том что её избранный не так уж религиозный и не совсем такой как она, но опять ЛЮБОВЬ , родители с двух сторон согласны но вопрос в том что они разные . Но всё же девушка любит и надеется что по воле Аллаха совершит свою миссию не только миссию любимой супруги но и миссию просвещения в религии . Так что сестричка мой беде совет имей две ценности в себе САБР и НАДЕЖДУ раз вам суждено встретится и полюбить друг друга , значит вам же и суждено пройти некоторые испытания . И вы должны пройти их достойно . Я в большой надежде что вы пригласите нас на свадьбу . И мы все форумчане поводом вашей свадьбы увидимся .



#17257 Ученые ахли сунны 4- мазхабов поддерживаюших тавассул

Отправлено автор: Марьям 22 сентября 2009 - 17:37 в Суннито-шиитский диалог

Ассаламу алейкум ! А вот что говорил по этому поводу имам аль - Шафии !

يا اهل بيت رسول الله حبكم فرض من الله في القران انزله
كفاكم من عظيم القدر انكم من لم يصل عليكم لا صلاة له
دیوان، ص‏162، ش‏34
перевод : " О домочадцы Пророка ! Любить вас - приказ Аллаха , ниспосланный в Коране . Вы бесконечно благодарны , и молитва того , кто не благословит вас , не будет принята ".



#16696 Ифтар-собирун

Отправлено автор: Марьям 10 сентября 2009 - 18:29 в Дискуссии на общие темы

1. Марьям, из Москвы
2. Саида, из Казахстана
3. геогрд, из Грузии
4. Phool, из Украины
5. Shamin, Россия,Москва))


1. Марьям, из Москвы
2. Саида, из Казахстана
3. геогрд, из Грузии
4. Phool, из Украины
5. Shamin, Россия,Москва))
6. Камал, Россия, Воронеж

как хоршо отметила сестра Марьям список сочувствующих был переименован в список завидующих


Про Зейнаб не забудьте :())

Про Малику тоже не забудьте ребята

Ассаламу алейкум ! Список ЗАВИДУЮЩИХ ;)
1. Марьям, из Москвы
2. Саида, из Казахстана
3. геогрд, из Грузии
4. Phool, из Украины
5. Shamin, Россия,Москва))
6. Камал, Россия, Воронеж
7. Малика из Москвы
8.
:flowers1:
8.



#16572 Ифтар-собирун

Отправлено автор: Марьям 08 сентября 2009 - 19:01 в Дискуссии на общие темы

Список :
1. tatar
2. Dr.White
3. Zeyd
4. Urfan
5. Rufat 200 + Nezaket 1983
6. Fatima (AHMADIYYE
7. Temmar
8.Shair
9.Zahid
10.Subhan(ola bilsin geciksin)
11.Фресстайлер (?)
12 Малик Аштар

Davamii var inshaallah
:rolleyes:

СКАЖИТЕ ПРОШУ ВАС :rolleyes: Я ПОД КАКИМ НОМЕРОМ ЗАПИСЫВАЮСЬ В СПИСОК НА ИФТАР СОБИРУН

Ассаламу алейку сестра Саида ! Пожелания у тебя прекрасные иншаАллах примет их Аллах . Но как говорит: мечтать не вредно и вредно не мечтать :whistling: Так что будем ждать рассказов о их ифтар - сабируни !! Кстати у на с уже есть список , и ты перепутала :loool: :rtfm: список

1. Марьям, из Москвы
2. Саида, из Казахстана
3. геогрд, из Грузии
4. Камал брат и Воронежа
:cray:



#16494 Иранский двухместный электромобиль

Отправлено автор: Марьям 07 сентября 2009 - 23:59 в Политика и экономика

В Иране спроектирован и изготовлен двухместный электромобиль
Изображение

Группой специалистов иранского Промышленного университета им. Насирэддина Туси спроектирован и изготовлен двухместный электромобиль, получивший название «Каседаке Насир» («Вестник Насира»), презентация которого состоится в четверг, 3 сентября, сообщает агентство ИСНА.

Электромобиль «Каседаке Насир» стал результатом продолжавшихся в течение 10 месяцев работ 14-ти студентов и преподавателей Технического университета им. Насирэддина Туси.

Проблемы защиты окружающей среды и ограниченность природных ресурсов, в результате которых сегодняшнее общество сталкивается с целым рядом серьезных вызовов, заставляют уделять более серьезное внимание использованию электромобилей или гибридных автомобилей.

На электромобиле «Каседаке Насир» использованы уникальные система управления, коробка передач и дифференциал. Питание обеспечено за счет мощных аккумуляторов. Электромобиль способен развивать достаточно высокую скорость. Его корпус изготовлен из листовой стали толщиной 0,7 мм. Все это позволяет эксплуатировать его в городских условиях.
Iran News

Электромобили по всему миру ,несмотря на свои габариты, дорогое удовольствие. А о ценовом предложении какая-нибудь инфа имеется?

Ассаламу алейкум Иранцы рулят машаАллах ! Мне вообще хотелось бы в Иране в частности в Тегеране ездить на велеки . Но вот хиджбам мешает тоесть( чодур )



#16489 Ифтар-собирун

Отправлено автор: Марьям 07 сентября 2009 - 23:42 в Дискуссии на общие темы

Qızlardan daha gələn olmayacaq?

К стате сестры Марьям из Москвы и Саида из Казахстана очень хотели бы участвовать на нашем ифтар собирунес сестрами и братьями. Жаль что не могут присуствовать слишком долеко живут. Передают всем салам.

Ассаламу алейкум брат ! МашаАллах вспомнили о Нас ))! Конечно так хочется приехать в Баку увидеть всех сестер братьев . :gizildish: . Что ж не судьба . Но всё равно желаю вам хорошо провести время . Ну а потом рассказать нам :gai:



#16362 В чем вы видите смысл вашей жизни?

Отправлено автор: Марьям 07 сентября 2009 - 00:31 в Дискуссии на общие темы

Долгое время я так и думала, пока не прочитала хадис пророка Мухаммада (с а а с ), который изменил мой взгляд абсолютно на все. Там говорится, что когда мы просим Всевышнего Аллаха о Рае, то нам следует просить Аль-Фирдаус аль-´Аля, то есть высшую его степень. То есть Посланник Аллаха (мир ему и благословение) хотел здесь также сказать: «Не стремитесь к низким целям». Кроме этого, он советовал: «Работайте в этой жизни, словно вы живете вечно, и готовьтесь к жизни грядущей, будто умрете завтра».

Сколько раз на экзаменах мы желали только сдать их, как-нибудь, и самое большее, что получали за это — «хорошо» или «удовлетворительно». Редко когда нам ставили «отлично». Пророк (с а а с ) учит нас ставить планку выше вероятного, потому что если вы стремитесь к посредственности, то, к сожалению, это и будет наибольшим, чего вы добьетесь.

Итак, теперь мы знаем, что нам стоит ставить максимально высокие цели. Но что, если у нас нет конкретных целей? Что, если мы все еще не знаем, чего именно хотим в жизни? Кто сказал, что мы живем так долго, чтобы достичь своих целей?

Хочу признаться: ненавижу записывать свои планы. Записывать свои цели и вычеркивать их по мере достижения, как это часто рекомендуют, просто невыносимо. В большинстве случаев этот клочок бумаги на следующий день становится списком продуктов в магазин!

Однако, если мы помним о нескольких важных вещах, когда думаем о будущем, все остальное, даст Бог, будет гораздо легче.

1. Все должно вернуться к вашей цели в жизни

Всевышний Аллах сказал: «Я ведь создал джиннов и людей только, чтоб они Мне поклонялись» (Коран, 51:56). Наша цель в этой жизни состоит в том, чтобы поклоняться Аллаху, так как Он предписал нам. Поэтому, когда устанавливаете цель, убедитесь, что она угодна Всевышнему. Если же ваши цели запретны, то самая главная цель — достижение высшей степени Рая — потеряна.

2. Все деяния оцениваются по намерениям

Это ключ к успеху в обоих мирах без особых усилий. К примеру, разница между студентом, который постоянно ходит на занятия только потому, что он вынужден, и студентом, который идет туда ради Аллаха, заключается в том, что первый теряет благодать, которую получает второй студент (благодаря своему намерению).

3. Практически любая деятельность может быть ради Аллаха

Не имеет значения, кем вы хотите стать: врачом, физиком или журналистом — вам следует изучить свою профессию, чтобы приносить пользу всему человечеству и Исламу. Если вы врач, то лечите нуждающихся и спасайте людей от смерти, ибо Всевышний Аллах сказал: «…А тот, кто душу эту сохранит, — он как бы всех людей убережет от смерти» (Коран, 5:32).

Если вы журналист, то преподносите Ислам читателям и зрителям, таким, какой он есть, боритесь против антиисламской пропаганды. Почти любая деятельность может быть ради Аллаха, пока она не пересекается с запретным. Следует отметить: когда у вас правильные намерения, ваша работа будет значащей и стоящей.

4. Все, чем вы занимаетесь, делайте с энтузиазмом не только ради денег

Найдите себе занятие, которое бы вас увлекало и получалось бы лучше всего — нечто интригующее и захватывающее. Наши родители часто давят на нас в выборе профессии, говоря о престиже, перспективности.

Конечно, мы должны стараться, чтобы они были довольны нами, однако следует убедить их позволить вам заниматься в жизни тем, что нравится. Когда мы делаем то, что нас по-настоящему интересует, это настраивает выполнять свою работу так, будто сам Всевышний Аллах наблюдает за нами.

Если вы переживаете, что ваше увлечение не принесет вам достаточно средств, то помните: когда вы делаете это ради Аллаха, доверяете Ему и боитесь Его, Он непременно поможет. Главное — верить в Его помощь.

5. Вас испытают

Наконец, когда у вас правильные намерения, ожидайте преград и трудностей. Не сдавайтесь! На пути появятся люди, которые будут говорить о том, что ваши цели недостижимы, тем самым пытаясь подорвать в вас веру в себя. Если вы не выдержите давления, то знайте, что вы провалили испытание, показав тем самым, что не доверяли Всевышнему. Помните, если вы сделаете шаг к Аллаху, Он сделает несколько шагов навстречу вам. Он — Тот, кто дает вам успех и Тот, кто его отнимает, чтобы испытать человека.

Важно понимать: у каждого из нас должны быть цели, краткосрочные и долгосрочные. Но наша главная цель — высшая степень Рая и спасение от адских мук. Работайте в этой жизни, словно вы живете вечно, и готовьтесь к жизни грядущей, будто умрете завтра.

Что будет завтра? Знайте, что завтра может и не наступить. Готовьтесь к мирской жизни сегодня и завтра, но, прежде всего, будьте готовы к будущей жизни сегодня и всегда. :rose: :gizildish: :angel: :angel:



#16264 Временный брак

Отправлено автор: Марьям 05 сентября 2009 - 12:12 в Суннито-шиитский диалог

Ассаламу алейкум !!! Ну я смотрю братья всё пояснили по поводы муты . Но мне хотелось бы добавить

:لولا ما فعل عمر بن الخطاب فى المتعة ما زنى الاّ شقي
ابن ابى الحديد، شرح نهج البلاغه، ج 20، ص 25، 20 جلدى، دار احياء الكتب العربية.

Надеюсь братья переведут иншаАллах !!! :scenic:



#16248 Не единственная

Отправлено автор: Марьям 05 сентября 2009 - 07:26 в Семья

Zainab
Это не спорная тема, чтобы я занимался "передергиванием" слов, хотя и в спорных темах я этим не занимаюсь. Это тема, скажем так, из тем на выбор вкуса, нежели на выбор истины. Дело в том, что в предыдущем сообщении вы преподнесли свои мысли совсем в ином виде. Это не я писал- "Благо, что многие умные женщины хорошо играют свои роли жен и матерей, естесственно, если все это делается ради любви к Аллаху, то и сауаб за это гарантирован." Вот я и отметил, что никакой это не саваб, а обычное лицемерие. Аллах не может быть доволен тем, кто играет роль, а не искренен. А тот аят насчет игры совсем не в тему, если честно. Понятное дело, что этот мир игра по сути, но мы должны играть роли? Нет. Тогда завтра самый последний лицемер может воскликнуть против Аллаха со словами, мол смотри Сам сказал, что жизнь игра, вот я и играл роль. Абсурдно.Ответ в последнем сообщении мне понравился.

Нет, вы знаете человека, но вот она точно не мусульманка. Та мусульманка у которой муж на первом месте нежели Аллаха, то она вовсе не мусульманка. Возможно она любит мужа, но играет роль в другом плане. В плане религии.

А насчет того, что она сделала грандиозные выводы и т.д., то это не выводы. Тот человек, который не боится потерять не любит вовсе. Жена должна любить мужа ради Аллаха, а из этой любви уже вытекает боязнь потерять и многие другие важные факторы в отношениях, которые подкрепляют семейные узы. Если она не боится потерять, то ей до фени семья и довольство Аллаха в целом.

P.S А что было в "вечере поэзии"? По-моему примитивное разоблачение тугодумов. Вы не волнуйтесь за таких, они привыкли к таким резким выражением. Человек может получать пощечину 5 раз, в шестой раз он привыкнет. А если получать таких пощечин уже 5-ый год подряд, то это уже не лицо. Подошва. Уж извините...


Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатух ! Мне немного хочется добавить о том что любовь к мужу не чуть не меньше чем любовь к Аллаху , лишь с той разницей что мы поклоняемся единому всевышнему Аллаху ,и не боготворим мужа . К примеру любовь Хонум Хадиджи к пророку ( с а а с ) и привела к познании всевышнего Аллаха . Ведь до того как Она встретилась с пророком ( с а а с ), она не знала что такое ЕДИНОБОЖИЕ .
Обратим внимание на высказывание пророка ( с а а с ) : " Клянусь Аллахом , что Он не дал мне более лучшей жены ! Она уверовала в меня тогда , когда люди не верили мне . Она признала мои слова тогда, когда люди отрицали их . Она поделилась со мной своим богатством тогда, когда другие лишили меня всего . Аллах дал мне от неё детей и не дал от других жён ".
Таким образом , лучшей и достойнейшей из жён пророка ( с а а с ) была великая Хадиджа . Я думаю её любовь и покорность и вера к пророку привела её к познании истины . Это была первая женщина , уверовавшая в Аллаха подводившая Книгу Аллаха и разделившая своё богатство с пророком Аллаха . Именно поэтому пророку ниспослано откровение о том , что она поселится в раю в доме из жемчуга и топаза и превзойдёт всех её жён..
Моё мнение покорность , вера в мужа , любовь уважение к пророку и познание всевышнего Аллаха , всевышний удостоил Хадиджу высшей степени рая .
Хотелось бы и нам удостоится такой чести :scenic:



#16223 12-ый имам

Отправлено автор: Марьям 04 сентября 2009 - 16:08 в Суннито-шиитский диалог

Ассаламу алейкум !!! Вот этот аят :وَإِذِ ابْتَلَى إِبْرَاهِيمَ رَبُّهُ بِكَلِمَاتٍ فَأَتَمَّهُنَّ قَالَ إِنِّي جَاعِلُكَ لِلنَّاسِ إِمَامًا قَالَ وَمِن ذُرِّيَّتِي قَالَ لاَ يَنَالُ عَهْدِي الظَّالِمِينَ {البقرة/124}
Перевод: [Вспомни,] как испытал Господь Ибрахима повелениями и как тот выполнил их. Тогда Господь сказал: "Воистину, я сделаю тебя предводителем". Ибрахим спросил: "А мое потомство?" Аллах ответил: "Мой завет не распространяется на нечестивцев".



#16084 Не единственная

Отправлено автор: Марьям 02 сентября 2009 - 15:11 в Семья

Ассаламу алейкум !!! Интересная тема :rolleyes: ! Конечно же любая ханум не хотела бы делить свою половинку с кем то но..... :blushL: Ислам - единственная религия, разрешающая мужчине иметь до четырех жен. Всевышний Аллах сказал в Коране:

"Если вы боитесь, что не будете справедливы к сиротам, то женитесь на других женщинах, которые нравятся вам: на двух, трех и четырех. Если же вы боитесь, что не будете одинаково справедливы к ним, то довольствуйтесь одной" (сура "Женщины:3)



Под сиротами подразумеваются дети, рожденные от других женщин, то есть основная цель- предотвратить явление "безотцовства". Таким образом, все дети, рожденные от мужчины, являются его детьми, рожденными в законном браке, которых он обязан признавать и заботиться о них.

В доисламские времена существовала неограниченная полигамия, с неограниченным числом жен, исчисляемых иногда сотнями. Ислам поставил жесткое ограничение- не более четырех, при одном условии- что мужчина должен быть справедлив к ним, относится к ним одинаково, что чрезвычайно трудно. В другом аяте Корана сказано:

"Вы не сможете относиться к женам одинаково справедливо даже при сильном желании…" (сура "Женщины:129)

Многоженство накладывает сложнейшие обязательство, и Всевышний предупреждает в Коране о трудности его соблюдения. Под словами "одинаково справедливо" подразумевается как эмоциональная, так и материальная сторона: так, каждой жене он обязан предоставить отдельное жилье, причем одно должно быть не хуже другого: купил одной однокомнатную квартиру- у второй должна быть такая же, не хуже. Так что миф о гаремах, где многочисленные жены живут все вместе, абсолютно противоречит исламу. Сделал одной подарок- делай и второй, причем не дешевле! А иначе- это грех, за который Аллах потребует расчета, если не в этой жизни, то уж в судный день- непременно.

А поскольку соблюдать эти условия необычайно трудно, то на практике очень немногие мусульмане имеют более одной жены. Многоженство- скорее исключение, чем правило, хотя многие люди, знающие ислам понаслышке, пребывают в глубоком заблуждении, полагая, что каждый мусульманин просто-таки обязан иметь четыре жены!

Причиной легализации многоженства в исламе является отнюдь не стремление удовлетворить биологическое желание мужчины, а предоставить мужчине возможность обеспечить, взять под защиту и "под свое крыло" одиноких женщин-вдов, разведенных. В послевоенные времена особенно, да и в мирное время иногда возникает сильный демографический дисбаланс, когда многие женщины просто не в состоянии найти себе супруга, а поскольку женщины все равно стремятся реализовать себя, свое биологическое женское начало, и стремятся иметь если не полноценную семью, то хотя бы ребенка, это порождает негативные явления в обществе- адюльтеры, драмы, разводы, и детей, растущих без отцов. Так что многоженство в исламе направлено исключительно на сохранение института семьи, защиту прав детей, защиту общества от аморальных явлений и разложения. :) :blushL:


Мусульманин берет вторую жену иногда в случае, если его первая жена тяжело больна и не может сделать его отцом. Тогда он имеет право жениться второй раз, но при этом не оставляет свою первую жену, а продолжает заботиться о ней и обеспечивать и брак расторгается только если она сама потребует развод.

Если мусульманин хочет жениться второй раз, он должен предупредить ее о существовании первой и ни в коем случае ее не обманывать. :gai:

Часто задают вопрос касательно жен нашего Пророка (с а а с ), число которых превышало четыре. В связи с этим хотелось бы сказать следующее:

Пророк Мухаммад (СААС) в течении двадцати пяти лет (с 24 до 50 лет) был женат на одной женщине- Хадидже (мир ей), которой был очень предан. Только после ее смерти появились другие жены. На Посланника Аллаха (СААС) Всевышним Аллахом была возложена миссия - построение мусульманского общества и донесение призыва до всех людей. Этой цели была посвящена вся его жизнь, и его личная жизнь, его браки служили этой же великой цели, а никак не получению физического наслаждения, как, к сожалению, об этом иногда можно услышать. Ему, и только ему,Самим Всевышним было дано право иметь более четырех жен, на что указано в Коране. Его женами становились вдовы, чьи мужья погибли, защищая ислам, иногда его брак преследовал чисто политические цели, способствуя укреплению взаимоотношений с некоторыми племенами и приобретению союзников; созданию и укреплению родственных связей внутри мусульманского общества.
Тут следует еще раз напомнить о суровых условиях и ограничениях, накладываемых Всевышним на того, кто решился иметь не одну жену. Кроме того, давайте зададим себе вопрос: а почему в мусульманском обществе нет такого явления, как матери-одиночки, почему нет детей, которые не знают своего отца?
А если спросить тех женщин, которые - ну, не смогли найти себе супруга, а ребенка иметь очень хочется- пошли бы они второй женой, а? Не позорной любовницей, а законной женой, когда ни перед кем не надо скрывать своих отношений? Спросите тех, которые в силу разных причин развелись, а потом всю жизнь бились, вкалывали сутками, и состарились раньше времени, растили двоих-троих детей одни- пошли бы они второй женой, и их дети нашли бы себе заботливого отца, а они- любящего мужа ? А сколько бывает трагедий, когда есть жена и дети, но вот появилась другая, и он любит искренне обеих, и не может оставить жену и детей, а та- хочет ребенка только от него одного, хочет быть с ним... И не надо ханжествовать, говоря что- ах, это-де, мол, аморально… Банальные, конечно, ситуации, но это вопросы без ответов, и сломанные судьбы многих.
Ислам решил эти вопросы единственно законным и высоко моральным способом, дав ответ людям еще полторы тысячи лет назад.
И ВСЁ ЖЕ ЛЮБОЙ ЖЕНЩИНЕ ХОЧЕТСЯ БЫТЬ ОДНОЙ ТОЙ САМОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ ЛЮБИМОЙ :loool: :dance: :lol: СУПРУГОЙ



#15925 Вечер поэзии

Отправлено автор: Марьям 30 августа 2009 - 14:17 в Суннито-шиитский диалог

Эфенди одно время был саляфитом Бакинским потом стал такфиристом который отвергает слова своих бывших учителей саляфитов.
Тоесть завтра он легко может стать ашаритом потом матрудитом потом опять саляфитом.
Если в серёз, он не долюбливает шиитов хотя живет среди шиитов которые нормально ему относятся


У нас тоже есть такие... Все, что они говорят, в принципе, верно, на мой взгляд. Да вот до практики сами недотягивают т.к. слишком непомерную планку берут. Для судейства и деления всех на белых и черных это, конечно же хорошо, но душевности данная трактовка порядка вещей почему то не прибавляет в человеке...

P.S. Хорошо мы ,однако, все здесь сидим на вечере так называемой поэзии, да и про Эфенди друг-другу рассказываем...Главное, чтобы он на вас и меня, в том числе не обиделся.

Ему всеравно что шииты пишут или отвечают. Главное он думает вот так.
Вдруг какой не будь не шиит или не суннит а вообше кто то начал в исламе прочитает его посты. А его посты в основном искаженны и как мы видим его посты или темы в других форумах.
Сейчась он смотрит сюда и думает мол вот про меня так пишут, ну и пусть отвечает. В саляфитских сайтах он про шиитов такие чуш пишет аж волосы дыбом становится и когда шиит хочет отвечат на его посты то сразу удаляют его.
А у нас тут свобода.
Вот так






О Посланник Аллаха

О великий посланник АЛЛАХА!
О прекрасный и славный пророк!
Ты не ведал сомнений и страха,
И язычества мрак превозмог!
Терпеливый и добрый учитель,
Непорочный в словах и делах,
О строитель и мудрый правитель,
Да воздаст тебе раем АЛЛАХ!
Ты ушел завершив свое дело,
Передав каждый мудрый аят,
И остывшее мертвое тело
Твое снова забрала земля.
Ты ушел и обрушились беды
На святое семейство твое,
На Али, чьи преславны победы,
И на Захру, чей свет не умрет.
На твоих сыновей непорочных,
Ясноликих, прекрасных как день.
Лишь сомкнулись пророковы очи,
Как спустилась на род его тень.
Кто из братьев, скажи заклинаю,
Тебе первым дал веры зарок?
Кто подобен тебе, о Мухаммад,
Но при этом не Божий пророк?
Кого вместе с тобою в мечети
Поселил Всемогущий АЛЛАХ?
От кого родились твои дети?
И кого ты поверил в долгах?
Отчего же святые имамы
Хашимидова чистая кровь
Из родимого дома изгнаны
И запретна к ним стала любовь?
Может умма твоя заплутала,
Словно овцы в дождливую ночь,
Когда пастыря рядом не стало,
И влекут разногласия прочь?
О наследник! О юноши рая!
О пророка преславная дочь!
Пусть вас ангелы величают!
Вы как звезды в пустынную ночь!

:flowers1: Руза ва намоз кабул :flowers1:



#7325 Иран запустил свой первый космический спутник

Отправлено автор: Марьям 24 марта 2009 - 14:47 в Политика и экономика

20.03.09-İranın peykinin missiyası uğurlu olub
http://az.313news.net/news/a-63.html


Ассаламун алейкум !!! Ирони мо ифтехори Мо !!! И это ещё не последняя есть ещё пару штук на разработке :gizildish:



#7187 День рождения у Shale

Отправлено автор: Марьям 17 марта 2009 - 21:48 в Поздравления

В предании старом говорится:
Когда родится человек -
Звезда на небе загорится,
Чтобы светить ему навек.
Так пусть она тебе сияет
По крайней мере лет до ста,
И счастье дом твой охраняет
И радость будет в нём всегда.
Пусть будет в жизни всё прекрасно,
Без горя и невзгод,
Пусть будет всё светло и ясно
На много-много лет вперёд!

Ассаламу алейкум сестра Шоле!

:flowers1: :rolleyes:



#6643 Расскажите анекдот

Отправлено автор: Марьям 27 февраля 2009 - 21:53 в Игры, приколы, анекдоты и другие забавы

;) :cray:

На дискотеке парень девушке: - Танцуешь? - Танцую, пою, стихи читаю, кошек люблю.. - Ты че плетешь? - Плету, вышиваю, спицами вяжу… - Гонишь что ли? - Гоню самогон, брагу, нефть иногда. - Ну ты даешь! - Даю, беру, подставляю.. - Да че ты лечишь? - Геморрой, гайморит, сексуальные расстройства.. - Ты че? Тупишь? - Туплю, точу ножи- ножницы, бритвы правлю.. - Че??? ... Блин, замуж я хочу, че непонятно, что ли?

:lol:





Рейтинг@Mail.ru